Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна" - часть 2011/1


Recommended Posts

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Частенько утром когда еду на работу, по пр. Нефтяников или по Метбуата, в зависимости от загруженности меняю полосы и обгоняю машины, очень аккуратно, с поворотником. Увидев то, как я поменял полосу и обогнал справа, меня вполне законно может остановить гаец и приписать обгон справа.

Есть ли в этом случае какие то отговорки (законные). Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Частенько утром когда еду на работу, по пр. Нефтяников или по Метбуата, в зависимости от загруженности меняю полосы и обгоняю машины, очень аккуратно, с поворотником. Увидев то, как я поменял полосу и обогнал справа, меня вполне законно может остановить гаец и приписать обгон справа.

Есть ли в этом случае какие то отговорки (законные). Спасибо

Законных отговорок нет. Прежде чем начнете обгон справа, просто перестройтесь и около минуты езжайте с той же скоростью, не обгоняйте. Потом можете прибавить газу.

Link to comment
Share on other sites

Если не написали протокол, то смысла нет звонить в 102. Инспектор тоже имеет право на ошибку.

Можно была сказать, типа "Mən də hormət edib 102-yə zəng etmirəm".

Удачи на дорогах, счастье в жизни и благополучия!!!

Link to comment
Share on other sites

Если не написали протокол, то смысла нет звонить в 102. Инспектор тоже имеет право на ошибку.

А снова прочитать диалог сможете? Или у вас проблемы с родным языком?

Link to comment
Share on other sites

Если не написали протокол, то смысла нет звонить в 102. Инспектор тоже имеет право на ошибку.

Только это не ошибка, а попытка повесить несуществующее нарушение, за что водитель имеет полное право пожаловаться
Link to comment
Share on other sites

Найдены отходные пути для инспекторов, которые останавливают машины без причины.

Оказывается, это делается для блага самих водителей. Читая чуть не прослезился от умиления..umora.gif

http://news.day.az/society/306413.html

Link to comment
Share on other sites

Предновогодняя сказка! Гарри Поттер нервно курит в сторонке, посматривая как толсто......ые гайцы - цитата:

"Останавливая их при таких случаях, инспекторы ДПС информируют об образовавшейся пробке, ДТП, появившейся яме посреди проезжей части дороги и т.д. Бывают, что по причине образовавшихся пробок рекомендуют пользоваться альтернативными дорогами."

ржунимагу umora.gif

Link to comment
Share on other sites

несколько минут из жизни инспектора во время "трассы"

действительно, их служба и опасна и трудна. Приходится закрыть глаза на нарушения, развлечь водителей, побазарить с ними..

http://youtu.be/Jtp1ZAaj0R8

Link to comment
Share on other sites

"Останавливая их при таких случаях, инспекторы ДПС информируют об образовавшейся пробке, ДТП, появившейся яме посреди проезжей части дороги и т.д. Бывают, что по причине образовавшихся пробок рекомендуют пользоваться альтернативными дорогами."

ржунимагу umora.gif

асадов забыл поставить звездочку и маленькими буковками в конце статьи добавить

* - услуга платная

Link to comment
Share on other sites

Некоторые водители высказывают претензии по поводу того, что сотрудники дорожной полиции останавливают машины без видимых причин. Однако, это не так. Этот вопрос не должен быть предметом спора и обсуждения

и сам же закрыл тему... сказочник КА может со спокойным сердцем затсрелиться - растет достойная смена! ))

Link to comment
Share on other sites

Свершилось!.. Мою машину сегодня дали на задержание. :D

Так как описывать все заново сил уже нет, привожу пример письма которое я послал Рамилу Усубову:

Уважаемый господин Рамиль Усубов!

2 Сентября 2011 года со стороны инспектора YPX на мое имя был неправомерно составлен протокол номер DYP174013. После моей жалобы на неправомерное действие инспектора YPX данный протокол был аннулирован Городским Управлением дорожной полиции города Баку, о чём мне был послано ответное письмо за номером 9/JP-EP-200 от 8 ноября 2011 года. В тоже время Городское Управление дорожной полиции города Баку уведомило письмом за номером 9/JP-5747 Главное Управление Дорожной Полиции Азербайджанской Республики об аннулировании протокола.

