Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мотоциклы


Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?  

2 members have voted

  1. 1. Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?

    • Очень опасный
      28
    • Опасный
      36
    • Неопасный стоит только научиться водить
      37


Recommended Posts

[quote name='aet' date='Feb 8 2005, 13:15 ']Привет всем!
Хотелось бы узнать если у кого нибудь в Баку знакомые занимающиеся продажей мотоциклов:
1.Марки Хонда или МЗ
2.До 3000$

Есть люди реально заинтересованные в покупке.
Заранее спасибо всем за ответы.
[right][snapback]211796[/snapback][/right][/quote]

НИчего конкретного ответить немогу. Но МЗ за такую цену найти реально причём даже дешевле как мне кажется. Но вот незнаю, помойму какого то магазина несуществует. Придётся покупать с рук. B)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Minnie' date='Feb 9 2005, 01:09 ']Очень опасный. Как бы ты ни умел водить, все равно самый опасный транпорт.
[right][snapback]212347[/snapback][/right][/quote]

У каждого человека есть право выбрать как он хочеть прожить эту жизнь и как он хочет умереть.

Link to comment
Share on other sites

Ряды желющих все больше и больше !
Что не может не радовать :)
По этой причине еще ..... фоток ;)

1) Вот такие вот виды :)
2) Приборка Suzuki RF600
3) А ты любишь мотоциклы ? :D
4) Вот новый поворот ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minnie' date='Feb 9 2005, 01:09 ']Очень опасный. Как бы ты ни умел водить, все равно самый опасный транпорт.
[right][snapback]212347[/snapback][/right][/quote]

Да это опасно если не соблюдать опеределеных правил !
Таких как действительно настоящее обучение вождения мото-транспорта!
А то как бывет права купил...
Машину купил ...
А вот ездить не купил ...


А от такого не спасет ни мото одежда и автомобиль тоже становится .....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Feb 8 2005, 13:15 ']Привет всем!
Хотелось бы узнать если у кого нибудь в Баку знакомые занимающиеся продажей мотоциклов:
1.Марки Хонда или МЗ
2.До 3000$

Есть люди реально заинтересованные в покупке.
Заранее спасибо всем за ответы.
[right][snapback]211796[/snapback][/right][/quote]

Незнаю не нравится мне МЗ ... жидкий он какой то весь ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinix' date='Feb 10 2005, 02:04 '][quote name='Minnie' date='Feb 9 2005, 01:09 ']Очень опасный. Как бы ты ни умел водить, все равно самый опасный транпорт.
[right][snapback]212347[/snapback][/right][/quote]

Да это опасно если не соблюдать опеределеных правил !
Таких как действительно настоящее обучение вождения мото-транспорта!
А то как бывет права купил...
Машину купил ...
А вот ездить не купил ...


А от такого не спасет ни мото одежда и автомобиль тоже становится .....
[right][snapback]213227[/snapback][/right]
[/quote]

Davinix, девушка права. Даже если ты пилот наивысшего класса. Выедет какой нибудь баран на красный или резко вылезет на твою полосу где ты несёшся как угорелый- всё тебе крышка. Два колеса никогда нетормозят также как 2.
На мотоцикле много нежелательных факторов погода, твоё состояние, состояние других участников движения, случай. Прежде чем покупать мотоцикл подумай обо всё этом. Кстати у нас мотицкл гораздо опаснее чем на западе.

Что касается МЗ. Жиденький но поверь мне и на нём можно убиться.

Удачи

Link to comment
Share on other sites

[/quote]

Davinix, девушка права. Даже если ты пилот наивысшего класса. Выедет какой нибудь баран на красный или резко вылезет на твою полосу где ты несёшся как угорелый- всё тебе крышка. Два колеса никогда нетормозят также как 2.
На мотоцикле много нежелательных факторов погода, твоё состояние, состояние других участников движения, случай. Прежде чем покупать мотоцикл подумай обо всё этом. Кстати у нас мотицкл гораздо опаснее чем на западе.

Что касается МЗ. Жиденький но поверь мне и на нём можно убиться.

Удачи
[right][snapback]213543[/snapback][/right]
[/quote]

Чето ты очень оптимистично настроен :D
Чего это стобой ?!

Ненадо гонять по городу ... как угорелый и поспокойней будет ... ;)
И как это нистрано у мото тормозной путь с 60км.час поменьше будет чем у авто в два раза ! У мото это всреднем 15 метров у авто 30 метров. smoke:
А когда состояние не стояния ... наверно лучше дома посидеть мне кажется :)
А если верить в случай ... то у нас в городе строек уже ох как много ,так и кирпич может свалится на голову, случайно :)

А кто тут убиваться собрался ?! :D Я например нет :D


А вот это вот действительно очень опасный транспорт :))) Кстати он допущен до дорог в США :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Feb 10 2005, 22:20 ']Davinix ты когда нибудь ездил на мотоцикле в Баку? Ты когда нибудь ездил на велосипеде под 60 км/ч в Баку?
[right][snapback]213770[/snapback][/right][/quote]

Я понимаю что ты мне хочешь сказать ... но для меня это не факт :)
Так ездят по всему постсоветскому пространству и не только четырехколесники ;):D

Link to comment
Share on other sites

Чтож тогда мне ненадо тебе говорить насколько опасно ездить у нас на улицах. Мотоцикл отличная вещь но ты должен знать на какой риск идёшь. Отложи романтику на секунду в сторону и задумайся. Если всё таки решишь покупать мотоцикл то будь готов ко всему. Ко всему.

