Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Perviy

"Наша служба и опасна и трудна" - часть 2011/1

Recommended Posts

а что удивляться та? если коронный ответ Ганса Христиана Андерсена на вопрос о том что не было знака,но меня оштрафовали,звучал так: Сиз Бакыда йашайырсыныз ве билмирсиниз ки о кучейе гириш гадагандыр?

да это так - знаки грамотно поставить не реално- дА?!

С нынешними гаишниками и дорожниками?.. Не реально!..

а что удивляться та? если коронный ответ Ганса Христиана Андерсена на вопрос о том что не было знака,но меня оштрафовали,звучал так: Сиз Бакыда йашайырсыныз ве билмирсиниз ки о кучейе гириш гадагандыр?

И "шо" вы ему ответили?.. я бы ответил что "ваащее" новичок в этом городе, приехал из Антарктиды и не "в курсах" как тут ездят...

И "шо" вы ему ответили?.. я бы ответил что "ваащее" новичок в этом городе, приехал из Антарктиды и не "в курсах" как тут ездят...

Ну) вопрос не я задал,это он по тв когда Canli выступал по Спейс Тв ему аопрос задали

замечаю все больше ЙПХ на Туксонах (ай35), это городские машины, или с регионов?

так же, сегодня не остановился, когда мне мянасыз махнули, за то что я типа когото не пропустил, остановил бы, начался бы дилянчилий

Вот что они делают на мосту, на крутом повороте, на желтой линии? Водитель принципиально там не остановился. Это не безопасно!

http://www.youtube.com/watch?v=0Fh__KvJ09g

... Водитель принципиально там не остановился...

Не ставя в сомнение Ваш поступок, хочу предположить, а может они у Вас помощи просили?

Не ставя в сомнение Ваш поступок, хочу предположить, а может они у Вас помощи просили?

исключительно финансовой :)

Вот что они делают на мосту, на крутом повороте, на желтой линии? Водитель принципиально там не остановился. Это не безопасно!

А вы пошлите это видео в МВД вместе с жалобой. Кстати какой это был YPX не помните?.. На видео плохо видно бортовой номер.

. Кстати какой это был YPX не помните?.. На видео плохо видно бортовой номер.

если в ютубе поменять 360р на 720р при паузе можно разглядеть 352.

А вы пошлите это видео в МВД вместе с жалобой. Кстати какой это был YPX не помните?.. На видео плохо видно бортовой номер.

рискованно... могут форумчанину сфабриковать дело о неподчинении, а потом по судам таскаться

рискованно... могут форумчанину сфабриковать дело о неподчинении, а потом по судам таскаться

за рулем был таксишник, исполняющий услугу "трезвый водитель". форумчанин незнает кто он, где и как его теперь найти )

неподчинении в нарушении закона о ДД?)))

неподчинении в нарушении закона о ДД?)))

ну, это головная боль.

я бы не рискнул из-за потери времени

ну, это головная боль.

я бы не рискнул из-за потери времени

записи не было бы-была бы головная боль, а с записью это геммор, но останавливающему в неположенном месте....

записи не было бы-была бы головная боль, а с записью это геммор, но останавливающему в неположенном месте....

а если скажут - тялимат внутренний док для сотрудников, не касается водил

водилы должны следовать ПДД, в котором указано -

12) по знаку сотрудника соответствующего органа исполнительной

власти Азербайджанской Республики, подаваемому горизонтальным

положением жезла в правой руке, либо красным или синим проблесковым

световым сигналом на его транспортном средстве, либо специальным

звуковым сигналом, остановить транспортное средство;

замкнутый круг

Ни фига не сфабрикуют. Зачем же заявлять что это вы водили автомобиль? Скажите что вы были пассажиром и именно вы сделали запись. Главное тут запись, а не то кто водил автомобиль.

...

а если скажут - тялимат внутренний док для сотрудников, не касается водил

водилы должны следовать ПДД, в котором указано -

замкнутый круг

В тех же ПДД указано что остановка в на мостах Запрещена!.. Так что водитель чист как белый лист.

