Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна" - часть 2011/1


Recommended Posts

Прострочил несколько слов, хочу отправить через сайт Президенту: Как вы думаете, годится? жду ваших мнений.

...........

По моему самое то.

Я бы еще отправил копию Рамилю Усубову.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все что сделают по нашим жалобам - это вызывают тех инспекторов и стягивают с них деньги. В определенных случаях они становятся еще злее. В любом случае, жаловаться надо.

Link to comment
Share on other sites

с таким же успехом можно пристегнуться после остановки за непристегнутый ремень и пытаться не оплатить штраф

налипшая грязь на номере - не мое нарушение.

я перед началом движения убедился, что номера чистые, начал движение, через 10 км они испачкались.

нормальный полицейский остановит и попросит почистить номер.

а непристегнутый ремень - целиком мое упущение.

Link to comment
Share on other sites

155.1.7. несодержание в чистоте государственного регистрационного знака движущегося ТС-а, необходимой для его видимости;

влечет наложение штрафа в размере от 10 до 20 манатов.

в российском коап-е указано: дистанция 20 м, а у нас?

http://www.avtotut.r...afy/Chitaemost/

инспектор позвал кого-нибудь, чтобы сделать замер или сам определил на глаз? smile.png

Link to comment
Share on other sites

а что мешало выйти и протереть номер? за 3 часа вполне бы управились

а что так можно?то есть я имею право исправить на месте и не платить штраф?

Link to comment
Share on other sites

а что так можно?то есть я имею право исправить на месте и не платить штраф?

я считаю, что именно грязь на номере - да

и самое главное в статье - это не номер грязный, а грязный номер, который не читается.

но с какого расстояния - не указано.

это юридическая дырка, в коапе или еще где должна быть указана дистанция, с которого должен читаться номер

может инспектор плохо видит?

Link to comment
Share on other sites

налипшая грязь на номере - не мое нарушение. я перед началом движения убедился, что номера чистые, начал движение, через 10 км они испачкались. нормальный полицейский остановит и попросит почистить номер. а непристегнутый ремень - целиком мое упущение.

винни: добавьте это в заявление

Link to comment
Share on other sites

Мешало, то-есть мешал этот самый стар. сержант. Говорит чирклиди, значит штрафуем, даже на мобильник снял номер.

А как можно быть уверенным, что на фотке именно ваш номер? Он же не виден! по словам инспектора.

Ну а если виден, то за что штрафовать? Напрасно сдались. smile.png

Link to comment
Share on other sites

налипшая грязь на номере - не мое нарушение.

я перед началом движения убедился, что номера чистые, начал движение, через 10 км они испачкались.

нормальный полицейский остановит и попросит почистить номер.

а непристегнутый ремень - целиком мое упущение.

По моему в законе не "хырдуется" чьё это упущение или нарушение, там написано -"Если причину задержания транспортного средства можно устранить на месте в течение трех часов...."

Думаю нужно прояснить у юристов как трактовать выделенное:

"После представления необходимых документов об устранении этой причины или прояснения спорных обстоятельств...."

Link to comment
Share on other sites

тогда тот, кто летит со скоростью 200, после задержания будет говорить, я же снизил скорость стою, значит устранил причину задержания smile.png

Дык и я об этом, нужно подключить юристов, а то по моему какая-то неразбериха получается.

Link to comment
Share on other sites

винни: добавьте это в заявление

Добавил:

Saxlama səbəbini öyrənmək istədiyimi bildirərək sənədləri təqdim etdim. Baş Serjant Orucov nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı çirkli olduğunu, buna görə 20 manat məbləğində cərimə olunacağımı bildirdi və cəriməni yerində ödəməyi təklif etdi. Baş Serjantın iddiasına cavab olaraq bildirdim ki, nəqliyyat vasitəmlə hərəkətə başladığımda dövlət qeydiyyat nişanları təmiz və oxunan vəziyyətdə idi. Hərəkət zamanı yol şəraitindən asılı olaraq çirklənmişdir. Xəbərdarlıq üçün minnətdar olduğumu və dövlət qeydiyyat nişanlarını təmizləyib hərəkətə davam etməyim üçün icazə istədiyimdə, Baş Serjant Orucov cərimə ödəmədən hərəkətə davam etməyə icazə vermədiyini bildirdi. Bu ədalətsiz qərara qarşı əlacsız qaldığım üçün cərimənin yerində ödənilməsi ilə razılaşdım və protokolun doldurulub gətirilməsini tələb etdim.

Link to comment
Share on other sites

А как можно быть уверенным, что на фотке именно ваш номер? Он же не виден! по словам инспектора.

Ну а если виден, то за что штрафовать? Напрасно сдались. smile.png

Пока не сдался :)

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание на выделенное:

По моему из этого следует что если протереть номер/ пристегнуть ремень(в течении 3-х часов))) и поблагодарить дюпеля за внимание, то штраф не оплачивается.

п.с. почему бы не "сломать" стереотип, тем более если он противоречит закону.

ну, если исходить из того, что причину остановки можно устранить - а устранить загрязнение номера можно в течение 3 часов - то зачем в КОАП-е есть штраф за загрязненные номера?!

поэтому думаю, наличие в тексте və ya... və ya... не дает возможности выбирать.

Link to comment
Share on other sites

Скоростные режимы, ремень и т. п. относятся к нарушениям, совершённым водителем. А правило 3-х часов применяется к техническому состоянию авто и забытым правам. То есть, если не горят стопы, то время на устранение до 3-х часов. Не получается - эвакуация в профилакторий для устранения.

Link to comment
Share on other sites

ну, если исходить из того, что причину остановки можно устранить - а устранить загрязнение номера можно в течение 3 часов - то зачем в КОАП-е есть штраф за загрязненные номера?!

поэтому думаю, наличие в тексте və ya... və ya... не дает возможности выбирать.

там штраф не просто за загрязненнные номера, а в таком состоянии, при котором их чтение невозможно.

теперь нужно определиться, с какого расстояния, т.е. как это определяется?

закон недоработан.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня в последнее время часто стал слышать от разных людей то что водители обязаны сменить номера старого образца на новые т.е на номера с чипами.

В новостях такого что то не слышал или это просто "созду гезир"?

Link to comment
Share on other sites

ну, если исходить из того, что причину остановки можно устранить - а устранить загрязнение номера можно в течение 3 часов - то зачем в КОАП-е есть штраф за загрязненные номера?!

поэтому думаю, наличие в тексте və ya... və ya... не дает возможности выбирать.

Может были случаи когда водила отказывался сам вытирать номер)))

п.с. согласен с Ромбалем, в отличии от российских правил у нас не определены параметры определения загрязнённости номеров, впрочем как и тонировки стёкол....не говоря уже о приборах , которые всё это должны определять.

Link to comment
Share on other sites

Sürücünün nömrə ilə bağlı vəzifəsi bu maddədədir.

YHQ, maddə 37

Maddə 37. Mexaniki nəqliyyat vasitəsi sürücüsünün vəzifələri

I. Mexaniki nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü:

10) hərəkətdə olan nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanının görünməsi üçün onun təmiz saxlanılmasını təmin etməlidir;

3 saatın bu məsələyə aidiyyatı yoxdur. 3 saat o hallara aiddir ki, sürücü avtomobilin idarə edilməsindən kənarlaşdırılır.

P.S. Fikrimcə ətrafda minlərcə kobud qayda pozuntusu olan zaman belə xırda nöqsana görə sürücünü cəzalandırmaq düzgün deyil.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня в последнее время часто стал слышать от разных людей то что водители обязаны сменить номера старого образца на новые т.е на номера с чипами.

В новостях такого что то не слышал или это просто "созду гезир"?

http://www.disput.az/index.php?showtopic=245402&st=675 Прочитай те как я вчера это проделал.

Link to comment
Share on other sites

Зимой прошлого года остановили на мардаканском кругу за якобы грязный номер. Номер читался хотя и был грязным. Сказал что пиши протокол и демонстративно вышел с машины сфотографировал оба номера своего авто и сказал что пусть эти фотки пришьёт к протоколу так как номера читаются превосходно. Отпустил.

Link to comment
Share on other sites

«Дорожная полиция Азербайджана ужесточает наказание для водителей, совершивших административное нарушение правил дорожного движения, но вовремя не оплативших выписанные инспекторами штрафы. Об этом 1news.az сообщил завотделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, в случае, если штраф в банк не будет оплачен в течение 2 месяцев, водители и их автомобили будут задерживаться, водители – отстраняться от управления автотранспортным средством, а автомобили будут отправлены на штрафную стоянку.

«Причиной этого шага является то, что в настоящее время велико число водителей, не оплативших штрафы. При этом хочу отметить, что для того, чтобы забрать машину со штрафной стоянки, нужно не только оплатить штраф, но и выплатить начисленные за него пени, а также стоимость доставки автомобиля на штрафную стоянку и его нахождение там», - сказал В.Асадов.»

