Jump to content
Disput.Az Forum
AZARI

Установка Гбо В Азербайджане

Recommended Posts

Тема по ГБО  еще живет?Кто нибудь отзовитесь...

ГБО не актуально, установка, техобслуживание дорогое, в моллы, подземные паркинги не пускают. На заправках обманывают. Нет широкой инфраструктуры заправок и сервисов.

По закону нет никаких ограничений на какую машину ставить,просто нельзя но если очень хочешь то можно всегда актуально для наших погонных деятелей. В седане между багажником и салоном тоже в 90 процентах случаев только спинка заднего ряда кресел как и в джипе. Нету или специально не афишируются ни законные не подзаконные акты.

И так в любой области но особенно автомобили,строительство. Потому что это частная собственность к которой хотя бы косвенно но хотят протянуть свои лапы хапуги. Вот плёнка например вы в курсе сколько берут эти скупердяи и ведь не насытятся никак,не сдохнут от несварения

• После очередного подъема цены на бензин мне кажется эта тема будет актуальна..

Знающие люди подскажите-где сейчас этим делом занимаются?Какова стоимость работы? И желательно-официально,с отметкой в техпаспорте

Я думаю надо ехать в дагестане ставить и приезжать. У нас это не было востребованно до поднятия цен.

2 часа назад, lamerok сказал:

Я думаю надо ехать в дагестане ставить и приезжать. У нас это не было востребованно до поднятия цен.

или   в  Тбилиси   ,  газ баллоны  4  поколения из   Италии ,  впрыск    прямо  в  камеру  сгорания     ,  практически  без потери  мощности . 

Интересна цена этого чуда с установкой и всеми затратами. Как потом оформить в гаи? Будут ли проблемы при переходе границы? Если кто знает поделитесь инфой.

Узнавал-в Дагестане итальянское оборудование-500 $,вроде в Баку тоже итальянское-стоит ли ставить там? Если цена  одинакова + оформление,то может лучше здесь ставить?

Сегодня узнавал у нас за 1000 азн ставят на туксон 2007 2.0 мотор lpg 4v . Номер на facebook .lpg azerbaijan.

1000 manata texpasportda qeyd olunur yoxsa elavedi bu ,facebookda tapa.bilmedim onu

8 часов назад, azeri9999 сказал:

Сегодня узнавал у нас за 1000 азн ставят на туксон 2007 2.0 мотор lpg 4v . Номер на facebook .lpg azerbaijan.

Можно подробней об установке оборудования или

вставьте ссылку пожалуйста 

В 16.07.2017 в 22:31, beybars сказал:

или   в  Тбилиси   ,  газ баллоны  4  поколения из   Италии ,  впрыск    прямо  в  камеру  сгорания     ,  практически  без потери  мощности . 

Будут ли проблемы при переходе границы? Если кто знает поделитесь инфой.

В 17.07.2017 в 13:07, lamkal сказал:

Спасибо друг....

Я им позвонил, ГБО 4 за кусок установка( Кроме всего говорят что типа ГАИ на хетчбек не разрешают(( Кто в курсе?

5 часов назад, frenk7 сказал:

Будут ли проблемы при переходе границы? Если кто знает поделитесь инфой.

Точно   не   знаю  ,   но   думаю  что   вопросов   не  будет   .  

5 часов назад, frenk7 сказал:

Я им позвонил, ГБО 4 за кусок установка( Кроме всего говорят что типа ГАИ на хетчбек не разрешают(( Кто в курсе?

Я думаю что прежде чем делать установку ГБО - надо точно узнать в ГАИ на какие можно устанавливать , а на какие нельзя.

И  если на какой то авто не разрешают, то если газовый баллон будет установлен в место где стоит запаска, я думаю можно и не регистрировать в ГАИ.

Кто будет открывать багажник и смотреть место где лежит запаска.

Edited by lamkal

25 минут назад, lamkal сказал:

Я думаю что прежде чем делать установку ГБО - надо точно узнать в ГАИ на какие можно устанавливать , а на какие нельзя.

И  если на какой то авто не разрешают, то если газовый баллон будет установлен в место где стоит запаска, я думаю можно и не регистрировать в ГАИ.

Кто будет открывать багажник и смотреть место где лежит запаска.

Спросил у Турала, ну вы все его знаете, автостоп, так вот он говорит ГАИ запретить не может после того как официальный сервис подтвердит документально, что всё ок. 

