Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

HELP!!! Nissan Maxima не заводится


AldarKose

Recommended Posts

Люди! Это.. как его, Хелп ми плиз!Нужен грамотный электрик по ниссанам. Не заводится она. Стартер крутит. Диагностика, зыртпырт, почти все проверили. Не могут найти причину. А еше дело в том, что уста должен приехать в Бильгя ко мне. Есть такой человек? Дайте номера у кого есть. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

нет искры,либо топливо не подается.проверяли бензонасос или сопутствующее реле? год машины,мотор тоже бы неплохо указать,акпп или мкпп

Link to comment
Share on other sites

акпп, 3.0, год 2000. бензонасос проверили. давление есть. бабина искру дает пару раз, потом перестает. свечи поменял, бензофильтр менял, датчик распредвала проверили. датчик коленвала тоже проверили.

стартер не снимал. хотя есть вариант что именно стартер....

Link to comment
Share on other sites

в штрафном на гяджлике есть мастер, говорит надо снять коробку. спросил зачем но он так и не ответил. детский садик прям) говорит притащи сюда я сниму коробку и сделаю. но зачем почему так и не говорит. говорит сниму коробку "кое-что сделаю" дашь мне 90 манат за работу))

Link to comment
Share on other sites

Люди! Это.. как его, Хелп ми плиз!Нужен грамотный электрик по ниссанам. Не заводится она. Стартер крутит. Диагностика, зыртпырт, почти все проверили. Не могут найти причину. А еше дело в том, что уста должен приехать в Бильгя ко мне. Есть такой человек? Дайте номера у кого есть. Спасибо.

http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=16178

Link to comment
Share on other sites

Имобелайзер. Это не стартер. Блокирует искру и после плюс на инжектора.

На ключе синий квадратик маленький не выпал? Сигнализация не стоит автозавод?

Link to comment
Share on other sites

Сигнализацию менял, но давно. На ключе честно говоря нет синего квадратика. А где этот иммобилайзер находится? Как его можно проверить?

Link to comment
Share on other sites

Сигнализацию менял, но давно. На ключе честно говоря нет синего квадратика. А где этот иммобилайзер находится? Как его можно проверить?

У вас какая сигналка с автозаводом? Сейчас всё чаще встречаются автомобили со встроенными иммобилайзерами. Наиболее часто встречаются автомобили, оборудованные системой RFID (Radio Frequency Identification) и VATS (Vehicle Anti-Theft System). Смысл иммобилайзеров в том, что автомобиль можно завести только «родным» ключом. То есть ключом, который прописан в «мозгах» у автомобиля (если авто оборудован иммобилайзером RFID) или ключом, имеющим характеристики, необходимые для запуска двигателя (для авто, оборудованных VATS). Проще говоря, простой болванкой автомобиль не заведёшь.

Первый тип иммобилайзеров (RFID) встречается у большинства автомобилей азиатского и европейского производства. Второй тип иммобилайзеров (VATS) – почти у всех автомобилей американского производства.

Link to comment
Share on other sites

У вас Максима 30 ка?

Попробуйте еще пошевелить релюшки, которые стоят в салоне слева от блока предохранителей.Искра должна появиться.

Link to comment
Share on other sites

Ну и последнее,это датчики коленвала и распредвала,особенно заострите внимание на заднем датчике коленвала.

Если бы вы дали точные описания,какая искра,когда именно проподает,давление топливного насоса и тд. Было бы легче,но лучше поехать к грамотному мастеру,так как просто болтать в нете,не поможет при глубокой проблеме.

Кстати у нас на форуме есть хороший мастер по Ниссанам и Митсу.

Проконсультируйтесь. hashimoto-san

Link to comment
Share on other sites

Ну и последнее,это датчики коленвала и распредвала,особенно заострите внимание на заднем датчике коленвала.

Если бы вы дали точные описания,какая искра,когда именно проподает,давление топливного насоса и тд. Было бы легче,но лучше поехать к грамотному мастеру,так как просто болтать в нете,не поможет при глубокой проблеме.

Кстати у нас на форуме есть хороший мастер по Ниссанам и Митсу.

Проконсультируйтесь. hashimoto-san

Еще раз благодарю за помощь. Если у вас есть его мобильный напишите плз в лс.

Link to comment
Share on other sites

Не за что. Был,он сменил номер.Постучитесь к нему в личку. Ах да, у него в его профайле тема есть,там указан номер для контакта.

Link to comment
Share on other sites

я в форуме нашел его телефон, оказывается я его знаю)) сегодня говорил с ним до того как вы сказали. он НЕ смог помочь по телефону а освободится через несколько дней

Link to comment
Share on other sites

Бензонасос проверили. Давление измерили специальным прибором 2,5 - 3.0 показывает, то есть нормально.

+ Свечи переливает если долго гонять.

Link to comment
Share on other sites

я в форуме нашел его телефон, оказывается я его знаю)) сегодня говорил с ним до того как вы сказали. он НЕ смог помочь по телефону а освободится через несколько дней

Ясно. Попробуйте открыть датчики коленвала и распредвала,просушите их и еще подержите рядом с магнитом,как бы обмагнитьте их. По дольше,зияна не будет.

Link to comment
Share on other sites

Ясно. Попробуйте открыть датчики коленвала и распредвала,просушите их и еще подержите рядом с магнитом,как бы обмагнитьте их. По дольше,зияна не будет.

У меня есть хорошие магниты неодимовые (с хард диска снимал) можно их юзать? Вы походу знаете много=)

Link to comment
Share on other sites

Люди! Это.. как его, Хелп ми плиз!Нужен грамотный электрик по ниссанам. Не заводится она. Стартер крутит. Диагностика, зыртпырт, почти все проверили. Не могут найти причину. А еше дело в том, что уста должен приехать в Бильгя ко мне. Есть такой человек? Дайте номера у кого есть. Спасибо.

Проверьте стартер, он и окажется в конце концов..А если опять не поможет то посмотрите может у Вас бензин закончился? :)

Link to comment
Share on other sites

Проверьте стартер, он и окажется в конце концов..А если опять не поможет то посмотрите может у Вас бензин закончился? :)

:aappll: бензин есть....

А стартер гоняет. Я же говорю аккумулятор сдох, стартер вроде работает.

Link to comment
Share on other sites

:aappll: бензин есть....

А стартер гоняет. Я же говорю аккумулятор сдох, стартер вроде работает.

Стартер гонит это не значит что он работает, встречался я с такой проблемой, в стартере щетки поменяли их почти не было и потом завелась, может и сетка бензонасоса..

Если ничего не помогает то попробуйте сменить автомобиль, должно помочь...

Link to comment
Share on other sites

Стартер гонит это не значит что он работает, встречался я с такой проблемой, в стартере щетки поменяли их почти не было и потом завелась, может и сетка бензонасоса..

Если ничего не помогает то попробуйте сменить автомобиль, должно помочь...

))) супер!!! если так пойдет то поменяю автомобиль, но после того как заведется)))

Link to comment
Share on other sites

мне только что сказали надо место датчика коленвала изменить, то есть сделать так, чтобы сел ближе к маховику, после этого будет работать. проверю

Link to comment
Share on other sites

мне только что сказали надо место датчика коленвала изменить, то есть сделать так, чтобы сел ближе к маховику, после этого будет работать. проверю

Это если вы до этого снимали маховик и была вероятность,что диформировали его,тогда да,подточите напильником или шкуркой,чтобы углубить родное гнездо датчика,а если не снимали коробку или не сували ничего в гнездо маховика,тогда смысла нет,даже хуже может стать.Просушка и магнит,более вероятное решение,с условием,если датчик реально работает.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть хорошие магниты неодимовые (с хард диска снимал) можно их юзать? Вы походу знаете много=)

Да они самое то.

Спасибо,первая профессия была связана с автомобилями,как раз с Ниссаном в частности. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Люди! Это.. как его, Хелп ми плиз!Нужен грамотный электрик по ниссанам. Не заводится она. Стартер крутит. Диагностика, зыртпырт, почти все проверили. Не могут найти причину. А еше дело в том, что уста должен приехать в Бильгя ко мне. Есть такой человек? Дайте номера у кого есть. Спасибо.

ЯПОНСКАЯ МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ ПО 2-УМ ПРИЧИНАМ 1- НЕТ БЕНЗИНА, 2 СГОРЕЛ БЕНЗАНАСОС daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Как вам сказали то иммобилайзер, точно так у меня было. Заменили блок этого иммобилайзера за 230 ман + 70 манат за диагностику и перезапись ключей. И мотор заурчал как бегемот umoril:

В нургюне это будет намного дороже bawl:

Link to comment
Share on other sites

если читаются ошибки, значит по EFI все ок. + по датчикам была бы ошибка в памяти наверняка.

если все предохранители целы... я склоняюсь к плохому контакту, обрыву или замыканию в цепи зажигания (коммутатор, катушки).

Link to comment
Share on other sites

ЯПОНСКАЯ МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ ПО 2-УМ ПРИЧИНАМ 1- НЕТ БЕНЗИНА, 2 СГОРЕЛ БЕНЗАНАСОС daldandanishan

бензин есть достум. ен гедер;-) бензонасос тоже работает. проблема в искре...

Link to comment
Share on other sites

Как вам сказали то иммобилайзер, точно так у меня было. Заменили блок этого иммобилайзера за 230 ман + 70 манат за диагностику и перезапись ключей. И мотор заурчал как бегемот umoril:

В нургюне это будет намного дороже bawl:

вот поэтому не хочу а нургюн. лучше я эти деньги отдам мастеру кто найдет и исправит мой трабл.

300 азн = думаю это попадос.

Link to comment
Share on other sites

если читаются ошибки, значит по EFI все ок. + по датчикам была бы ошибка в памяти наверняка.

если все предохранители целы... я склоняюсь к плохому контакту, обрыву или замыканию в цепи зажигания (коммутатор, катушки).

я тоже так думаю меллим. аккумулятор сел, поставил на зарядку. завтра продолжу и посмотрю что к чему. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

походу нужно подключать к специальному лаунчеру,так как тут все возможное пере предложили. А у кого в Баку есть кстати специальные лаунчеры для сканирования максимы?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...