Было бы на самом деле смешно, если бы не было так глупо. Давайте обратимся к законодательству Главнейший закон нашего государства КОНСТИТУЦИЯ, где в Ст. 13. Собственность, в пункте1, написано«В Азербайджанской Республике собственность неприкосновенна и охраняется государством». Так на каком основании без решения суда пытаются у нас отобрать нашу частную собственность?

А вот что сказано в КоАП Ст. 11. Действие законодательства Азеpбайджанской Республики об администpативных пpоступках

11.1. Пpоизводство по делам об администpативных пpоступках, пpинятие и исполнение pешений по делам об администpативных пpоступках в Азеpбайджанской Республики ведется на основании законодательства Азеpбайджанской Республики об администpативных пpоступках, действующего во вpемя pассмотpения дела о пpоступке.

На сегодняшний день в действующем КоАП, не предусмотрено даже временное отстранение автомобиля и препровождение на спец.стоянку, за неуплату штрафа.

Получается, что МВД, в лице Управления Дорожного Движения, взяло на себя законодательную функцию. В нарушение существующего законодательства, пытается прессинговать водителей, пользуясь, безграмотностью и конформизмом нашего общества. Если сегодня не остановить этот акт беззакония, завтра, когда исполнительный сержант, в нарушение существующих законов, отправит Вашу машину на спец. стоянку, для того что бы доказать Вашу невиновность, Вы получите головную боль, потерянное время, значительные финансовые потери и кучку неудобств, связанное с отсутствием автомобиля.

Общеизвестно, что автомобиль сам нарушать не может, нарушает водитель. И если нарушил водитель, так наша доблестная полиция, обязана найти нарушителя и принять меры по отношению к водителю, а не к автомобилю.

Рассмотрим ситуацию по сценарию предложенную Вагифом Асадовым.

- имеется автомобиль, на которой ездят несколько водителей. Нарушитель один из них, и даже известно кто, некий госп. «Х», он же является злостным «неплательшиком». Так вот по предложенной системе, даётся команда на задержание, автомобиля, а за рулём сидит законопослушный, без штрафных санкций, другой господин «У», так вот его выбрасывают из авто, на улицу, а машину отправляют на штраф. стоянку.

Хозяин же автомобиля, вообще третье лицо. Получается, страдают ВСЕ, только потому, что работники ГДП или не могут работать или не хотят. В данной ситуации, хозяину авто, надо или оплатить чужой штраф, пенни, «эвакуаторщика» и только потом ему разрешат забрать автомобиль со штрафной стоянки, или заняться расследованием, выявить нарушителя, и заставить его оплатить всё вышеперечисленное. Как не смешно звучит, но представьте, если убили вашего соседа, следователь сажает Вас в тюрьму, как главного возможного подозреваемого, а вашим родственникам объявляет, что если они не найдут настоящего убийцу, что сидеть Вам и сидеть, хорошо ещё если не расстреляют.

Вот так на сегодня выглядит борьба гайцев с должниками.

Прошу «неравнодушных» высказаться по этому поводу.

Счастья Вам и по зелёному.

Link to comment
Share on other sites

Это делается только лишь для того что бы максимально комфортно для ДЙПа содрать бабло. С кого содрать - все равно! Главное содрать. А на права, законы и безопасность движения ДЙПу просто наплевать.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

С товарищем по работе случилось такое:

"03.09.2011года на Шемахинской дороге после Хокмалинского круга останавливает на стационарном посту (Bakı – Qazax – Gürcüstan sərhədi yolunun 25 km-də yerləşən stasionar post. (Binəqədi rayonunun ərazisi)) сержант, говорит что превысили скорость. Я ему отвечаю, что проблем нет, пришлите в мой адрес, если это так, пойду оплачу. Он заявляет что пост стационарный, можно штраф оплатить здесь. Говорю ему что в таком случае покажи фото с указанием всех подробностей. Он приглашает меня внутрь помещения, где начинает по рации вызывать кого то. Я ему говорю что это дело не прокатит, покажи фото. Рация не отвечает. Он берет мобильный звонит по телефону, после чего по рации отвечает гаишник и говорит что эта машина ехала скоростью 86 км/ч, кроме того не остановилась по требованию. Я ему говорю что знак 70 стоит после их машины (я видел машину ГАИ в кустах за два-три км. до поста), и меня никто не останавливал. Он мягко намекает на взятку, я отказываюсь, он пишет протокол по превышению и неподчинению, я заставил заполнить все графы, после чего написал в примечании что с предъявленным обвинением ни в коем случае не согласен, скорость не превышал, фотоматериалы предъявлены не были, скорость мне объявили по рации. Подписался, забрал копию протокола, сел в машину, развернулся и поехал к машине ГАИ в кустах. Нашел их, остановился, подошел и спросил кто меня пытался останавливать и я не остановился? Стояли два сержанта и один старлей. Старлей ответил что он будто бы останавливал меня и я его проигнорировал. Я спросил по какому поводу он меня тормозил, на что гаишник ответил что я превысил скорость, вместо 70 ехал 86. Я ему говорю что открой глаза, парень, знак 70 стоит после тебя, ты в неправильном месте стал, на что он мне отвечает что знак 70 есть после круга (километров 8 до них), я говорю что если даже и есть то после него сотня перекрестков, он уже не действует, на что он говорит что под этим знаком есть еще приписка "10км". Я посмеялся в ответ и попросил сертификат соответствия с датой последней проверки на радар которым они меня сняли. Они говорят без проблем, достают какую то бумажку, где указана страна - производитель радара Россия, хотя радар немецкий, как написано на его шильдике, марка то же не соответствует тому что я увидел на их радаре. Я говорю что этот сертификат не тот, давай мне сертификат на этот радар. Они смутились, достали папку с кучей таких сертификатов, после еще трех попыток остановились на сертификате какого радара, производитель Австрия, где в обозначении модели радара совпадали всего лишь две буквы! и начали настаивать на том что этот сертификат именно его. Я их выслушал, отодвинул в сторону и спокойно сфотографировал и сам радар и предъявленный мне фальшивый сертификат. После чего старлей заговорил уже по другому, начал расхваливать меня какой я оказывается хороший парень и если бы я остановил, он бы меня отпустил без единой копейки. Тогда я совершил большую ошибку, вместо того что бы позвонить 102 просто посоветовал чтоб протокол порвали. Он кивнул головой я сел в машину и уехал. Сегодня по совету umniy Nxcivanli зашел на их сайт посмотреть как там со штрафами и о чудо! там висит 80ман. неоплаченного штрафа и 4 балла".

Я записал со слов товарища.

Мой ответ: когда он рассказывал нам (в сентябре), я советовал ему, что бы написал жалобы в соответствующие органы. Пропустил мимо ушей, вот и результат. Завтра уже 3 месяца исполниться с начала написание "решение" и могут его лишит от управление ТС. ПДД ст. 85-1, ХII.

Link to comment
Share on other sites

... Я их выслушал, отодвинул в сторону и спокойно сфотографировал и сам радар и предъявленный мне фальшивый сертификат. ...

Ребята фото имеется, но не могу загрузить. Кто может, помогите.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

...

Я записал со слов товарища.

Мой ответ: когда он рассказывал нам (в сентябре), я советовал ему, что бы написал жалобы в соответствующие органы. Пропустил мимо ушей, вот и результат. Завтра уже 3 месяца исполниться с начала написание "решение" и могут его лишит от управление ТС. ПДД ст. 85-1, ХII.

упустил ваш товарищ сроки обжалования. теперь штраф платить придется однозначно. однако, для душевного спокойствия можно пожаловаться на действия сотрудников дюп: ими нарушены сразу несколько пунктов "инструкций". оснований для привлечения сотрудников к дисциплинарной ответственности есть.

Link to comment
Share on other sites

упустил ваш товарищ сроки обжалования. теперь штраф платить придется однозначно. однако, для душевного спокойствия можно пожаловаться на действия сотрудников дюп: ими нарушены сразу несколько пунктов "инструкций". оснований для привлечения сотрудников к дисциплинарной ответственности есть.

Срок обжалования - 10 дней с момента получения решения по протоколу на руки, как здесь писалось. Может быть еще есть возможность получить решение на руки, поставить на нем дату получения и обжаловать?

Link to comment
Share on other sites

...С товарищем по работе случилось такое:

.... протокол... написал в примечании что с предъявленным обвинением ни в коем случае не согласен, скорость не превышал, фотоматериалы предъявлены не были, скорость мне объявили по рации. Подписался, забрал копию протокола...Сегодня ... зашел на их сайт посмотреть как там со штрафами и о чудо! там висит 80ман. неоплаченного штрафа и 4 балла".

Я записал со слов товарища.