Cпасибо всем за отличные отзывы. Переубедили ставить газ. Но я не на все вопросы нашел ответы.

1.       Ставить газ здесь в Баку или ехать Дагестан или в Грузию

2.       Сколько стоить обслуживание самого оборудования? Смысле как часто он ломается с нашем газом.

3.       Про пропан или метан я уточнил что буду ставить точно пропан или ошибаюсь.

4.       Про фирмы оборудования я не нашел ничего. Какой поставить чтобы завтра проблем не было. Так как у меня w202 М111 2.0 и в сервис я обращаюсь 2 раза в год только менять масло и больше ничего.

В 18.07.2017 в 20:01, agenox сказал:

https://www.drive2.ru/b/1160199/ интересная статья о гбо ;)

Прочитал статью.... Прочитал комментарии к статье

Когда читаешь - думаешь вроде бы все правильно. Но... ведь прогресс не стоит на месте.

Эту статью можно было написать 5 и 10 лет тому назад - тогда наверное было бы это более актуально.

Но сейчас то другие технологии. 

Лично я думаю - ставить газ имеет смысл на автомобили прожорливые с мотором от 2.5 и выше.

Во первых экономия тогда будет более ощутимей да и потеря мощности будет не так заметна как на авто с меньшими лошадиными силами. Ведь газ отнимает  10-15% мощности.

Учитывая цены на бензин думаю выгоднее поставить ГБО. Про то что вреден для мотора  я согласен. Но при пробеге 100000 даже если мотор будет полностью не пригоден. За  деньги которые можно с экономить можно купить 2 или даже 3 мотора.

Учитывая цены на бензин думаю выгоднее поставить ГБО. Про то что вреден для мотора  я согласен. Но при пробеге 100000 даже если мотор будет полностью не пригоден. За  деньги которые можно с экономить можно купить 2 или даже 3 мотора.

Оно вам надо? Что бы оправдать газ нужно ездить в год как минимум 50000км. Легковому авто газ как зайцу гантели, ходите больше пешком это будет реальная экономия.

По-моему вы не правильно прошита ли. В 20000км система уже  полностью оправдывает себя при 2.0 моторе. В городе 11-12лт на 100 км. А 20000км максимум 9-10 месяцев в среднем.

А сколько стоит газ?

А сколько стоит газ?

У нас не знаю сколько стоит LPG 30-40 гяпик. В Турции 2.18 лиры.

Получается что разница будет небольшой. Расход бензина меньше чем расход газа. Так на так и сядет в принципе.

Экономия при нынешней цене на 92 ровно в два раза. Ну может чуть меньше. Тем более если движок большой то там вообше. Ну и конечно пробег нужно учитывать. Если в месяц ездишь 1000 км и меньше, то устанавливать ГБО и не стоит. Вот посмотрите это видео кто собирается устанавливать, найдёте ответы на многие вопросы.

• Upvote 1

Пока нет разрешение на джипы не рискну, потому что знаю ДЙП если увидеть что кокой то паджеро в газо заправке сразу отправка в штрафной или большая взятка гарантированна. 

• Downvote 1

Пока нет разрешение на джипы не рискну, потому что знаю ДЙП если увидеть что кокой то паджеро в газо заправке сразу отправка в штрафной или большая взятка гарантированна. 

Паджеры заправлять ночью, остальным можно не париться.

А почему именно паджеро? Почему на джипы нельзя ??? у них в основном лпг на место запаски, которая снаружи .

В 18.07.2017 в 21:22, frenk7 сказал:

Спросил у Турала, ну вы все его знаете, автостоп, так вот он говорит ГАИ запретить не может после того как официальный сервис подтвердит документально, что всё ок. 

Вы думаете в ГАИ дураки сидят? Они просто не дают разрешение официальным сервисам нам установку гбо в джипы. А если дают то стоит это примерно 500 манат с носа. В этой стране коррупцию не победить. Вот если бы лицензию можно было бы купить в электронной форме и послать их лесом тогда да

Добрый день,

Сегодня звонил в Махачкалу Дагиталгаз спросить цены на оборудывание. Сказали топ версию на мерс ц класса 2.0 32000 рублей. Минимальная 18000 дигитроник помойму.  Есть другие варианты или цена приемлемая?

On 09.12.2015 at 11:31 AM, andrew_e said:

Я поставил премиум модель с коректировкой по лямбда зонду и тд,сказали расход такой же как и на бензине будет,время покажет...

