Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приятные знакомства...


Recommended Posts

Знакомство в транспорте для многих считается дурным тоном :)

В "обычной" жизни можно познакомиться с человеком на вечеринке, на работе, в гостях у знакомых, на вечерней прогулке с собакой? :)

Однако, бывают и такие ситуации,когда судьба нас "случайно" сводит где-нибудь в небесах.. в самолете, например..

Расскажите о своих приятных попутчиках, о приятных знакомствах вне города и вне "обыной" жизни... :)

Link to comment
Share on other sites

Летела я как-то рейсом Стамбул-Баку. В аэропорту было свободных 2 часа, вещей было очень много, и вот я захотела в дамскую комнату. Не увидев ни одного приличного женского лица поблизости, мой взор упал на одного очень интеллигентного молодого человека, у кот. в руках даже дипломата не было, лишь подарочный пакет от Прадо. Его приличный вид подсказал мне, что я могу ему доверить на пару минут всю свою учебную литературу, кот являлась главным составляющим моего багажа. Он помог мне. В самолете я поняла, что мои места находятся рядом с 2 такими дайдаями, что лучше никуда вообще не лететь. Я села около окошка, печально посмотрела на свое отражение в стекле, и вдруг... я вижу его... тот молодой человек понял, что я нахожусь в дискомфорте, и он забрал меня с собой, усадил рядом, и все время полета мы болтали, смеялись. Он ехал из Испании, сам был сыном представителя Дагестана, короче... он просил мой телефон, я как дура не дала, взяла его, а когда прилетели - моих 2 чемоданов не было... с них слетели ярлыки, и они отправились не знаю куда... перенервничав, я забыла- куда положила номер его телефона. Получив через месяц свои чемоданы, я на радостях открыла бутылку привезенной метаксы, и в коробке обнаружила тот клочек бумаги. Но он уже уехал обратно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='794223' date='Jun 13 2006, 02:12 ']Летела я как-то рейсом Стамбул-Баку. В аэропорту было свободных 2 часа, вещей было очень много, и вот я захотела в дамскую комнату. Не увидев ни одного приличного женского лица поблизости, мой взор упал на одного очень интеллигентного молодого человека, у кот. в руках даже дипломата не было, лишь подарочный пакет от Прадо. Его приличный вид подсказал мне, что я могу ему доверить на пару минут всю свою учебную литературу, кот являлась главным составляющим моего багажа. Он помог мне. В самолете я поняла, что мои места находятся рядом с 2 такими дайдаями, что лучше никуда вообще не лететь. Я села около окошка, печально посмотрела на свое отражение в стекле, и вдруг... я вижу его... тот молодой человек понял, что я нахожусь в дискомфорте, и он забрал меня с собой, усадил рядом, и все время полета мы болтали, смеялись. Он ехал из Испании, сам был сыном представителя Дагестана, короче... он просил мой телефон, я как дура не дала, взяла его, а когда прилетели - моих 2 чемоданов не было... с них слетели ярлыки, и они отправились не знаю куда... перенервничав, я забыла- куда положила номер его телефона. Получив через месяц свои чемоданы, я на радостях открыла бутылку привезенной метаксы, и в коробке обнаружила тот клочек бумаги. Но он уже уехал обратно...[/quote]
печально :(

Link to comment
Share on other sites

училась в институте в Питере. И как то зимним вечером у нас был какой то сложный зачет, кроме нашей группы в аудитории была еще группа с другого факультета - ребята все не знакомые. Так получилось, что я подсела сдавать зачет одновременно с одним симпатичным парнишей. Педагого куда то отлучился, ну мы с парнем - ха-ха-хи-хи поймали. Разговорились, дальше было как в сказке. Оказалось, что он тоже как и я из Сумгаита, мало того закончил мою же школу + его зовут так же как моего брата- Султан. Это было что то!!! Мы успешно сдали зачет, потом пошли гулять по зимнему Питеру. Величественый город весь в снегу, рядом молодой человек - неожиданно оказавшийся земляком.....................эхххххххх................где мои 16-лет...Все было очень романтично. Так началась наша дружба, причем каждый раз когда он меня видел в институте - Салам ай баджы!!!
А после окночания учебы разбежались кто куда.
Mirna демишкян - зато есть что вспомнить