Вчера 27 декабря 2011 года в районе 15 часов 30-ти минут когда я на своей машине 90 EK 650 ехал по ул Микаила Мушфига меня остановил 476-й YPX. Подошедший к моему автомобилю инспектор дорожной полиции был без нагрудного значка. Инспектор представился, но не назвав причину остановки попросил меня представить документы. На вопрос "Где ваш нагрудной значок?" Инспектор ответил "мне не выдали." Не смотря на мою просьбу инспектор дорожной полиции подошедший к моей машине и попросивший меня представить документы не назвал причину остановки, взял мои документы и попросил выйти из машины и подойти к его командиру.

Я вышел и подошел к его командиру (нагрудной значок 0644). Офицер сообщил мне что у меня оказывается имеется неоплаченный штраф, и что по рации им передали номер моей машины чтобы они задержали автомобиль. На мой вопрос "какой номер протокола?" офицер ответил "Я ничего не знаю. У меня нет возможности проверить о каком штрафе идет речь. Мне по рации передали твой номер с приказом задержать, и доставить на штраф-стоянку." Офицер также сообщил что мой автомобиль должен быть доставлен на штраф-стоянку, а мне нужно самому отправиться в Главное Управление Дорожной Полиции Азербайджанской Республики расположенном на дороге Хырдалан-Бинагади и там в комнате номер 401 выяснить почему мой автомобиль дали на задержание.

На мою просьбу о том что в случае доставки автомобиля на штраф-стоянку согласно требованиям Закона "о дорожном движении" должен быть составлен протокол, офицер ответил отказом, сказав что никакой протокол он составлять не будет, и если я буду сопротивляться машину насильно доставят на штраф-стоянку.

Я обратился по телефону в службу 102 за помощью, но оператор службы 102 сказала что ничем не может мне помочь потому как не знает какова процедура задержания автомобиля. Мне пришлось подчиниться неправомерным действиям инспекторов дорожной полиции и мой автомобиль был незаконно доставлен на штраф-стоянку расположенную около Городского Управления дорожной полиции города Баку.

Я отправился в Главное Управление Дорожной Полиции Азербайджанской Республики. Там перед комнатой 401 была искусственно создана длинная очередь. Среди стоявших в очереди граждан было очень много водителей которые в свое время оплатили штраф, но как позже выяснилось из-за технических проблем между банком и DYP уведомление об оплате штрафа посланное банком не дошло до DYP. В результате автомобили этих водителей также были задержаны и доставлены на штраф-стоянку. Водители же были вынуждены приехать на общественном транспорте в Главное Управления Дорожной Полиции Азербайджанской Республики чтобы доказать сотруднику DYP находящемуся в 401-й комнате, что штраф был вовремя оплачен и снять арест со своего автомобиля. Почему из-за технических проблем между банком и DYP должен страдать рядовой гражданин?..

Простояв более часа в очереди я наконец-то попал в 401-й кабинет. Сотрудник сидевший за компьютером выслушав меня сказал что он не имеет права разбираться с подобными делами и посоветовал мне обратиться в отдел ММХ Главного Управления Дорожной Полиции Азербайджанской Республики. Последовав совету я обратился в отдел ММХ Главного Управления Дорожной Полиции, но так как уже было 18 часов вечера сотрудник отдела MMX сообщил мне что канцелярия Главного Управления Дорожной Полиции уже закрыта и попросил меня связаться с ними на следующий день, то есть завтра.

Итого из-за халатности каких либо сотрудников дорожной полиции и неслаженности работы отделов дорожной полиции я потерял половину рабочего дня бегая туда-сюда между управлениями и отделами DYP.

