Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна" - часть 2011/1


Recommended Posts

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

таможенная стоимость это стоимость товара + все расходы связанные с транспортировкой до пункта назначения(вплоть до гостиница пулу и прочие расходы), и что это за машина за 3500 долларов. Инвойсы 90 процентов липовые, если не все 100

3500 - это было в инвойсе, а в реале взяли за 4500. Это А 160 2001года )))

А, все вместе вышло где-то 8200 дол.

Link to comment
Share on other sites

ЭЭЭЭ... Ребята это не темя про таможню и их способности. Это по ДЙП и нас.

Так здесь почему-то и правила дорожного движения тоже обсуждают rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Так здесь почему-то и правила дорожного движения тоже обсуждают rolleyes.gif

ну это как-то созвучно, хотя тоже непорядок. есть же отдельные темы. тогда давайте весь автофорум в кучу свалим.

а как же правила. они тут тоже существуют.bawling.gif

Link to comment
Share on other sites

ну это как-то созвучно, хотя тоже непорядок. есть же отдельные темы. тогда давайте весь автофорум в кучу свалим.

а как же правила. они тут тоже существуют.bawling.gif

Да, кто против?!

Но, уже спрасили. Как оставить без ответа?

Link to comment
Share on other sites

мне кажется, что принципиальная ошибка водителя заключается в том, что он просит полицейского соблюдать закон.

нужно сразу звонить 102.

По этому диспечера 102 уже игнорируют Ваши телефон. звонки.Так что Вы сами себя лишили помощи, из-за того что обращались по всякому "чиху", а умный полицейский чинуша, подав статистику "по звонкам", обяснил высокому начальству, что эта служба не нужна т.к. все звонки очень малозначительны и просто отвлеают от серьёзных дел. Вспомните, какая реакция была в начале работы 102, и как они сейчас обращаются к звонящим.

Link to comment
Share on other sites

Вы красным не сильно злопоутребляйте, а то сейчас придёт "дядя с косой", раздавать подарки.

Я не виноват скапировал вставил а потом автоматом красным писалось tespe.gif
Link to comment
Share on other sites

вчера утром останавливаюсь на мигающий зеленый на Зевина, белая Нива проезжает. Его сразу тормозит ГАИ. Загорается мой зеленый, я проезжая мимо останавливаюсь, говорю что Нива проехала на зеленый...Гагаш уже был на телефоне и все смотрели на меня как на идиота))) лазым иди?))

Link to comment
Share on other sites

541-ый опять стоит на второстепенке недоезжая до Ясамальского отделения, с радаром внутри. Снимают сзади и останавливают на кругу гялябя

Link to comment
Share on other sites

вчера утром останавливаюсь на мигающий зеленый на Зевина, белая Нива проезжает. Его сразу тормозит ГАИ. Загорается мой зеленый, я проезжая мимо останавливаюсь, говорю что Нива проехала на зеленый...Гагаш уже был на телефоне и все смотрели на меня как на идиота))) лазым иди?))

Позвонили для тебя в 189? )))))

Link to comment
Share on other sites

Возвращался из РеспГАИ в город, на стацпосту тормозят, дюпель буркнул что-то про превышение, что камера сняла и еще что-то, я, протягивая документы, говорю, - адрес у тебя уже есть, пришлёшь, рассмотрим.

Гаец сказал что новый закон вышел, уже по почте низя)))

Говорю, покажи новый закон,

он- "а что, разве я должен закон показывать?"

я,- "ты закон до конца прочитал?"

дюпель,- да.

я, "всё таки не до конца, в любом законе в последнем пункте написано что его надо показывать, принеси вместе дочитаем"

Дюпель сразу не сдался, ушел с тугаментами на пост, минуты через три подошел, отдал документы(мрачный такой)...я уж не стал его дальше тыркать.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня возвращался домой где-то к часу ночи. Остановили 2 раза, рейд что ли был?