Link to comment
Share on other sites

:( schto to narod i w samom dele pessimistischeski nastroen.nischego straschnogo w moto net,nado tol,ko s golowoy druschit.a w baku ja ezdil,ne malo i ne 60, i do six por jiw i zdorow.padal paru raz,dasche sbiwali,no proneslo,nikakix perelomow i t.d.
narod,ezdite na moto,eto je kayf ni s schem ne srawnim. ;)
Link to comment
Share on other sites

Stalker, здравствуйте.

Пожалуйста используйте функцию транслита иначе вам будет дан раитинг. B)

Я не пессимист, я реалист. То что вы ещё на живу это удачное стечение обстоятельств. Рад за вас. Однако такое уж это дело два колеса - они непрошают ошибок ни своих ни чужих. B)

Link to comment
Share on other sites

B)B) [quote name='Gancali' date='Feb 10 2005, 23:10 ']Stalker, здравствуйте.

Пожалуйста используйте функцию транслита иначе вам будет дан раитинг. B)

Я не пессимист, я реалист. То что вы ещё на живу это удачное стечение обстоятельств. Рад за вас. Однако такое уж это дело два колеса - они непрошают ошибок ни своих ни чужих. B)
[right][snapback]213793[/snapback][/right][/quote]
napugal.odnako ne znaju kak translit ispolzowat.etot komp ne moy.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='stalker' date='Feb 10 2005, 23:24 ']B)  B) [quote name='Gancali' date='Feb 10 2005, 23:10 ']Stalker, здравствуйте.

Пожалуйста используйте функцию транслита иначе вам будет дан раитинг. B)

Я не пессимист, я реалист. То что вы ещё на живу это удачное стечение обстоятельств. Рад за вас. Однако такое уж это дело два колеса - они непрошают ошибок ни своих ни чужих. B)
[right][snapback]213793[/snapback][/right][/quote]
napugal.odnako ne znaju kak translit ispolzowat.etot komp ne moy.
[right][snapback]213804[/snapback][/right]
[/quote]

Я непугаю. Я всего лишь предупреждаю. B)
Вот ссылка как использовать функцию транслита.
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=5953"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=5953[/url]

Link to comment
Share on other sites

smoke:smoke: [quote name='Gancali' date='Feb 10 2005, 23:34 '][quote name='stalker' date='Feb 10 2005, 23:24 ']B)  B) [quote name='Gancali' date='Feb 10 2005, 23:10 ']Stalker, здравствуйте.

Пожалуйста используйте функцию транслита иначе вам будет дан раитинг. B)

Я не пессимист, я реалист. То что вы ещё на живу это удачное стечение обстоятельств. Рад за вас. Однако такое уж это дело два колеса - они непрошают ошибок ни своих ни чужих. B)
[right][snapback]213793[/snapback][/right][/quote]
napugal.odnako ne znaju kak translit ispolzowat.etot komp ne moy.
[right][snapback]213804[/snapback][/right]
[/quote]

Я непугаю. Я всего лишь предупреждаю. B)
Вот ссылка как использовать функцию транслита.
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=5953"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=5953[/url]
[right][snapback]213807[/snapback][/right]
[/quote]
taptim.indi azerbajcan dilinde jazacam.he he
Link to comment
Share on other sites

Ну чтож немного филосифии ...
Рекомендую для просмотра всем тем, кто хоть как то связан с мотоциклами ....

[url="http://combats.homemult.ru/territory/1.html"]http://combats.homemult.ru/territory/1.html[/url] :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

И вот еще мысли человека по имени Alien


"Байкерское движение
Байкерское движение, как и любое общественное движение, это совокупность людей, объединенных одной идеей и движущихся в одном направлении.

