Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Моральная усталость....КаК бороться?


Recommended Posts

Устала....Устала быть сильной и надеяться только на себя.....Устала сама отвечать за своих детишек и не рассчитывать на чью то помощь.....Устала бороться со своими потребностями в силу понимания другого человека и всегда входить в его положение....Устала улыбаться,когда хочется зареветь....Устала строить хорошую мину при плохой игре.....Устала верить,ждать и понимать.....Устала от того,что не понимают меня....И вылезти из всего этого как то не получается....Я привыкла быть всегда довольной и счастливой...А тут....Ну конкретно раздрайв полный....Хочется заснуть и проснуться с полной амнезией на прошлое....Но ....Ну почему так происходит всегда,когда стараешься быть не эгоисткой?Так значит оптимальное решение полностью подчиняться своим желаниям,чтобы люди вокруг не садились на голову?

Link to comment
Share on other sites

Устала....Устала быть сильной и надеяться только на себя.....Устала сама отвечать за своих детишек и не рассчитывать на чью то помощь.....Устала бороться со своими потребностями в силу понимания другого человека и всегда входить в его положение....Устала улыбаться,когда хочется зареветь....Устала строить хорошую мину при плохой игре.....Устала верить,ждать и понимать.....Устала от того,что не понимают меня....И вылезти из всего этого как то не получается....Я привыкла быть всегда довольной и счастливой...А тут....Ну конкретно раздрайв полный....Хочется заснуть и проснуться с полной амнезией на прошлое....Но ....Ну почему так происходит всегда,когда стараешься быть не эгоисткой?Так значит оптимальное решение полностью подчиняться своим желаниям,чтобы люди вокруг не садились на голову?

мдя... тяжко...

по поводу выделенного - понимать кого-либо постоянно в ущерб себе - чревато как раз вот такими срывами и депрессией.

попробуйте высказаться.

хотя бы самой себе. напишите все, что на душе. или проговорите.

Потому что следующим шагом в противном случае будет... ощущение себя жертвой и обвинения, а проблема не решится...

Но так не бывает. ЧТо-нибудь, да придумается. Просто не загоняйте себя в угол. Полюбите СЕБЯ, прежде всего. Похвалите себя - ведь есть, за что. хотя бы за детей. За то, что Вы такая молодец. найдите плюсы.

в общем - держитесь. "плавали - знаем" (ц.)

:)

Link to comment
Share on other sites

Надо быть эгоисткой- хоть иногда! Не улыбайтесь никогда когда хочется реветь! Хотите плакать?- плачьте! Хотите смеяться от души?- смейтесь на здоровье! Хотите кричать?- кричите! Хотите ругаться?- ругайтесь! чертыхаться?- на здоровье! Никогда не втискивайте себя в какие то рамки! Не надо быть той кем не являетесь- будьте собой! Наплюйте на все! Поверьте будете дышать спокойнее!gizildish.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Надо быть эгоисткой- хоть иногда! Не улыбайтесь никогда когда хочется реветь! Хотите плакать?- плачьте! Хотите смеяться от души?- смейтесь на здоровье! Хотите кричать?- кричите! Хотите ругаться?- ругайтесь! чертыхаться?- на здоровье! Никогда не втискивайте себя в какие то рамки! Не надо быть той кем не являетесь- будьте собой! Наплюйте на все! Поверьте будете дышать спокойнее!gizildish.gif" /> rroza.gif

Да я обычно так и поступала....А тут....Всё наперекосяк.....Хочется попросить помощи....Но уже не услышат....Ибо привыкли,что я всё САМА....

Link to comment
Share on other sites

Заноза,многие в такой ситуации...когда ты по жизни многое берешь на себя,это входит в систему,как будто так и должно быть..Стоит расслабиться,сразу в ответ,ну ты же сильная,держись..А хочется просто сложить ручки и чтоб что то кто то сделал за тебя...

Link to comment
Share on other sites

мдя... тяжко...

по поводу выделенного - понимать кого-либо постоянно в ущерб себе - чревато как раз вот такими срывами и депрессией.

попробуйте высказаться.

хотя бы самой себе. напишите все, что на душе. или проговорите.