В связи с выше изложенным прошу поручить соответствующим органам разобраться с нижеследующим:

1. Принять меры по отношению к сотруднику дорожной полиции остановившего мой автомобиль и отказавшегося назвать причину остановки. Обеспечить данного сотрудника нагрудным значком сотрудника YPX.

2. Принять меры по отношению к офицеру дорожной полиции отказавшегося составить протокол по факту задержания моего автомобиля и незаконно пославшего мой автомобиль на штраф-стоянку.

3. Принять меры по отношению к сотрудникам DYP из-за халатности которых аннулированный протокол до сих пор фигурирует в системе штрафов DYP из-за чего мой автомобиль попал на штраф-стоянку. Удалить аннулированный протокол из системы штрафов DYP.

4. Обеспечить сотрудников дорожной полиции техническими средствами чтобы они могли проверять наличие неоплаченных штрафов водителей на местах несения службы. Дабы не было случаев когда водитель оплатил штраф (либо протокол был аннулирован), но по какой либо причине протокол всё еще фигурирует в системе штрафов DYP как неоплаченный, в результате чего на автомобиль налагается арест доставляя тем самым неудобство водителю.

С уважением,

Руслан Абдулла

P.S. В РеспГАИ я ехал на своей машине. Автомобиль со штраф стоянки забрал через полчаса после того как туда заехал. Поднял там кипиш мол "буду жаловаться", машину выпустили безо всяких справок об оплате штрафа. :D Но заявление все равно написал, так как ответственные за этот бардак лица должны понести наказание.

Link to comment
Share on other sites

Объясните пожалуйста по порядку при остановки ГАИ что и как далжно предоставляться сотрудником ГАИ

Например

1-представиться

2-должен быть на груди значок.

3-нарушение где и как

во время задержании со стороны ГАИ не законна

Link to comment
Share on other sites

как ответственные за этот бардак лица должны понести наказание.

Замечательно... надо было в конце приписать, что в случае отсутвия прогресса по данному письму обратитесь в Пр.Аппарат, прокуратору...

Link to comment
Share on other sites

Объясните пожалуйста по порядку при остановки ГАИ что и как далжно предоставляться сотрудником ГАИ

Например

1-представиться

2-должен быть на груди значок.

3-нарушение где и как

во время задержании со стороны ГАИ не законна

Представился, объяснил причину остановки, попросил документы.

Вы имеете право сначала попросить его документы и он обязан их предъявить по первому требованию.

Link to comment
Share on other sites

у меня светились штрафы которые я оплатил....

после того как я послал на [email protected]

письмо с объяснениями

отсканированные протоколы , чеки оплаты , свои права .... все восстановилось... остались только Баллы )))

Правда письмо оправлял дважды... первый раз 01,12,2011

прождал две недели ...ответа и изменений в системе не последовало... тогда 17,12,2011 вторично переслал посланное ранее письмо... и вот сегодня обнаружил что штрафы , которые я оплатил списали.. ну , а баллы естественно остались...

В любом случае БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ .....

не почерпав отсюда информацию я бы потерял как минимум два дня..

Удачи на дорогах...))

Link to comment
Share on other sites

Свершилось!.. Мою машину сегодня дали на задержание. biggrin.png

Так как описывать все заново сил уже нет, привожу пример письма которое я послал Рамилу Усубову:

Уважаемый господин Рамиль Усубов!

2 Сентября 2011 года со стороны инспектора YPX на мое имя был неправомерно составлен протокол номер DYP174013. После моей жалобы на неправомерное действие инспектора YPX данный протокол был аннулирован Городским Управлением дорожной полиции города Баку, о чём мне был послано ответное письмо за номером 9/JP-EP-200 от 8 ноября 2011 года. В тоже время Городское Управление дорожной полиции города Баку уведомило письмом за номером 9/JP-5747 Главное Управление Дорожной Полиции Азербайджанской Республики об аннулировании протокола.

