Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите объединить WiFi роутер с проводной сетью


sergey_rs

Recommended Posts

Такая проблема. В стевых делах я не мастер, и на работе айтишник уволился... Но понадобилось поднять WiFi.

Имеется главный офис с (проводной) сетью Ip 172.16.15.64…127 Маска 255.255.255.192 GW 172.16.15.65. Также имеются 2 представительства этого офиса связанные по воздуху Poin to Point через антенны (внутри офиса и представительств сеть проводная). На одном из представительств понадобилось поднять WiFi. Имеется сеть IP 172.16.15.48…63 Маска 255.255.255.240 GW 172.16.15.49. Айпи выданы компанией, которой предоставляется беспроводная связь. Сейчас сеть идет через обычный хаб, в который вставлен кабель от антенны… У всех компов забит статический АйПи. Основная задача - работа в сети, папки, файлы, базы данных и т.д. Интернет раздается с одного из компьютеров в офисе через винроут.

Я приобрел беспроводной маршрутизатор TP-LINK TL-WR740N (http://www.tp-linkru.com/products/de...odel=TL-WR740N). Возможно, ли через него подключиться к имеющей сети? Будут подключены 2-3 компьютера через кабель и несколько ноутов через WiFi. Пытался настроить через мастер, никак не идет. Не понимаю, как ему принудительно дать АйПи имеющейся сети. Он все выдает сеть 192.168.1.1…

Если у кого-нибудь есть возможность, опишите, как настроить сеть и вообще возможно ли это через имеющийся маршрутизатор?sad.gif

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

А разве нельзя один из любых компьютеров сделать wifi точкой доступа и кнему подключаться через какой нибудь дешевый usb wifi донгл?

немного не понял... Зачем делать комп точкой доступа? Я хочу, чтобы в имеющуюся сеть входить через WiFi и были видны все сетевые папки и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Такая проблема. В стевых делах я не мастер, и на работе айтишник уволился... Но понадобилось поднять WiFi.

Имеется главный офис с (проводной) сетью Ip 172.16.15.64…127 Маска 255.255.255.192 GW 172.16.15.65. Также имеются 2 представительства этого офиса связанные по воздуху Poin to Point через антенны (внутри офиса и представительств сеть проводная). На одном из представительств понадобилось поднять WiFi. Имеется сеть IP 172.16.15.48…63 Маска 255.255.255.240 GW 172.16.15.49. Айпи выданы компанией, которой предоставляется беспроводная связь. Сейчас сеть идет через обычный хаб, в который вставлен кабель от антенны… У всех компов забит статический АйПи. Основная задача - работа в сети, папки, файлы, базы данных и т.д. Интернет раздается с одного из компьютеров в офисе через винроут.

Я приобрел беспроводной маршрутизатор TP-LINK TL-WR740N (http://www.tp-linkru.com/products/de...odel=TL-WR740N). Возможно, ли через него подключиться к имеющей сети? Будут подключены 2-3 компьютера через кабель и несколько ноутов через WiFi. Пытался настроить через мастер, никак не идет. Не понимаю, как ему принудительно дать АйПи имеющейся сети. Он все выдает сеть 192.168.1.1…

Если у кого-нибудь есть возможность, опишите, как настроить сеть и вообще возможно ли это через имеющийся маршрутизатор?sad.gif

Спасибо!

отключите DHCP и пропишите нужный айпи адрес вместо 192.168.1.1 для данного устройства

Link to comment
Share on other sites

отключите DHCP и пропишите нужный айпи адрес вместо 192.168.1.1 для данного устройства

ок, попробую. А компьютеры, которые будут подключаться через ВаФай нужно прописать в роутере? (все компы имеют стат. АйПи). И вопрос, как правильно подключить роутер: 1) от любого порта имеющегося хаба в порт WAN роутера. 2) от любого порта имеющегося хаба в любой лан порт роутера. 3) Прямо от антены ПоинттуПоинт в WAN порт роутера???

Link to comment
Share on other sites

Я хочу, чтобы в имеющуюся сеть входить через WiFi и были видны все сетевые папки и т.д.