Link to comment
Share on other sites

Был в прошлом году на курсах в стране восходящего солнца. Жил и учился в огромном учебном центре, где такжи жили и учились представители из многих стран. Когда ужинал в столовой, заметил нескольких девушек, говорящих по русски, особенно понравилась одна. Потом я понял, что они из Казахстана. Когда они выходили из столовой, она одна пошла к лифту, пошел за ней и мыли зашли в лифт вдвоем, я спросил какой этаж ей нужен, так мы и познакомились. Вечером я ее увидел в интернет кафе, разговорились, сказала, что вчера у нее был день рождения. Я выбежал в ночной город, с огромным трудом нашел цветы, положил перед дверью в ее номер, спустился к себе, позвонил сказать, что если она откроет дверь ее ждут цветы, а затем сел и написал ей стихи, хотя неделал этого со школьной скамьи. Следущий день был ее последним в этой стране. Мы провели его вместе, а напоследок она сказала, что ее ждет жених на родине. С тех пор прошло полтара года...... :P

Link to comment
Share on other sites

Я заканчивала школу в Штатах и все готовились идти на выпускной. За две недели до выпускного, я узнала что туда без пары (date) идти нельзя :wow1: Учитывая то что я на самом деле очень хотела пойти, я решила найти его (пару) urgently :) Я жила в американской семье, которая решила мне помочь в данном деле. Они были приглашены на свадьбу куда и меня взяли с собой, так сказать найти мне жениха на один день, который бы пошел со мной на вечер. Сижу я на свадьбе в поисках подходящего кандидата, как ко мне подходит очень симпатичный молодой человек, который еще и не со школы, а студент Университета (для american teenage girls данный фактор был весьма весомым) и присаживается со следующими словами: "Это тебе не с кем пойти на выпускной???" Он не совсем понял как у такой девушки как я не было бойфренда. Вообще там понятие "to have a boyfriend" имеет немного другое понятие чем то что это означает для меня, но это уже другая тема. Так вот, мы так познакомились и он охотно пошел со мной на выпускной, арендовал лимузин, взял смокинг напрокат, получил приглашение на самую крутую вечеринку в городе, организовал фото сессию, цветы, по всюду следовал со мной и вообще все сделал для того, чтобы у меня остались хорошие впечатления от такого важного момента в моей жизни. Потом я узнала что когда то, он также как и я был один когда заканчивал школу и из за того что у него не было date, он не пошел на свой выпускной вечер. Вот так мы и познакомились, но потом практически не поддерживали отношения, зато память осталась у обоих об очень веселом и красивом выпускном вечере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='796544' date='Jun 14 2006, 16:28 ']А я знаю одну историю транспортного знакомства, которая увенчалась браком, длящимся уже 35 лет :)[/quote]
расскажите please, как интересно

Link to comment
Share on other sites

ехала я однажды в автобусе №79... сидит рядом со мной мальчик...ну от силы 6-7 класс. а у меня цветы были в руках. и вдруг слышу, он стал говорить какие то невнятные вещи про тычинки и пестики . и так минут 10 он болтал...сам с собой. в конце концов мне все это надоело и я говорю ему : "мальчик, может ты замолчишь?"...а он мне : "а че вы на меня кричите?"... и так слово за слово, оказалось, что он ваще приезжий...такой милый мальчик оказался. )) я понимаю, что все тут о романтических знакомствах пишут, это, конечно, совсем другое, но тоже приятно.)))