Вчера 27 декабря 2011 года в районе 15 часов 30-ти минут когда я на своей машине 90 EK 650 ехал по ул Микаила Мушфига меня остановил 476-й YPX. Подошедший к моему автомобилю инспектор дорожной полиции был без нагрудного значка. Инспектор представился, но не назвав причину остановки попросил меня представить документы. На вопрос "Где ваш нагрудной значок?" Инспектор ответил "мне не выдали." Не смотря на мою просьбу инспектор дорожной полиции подошедший к моей машине и попросивший меня представить документы не назвал причину остановки, взял мои документы и попросил выйти из машины и подойти к его командиру.

Я вышел и подошел к его командиру (нагрудной значок 0644). Офицер сообщил мне что у меня оказывается имеется неоплаченный штраф, и что по рации им передали номер моей машины чтобы они задержали автомобиль. На мой вопрос "какой номер протокола?" офицер ответил "Я ничего не знаю. У меня нет возможности проверить о каком штрафе идет речь. Мне по рации передали твой номер с приказом задержать, и доставить на штраф-стоянку." Офицер также сообщил что мой автомобиль должен быть доставлен на штраф-стоянку, а мне нужно самому отправиться в Главное Управление Дорожной Полиции Азербайджанской Республики расположенном на дороге Хырдалан-Бинагади и там в комнате номер 401 выяснить почему мой автомобиль дали на задержание.

На мою просьбу о том что в случае доставки автомобиля на штраф-стоянку согласно требованиям Закона "о дорожном движении" должен быть составлен протокол, офицер ответил отказом, сказав что никакой протокол он составлять не будет, и если я буду сопротивляться машину насильно доставят на штраф-стоянку.

Я обратился по телефону в службу 102 за помощью, но оператор службы 102 сказала что ничем не может мне помочь потому как не знает какова процедура задержания автомобиля. Мне пришлось подчиниться неправомерным действиям инспекторов дорожной полиции и мой автомобиль был незаконно доставлен на штраф-стоянку расположенную около Городского Управления дорожной полиции города Баку.

Я отправился в Главное Управление Дорожной Полиции Азербайджанской Республики. Там перед комнатой 401 была искусственно создана длинная очередь. Среди стоявших в очереди граждан было очень много водителей которые в свое время оплатили штраф, но как позже выяснилось из-за технических проблем между банком и DYP уведомление об оплате штрафа посланное банком не дошло до DYP. В результате автомобили этих водителей также были задержаны и доставлены на штраф-стоянку. Водители же были вынуждены приехать на общественном транспорте в Главное Управления Дорожной Полиции Азербайджанской Республики чтобы доказать сотруднику DYP находящемуся в 401-й комнате, что штраф был вовремя оплачен и снять арест со своего автомобиля. Почему из-за технических проблем между банком и DYP должен страдать рядовой гражданин?..

Простояв более часа в очереди я наконец-то попал в 401-й кабинет. Сотрудник сидевший за компьютером выслушав меня сказал что он не имеет права разбираться с подобными делами и посоветовал мне обратиться в отдел ММХ Главного Управления Дорожной Полиции Азербайджанской Республики. Последовав совету я обратился в отдел ММХ Главного Управления Дорожной Полиции, но так как уже было 18 часов вечера сотрудник отдела MMX сообщил мне что канцелярия Главного Управления Дорожной Полиции уже закрыта и попросил меня связаться с ними на следующий день, то есть завтра.

Итого из-за халатности каких либо сотрудников дорожной полиции и неслаженности работы отделов дорожной полиции я потерял половину рабочего дня бегая туда-сюда между управлениями и отделами DYP.

В связи с выше изложенным прошу поручить соответствующим органам разобраться с нижеследующим:

1. Принять меры по отношению к сотруднику дорожной полиции остановившего мой автомобиль и отказавшегося назвать причину остановки. Обеспечить данного сотрудника нагрудным значком сотрудника YPX.

2. Принять меры по отношению к офицеру дорожной полиции отказавшегося составить протокол по факту задержания моего автомобиля и незаконно пославшего мой автомобиль на штраф-стоянку.

