Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дизайн автомобилей


Recommended Posts

[quote name='Shirxan' date='Nov 12 2004, 03:57 '][quote]увы, а качество Сонаты 96-го и Мерса 96-го не сравнить
Мерс на 2 головы выше[/quote]

Субьективное мнение. Кроме меня? Да кто угодно. Тот же Саммер. У него ешка, и он недоволен её качеством. А сколько надо привести мнений, чтобы вы поверили, можно количество, чтобы я знал, какие у вас критерии?
[right][snapback]146351[/snapback][/right]
[/quote]

мне достаточно своего мнения, мнения отца и 2-х его братьев...все ездят на мерсах и ни на что не жалуются....бензин, масло, колодки....все что нужно во время сделать...
видил я Хундаи,,сдесь трещит , там дребезжит, здесь ломается....если покупать корейку то только 2-3-х годичную и чтобы ухоженная была
а Мерс можно брать и 10 и 15 летний.
он будет ездить, ездить, ездить, ездить и еще раз ездить

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 246
  • Created
  • Last Reply

10 и 15 летний Мерс можно купить, если он будет стоить не дороже пяти тысяч. Больше отдавать за него жалко, так как через пару лет он все равно откинет копыта.

А насчет Хундая - то мой дядя катался с 1994-го на Сонате, перенес лобове столкновение - и ничего, не дребезжит. Продал в 2004-м, сейчас эта машина год как используется как такси, что тоже говорит о её прочности и надежности. Так что вам или левый Хундай достался, или же у вас просто негативизм к Хундаям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Nov 12 2004, 02:59 '][quote] Европе у Лексуса дела идут неважно, потому что европейцы им не доверяют. Им по душе проверенные временем немки.[/quote]

Ага, поэтому у Тойоты 13 процентов еврорынка?
[right][snapback]146353[/snapback][/right]
[/quote]
Ширхан, не у Тойоты, а у всего ЯПОНСКОГО автопрома ;) Тойота и япоснкий автопром несколько разные понятия.

А разговор опять улетает в сторону корейки против немок. Может тему открыть? Корейки против немок? :(

Link to comment
Share on other sites

Я неговорил о своем неготивизме к Хундаю
Мне нравится Гетз и Лантра, из японок Аккорд, новая Королла, предпоследний Сивик, почти все масти Мерса
Ауди, БМВ не очень нравятся.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Shirxan' date='Oct 23 2004, 01:50 ']Олл Айз, вы действительно думаете, что автомобили на этих трех фотках как-то похожи? -) У вас мания фаната приписывать все своему кумиру -) Ну где сходство шестисотого и Лексуса, ай джамаат? Кто-нибудь кроме Олл Айза заметил какое-то сходство?
[right][snapback]133123[/snapback][/right][/quote]
они скопировали 600-тый это точно - я их часто путаю и спереди и сзади.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Nov 11 2004, 22:08 ']Саммер, а кто просил доказать популярность Лексуса цифрами и фактами?
[right][snapback]146028[/snapback][/right][/quote]
рекламные материалы есть у любых фирм.
Тоета решила не изобретать велосипед и сделала ДЕШЕВУЮ копию мерседеса.
Если посмотреть на цифры, то большой лексус стоит столько же что и мерс. НО... этот мерс в самой дешевой комплектации а большие лексусы идут напичканными по максимуму! если так же накрутить мерс то добавьте около 20 000 баксов а то и больше! отсюда главная мораль - если цены на эти "японки" были бы на уровне мерса и бмв - их бы перестали покупать в этих количествах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Feb 27 2005, 12:40 ']Японки не балуют хорошим дизайном. Но Мазда здесь исключение из правил, особенно 3 и 5.
[right][snapback]224253[/snapback][/right][/quote]
наверно 3-я и 6-я?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

До меня никогда не доходил дизайн Порше. Джип еще так себе, хотя и здесь только черный цвет смотрится эффектно, но вот седаны Порше это полнейшее отсутствие дизайна.

Вот действительно как у людей выкачивают деньги за бренд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 7 2005, 14:12 ']До меня никогда не доходил дизайн Порше. Джип еще так себе, хотя и здесь только черный цвет смотрится эффектно, но вот седаны Порше это полнейшее отсутствие дизайна.

