Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GTA V (FIVE)


Recommended Posts

На презентации консоли Playstation 4 был замечен логотип Rockstar. Могу предположить' date=' что игру решили выпустить для Playstation 4, из-за чего и продлили дату выхода. Хотя это просто догадки :)[/quote']

Может быть и так...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Replies 459
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я думаю все в курсе, что это последняя часть GTA. Я читал у них на офф сайте, что Rockstart больше не будут выпускать новые части. Поэтому игра и многообещаема.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю все в курсе, что это последняя часть GTA. Я читал у них на офф сайте, что Rockstart больше не будут выпускать новые части. Поэтому игра и многообещаема.

хмм... не может быть такого...

укажите ссылку на этот сообщение...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю все в курсе, что это последняя часть GTA. Я читал у них на офф сайте, что Rockstart больше не будут выпускать новые части. Поэтому игра и многообещаема.

абсурд ))) никто не откажется от такой франшизы, это же просто курица несущая золотое яйцо))
Link to comment
Share on other sites

абсурд ))) никто не откажется от такой франшизы, это же просто курица несущая золотое яйцо))

У основателя GTA походу свои принципы,работает походу по принципу: "Главное вовремя остановиться" :)

Link to comment
Share on other sites

У основателя GTA походу свои принципы,работает походу по принципу: "Главное вовремя остановиться" smile.png

могу поспорить на 100 манат что игра (следуюшяя) выйдет 2016-18 году )
Link to comment
Share on other sites

могу поспорить на 100 манат что игра (следуюшяя) выйдет 2016-18 году )

Поверьте я буду только рад, если разработчики будут продолжать выпускать новые части :)

Я читал эту новость давно,можно покопаться на их сайте в архивах, найдётся.

Link to comment
Share on other sites

Поверьте я буду только рад, если разработчики будут продолжать выпускать новые части smile.png

Я читал эту новость давно,можно покопаться на их сайте в архивах, найдётся.

а я 8 ноября 2012 года читал что продолжение будет )
Link to comment
Share on other sites

а я 8 ноября 2012 года читал что продолжение будет )

Я ещё раз говорю, что буду только рад этому.

Просто принципа дюшюб гече-гече о сайты алт-юст елемек истемирем, сонный smile.png

Edited by Splash
Link to comment
Share on other sites

Я ещё раз говорю, что буду только рад этому.

Просто принципа дюшюб гече-гече о сайты алт-юст елемек истемирем, сонный smile.png

когда у них спросили почему в игре удалили такую возможность как заводить подружек они ответили что это не предписывается к игре, но в следующих частях они это вернут, и что это по вашему значит ?
Link to comment
Share on other sites

Судя по рекраме игра хорошая. Но с другой стороны я и от гта 4 ждал хорошую игру, но блин сан андреас в сто раз лучше. Я гта4 даже доиграть не смог, так было скучно. А сан андреас играл ооочень долго даже когда закончил все мисии.

Но я надеюсь что гта 5 будет новым сан андреас.

Link to comment
Share on other sites

Поверьте я буду только рад, если разработчики будут продолжать выпускать новые части smile.png

Я читал эту новость давно,можно покопаться на их сайте в архивах, найдётся.

мне кажется вы читали на левом сайте или что то путаете... на официальном если было бы такая новость... тогда везде написали бы про это...

Link to comment
Share on other sites

Rockstar заявляет, что Grand Theft Auto V будет самой большой игрой с открытым миром на данный момент. В GTAV три главных героя: бывший грабитель банков Майкл, его напарник-наркоман Тревор и Фрэнклин — мужчина, работающий на недобросовестного армянского автомобильного дилера.

Игра выйдет в версиях для Xbox 360 и PlayStation 3 и поступит в продажу 17 сентября 2013 года. Предполагается, что позже Grand Theft Auto V может появиться на PC и Wii U, однако компания Rockstar пока не делала официальных заявлений относитель

И здесь не обошлось без недобросовестных армян.

Edited by :POWER:
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Походу новый движок не сильно отличается от движка, на котором гта 4 построена. Мне понравился Майкл как персонаж ) серьёзный такой дяденька )) Было бы интересно поиграть за состоятельного бизнесмена и посмотреть какими-такими "тёмными" делами он занимается помимо своих прямых обязанностей )). С нетерпением жду игру!))

p.s. а "грув-стрит" походу так и не распалась )) Интересно, персонажи из сан андреса встретятся в игре?