А кто вам мешает это сделать? Или ставьте вайфай рутер или ставьте в один из компьютеров вайфай плату предварительно сделав компьютер точкой доступа.И подключайтесь либо с любово ноут или нетбука или слюбого десктопа имеющего вай фай карту.Если такой карты нет то подойдет любой вайфай брелок типа флешки.

П.С.ваш айтишник ушел потому что ему мало платили,а теперь лекарство от головной боли стоит дороже чем его зарплата.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас сеть идет через обычный хаб, в который вставлен кабель от антенны…

поменяйте обычный хаб на вайфайхаб.Это самое простое.Других вариантов я не вижу,разве что описанные выше.

Link to comment
Share on other sites

ок, попробую. А компьютеры, которые будут подключаться через ВаФай нужно прописать в роутере? (все компы имеют стат. АйПи). И вопрос, как правильно подключить роутер: 1) от любого порта имеющегося хаба в порт WAN роутера. 2) от любого порта имеющегося хаба в любой лан порт роутера. 3) Прямо от антены ПоинттуПоинт в WAN порт роутера???

в роутере не надо (если на нем нет запрещающих правил), а на компах пропишите в Default Gateway ip адрес роутера.

Попробуйте все три пункта последовательно :), в принципе 1 вариант с бордер-свичом предпочтительней.

Link to comment
Share on other sites

в роутере не надо (если на нем нет запрещающих правил), а на компах пропишите в Default Gateway ip адрес роутера.

Попробуйте все три пункта последовательно :), в принципе 1 вариант с бордер-свичом предпочтительней.

На счет подключения. В принципе меня устроит и прямо от антенны к роутеру, так как там остаются 4 свободных порта, к которым могу подключить стационарные компы, а остальные через вай фай.

Link to comment
Share on other sites

поменяйте обычный хаб на вайфайхаб.Это самое простое.Других вариантов я не вижу,разве что описанные выше.

А тот, что приведен выше ( в наличии) TPLINK не можно использовать как вайфай хаб?

На счет айтишника, даже говорить не хочется...

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял ситуацию, надо использовать ваш роутер в режиме access point. Как его переключить в этот режим - смотрите инструкцию по настройке. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

в роутере не надо (если на нем нет запрещающих правил), а на компах пропишите в Default Gateway ip адрес роутера.

Попробуйте все три пункта последовательно :), в принципе 1 вариант с бордер-свичом предпочтительней.

что-то я все равно не понимаю, как компы будут регистрироваться на роутере... Сейчас, например, у меня на нотуте (и на всех), на сетевой карте Gateway стоит 172.16.15.49. Я так понимаю, что этот шлюз стоит (запрограммирован) на самой антенне. И по моему я не смогу его присвоить роутеру.

Просто только завтра смогу проверить...

Link to comment
Share on other sites

что-то я все равно не понимаю, как компы будут регистрироваться на роутере... Сейчас, например, у меня на нотуте (и на всех), на сетевой карте Gateway стоит 172.16.15.49. Я так понимаю, что этот шлюз стоит (запрограммирован) на самой антенне. И по моему я не смогу его присвоить роутеру.

Просто только завтра смогу проверить...

на роутере прописывается другой (свободный) айпи из корпоративной сетки - а не 172.16.15.49

Вобщем я пытался отвечать на ваши вопросы, а не предлагать какое-то конкретное решение.

Link to comment
Share on other sites

Создай WiFi на раутере,отключи там DHCP.

Воткни кабель с хаба в один из свитч портов раутера,кроме WAN или Internet.

Подключай компы к беспроводной сети,созданной на раутере,статически указывай айпи и шлюз своей сети.

Link to comment
Share on other sites

Создай WiFi на раутере,отключи там DHCP.

Воткни кабель с хаба в один из свитч портов раутера,кроме WAN или Internet.

Подключай компы к беспроводной сети,созданной на раутере,статически указывай айпи и шлюз своей сети.

Сделал, как написали.

Через кабель, сеть видна без проблем. А при попытке принудительно вписать айпи т т.д. в свойства вайфая ноутбука, он выдает такую ошибку. Почему так? На обычной сетевой карте все нормально же...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 2 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 162 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...