Вот действительно как у людей выкачивают деньги за бренд.
[right][snapback]259390[/snapback][/right][/quote]


:looll:

Link to comment
Share on other sites

Если позволите )))...

Появление таких брендов как Lexus, Infinity, Acura было мотивировано только политическими мотивами. В середине и конце 70-х, когда японцы начали массированное наступление на американский рынок, и не только автомобильный, образовался огромный дефицит торгового баланса. Это естественно, что американцы стали отвечать, в том числе и не совсем корректно. В медиа пошла массированная пропагандистская компания, в сенате пошли разговоры о патриотизме, в судах инициировались массы надуманных исков, одним словом пошла самая настоящая истерия, за которой стояли (и оплачивали ее) американские производители. Постепенно получилось так, что названия Тойота, Хонда и др. стали ассоциироваться у американцев с непатриотичностью....особого это эффекта не дало но рост продаж замедлился, но в сегменте массовых автомобилей американский потребитель плевать хотел на все эти разговоры о Пер-Харборе, японки были дешевле, качественней, экономичнее....А когда настала пора вторгаться на территорию премиум и люкс авто, то для этой категории потенциальных клиентов, для которых вопросы престижа и социальной ответственности превалируют, необходимо было придумать что-то новое... обезопаситься от имиджа недорогих массовых автомобилей, которые импортируются в Америку или производятся в Америке и отнимают рабочие места у американцев....В итоге Тойота, Хонда, Ниссан превратились в Лексус, Инфинити и Акуру. Концепция была такова - производство только в Японии, высочайшее качество и контроль, и позиционирование как люкс бренды.

Это оправдало себя. Эти марки ничуть не уступают, ни по каким параметрам европейским люкс брендам. А что выбрать - вопрос вкуса. Лексус никогда не был дешевой копией Мерса, а вот понятие престижа складывается десятилетиями и это очень сложный социо-культурный процесс)) Мерседес - это особая культура, престиж, уровень жизни, инвестиций....Ауди всего двадцать лет назад была маркой на две ступени ниже - а в сейчас в Германии новая восьмерка ценится и уважается, в плане престижности не уступает Мерсу.

Link to comment
Share on other sites

Ямато не сказал бы. Лексусы и Инфинити у меня ассоцируются с этакими обманками, благодаря которым Ниссан и Тойота выкачивают больше денег из США. Хорого дурят народ.
А что насчет дизайна Лексуса, то он в большинстве своем копирует Мерседес.

Link to comment
Share on other sites

АЕОМ, могу посоветовать только перечитать мой пост снова ))).....

Дизайн японцев настолько разнообразен и самобытен, вам стоило бы посетить специализированные сайты..могу подкинуть ссылочки. если интересуетесь...но, мне кажется, вам это не нужно, вас не интересует аргументация...

я видел в Токио это огромное разнообразие моделей и модификаций, которые японцы выпускают ДЛЯ СЕБЯ.....и только часть этого идет на экспорт.

Link to comment
Share on other sites

Ямато, зачем же мне не интересна аргументация? Я прочитал ваш пост внимательно. Сделал свои выводы. Просто у вас свое мнение, у меня свое.

Японские машины останутся для меня просто машинами, которые подражают европейцам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Apr 7 2005, 04:12 ']До меня никогда не доходил дизайн Порше. Джип еще так себе, хотя и здесь только черный цвет смотрится эффектно, но вот седаны Порше это полнейшее отсутствие дизайна.

Вот действительно как у людей выкачивают деньги за бренд.
[right][snapback]259390[/snapback][/right][/quote]
У Порша нет седанов, тол6ко купе , кабриолеты u SUV.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дизайн седанов Ниссана - Алтима, Альмейра, Примера, новая Максима удачен. А вот новые джипы никуда не годятся. Армада это какой-то монстр и кошмар на дороге, а обновленный Пазфайндер всего лишь увеличенный в размере Х-Триал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='May 28 2005, 13:56 ']Дизайн седанов Ниссана - Алтима, Альмейра, Примера, новая Максима удачен. А вот новые джипы никуда не годятся. Армада это какой-то монстр и кошмар на дороге, а обновленный Пазфайндер всего лишь увеличенный в размере Х-Триал.
[right][snapback]309138[/snapback][/right][/quote]
Da, Armada ето страшо. Поетому и скидки по $ 5000-7000. А его брател6ник QX56, так там вообще- $10000, и всеравно не могут продат6.

