Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый Kia Rio Уже В Баку?


Skoll

Recommended Posts

Заодно посмотрите этот ролик - прикольный и интересно - познавательный для тех, кто подумывает над приобретением КИА Рио smile.png

http://www.disput.az...

И является поклонником мультфильма РИО rolleyes.gif

спасибо вам за советы, все равно пока маюсь wink.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 191
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мехкям олун! Мы с супругой, пока выбирали свою машинку, все автосалоны Баку обошли, и даже в Масазыре были - в Субару smile.png

В конце концов, сравнив все, выбрали лучшее по цене и качеству - KIA Cerato (Forte) хэчбек :)

Link to comment
Share on other sites

я отсалась между выбор седан и хетчбек, и незнаю как мне быть, вообще стоит ли ее брать или лучше все таки Акцент взять. Вот и маюсь. но скажу еще и цветов у них тех которые я хочу пока нет в наличии, все какие то яркие в наличии.

Ну, Вы сравните условия гарантии, место производства автомобилей, дизайн, посидите в них, поводите в конце-концов. Хэтчбек смотрится по-европейски утонченно - именно то, что подходит даме. Что же касается обзорности, то, чтобы привыкнуть к габаритам любого (!) автомобиля, требуется месяц-полтора, не более. Уверен, что у Вас с этим проблем не возникнет.

Link to comment
Share on other sites

Ну, Вы сравните условия гарантии, место производства автомобилей, дизайн, посидите в них, поводите в конце-концов. Хэтчбек смотрится по-европейски утонченно - именно то, что подходит даме. Что же касается обзорности, то, чтобы привыкнуть к габаритам любого (!) автомобиля, требуется месяц-полтора, не более. Уверен, что у Вас с этим проблем не возникнет.

ой Дай Бог чтоб было так как вы говорите. Жду пока когда появятся машинки

Link to comment
Share on other sites

Мехкям олун! Мы с супругой, пока выбирали свою машинку, все автосалоны Баку обошли, и даже в Масазыре были - в Субару smile.png

В конце концов, сравнив все, выбрали лучшее по цене и качеству - KIA Cerato (Forte) хэчбек smile.png

А вы не расстаетесь с этими фотографиями :)

Link to comment
Share on other sites

А вы не расстаетесь с этими фотографиями smile.png

:) Они мне сейчас душу греют! На них так светло, тепло хорошо, чистые машинки - а моя КИА стоит во дворе под снегом и похожа на большой сугроб, хотя я только вчера вечером ее чистил...

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время никаких скидок для Rio не предусмотрено. Вне зависимости от вида оплаты.

Очень жаль... А ведь раньше в КИА была система - если ты оплачиваешь 50% машины, на год беспроцентный кредит, а еще был подарок - бесплатная страховка.

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль... А ведь раньше в КИА была система - если ты оплачиваешь 50% машины, на год беспроцентный кредит, а еще был подарок - бесплатная страховка.

Ну, бесплатная страховка и сейчас есть на некоторые модели: Cerato Koup - 1 год, Carnival - 2 года, Carens - 3 года, а Mohave - вообще 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

Ну, бесплатная страховка и сейчас есть на некоторые модели: Cerato Koup - 1 год, Carnival - 2 года, Carens - 3 года, а Mohave - вообще 5 лет.

на те которые не имеют особого спроса :)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос Kia Azerbaijan. Здесь указаны все характеристики? Потому что мне кажется в люксовой версии должны быть еще боковые подушки безопасности. Это видно на краш-тесте

http://www.youtube.com/watch?v=D_WrzoB3oGc

Там указаны все элементы спецификации. Это европейский краш-тест. Поэтому становится понятно, почему боковые и занавесочные подушки присутствуют.

Link to comment
Share on other sites

Там указаны все элементы спецификации. Это европейский краш-тест. Поэтому становится понятно, почему боковые и занавесочные подушки присутствуют.

Для KIA мы не Европа?:) К тому же у вас Sportage 2.4 идет с боковыми подушками...

Link to comment
Share on other sites

У нас безопасность стоит после блютуза, все есть для рисовки, а подушки дополнительные дилеры (это не только киа кассается) убирают из стандартных опций. Зачем они нам, наше здоровье это не такая важная вещь как панорамный люк:)))

Link to comment
Share on other sites

Для KIA мы не Европа?smile.png К тому же у вас Sportage 2.4 идет с боковыми подушками...