Идея Байкерского движения
Идея это стержень, движущая сила. Ни одно движение не может происходить без идеи, ну за исключением броуновского. За идею страдают, сражаются и умирают. Идея – это нечто призрачное, её нельзя пощупать, её можно ощутить только внутренне. Байкерское движение вовсе не исключение, оно тоже имеет свою идею. И что же есть идея байкерского движения? Возможно ответ в одной фразе – Мы непохожи на других, и это повод нам объединиться. Это конечно же общая фраза и только половина смысла. Байкеры избрали средством передвижения мотоцикл, который и стал символом движения. Незащищенность байкера на дороге и страх обывателей перед мотоциклом, сформировало миф о том что, Байкеры – это смертники, психи, наркоманы, бандиты, насильники и еще Бог знает кто, ну, в крайнем случае, не нормальные, это точно. А всё, что ненормально, не похоже – настораживает и отталкивает. Итак, цивилизованное общество бросило первый камень в байкеров. И байкеры начали собираться в группы, первые подобия мотоклубов и гонять на мотоциклах вместе, с грохотом и ревом, возвращая камень раздора обществу. Со временем появилась потребность в более сплоченном объединении. Начали появляться первые мотоклубы, мотобанды, и было это задолго до того, как американское правительство расформировало эскадрилью «Ангелы Ада». Постепенно начало формироваться то, что в последствии, назовут – байкерская культура, байкерская философия. Байкеры были отверженными, чуждыми обществу изгоями, но, оказавшись на обочине мира, они построили свой. Основной идеей их существования стала свобода, свобода оставаться такими, какие они есть. А мотоцикл стал символом этой свободы. Это стало и основной объединяющей силой. И появились байкеры как социальный класс, со своей культурой и философией, а Байкерское движение стало его самовыражением. А что же происходит сейчас? Нет уже того давления со стороны общества, ушли в прошлое придания о былых мото-бандах, мотоцикл становится просто популярным и удобным средством передвижения в условиях городской сутолоки. Но, байкерское движение не утратило своего значения. Человек на мотоцикле всё так же уязвим на дорогое, общество всё так же полно предрассудков по отношению к мотоциклистам. И всем нам всё так же, как и раньше необходимо, что бы в нужную минуту рядом оказалось плечо друга, плечо брата. И сейчас мы не должны потерять то, что раньше было нормальным, а сейчас называют «солидарностью мотоциклистов». Мы не должны утратить философии ветра. И всё же, что же это такое - «Идея байкерского движения»? Это – Религия!" © Alien

Взято из одного форума ... не знаю допустимы ли здесь ссылки на другие форумы...
До конца с правилами еще не ознакомился - сори :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

чтож Давиних тогда тебе один путь. Купи мотоцикл и создай мото клуб. Потом состыкуйся с Рубцом. Он как раз вроде искал такой клуб в Азербайджане.

Stalker - neca istayirsiniz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Feb 11 2005, 00:03 ']чтож Давиних тогда тебе один путь. Купи мотоцикл и создай мото клуб. Потом состыкуйся с Рубцом. Он как раз вроде искал такой клуб в Азербайджане.

Stalker - neca istayirsiniz.
[right][snapback]213828[/snapback][/right][/quote]

Спасибо тебе за пожелания :)
Может и ты присоединишься ... когда нибуть ?! ;)

Но пока о таком остается только мечтать .... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stalker' date='Feb 19 2005, 02:12 ']кстати...советую посмотреть GHOST RIDER(1 ,2 часть)
тем кто любит мото,скорость риск будет ,,прямой дамара,, B)
[right][snapback]219106[/snapback][/right][/quote]

Да гхост рулит ... качал я его 80 мегов блин ... но стоит посмотреть , все на одном дыхе смотрится :)

Link to comment
Share on other sites

Очень много , но мне думается что стоит почитать :D

Завалить мотоцикл - тоже искусство: 127 "грамотных" вариантов

Признания тех, кому это удалось! ;-)



При остановке попасть ногой в яму.

При остановке попасть ногой на что-нибудь скользкое.

При слишком энергичном торможении заблокировать переднее колесо.

Промахнуться на повороте и убраться с асфальта на траву.

Слезть с мотоцикла, забыв откинуть подножку.

Трогаться на гравии или песке на полностью открытом газу и одновременно начать поворачивать руль.

Забыть в жаркий солнечный денек подложить дощечку под боковую подножку при парковке на асфальте.

Позволить своим радостным друзьям посидеть на мотоцикле, совсем позабыв при этом, что до этого они этого никогда не делали.

Прыгнуть на кикстартер, забыв, что мотоцикл стоит на передаче.

На зеленый сигнал светофора газануть от души, отпустить сцепление и поставить ноги на подножки, позабыв, что мотоцикл стоит на нейтрали.

Забыть поставить ноги на асфальт при остановке на красный сигнал светофора.

При постановке на центральную подножку потерять равновесие вместе с мотоциклом.

При нулевой температуре воздуха покататься эдак с часок на мотоцикле без перчаток и на очередном светофоре случайно бросить сцепление, не справившись с ним замерзшими пальцами.

При оплате въезда на платную автодорогу остановиться у шлагбаума и поставить ногу именно на то место на асфальте, куда из-под стоящих машин капает масло.

Потом попытаться слишком быстро тронуться с этого места.

Игнорировать песок, которым по весне щедро присыпаны края проезжей части. (В тех краях, где зимой дороги посыпают песком и солью.)

На виду у всех, как самый крутой парень, лихо откинуть боковую подножку и не заметить, как она защелкнулась обратно вместо того, чтобы остаться в откинутом положении.

Слезть с заведенного мотоцикла, забыв, что он был на передаче.

Пытаться раз за разом безуспешно завести мотоцикл кикстартером (потом, конечно же, окажется, что просто кончился бензин…), наконец в очередной раз в яростной схватке зацепиться за рычаг кика этим идиотским кольцом, болтающимся сбоку на твоем сапоге, и упасть на правый бок вслед за мотоциклом.

Завести свой новый кроссач электростартером, при этом руль повернут налево до упора, затем объехать бетонный цветник на площади, тут же дать газу и закозлить с перекладкой руля вправо через бордюр, - и обнаружить, что забыл снять замок с руля…

На этом же самом мотоцикле при остановке вдруг обнаружить, что рычаг кикстартера, находящийся на одной оси с рычагом КПП, прочно залез в штанину джинсов…

После остановки, снимая левую ногу с подножки, случайно зацепиться за рычаг КПП и включить первую передачу при работающем двигателе вместо того, чтобы откинуть боковую подставку (именно поэтому у меня выработалась привычка выжимать сцепление при откидывании или убирании боковой подножки).