3. Принять меры по отношению к сотрудникам DYP из-за халатности которых аннулированный протокол до сих пор фигурирует в системе штрафов DYP из-за чего мой автомобиль попал на штраф-стоянку. Удалить аннулированный протокол из системы штрафов DYP.

4. Обеспечить сотрудников дорожной полиции техническими средствами чтобы они могли проверять наличие неоплаченных штрафов водителей на местах несения службы. Дабы не было случаев когда водитель оплатил штраф (либо протокол был аннулирован), но по какой либо причине протокол всё еще фигурирует в системе штрафов DYP как неоплаченный, в результате чего на автомобиль налагается арест доставляя тем самым неудобство водителю.

С уважением,

Руслан Абдулла

P.S. В РеспГАИ я ехал на своей машине. Автомобиль со штраф стоянки забрал через полчаса после того как туда заехал. Поднял там кипиш мол "буду жаловаться", машину выпустили безо всяких справок об оплате штрафа. biggrin.png Но заявление все равно написал, так как ответственные за этот бардак лица должны понести наказание.

Reis,mehkemeye niye vermirsen?Maddi tezminat filan))bir az surundur de)))

Link to comment
Share on other sites

а может быть нам написать коллективное письмо... где-нибудь собраться ...подписать его с проставлением номеров шахсият вясигяси.....может подействует...:-0

Link to comment
Share on other sites

Reis,mehkemeye niye vermirsen?

поставьте себя на место судьи. нужны доказательста, заключение, что бензин был действительно паленый.

т.е. пробы, анализы. это стоит огого как дорого для рядового водителя.

Link to comment
Share on other sites

Свершилось!.. Мою машину сегодня дали на задержание. biggrin.png

Так как описывать все заново сил уже нет, привожу пример письма которое я послал Рамилу Усубову:

Уважаемый господин Рамиль Усубов!

2 Сентября 2011 года со стороны инспектора YPX на мое имя был неправомерно составлен протокол номер DYP174013. После моей жалобы на неправомерное действие инспектора YPX данный протокол был аннулирован Городским Управлением дорожной полиции города Баку, о чём мне был послано ответное письмо за номером 9/JP-EP-200 от 8 ноября 2011 года. В тоже время Городское Управление дорожной полиции города Баку уведомило письмом за номером 9/JP-5747 Главное Управление Дорожной Полиции Азербайджанской Республики об аннулировании протокола.

Вчера 27 декабря 2011 года в районе 15 часов 30-ти минут когда я на своей машине 90 EK 650 ехал по ул Микаила Мушфига меня остановил 476-й YPX. Подошедший к моему автомобилю инспектор дорожной полиции был без нагрудного значка. Инспектор представился, но не назвав причину остановки попросил меня представить документы. На вопрос "Где ваш нагрудной значок?" Инспектор ответил "мне не выдали." Не смотря на мою просьбу инспектор дорожной полиции подошедший к моей машине и попросивший меня представить документы не назвал причину остановки, взял мои документы и попросил выйти из машины и подойти к его командиру.

Я вышел и подошел к его командиру (нагрудной значок 0644). Офицер сообщил мне что у меня оказывается имеется неоплаченный штраф, и что по рации им передали номер моей машины чтобы они задержали автомобиль. На мой вопрос "какой номер протокола?" офицер ответил "Я ничего не знаю. У меня нет возможности проверить о каком штрафе идет речь. Мне по рации передали твой номер с приказом задержать, и доставить на штраф-стоянку." Офицер также сообщил что мой автомобиль должен быть доставлен на штраф-стоянку, а мне нужно самому отправиться в Главное Управление Дорожной Полиции Азербайджанской Республики расположенном на дороге Хырдалан-Бинагади и там в комнате номер 401 выяснить почему мой автомобиль дали на задержание.