Один остановил, попросил документы. Я их ему дал. Говорит ичкили деилсян? Говорю нет. Поверил на слово)) Потом пошел, осмотрел машину, говорит у тебя что-то с фарами не то, говорю что ты говоришь, слушай. Подфарник не так горит говорит)) я говорю денег нет чинить, будет сделаю )) Вернул документы, я уехал. Ровно через 10 минут останавливает еще один гаец, остановил, попросил документы, говорит ичкили деилсян? Говорю нет. Говорит дыхни. Дыхнул - говорит понятно. Взял документы ушел, осматривает машину, говорит нажми на газ - рычит. Говорит менял что-то? Говорю нет, все заводское,двигатель большой,прочитай док-ты. Говорит у тебя отражатели покрашены,машину забираем в штрафную,протокол и т.д.

Я вышел, спорить времени нет, через 10 минут ждала мать. Думал улажу за 5 минут как-то что-то докажу,он мне толкает какую-то чушь, говорю когда фары были покрашены сказали что замени,отражатели можешь оставить,сейчас что,закон отменили? Говорит нет. Я не отвечаю за других. Штраф 30 манат, заплатишь и заберешь машину со штрафной. Одним словом спорить не стал,отдал тоже самое ему,уехал.

Отсюда вопрос,был ли он прав по закону? Это был накол или коррупция на основе закона?)) Ведь отражатели на самом деле абсолютно не мешают вождению. Обидно не за 30 манат, а за то что почему-то у меня ощущение что меня просто провели. Меня в год 2 гайца не останавливают, а тут за 10 минут. Могло ли это быть как-то связано ? ))

Link to comment
Share on other sites

Говорит у тебя отражатели покрашены,машину забираем в штрафную,протокол и т.д.

Я вышел, спорить времени нет, через 10 минут ждала мать. Думал улажу за 5 минут как-то что-то докажу,он мне толкает какую-то чушь, говорю когда фары были покрашены сказали что замени,отражатели можешь оставить,сейчас что,закон отменили? Говорит нет. Я не отвечаю за других. Штраф 30 манат, заплатишь и заберешь машину со штрафной. Одним словом спорить не стал,отдал тоже самое ему,уехал.

Отсюда вопрос,был ли он прав по закону? Это был накол или коррупция на основе закона?)) Ведь отражатели на самом деле абсолютно не мешают вождению. Обидно не за 30 манат, а за то что почему-то у меня ощущение что меня просто провели. Меня в год 2 гайца не останавливают, а тут за 10 минут. Могло ли это быть как-то связано ? ))

речь идет о боковых отражателях американки? если да, то не думаю, что они говорят правду ибо у нас такого стандарта нет, а в пендосии есть желтые впереди, красные сзади по бокам.

если речь идет о красных отражателях на заднем бампере обычной машины, то я согласен с гаишником, хотя не знаю, что там по закону

Link to comment
Share on other sites

ОрханZ даже если вас развели, сейчас нечего жалеть об этом. На месте об этом думать надо было. А то вначале платите, а потом жалеете. Поздно уже, поезд ушел. В следующий раз кто бы вас не ждал, если сомневаетесь в законности штрафа, не торопитесь платить взятку, стойте до конца.

Link to comment
Share on other sites

А что такого незаконного в красных отражателях на заднем бампере машины?.. Наоборот, они даже помогают в безопасности движения.

мяллим, речь идет о крашеных отражателях

Link to comment
Share on other sites

Взялись за крашенные стопы? Неужели... Ещё немного, они заметят и сплошные красные, а лет через 5 наверное увидят и гейдирмя ксеноны.

Орхан, а зачем красить стопы?

Link to comment
Share on other sites

кому интересно почитайте - нарушение и суд в США http://vstrechaem.com/myamerica/zasada.html там тож бывают неправильно развешанные знаки, неадекватные гайцы и тд)

Не знаю как у них, но вроде бы знак ограничения скорости не действует после перекрестка.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как у них, но вроде бы знак ограничения скорости не действует после перекрестка.

В статье вообще речи о перекрестке не было. Речь идет о светофоре. Скорее всего этот светофор установлен у школы для пешеходов. Никакого перекрестка там нет. Так что знак остается в силе до следующего перекрестка либо до другого знака. Просто автор той статьи либо явно незнаком с ПДД США, либо просто лукавит.

Link to comment
Share on other sites

В статье вообще речи о перекрестке не было. Речь идет о светофоре. Скорее всего этот светофор установлен у школы для пешеходов. Никакого перекрестка там нет. Так что знак остается в силе до следующего перекрестка либо до другого знака. Просто автор той статьи либо явно незнаком с ПДД США, либо просто лукавит.