Потому что следующим шагом в противном случае будет... ощущение себя жертвой и обвинения, а проблема не решится...

Но так не бывает. ЧТо-нибудь, да придумается. Просто не загоняйте себя в угол. Полюбите СЕБЯ, прежде всего. Похвалите себя - ведь есть, за что. хотя бы за детей. За то, что Вы такая молодец. найдите плюсы.

в общем - держитесь. "плавали - знаем" (ц.)

smile.png

Вот это как раз я уже и поняла.....Но так хочется,чтобы это поняли и окружающие меня люди....Я всегда позволяла быть людям самими собой и принимала их со всеми их достоинствами и недостатками....И как же бы мне хотелось,чтобы в один момент меня так же приняли такой какая я есть....улыбнулись...и сказали,что именно такой меня и любят....

Link to comment
Share on other sites

Заноза,многие в такой ситуации...когда ты по жизни многое берешь на себя,это входит в систему,как будто так и должно быть..Стоит расслабиться,сразу в ответ,ну ты же сильная,держись..А хочется просто сложить ручки и чтоб что то кто то сделал за тебя...

Вот вот....)) Когда на протяжении лет показывала ,что ты сильная твою слабость уже не воспринимают....Ты же можешь всё САМА...И коня на скаку и в горящую избу....))

Link to comment
Share on other sites

Да я обычно так и поступала....А тут....Всё наперекосяк.....Хочется попросить помощи....Но уже не услышат....Ибо привыкли,что я всё САМА....

а Вы попробуйте.попросите. может, услышат?

Link to comment
Share on other sites

Вот это как раз я уже и поняла.....Но так хочется,чтобы это поняли и окружающие меня люди....Я всегда позволяла быть людям самими собой и принимала их со всеми их достоинствами и недостатками....И как же бы мне хотелось,чтобы в один момент меня так же приняли такой какая я есть....улыбнулись...и сказали,что именно такой меня и любят....

знаете.. обязательно скажут. потому что Вам этого УЖЕ захотелось. согласитесь - до этого Вы ж воспринимали свою самоотдачу как норму...

измените себя.. мир -увы - не изменишь. знаю, что легко звучит. знаю, что банально - но поверьте, это единственный выход. Кстати, пожалеть себя, поплакать - это тоже можно и даже нужно. Главное - не "уходить в это" надолго. А так - Вы женщина. Вы - человек. имеете полное право. да.

наладится все. правда.

Link to comment
Share on other sites

знаете.. обязательно скажут. потому что Вам этого УЖЕ захотелось. согласитесь - до этого Вы ж воспринимали свою самоотдачу как норму...

измените себя.. мир -увы - не изменишь. знаю, что легко звучит. знаю, что банально - но поверьте, это единственный выход. Кстати, пожалеть себя, поплакать - это тоже можно и даже нужно. Главное - не "уходить в это" надолго. А так - Вы женщина. Вы - человек. имеете полное право. да.

наладится все. правда.

Самоотдача по сути и есть норма....Но она должна быть взаимной....Когда это односторонне и воспринимается как норма это уже анормально.....

Link to comment
Share on other sites

А еще говорят-изменись сама и изменится мир вокруг тебя.Не стесняйтесь попросить помощи,не стесняйтесь делиться проблемами.Вспомните все же,что Вы-женщина и плечи Ваши не предназначены для груза житейских проблем.

Link to comment
Share on other sites

Да я обычно так и поступала....А тут....Всё наперекосяк.....Хочется попросить помощи....Но уже не услышат....Ибо привыкли,что я всё САМА....

и просить помощи не бойтесь, Вас услышат.

Link to comment
Share on other sites

и просить помощи не бойтесь, Вас услышат.

Пыталась....)) Но видно поздно....Изначально надо не строить из себя Шварцнеггера....Меня,к сожалению,уже не слышат....

Link to comment
Share on other sites

Устала....Устала быть сильной и надеяться только на себя.....Устала сама отвечать за своих детишек и не рассчитывать на чью то помощь.....Устала бороться со своими потребностями в силу понимания другого человека и всегда входить в его положение....Устала улыбаться,когда хочется зареветь....Устала строить хорошую мину при плохой игре.....Устала верить,ждать и понимать.....Устала от того,что не понимают меня....И вылезти из всего этого как то не получается....Я привыкла быть всегда довольной и счастливой...А тут....Ну конкретно раздрайв полный....Хочется заснуть и проснуться с полной амнезией на прошлое....Но ....Ну почему так происходит всегда,когда стараешься быть не эгоисткой?Так значит оптимальное решение полностью подчиняться своим желаниям,чтобы люди вокруг не садились на голову?

К счастью , это временная депрессияsmile.png

Всё наладится. Вы , по любому, привыкли к " всё сама" и это здорово

Link to comment
Share on other sites

К счастью , это временная депрессияsmile.png

Всё наладится. Вы , по любому, привыкли к " всё сама" и это здорово

Да я таки в этом и не сомневаюсь....Просто на данный момент запуталась в четырёх углах....)))

Link to comment
Share on other sites

а поделитесь с нами- я лично готова услышать! пишите в личку поговорим. Все мы люди, помогу чем смогу!

Да вот я тут и делюсь)) Ха...Заноза расклеилась....diablotin.gif Да с кем не бывает.....А по поводу помощи....Так вы мне тут и уже помогаете....Спасиб....rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

"Всем улыбаюсь весело, а в душе хочется повеситься !!!"

Как я вас прекрасно понимаю Заноза.

Ну да....)) А когда даже озвучиваешь,то всё равно не слышат...А может не верят....А может просто думают,что поскулить решила,а на самом деле не всё так серьёзно.....Ведь мужчины привыкли,что женщины плачутся по поводу и без))

Link to comment
Share on other sites

Ну да....)) А когда даже озвучиваешь,то всё равно не слышат...А может не верят....А может просто думают,что поскулить решила,а на самом деле не всё так серьёзно.....Ведь мужчины привыкли,что женщины плачутся по поводу и без))

как я Вас понимаю!.. иногда бывает такое состояние. Но Вы женщина. Вам простительно. :) намана.

так уж вышло - мы сильнее да. духом. ну вот так оно вышло. это факт. НО - поныть-поплакать- порыдать-поорать (побить посуду) Можно и даже нужно. иногда.

:)

Link to comment
Share on other sites

А в этот момент что хочется?))) Чтобы просто приехали,проявили свою заботу,обняли наконец......А тебя отчитывать начинают.....Хотя.....Очень часто в корне не правы....

Link to comment
Share on other sites

как я Вас понимаю!.. иногда бывает такое состояние. Но Вы женщина. Вам простительно. smile.png намана.

так уж вышло - мы сильнее да. духом. ну вот так оно вышло. это факт. НО - поныть-поплакать- порыдать-поорать (побить посуду) Можно и даже нужно. иногда.

smile.png

Можно и нужно, но здесь наверно возникнет вопрос перед кем и кому.

Если все привыкли видеть ее сильной.

Link to comment
Share on other sites

Можно и нужно, но здесь наверно возникнет вопрос перед кем и кому.

Если все привыкли видеть ее сильной.

Ха....Вчера на эмоциях приблизительно то же самое проделала перед сыном...Он выскочил из за двери,испугав меня....)) Тарелка с салатом полетела,конечно не в него,но на постель рядом с ним.....Правда стирать постель и отмывать его пришлось соответственно мне самой....Вот и швыряйся потом тарелками....diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Ха....Вчера на эмоциях приблизительно то же самое проделала перед сыном...Он выскочил из за двери,испугав меня....)) Тарелка с салатом полетела,конечно не в него,но на постель рядом с ним.....Правда стирать постель и отмывать его пришлось соответственно мне самой....Вот и швыряйся потом тарелками....diablotin.gif

Тогда, вариант KOMILFO побить посуду отпадает, убирать все равно вам. sad.png

P.S. Заноза, а как у вас с друзьями? Есть они у вас, много?

Link to comment
Share on other sites

Тогда, вариант KOMILFO побить посуду отпадает, убирать все равно вам. sad.png

P.S. Заноза, а как у вас с друзьями? Есть они у вас, много?

Да есть доузья,есть подруги.....Нет самого главного...Чувства защищённости что ли.....

Link to comment
Share on other sites

Можно и нужно, но здесь наверно возникнет вопрос перед кем и кому.

Если все привыкли видеть ее сильной.

знакомо. потому и советую. привыкли - пусть отвыкают. Пусть она САМА позволит себе быть тем, кем ей хочется. понимаете? ничего ужасного в том, чтобы поплакать - нет. она же ЖЕНЩИНА. ей можно.

вот когда она себе позволит это САМА... тогда и ... все будет ок.

Link to comment
Share on other sites

Да есть доузья,есть подруги.....Нет самого главного...Чувства защищённости что ли.....

может, проблема в Вас самой? может, Вы боитесь быть слабой?... чувство защищенности - ооо, это такое... такое... замечательное чувство.

дай Бог, пусть оно будет у Вас. просто - позвольте себе... стать такой, чтоб захотелось защитить. поверьте в это, что ли...

знаю, что сложно. Но - надо. :)

кстати, у Вас ведь есть сын - ну доверьтесь Вы ему. как близкому. он оценит. защитит. правда. А потом придет и другое.

словом - все будет ок.

Link to comment
Share on other sites

может, проблема в Вас самой? может, Вы боитесь быть слабой?... чувство защищенности - ооо, это такое... такое... замечательное чувство.

дай Бог, пусть оно будет у Вас. просто - позвольте себе... стать такой, чтоб захотелось защитить. поверьте в это, что ли...

знаю, что сложно. Но - надо. smile.png

кстати, у Вас ведь есть сын - ну доверьтесь Вы ему. как близкому. он оценит. защитит. правда. А потом придет и другое.

словом - все будет ок.

У меня даже два сына....)) Вот только им пока нужна моя защита.....)Просто иногда хочется ,чтобы за тебя волновались, чтобы понимали что мне нужно чувство плеча....Я же ж ведь на голову всё равно не сяду....Я никогда не буду просить то,что могу сделать сама....Мне просто надо знать,что есть человек,который всегда меня поддержит ,примет и поймёт.....

Link to comment
Share on other sites

У меня даже два сына....)) Вот только им пока нужна моя защита.....)Просто иногда хочется ,чтобы за тебя волновались, чтобы понимали что мне нужно чувство плеча....Я же ж ведь на голову всё равно не сяду....Я никогда не буду просить то,что могу сделать сама....Мне просто надо знать,что есть человек,который всегда меня поддержит ,примет и поймёт.....

дай Вам БОГ! :)

Link to comment
Share on other sites

На психическом уровне - это падение эмоционального тонуса , на физическом -недостаток витаминов !

Спасиб,что так чётко объяснили......))))

Link to comment
Share on other sites

На психическом уровне - это падение эмоционального тонуса , на физическом -недостаток витаминов !

На моральном - отсутствие близкого, родного человека. Который выслушает и поддержит. Который не скажет - трудно я знаю, но ты справишься, а скажет - трудно, я знаю, но я рядом.

Link to comment
Share on other sites

На моральном - отсутствие близкого, родного человека. Который выслушает и поддержит. Который не скажет - трудно я знаю, но ты справишься, а скажет - трудно, я знаю, но я рядом.

это, пожалуй, самое важное, Вы правы.

Link to comment
Share on other sites

Устала....Устала быть сильной и надеяться только на себя.....Ну конкретно раздрайв полный....Хочется заснуть и проснуться с полной амнезией на прошлое....Но ....Ну почему так происходит всегда,когда стараешься быть не эгоисткой?Так значит оптимальное решение полностью подчиняться своим желаниям,чтобы люди вокруг не садились на голову?

Дилемма - мать иё так!

Да уж, в таком состояние как не натворить чО...

Link to comment
Share on other sites

На моральном - отсутствие близкого, родного человека. Который выслушает и поддержит. Который не скажет - трудно я знаю, но ты справишься, а скажет - трудно, я знаю, но я рядом.

а еще лучше - трудно, я знаю, но я помогу! ЗАНОЗА, кроме шуток, если что вы скажите. Это я на форуме может кажусь злой mad.gif а так я добрая )) Если буду в силах помочь, с удовольствием помогу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...