Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Установка Гбо В Азербайджане


Recommended Posts

Про мои не узнавали?сказали одно, говорит если на машину устанавливается газ то мы установим, просто есть машины на которые не устанавливаются.

Link to comment
Share on other sites

конечно выдается все как положено, бумажка о том что все ок.

выдавать может быть и выдают, вот только признают ли эту бумажку у нас?

Link to comment
Share on other sites

Про мои не узнавали?

 

ГБО можно установить на любую бензиновую машину: карбюраторную, инжекторную, с непосредственным впрыском, и даже турбированную. Разница лишь в стоимости установки.

Link to comment
Share on other sites

 

ГБО можно установить на любую бензиновую машину: карбюраторную, инжекторную, с непосредственным впрыском, и даже турбированную. Разница лишь в стоимости установки.

 

Тут я с вами не соглашусь,на БМВ 3 последних выпусков би турбо на нее не поставили, потому что машина не поддается (У брата моего 320 2013 года живет в махачкале любитель газа, но на его машину не ставится)

Link to comment
Share on other sites

 

выдавать может быть и выдают, вот только признают ли эту бумажку у нас?

 

цена вопроса 150 манат оформление, ну так посмотреть оно и не нужно, если только ТО сами проходите

Link to comment
Share on other sites

   

Тут я с вами не соглашусь,на БМВ 3 последних выпусков би турбо на нее не поставили, потому что машина не поддается (У брата моего 320 2013 года живет в махачкале любитель газа, но на его машину не ставится)

 Соглашаться или нет - Ваше право. Факт того, что в Махачкале не смогли установить ГБО на это авто, скорее говорит о возможностях махачкалинцев. Почитайте про 5-е поколение ГБО для моторов с непосредственным впрыском.

Link to comment
Share on other sites

 

 Соглашаться или нет - Ваше право. Факт того, что в Махачкале не смогли установить ГБО на это авто, скорее говорит о возможностях махачкалинцев. Почитайте про 5-е поколение ГБО для моторов с непосредственным впрыском.

 

мы тут про 4 поколение говорили не про 5 , я вам сказал то что мне передали,а то что в Москве или в Америке я если честно не знаю!

Link to comment
Share on other sites

Чтобы облегчить немного задачу, для людей заинтересованных в установке ГБО, расскажу про то, как я сам установливал ГБО.

 

Начну с того, что в 2010-м мне попался неплохой экземпляр Патруля за нормальные деньги. Единственным недостатком машины на тот момент был конский расход топлива в 20-25 литров бензина на 100 км пробега. Почитав в интернете про способы уменьшения расхода, начиная от установки других главных пар и заканчивая откровенным шарлатанством типа установки магнитов на топливную магистраль, я понял, что ГБО лучший путь. Патруль был мною взят, и я начал изучать различные системы ГБО. Мой выбор пал на российского производителя "СлавГаз". Их решение показалось мне проще и эффективнее других производителей. Я нашёл газовщиков в Баку, знакомых с карбюраторными системами, и закупил в Москве необходимые запчасти. Газовщики помогли мне с установкой баллона, магистралей, и другими механическими работами. Подключение и настройку ГБО я делал сам, так как сразу закупил коммуникационный кабель для подлючения к системе. Дальнейшая эксплуатация не выявила серьёзных недостатков ни "Славгаз"-овского оборудования, ни самой концепции использования ГБО.

Патруль был продан пару месяцев назад вместе с установленным оборудованием ГБО.

Link to comment
Share on other sites

ГБО 4 поколения удачно установлен )))

мастер правда не подпустил стоять и наблюдать, сказал через 5 часов приходит забирай, так и сделал, машина тянет хорошо не отличается от бензина, правда по приезду мвечной муштук полетел или бабина понять не смог, сегодня отвезу к мастеру, на бензине и на газе троить стал, на муштуке нижняя резина немного оторвалась, думаю из за этого

Link to comment
Share on other sites

говорит на все машины ставит кроме мотор GDI по моему, для них ГБО говторит пока сыро работает капризничает, ставить ставит но не отвечает

Link to comment
Share on other sites

ГБО 4 поколения удачно установлен ))) мастер правда не подпустил стоять и наблюдать, сказал через 5 часов приходит забирай, так и сделал, машина тянет хорошо не отличается от бензина, правда по приезду мвечной муштук полетел или бабина понять не смог, сегодня отвезу к мастеру, на бензине и на газе троить стал, на муштуке нижняя резина немного оторвалась, думаю из за этого

 

По расходу газа что скажете?

Link to comment
Share on other sites

ГБО 4 поколения удачно установлен ))) мастер правда не подпустил стоять и наблюдать, сказал через 5 часов приходит забирай, так и сделал, машина тянет хорошо не отличается от бензина, правда по приезду мвечной муштук полетел или бабина понять не смог, сегодня отвезу к мастеру, на бензине и на газе троить стал, на муштуке нижняя резина немного оторвалась, думаю из за этого

 

Саглыгнан, хейирли олсун.