Добрый день.

Можите подробно написать что установили. Где и за какую цену

On 09.12.2015 at 10:17 AM, said-2000 said:

на данный момент владею машиной форд фокус2,устанавливал в махачкале обошлось 23000 руб,кто будет ехать обязательно делайте страховку,потому что при остановке первое что проверяют страховку!и очень любят азербайджанские номера)))))))))))))))))

А вы где в Махачкале установили. Можите подробно описать?

9 часов назад, henri сказал:

Добрый день,

Сегодня звонил в Махачкалу Дагиталгаз спросить цены на оборудывание. Сказали топ версию на мерс ц класса 2.0 32000 рублей. Минимальная 18000 дигитроник помойму.  Есть другие варианты или цена приемлемая?

в  баксах  это   около  500  ,  добавим  дорогу  туда  обратно   ,  проживание  и  питание   -  ещё  300  баксов  +  время   .   А  здесь  ребята  пишут    за  1000   манат   -это  600   баксов  .   Получается  в  Баку   лучше   ,    4  поколение пропан   ,  а  там   по  цене  видимо  тоже   такое  же   оборудование  . 

• Upvote 1

Наконец-то. Установили ГБО. TECH премиум класса с композитным тородиальным баллоном на 95 литров. Обошлось все в 1600 азн. Машина 6ти цилиндровая. Сожалею что раньше не установил все это.

• Upvote 2

38 minutes ago, biqMAX said:

Наконец-то. Установили ГБО. TECH премиум класса с композитным тородиальным баллоном на 95 литров. Обошлось все в 1600 азн. Машина 6ти цилиндровая. Сожалею что раньше не установил все это.

Что за машина и где установили?

Хейирли олсун.

• Downvote 1

Что за машина и где установили?
Хейирли олсун.

Kia Sorento 3.8. Установил здесь https://m.facebook.com/lpgtechazerbaijan/ оч грамотные, аккуратные и чёткие ребята. Оч понравилось и доволен!

24 минуты назад, biqMAX сказал:

Kia Sorento 3.8. Установил здесь https://m.facebook.com/lpgtechazerbaijan/ оч грамотные, аккуратные и чёткие ребята. Оч понравилось и доволен!

Хейирли олсун. Насчет документации как решается?

Хейирли олсун. Насчет документации как решается?

Саголун. Ну они дают сертификат гарантийный талон, а в ГАИ самому надо решать. Но я думаю не буду заморачиваться, т.к разузнавал говорят особо и в основном к джипам не придираются
  • Upvote 1

В 04.08.2017 в 09:15, biqMAX сказал:

дальнейшее  обслуживание  тоже  у  них  будет  ,  видимо   раз  в  год   ?  

дальнейшее  обслуживание  тоже  у  них  будет  ,  видимо   раз  в  год   ?  

Да у них. Гарантийка. Каждые 10 тыс замена фильтров и проверка
  • Upvote 2

Немного попахивает газом от самого редуктора. Это нормально?

Немного попахивает газом от самого редуктора. Это нормально?

Не должно вообше. Обратитесь к мастеру.
  • Upvote 1

Уважаемый bigMAX,

Тоже поздравляю вас с новым ГБО, понимаю что Вы пользуетесь всего неделю, но хотел узнать о качестве самого газа, потому что в прошлом году когда я обращался на станцию по установки CNG мне мастер сказал якобы LPG  у нас не качественный и все снимают LPG и ставят CNG. Хотел бы узнать на сколько это правда, ввиду того что я и сам думаю об установке ГБО.

Заранее спасибо.

Уважаемый bigMAX,  

Тоже поздравляю вас с новым ГБО, понимаю что Вы пользуетесь всего неделю, но хотел узнать о качестве самого газа, потому что в прошлом году когда я обращался на станцию по установки CNG мне мастер сказал якобы LPG  у нас не качественный и все снимают LPG и ставят CNG. Хотел бы узнать на сколько это правда, ввиду того что я и сам думаю об установке ГБО.