Ни фига не сфабрикуют. Зачем же заявлять что это вы водили автомобиль? Скажите что вы были пассажиром и именно вы сделали запись. Главное тут запись, а не то кто водил автомобиль.

В тех же ПДД указано что остановка в на мостах Запрещена!.. Так что водитель чист как белый лист.

я не защищаю ЙПХ, но скажут, что остановка на мостах запрещена в случае, если водитель захотел остановиться, а не принудительная остановка.

допустим возник форс-мажор на мосту. водитель поедет дальше? а как же аварийки и треугольник?

я не защищаю ЙПХ, но скажут, что остановка на мостах запрещена в случае, если водитель захотел остановиться, а не принудительная остановка.

допустим возник форс-мажор на мосту. водитель поедет дальше? а как же аварийки и треугольник?

Форс-мажор это одно, а остановка для проверки документов это другое.

сегодня утром ехал в сторону Баилова, как то все озверели....орали на весь город....остановили всех подряд, это что денег на ДР собирают что ли ??

и меня остановили...хотя никаких нарушений. ....вы бы видели мой разговор и как я казнил этого урода старика.

жаль что видеорегистратор у меня не работает несколько дней

У них сейчас рейды по страховкам ОСАГО. Ну и конечно же собирают план к Новому Году на подарки Деду Морозу. :D

У них сейчас рейды по страховкам ОСАГО. Ну и конечно же собирают план к Новому Году на подарки Деду Морозу. biggrin.png

То есть останавливают ТС не за нарушение, а для выявления возможного нарушения? Это же противозаконно!

А чему вы удивляетесь?.. Вы что наших гаишников не знаете?..

на трассе Баку ,Гянджа ездит БМВ белый внутри камера и вроде снимает.Я попался по скорости.Но главное в том что им передаётся о нарушении по мобильному или по рации. на Евлахский пост они задерживают и включает рацию даёт тебе слышать. такая машина и от туда говорит такое то место и скорость вот ваше нарушение. На сколько это правильно?

на трассе Баку ,Гянджа ездит БМВ белый внутри камера и вроде снимает.Я попался по скорости.Но главное в том что им передаётся о нарушении по мобильному или по рации. на Евлахский пост они задерживают и включает рацию даёт тебе слышать. такая машина и от туда говорит такое то место и скорость вот ваше нарушение. На сколько это правильно?

Скажите чтобы пусть официально пришлют домой,или же звонит в 102

Скажите чтобы пусть официально пришлют домой,или же звонит в 102

А штраф что просят платить?

А чему вы удивляетесь?.. Вы что наших гаишников не знаете?..

Я не удивляюсь. Я вижу прекрасный повод позвонить в 102 и сделать им подарок на НГ!

Назим,,это взятка,по рации могут рассказать даже сказку про Красную Шапочку,! Ты лично видел данные радара,фото,документы?

102 это горячая линия МВД Азербайджана.позвонить и сообщить про правонарушение.

исключительно финансовой smile.png

...

допустим возник форс-мажор на мосту....

если дополнить версию Ромбаля, получается, что в фургоне привезли ходовой товар по практике автолавки и у ДЙП-ов не хватило средств на приобретение.

ни раз не звонил в 102 обьясни

102 это рулетка 50 на 50.

теперь туда можно либо не дозвониться, либо не получить аддекватный отзыв.

.... на подарки Деду Морозу. biggrin.png

....остановили всех подряд, это что денег на ДР собирают что ли ??

...

Разве ДР у ДМ?

Разве ДР у ДМ?

просто гаишники привыкли одной рукой брат а с другой отдавать.вот и с дед Морозом делится будут

Я не удивляюсь. Я вижу прекрасный повод позвонить в 102 и сделать им подарок на НГ!

ну это для продвинутых граждан :)

а с остальных стригут...

Добрый вечер, форумчани!!!

Меня 2 раза остановили - точнее подняли жезл на верх и указали место остановки (17.12.2011г. в Мардаканах, на против ресторана "Дениз" в сторону Шювалан, и на мосту Бина 23.12.2011г. на том же месте, где форумчанин Alexaz (пост №606)указал). Оба раза включил "правый поворотник", снизил скорость и хотел остановится, ДЙП-ник передумал и кричит "Sür get, sür get!" и я продолжил движения. Ремень постоянно одеваю, бирка ТО была приклено, скоростной режим соблюдаю.

Я думаю, что если видимых нарушений нет, они не остановливают (пока не видят ремень и бирку ТО машут жезл "tutar qatıq, tutmaz ayran").

Это во первых.

Когда на мосту хотели остановит и потом отпустили, так как я торопился на работу по своему желания не мог остановится и как Хрущов сказал "показат им кузкину мать". Следующий раз, когда их там увижу, вспомню Хрущова.

Желаю Всем удачи и не нарушать ПДД.

С НАСТУПАЮШИМ ВАС ПРАЗДНИКАМИ: ДНЕМ СОЛИДАРНОСТИ ВСЕХ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ МИРА и НОВЫМ 2012 ГОДОМ. ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНОСИТ ВСЕМ НАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВО!!!

Если не стали кричать в мегафон и преследовать, значит никакой серьезной причины останавливать не было.

Причина могла бы быть только если поступила ориентировка, что к мосту движется опасный преступник на похожей машине или если впереди серьезная проблема (обрушение моста, авария), но в таких случаях обычно перекрывают проезд полностью.

В остальных случаях неправильно там останавливать.

:) улыбнуло...

Опасного преступника жезлом не остановишь!.. :D

"Gün aydin, köhnə dostlar" - sovetlər dövrünün "Sağlamlıq" verilişindən (səhv etmirəmsə Əlfəddin həkim aparırdı)!!!

Bu gün saat 840-da Binə qəs. südçülük sovxozunun ərazisində, YHH qanunun tələbləri çərçivəsində ötmə əməliyyatıni edərkən qarşıdan gələn DYP ekipajı (nə əkipajın və nə də mənə yaxınlaşan əməkdaşin nömrəsinə fikir vermədim) mənə dayanmaq üçün işarə verdi. Saxlayıb, şüşəni yendirib gözlədim. Yaxınlaşdı:

P. - Baki şəhər yol polisinin əməkdaşı ..., sənədlərinizi.

M. - Nə səbəbə?

P. - Burda ötmək olmaz.

M. - Elə gəşəng olar.

Sənədlərimi təqdim edirəm.

P. - Niyə maşınları ötmək olmayan yerdə keşirsiniz?

M. - Protokol yazın. Burada nə xətt nə də qadağanedici işarə var.

P. - Bu dəfə Sizə protokol yazmıram.

M. - çox sağ olun (ürəyimdə əksini fikirləşirəm).

P. - Biz hər gün bu yolda olcağıq. Bax, gələn dəfə yazacam.

M. - Gələn dəfə də yazmayacaqsınız.

P. - Get, sənə hörmət edirəm.

M. - Təşəkkür edirəm.

Və yoluma davam etdim.

Səhər-səhər müsbət emosiya ilə işə getdim

Sizlərə də uğurlar və YHH qanunun tələblərini pozmayin.

Səhər-səhər müsbət emosiya ilə işə getdim

Mən sizin yerinizə olsaydım, 102-yə zəng vurub, şikayət eliyərdim.

Gələn dəfə, İNŞAALLAH, zəng etməyə çalışaram.

Təşəkkürlər!

Частенько утром когда еду на работу, по пр. Нефтяников или по Метбуата, в зависимости от загруженности меняю полосы и обгоняю машины, очень аккуратно, с поворотником. Увидев то, как я поменял полосу и обогнал справа, меня вполне законно может остановить гаец и приписать обгон справа.

Есть ли в этом случае какие то отговорки (законные). Спасибо

Частенько утром когда еду на работу, по пр. Нефтяников или по Метбуата, в зависимости от загруженности меняю полосы и обгоняю машины, очень аккуратно, с поворотником. Увидев то, как я поменял полосу и обогнал справа, меня вполне законно может остановить гаец и приписать обгон справа.

Есть ли в этом случае какие то отговорки (законные). Спасибо

Законных отговорок нет. Прежде чем начнете обгон справа, просто перестройтесь и около минуты езжайте с той же скоростью, не обгоняйте. Потом можете прибавить газу.

Если не написали протокол, то смысла нет звонить в 102. Инспектор тоже имеет право на ошибку.

Если не написали протокол, то смысла нет звонить в 102. Инспектор тоже имеет право на ошибку.

Можно была сказать, типа "Mən də hormət edib 102-yə zəng etmirəm".

Удачи на дорогах, счастье в жизни и благополучия!!!

А снова прочитать диалог сможете? Или у вас проблемы с родным языком?

Только это не ошибка, а попытка повесить несуществующее нарушение, за что водитель имеет полное право пожаловаться

Найдены отходные пути для инспекторов, которые останавливают машины без причины.

Оказывается, это делается для блага самих водителей. Читая чуть не прослезился от умиления..umora.gif

http://news.day.az/society/306413.html

А остановить, чтоб сказать что у тебя шина спущена, могут? )))

Предновогодняя сказка! Гарри Поттер нервно курит в сторонке, посматривая как толсто......ые гайцы - цитата:

"Останавливая их при таких случаях, инспекторы ДПС информируют об образовавшейся пробке, ДТП, появившейся яме посреди проезжей части дороги и т.д. Бывают, что по причине образовавшихся пробок рекомендуют пользоваться альтернативными дорогами."

ржунимагу umora.gif

несколько минут из жизни инспектора во время "трассы"

действительно, их служба и опасна и трудна. Приходится закрыть глаза на нарушения, развлечь водителей, побазарить с ними..

http://youtu.be/Jtp1ZAaj0R8

"Останавливая их при таких случаях, инспекторы ДПС информируют об образовавшейся пробке, ДТП, появившейся яме посреди проезжей части дороги и т.д. Бывают, что по причине образовавшихся пробок рекомендуют пользоваться альтернативными дорогами."

ржунимагу umora.gif

асадов забыл поставить звездочку и маленькими буковками в конце статьи добавить

* - услуга платная

Некоторые водители высказывают претензии по поводу того, что сотрудники дорожной полиции останавливают машины без видимых причин. Однако, это не так. Этот вопрос не должен быть предметом спора и обсуждения

и сам же закрыл тему... сказочник КА может со спокойным сердцем затсрелиться - растет достойная смена! ))

спокойно могут поменять свои фамилии на Лаптезаде

Свершилось!.. Мою машину сегодня дали на задержание. :D

Так как описывать все заново сил уже нет, привожу пример письма которое я послал Рамилу Усубову:

Уважаемый господин Рамиль Усубов!

2 Сентября 2011 года со стороны инспектора YPX на мое имя был неправомерно составлен протокол номер DYP174013. После моей жалобы на неправомерное действие инспектора YPX данный протокол был аннулирован Городским Управлением дорожной полиции города Баку, о чём мне был послано ответное письмо за номером 9/JP-EP-200 от 8 ноября 2011 года. В тоже время Городское Управление дорожной полиции города Баку уведомило письмом за номером 9/JP-5747 Главное Управление Дорожной Полиции Азербайджанской Республики об аннулировании протокола.

Вчера 27 декабря 2011 года в районе 15 часов 30-ти минут когда я на своей машине 90 EK 650 ехал по ул Микаила Мушфига меня остановил 476-й YPX. Подошедший к моему автомобилю инспектор дорожной полиции был без нагрудного значка. Инспектор представился, но не назвав причину остановки попросил меня представить документы. На вопрос "Где ваш нагрудной значок?" Инспектор ответил "мне не выдали." Не смотря на мою просьбу инспектор дорожной полиции подошедший к моей машине и попросивший меня представить документы не назвал причину остановки, взял мои документы и попросил выйти из машины и подойти к его командиру.

Я вышел и подошел к его командиру (нагрудной значок 0644). Офицер сообщил мне что у меня оказывается имеется неоплаченный штраф, и что по рации им передали номер моей машины чтобы они задержали автомобиль. На мой вопрос "какой номер протокола?" офицер ответил "Я ничего не знаю. У меня нет возможности проверить о каком штрафе идет речь. Мне по рации передали твой номер с приказом задержать, и доставить на штраф-стоянку." Офицер также сообщил что мой автомобиль должен быть доставлен на штраф-стоянку, а мне нужно самому отправиться в Главное Управление Дорожной Полиции Азербайджанской Республики расположенном на дороге Хырдалан-Бинагади и там в комнате номер 401 выяснить почему мой автомобиль дали на задержание.

На мою просьбу о том что в случае доставки автомобиля на штраф-стоянку согласно требованиям Закона "о дорожном движении" должен быть составлен протокол, офицер ответил отказом, сказав что никакой протокол он составлять не будет, и если я буду сопротивляться машину насильно доставят на штраф-стоянку.

Я обратился по телефону в службу 102 за помощью, но оператор службы 102 сказала что ничем не может мне помочь потому как не знает какова процедура задержания автомобиля. Мне пришлось подчиниться неправомерным действиям инспекторов дорожной полиции и мой автомобиль был незаконно доставлен на штраф-стоянку расположенную около Городского Управления дорожной полиции города Баку.

Я отправился в Главное Управление Дорожной Полиции Азербайджанской Республики. Там перед комнатой 401 была искусственно создана длинная очередь. Среди стоявших в очереди граждан было очень много водителей которые в свое время оплатили штраф, но как позже выяснилось из-за технических проблем между банком и DYP уведомление об оплате штрафа посланное банком не дошло до DYP. В результате автомобили этих водителей также были задержаны и доставлены на штраф-стоянку. Водители же были вынуждены приехать на общественном транспорте в Главное Управления Дорожной Полиции Азербайджанской Республики чтобы доказать сотруднику DYP находящемуся в 401-й комнате, что штраф был вовремя оплачен и снять арест со своего автомобиля. Почему из-за технических проблем между банком и DYP должен страдать рядовой гражданин?..

Простояв более часа в очереди я наконец-то попал в 401-й кабинет. Сотрудник сидевший за компьютером выслушав меня сказал что он не имеет права разбираться с подобными делами и посоветовал мне обратиться в отдел ММХ Главного Управления Дорожной Полиции Азербайджанской Республики. Последовав совету я обратился в отдел ММХ Главного Управления Дорожной Полиции, но так как уже было 18 часов вечера сотрудник отдела MMX сообщил мне что канцелярия Главного Управления Дорожной Полиции уже закрыта и попросил меня связаться с ними на следующий день, то есть завтра.

Итого из-за халатности каких либо сотрудников дорожной полиции и неслаженности работы отделов дорожной полиции я потерял половину рабочего дня бегая туда-сюда между управлениями и отделами DYP.

В связи с выше изложенным прошу поручить соответствующим органам разобраться с нижеследующим:

1. Принять меры по отношению к сотруднику дорожной полиции остановившего мой автомобиль и отказавшегося назвать причину остановки. Обеспечить данного сотрудника нагрудным значком сотрудника YPX.

2. Принять меры по отношению к офицеру дорожной полиции отказавшегося составить протокол по факту задержания моего автомобиля и незаконно пославшего мой автомобиль на штраф-стоянку.

3. Принять меры по отношению к сотрудникам DYP из-за халатности которых аннулированный протокол до сих пор фигурирует в системе штрафов DYP из-за чего мой автомобиль попал на штраф-стоянку. Удалить аннулированный протокол из системы штрафов DYP.

4. Обеспечить сотрудников дорожной полиции техническими средствами чтобы они могли проверять наличие неоплаченных штрафов водителей на местах несения службы. Дабы не было случаев когда водитель оплатил штраф (либо протокол был аннулирован), но по какой либо причине протокол всё еще фигурирует в системе штрафов DYP как неоплаченный, в результате чего на автомобиль налагается арест доставляя тем самым неудобство водителю.

