Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

zaur_440

Что Выбрать Kia Sportage Или Optima?

Recommended Posts

Ни как не могу определиться что купить SPORTAGE или OPTIMU? В принципе разница в цене не большая SPORTAGE 24300AZN, a OPTIMA 25100AZN. Прошу помогите определиться с вибором. Буду признателен отзовам о машинах от реалних пользователей.

Ни как не могу определиться что купить SPORTAGE или OPTIMU? В принципе разница в цене не большая SPORTAGE 24300AZN, a OPTIMA 25100AZN. Прошу помогите определиться с вибором. Буду признателен отзовам о машинах от реалних пользователей.

Вы можете записаться на тест-драйв и поводить оба автомобиля.

А дальше уже смотрите, что Вам больше понравится.

Однозначно мерседес

Вы можете записаться на тест-драйв и поводить оба автомобиля.

А дальше уже смотрите, что Вам больше понравится.

да нет с одного тест-драйва на где то 50 метров ничего не понять.надо проехать тысячи а порой и больше км что бы узнать что из себя представляет машина

и потом мне кажется их35 лучше

как говорится на вкус и цвет...

Однозначно мерседес

ну если вы мне можете предложить новенький мерседес по этой цене, то я с удовольствием его куплю. rolleyes.gif просто реально хочется купить новую машину, чтобы пару лет жить спокойно.

Однозначно мерседес

Мерседес 1998 года? Ездить на машине которой 11 лет это себя не уважать!!! Че вы все привязались на эти потрепанные и аварийные машины

и потом мне кажется их35 лучше

как говорится на вкус и цвет...

IX35 больше на женскую тянет... спортайдж рулит

ну если вы мне можете предложить новенький мерседес по этой цене, то я с удовольствием его куплю. rolleyes.gif просто реально хочется купить новую машину, чтобы пару лет жить спокойно.

Вы правы новая машина это новая машина и этим все сказанно. Надо уметь ездить аккуратно, а не ямы считать, 3 года проездил на акценте и никаких проблем и продал без проблем

Мерседес 1998 года? Ездить на машине которой 11 лет это себя не уважать!!! Че вы все привязались на эти потрепанные и аварийные машины

Я вам покажу свой "потрепанный и аварийный" мерседес, могу даже дать покататься, а потом посмотрим, сможете ли вы потом заставить себя сесть в "инновационный, безопасный, надежный и представляющий эталон дизайна в автомобилистроении" Акцент. Потом вы уже вы поймете, что не уважали себя три года.

Вы правы новая машина это новая машина и этим все сказанно. Надо уметь ездить аккуратно, а не ямы считать, 3 года проездил на акценте и никаких проблем и продал без проблем

Согласен, новая машина, это новая машина. Идите и купите 07 или же Chery. А как у них салон пванхет прекрасно. Используются самые лучшие фенольные смеси.

По теме. Мне больше импонирует Optima.

Берите Спортейдж, причина одна больший клиренс. У самого седан, не перевариваю хронически вседорожники, но не раз об этом сам жалел. С нашими дорогами, 3-4 лишних сантиметра сберегут Ваши нервы.

Я вам покажу свой "потрепанный и аварийный" мерседес, могу даже дать покататься, а потом посмотрим, сможете ли вы потом заставить себя сесть в "инновационный, безопасный, надежный и представляющий эталон дизайна в автомобилистроении" Акцент. Потом вы уже вы поймете, что не уважали себя три года.

Сам пригнал или здесь купил? Есил сам, то другое дело

Конечно, внедорожник, вернее Sportage это кроссовер, но тем не менее высокая подвеска и полный привод никогда не лишние.

Согласен, новая машина, это новая машина. Идите и купите 07 или же Chery. А как у них салон пванхет прекрасно. Используются самые лучшие фенольные смеси.

У меня Спортайдж )

Это две разные машины. Оптима - представительский седан, Спортедж - паркетный джип. Сложно даже сравнивать их, настолько у них разный вид и функции.

Если бы я покупал, то однозначно выбрал бы Спортедж - он мне очень нравится.

У оптимы клиренс если я не ошибаюсь 145мм. С нашими дорогами...

Спортаж

Большой клиренс, можно уверенно водит в Баку и еще можно ездит Районы.