Азербайджан в классификации Kia отнесен к рынку Восточной Европы и СНГ. Но заказываем мы автомобили по спецификации "General". То есть, мы имеем возможность самостоятельно решать (за небольшим исключением) какие опции ставить на машины, а какие нет.

Link to comment
Share on other sites

У нас безопасность стоит после блютуза, все есть для рисовки, а подушки дополнительные дилеры (это не только киа кассается) убирают из стандартных опций. Зачем они нам, наше здоровье это не такая важная вещь как панорамный люкsmile.png))

Уважаемый(ая) keti585,

про безопасность своих граждан должно беспокоиться государство и даже навязывать им эту самую безопасность, издав указ, запрещающий ввоз и продажу автомобилей без, например, АBS и круговых подушек. В этом случае, мы подчинимся этим требованиям, зная, что конкуренты и серые дилеры с базара завозят то же самое. А так, мы ориентируемся на спрос. Согласитесь, что большинство наших автолюбителей с удовольствием переплатят за тот же самый панорамный люк, нежели за лишние подушки.

Но, в то же время, мы даем возможность покупателям заказать автомобиль под свои запросы. Хотите заказать полный набор систем безопасности - нет проблем.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый(ая) keti585,

про безопасность своих граждан должно беспокоиться государство и даже навязывать им эту самую безопасность, издав указ, запрещающий ввоз и продажу автомобилей без, например, АBS и круговых подушек. В этом случае, мы подчинимся этим требованиям, зная, что конкуренты и серые дилеры с базара завозят то же самое. А так, мы ориентируемся на спрос. Согласитесь, что большинство наших автолюбителей с удовольствием переплатят за тот же самый панорамный люк, нежели за лишние подушки.

Но, в то же время, мы даем возможность покупателям заказать автомобиль под свои запросы. Хотите заказать полный набор систем безопасности - нет проблем.

То есть, уважаемый Kia Motors Az, у Вас есть возможность заказать КИА Рио или другой автомобиль с боковыми подушками безопасности, монитором и камерой заднего вида?

Link to comment
Share on other sites

То есть, уважаемый Kia Motors Az, у Вас есть возможность заказать КИА Рио или другой автомобиль с боковыми подушками безопасности, монитором и камерой заднего вида?

Заказать Rio с боковыми и занавесочными подушками можно, а монитор и камера - не предусмотрены.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Чтобы не возникло недоразумений, лучше уточнять в салонах, так как идет настолько активное бронирование, что информация меняется каждые пять-десять минут. Срок выполнения заказа - около 4 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня взяли новый кио-рио хетчебек за 16 000 манат с салона. А теперь о впечатлениях о новом киа. Машину брал для сына.

1. Брал наликом и о никаких скидках даже речи не могло быть речи сославшись на новую модель..

2. Даже коврик в салон не дали сославшись на новую модель.( учитесь у тоеты и у Нургуна и делали скидки на на новые модели и коврик давали- являемся их клиентами) .

3.Салон передние пассажирские ковролит были в грязи (зачем и откуда) спросил зачем сказали с тира так пришли.

А теперь о в первых впечатлениях

Пробег за день 160 км.

Шумоизоляция ни передних арок и в том числе и задняя никакая весь шум от песка и снега в салоне.

Нет защиты мотора за 160 км прбега весь моторный отсек в грязи.

Тормоза слабенькие ( может и за задниих барабанных )Хотя за эту цену зад должен был быть дисковым.

Мотор 1.4 и 4 ступка коробка очень вялый нет резвого разгона.

И за эту цену нет ESP.

А так за зтот пробег могу сказать подвеска на киа-рио (диски 17 ) намного лучше чем на хундай солярис особенно на поворотах и на мелких неровностях дорог. Салон не скрипит. (Ездил на солярисе так там все скрипит)

Салон и опции для такой ценовой модели среди однокласников супер. Посмотрим что будет дальше а так первые впечатления очень хорошие.

И еще хочу поблагодорить Ваших работников осбенно Анара и Джейхуна за внимательное обращение с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

говорят что обзор на новой Рио ужасный.хотела бы услышать отзывы,на самом деле это так?