Link to comment
Share on other sites

я тоже знаю одну такую историю. это история моего шефа. как то он летел в самолете в среднюю Азию. познакомился с девушкой в самолете. теперь они уже 15 лет женаты. вот такая вот короткая история.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esmi' post='796559' date='Jun 14 2006, 14:37 '][quote name='Человеческий детеныш' post='796544' date='Jun 14 2006, 16:28 ']
А я знаю одну историю транспортного знакомства, которая увенчалась браком, длящимся уже 35 лет :)[/quote]
расскажите please, как интересно
[/quote]

Ехала однажды в трамвае очаровательная девушка, и на одной из остановок туда вошла компания студентов. Шутили,смеялись, и один из них обратил внимание на эту девушку. Начал с ней знакомиться, но девушка никак не реагировала. А спустя какое-то время этот парень привел эту девушку в их компанию. Там все опешили:) Оказалось, что он разузнал где она живет и добился-таки знакомства с ней:) Вскоре они поженились)) И живут вместе уже 35 лет)))Их первую дочку нянчил весь курс :D
А историю эту знаю хорошо, потому что эта пара - друзья родителей. И в ту историческую поездку среди тех студентов был и мой папа:)

Link to comment
Share on other sites

Мой двоюродный брат познакомился со своей женой в самолете, когда и он, и она летели отдыхать в Турцию. Родилась дочка, ей щас 11 лет. :D

Link to comment
Share on other sites

познакомилась в самолете (естесс-но Лондон-Баку) с молчеком который живет в соседнем доме и с кучей общих знакомых. приятной внешности, больше ничего приятного не получилось :unsure:

еще раз познакомилась с очень итнерстным мужчиной лет под 50, болтали всю дорогу в Баку о смысле жизни, вине и путешествиях. в аэропорту он купил Шардоне - дома пришлось долго думать как объяснить почему я из Италии привезла франзуцское вино :blink:

знакомств много было...приятных - мало

самые романтичные знакомства - Набраньские :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='796734' date='Jun 14 2006, 18:35 ']самые романтичные знакомства - Набраньские :rolleyes:[/quote]


Родина остается Родиной :)

п.с Иммортал, а я все таки, попрошу тебя привезти мне то, что я просила )) может тогда тебе повезет и приятное знакомство отзовется)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интересная тема. Красивые истории, романтичные, можно даже роман написать, много хороших тем:)
Честно говоря, особых романтичных знакомств у меня не было, как-то не везло мне в самолетах, в транспорте.
Но вот одно знакомство все же есть, хотя даже не знаю, подойдет ли оно к этой теме, но все же, расскажу.
Где-то 2 месяца назад сижу я на работе, в обеденный перерыв никуда не пошла, зашла в бухалтерию к знакомой, разговаривалась о том, о сём, комп включен был, захотела посмотреть на фото ее сестры, она естественно мне стала показывать фото и на одной фотке ее сестра с мамой и один парень рядом с ними. Парень мне показался симпотичным, но я как-то не заострила на этом момент.
Где-то через месяц нас пригласили на конференцию в Хаят, 4 дня мы должны были там работать.2 дня мы регистрировали гостей, до вечера занималась организацией, были только наши работники, а на 3-ий день нам сказали, что придут 2 человека нам помогать, какого же было мое удивление, когда я увидела, того самого парня, который был на фото. Оказалось это сын президента нашей компании. Вот так мы и познакомились на конференции, подружились, сейчас общаемся...Посмотрим, будит ли судьба к нам благосклонна:)

Link to comment
Share on other sites

да,бывает. недавно я познакомилась всамолете,когда летела в Вену, с мальчиком-австрийцем. у него былжуткий английский, а уменя еще хужеснемецким,но тем не менее, мы все время полета провели очень весело болтая, правда,чаще объяснялись на пальцах, нежели посредством речи. но было прикольно. мы до сих пор переписываемся. почти каждый день. на прошлой неделе он мне написал,что пошел на курсы английского,а еще ему вновьпредложилипоработатьв Азербайджане,ион приедет в сенбябре. так что,все только начинается. кстати, мальчик - красавчик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джумана' post='794191' date='Jun 13 2006, 00:27 ']Однако, бывают и такие ситуации,когда судьба нас "случайно" [b]сводит где-нибудь в небесах.. в самолете, например.. [/b]
Расскажите о своих приятных попутчиках, о приятных знакомствах вне города и вне "обыной" жизни... :)[/quote]



О да очень часто сводит судьба с людьми, иногда даже с приятными. Как то познакомилась с немцем, он постоянно вызывал меня и делал вид что ему нужна помощь. Я еле его терпела . И вот вдруг этот самый немец звонит мне , прилетал несколько раз специально из за меня и даже предложение сделал,( я правда тогда была в положении) Когда узнал, конечно расстроился, даже слезы в глазах блеснули 3ef5 . Но звонит до сих пор. Вообще мне знакомые из самолета часто делали предложения 3ef5 и англичанин, грек, поляк и даже индус :looool: Смешныеее....

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

На поле для игры регби. Первый сломанный палец, сейчас после того, как играю 7 лет, сломано уже 6 из 10, а тогда это было в первый раз, больно, тренер не заменил меня, пальцы примотали один к другому скотчем и послали играть дальше. После окончания игры сижу на трибуне, ем банан, обильно поливая его слезами и соплями, и тут ко мне подсаживается он, златокудрый юноша косая сажень в плечах, разговорились, он отвел меня в травмпункт, где мне наложили нормальную повязку, купил какой-то энергетик для поднятия настроения, познакомил с друзьями, оказалось они тоже играют, но в другой день. Через 3 недели мы уже знакомились с его родителями, через год мы женились тайком от моих родителей, через четыре года разошлись, потому что златокудрый юноша благородных кровей оказался домашним тираном и драчуном.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как у вас, для меня борт самолета - является самым экстримальным местом для общения с женским полом. А вообще,очень хочу встретить женщину-пилота :)

Link to comment
Share on other sites

Приятные знакомства были, когда я работал в налоговой. Приходили молоденькие бухгалтерши. И довольно часто у них не хватало какого-то важного документа или цифры не сходились. Чтоб не гонять их туда-сюда, брал ответственность на себя. Ну, и иннициативу тоже. )

Link to comment
Share on other sites

Обычно приятные знакомства случаются, когда ловлю такси. Один раз попался индус - он оказался военным журналистом. Он подумал, что я индианка, включил индийские песни и начал подпевать. Потом я ему объяснила, что я не индианка. Он начал мне слова песни переводить :). Глупый такой, но в этот день он меня хорошенько насмешил, особенно своим корявым переводом песен))).

Второе знакомство тоже было, когда я поймала машину. Мне попался русский, который родился в Баку и 20 лет, до 91-ого года, прожил в Баку и всё ещё считает себя Бакинцем. Было очень интересно с ним пообщаться, но дальнейшее знакомство я прервала. Как-никак, такие знакомства всегда интересны, если они не продолжаются. Остаются хорошие воспоминания о человеке, что невсегда гарантирует дальнейшее знакомство :).

Link to comment
Share on other sites

А я в самолете познакомилась с азербайджанкой, которая работает в ООН, в Кабуле. Храбрая женщина, чесс слово.

И еще с борт-проводником из Азала, так нам (мне и сотруднице ООН) понравилось его обслуживание, что мы даже ему отзыв написали в книгу жалоб и благодарностей.

Вот такие неромантические знакомства у меня были. )

Link to comment
Share on other sites

Знакомств много всяких было. Путешествовал много поэтому.
Но хочу сказть, что на нашем форуме у меня произошло множество не менее приятных знакомств, с очень интересными и яркими людьми.
I love day.az !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='794223' date='Jun 13 2006, 02:12 ']Не увидев ни одного приличного женского лица поблизости, мой взор упал на одного очень интеллигентного молодого человека, у кот. в руках даже дипломата не было, лишь подарочный пакет от [b]Прад[u]о[/u][/b]. Его приличный вид подсказал мне, что я могу ему доверить на пару минут всю свою учебную литературу[/quote]
Сорри за форумский нафталинизм, просто стало очень любопытно. Пакет из сувенирного магазина мадридского музея Prado или от дизайнера Prada?