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Спасибо большое. За неделю уже сэкономил почти 60 азн, а главное катаюсь куда хочу))). Да есть такое. Меня тоже предупредили что заправляться только на Азпетрол и Сокар, потому что другие заправки особенно в районах не рассчитаны для того чтобы использоваться на авто, оч не чистый в плане примесей и особенно механических. А на Азпетрол и Сокар стоят фильтры. И ещё каждые 10 тыс обязательна замена фильтров грубой и тонкой очистки обходится от 25 азн до 50 азн в зависимости от вида. Насчёт CNG (метан) заправок всего два в городе и оборудование в 2-2.5 раза дороже чем LPG. Да и не думаю что насчёт чистоты метан будет почище, все зависит от заправки. А то что все снимают это уж точно байки. Все устанавливают наоборот

• Upvote 1

На паджерку 3 литра в 1600 манат обходится установка?

На паджерку 3 литра в 1600 манат обходится установка?

Ну может и дешевле. Все зависит от производителя, от оборудования и от баллона. Есть Россия, Беларусь, Польша, Италия и т.д у каждого производителя есть несколько видов оборудования. Например есть баллон стоит около 200 - обычный на 40 литров, есть тородиальный 95 литров стоит 560, есть фарсунки за 40, есть за 120, редукторы тоже в разные цену. Если по минимуму на 6 цилиндров от 1200 начинается.

• Upvote 1

Это не композитный а металический балон,композитные для метана бывают...

On 26.11.2011 at 8:00 AM, HHA71 said:

в Азербайджане не так..

нужно разрешение получить, в техпаспорте отметку поставить нужно за $$$ и не малые

а так ТО не пройдешь, да и каждый гаишник остановить может и на штрафную...вам это надо.

в россии установщики газового оборудования дают сертификат о том что оборудование прошло проверку

гайцы там до газа не докапываются видимо все уплочено на более высоком уровне а в махачакале встречал зацепку До маршрутчиков  которые ставили механизм для автоматического закрывание дверей на газель докапывались и грузили на прохождение в гаи экспертизы о том что внесенные в конструкцию  изменения не влияют на безопасность движения Здесь как я понимаю упор сделали на бензин так что ценник на газ высокий

Edited by basir

Это не композитный а металический балон,композитные для метана бывают...

Хотел сказать что он легче анологичных баллонов российского и белорусского производства. Это польский
  • Upvote 1

22 часа назад, biqMAX сказал:

Ну может и дешевле. Все зависит от производителя, от оборудования и от баллона. Есть Россия, Беларусь, Польша, Италия и т.д у каждого производителя есть несколько видов оборудования. Например есть баллон стоит около 200 - обычный на 40 литров, есть тородиальный 95 литров стоит 560, есть фарсунки за 40, есть за 120, редукторы тоже в разные цену. Если по минимуму на 6 цилиндров от 1200 начинается.

Салам тоже интересует установка гбо на паджеро 4 ! вы написали про тородиальный балон на 95 литром а куда устанавливают этот балон на Паджеро 4 ? и вообще насколько большой  балон можно установить на паджеро скрытно чтоб не было балона видно  

Салам тоже интересует установка гбо на паджеро 4 ! вы написали про тородиальный балон на 95 литром а куда устанавливают этот балон на Паджеро 4 ? и вообще насколько большой  балон можно установить на паджеро скрытно чтоб не было балона видно  

Салам. На паджерик насколько я знаю устанавливают 2 обыкновенных баллона. Тоже получается где то около 90 литров. Устанавливают в днище сидений 3го ряда и если не ошибаюсь 3ий ряд ликвидируется. Посмотрите здесь https://m.facebook.com/lpgtechazerbaijan/
Тут есть даже фотки паджеро на которую установили. Позвоните вам все объяснят в деталях
  • Upvote 2

14 минуты назад, biqMAX сказал:

Салам. На паджерик насколько я знаю устанавливают 2 обыкновенных баллона. Тоже получается где то около 90 литров. Устанавливают в днище сидений 3го ряда и если не ошибаюсь 3ий ряд ликвидируется. Посмотрите здесь https://m.facebook.com/lpgtechazerbaijan/
Тут есть даже фотки паджеро на которую установили. Позвоните вам все объяснят в деталях

Спасибо Вам больщое 

• Upvote 1

К стати в гаи не оформляют гбо на джипах. Так что могут и штрафануть.

В 12.08.2017 в 19:17, lamerok сказал:

К стати в гаи не оформляют гбо на джипах. Так что могут и штрафануть.

Причина отказа в оформлении?

2 minutes ago, альтер эго said:

Причина отказа в оформлении?

В багажный отдел нельзя ставить баллон, т.е. запрещено. Но вот кто может на место запаски (как на Прадо например), то проблем не будет.