Взяла себе пару дней назад Рио Хэтчбек. Комплектация 13600 (1.4 - третья комплектация). И очень довольна! Как машиной, так и работой Киа моторс! Отдельное огромное спасибо моему консультанту (зовут Сянан), который работает в центре на Х.Зардаби.

По поводу обзорности могу сказать следующее. Обзорность боковых зеркал - отличная. Очень большие, удобные, в них хорошо все видно. Практически полная картина того, что происходит позади и буквально за машиной, а также сбоку. Обзорность переднего парпресса тоже хорошая. Боковые стойки почти не мешают. Очень плохая обзорность сзади. Я бы даже сказала что ее вообще нет. Очень шикрокие задние стойки. Очень маленький задний парпресс. Но я не жалею. При парковке или езде задним ходом почти никаких затруднений не испытываю. Боковые зеркала очень спасают. Но, все равно хочу поставить камеру назад. Потому что есть мертвая зона все-таки, и она прям сзади по центру снизу. Можно при парковке налететь на какой-нибудь гадкий маленький столбик, каких у нас в Баку навалом.

Первое впечатление: недовольна отсутсвием обезшумки арок. Отвратительные звуки вылетающих камней, воды и т.д. пока раздражают. Также качество звучания аудио системы оставляет желать лучшего (на моей 4 динамика помоему - задние почти не слышно, хотели просто послушать как они звучат - перевели на них - звук из них идет непонятный какой-то.. искаженный.. может брак?). Но в целом, за такую цену - к звуку претензий не имею. Кроме того, что звук лишен сочности, при достаточно небольшом звуке начинает скрипеть пластмасса на дверях (но это уже про качество отделки салона). От езды салон не скрипит вообще.

Ездит хорошо, легкая как перышко, но дорогу держит хорошо. Маневренная. Тяговитая. Педаль газа чувствительная. Коробка работает нормально. То есть нету никаких задержек. В подъемах машина не умирает, а достаточно уверенно набирает скорость даже при включенном на холод кондере. На тормоза жалоб нет. Приятно порадовал адаптивный электроусилитель руля. Кондиционер работает тоже шикарно. При резком наборе скорости (на оборотах выше 2000) появляется приятный (по-крайне мере для меня) рык и немного неприятная вибрация. Сидения удобные, регулировка нормальная, пассажирам тоже удобно. Салон просторный, как впереди так и сзади. Задний пассажир ростом более 170 см за водителем (который ростом 177))) чувствует себя комфортно, ногами в сидение не упирается, головой об потолок не бьется. Багажником тоже двольна, порадовала с левой стороны фиксационная сетка на стенке багажника, а также полноразмерная запаска.

Осталась недовольна летними покрышками (еще наверно и потом что брала как раз в нежный период))). Можно было бы и всесезонки поставить, между прочим.

В целом, мое мнение таково, за цену 13600 (имею ввиду свою комплектацию) очень достойная и достаточно комфортная машина, вполне отвечающая современным требованиям городского жителя.

Спасибо Киа Моторс, я довольна romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошие обзоры, уважаемые Sola Basee и Mig-21. !

Согласен в том, что отсутствие камеры заднего вида на этой машинке немного напрягает. А так новая КИА Рио очень красива, причем хэтчбек - особенно. Как дневные лампочки, уважаемый МИГ-21? У Вас на зеркалах поворота они тоже есть или только в передних фарах LED?

Также было приятно услышать от дамы, уважаемая Sola Basee, такие мудреные слова, как "адаптивный электроусилитель руля" smile.png

Link to comment
Share on other sites

Однозначно могу посоветовать Вам хэтчбек КИА smile.png - он более практичнее и удобнее, а также гораздо маневреннее в городском движении Баку rolleyes.gif

Я бы не сказал что он практичнее седана. Хэтч красивее,но не маневреннее.Кстати маневренность во многом зависит от умения водить машину,а не только от ее габаритов:)

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал что он практичнее седана. Хэтч красивее,но не маневреннее.Кстати маневренность во многом зависит от умения водить машину,а не только от ее габаритовsmile.png

Не могу полностью согласится с Вами. Ведь чем длиннее и шире машина - тем она более громоздкая. Вождение очень важно, но как бы ты не водил, есть вариант не протиснутся на крупной машине туда, где легко может проехать машина средних размеров.