Link to comment
Share on other sites

Как-то вылетая из Баку...наблюдал с провожавшими меня друзьями такую картину...Девушка висит на шее парня с горькими слезами...Расставаться не желает так сказать.У меня в голове пронеслось "Бехтевер.Вот это видать любовь"..Откуда мне третьекурснику военучилища знать,что такое любовь? Одни обтиралки,скакалки,охалки да ахалки...Ну в общем позавидовал я тогда парню...И пошел на регистрацию...Вижу подходит и это дюга( ни чего общего со змеями не имеет)...к нашей стойке...все так же вися и плача.Короче сел я в самолет..уже забыв про ту мадам.Меня стюардесса заинтересовала,тем более,что рейс Челябинский...Стюардесса из Челябы...Успел с нею похохмить,познакомиться,номерочек урвать..И в предвкушении Челябинских оргий сижу себе спокойно.Вдруг заходит эта лахудра...все плачет и плачет.Стюардесса добрая душа посоветовала ей, "а давайте я вас рядышком с веселым курсантом посажу.Отвлечет вас." И она села,хотя не ее место было.Один мужик,кычы сынсун,встал и уступил ей свое место по-просьбе стюардессы...летим...ну и стал я с нею разговаривать...Узнал,как она ЛЮБИТ этого молодого парня. Так как мы летели с посадкой в Актюбинске..пришлось выйти...А там прохладно уже..Ну накинул на нее свой китель(лапсердан)...в кафешке попили чего-то...не крепленного...короче прилетели в Челябинск...А так как у нас у курсантов была традиция прилетать из отпуска на 2-3 дня раньше назначенного срока,чтоб еще и с ребятами гульнуть по-полной..То у меня в запасе были именно эти деньки.Девченка та предложила узнав все..." А давай к нам.Я то рядом с училищем живу...Мол я до дого,до тебя кадетов ненавидела..А ты все мое мировозрение поменял." Я был чертовски уставший подряд несколько дней не спавший после Бакинских прощальных гастролей...Что-то нам ее бабушка приготовила...Она жила с одной бабушкой.Ну выделили мне комнату для сна. Просыпаюсь вижу эта мадам рядом со мной...Когда успела? :unsure: В общем...получилось то,что даже и не хотел...Устал так сказать уже..Но получилось.Мнение мое стало меняться с космической скоростью...В общем слинял от нее...С мыслью..."А этот парень бедбахт" :rolleyes: Самое обидное...все закончилось гинекологом... :unsure:
Летал я часто в своей жизни и знакомился так же часто...Но итог всегда один...медбратия...Теперь видя понравившуюся девушку,даму,мадам... в любом виде транспорте...Я на нее смотрю как на потенциальный "вирус" для моего "комьютера"...А мне это надо?
По секрету..скажу...Вот стюардессу ту помню...после нее я не только с Челябинской аэропортной гоп-компанией дружил,но и с соседней "Кольцово"(Свердловск)...всего лишь 190 км между этими городами... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='1352367' date='Mar 20 2007, 23:06 '][b]Летал я часто в своей жизни и знакомился так же часто...Но итог всегда один...медбратия..[/b].Теперь видя понравившуюся девушку,даму,мадам... в любом виде транспорте...Я на нее смотрю как на потенциальный "вирус" для моего "комьютера"...А мне это надо?
По секрету..скажу...Вот стюардессу ту помню...после нее я не только с Челябинской аэропортной гоп-компанией дружил,но и с соседней "Кольцово"(Свердловск)...всего лишь 190 км между этими городами... :rolleyes:[/quote]