Мой ответ: когда он рассказывал нам (в сентябре), я советовал ему, что бы написал жалобы в соответствующие органы. Пропустил мимо ушей, вот и результат. Завтра уже 3 месяца исполниться с начала написание "решение" и могут его лишит от управление ТС. ПДД ст. 85-1, ХII.

Здесь есть моё объяснение размещённое уважаемым Ромбалем на сайте азпдд под бланками протокола.

Если ваш товарищь подписался о том, что он получил решение по протоколу и извещение об оплате, то "Поздно Рита..."

Если он подписался только под своим объясненим, а решение было вынесено без него, то только этот факт может стать поводом для отмены Решения.

Должен вам сказать, что если нет желания добиться хоть какого либо результата со стороны вашего товарисча, то насильно не заставиш, порой легче оплатить штраф. чем бегать с объяснениями в ДЙП и писать жалобы в Суде.

Кроме того, ещё раз обращаюсь к читателям: ознакомьтесь со статьёй по ссылке.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

С товарищем по работе случилось такое:

......

Я записал со слов товарища.

Мой ответ: когда он рассказывал нам (в сентябре), я советовал ему, что бы написал жалобы в соответствующие органы. Пропустил мимо ушей, вот и результат. Завтра уже 3 месяца исполниться с начала написание "решение" и могут его лишит от управление ТС. ПДД ст. 85-1, ХII.

Ona gore de, men razi olmayanda hec vaxt imzalamiram protokolu. Deyirem ureyin ne isteyir yaz, imzalamayacam, baxir gorur boynuma qoya bilmir, qaytarir senedlerimi. Protokol imzalandisa, vse, hech orada surucunun izahatina baxan yoxdu, cerimeni nallayirlar, teki pul gelsin.

Amma sizin halda, dostunuz indi de shikayet ede biler ki, men protokolda yazmishdim ki, razi deyilem, niye arashdirmadan cerime tetbiq olunub?!

Link to comment
Share on other sites

Решил немного пофантазировать на соответствующую разделу тему....

Представьте что в будущем году (2012-том кстати) у нас на дорогах будет идилическая картина, водилы и пешеходы не нарушают ПДД, инспектора не нарушают закон, все предупредительны и вежливы друг с другом....понятно что само собой это не произойдёт.

Нужен Он, человек, который сможет это сделать, сможет .....да что говорить, если он всё это сделает, то мы все ...........

короче встречайте:

Link to comment
Share on other sites

Решил немного пофантазировать на соответствующую разделу тему....

Представьте что в будущем году (2012-том кстати) у нас на дорогах будет идилическая картина, водилы и пешеходы не нарушают ПДД, инспектора не нарушают закон, все предупредительны и вежливы друг с другом....понятно что само собой это не произойдёт.

Нужен Он, человек, который сможет это сделать, сможет .....да что говорить, если он всё это сделает, то мы все ...........

короче встречайте:

зачетно. Может еще АНС человеком года обьявит его?

Link to comment
Share on other sites

Решил немного пофантазировать на соответствующую разделу тему....

Представьте что в будущем году (2012-том кстати) у нас на дорогах будет идилическая картина, водилы и пешеходы не нарушают ПДД, инспектора не нарушают закон, все предупредительны и вежливы друг с другом....понятно что само собой это не произойдёт.

Нужен Он, человек, который сможет это сделать, сможет .....да что говорить, если он всё это сделает, то мы все ...........

короче встречайте:

Спасибо за позитив...

Может отправите ссылку самому герою?

Link to comment
Share on other sites

сегодня меня пытался тормозить гаишник на спуске к баилу(когда едешь в сторону города,около заправки Сокар).Я ехал в тьетьем ряду,рядом со мной во втором 2107,мы с нм ехали вровень,гайцы толпились на краю дороги,один вышел - вообще непонятно было,на кого он своим жезлом указывает,07,как и я притормозил и уже проезжая гайцев я понял,что его жезл ко мне относился.ремень пристегнут,скорость около 75,уже не тормознул-понял что банально хотели бабла срубить.

вопрос-имеет ли право гаец останавливать таким образом машину - ведь непонятно к кому он обращается,как можно с краю дороги тормозить машину,ехавшую по 3 полосе?

Link to comment
Share on other sites

Решил немного пофантазировать на соответствующую разделу тему....

...

)))))))))))))))))))) Это что-то. ))))))))))))))))))

В ролике всё правда, только вот со званием намудрили: он уже генерал майор?

И потом я не понял, его надо дждыать из космоса? или движение в космосе тоже нуждается в нём?

))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...