вот что автор пишет

"Странное это место. Съезд с хайвэя, пустырь, школа рядом, 40 миль в час обычное ограничение скорости, и 30 когда сигнал мигает, часы школьного автобуса. Когда я подъезжал к перекрестку, он мигал. Я скинул скорость до 30

........

Впереди метров через 150 был светофор, и прям передо мной загорелся красный."

Значит этот мигающий знак 30 был до перекрестка к которому он подъезжал, а после которого можно переходить на стандартные 40. Либо я что-то не понимаю. thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

очень часто гайцы пугают нас тем, что заберут машину на штрафстоянку. Наверное, в законе написано когда нужно забирать а когда нет. А где именно про это написано ??

Link to comment
Share on other sites

Если например, какой-то элемент конструкции (скажем, стеклоочистители или какой-то поворотник) не работает имеют они право забрать машину на штрафстоянку ??

Link to comment
Share on other sites

Взялись за крашенные стопы?

Вообще-то крашеные стопы (особенно в черный цвет) не способствуют безопасности. Когда они горят, плохо видны даже в темноте. А днем и подавно.wacko.png

Link to comment
Share on other sites

Если например, какой-то элемент конструкции (скажем, стеклоочистители или какой-то поворотник) не работает имеют они право забрать машину на штрафстоянку ??

В законе все эти моменты конкретно описаны. Читайте закон и приложение № 1 к нему.

Link to comment
Share on other sites

очень часто гайцы пугают нас тем, что заберут машину на штрафстоянку. Наверное, в законе написано когда нужно забирать а когда нет. А где именно про это написано ??

Если например, какой-то элемент конструкции (скажем, стеклоочистители или какой-то поворотник) не работает имеют они право забрать машину на штрафстоянку ??

İnzibati xətalar məcəlləsi 406, 408. Əgər maşının 1 nömrəli əlavədə göstərilən hər hansı bir elementi işləmirsə, maşının istismarı nasazlıq aradan qaldırılana qədər qadağan edilə bilər.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,речь идет об отражателях:

Nəqliyyat vasitələrinin istismarının qadağan edilməsinə səbəb olan nasazlıqların

SİYAHISI

III. Xarici işıq cihazları

1) Xarici işıq cihazlarının miqdarı, tipi, rəngi, yerləşməsi və iş rejimi nəqliyyat vasitəsi konstruksiyasının tələblərinə uyğun olmadıqda.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,речь идет об отражателях:

Орхан, они заводские? Или перекрашенные?

Дело в том, что могут оштрафовать за любые изменения световых приборов. Даже из-за мелочей. blush.png И ничего тут не поделаешь ...Так в ПДД... mad.gif

Link to comment
Share on other sites

вот что автор пишет

Значит этот мигающий знак 30 был до перекрестка к которому он подъезжал, а после которого можно переходить на стандартные 40. Либо я что-то не понимаю. thinking.gif

знак 30 после перекрестка. там внизу есть фото.

насколько я понял автора - до светофора есть сигнал - предупредитель, если он горит то знак 30 после светофора активен. а после проезда светофора о том сигнале забываешь и разгоняешься. чем и пользуются бравые полицаи. автор просит установить дубликат того сигнала после светофора - перекрестка.

по идее все правильно - если у тебя зеленый и ты не останавливаясь проезжаешь перекресток то сначала видишь предупреждающий сигнал, потом зеленый светофор, потом знак 30. но если проехать сигнал, остановиться на красный - постоять минуту и тронуться то о том сигнале уже забываешь.

Link to comment
Share on other sites

İnzibati xətalar məcəlləsi 406, 408. Əgər maşının 1 nömrəli əlavədə göstərilən hər hansı bir elementi işləmirsə, maşının istismarı nasazlıq aradan qaldırılana qədər qadağan edilə bilər.

Кажись Вы и Руслан меня не поняли. Я спрашивал имеют ли они право забрать на штрафстоянку ??

Qanunda harada yazılıb ki, "istismarı qadağan edilir"sə "ştrafstoyanka"ya aparılmalıdır ?? Bax mənə bu lazımdır. Saq olun.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...