1 минуту назад, Farid_Ford сказал:

В багажный отдел нельзя ставить баллон, т.е. запрещено. Но вот кто может на место запаски (как на Прадо например), то проблем не будет.

Получается что можно лишь подвесить на днище, как в случае с запаской Прадо? Как тогда ставят на седаны?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Комментарии в студию....
        • Like
      • 1,485 replies
    • Дорогие соотечественники мы дожили до времени когда выйти  из дома попросту опасно.
      Здорово могут выручить местные Интернет магазины, c доставкой на дом. А есть ли они у нас ?
      Я набросал шаблон в Google docs списка Азербайджанских Интернет-магазинов
      Перейдя  по ссылке Интернет магазины
       добавьте любой известный вам местный азербайджанский Интернет магазин
      Я поэтапно буду дорабатывать шаблон и если чего там нет, я всегда внести изменения.
      Думаю эта информация будет полезна всем нам

Приступим.
        • Upvote
        • Like
      • 253 replies
    • В апреле-мае этого года в Азербайджане планируется создать 50 тысяч общественных рабочих мест. Соответствующее решение отражено в Плане мероприятий, утвержденном Кабмином.
      Цель этого решения состоит в том, чтобы обеспечить временную занятость граждан, потерявших работу. На ее осуществление выделено 30 миллионов манатов.
      Таким образом, каждому общественному работнику будет выплачиваться заработная плата в размере 300 манатов в месяц.

https://m.haqqin.az/news/174370
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Число инфицированных COVID-19 в Азербайджане за минувшие сутки выросло на 78 человек.
      Об этом в субботу сообщили в оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана.
       Состояние 17 из них тяжелое, 26 - средне-тяжелое, остальных - стабильное.
      По состоянию на 4 апреля 2020 года, Азербайджан сообщил о 521 подтвержденных случаях заражения COVID-19.

• Downvote
        • Confused
      • 1,413 replies
    • Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ
      20:04
      Оперативный штаб при Кабмине принял решение об ограничении движения граждан
      Новость обновляется
        • Facepalm
        • Haha
      • 1,659 replies
    • Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане. Как сообщает Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначальника Главного управления общественной безопасности МВД Азиз Багишев.
      По его словам, намереваясь выйти из дома, гражданин, позвонив или отправив на определенный номер сообщение, должен будет объяснить причину этого.
      "Структура, в которую поступит данная информация, перенаправит ее на планшеты в органах полиции. Остановив гражданина на улице, сотрудники полиции уже будут знать – разрешено ли ему выходить из дома или нет. Гражданин должен будет сообщить даже о выходе в аптеку или маркет. Данная работа уже завершена, и в ближайшее время общественность будет подробно проинформирована об этом", - сказал Багишев.
      Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в своих домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания). В связи с вышеизложенным, деятельность по различным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизни и деятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года
      https://haqqin.az/news/174115
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 1,412 replies
    • Здравствуйте, друзья. К нам, от поддержки платформы форума, пришло сообщение, что в течении 2 часов:13 до 15 часов, на форуме, из-за их плагина с ошибкой произойдёт сбой в работе личных сообщений. Они станут видимыми для всех пользователей. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем формучанам:не заходите, пожалуйста, в профиль других юзеров. Они пообещали, что быстро решат эту проблему.
      Всех тех, кто зайдёт на чужие профили в этот период, буду банить. 

Рекомендательная просьба:на это время отключит свой ящик личных сообщений! 
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 285 replies
    • В ночь на 31 марта в Азербайджане вступили в силу новые правила особого карантинного режима.
      В его рамках от людей требуется оставаться в индивидуальных домах и квартирах, постоянных или временных местах проживания (нахождения). Делается это для предотвращению широкого распространения COVID-19 (заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) на территории страны, сообщил в понедельник вечером оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.
      Согласно новым правилам, выход людей из индивидуальных домов и квартир возможен при необходимости неотложной медицинской помощи, возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья, для похода на объекты розничной продажи и обслуживания населения, деятельность которых разрешена, выноса бытовых отходов, а также с целью выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в условиях особого карантинного режима.
      Деятельность в других направлениях кроме работы и услуг необходимых для жизнедеятельности людей в ночь на 31 марта 2020 года и по 20 апреля 2020 года в стране приостановлена.
      Подробнее о новых правилах можно почитать здесь.
      Прошлая тема 

• Like
      • 1,678 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу