Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна" - часть 2011/1


Recommended Posts

А как должен был происходить между нами диалог?

- У вас покрашена деталь

- Не покрашена. Докажи.

И что потом ? )) Напишет протокол. Я не подписываю. Так что ли ? )

- У вас покрашена деталь

- А где написано, что ее красить нельзя?

Скорей всего этот вопрос придется повторить еще раза 3 как минимум, потом выяснится что вы оказывается соседи, родственники, земляки и что вас отпускают потому что вы "йахшы оглан"

Неделю назад меня остановили. Диалог после приветствия.

- причина остановки

- предоставьте документы

- причина остановки

- предоставьте документы

- причина остановки

- тех.осмотр

- пожалуйста документы (протягиваю документы)

- будем писать протокол

- когда напишите, дайте мне, подпишусь и напишу свое несогласие, будем судиться

- почему?

- да потому что я проходил тех.осмотр, смотрите на обратной стороне тех паспорта

- на стекле должна быть наклейка

- она мне мешает, вид портит

- но ее надо клеить, будем писать протокол

- хорошо пишите, потом дайте мне на подпись

- будет штраф

- не будет, я проходил тех.осмотр

- на стекле должна быть наклейка

- извиняюсь, вы в протоколе что напишите штраф за наклейку? это какая статья?

- техники бахыш бла бла бла (удаляется к своей голубой бехе)

(через 5 минут подходит, протягивает документы)

- ты где работаешь? ты бакинец? тебе положен штраф, но я вижу ты хороший парень, поэтому отпускаю

- будьте здоровы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

- У вас покрашена деталь

- А где написано, что ее красить нельзя?

Скорей всего этот вопрос придется повторить еще раза 3 как минимум, потом выяснится что вы оказывается соседи, родственники, земляки и что вас отпускают потому что вы "йахшы оглан"

Неделю назад меня остановили. Диалог после приветствия.

- причина остановки

- предоставьте документы

- причина остановки

- предоставьте документы

- причина остановки

- тех.осмотр

- пожалуйста документы (протягиваю документы)

- будем писать протокол

- когда напишите, дайте мне, подпишусь и напишу свое несогласие, будем судиться

- почему?

- да потому что я проходил тех.осмотр, смотрите на обратной стороне тех паспорта

- на стекле должна быть наклейка

- она мне мешает, вид портит

- но ее надо клеить, будем писать протокол

- хорошо пишите, потом дайте мне на подпись

- будет штраф

- не будет, я проходил тех.осмотр

- на стекле должна быть наклейка

- извиняюсь, вы в протоколе что напишите штраф за наклейку? это какая статья?

- техники бахыш бла бла бла (удаляется к своей голубой бехе)

(через 5 минут подходит, протягивает документы)

- ты где работаешь? ты бакинец? тебе положен штраф, но я вижу ты хороший парень, поэтому отпускаю

- будьте здоровы

Наверно искал под какую статью подвести отсутствие наклейки. Молодец. Управился за 5 минут.

Лет 10 назад остановили меня после поворота с А.Нейматулла в сторону гаража МинСвязи и начали сказку сочинять о том, что я просрочил техосмотр. На бирке была отмечена дата выдачи 03 сентября 2000 г. Так этот умник пытался доказать, что для меня срок прохождения техосмотра прошел. И тыкал в свою брошюру где черным по белому было написано - прохождение раз в год, а не через год. Тогда последний срок был 28 ноября, а дело было в середине октября. Пристал как репей, в конце концов победила молодость и моя настырность. Гаец понял что он просто потратил 20 минут совершенно без пользы для своей и государственной казны, отвернулся и побежал тормозить другой автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

- У вас покрашена деталь

- А где написано, что ее красить нельзя?

Скорей всего этот вопрос придется повторить еще раза 3 как минимум, потом выяснится что вы оказывается соседи, родственники, земляки и что вас отпускают потому что вы "йахшы оглан"

Неделю назад меня остановили. Диалог после приветствия.

- причина остановки

- предоставьте документы

- причина остановки

- предоставьте документы

- причина остановки

- тех.осмотр

- пожалуйста документы (протягиваю документы)

- будем писать протокол

- когда напишите, дайте мне, подпишусь и напишу свое несогласие, будем судиться

- почему?

- да потому что я проходил тех.осмотр, смотрите на обратной стороне тех паспорта

- на стекле должна быть наклейка

- она мне мешает, вид портит

- но ее надо клеить, будем писать протокол

- хорошо пишите, потом дайте мне на подпись

- будет штраф

- не будет, я проходил тех.осмотр

- на стекле должна быть наклейка

- извиняюсь, вы в протоколе что напишите штраф за наклейку? это какая статья?

- техники бахыш бла бла бла (удаляется к своей голубой бехе)

(через 5 минут подходит, протягивает документы)

- ты где работаешь? ты бакинец? тебе положен штраф, но я вижу ты хороший парень, поэтому отпускаю

- будьте здоровы

Тоже из принципа ее не липло на лобовуху

Link to comment
Share on other sites

- У вас покрашена деталь

- А где написано, что ее красить нельзя?

Скорей всего этот вопрос придется повторить еще раза 3 как минимум, потом выяснится что вы оказывается соседи, родственники, земляки и что вас отпускают потому что вы "йахшы оглан"

В случае если я не согласен, это вообще как написать? типа - Man bununla razi deilam и писать абсолютно противоположное им написанное.

Link to comment
Share on other sites

-Причина остановки?

-Вы превысили допустимую скорость.

-А как Вы это определили?

-А мы 100 км.ч ехали, и догнать не могли.

-Ок, составляйте протокол и укажите, что меряли мою скорость своим спидометром...

Прикольно! А, я таким способом замерила скорость полета вороны и Инфинитити на Нобеле )))))

Link to comment
Share on other sites

А как должен был происходить между нами диалог?

- У вас покрашена деталь

- Не покрашена. Докажи.

И что потом ? )) Напишет протокол. Я не подписываю. Так что ли ? )

У меня тот же диалог был на экологическом посту в хырдалане. Стопы черные, отражатели тоже.

потерял 20 минут, денег не дал

Просто не нужно торопиться.

Были угрозы протокола. Спросил статью - убежал к офицеру - сказал какой то левый номер статьи который я опроверг. Он завис, попросил помощи у зала, подошел лейтенант. Сказал - штрафная. Говорю - нет проблем, укажешь номер статьи только + я прошел тех осмотр и бирка есть.

Лейтенант начал наезжать, что как я ему докажу, что не покрасил стопы ПОСЛЕ техосмотра.

Сказал, что не собираюсь ничего доказывать, это они меня тормознули, они пускай и доказывают.

С миннетом отдали доки

ПС

Тормозил находясь впереди меня, что логично, но когда подошел и я спросил причину, ответил - стоплар гарады ахы. Дешевые варианты. Еще и фифа под капотом искал.

Link to comment
Share on other sites

В случае если я не согласен, это вообще как написать? типа - Man bununla razi deilam и писать абсолютно противоположное им написанное.

99% на то что дело до протокола не дойдет. У них аллергия на уверенных и грамотных. diablotin.gif

Но если дойдет, то есть объяснение от форумчанина DEK размещенное на сайте azpdd.org (ссылка)

Можно распечатать и закинуть в бардачек.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня день не обошелся без приключений

Еду на Халглар днём где то в 2 часа и на мосту заметил неприятеля в желтом Фолксвагене с "круг шторка". Он стоял там мирно возле подёма на мост. Хотел заснять на фото но пролетающий рядом мерс мне этого не позволил. Ну и поехал по своим делам. Возвращаясь через дав часа обратно в сторону города опять увидел что машина стоит там же и никого внутри по ходу нет. Позвонил в 102 минуты 4 ждал но дозвонился. Обрисовал машину и место где она стоит приняли заяву и через пол часа мне звонят из отделения мол вы звонили в 102 так приходите писать объяснительную. Сказал что в городу в пробке давайте завтра, сказали нет сегодня. Ещё через минут 10 звонит человек из отделения и говорит что мы там а машины тут нетsmile.png)). Я объяснил что товарищ машина там стояла 2 часа а ещё через час вы приехали и не удивительно что её там нет. Короче после пришлось бросить дела тащится в отделение и писать заяву. Взял номер майора сказал если ещё увижу сам лично вам позвоню по скольку я не обманывал никого и это мне не привиделось. Думаю наш "всадник без головы" ещё появится smile.png)

13.12. в 17.15 стоял на этом самом месте.

Link to comment
Share on other sites

Вчерашний случай с сотрудником ЙП 582. Я ехал со стороны Рамстора в сторону круга под мост, чтобы завернуть на право.

Прям, завернув на право, стоит инспектор около своей машины10-ЙП-528. Остановил. Сижу жду пока подойдет. Подошел.

Он:

- İnspektor filkanesov, senedlerinizi

Я:

- Anlamadim.

Он:

- Senedlerinizi, xahish edirem.

Я:

- Anlamadim.

Он:

- Neyi?

Я:

- YPX Haqqinda telimat kimler ucun oldugunu.

Он:

-Nece yani? Ozumu teqdim etdim. Senedlerinizi xahish etdim.

Я:

- Tamami ile dogru deyirsiniz. Amma o iki xereketiniz arasinda birini etmediniz: SAXLANMA SEBEBINI BILDIRMEDINIZ.

Он:

-Demeli senedlerini vermisiniz?

Я:

-Niye ki? Amma saxlanma sebebini bildirin.

Он:

-KRUGDA (!) mashina yolv vermediniz.

Я:

- DAIREDE hansi neqliyyat vasitesina yol vermedim?

Он:

-Basha dushmedim.

Я:

-Deyirem ki, hansi neqliyyat vasitesine yol vermedim

Он:

- Nece yani?

Я:

-Deyirem ki, hansi neqliyyat vasitesine yol vermedim?

Он:

- Mercedese. Ц-шкая. Qeza sheraiti yaratdin.

Я:

- Bele bir neqliyyat vasitesi yoxdur. Amma ne ise.

Он:

-Demeli senedleriniiz vermirsiniz?

Я:

- Niye ki? Amma xahish edirem baremde qeza sheraiti yaratdigima gore Inzibati Protokolu tertib ederken QANUN ESASINDA hemin mashinin markasini, modelini, dovlet nomre nishanini, rengi kimi melumatlari deqiq yaziniz. Cunku qeyd etdiyiniz neqliyyat vasitenin sahibi mehkemeye cagirilacaq. Bir de ki, protokolu teqdim edin, men yanimdaki olan yol hereket ishtirakcisi olan shahid barenizde mufaiq qeydler edeceyik. Bir de kiç inspector, bilidiyim qeder YPX Haiqqinda telimatda yazilmayib ki, sutkanin qaranliq vaxtinda yol patrul xidmetini aparan keshish neqliyyat vasitesi yalniz iki neferden ibaret olan inspektorlardan ibaret olmalidir?

Протягиваю свои документы.

Он посмотрел на меня. Посмотрел. И я посмотрел на него. Посмотрел. Короче, секунд 15 посмотрели друг на друга. Насмотрелись. В конце он вернулся и ушел.

Link to comment
Share on other sites

rumbler: sizi əvvəldən tanısaydı bəlkə də "çest" verərdi )))))))))))))))

FRlol.gif

Да моя мама как видит, что нас останавливает сотрудник йпх, говорит: "Vəssalam. Başlandı daaaa!" facepalm.gif

А однажды был случай, когда меня один из инспекотров хотел остановить, другой мне сказал, увидив меня за рулем: "Sən sür. Sür get."

Link to comment
Share on other sites

Результат моего спора с незаконным слежением радаром и крышеванием со стороны некоторых инспекторов ЙПХ.

всё. теперь распечатайте сей документ, храните в бардачке и можете выкинуть ПДД Талыбова ))))

п.с. Поздравляю

Link to comment
Share on other sites

всё. теперь распечатайте сей документ, храните в бардачке и можете выкинуть ПДД Талыбова ))))

п.с. Поздравляю

Благодарю. Но я его удалил. ))) Какая разница кто написал или напишит, если ты знаешь, что ты прав. Тем более - ПО ЗАКОНУ. Ведь самое главное знать права.

Link to comment
Share on other sites

Вчерашний случай с сотрудником ЙП 582. Я ехал со стороны Рамстора в сторону круга под мост, чтобы завернуть на право.

Прям, завернув на право, стоит инспектор около своей машины10-ЙП-528. Остановил. Сижу жду пока подойдет. Подошел.

. Bir de kiç inspector, bilidiyim qeder YPX Haiqqinda telimatda yazilmayib ki, sutkanin qaranliq vaxtinda yol patrul xidmetini aparan keshish neqliyyat vasitesi yalniz iki neferden ibaret olan inspektorlardan ibaret olmalidir?

Протягиваю свои документы.

Он посмотрел на меня. Посмотрел. И я посмотрел на него. Посмотрел. Короче, секунд 15 посмотрели друг на друга. Насмотрелись. В конце он вернулся и ушел.

Их вчера вечером вроде там двое было, по крайней мере в 20:40

Link to comment
Share on other sites

Yaşayış zonasından yola çıxış men biləni yol ayrici sayılmır. Bu zaman əgər gələn nəqliyyat vasitəsinə yol verilmirsə onda hansı maddə ilə cəzalandırırlar ?

Bu DYP-lər elə hər zaman "yol vermədin" - "3 bal" deyirlər. Amma İXM (inzibati xətalar məcəlləsi)-də "yol vermədin" sözü yoxdur.

Link to comment
Share on other sites

Yaşayış zonasından yola çıxış men biləni yol ayrici sayılmır. Bu zaman əgər gələn nəqliyyat vasitəsinə yol verilmirsə onda hansı maddə ilə cəzalandırırlar ?

Bu DYP-lər elə hər zaman "yol vermədin" - "3 bal" deyirlər. Amma İXM (inzibati xətalar məcəlləsi)-də "yol vermədin" sözü yoxdur.

İXM, Maddə 151.1

əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmadan ötmə və ya manevr etmə qaydalarının pozulmasına,

Müvafiq YHQ maddəsi isə

Maddə 42. Hərəkətə başlama, manevr etmə

IV. Sürücü yola bitişik ərazidən yola çıxarkən, yolda gedən nəqliyyat vasitələrinə və piyadalara, yoldan kənara çıxdıqda isə, hərəkət yolunu kəsən piyadalara və velosipedçilərə yol verməlidir.

Link to comment
Share on other sites

Не могу найти, кто писал и где о том, что на Халгларовском мосту стоит желтый авто.

Уже 2 дня замечаю его на мосту. Он стоит на полосе с Бабека, а я еду в противоположенном направлении и не проезжаю его, так как спускаюсь раньше для разворота под мостом и поэтому не могу разглядеть.

Вчера заметила около 13.30, сегодня - в 11.30.

Link to comment
Share on other sites

буквально пару часов назад совместными услиями двоюрдного брата и меня отбились от "трех-бального" нарушения "проезд на запр.знак светофора". на этот раз я ехал в качестве пассажира и, естественно, активно поучаствовал в "дискуссии" и, естественно, на стороне брата. сначала противоположная сторона "дискуссий" несколько раз пыталась "выпилить" меня из "дискиссий": "вятяндаш,сюрюджю сиз дейилсиниз. х.е. мюдахиля етмяйин!" или "сян отур машна!.." или "сюрюджю кимдир?!". на что я отвечал: "мян сюрюджюнюн нюмайяндясийям..."

еще забавным было то, что сначала к нам вышел молодой инспектор в чине лейтенанта, который не сидел за рулем бмв. с ним беседа затянулась: лейтенант был упрям и туп одновременно... чуть позже вышел не многим старше сержант, который до этого сидел за рулем бмв и у которого, кстати, не было личного жетона. тот обратился к товарищу "сян отур машна, бунлары мян сахламышам" (сержант сказал лейтенанту!). лейтенант послушно зашагал в сторону бмв, сел на месте пассажира и больше не выходил.

сержант говорил много... многое говорил не по-делу. в ходе беседы затрагивались такие возвышенные категории и понятия как "справедливость", "доброта", "добродетель", "харам" и "халал" (элябил сёхбят колбасадан гедир...). было так же подчеркнуто, что молодой лейтенант (гвардии ))) является его "кадром", что наверняка слышал лейтенант, у которого было полностью спущено боковое окно. имело место быть так же признание в уважении .

двоюрдный брат остался очень доволен и сиял как отполированный овощь баклажан ))

Link to comment
Share on other sites

Результат моего спора с незаконным слежением радаром и крышеванием со стороны некоторых инспекторов ЙПХ.

Уважаю! Тоже отстаиваю свои права с ГАЙцами, но только на русском языке///))) иногда доходит до комичных ситуаций

Link to comment
Share on other sites

rumbler - вы молодец. имейте в виду, мы вас уважаем за такие поступки. говорю это от имени многих форумчан. многие из нас на различных фронтах ведут борьбу с негативными явлениями в нашей стране - мы не собираемся мириться с негативными явлениями. ваш пример воодушевляет все новых и новых людей на цивильную борьбу в рамках закона.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый админ/модератор,

Пожалуйста, удалите приложенный файл в моем посте этой темы. Заранее спасибо. Причину я уже написал админу.

Спасибо за понимание.

Link to comment
Share on other sites

Вчерашний случай с сотрудником ЙП 582. Я ехал со стороны Рамстора в сторону круга под мост, чтобы завернуть на право. Прям, завернув на право, стоит инспектор около своей машины10-ЙП-528. Остановил. Сижу жду пока подойдет. Подошел. Он: - İnspektor filkanesov, senedlerinizi Я: - Anlamadim. Он: - Senedlerinizi, xahish edirem. Я: - Anlamadim. Он: - Neyi? Я: - YPX Haqqinda telimat kimler ucun oldugunu. Он: -Nece yani? Ozumu teqdim etdim. Senedlerinizi xahish etdim. Я: - Tamami ile dogru deyirsiniz. Amma o iki xereketiniz arasinda birini etmediniz: SAXLANMA SEBEBINI BILDIRMEDINIZ. Он: -Demeli senedlerini vermisiniz? Я: -Niye ki? Amma saxlanma sebebini bildirin. .

Однажды остановили с другом.

За рулем был друг.Гаишник

-Сенетиниз

-Друг;Играю на гитаре)))

Гаишник :-Не понял?))

Друг ;Сиз сенет сорушурсунуз мен чаваб верирем.Сенет ве сенед там фергли созлерди)))

Другу хотели приписать не уступил но увидив что не на того наткнулись отпустили.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, по поводу разметки 1.3 (двойной сплошной) на пр. Нобеля и аэропортовском шоссе.

Я тут наткнулся на статью ПДД №69 п.6.11:

1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных

или одних и тех же направлений на тех участках дороги, на которых

перестроение разрешается только с одной полосы, и показывает места,

предназначенные для въезда на стоянки, выезда из них, разворота и т.п.