На мою просьбу о том что в случае доставки автомобиля на штраф-стоянку согласно требованиям Закона "о дорожном движении" должен быть составлен протокол, офицер ответил отказом, сказав что никакой протокол он составлять не будет, и если я буду сопротивляться машину насильно доставят на штраф-стоянку.

Я обратился по телефону в службу 102 за помощью, но оператор службы 102 сказала что ничем не может мне помочь потому как не знает какова процедура задержания автомобиля. Мне пришлось подчиниться неправомерным действиям инспекторов дорожной полиции и мой автомобиль был незаконно доставлен на штраф-стоянку расположенную около Городского Управления дорожной полиции города Баку.

Я отправился в Главное Управление Дорожной Полиции Азербайджанской Республики. Там перед комнатой 401 была искусственно создана длинная очередь. Среди стоявших в очереди граждан было очень много водителей которые в свое время оплатили штраф, но как позже выяснилось из-за технических проблем между банком и DYP уведомление об оплате штрафа посланное банком не дошло до DYP. В результате автомобили этих водителей также были задержаны и доставлены на штраф-стоянку. Водители же были вынуждены приехать на общественном транспорте в Главное Управления Дорожной Полиции Азербайджанской Республики чтобы доказать сотруднику DYP находящемуся в 401-й комнате, что штраф был вовремя оплачен и снять арест со своего автомобиля. Почему из-за технических проблем между банком и DYP должен страдать рядовой гражданин?..

Простояв более часа в очереди я наконец-то попал в 401-й кабинет. Сотрудник сидевший за компьютером выслушав меня сказал что он не имеет права разбираться с подобными делами и посоветовал мне обратиться в отдел ММХ Главного Управления Дорожной Полиции Азербайджанской Республики. Последовав совету я обратился в отдел ММХ Главного Управления Дорожной Полиции, но так как уже было 18 часов вечера сотрудник отдела MMX сообщил мне что канцелярия Главного Управления Дорожной Полиции уже закрыта и попросил меня связаться с ними на следующий день, то есть завтра.

Итого из-за халатности каких либо сотрудников дорожной полиции и неслаженности работы отделов дорожной полиции я потерял половину рабочего дня бегая туда-сюда между управлениями и отделами DYP.

В связи с выше изложенным прошу поручить соответствующим органам разобраться с нижеследующим:

1. Принять меры по отношению к сотруднику дорожной полиции остановившего мой автомобиль и отказавшегося назвать причину остановки. Обеспечить данного сотрудника нагрудным значком сотрудника YPX.

2. Принять меры по отношению к офицеру дорожной полиции отказавшегося составить протокол по факту задержания моего автомобиля и незаконно пославшего мой автомобиль на штраф-стоянку.

3. Принять меры по отношению к сотрудникам DYP из-за халатности которых аннулированный протокол до сих пор фигурирует в системе штрафов DYP из-за чего мой автомобиль попал на штраф-стоянку. Удалить аннулированный протокол из системы штрафов DYP.

4. Обеспечить сотрудников дорожной полиции техническими средствами чтобы они могли проверять наличие неоплаченных штрафов водителей на местах несения службы. Дабы не было случаев когда водитель оплатил штраф (либо протокол был аннулирован), но по какой либо причине протокол всё еще фигурирует в системе штрафов DYP как неоплаченный, в результате чего на автомобиль налагается арест доставляя тем самым неудобство водителю.

С уважением,

Руслан Абдулла

P.S. В РеспГАИ я ехал на своей машине. Автомобиль со штраф стоянки забрал через полчаса после того как туда заехал. Поднял там кипиш мол "буду жаловаться", машину выпустили безо всяких справок об оплате штрафа. biggrin.png Но заявление все равно написал, так как ответственные за этот бардак лица должны понести наказание.

а если бы эти люди стоявшие в очереди подали бы в суд с требованием материального ущерба думаю систему быстренько наладили бы

Link to comment
Share on other sites

поставьте себя на место судьи. нужны доказательста, заключение, что бензин был действительно паленый.