Link to comment
Share on other sites


  • Игровые возможности:
  • вновь станет доступна покупка недвижимости: дома, гаражи, пристани для яхт, различные предприятия могут быть приобретены в качестве источника дополнительного дохода;
  • ты можешь подбирать голосующих у дороги автостопщиков, выполнять уникальные прыжки, состязаться в воздушных испытаниях, заниматься йогой, играть в гольф и теннис, участвовать в мотоциклетных гонках или триатлоне;
  • в некоторых лодках имеется снаряжение для подводного плавания: гидрокостюм, ласты и баллоны со сжатым воздухом;
  • среди присутствующих побочных миссий есть задание, в котором Майкл должен увезти старлетку прочь от папарацци на бульваре Вайнвуд;
  • можно охотиться на диких животных.


  • Игровой мир:
  • как и в предыдущих GTA, мир в пятой части окружён водой;
  • размеры доступной игроку поверхности суши превышают территорию Red Dead Redemption в 3,5 раза и в 5 раз, если учитывать часть карты GTA V, сокрытую под водой;
  • ландшафт весьма разнообразен и включает в себя: горы, реки, озёра, военные базы, сельскохозяйственный район, пустыню, плотную городскую застройку и многое другое;
  • каждый регион игрового мира заполнен соответствующими видами живой природы и населён обитателями, характерными для данной местности;
  • в горах были замечены олень и рысь;
  • подводная экосистема хорошо продумана: океан полон рыб и акул;
  • кроме живности под водой можно наткнуться на обломки затонувших кораблей и даже обнаружить сокровища;
  • GTA V поощряет исследования, однако поиск сокровищ — непростое дело, ведь под водой нет никаких указателей, так что искать придётся по-настоящему;
  • кроме игрока за подводными кладами будут охотиться и NPC;
  • по словам Rockstar, в игре в 5 раз больше пешеходов, чем было в GTA IV;
  • прохожие реагируют на действия игрока, например, став свидетелем ограбления, они могут вызвать полицию, снять тебя на видео или даже попытаться навести порядок своими силами;
  • детализация мира на высоте: можно сесть в туристический автобус и прокатиться по маршруту к домам знаменитостей, на стенах развешены киноплакаты, костюмированные приставалы донимают прохожих возле мультиплекса, среди них — фанаты в образе Impotent Rage (пародия на Супермена) и Space Ranger (аналог Master Chief из серии игр Halo).


  • Персонажи:
  • внешний вид персонажей изменяется с помощью различной одежды, причёсок и татуировок;
  • герои обладают определённым уровнем различных навыков: выносливость, стрельба, сила, скрытность, полёты, вождение, технические умения, объём лёгких;
  • у каждого персонажа есть свой специальный приём: Франклин — экстремал и может замедлять время при езде на автомобиле. Тревор переходит в режим бешенства, во время которого наносит противнику двойной урон, получая при этом в два раза меньше повреждений, а также использует уникальную комбинацию рукопашной атаки. У Майкла есть своя собственная версия «буллет-тайма»;
  • использование этих способностей ограничено отдельной шкалой, она расходуется при включении «спецатаки» персонажа и восстанавливается медленно;
  • прочие виды умений — общие и могут быть улучшены прохождением сюжетных и сторонних миссий, выполнением других заданий и прочего. При этом Тревор навсегда останется лучшим пилотом, а Франклин — лучшим водителем, но каждый сможет немного повысить уровень мастерства в управлении «чуждыми» транспортными средствами;
  • каждый персонаж обладает собственной анимацией, которая подчёркивает его индивидуальность. Например, движения Майкла более медленные и размеренные;
  • для модели одного только Франклина в игре содержится больше текстур, чем было использовано при создании всех видов прохожих в GTA: San Andreas.


  • Интерфейс, переключение между персонажами:
  • колесо выбора персонажа разбито на четыре части: можно переключиться на Франклина, Тревора, Майкла и своего мультиплеерного персонажа;
  • чтобы попасть в мультиплеер и выйти из него, достаточно просто нажать «вниз» на крестовине геймпада;
  • новая модель игрового телефона — iFruit — умеет снимать скриншоты и закачивать их на сайт Rockstar Games Social Club;
  • в телефоне также присутствуют различные приложения. Помимо работы с камерой смартфон предоставляет доступ в интернет, включает список контактов, социальные сети, календарь и приложение, позволяющее перепроходить миссии. Есть ещё три других, которые Rockstar пока не раскрывает;
  • переключаться между Майклом, Франклином и Тревором можно во время скриптовых роликов, вручную или автоматически, в этом случае система искусственного интеллекта принимает на себя управление предыдущим персонажем;
  • каждому из героев есть чем заняться, находясь не под управлением игрока. Только от тебя зависит, сколько времени проводить «в шкуре» персонажа и сколько — отдать на откуп «автопилоту»;
  • в случае смерти подопечного игра запустит последний чекпойнт, даже если два других протагониста живы;
  • Хотя игрок сам определяет момент переключения на другого персонажа, игра всё же даёт советы в диалогах, когда такая смена наиболее уместна. Например, если Майкл и Франклин оказались прижаты снайперами, Майкл может попросить Тревора о помощи;
  • есть и некоторые ограничения на смену персонажей: нельзя «бросить» своего подопечного, если он находится в розыске, сперва необходимо избавиться от полицейского преследования. О возможности свободно переключиться на другого героя сообщает отдельный индикатор.


  • Ограбления:
  • страстное увлечение Майкла классическими фильмами создаёт игровые моменты, основанные на реальных кинолентах. В демонстрации три героя совершают ограбление, очень напоминающее по стилю фильм Майкла Манна «Схватка» (Heat);
  • «мини-ограбления» служат для предварительной подготовки: тебе придётся достать транспорт, раздобыть одежду и маски, подготовить машину для отхода;
  • эти задания ведут к большому ограблению, исполнение которого должно быть безупречным. В этом случае понадобится правильная команда сообщников. Тебе представится выбор между дешёвым вариантом — нанять менее опытных сообщников — либо дорогим, когда «на дело» с тобой отправятся матёрые профи. В последнем случае операция может принести более весомый куш;
  • наёмники могут специализироваться на какой-то отдельной функции, например, исполнять роль водителя, стрелка, технаря и т. д.;
  • если нанимать одних и тех же участников команды на протяжении нескольких ограблений, навыки этих сообщников будут постепенно улучшаться. Разумеется, если твои компаньоны будут возвращаться с задания живыми;
  • если дело примет дурной оборот, другие герои могут подать тебе предупредительный сигнал (знаками или звуковой), чтобы игрок не оказался застигнутым врасплох;
  • при нападении можно использовать скрытность либо переть напролом, в этом случае ход ограбления будет различаться;
  • сорванный банк делится между участниками банды;
  • по итогам ограбления указывается общая сумма добычи, доля каждого из уцелевших сообщников и полученная тобой прибыль;
  • возможность совершить налёт на магазин спиртного или банкомат.

Оружие и боевая система:

  • в GTA V используется самый разнообразный арсенал за всю историю серии;
  • оружие теперь можно модифицировать, дополняя базовые модели лазерными указателями, оптическими прицелами, глушителями, увеличенными магазинами;
  • можно будет вести огонь «от бедра» во время неторопливого бега, при этом сохраняя полное управление прицелом;
  • также возможны быстрые перебежки с оружием в руках, однако без возможности одновременно стрелять;
  • принцип работы прицела Rockstar Games перенесла из третьей части Max Payne: при наведении на неприятеля цвет «мушки» меняется с белого на красный, а в момент убийства врага поверх кружка появляется крестик. Также предусмотрены различные режимы прицеливания: полностью свободное, щадащий режим автоприцела soft lock и жёсткий hard lock;
  • подобно всё тому же Максу Пейну, в бою можно перемещаться между укрытиями с помощью перекатов.


  • Транспорт:
  • в GTA V включён самый обширный парк транспортных средств за всю историю серии;
  • в мастерских Pay’n’Spray можно будет сменить номера, модифицировать внешний вид машины (цвет кузова, колёсные диски, затемнение стёкол, решётки на бампер, антикрылья), а также проапгрейдить техническую начинку, например, подвеску, двигатель или тормоза.


  • Полиция:
  • сохранится традиционная система розыска, но с максимальным числом в пять «звёзд» вместо шести. Кроме того, находясь внутри радиуса полицейской «тревоги», при желании теперь можно затаиться и переждать облаву, если повезёт не попасться полиции на глаза;
  • у копов теперь имеется поле зрения. Если не попадаться им на глаза, стражи порядка не смогут уже волшебным образом находить игрока в любой точке. Однако если в преследовании используется полицейский вертолёт, это значительно повышает «зрительные» возможности полиции;
  • полицейские могут использовать специальные жесты для координации своих действий.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну когда же выйдет? как только загружу игру, первым же делом поеду в Гров стрит, надеюсь его не снесли, и не построили там парк!

Link to comment
Share on other sites

Ну когда же выйдет? как только загружу игру, первым же делом поеду в Гров стрит, надеюсь его не снесли, и не построили там парк!

PC версия... наверно в 2014.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне вот что интересно, ГТА 4 на пс3  у меня немного подвисало, как мне объяснили - из за какой-то тактовой частоты и тп. Будет ли так же подвисать ГТА 5 ?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 669 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...