Пытаясь снять тонкий налет ржавчины с тормозного диска нажатием на рычаг переднего тормоза в движении (такой налет образуется на отшлифованных металлических поверхностях спустя нескольких часов с момента последнего торможения), забыть о том, что у тебя стоят гоночные тормозные колодки, которые схватывают намного лучше стандартных. Налет снимается - колодки схватывают диск - ты падаешь по причине блокировки переднего колеса.

При активной езде на трехцилиндровом двухтактнике, который настолько приемист и легок в управлении, что забываешь, на какой передаче ты находишься, войти в вираж и начать обгонять автомобиль. И вот в тот момент, когда подножки уже начинают скрести по асфальту, подумать "кажется пора приоткрыть газ еще немного" - и вдруг оказывается, что ты не на второй, как полагал, а на ПЕРВОЙ передаче, и дальше газ открывать уже некуда…

Резко перегазовывать, восхищаясь самим собой, стоя на светофоре и полагая, что ты на нейтрали; затем бросить сцепление и остаться стоять на месте, наблюдая, как твой байк встает на заднее колесо и устремляется из-под тебя вперед, а затем козлит еще сильнее и, перевернувшись назад, плюхается в центре перекрестка.

На знаке "СТОП" твой толстозадый братец, которого ты решил прокатить, вдруг наклоняется вниз и вбо-оок!, чтобы рассмотреть что-то сильно интересное на земле.

Жена пытается взобраться на мотоцикл раньше тебя, и ее нога запутывается в кофре.

Забыть, что ты отремонтировал карбюраторы и что теперь они работают нормально, и стартовать со светофора по старинке, на полном газу.

Лысая резина и немножко дождя.

Вглядываться в песок в повороте на краю полосы, а не на траекторию поворота.

Твой папаша не смотрел назад, когда сдавал свой пикап для разгрузки дров задним бортом к поленнице. Ты тоже не смотрел в ту сторону…

При установке центральной подножки на мотоцикл не позаботиться о том, чтобы задвинуть несущую ось до упора, после чего попытаться поставить мотоцикл на эту самую подножку.

Удерживать мотоцикл в вертикальном положении, чтобы поставить его на центральную подножку, и вдруг осознать, что колени слишком ослабли от долгой езды.

Запарковаться позади минивена мамы твоего друга, решив, что "если они соберутся уезжать, то обязательно заметят мой байк, тем более что они поедут впятером".

На заправочной станции сначала держать мотоцикл вертикально, чтобы в бак влезло побольше бензина, и потом спрыгнуть с него, позабыв о том, что в вертикальном положении его удерживали твои ноги, а вовсе не подножка.

Слишком быстро войти в поворот с уменьшающимся радиусом. Это особенно опасно при выполнении правого поворота, потому что в нем при попытке выровнять мотоцикл или затормозить ты вылетаешь на встречную полосу движения.

Пытаться бороться с заносом или закозлить мотоцикл с карданным приводом заднего колеса [Очевидно, человек, который прислал этот способ, просто не знает, что на самом-то деле сделать это вполне возможно]

Ботинок или шнурок запутываются в рычаге КПП. (Я теперь езжу в обуви без шнурков).

Пытаться завести кикстартером CR500 1984 года выпуска, стоя на садовой скамейке, и вдруг рычаг кика отбрасывает назад!

Сильно огорчиться, что уронил мотоцикл, в сердцах резким движением поднять его с асфальта, и не рассчитав, уронить его вновь - теперь уже на противоположную сторону.

Снимая мотоцикл с подставки для заднего колеса после ремонта, забыть предварительно откинуть боковую подножку.

Сдавать назад с полным баком бензина на наклонной дороге и повернуть в любую сторону.

Снимая мотоцикл с центральной подножки, забыть откинуть боковую.

Езда по влажной траве на дорожных шинах (Практически не отличается от езды по голому льду).

Езда по влажному асфальту на кроссовых шинах (Практически не отличается от езды по голому льду).

Думать, что рычаг кикстартера находится в положении для старта, - и ошибиться!

Боковая подножка медленно, но верно погружается в горячий асфальт…

Боковая подножка медленно, но верно погружается в мягкую землю…

Сдавая назад с целью разворота перпендикулярно движению на узком шоссе с большим уклоном, попытаться опереться ногой на асфальт со стороны уклона, имея при этом большой мотоцикл с высоко расположенным сиденьем. (К тому времени, как ты наконец дотянешься до земли, мотоцикл уже настолько отклонится от вертикали, что удержать его будет невозможно.)

Самостоятельно разгружая свой мотоцикл из кузова пикапа, сдавать назад и вниз по узкой доске. В принципе это отличный способ, но лишь тогда, когда ты хорошо осознаешь, что после начала движения не нужно останавливаться до самой земли. Лучше поставь двух друзей по обе стороны от доски, по которой съезжаешь.

Потеря равновесия при остановке, вызванная усталостью от длительного движения. Ветер и монотонный шум при движении могут спровоцировать потерю ориентации и головокружение. Почаще останавливайся и отдыхай.

Не справиться с управлением и выйти за пределы своих возможностей в попытках гоняться на равных с кем-либо, кто скорее всего тоже идет на пределе. Причина - искушение. Опытные гонщики и просто мотоциклисты понимают это и умеют усмирять свои желания.

Невнимательность. Всегда старайся предвосхищать события и прогнозировать, что в данной ситуации может теоретически с тобой случиться. Развивай эту мысль и планируй, что будешь делать, если этому вдруг суждено будет случиться. Рано или поздно это произойдет, но тогда ты уже будешь готов к этому. Если ты был невнимателен или не готов к развитию событий, проще наделать ошибок.

Предполагать, что все влажные дороги одинаковы. Это не совсем так. Влажное дорожное покрытие обычно более скользкое в самом начале дождя, пока он не смоет всю грязь и масляную пленку с его поверхности.

Предполагать, что с прошлого раза, когда ты здесь проезжал, состояние дороги за во-оон тем закрытым поворотом не изменилось. По закону подлости, уже войдя в поворот, ты тут же обязательно обнаружишь за ним много познавательного: ветки, грязь, невесть откуда взявшиеся ямы, лужи масла, песок, камни, сбитых дохлых собак и прочий мусор.

Не понимать тактику прохождения поворота и не знать, как в него войти и прописать кривую. В большинстве случаев мотоцикл имеет физическую возможность пройти поворот, если бы не внезапная паника водителя, мысль о том, что он не вписывается, и торможение в самый неподходящий момент. Этого следует избегать! Эта тема широко освещается на курсах вождения мотоцикла.

Езда без защиты - потому что "ну что такого, я забыл ее захватить, это ж всего-то один раз". Этот раз может оказаться не самым счастливым. Я однажды забыл надеть защитные полусапоги и тут же поплатился - не удержался правой ногой на крутой обочине (обувь соскользнула!), завалился на правую сторону в кювет, и подножка моего Wing'а сделала почти-что удачную попытку продырявить мою правую голень насквозь. Три недели на костылях; об огромном синяке я уж и не говорю.

"Немножко много" газа в повороте на совершенно новой резине (с которой еще не успела полностью стереться специальная масляная пленка, облегчающая выемку шины из штампа после изготовления).

Ехать на слишком высоком для тебя мотоцикле (если ноги с трудом достают земли) и остановиться на знаке "СТОП".

Твой пассажир лихо запрыгивает на сиденье позади тебя, но ты не готов к этому.

Заталкивая мотоцикл в гараж, перекренить его в сторону от себя (запиши себе дополнительное очко, если сумел упасть на него сверху, уцепившись за руль, и ободраться как следует ;-).

Поставить мотоцикл на центральную подножку для ремонта передней вилки и снять оба пера.

При парковке на боковой подножке на дороге, идущей под уклон, оставить мотоцикл на нейтрали.

Запарковаться так, чтобы уровень боковой подножки оказался выше уровня колес, а подножка - слишком длинной. Мотоцикл изящно заваливается на правый бок.

Позволить своему другу прокатиться на мотоцикле, заранее зная, что он не обладает достаточным опытом и никогда в жизни не катался ни на чем, кроме мопедов (они будут делать все, что угодно: козлить с множественными падениями и волочением по асфальту, внезапно устремляться ракетой на любые расположенные поблизости движимые и недвижимые объекты и "живую силу", заваливать мотоцикл, стремясь резко остановить его, и проч.).

Заехать в молочный магазин и поскользнуться на разлитом пакете молока.

Сидя на мотоцикле на дороге, идущей под уклон, оживленно болтать с очень симпатичной девушкой, позабыв об овсем на свете, и вдруг увидеть, что асфальт находится в критической близости от твоего лица.

При замене трансмиссионного масла в карданном приводе пролить немножко масла на шину, не вытереть его и после окончания работы газануть в первом же повороте. *Чмок!*

На зиму запарковать мотоцикл так, чтобы при откинутой боковой подножке он стоял бы практически вертикально, а потом весной убедиться, что он завалился на правый бок по причине утечки воздуха из заднего колеса (задняя часть мотоцикла осела и привела к падению).

Врезаться в автобус после такой удачной гонки с преследованием на скорости 190+ км/ч с участием полицеского вертолета и прямой трансляцией на пять местных телевизионных каналов!

Потратить три часа на мытье и тщательную полировку мотоцикла, затем отойти назад вместе с друзьями, чтобы полюбоваться на проделанную работу, и наблюдать, как мотоцикл медленно, но верно падает с боковой подножки во время прогрева двигателя.

Случайно столкнуть мотоцикл вбок с центральной подножки.

Накрыть стоящий на центральной подножке мотоцикл тентом и дождаться сильного порыва ветра.

При ремонте снять слишком много деталей с задней части мотоцикла, чтобы передняя часть перевесила и он упал с подставки.

Попытаться поставить СХ500 на прогнившую изнутри центральную подножку, которая тут же ломается.

При попытке остановиться и опереться ногой на асфальт вдруг обнаружить, что в штанине прочно застрял рычаг кикстартера.

Передать управление своей жене и наблюдать со стороны, как она останавливается на поперечном 45-градусном уклоне дороги.

При слиянии второстепенной дороги, по которой ты движешься, с шоссе, вдруг обнаружить на стоп-линии, что поперечный профиль дороги имеет более крутой уклон, чем ты думал.

Открутить газ на скоростном шоссе на всю катушку, предварительно осмотрев окрестности и убедившись, что засад с радарами вокруг нет, прохватить на гиперзвуковой скорости, потом оттормозиться до скорости потока и неожиданно для себя обнаружить в зеркало заднего вида, что вот уже пару километров (а может больше?) тебя тщетно преследуют полицейские на патрульной машине. Теперь уже они точно решили, что ты намеренно смывался от них, и огорчились до такой степени, что решили спихнуть тебя с дороги в кювет. После падения ты так и не сумел объяснить им, что если бы ты действительно хотел смыться от них, то догнать тебя им бы точно не удалось. Но в итоге штраф тебе так и не выписали - наверное, потому что копу вдруг стало стыдно, хоть он и не извинился…

При попытке завести байк с толкача слишком бодро запрыгнуть в седло.

Завести байк с толкача и после успешного старта немедленно понять, что ты слишком сильно надавил на газ!

Поставить мотоцикл на центральную подножку, не замечая, что на противоположной стороне земля под ней начала осыпаться.

Взять с собой в поездку жену на твоем первом за последние 20 с лишним лет новеньком мотоцикле и заложить крутой вираж на малой скорости и на гравийном покрытии.

Надеть обувь на высоких каблуках и зацепиться ею за выносные подножки.

Энергично занести ногу, чтобы сесть на мотоцикл, будучи при этом в узких брюках, и зацепить сиденье.

После езды под дождем остановиться, попытаться слезть с мотоцикла, стараясь не промокнуть еще больше, и завалить его.

Езда на небольшие расстояния с обеими ногами с одной стороны седла.

Езда на мотоцикле с уровнем алкоголя в крови, превышающим допустимые нормы.

Сидя на мотоцикле, пытаться достать упавшие перчатки / ключи / очки.

Уделять слишком много внимания креномеру на своей "Валкирии".

Завалить кроссач на склоне горы, усыпанной прелой еловой хвоей, потом поднять его, стоя на более высокой стороне склона, и тут же опрокинуть на противоположную сторону, не сумев дотянуться ногами и упереться в землю.

Пытаться оторваться от соперника на склоне горы, засыпанной старой еловой хвоей, которая по своим сцепным свойствам хуже песка.

Трястись по скользкой проселочной дороге с младшим братом на заднем сидении (едем в гости к другу), перед остановкой у сарая твоего друга осторожно нажать на задний тормоз, почувствовать, как заднее колесо в жидкой грязи уходит из-под тебя и мотоцикл несет прямо в сарай, стоящий на обочине дороги, в панике нажать на передний тормоз, после удара о кочку совершить медленный полет через голову прямо в лужу, подъехать на заднице вместе с лежащим на тебе сверху младшим братцем прямо к воротам сарая, с мотоциклом, лежащим на боку в грязи, и услышать, как встречающий вас друг произносит: "По-моему, раньше ваш аппарат был оранжевого цвета…".

Маневрируя на парковке на малой скорости, наклониться слишком сильно и, когда движок заглохнет, понять, что на этой передаче тяги явно не хватало.

Забыть снять замок на тормозном диске и резко стартовать от бордюра. Также хороший способ испортить тормозной диск.

Заснуть в пути.

Воспользоваться помощью соседа для погрузки твоего 750-кубового аппарата в кузов пикапа по крутой доске. Сосед уверяет тебя, что умеет управлять мотоциклом (потом окажется, что у него действительно однажды была как-то 125-кубовая машина в Бомбее). Ему удается пройти 2/3 дистанции по пути к вершине, потом он внезапно паникует и его колени подгибаются. Бумц!

Засмотреться на бордюр по левой стороне, двигаясь в правом повороте под уклон.

Пытаться выгнать шмеля или пчелу из рукава, сидя на мотоцикле.

Перед троганием заранее повернуть руль влево, чтобы совершить крутой разворот с места (при этом не забыть еще в статике немного наклонить мотоцикл влево), открыть газ, отпустить сцепление и тут же осознать, что двигатель был недостаточно прогрет - падение очень медленное и затяжное, поэтому со стороны выглядит просто потрясно, все аплодируют...

При смене масла слить старое, но забыть налить новое масло. Завести мотоцикл, некоторое время тупо разглядывать эту дурацкую лампу давления масла, которая почему-то не гаснет, и затем наклониться, чтобы посмотреть, все ли в порядке с двигателем.

После замены тормозной жидкости забыть прокачать магистраль и потом при приближении к перекрестку удивиться, куда вдруг подевались тормоза.

Пытаться проскочить через автоматические сдвижные ворота в момент их закрытия.

Наехать на тонкий слой песка, наметенного на дорогу аккурат за закрытым поворотом.

Думая о чем-то своем и очень личном, поставить мотоцикл на боковую подножку и идти по своим делам, забыв убедиться в том, что парковочная поверхность горизонтальна.

Открыть газ, как обычно, но при этом имея сзади пассажира, который к тому же облокотился на спинку сиденья.

Заталкивая мотоцикл в забитый машинами гараж, случайно позволить ему отклониться в противоположную от тебя сторону, не удержать его и завалить прямо на твой любимый спортивный MG, а потом самому завалиться на него сверху.

Выпендриваясь перед девчонкой, закозлить мотоцикл; почувствовав, что он переворачивается назад, надавить изо всех сил на тормоз, чтобы скомпенсировать отклонение, и в момент соприкосновения переднего колеса с землей потерять сознание от удара.

Решить, что во-оон в той луже перед универмагом - вода, и потом понять, что на самом деле это было использованное моторное масло.

Запуская двигатель кикстартером и стоя по левую сторону от мотоцикла, привычно выжать сцепление и, забыв, что мотоцикл стоит на передаче, отпустить сцепление после удачного запуска. И тут же понять на своей шкуре, что на подсосе у мотоцикла, оказывается, достаточно тяги даже с холодным двигателем, чтобы не заглохнуть, а протащить тебя по асфальту метров десять.

Третья поездка на моем самом первом в жизни мотоцикле. Остановка на красный сигнал светофора. Когда зажигается зеленый, дорога дальше идет в гору и при этом нужно успеть сразу повернуть направо. Почему-то меня это смутило…

Паркуясь на наклонной (в поперечном плане, уклон идет справа налево) поверхности, поскользнуться левой ногой, не успеть зацепиться ей за асфальт и медленно потерять равновесие.

Дать своему друг прокатиться. А если ты неисправимо глуп, дать потом прокатиться еще раз.

Повернуть на улицу с оживленным движением и лишь после поворота вспомнить, что по ней проходят трамвайные пути.

Нанести декоративное "чернящее" покрытие на покрышки, чтобы они красивее смотрелись, и потом совершить правый поворот на скорости 60 км/ч, поддав газку на линии разметки.

В изрядном подпитии потихоньку улизнуть с нудной вечеринки вместе с твоей новой знакомой, уединиться с ней в гараже и взгромоздиться там на мотоцикл с определенной целью.

На парковке поставить мотоцикл на боковую подножку, откинув ее не до конца, и уже через мгновение наблюдать, как он эффектно падает прямо тебе на ногу, и ты сгибаешься под ним от боли. Это падение выглядит настолько неестественно и смешно, что случайному прохожему со стороны все кажется подстроенным нарочно.

Остановиться на заправке, аккуратно выключить зажигание, вынуть ключ (чтобы открыть бак), аккуратно снять шлем и повесить его на зеркало, аккуратно снять перчатки и положить их на панель приборов, расстегнуть куртку, и слезть с мотоцикла … забыв поставить его на подножку.

Вести мотоцикл с заглушенным двигателем через дорогу, держа его за руль и пытаясь таким образом его развернуть. У мотоцикла не хватает радиуса разворота, переднее колесо попадает на песчаную обочину и проваливается в мягкую почву.

Мизансцена: два мотоцикла на центральных подставках, укрытые тентами и запаркованные параллельно рядом друг с другом у края проезжей части. Стоящий слева от первого мотоцикла автомобиль медленно сдает назад, тормозит, ничего не задев, и вдруг его водитель видит, что тент первого мотоцикла слегка колышется … движется … водитель машины замечает, что первый мотоцикл ме-еедленно подается вперед, соскакивает с подножки и падает набок, на второй мотоцикл. Тот, однако, устоял и принял на себя нагрузку, но как поднять первый мотоцикл, он ведь тоже накрыт тентом…

На очень тяжелом мотоцикле - зачем-то слегка нервно подергивать за рычаг переднего тормоза сразу после остановки на красный сигнал светофор, повернув при этом руль немного вбок.

Прыгнуть на старом кроссаче через родительский забор (не забудь подложить досочку для трамплина!) и в процессе полета вспомнить, что ты еще не научился приземляться. (Мне кажется, такие поступки - не что иное, как следствие проявления "синдрома подростковой непобедимости").

Взять на тест-драйв Electra Glide Sport (OK, в наши дни сойдет и Road King) и прокатиться по старому растрескавшемуся асфальту в Брисбане, возле Cow Palace.

Купить БМВ, оснащенный системой, которая автоматически убирает боковую подножку при нажатии на рычаг сцепления.

После аварии ждать несколько месяцев дорогостоящую заказанную запчасть, потом наконец собрать байк и на радостях забыть поставить топливные фильтры. Ржавчина из бака забивает карбюраторы, бензин по трубкам перелива начинает вытекать на заднее колесо, ты тормозишь, чтобы объехать открытый люк на дороге, и вот снова такая долгожданная новенькая запчасть поломана.

Запарковаться рядом с каким-то %$#@& на Триумфе с запертым на замок передним тормозным диском, спустя некоторое вернуться к своему XV1100 и обнаружить на нем несколько вмятин и царапин, а также записку с извинениями, наколотую на рычаг переднего тормоза. (Я оставил еще и номер своего телефона).

После покупки нового мотоцикла, по дороге от магазина до дома, свернуть на грунтовую дорогу и обнаружить к своему удивлению, что ремонтники с утра проводят здесь дорожные работы и что переднее колесо утонуло во влажном рыхлом песке сантиметров на десять (тогда еще и дождь шел ко всему прочему). Поднимая с матюками новенький мотоцикл, главное не забыть засыпать пригоршню песка в бензобак.

Link to comment
Share on other sites

Прикольно написано. Явно с русского сайта. Случайно не мото.ру?

У меня была пара падений. Один раз в левом повороте на мокром асфальте [доздь только только начинал идти], несколько падений связанных с плохой боковой подножкой и один или два раза когда хотел развернуть мотоцикл стоя с боку держась за руль и поворочивая его от себя. приземлялйса оккурать или на бак или на руль.

Однако самое драматичное падение с моего мотоцикла пренадлижет ни мне а соседскому мальчишке. Он у меня выклянчал мотоцикл, божился что у него был мотоцикл и он умеет водить. Сел завёл, перевёл на первую передачу и вывернул газ до упора. Потом я только наблюдал как он как баллистическя ракета понёсся по двору. Хорошо что смог остановится в зарослях кустарника положив мотоцикл на бок. Мотоцикл отделался царапинами на левом глушаке и проххих местах, поломанным зеркалом, и немного погнутым рулём. О царапинах, фингалах и прочих телесных повреждениях соседа я неговорю. B)

Link to comment
Share on other sites

После 4 мотоцилов могy сказат, что лучще японцев НИКТО не делает ничево. (YamahaFZR6001993, FZR10001995,YZF7501998,YZFR1(s carb)2000. У друга Р1200GS БМw постоянно ломаетса. Елеkтриkа мусор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Feb 22 2005, 18:05 ']После 4 мотоцилов могy сказат, что лучще японцев НИКТО не делает ничево.    (YamahaFZR6001993, FZR10001995,YZF7501998,YZFR1(s carb)2000.    [color=red][b]У друга Р1200GS БМw постоянно ломаетса. Елеkтриkа мусор.[/b][/color][right][snapback]221201[/snapback][/right][/quote]

Я думаю что Рубец бы с этим заявлением несогласился. B)

Link to comment
Share on other sites

Все имеyт право на мнения, но факт фактом:по качеству японцов равным нет. БМW имеет историу но ничево болше. Япошки делаут насовест6 все! После Ямаха(или Хонда,Каbасаки итд) трудно терпет Евро моторы с их капризами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' date='Feb 22 2005, 18:16 ']Все имеyт право на мнения, но факт фактом:по качеству японцов равным нет. БМW имеет историу но ничево болше. Япошки делаут насовест6 все! После Ямаха(или Хонда,Каbасаки итд) трудно  терпет Евро моторы с их капризами.
[right][snapback]221217[/snapback][/right][/quote]
:aappll: а еще труднее терпеть раздутые цены БМВ 3ef5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Feb 22 2005, 17:52 ']Прикольно написано. Явно с русского сайта. Случайно не мото.ру?

У меня была пара падений. Один раз в левом повороте на мокром асфальте [доздь только только начинал идти], несколько падений связанных с плохой боковой подножкой и один или два раза когда хотел развернуть мотоцикл стоя с боку держась за руль и поворочивая его от себя. приземлялйса оккурать или на бак или на руль.

Однако самое драматичное падение с моего мотоцикла пренадлижет ни мне а соседскому мальчишке.  Он у меня выклянчал мотоцикл, божился что у него был мотоцикл и он умеет водить. Сел завёл, перевёл на первую передачу и вывернул газ до упора. Потом я только наблюдал как он как баллистическя ракета понёсся по двору. Хорошо что смог остановится в зарослях кустарника положив мотоцикл на бок. Мотоцикл отделался царапинами на левом глушаке и проххих местах, поломанным зеркалом, и немного погнутым рулём. О царапинах, фингалах и прочих телесных повреждениях соседа я неговорю. B)
[right][snapback]221183[/snapback][/right][/quote]

Да ты прав с русскоязычного сайта - ибо столько переводить я бы не стал :)))

А вообще достаточно правдиво все описано 3ef5

Link to comment
Share on other sites

А что касается бимеров ... то если честно они мне не очень нравятся....
Особено опозит который частенько присущь ....
Вот в последенм моторевью было описание двух новых моделей R1150R... и

R1100S
Что сказать . ну не катит ставить на спорт опозит ... ну торчат они а еще если и дуги поставить - слайдеры там .. страшновато одним словом ... :huh: ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinix' date='Feb 24 2005, 12:46 '][quote name='Volvoguy' date='Feb 24 2005, 03:09 ']Да и вес там 300kg.
[right][snapback]222120[/snapback][/right][/quote]

Нет веса там не так много :)

R1150R 238кг
R1100S 229кг
[right][snapback]222702[/snapback][/right]
[/quote]
Но если сравниват со 170-180 y япошек, то ето mnogovato..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Feb 24 2005, 23:05 ']Потому что  хочется силу между ног почувствовать. B)

Davinix отвлекайса от мотициклов на девушек. B)
[right][snapback]222743[/snapback][/right][/quote]

А что не так :blink::D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 5 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...