Optima кажется представительной, но на самом деле она достаточно неудобная машина. Несмотря на немаленькие внешние размеры, внутри тесна, а огромный и покатый капот приносит немало проблем, габариты не чувствуются. К тому же за 25 косарей вы купите оптиму с 2-х литровым мотором, что неактуально для машины массой в 2 тонны, с тремя пассажирами на подъеме чувствуется напряг. 2.4 обойдется чуть дороже. о клиренсе уже говорили. Спортэйдж с 2-х литровым мотором с такимже набором опций, но высоким клиренсом и полным приводом кажется наиболее оптимальней Оптимы, простите за каламбур. Однозначно паркетник...

Опять же - конечно, Оптима тоже очень красивая. Мне кажется, Вам нужно все взвесить и решить, для чего именно Вам нужна машина. После этого Вам легче будет сделать свой выбор. :)

если будете только в городе ездить-оптима-оптимальнее))НО-с 2,4 двигателем и еше-любая ямка будет напрягать,посадка низкая,бампер и днише будут постоянно обтиратся

я бы выбрал Спортягу однозначно. причин много - высокий клиренс, 4х4, внешний вид.

для меня сложный выбор. обе мне импонируют

Опять же - конечно, Оптима тоже очень красивая. Мне кажется, Вам нужно все взвесить и решить, для чего именно Вам нужна машина. После этого Вам легче будет сделать свой выбор. smile.png

Да, вы правы. Они разные. Они обе мне симпатичны. В районы если и поеду то толко 3-4 раза в год. А так больше в городе.

для меня сложный выбор. обе мне импонируют

Вот именно поэтому я и обратился к вам дорогие друзья.

Сделайте голосовалку и мы Вам накликаем туда, что думаем.

Совсем разные классы машин!

Sportage - практичнее в хозяйстве - при сложенном заднем ряде сидений, чуть повыше клиренс.

С нашими дорогами, 3-4 лишних сантиметра сберегут Ваши нервы.
нет там 3-4-х сантиметров разницы, максимум 2 см.
Optima кажется представительной, но ... Несмотря на немаленькие внешние размеры, внутри тесна, ... с 2-х литровым мотором, что неактуально для машины массой в 2 тонны, с тремя пассажирами на подъеме чувствуется напряг. ...
Мне кажется, что спортадж не просторней, а потолок в нём реально давит. Можно купить Оптиму и дешевле чем 25100 манат и с двигателем 2.4, но с меньшим количеством опций или доплатить и взять фуловую версию с мотором 2.4. Хотя меня двигатель 2.0 на подъёмах с пассажирами и полной массой больше, чем у Оптимы совершенно не напрягает и салон просто огромный после Оптимы и Спортаджа.

значит выходит что СПОРТйдж совсем не для спорта? на нем не погоняешь. а я советую вам митсубиси паджеро предыдщей серии с пробегом 120000-160000 от 10000-21000 манат она вам обойдется. если хозяин нормально эксплуатировал машину тогда она лучше спортяги и оптимы.и если вы новую машину изза запаха в салоне хотите, то купите елочки-ароматизаторы и кайфуйте.

Еще один момент - Оптима на полметра длиннее, а также шире. Водитель должен чувствовать габариты. А у Спортеджа обзор назад плохой, камера нужна. В принципе, в Оптиме она тоже будет не лишней.

значит выходит что СПОРТйдж совсем не для спорта? на нем не погоняешь. а я советую вам митсубиси паджеро предыдщей серии с  пробегом 120000-160000 от 10000-21000 манат она вам обойдется. если хозяин нормально эксплуатировал машину тогда она лучше спортяги и оптимы.и если вы новую машину изза запаха в салоне хотите, то купите елочки-ароматизаторы и кайфуйте.

Ну вариант покупки старого авто отподает сразу. Я хочу новую. До этого ездил на б\у а тепер решил брат новую.

советую спортадж только из-за клиренса. В Баку замучаетесь с оптимой.

значит выходит что СПОРТйдж совсем не для спорта? на нем не погоняешь. а я советую вам митсубиси паджеро предыдщей серии с  пробегом 120000-160000 от 10000-21000 манат она вам обойдется. если хозяин нормально эксплуатировал машину тогда она лучше спортяги и оптимы.и если вы новую машину изза запаха в салоне хотите, то купите елочки-ароматизаторы и кайфуйте.

Ну вариант покупки старого авто отподает сразу. Я хочу новую. До этого ездил на б\у немцах и японцах тепер решил брат новую.

нет там 3-4-х сантиметров разницы, максимум 2 см.

Мне кажется, что спортадж не просторней, а потолок в нём реально давит. Можно купить Оптиму и дешевле чем 25100 манат и с двигателем 2.4, но с меньшим количеством опций или доплатить и взять фуловую версию с мотором 2.4. Хотя меня двигатель 2.0 на подъёмах с пассажирами и полной массой больше, чем у Оптимы совершенно не напрягает и салон просто огромный после Оптимы и Спортаджа.

Только что посмотрел клиренс у Оптимы 160мм, а у Спотеджа 172мм. Разница всего 12мм. Получается что клиренс у них практически одинаковый. Все стало еще более запутанней.

Берите то, что по душе. Если самому все еще трудно определится - спросите еще и супругу, детей, папу и маму - ведь Вы же еще и их будете возить :)

Учитывая, что надвигается зима, я бы взял спортейдж, как уже говорил, полный привод может придти на помощь в самой неожиданной ситуации. Да и по дизайну мне спортяга больше нравится. Хотя, опять-таки, присмотресь что самому по душе

4x4 тоже немаловажно. на море я через метр в песке утонул, а джипы 4х4 рассекали как ни в чем не бывало. с тех пор им завидую))

Еще один момент - Оптима на полметра длиннее, а также шире. Водитель должен чувствовать габариты. А у Спортеджа обзор назад плохой, камера нужна. В принципе, в Оптиме она тоже будет не лишней.

в рассматриваемой мною комплектации у обоих машин есть камеры, ну а с габаритами у меня проблем думаю не будет. пару дней и можно привыкнуть к любой машине.

Сделайте голосовалку и мы Вам накликаем туда, что думаем.

Совсем разные классы машин!

Sportage - практичнее в хозяйстве - при сложенном заднем ряде сидений, чуть повыше клиренс.

и как мне сделать голосовалку? я бы с удовольствием, но не могу найти данную функцию.

Жаль, нет у меня знакомых с такими машинами - я бы посидел в обоих и сказал Вам свое мнение более точно.

Вернее, в Оптиме я сидел один раз, но это было еще в феврале. На переднем пассажирском сиденье было просторно :)

Надо у владельцев Спортеджа спросить - ребята, на задних сиденьях голова в потолок не упирается?

sensapli01, зачем же оценивать машины заочно, пусть автор темы сам посидит и покатается, ему даже тест драйв предложили.

на задних сиденьях голова в потолок не упирается?

Я сидел в Спортике и впереди и сзади, по сравнению с предыдущей моделью стало теснее. На заднем сиденье головой в потолок не упирался, но кепку нужно снимать однозначно.

Заур, голосовалку можно сделать только при создании темы, а чтобы добавить сейчас, нужно попросить модераторов.

Что мне нравится в Спортике - это возможность покупки дизельного варианта. Технические показатели этого дизеля очень привлекательны, я бы купил эту машину только ради этого двигателя вкупе с полным приводом и шестиступеньчатым автоматом, но размер салона, как по мне, маловат. Но для молодых людей или молодой семьи из 4-х человек вполне подойдёт.

Оптима - это уже посолиднее, хоть и менее универсальное транспортное средство. За руль этой машины не стыдно сесть и поколению постарше. Всё зависит от того кто и для каких целей покупает машину.

Если вы много ездите по городу и часто не по центру, если имеете дачу или часто выезжаете за город, то спортик.

Если ваше передвижение дом-работа-дом по приемлемым дорогам, поездки за город 2-3 в год, то оптима

Сам взял спортягу, именно по причине частой езды по всему городу и постоянных поездок на дачу.

сам стоял перед таким выбором ровно год назад как раз первые партии спртика и оптимы. долго думал (не мог сделать опрос так как всего парочку таких машин были в городе)

на вид мне очень нравится Оптима (хоть и купил Спртейдж) более спортивная и пластик у нее лучшего качества (мягкий) чем на спорте (жесткий) хотя спросил знакомого который ездит на оптиме у него тоже сверчки в машине завелись после 5000 км как и у меня. Но больше вего меня испугал клиренс (правда на цифрах там разница маленькая но в жизни поверьте разница большая) в район и на дачу езжу редко 3-4 раза в год. зато в центре бываю много и парковатся на спортике на много удобнее (особенно при наличии камеры) и на снегу очень хорошо ведет себя. Вот купил Спртик 2.4 и не жалею хоть на вид Оптима мне нравится больше.