на тех дорогах, на которых разрешается движение только в одну сторону

Получается, что нарисованная там разметка не совсем 1.3.

Точнее, там нарисована 1.11 и она не вне закона, как раньше писалось в этой и других темах...

Как думаете?

СВЕТОФОР - устройство для подачи световых сигналов, регулирующих движение на улицах и автомобильных дорогах … Есть светофоры цветные (зеленый, желтый и красный)…

Так вот из Вашей логики, новогодняя елка с подсветом, может так же претендовать на звание СВЕТОФОРА, ведь и там есть зелёные, желтые, красные лампочки. Простите, но позвольте не согласится. Есть дорожная разметка 1.3 и 1.11 и они несут разную функциональную нагрузку. Вот если бы в основном, на этих магистралях была бы разметка 1.5, и на особо опасных участках переходила бы в разметку 1.3, а по окончанию опасного участка, вновь рисовали бы 1.5, тут был бы смысл, а то что у нас накуралесили «господа» , дай бог им ума и радости.

Нам же желаю счастья и по «зелёному».

Link to comment
Share on other sites

İXM, Maddə 151.1

əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmadan ötmə və ya manevr etmə qaydalarının pozulmasına,

Müvafiq YHQ maddəsi isə

Maddə 42. Hərəkətə başlama, manevr etmə

IV. Sürücü yola bitişik ərazidən yola çıxarkən, yolda gedən nəqliyyat vasitələrinə və piyadalara, yoldan kənara çıxdıqda isə, hərəkət yolunu kəsən piyadalara və velosipedçilərə yol verməlidir.

Спасибо, что затронули эту тему.

Знатоки, вот что такое manevr etmə. Bunun huquqi tehlili nedir?

Meselen var hereket zolaginin deyishme manevri. Var suret rejimini pozmaq manevri. Amma ayrica MANEVR ETME (qeyd etdiyiniz 42 maddedeki kimi) ne demekdir?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что затронули эту тему.

Знатоки, вот что такое manevr etmə. Bunun huquqi tehlili nedir?

Meselen var hereket zolaginin deyishme manevri. Var suret rejimini pozmaq manevri. Amma ayrica MANEVR ETME (qeyd etdiyiniz 42 maddedeki kimi) ne demekdir?

sürətin, hərəkət istiqamətinin dəyişməsi

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что затронули эту тему.

Знатоки, вот что такое manevr etmə. Bunun huquqi tehlili nedir?

Meselen var hereket zolaginin deyishme manevri. Var suret rejimini pozmaq manevri. Amma ayrica MANEVR ETME (qeyd etdiyiniz 42 maddedeki kimi) ne demekdir?

все, что находится в 42 статье - это manevr etmə

как нужно поворачивать налево, разворачиваться, где разрешается движение задним ходом

даже въезд на круг относится к маневрированию

Link to comment
Share on other sites

По Инзибати Хеталар, написано, что инспектор объязан прождать 3 часа (если документы забыл к примеку). Ну, так вот, должен ли я отдать ключи моего т.с., пока не поеду и принесу документы? Т.е. ключи с собой брать или дать сотруднику ЙПХ?

Link to comment
Share on other sites

По Инзибати Хеталар, написано, что инспектор объязан прождать 3 часа (если документы забыл к примеку). Ну, так вот, должен ли я отдать ключи моего т.с., пока не поеду и принесу документы? Т.е. ключи с собой брать или дать сотруднику ЙПХ?

да, и вдруг вместе с документами, и деньги забыты.. Нельзя, чтоб инспектор поехал вместе со мной на моей машине? )

Link to comment
Share on other sites

По Инзибати Хеталар, написано, что инспектор объязан прождать 3 часа (если документы забыл к примеку). Ну, так вот, должен ли я отдать ключи моего т.с., пока не поеду и принесу документы? Т.е. ключи с собой брать или дать сотруднику ЙПХ?

ключи давать инспектору не нужно в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...