Наблюдение за работой мастеров хорошая привычка, которая помогает избежать многих проблем. В независимости от того, какие работы выполняются на моей машине, я всегда стараюсь присутствовать.

Link to comment
Share on other sites

 

Саглыгнан, хейирли олсун.

Наблюдение за работой мастеров хорошая привычка, которая помогает избежать многих проблем. В независимости от того, какие работы выполняются на моей машине, я всегда стараюсь присутствовать.

 

я тоже сторонник этого, да и потом в Баку мастеров пока по ГБО нет, хотел посмотреть, но не дали

Link to comment
Share on other sites

 

По расходу газа что скажете?

 

расход скажем так, у меня троил из за муштуков, соответственно жор будет больше, при всем при этом на 200 км 18 литров газа слопала

Link to comment
Share on other sites

  

расход скажем так, у меня троил из за муштуков, соответственно жор будет больше, при всем при этом на 200 км 18 литров газа слопала

Супер

Link to comment
Share on other sites

ГБО 4 поколения удачно установлен ))) мастер правда не подпустил стоять и наблюдать, сказал через 5 часов приходит забирай, так и сделал, машина тянет хорошо не отличается от бензина, правда по приезду мвечной муштук полетел или бабина понять не смог, сегодня отвезу к мастеру, на бензине и на газе троить стал, на муштуке нижняя резина немного оторвалась, думаю из за этого

 

Xeyirli olsun.

Обородувание поставили то что хотели? 

Муштуки поменяли, не троит?

Link to comment
Share on other sites

Xeyirli olsun.

Обородувание поставили то что хотели? 

Муштуки поменяли, не троит?

спасибо большое, да заменил муштуки и все супер, никакой разницы нет между бензином и газом, тянет так же, переход с бензина на газ вообще не чувствуется

Link to comment
Share on other sites

чувствуется при скорость 180 после тяжелее немного набирает, а у нас особо так не поездишь радары везде

Хейирин горесиз ;) на какую машину поставили и во сколько всё обошлось?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое) машина мерин w202 2 литровый движок, обошлось все в 25000 руб, столкнулся с проблемой одной, заправиться не могу))) шиуцер переходник нужен для наших бакинских писталетов, токорь мне в помощь)))

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

samoye qlavnoe na netane net toy voni kotoroe u propana,+rasxod menshe i deshevle cem propan,no balloni tejoliye i oqromniye.no yesli djip,to ne problema.nomer mastera (Raxim 050 243 50 98 )

Транслит запрещен

Link to comment
Share on other sites

pozvoni mne, u  menya na xammere qaz metan, ocen dovolen,ne slushay nikoqo nashshot bezopasnosti, vsyo budet ok. poznakomlyu s masterom.055 792 10 11 

а спортадж потянет метановый баллон?

Link to comment
Share on other sites

 

а запах в машине у Вас присутствует?

 

вообще ничего нету, как будто на бензине,вы сами не поймете когда она на бензине когда на газу пока не посмотрите на датчик газа

Link to comment
Share on other sites

 

samoye qlavnoe na netane net toy voni kotoroe u propana,+rasxod menshe i deshevle cem propan,no balloni tejoliye i oqromniye.no yesli djip,to ne problema.nomer mastera (Raxim 050 243 50 98 )

 

у метана один мину и это по моему пока что, заправок мало, по моему всего одна, подправьте если я ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

   

у метана один мину и это по моему пока что, заправок мало, по моему всего одна, подправьте если я ошибаюсь

beli, heleki birdenedir,ancaq Sumqayitin girishinde ve Baki sherinin bir nece yerinde SOKAR terefinden yaxin vaxtlarda tikilmelidir.

Link to comment
Share on other sites

Метан место много держут и тчжолые как вы уде сказали, в мой мерин не получится)

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

dostumda bmw 740 li-dir. ona da metan qurashdirildi.baqajda yeri qaldi. ceshkada gormushem,rahat yerleshdirmek olar,kifayet qeder yer qalir.

Link to comment
Share on other sites

 

а как Вы справились с проблемами которые у Вас вышли после приезда, смогли ли найти нормального мастера?

 

ну мне там мастер сказал ,что или свечи или бабина или муштуки, ну я начал со свечей потом муштуки заменили и все стало на свои места )

Link to comment
Share on other sites

  

ну мне там мастер сказал ,что или свечи или бабина или муштуки, ну я начал со свечей потом муштуки заменили и все стало на свои места )

Поздравляю с установкой! Скажите как расход после замены бабины? Как насчет ТО ? В Даге установили?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 117 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...