сам стоял перед таким выбором ровно год назад как раз первые партии спртика и оптимы. долго думал (не мог сделать опрос так как всего парочку таких машин были в городе) на вид мне очень нравится Оптима (хоть и купил Спртейдж) более спортивная и пластик у нее лучшего качества (мягкий) чем на спорте (жесткий) хотя спросил знакомого который ездит на оптиме у него тоже сверчки в машине завелись после 5000 км как и у меня. Но больше вего меня испугал клиренс (правда на цифрах там разница маленькая но в жизни поверьте разница большая) в район и на дачу езжу редко 3-4 раза в год. зато в центре бываю много и парковатся на спортике на много удобнее (особенно при наличии камеры) и на снегу очень хорошо ведет себя. Вот купил Спртик 2.4 и не жалею хоть на вид Оптима мне нравится больше.

благодарю за ваш пост.

Vopros vsem vladelsam Optimi i Sportege. Skajite pojaluysta uvajaemiye, panoramnaya(steklyannaya) kriwa vawix avtomobiley slu4ayno ne skripit?

Naskolko mne izvestno, daje na mersedesax pervix vipuskov panoramnoy kriwi bili problemi so skripom.

S uvajeniyem

P.S. Uvajaemiye moderatori sorry za latinisu, prosto piwu s mobilnogo.

Vopros vsem vladelsam Optimi i Sportege. Skajite pojaluysta uvajaemiye, panoramnaya(steklyannaya) kriwa vawix avtomobiley slu4ayno ne skripit?

Naskolko mne izvestno, daje na mersedesax pervix vipuskov panoramnoy kriwi bili problemi so skripom.

S uvajeniyem

P.S. Uvajaemiye moderatori sorry za latinisu, prosto piwu s mobilnogo.

Вопрос очень интересный. Интересно что скажут уважаемые владельцы данных машин.

У меня спортейдж 2.4 с панорамной крышей чуть больше года (пробег не очень большой 9500 км) крыша не скрипит (шумит в салоне только передняя панель со стороны пассажира и иногда сзади каике то сверчки то появляются то пропадают)

У меня спортейдж 2.4 с панорамной крышей чуть больше года (пробег не очень большой 9500 км) крыша не скрипит (шумит в салоне только передняя панель со стороны пассажира и иногда сзади каике то сверчки то появляются то пропадают)

9500км и крыша не скрипит это обнадеживает. Но хотелось бы больше отзывов в том числе и от хозяев Оптим. С уважением

Вопрос очень интересный. Интересно что скажут уважаемые владельцы данных машин.

Пробег 10500, пока скрипа Нет )

сегодня был у официального дилера КИА на разино, и задал там вопрос представителю по поводу крыши. его ответ меня немного озадачил. он сказал что за год продаж еще никто не жаловался на скрипы, но так как это все таки стеклянная крыша, то скрипы возможны и даже не исключены. а так хочу купить эту машину.

с уважением.

силиконовым спреем пойдитесь по резине. проникающей смазкой типа вд40 по механизму. все будет ок.

силиконовым спреем пойдитесь по резине. проникающей смазкой типа вд40 по механизму. все будет ок.

В нашем сервисе вместо WD40 используется HSS2000(WURTH). Дороже стоит, но намного эффективнее WD40.

Силиконовый спрей используем тоже WURTH.

Попробуйте, продукт качественный.

Я наконец купил себе машину. можете меня поздравить, я присоединился к семье КИАманов. купил ОПТИМУ.

с уважением

Я наконец купил себе машину. можете меня поздравить, я присоединился к семье КИАманов. купил ОПТИМУ.

с уважением

Поздравляю Вас, уважаемый zaur_440!

Вы купили очень красивую и современную машину, саглыгнан иштядясиз.

zaur_440, поздравляю с покупкой и добро пожаловать в семью!

Почему именно оптима а не спортейдж ?) Сам думаю в будущем взять одну из них 2003.gif

ПС- поздравляю с покупкой

Поздравляю Вас, уважаемый zaur_440!

Вы купили очень красивую и современную машину, саглыгнан иштядясиз.

спасибо. да, она красива и современная

zaur_440, поздравляю с покупкой и добро пожаловать в семью!

спасибо за поздравления и теплый прием

• Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...