Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С родителями или отдельно.... ?


Recommended Posts

Доброй ночи!Не стоит из-за мелочи препираться...как говорила Наргиз-хала из фильма"Ахмед хардасан?"...тез алышан-тез йанар))

Ну я такая,как спичка....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Каждая семья должна жить отдельно.в своём доме.сколько семей не разрушились бы...

а где семьям квартиры отдельные брать?квртирантом всю жизнь,это кошмар,вот и живут многие с родителями со всеми проблемами!
Link to comment
Share on other sites

Хорошо,когда молодые живут отдельно, но при этом не забывают родителей и те их вниманием не обделяют.Но, это только при условии взаимопонимания.

Link to comment
Share on other sites

The Razor, вариант хорош, но тут встает второй вопрос: рядом с чьими родителями жить - мужа или жены?smile.png

Мне по большому счету параллельно - отдельно жить или вместе. Родители мне не мешают и я не мешаю им. Ни своим, ни чужим. К пожилым я отношусь хорошо и они ко мне точно так же. Посему считаю так - кому как. Есть люди которые панически боятся одиночества. У меня есть знакомая, которая умоляла мужа, чтобы его мать жила с ними. Одной ей скучноsmile.png

Другие (и их большинство сегодня) панически боятся жить со свекровью. Каждому свое, общего решения нет.

Пс личное мнение скажу - если с родителями дети ладят, жить вместе хорошее средство для укрепления брака во всех смыслах

для укрепления?не думаю.как можно свободно жить с мужем дома когда там родители?будет скованность иолодые будут стыдится.сидеть тихо как брат с сестрой.это разве семья?

Link to comment
Share on other sites

Дело не в скованности, в различном восприятии реальности. Молодым хочется послушать музыку, посидеть с друзьями, у родителей другие приоритеты. Плюс родители всегда критикуют детей. Я бы вообще поставил обязательным условием это если бы это было не так сложно финансово.

Link to comment
Share on other sites

Когда дети создают свои семьи, этот вопрос возникает очень часто. Но тема о другом...

Достаточно взрослые личности, которые по каким-то причинам не создали семью (возможно,пока).

Факторов , влияющих на данный вопрос, много. Для некоторых , может, главный - материальный. Все же... Как предпочли бы жить?

Зависит ли самостоятельность от отдельного проживания?

И как по-вашему лучше... правильно?

П.с. на днях, при переключении каналов, наткнулась на сцену в фильме: родители возмущались тому, что их довольно-таки взрослый сын живет все еще с ними. Поэтому, хотелось бы увидеть мнения и тех, у кого есть дети smile.png. "Ребенку" лучше оставаться под родительским присмотром или ... ?

Естественно лучше после женитьбы переехать в отдельную квартиру! Только не совсем адекватные родители захотят жить с сыном, боясь потерять его. Или это ревность того что девушка отняла у них сыночка, не знаю. В каждой семье, в каждом доме свои, присущие только ей порядки, привычки и понятия. Девушка приносит в новый дом свои устои, а свекровь не может в большинстве своем их принять. Тут возникают принципиальные разногласия, что в конечном итоге заканчивается или может закончится разводом. Сколько семей из-за этого было разрушено. К сожалению ни одна сторона не хочет идти на уступки и все заканчивается таким печальным образом.

Одна знакомая не хочет женить сына пока не купит ему отдельную квартиру. Полностью ее поддерживаю.

Кстати описанный вами случай встречается в основном в семье где сын единственный.

Link to comment
Share on other sites

Естественно лучше после женитьбы переехать в отдельную квартиру! Только не совсем адекватные родители захотят жить с сыном, боясь потерять его. Или это ревность того что девушка отняла у них сыночка, не знаю. В каждой семье, в каждом доме свои, присущие только ей порядки, привычки и понятия. Девушка приносит в новый дом свои устои, а свекровь не может в большинстве своем их принять. Тут возникают принципиальные разногласия, что в конечном итоге заканчивается или может закончится разводом. Сколько семей из-за этого было разрушено. К сожалению ни одна сторона не хочет идти на уступки и все заканчивается таким печальным образом.

Одна знакомая не хочет женить сына пока не купит ему отдельную квартиру. Полностью ее поддерживаю.

Так и есть.

Link to comment
Share on other sites

Если молодые живут отдельно ,пусть живут,например когда из дома выходить ,дочь забывает взять мобильный обувью проходит по ковру,я спокойно отношусь к этому ,мой ребёнок ,джаны саг олсун ,но свекровь не поймёт ,скажет как придёшь с работы пылесосить ковёр rolleyes.gif Жалко что у мены нет сына,я бы любила бы свою невесту как дочь ))

Link to comment
Share on other sites

Если молодые живут отдельно ,пусть живут,например когда из дома выходить ,дочь забывает взять мобильный обувью проходит по ковру,я спокойно отношусь к этому ,мой ребёнок ,джаны саг олсун ,но свекровь не поймёт ,скажет как придёшь с работы пылесосить ковёр rolleyes.gif Жалко что у мены нет сына,я бы любила бы свою невесту как дочь ))

А убирается в квартире дочь или Вы? Может Вы,потому она так и ходит спокойно? Я злюсь ,когда по квартире ходят в обуви,можно попросить ког-то принести что забыл,единичные случаи не в счет,но превращать это в норму я бы не вытерпела-достает убирать ))) Можно же быть собраннее ,при желании!! К сыну и дочери это относится равнозначно.Даже если б я не убирала,сама не пройду в обуви,если не форс-мажор,конечно! А как будущая свекровь и теща все могу понять,но по этому полу ,в моем доме или нет ,не суть,потом будет ползать мой внук или внучка-вроде аргумент !!)) Лучше всем отдельно,конечно,но чужой труд уважать надо по-любому,я не пройду в обуви и в доме сына или дочери,однозначно!)) Опять же,только в крайнейшем случае..Наверное,я вредина))) И зануда!! Но только на этом )))

Link to comment
Share on other sites

А убирается в квартире дочь или Вы? Может Вы,потому она так и ходит спокойно? Я злюсь ,когда по квартире ходят в обуви,можно попросить ког-то принести что забыл,единичные случаи не в счет,но превращать это в норму я бы не вытерпела-достает убирать ))) Можно же быть собраннее ,при желании!! К сыну и дочери это относится равнозначно.Даже если б я не убирала,сама не пройду в обуви,если не форс-мажор,конечно! А как будущая свекровь и теща все могу понять,но по этому полу ,в моем доме или нет ,не суть,потом будет ползать мой внук или внучка-вроде аргумент !!)) Лучше всем отдельно,конечно,но чужой труд уважать надо по-любому,я не пройду в обуви и в доме сына или дочери,однозначно!)) Опять же,только в крайнейшем случае..Наверное,я вредина))) И зануда!! Но только на этом )))

Вы не понимаете, что это начало конца нормальных отношений в доме. Убрать несложно, а вот потерять нормальное отношение сына за постоянные указания и неуважение к его жизни и его супруги - оно того не стоит...

Link to comment
Share on other sites

Лучше отдельно. Когда вместе живут евдя соз сохбет олур. Представьте один мужчина любим 2-мя женщинами и все хотят внимание к себе. Ох какая там ревность, лучше отдельно от родителей так всегда все бывает на своих местах.

Link to comment
Share on other sites

Вы не понимаете, что это начало конца нормальных отношений в доме. Убрать несложно, а вот потерять нормальное отношение сына за постоянные указания и неуважение к его жизни и его супруги - оно того не стоит...

Ой,да я понимаю,я же не говорю,что вынесу мозг каждому-я просто про мвое отношение к этому написала))) Потому и луше отдельно жить и добавила ))) А начала со своего дома,где я убираюсь,по-моему уважать чужой труд не плохое качество,вам не кажется?!)) Я не сварлива и уважаю чужую территорию,равно как и свою прошу уважать не менее,вот и все! А убрать не сложно,вы правы,но на ПОСТОЯННО-я про это и писала..))

Link to comment
Share on other sites

Как говорится, хорошо иногда навещать близких, но не жить с ними под одной крышей. Но если мать или отец одни, или болеют, то лучше жить с ними.

Link to comment
Share on other sites

Как говорится, хорошо иногда навещать близких, но не жить с ними под одной крышей. Но если мать или отец одни, или болеют, то лучше жить с ними.

И пускай болеет от этого ты, жена, дети, пускай все это негативное изо дня в день видится и в душе никакого позитива не будет... Выход... :)))

Ни при каких обстоятельствах не буду жить со своими детьми.

Link to comment
Share on other sites

И пускай болеет от этого ты, жена, дети, пускай все это негативное изо дня в день видится и в душе никакого позитива не будет... Выход... smile.png))

Ни при каких обстоятельствах не буду жить со своими детьми.

В теме речь ведь идет кажется о неженатых?

Link to comment
Share on other sites

Когда дети создают свои семьи, этот вопрос возникает очень часто. Но тема о другом...

Достаточно взрослые личности, которые по каким-то причинам не создали семью (возможно,пока).

Факторов , влияющих на данный вопрос, много. Для некоторых , может, главный - материальный. Все же... Как предпочли бы жить?

Зависит ли самостоятельность от отдельного проживания?

И как по-вашему лучше... правильно?

П.с. на днях, при переключении каналов, наткнулась на сцену в фильме: родители возмущались тому, что их довольно-таки взрослый сын живет все еще с ними. Поэтому, хотелось бы увидеть мнения и тех, у кого есть дети smile.png. "Ребенку" лучше оставаться под родительским присмотром или ... ?

thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

аа если не живет с мамой то значить нехороший сын?странно

я не это имею ввиду,есть такие что уходят от родителей из за жены,а потом раз в год о них вспоминают!
Link to comment
Share on other sites

Народ, тема не о проживании отдельно от родителей после свадьбы, а вообще о жизни отдельно после совершеннолетия.

Я считаю, что если ты уверен в том, что твой ребенок достаточно взрослый,в силах сам себя обеспечить, принимать решения, то почему-бы и нет. Смысл привязывать его к дому и отпускать только в случае создания семьи. Создание семьи не гарантия самостоятельности и наоборот. Чем больше разница в возрасте, тем сложнее ужиться друг с другом. Молодым людям нужно жить отдельно от родителей, после 20.

Link to comment
Share on other sites

я не это имею ввиду,есть такие что уходят от родителей из за жены,а потом раз в год о них вспоминают!

звонить надо сто раз в день и приходить гости часто но все ж жить отдельно

Link to comment
Share on other sites

А убирается в квартире дочь или Вы? Может Вы,потому она так и ходит спокойно? Я злюсь ,когда по квартире ходят в обуви,можно попросить ког-то принести что забыл,единичные случаи не в счет,но превращать это в норму я бы не вытерпела-достает убирать ))) Можно же быть собраннее ,при желании!! К сыну и дочери это относится равнозначно.Даже если б я не убирала,сама не пройду в обуви,если не форс-мажор,конечно! А как будущая свекровь и теща все могу понять,но по этому полу ,в моем доме или нет ,не суть,потом будет ползать мой внук или внучка-вроде аргумент !!)) Лучше всем отдельно,конечно,но чужой труд уважать надо по-любому,я не пройду в обуви и в доме сына или дочери,однозначно!)) Опять же,только в крайнейшем случае..Наверное,я вредина))) И зануда!! Но только на этом )))

rolleyes.gif уборка касается нас обоих ,просто не стоит на мелочи обращать внимание .убрали и забыли ,нервы дороже ,всё начинается из мелочей ,вот более серьёзное проблемы тоже надо решать спокойно,моложе будем выглядеть ,без морщинок )))))
Link to comment
Share on other sites

для укрепления?не думаю.как можно свободно жить с мужем дома когда там родители?будет скованность иолодые будут стыдится.сидеть тихо как брат с сестрой.это разве семья?

Все верно. Ладно еще, если квартира большая, там еще есть какое то уединение, а если какая-нибудь тесная двушка. Муж с женой в комнате 337.gif , а в соседней родители все это слышат biggrin.png

много придётся скидываться))

А мы не будем жадничать 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Идея моя, так что кассиром буду я gy.gif Вас назначаю замом smoking.gif

Не буду пользоваться,тем что вообще то женскому полу можно и уступить))) соглашусь да2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Не буду пользоваться,тем что вообще то женскому полу можно и уступить))) соглашусь да2003.gif

Каюсь, забыл про это правило. bawling.gif Тогда ваша взяла rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Каюсь, забыл про это правило. bawling.gif Тогда ваша взяла rroza.gif

Спасибо,радует,что остались джентельмены....кажись,кроме нас скидываться никто не будет)))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,радует,что остались джентельмены....кажись,кроме нас скидываться никто не будет)))))

я здесь, просто денег нет,можно я тоже считать помогать будуrolleyes.gif
Link to comment
Share on other sites

я здесь, просто денег нет,можно я тоже считать помогать будуrolleyes.gif

конечно,о чем речь))) вместе мы обязательно точно что нибудь наскребем))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 5 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 669 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...