Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Установка Гбо В Азербайджане


Recommended Posts

после установки газа все косяки связаные с мотором начинаю вылазить наружу ))
Имеете в виду техническое состояние ДВС ?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу проинформировать ну и узнать насчёт заправок LPG по районам. В Баку заправляют в основном из сокар проблем не было, но в районах сокар нет и особенно в гянджа газахском направлении. За последний месяц 2 раза ездил в этом направлении на несколько дней. Последняя заправка сокар в гобустане и туда и в обратном направлении. В Гяндже благо газозаправок много. первый раз заправился в городе рядом с кругом мельницы, потом заправился прям напротив аэропортской трассы, оба раза проблемы. Первый раз газ оч нечистый забился редуктор, пришлось очищать в Баку. Второй раз (после заправки у аэропортской доброги) хотя и божился заправщик что гарадахский газ, мало того что газ не чистый с примесью, так ещё в газе вода, забился фильтр6с отстойником и полетел датчик. По информации гарадахский газ он соответствует всем нормам и идёт на экспорт, его в Республику не дают, в сокар и азпетрол дают кешлинский - тоже нормальный газ, а в районы дают сумгаитский он с примесью и запахом. В направлении губа-Хачмаз есть сокаровская заправка рядом с бешбармагом, в этом направлении проблем нет, хватает туда обратно. Вот в гянджу и Газах, особенно если на несколько дней ездить, одной заправки туда обратно не хватает. В первый раз на 1600 км потратил 78 азн, экономия больше чем в 2 раза. Движок 3.8 6 цилиндров. Бак 95 литров. Но вот экономишь а по возвращению приходиться съэкономленные деньги вложить в очистку редуктора, замену фильтров. А все из-за не чистого газа. У кого какая инфа по этому поводу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня стоит тонкой очистки с отстойником он тоже стоит почти также со сменным катриджем, он стоит после редуктора и оч оч помогает. Здесь дорого. Мне из России послали картриджи, там микрофибра стоит и почти 100% очистка. Что интересно ни еврогаз ни экогаз не ставят такие фильтры. Надо попробовать внешний фильтр

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2018 в 17:41, biqMAX сказал:

Хочу проинформировать ну и узнать насчёт заправок LPG по районам. В Баку заправляют в основном из сокар проблем не было, но в районах сокар нет и особенно в гянджа газахском направлении. За последний месяц 2 раза ездил в этом направлении на несколько дней. Последняя заправка сокар в гобустане и туда и в обратном направлении. В Гяндже благо газозаправок много. первый раз заправился в городе рядом с кругом мельницы, потом заправился прям напротив аэропортской трассы, оба раза проблемы. Первый раз газ оч нечистый забился редуктор, пришлось очищать в Баку. Второй раз (после заправки у аэропортской доброги) хотя и божился заправщик что гарадахский газ, мало того что газ не чистый с примесью, так ещё в газе вода, забился фильтр6с отстойником и полетел датчик. По информации гарадахский газ он соответствует всем нормам и идёт на экспорт, его в Республику не дают, в сокар и азпетрол дают кешлинский - тоже нормальный газ, а в районы дают сумгаитский он с примесью и запахом. В направлении губа-Хачмаз есть сокаровская заправка рядом с бешбармагом, в этом направлении проблем нет, хватает туда обратно. Вот в гянджу и Газах, особенно если на несколько дней ездить, одной заправки туда обратно не хватает. В первый раз на 1600 км потратил 78 азн, экономия больше чем в 2 раза. Движок 3.8 6 цилиндров. Бак 95 литров. Но вот экономишь а по возвращению приходиться съэкономленные деньги вложить в очистку редуктора, замену фильтров. А все из-за не чистого газа. У кого какая инфа по этому поводу?

 

Тоже собираюсь в Грузию через месяц. В Газахе-Товузе Az Qaz заправок тоже нет чтоли?

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2018 в 17:41, biqMAX сказал:

 Но вот экономишь а по возвращению приходиться съэкономленные деньги вложить в очистку редуктора, замену фильтров. А все из-за не чистого газа. У кого какая инфа по этому поводу?

 А почему редуктор забился, разве не должен в первую очередь забиться фильтр и дальше не пропускать газ уже?

Link to comment
Share on other sites

 
Тоже собираюсь в Грузию через месяц. В Газахе-Товузе Az Qaz заправок тоже нет чтоли?
 А почему редуктор забился, разве не должен в первую очередь забиться фильтр и дальше не пропускать газ уже?
Нет последняя сокаровская заправка Аляте и туда и обратно. А в Гяндже не рекомендую, газ с примесью серы забивает редуктор. До редуктора стоит фильтр грубой очистки, он очищает от механических примесей, фильтр тонкой очистки - это фильтр паровой фазы он стоит после редуктора и очищает от примесей, не даёт им попадать в форсунки. Вот поэтому и редуктор забивает, особенно если редуктор не премиум класса, то он забивается сразу и датчик отключает газоподачу.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, biqMAX сказал:

Нет последняя сокаровская заправка Аляте и туда и обратно. А в Гяндже не рекомендую, газ с примесью серы забивает редуктор. До редуктора стоит фильтр грубой очистки, он очищает от механических примесей, фильтр тонкой очистки - это фильтр паровой фазы он стоит после редуктора и очищает от примесей, не даёт им попадать в форсунки. Вот поэтому и редуктор забивает, особенно если редуктор не премиум класса, то он забивается сразу и датчик отключает газоподачу.

Вы правы, спасибо за разъяснение. Друг в Мингечауре заправил один раз, тоже редуктор забило. Сразу прям. У вас после заправки тоже сразу забился редуктор? Интересно почему забивается редуктор , а не фильтр. Смена фильтра почему то не помогает

Link to comment
Share on other sites

Вы правы, спасибо за разъяснение. Друг в Мингечауре заправил один раз, тоже редуктор забило. Сразу прям. У вас после заправки тоже сразу забился редуктор? Интересно почему забивается редуктор , а не фильтр. Смена фильтра почему то не помогает

Потому что фильтр тонкой очистки стоит ПОСЛЕ РЕДУКТОРА. А почему после редуктора, потому что он предназначен для очистки в газообразном состоянии, а в газообразное состояние преобразовывается в редукторе. Так вот в жидком состоянии все эти посторонние смеси, примеси (смола, сера) растворены и выделяются только при преобразовании в газообразное состояние. Поэтому и оседают в редукторе и потом частично в фильтре тонкой очистки, который стоит после редуктора. До редуктора стоит грубый фильтр от механических примесей (песок, мелкие камушки и т.д), он не очищает от растворимых в жидком состоянии примесей. Надеюсь теперь доходчиво объяснил! Ну у меня не сразу забился, потому что редуктор премиум класса (т.е. большой по объёму) и выдерживает нагрузку.

 

Насчёт Шеки не знаю, но возможно с учётом того что за 0.43. В Гяндже за 0.38

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, biqMAX сказал:

Потому что фильтр тонкой очистки стоит ПОСЛЕ РЕДУКТОРА. А почему после редуктора, потому что он предназначен для очистки в газообразном состоянии, а в газообразное состояние преобразовывается в редукторе. Так вот в жидком состоянии все эти посторонние смеси, примеси (смола, сера) растворены и выделяются только при преобразовании в газообразное состояние. Поэтому и оседают в редукторе и потом частично в фильтре тонкой очистки, который стоит после редуктора. До редуктора стоит грубый фильтр от механических примесей (песок, мелкие камушки и т.д), он не очищает от растворимых в жидком состоянии примесей. Надеюсь теперь доходчиво объяснил! Ну у меня не сразу забился, потому что редуктор премиум класса (т.е. большой по объёму) и выдерживает нагрузку.

 

Насчёт Шеки не знаю, но возможно с учётом того что за 0.43. В Гяндже за 0.38

 

Да доходчиво,Спасибо за объяснение.Буду знать. Надо научиться самому редуктор разбирать, чтобы почистить при необходимости.Фильтра меня сам

Link to comment
Share on other sites

Да доходчиво,Спасибо за объяснение.Буду знать. Надо научиться самому редуктор разбирать, чтобы почистить при необходимости.Фильтра меня сам
Всегда пожалуйста. Думаю можно справиться, процесс не тяжёлый. При наличии инструментов раз плюнуть. Но не забудьте закрыть выходящий клапан из балона. И запомните все входы выходы и расстановку. Я смотрел как на моей машине разбирали. Не сложно. Да и дайте двигателю остыть.
Link to comment
Share on other sites

В городе не газа. Закрыты все заправки. Говорят на заводе какие-то ремонтные работы до конца месяца. У кого есть инфо?

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lamerok сказал:

На азпетроле тоже нету?

 

До сегодняшнего дня было только на синей заправке ( это по дороге из Хырдалана в Баку), но в обед и там закончилось.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lamerok сказал:

А что говорят когда появится?

 

Вроде бы с сегодняшнего дня должно начаться производства, по крайней мере так пишет "их" официальный сайт. Ждем...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Вроде бы с сегодняшнего дня должно начаться производства, по крайней мере так пишет "их" официальный сайт. Ждем...
Это хорошо. Шад хябяр оласыз
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ansoltan сказал:

Так и было? 0,45 манат.

 

В Азербайджане была всего одна заправка метана, "там" продавали и по прежнему продают по 35 коп. Это уже вторая заправка метана и сокар почему-то решил продавать по 45 коп.

Edited by oktay73
Link to comment
Share on other sites

У меня оборудование уже год стоит. Успела и окупится и на экономию поработать. Газ закончился уже. Проехал несколько км на бензине.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, [email protected] сказал:

Чёрт недельку оборудование поставил и на тебе ))) у меня уже вот вот кончится газ. Пятница 13-го вот тебе.

Тоже месяц назад установил и готовился к тому,что поднимут цену,когда увидят,как многие переходят на газ, но меня удивило ( хотя ,может уже и не удивило ) то,как на работе многие радовались,когда узнали о установке газооборудования на моём авто и возможном повышении цен на газ. Так,что .думаю, так нам и надо. Наш народ заслуживает такого обращения. :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Автопилот сказал:

Тоже месяц назад установил и готовился к тому,что поднимут цену,когда увидят,как многие переходят на газ, но меня удивило ( хотя ,может уже и не удивило ) то,как на работе многие радовались,когда узнали о установке газооборудования на моём авто и возможном повышении цен на газ. Так,что .думаю, так нам и надо. Наш народ заслуживает такого обращения. :facepalm:

Вот поэтому об установке газа на авто своём знают только два человека (один из них я). А цена газа думаю не больше 50 копеек будет (если ещё поднимут)

Edited by [email protected]
Редакт
Link to comment
Share on other sites

Тоже месяц назад установил и готовился к тому,что поднимут цену,когда увидят,как многие переходят на газ, но меня удивило ( хотя ,может уже и не удивило ) то,как на работе многие радовались,когда узнали о установке газооборудования на моём авто и возможном повышении цен на газ. Так,что .думаю, так нам и надо. Наш народ заслуживает такого обращения. :facepalm:
Это все зависть.
Link to comment
Share on other sites

Раньше пропан был дешевле бензина в 3 раза. Когда закрывался(раз в год) на профилактику завод в Гарадаге, на стоянках выстраивались длинющие очереди а заправки гнали отстой, который через 50 км пробега наглухо забивал фильтр. И всё равно было выгодно ездить на газу. А при нынешних расценках нет резона переходить на газ. Продай автомобиль, купи дизельную версию и экономь сколько душе влезет.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ansoltan сказал:

Yanacağın bir kubmetri 0.45 AZN təşkil edir.

 

http://socar-petroleum.az/socar-petroleum-stq-in-satisina-baslayib/

Заправку то открыли а цены установили такие чтобы никто не заправлялся.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 115 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...