С уважением,

Руслан Абдулла

P.S. В РеспГАИ я ехал на своей машине. Автомобиль со штраф стоянки забрал через полчаса после того как туда заехал. Поднял там кипиш мол "буду жаловаться", машину выпустили безо всяких справок об оплате штрафа. :D Но заявление все равно написал, так как ответственные за этот бардак лица должны понести наказание.

Объясните пожалуйста по порядку при остановки ГАИ что и как далжно предоставляться сотрудником ГАИ

Например

1-представиться

2-должен быть на груди значок.

3-нарушение где и как

во время задержании со стороны ГАИ не законна

как ответственные за этот бардак лица должны понести наказание.

Замечательно... надо было в конце приписать, что в случае отсутвия прогресса по данному письму обратитесь в Пр.Аппарат, прокуратору...

Объясните пожалуйста по порядку при остановки ГАИ что и как далжно предоставляться сотрудником ГАИ

Например

1-представиться

2-должен быть на груди значок.

3-нарушение где и как

во время задержании со стороны ГАИ не законна

Представился, объяснил причину остановки, попросил документы.

Вы имеете право сначала попросить его документы и он обязан их предъявить по первому требованию.

у меня светились штрафы которые я оплатил....

после того как я послал на info@dyp.gov.az

письмо с объяснениями

отсканированные протоколы , чеки оплаты , свои права .... все восстановилось... остались только Баллы )))

Правда письмо оправлял дважды... первый раз 01,12,2011

прождал две недели ...ответа и изменений в системе не последовало... тогда 17,12,2011 вторично переслал посланное ранее письмо... и вот сегодня обнаружил что штрафы , которые я оплатил списали.. ну , а баллы естественно остались...

В любом случае БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ .....

не почерпав отсюда информацию я бы потерял как минимум два дня..

Удачи на дорогах...))

Свершилось!.. Мою машину сегодня дали на задержание. biggrin.png

Так как описывать все заново сил уже нет, привожу пример письма которое я послал Рамилу Усубову:

Уважаемый господин Рамиль Усубов!

2 Сентября 2011 года со стороны инспектора YPX на мое имя был неправомерно составлен протокол номер DYP174013. После моей жалобы на неправомерное действие инспектора YPX данный протокол был аннулирован Городским Управлением дорожной полиции города Баку, о чём мне был послано ответное письмо за номером 9/JP-EP-200 от 8 ноября 2011 года. В тоже время Городское Управление дорожной полиции города Баку уведомило письмом за номером 9/JP-5747 Главное Управление Дорожной Полиции Азербайджанской Республики об аннулировании протокола.

Вчера 27 декабря 2011 года в районе 15 часов 30-ти минут когда я на своей машине 90 EK 650 ехал по ул Микаила Мушфига меня остановил 476-й YPX. Подошедший к моему автомобилю инспектор дорожной полиции был без нагрудного значка. Инспектор представился, но не назвав причину остановки попросил меня представить документы. На вопрос "Где ваш нагрудной значок?" Инспектор ответил "мне не выдали." Не смотря на мою просьбу инспектор дорожной полиции подошедший к моей машине и попросивший меня представить документы не назвал причину остановки, взял мои документы и попросил выйти из машины и подойти к его командиру.

Я вышел и подошел к его командиру (нагрудной значок 0644). Офицер сообщил мне что у меня оказывается имеется неоплаченный штраф, и что по рации им передали номер моей машины чтобы они задержали автомобиль. На мой вопрос "какой номер протокола?" офицер ответил "Я ничего не знаю. У меня нет возможности проверить о каком штрафе идет речь. Мне по рации передали твой номер с приказом задержать, и доставить на штраф-стоянку." Офицер также сообщил что мой автомобиль должен быть доставлен на штраф-стоянку, а мне нужно самому отправиться в Главное Управление Дорожной Полиции Азербайджанской Республики расположенном на дороге Хырдалан-Бинагади и там в комнате номер 401 выяснить почему мой автомобиль дали на задержание.

На мою просьбу о том что в случае доставки автомобиля на штраф-стоянку согласно требованиям Закона "о дорожном движении" должен быть составлен протокол, офицер ответил отказом, сказав что никакой протокол он составлять не будет, и если я буду сопротивляться машину насильно доставят на штраф-стоянку.

Я обратился по телефону в службу 102 за помощью, но оператор службы 102 сказала что ничем не может мне помочь потому как не знает какова процедура задержания автомобиля. Мне пришлось подчиниться неправомерным действиям инспекторов дорожной полиции и мой автомобиль был незаконно доставлен на штраф-стоянку расположенную около Городского Управления дорожной полиции города Баку.

Я отправился в Главное Управление Дорожной Полиции Азербайджанской Республики. Там перед комнатой 401 была искусственно создана длинная очередь. Среди стоявших в очереди граждан было очень много водителей которые в свое время оплатили штраф, но как позже выяснилось из-за технических проблем между банком и DYP уведомление об оплате штрафа посланное банком не дошло до DYP. В результате автомобили этих водителей также были задержаны и доставлены на штраф-стоянку. Водители же были вынуждены приехать на общественном транспорте в Главное Управления Дорожной Полиции Азербайджанской Республики чтобы доказать сотруднику DYP находящемуся в 401-й комнате, что штраф был вовремя оплачен и снять арест со своего автомобиля. Почему из-за технических проблем между банком и DYP должен страдать рядовой гражданин?..

Простояв более часа в очереди я наконец-то попал в 401-й кабинет. Сотрудник сидевший за компьютером выслушав меня сказал что он не имеет права разбираться с подобными делами и посоветовал мне обратиться в отдел ММХ Главного Управления Дорожной Полиции Азербайджанской Республики. Последовав совету я обратился в отдел ММХ Главного Управления Дорожной Полиции, но так как уже было 18 часов вечера сотрудник отдела MMX сообщил мне что канцелярия Главного Управления Дорожной Полиции уже закрыта и попросил меня связаться с ними на следующий день, то есть завтра.

Итого из-за халатности каких либо сотрудников дорожной полиции и неслаженности работы отделов дорожной полиции я потерял половину рабочего дня бегая туда-сюда между управлениями и отделами DYP.

В связи с выше изложенным прошу поручить соответствующим органам разобраться с нижеследующим:

1. Принять меры по отношению к сотруднику дорожной полиции остановившего мой автомобиль и отказавшегося назвать причину остановки. Обеспечить данного сотрудника нагрудным значком сотрудника YPX.

2. Принять меры по отношению к офицеру дорожной полиции отказавшегося составить протокол по факту задержания моего автомобиля и незаконно пославшего мой автомобиль на штраф-стоянку.

3. Принять меры по отношению к сотрудникам DYP из-за халатности которых аннулированный протокол до сих пор фигурирует в системе штрафов DYP из-за чего мой автомобиль попал на штраф-стоянку. Удалить аннулированный протокол из системы штрафов DYP.

4. Обеспечить сотрудников дорожной полиции техническими средствами чтобы они могли проверять наличие неоплаченных штрафов водителей на местах несения службы. Дабы не было случаев когда водитель оплатил штраф (либо протокол был аннулирован), но по какой либо причине протокол всё еще фигурирует в системе штрафов DYP как неоплаченный, в результате чего на автомобиль налагается арест доставляя тем самым неудобство водителю.

С уважением,

Руслан Абдулла

P.S. В РеспГАИ я ехал на своей машине. Автомобиль со штраф стоянки забрал через полчаса после того как туда заехал. Поднял там кипиш мол "буду жаловаться", машину выпустили безо всяких справок об оплате штрафа. biggrin.png Но заявление все равно написал, так как ответственные за этот бардак лица должны понести наказание.

Reis,mehkemeye niye vermirsen?Maddi tezminat filan))bir az surundur de)))

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 391 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Like
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 154 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • Upvote
      • 15 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
    • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
      Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
      «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
      По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
      Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
      В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
        • Thanks
        • Like
      • 126 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...