В этом смысле хэтчбек выгоднее - его внутреннее пространство более рационально организовано.

Link to comment
Share on other sites

Не могу полностью согласится с Вами. Ведь чем длиннее и шире машина - тем она более громоздкая. Вождение очень важно, но как бы ты не водил, есть вариант не протиснутся на крупной машине туда, где легко может проехать машина средних размеров.

В этом смысле хэтчбек выгоднее - его внутреннее пространство более рационально организовано.

С ней парковаться удобнее,согласен, в пробке занимает мало места,да, она маневреннее в умелых руках, но при моторе 1.4 лучше не маневрировать там,где важен фактор быстрого старта..Ей бы двоечку в капот...:)

Насчет функциональности салона,то хэтч и седан одиноков,но у седан впридачу достаточно вместительный багажник,что лично меня стораз выручало..Строгое имхо,хэтч как вторая машина в семья у молодого парня или девушки.

Link to comment
Share on other sites

На счёт отсутствия ESP это по-моему как всегда только для нашего региона. Если не ошибаюсь то на многих видео обзорах эта система есть даже на средних комплектациях, не говоря уже о топовых где она просто обязана быть за такую сумму.

Link to comment
Share on other sites

После долгих выборов между разными моделями и классами решил все же взять новый Рио Хэтчбек.

К сожалению цвета который хотел (синего) не было и нужно было ждать чуть больше двух недель, терпения у меня конечно же нет :)

Цвет взял белый. На мой взгляд он ей подходит больше остальных, машина кажется больше и солиднее.

Как и говорилось выше шумоизоляция арок никакая.

Салон хороший, просторный, шумов абсолютно никаких (кроме арок), скрипов тоже нету. Мягкая. На счёт качества звучание аудио не соглашусь, оно у меня хорошее. Может зависит от комплектации ? Или действительно брак.. Пластмасса на дверях тоже вроде не шумит. Жаль лишь, что эквалайзера нету.

Очень и очень разочаровало, что нету подлокотника, даже в той, что за 16.000 азн. Опять же только в нашем регионе..

Работой сервиса доволен. Брал в том, что на Гянджлике. Дали пластмассу под номера и коврики тоже.

В целом всем доволен особенно выбором. Для нашего города машина отличная.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, кто такие "Автосалон Васиф", но взгляньте на цену http://ru.turbo.az/site/autos/view/203921 $21000 - это что за грабеж? blink.png Хотел бы выслушать предтавителя KIA, это нормальная цена за авто начального уровня?
дорого..
Link to comment
Share on other sites

После долгих выборов между разными моделями и классами решил все же взять новый Рио Хэтчбек.

К сожалению цвета который хотел (синего) не было и нужно было ждать чуть больше двух недель, терпения у меня конечно же нет smile.png

Цвет взял белый. На мой взгляд он ей подходит больше остальных, машина кажется больше и солиднее.

Как и говорилось выше шумоизоляция арок никакая.

Салон хороший, просторный, шумов абсолютно никаких (кроме арок), скрипов тоже нету. Мягкая. На счёт качества звучание аудио не соглашусь, оно у меня хорошее. Может зависит от комплектации ? Или действительно брак.. Пластмасса на дверях тоже вроде не шумит. Жаль лишь, что эквалайзера нету.

Очень и очень разочаровало, что нету подлокотника, даже в той, что за 16.000 азн. Опять же только в нашем регионе..

Работой сервиса доволен. Брал в том, что на Гянджлике. Дали пластмассу под номера и коврики тоже.

В целом всем доволен особенно выбором. Для нашего города машина отличная.

А мне кажется, Вам все таки стоило подождать две недели и взять синий хэтчбек РИО. Он очень красивый, это факт! Впрочем, и белый цвет ничего - у него преимущество в том, что не маркий, и летом солнце хорошо отражает, да и заметный (что увеличивает безопасность).

Поздравляю Вам, уважаемый Togrul193!

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, Вам все таки стоило подождать две недели и взять синий хэтчбек РИО. Он очень красивый, это факт! Впрочем, и белый цвет ничего - у него преимущество в том, что не маркий, и летом солнце хорошо отражает, да и заметный (что увеличивает безопасность).

Поздравляю Вам, уважаемый Togrul193!

Если честно, то уже терпения не было ждать :)

Большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 18 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...