Link to comment
Share on other sites

А почему никто не вспоминает Мазду 6? Она и в базовой очень даже ничего, а я сегодня видел в городе одну с обвесом — так вообще :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Видел рекламу джипа Митцубиши Паджеро Экслюзив. Супер машина по дизайну. Агрессивная, спортинвая, солидная, очень красивые родные диски. Пророчу хорошие продажи. Жаль, что в Баку нет еще этих машин.

Link to comment
Share on other sites

Да, я тож недавно видел этот Паджеро в журнале — класс. Кстати, кому какой внешне нравится больше — 3-х или 5-ти дверный? Лично мне намного больше 3-х.

Link to comment
Share on other sites

Есть черный. Дизайн, кстати, от Пининфарина. Не знаю, каково там внутри, но снуружи ничего экстраординарного:

[img]http://www.maserati.com/esImages/20030911/est_anter_nerocarbon_G.jpg[/img]

Да, еще. Это только мне здесь видится сходство? :)

[img]http://www.astonmartin.com/contentallsitesimages800_600_imageGallery_DB9_2_dbf8d7b0-555e-4b11-bcac-c9a7bc504bee.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Сходство налицо. А что за машина внизу? Не узнаю. Согласен, что Мазерати ничего особенного в смысле дзайна. Обычная фиша, чтобы выкачивать деньги толстосумов.

P.S. Кстати, шилдик Мазерати не напоминает вам украинский трезубец?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' date='May 29 2005, 23:43 ']Да, я тож недавно видел этот Паджеро в журнале — класс. Кстати, кому какой внешне нравится  больше — 3-х или 5-ти дверный? Лично мне намного больше 3-х.
[right][snapback]309767[/snapback][/right][/quote]
И мне 3-х дверный вариант. Машина лучше смотрится. А дизайн Мазды, особенно 6-й модели удачен.

Link to comment
Share on other sites

Вчера видел новый Лексус GS 430, черного цвета. Очень красивая и обалденного просто качества....честное слово, я поражен. Мне даже непонятно, как можно такую маську не купить ))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вчера видел новый Лексус GS 430, черного цвета. Очень красивая и обалденного просто качества....честное слово, я поражен. Мне даже непонятно, как можно такую маську не купить ))[/quote]
По мне, так это что-то среднее между шестеркой БМВ и новой сонатой. :) А салон ее вы видели?

[img]http://lexus.com/assets/models/gallery/photos_popup/main_assets/interior/GS-493_lg.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Саммер, по-моему Мазерати очень даже приличная машинка. К дизайну прикладывает руку сам Пинафарина, мотор и коробка от Феррари + 4 миллиона видов комплектации.

Link to comment
Share on other sites

)))Видел салон...Но между 6-кой БМВ и Сонатой....это же надо так широко растянуть ноги........)))


Дизайн все-же красивый и законченный. Мне понравился.

[quote name='Kamputershik' date='May 30 2005, 13:53 '][quote]Вчера видел новый Лексус GS 430, черного цвета. Очень красивая и обалденного просто качества....честное слово, я поражен. Мне даже непонятно, как можно такую маську не купить ))[/quote]
По мне, так это что-то среднее между шестеркой БМВ и новой сонатой. :) А салон ее вы видели?

[img]http://lexus.com/assets/models/gallery/photos_popup/main_assets/interior/GS-493_lg.jpg[/img]
[right][snapback]310134[/snapback][/right]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В салоне напротив 5 больницы стояла Альфа купе. Дизайн был потрясающий. У ослепительно чёрного авто кожаный салон морковного цвета. Это было нечто. Ее потом один гагаш купил из МБА.

Link to comment
Share on other sites

А Рено совершенно не радует ничем новым уже какой год. Унылые модели Клио, Меган, Лагуна. Сделали попытку нарисовать ВелСатис, но кажется тоже ничего хорошего не вышло из этой затеи. Какая-то претензия на футуродизайн, резкие черты, эдакая мишура с претензией на оригинальность.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 28 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...