т.е. пробы, анализы. это стоит огого как дорого для рядового водителя.

и таксишника привлечь обязательно надо, который трамваю не уступил.....

Link to comment
Share on other sites

поставьте себя на место судьи. нужны доказательста, заключение, что бензин был действительно паленый.

т.е. пробы, анализы. это стоит огого как дорого для рядового водителя.

Fakt bundan ibaretdir ki,masin gedib cerime meydancasina.elave olaraq bu adam masinsiz qalib.+ hemcinin onun protokolu legv olunmusdu.Bunlar istenilen halda hemin sexsin gununun itirilmesine sebebdir.Ve en esasi Ruslan protokolun legv olunmasi ve ya digeri cerimenin odenilmesi ile bagli xeber verilmesine cavabdehlik dasimir.Mence mehkemeye getmek olar.

Link to comment
Share on other sites

Законных отговорок нет. Прежде чем начнете обгон справа, просто перестройтесь и около минуты езжайте с той же скоростью, не обгоняйте. Потом можете прибавить газу.

Как можно доказать полиции разницу между обгоном и опережением впередиедущего авто? Т.е. следование за машиной в течении 1 минуты достаточно для опережения? И откуда взято время в 1 минуту?

Link to comment
Share on other sites

Как можно доказать полиции разницу между обгоном и опережением впередиедущего авто? Т.е. следование за машиной в течении 1 минуты достаточно для опережения? И откуда взято время в 1 минуту?

если вы перестроились на правую полосу со скоростью равной или меньшей впереди идущего ТС, то это перестроение.

выждите не минуту, а секунд 5-10 и прибавляйте скорость.

т.е. между маневрами должна быть какая-то заметная пауза.

упертый гаишник? как обычно: протокол, несогласие, если все плохо - суд.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня еду по улице Тебриз на пересечений дорог которая поднимается с Шарг базары ,поднимается автобус которая еще не доехала до перекрестка и с противрположной стороные перед ним проехала белая иномарка.Я вместе сним пересек дорогу.Впереди останавливает меня DYX и говорит почему ты не пропустил,я ему мол так то так.,а он меня не волнует это ты за себя отвечай. Вот так он составил протокол,а я своию написал как было.Он потом позванил куда то и зарегистрировал номер моих прав.Потом после составления протокола он написал:151-2 авариное ситуация 40 азн .Вот так!buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня еду по улице Тебриз на пересечений дорог которая поднимается с Шарг базары ,поднимается автобус которая еще не доехала до перекрестка и с противрположной стороные перед ним проехала белая иномарка.Я вместе сним пересек дорогу.Впереди останавливает меня DYX и говорит почему ты не пропустил,я ему мол так то так.,а он меня не волнует это ты за себя отвечай. Вот так он составил протокол,а я своию написал как было.Он потом позванил куда то и зарегистрировал номер моих прав.Потом после составления протокола он написал:151-2 авариное ситуация 40 азн .Вот так!buba.gif

вас жестоко лоханули. извините за выражение.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ехали со стороны ботанического сада в сторону кольцевой(за рулём был не я), проехав круг перед ГорГаи остановили из за того что якобы мы не уступили авто, которая была на кругу.(честно говоря не заметил, так как говорил по телефону).

Спросил у инспектора какой именно машине мы не уступили(марку, цвет, номер), после небольшого "нажима" признался что серебристый мерс №970. Я предложил составить протокол и указать в нём марку и номер машины.

Он сказал что не обязан этого делать, на что я предложил ему более внимательно ознакомится со своей же должностной инструкцией, попутно в качестве ликбеза пришлось обьяснить ему разницу между "не уступил" и "аварийной ситуацией".

Немного "притормозив" инспектор выразил надежду что Бог наверху всё видит, на что я ему ответил что у Бога есть более важные дела и каждый должен заниматься своим делом и естественно это надо делать профессионально не вмешивая Высшие силы.

В общем-то на этом и расстались.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 160 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Milli
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
        • Red Heart
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...