Если вы так часто летаете, то ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ надо. Чтобы медбратию не беспокоить. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='1355070' date='Mar 22 2007, 11:05 '][quote name='Хапильщупюль' post='1352367' date='Mar 20 2007, 23:06 '][b]Летал я часто в своей жизни и знакомился так же часто...Но итог всегда один...медбратия..[/b].Теперь видя понравившуюся девушку,даму,мадам... в любом виде транспорте...Я на нее смотрю как на потенциальный "вирус" для моего "комьютера"...А мне это надо?
По секрету..скажу...Вот стюардессу ту помню...после нее я не только с Челябинской аэропортной гоп-компанией дружил,но и с соседней "Кольцово"(Свердловск)...всего лишь 190 км между этими городами... :rolleyes:[/quote]

Если вы так часто летаете, то ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ надо. Чтобы медбратию не беспокоить. :sluxii:
[/quote]
Эээээ Гермеона баджи...От одной пакости предохраняешься...Другую подхватываешь :looool: Вот сел изучать все виды вензараз... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Было дело...Летела как то в Москву после летних каникулов.В аэропорту увидела мужчину, лет 55.Незнаю как завязался разговор,с чего началось все,у меня было такое ощущение,как будто мы знакомы 1000 лет.В самолете сел рядом.Дяденька был очень приятным,столько интересного рассказывал,смеялись,болтали.Оказалось что он художник и режисер и летел в Ригу через Москву.Обменялись номерами,на следущее лето обещал угостить вкусным шашлычком где то на бульваре.Потом когда пришло время расстатся он мне подарил журнал с его картинами, и подписал "С надеждой вновь увидется...." :) Прошло 3 года я о нем ничего не слышала,но хотелось бы вновь увидеть этого замечательнейшего художника человека большой души :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

летом, возвращался из Москвы, когда летел туда вот покайфую, все родственники там и т.д., все молодые у всех по пять знакомых. ХА! Фигушки! Утром с 9 на курсах, вечером в 7 плелся в отель, мечтая только о том, чтобы выспаться.
В самолете усталый как бультерьер, лениво гляжу туда-сюда (ьез каких-либо мыслей) рядом сидит приятная девушка с братом, брату лет 15, но ведь брат же, нафиг мне его бесновать.
Через час понял, что мне пофиг на брата, и сдохну, но возьму номер... О ужас, ей оказалось всего 17 лет! :wow1: После прилета, два раза созвонились, но внутренняя совесть сказала НИЗЗЯ! и все..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джумана' post='794191' date='Jun 13 2006, 01:27 ']Знакомство в транспорте для многих считается дурным тоном :)

В "обычной" жизни можно познакомиться с человеком на вечеринке, на работе, в гостях у знакомых, на вечерней прогулке с собакой? :)

Однако, бывают и такие ситуации,когда судьба нас "случайно" сводит где-нибудь в небесах.. в самолете, например..

Расскажите о своих приятных попутчиках, о приятных знакомствах вне города и вне "обыной" жизни... :)[/quote]


ооо дааааа я летела как-то с Парижа и рядом со мной сидел своеобращный мужчина. как потом выяснилось он гей. конечненько пообщаться с ним было ух как занимательно. но самое смешное, что его ученица французского оказалась моей учительницой турецкого!!!! мир тесен!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='1358682' date='Mar 23 2007, 23:07 ']Эээээ Гермеона баджи...От одной пакости предохраняешься...Другую подхватываешь :looool: Вот сел изучать все виды вензараз... :rolleyes:[/quote]
Эээээ Щупальхапаль гардаш.... оказывается с вами нужно общаться на расстоянии 3 метров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хапильщупюль' post='1358682' date='Mar 23 2007, 23:07 ']От одной пакости предохраняешься...Другую подхватываешь :looool: Вот сел изучать все виды вензараз... :rolleyes:[/quote]
приятные вензаразные знакомства :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 670 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...