Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третья игра Осенней серии - 2011


Recommended Posts

Друзья,

Смотрите 22-го октября, в 22:00 третью игру Осенней серии - 2011.

За вторую путёвку в суперфинал поборется команда Мехти Мирсалимова в составе:

1. Анар Азимов (обл. Хрустальной Совы)

2. Исмаил Алиев

3. Хафиз Гаибов (обл. Хрустальной Совы)

4. Шаин Мургузов

5. Фариз Аликишибеков (обл. Хрустальной Совы)

6. Мехти Мирсалимов (кап)

Напомню, что в Осенней серии решится, какие команды примут участие в Финале Пятилетия.

На текущий момент команда Джалала Оруджева может спокойно ожидать результата двух оставшихся игр. Команды же Айсель Агаевой и Анара Наджафли явно остались за бортом суперфинала.

Телеканал АзТВ, суббота, 22 октября, 22:00 - не пропустите!

Напоминаю, что игры можно смотреть и в онлайн-трансляции на сайте www.aztv.az

GameTV.az

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

Смотрите 22-го октября, в 22:00 третью игру Осенней серии - 2011.

За вторую путёвку в суперфинал поборется команда Мехти Мирсалимова в составе:

1. Анар Азимов (обл. Хрустальной Совы)

2. Исмаил Алиев

3. Хафиз Гаибов (обл. Хрустальной Совы)

4. Шаин Мургузов

5. Фариз Аликишибеков (обл. Хрустальной Совы)

6. Мехти Мирсалимов (кап)

Напомню, что в Осенней серии решится, какие команды примут участие в Финале Пятилетия.

На текущий момент команда Джалала Оруджева может спокойно ожидать результата двух оставшихся игр. Команды же Айсель Агаевой и Анара Наджафли явно остались за бортом суперфинала.

Телеканал АзТВ, суббота, 22 октября, 22:00 - не пропустите!

Напоминаю, что игры можно смотреть и в онлайн-трансляции на сайте www.aztv.az

GameTV.az

По поводу команды Агаевой вопросов нет, отчего ж команда Наджафли за бортом? Что то я недоглядел в правилах нынешнего цикла...

Link to comment
Share on other sites

По поводу команды Агаевой вопросов нет, отчего ж команда Наджафли за бортом? Что то я недоглядел в правилах нынешнего цикла...

выигрыш любой из оставшихся команд оставляет их за бортом

а остались монстры

Link to comment
Share on other sites

Читая стенограмму...

Вопрос редактору: можно назвать литературный источник первого вопроса? Откуда знаменит этот "визирь области Гилян Сахиб Исмаил ибн Аббад"? Уважьте, плиз, просьбу старого архивариуса.

Link to comment
Share on other sites

О команде...

Друзья, да не было здесь никакой командной игры. А было либо знание, либо индивидуальные озарения. Ни одной раскрученной версии!

Не верите? Давайте посмотрим вопросы по стенограмме:

1) В вопросе говорится, что визирь работал вместе с писцами и спрашивается о днях, когда его работа страдала. Судя по телекартинке, команда в середине обсуждения еще не уверена, что визирь "работал вместе с писцами" - Азимов спрашивает об этом, но вразумительного ответа ни от кого не получает. В итоге он озараяется, что виноват пост в Рамазан, но приписывает усталость писцам, а не самому визирю! Может, это и несущественно, но показывает, что команда не слушает вопрос, а капитан хлопает ушами. Кроме того, если спрашивают о "днях", логичнее в первую очередь подумать о днях недели, а не о днях месяца! - Итог: 0 командной работы, берущийся вопрос завален.

2) Загадка ньянджа - отражение. Единственное командное обсуждение в этой игре. Но все решают личные инсайты: озаряются Фариз и, если не ошибаюсь, Исмаил (отвратительная работа операторов мешает понять, что же реально происходит за столом). Вроде бы Анар и Хафиз подхватывают - отражение в зеркале перед нами, его нельзя поднять! Итог: вопрос взят.

3) Птицы - озарение Исмаила. Ведущий забывает переспросить: разве птицы не могут гадить на лету? Вопрос взят, участие команды - 0.

4) Вечерний универститет - озарение Анара. Вопрос взят, участие команды - минимально.

5) Приемы Николая Первого. Озаряется Исмаил, но версия неверная - ее бы докрутить, но игроки говорят о чем угодно: о сахаре вприкуску, о всякой чепухе. Но никто не готов "крутить" дальше. Итог: вопрос позорно провален. На телекартинке за спиной отвечающего Исмаила виден Джахангир Фараджуллаев, по губам которого читается "ложки".

Link to comment
Share on other sites

Дальше - больше!

Вопрос 6) Течения Черного моря - обсуждаются 2 версии (велосипед и очки). Хафиз Гаибов отвечает "пенсне", Ведущий засчитывает! Если бы отвечал не этот любимчик телегруппы, обязательно кто-нибудь (Ведущий, Муршуд Исмаилзаде, либо какой-нибудь принципиальный атабанковец) встрял бы, что хотя очки и пенсне - с оптической точки зрения в принципе одно и то же, карта течений Черного моря как факт (!) назывется "очки Книповича", а не пенсне! Команда настолько не уверена в своем ответе, что Мирсалимов говорит "не засчитают". Но Ведущему надо, чтобы команда играла в зимней серии, и ответ засчитан!

7) Молоко - озарение Шаина на 1-ой секунде. Вопрос взят, участие команды - 0.

8) Опрос о самых романтических рок-композициях. Фариз дает интересную версию, но она неправильная. Итог: команда обсуждает с нулевым КПД, берущийся вопрос завален.

9) Миниатюрная книга: где-то в середине минуты (язык не поворачивается сказать "обсуждения") Анар просыпается и говорит "сова". Но на востоке сова - символ не мудрости, а разрухи, запустения. Хваленый Хафиз надувает щеки. Итог: команда обсуждает с нулевым КПД, берущийся вопрос завален.

10) Блиц (1) алые паруса - Шаин явно знал ответ. Командная игра - 0. (2) Принцесса на горошине - команда умудряется не обратить внимания на кружок внизу, очертания которого повторяются в виде выпуклости на всех полосах выше. Ответ Фариза неверен. Командная игра - 0.

11) Норманны - Хафиз и Анар явно знали ответ. Командная игра свелась к вопросам капитана: "ты точно знаешь?" и ответам "знаю как факт". Командна в ауте. Но все счастливы.

Итог: С такой командной игрой этой шестерке зимой делать нечего. См. для сравнения игру команды Оруджева.

Link to comment
Share on other sites

Читая стенограмму...

Вопрос редактору: можно назвать литературный источник первого вопроса? Откуда знаменит этот "визирь области Гилян Сахиб Исмаил ибн Аббад"? Уважьте, плиз, просьбу старого архивариуса.

Старый архивариус и сам мог бы напрячься, право.

Link to comment
Share on other sites

И что они (спонсоры) все время свой представительский состав меняют...

Хозяин - барин :)

Но это третья смена за 5 лет, ЕМНИП - в Москве меняют тоже достаточно часто.

Link to comment
Share on other sites

Городу и миру: визирь области Гилян Сахиб Исмаил ибн-Аббад упоминается в моей любимой непрочитанной книге "Кабуснамэ".

Кстати, это второй раз, когда старый добрый Кей-Кавус поставил в тупик знатоков. И оба раза пострадал Анар Азимов. Многим памятна его "помощь" из зала команде Аскерова. Маститый вотоковед произвел контрольный выстрел в лужу: умудрился в труде 11 века найти ссылку на Чингизхана (который жил на полтора века позже). По времени это аналогично тому, что сказать что "еще Пушкин понимал угрозу, которую несет миру бин-Ладен".

Link to comment
Share on other sites

Еще одна дутая величина - Хафиз Гаибов.

Посмотрите тред "Народного гроссмейстера" - посетители форума оценивают его вторым с конца в списке из 14 кандидатов. Т.е. если бы составлялась дрим тим бакинского клуба, то означенный чел не попал бы даже во вторую сборную всех звезд. Но уже которую передачу Ведущий, а теперь уже и ряд старейшин, с упорством, достойным лучшего применения, раздувают культ этого весьма посредственного знатока. Каждый его ответ, каждая банальность из его уст становятся подтверждением его надмирного статуса.

Вот и в этот раз Х.Г. блеснул невразумительной игрой. Ответив "пенсне", умудрился загубить правильную версию команды в вопросе об очках - но Ведущий ничтоже сумняшеся засчитал ответ за правильный. Конечно, приходится это делать, если вы сами подняли человека на гору, инвестировали в его репутацию. Другой ответ Х.Г. - в лучшем случае проявление чистого знания, что всегда ценилось в среде приобщенных ниже, чем интуиция, ассоциативность, инсайт, короче то, что называется "не знал, но догадался". В худшем случае, если судить то телекартинке, он подхватил ответ из уст Анара Азимова - т.е. украл чужую версию, чтобы получить приз за последний ответ.

Самое смешное, что сам Х.Г. демонстрирует (или имитирует) признаки усталости от культа своей личности, т.е. говорит то, что в таких случаях говорит любой умный диктатор: "О, я так устал от дураков, которые меня окружают." Подразумевается, что я - сама скромность.

Я не поленился внимательно прослушать его телеинтервью. Весной он говорит: "...никогда не получал приз лучшего игрока за такое количество неправильных ответов и неправильных версий". Осенью он говорит, что лучшим в тот день считает Исмаила Алиева. Sancta simplicitas - скажут одни. А я скажу, что эта та простота, которая хуже воровства.

Link to comment
Share on other sites

Еще одна дутая величина - Хафиз Гаибов.

Посмотрите тред "Народного гроссмейстера" - посетители форума оценивают его вторым с конца в списке из 14 кандидатов. Т.е. если бы составлялась дрим тим бакинского клуба, то означенный чел не попал бы даже во вторую сборную всех звезд. Но уже которую передачу Ведущий, а теперь уже и ряд старейшин, с упорством, достойным лучшего применения, раздувают культ этого весьма посредственного знатока. Каждый его ответ, каждая банальность из его уст становятся подтверждением его надмирного статуса.

Вот и в этот раз Х.Г. блеснул невразумительной игрой. Ответив "пенсне", умудрился загубить правильную версию команды в вопросе об очках - но Ведущий ничтоже сумняшеся засчитал ответ за правильный. Конечно, приходится это делать, если вы сами подняли человека на гору, инвестировали в его репутацию. Другой ответ Х.Г. - в лучшем случае проявление чистого знания, что всегда ценилось в среде приобщенных ниже, чем интуиция, ассоциативность, инсайт, короче то, что называется "не знал, но догадался". В худшем случае, если судить то телекартинке, он подхватил ответ из уст Анара Азимова - т.е. украл чужую версию, чтобы получить приз за последний ответ.

Самое смешное, что сам Х.Г. демонстрирует (или имитирует) признаки усталости от культа своей личности, т.е. говорит то, что в таких случаях говорит любой умный диктатор: "О, я так устал от дураков, которые меня окружают." Подразумевается, что я - сама скромность.

Я не поленился внимательно прослушать его телеинтервью. Весной он говорит: "...никогда не получал приз лучшего игрока за такое количество неправильных ответов и неправильных версий". Осенью он говорит, что лучшим в тот день считает Исмаила Алиева. Sancta simplicitas - скажут одни. А я скажу, что эта та простота, которая хуже воровства.

Баа, да Вы батенька, мастер! Очень хорошо получается! Играть не пробовали?

Link to comment
Share on other sites

Баа, да Вы батенька, мастер! Очень хорошо получается! Играть не пробовали?

О себе: старый ветеран движения. Характер выдержанный. С товарищами по работе поддерживаю ровные отношения. Нахожусь в отставке, наблюдаю эти баталии издалека.

О Вас:Как я понял, Вы разделяете или, по меньшей мере, симпатизируете моим мыслям. Интересно бы было узнать Ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

Cтарый ветеран движения это хорошо, по картинке ТВ они-старые ветераны - благополучны сегодня, что не может не радовать...

выдержанный характер - разве ж не редкость в наше неспокойное время...

То что баталии издалека, тоже хорошо, баталии всегда красиво наблюдать издалека...Надежда подсказывает что далЕко вполне правовое...

О ваших мыслях...они несколько брутальны, хотя оригинальны и слабо придираемы...есть в них нечто математическое...просчитанные суждения, что ли...Хотя дипломатии к потенциально народным гроссмейстерам кот наплакал...Можт оно и аутентично, но я б так не смог...

Link to comment
Share on other sites

Г-н Назаров,

Спасибо за Ваши замечания. Я просто пытаюсь формулировать свои мысли четко и без экивоков. В меру сил следую завету старины Горация: "Прежде чем станешь писать, научись же порядочно мыслить". Возможно, что в оранжерейной среде, к которой привыкли наши интеллектуалы, это и выходит брутально. Однако я думаю, что свежий ветер не помешает, а то здесь уже чересчур надышано восторгов по принципу кукушка хвалит петушка и далее по тексту.

Но считать меня какой-то математической машиной неверно - напротив, у меня есть эмоции и я люблю красивую игру. Считаю, что в прошлую субботу мирсалимовцы таковой не показали, выиграли на классе, причем индивидуальном классе, без внятной, поставленной командной игры. Поверьте, стоит им заиграть действительно ярко, я буду первым, кто это отметит.

Link to comment
Share on other sites

О ваших мыслях...они несколько брутальны, хотя оригинальны и слабо придираемы...есть в них нечто математическое...просчитанные суждения, что ли...Хотя дипломатии к потенциально народным гроссмейстерам кот наплакал...Можт оно и аутентично, но я б так не смог...

Я старый гражданский и знаю слов любви - но в данном случае считаю, что Будах сильно перегибает палку - практически штопором.

Общий уровень грамотности и потраченные усилия (человек явно бывает на некоторых играх, тщательно пересматривает игры и видеоинтервью, перечитывает стенограммы) - мешает критически относиться к доводам и выводам.

Но, стоит присмотреться - передёргивания видно.

Например, озарения игроков одной из команд - это ура и няшечно, а озарение Шаина Мургузова - "он знал, он знал!".

И таких примеров - множество.

И конфетки редакторской группы - мол, ребята, вы супер, просто игрочки у вас - мусор. Не все - вот эти. Но мусор-мусор!

Ну и личная неприязнь такая, что уважаемый Будах кушать может, но не всегда :)

Link to comment
Share on other sites

Я старый гражданский и знаю слов любви - но в данном случае считаю, что Будах сильно перегибает палку - практически штопором.

Общий уровень грамотности и потраченные усилия (человек явно бывает на некоторых играх, тщательно пересматривает игры и видеоинтервью, перечитывает стенограммы) - мешает критически относиться к доводам и выводам.

Но, стоит присмотреться - передёргивания видно.

Например, озарения игроков одной из команд - это ура и няшечно, а озарение Шаина Мургузова - "он знал, он знал!".

И таких примеров - множество.

И конфетки редакторской группы - мол, ребята, вы супер, просто игрочки у вас - мусор. Не все - вот эти. Но мусор-мусор!

Ну и личная неприязнь такая, что уважаемый Будах кушать может, но не всегда smile.png

Спасибо, Фатих. Под конец поста Вы меня рассмешили. Честно, я очень хохотался.

Ну а по существу, ничего из Вами перечисленного не должно мешать Вам критически относится к любым моим высказываниям. Хорошая доза критического реализма не помешает. Думаю, что на 21 году независимости коллективное "вы" (т.е. персоналии бакинского клуба) могут позволить себе начать избавлятся от синдрома "лакировки капдействительности". Я понимаю, что азербайджанская дейсвительность к этому не располагает. Но может хотя бы иногда, хотя бы между своими, интеллектуаллами? Ведь это и отличает истинных интеллектуалов от самопровозглашенных.

Для нелюбителей Стругацких сообщу, что "лакировка капдействительности" - это ярлык, приклеенный советской критикой к книге АНБ "Хищные вещи века".

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Фатих. Под конец поста Вы меня рассмешили. Честно, я очень хохотался.

Ну а по существу, ничего из Вами перечисленного не должно мешать Вам критически относится к любым моим высказываниям. Хорошая доза критического реализма не помешает. Думаю, что на 21 году независимости коллективное "вы" (т.е. персоналии бакинского клуба) могут позволить себе начать избавлятся от синдрома "лакировки капдействительности". Я понимаю, что азербайджанская дейсвительность к этому не располагает. Но может хотя бы иногда, хотя бы между своими, интеллектуаллами? Ведь это и отличает истинных интеллектуалов от самопровозглашенных.

Для нелюбителей Стругацких сообщу, что "лакировка капдействительности" - это ярлык, приклеенный советской критикой к книге АНБ "Хищные вещи века".

Есть критика, а есть критика. К вдумчивой критике я отношусь вполне серьёзно.

Но Ваша - оставляет впечатление "наезда" то ли обиженного, то ли сильно предвзятого человека.

Хотя - признаю - тщательность и подготовленность наезда вызывает искреннее уважение. Нравятся мне целеустремлённые люди. Пусть даже не туда целеустремлённые.

Link to comment
Share on other sites

Нет, право, же замечательно пишет Будах! Будах, пишите..., пишите все, что придет в голову, как говаривал старик Зигмунд, после прочтения Ваших мыслей хочется приходить сюда гораздо чаще...

Link to comment
Share on other sites

Sancta simplicitas - скажут одни. А я скажу, что эта та простота, которая хуже воровства.

Спорить с анонимами сложно, да и не надо. Просто замечу, что из человеческих качеств Хафиза можно слепить таких анонимов с десяток, и еще много останется. Обвинять Хафиза в лицемерии может только человек, который в людях совершенно не разбирается.

Что касается обзора, обсуждать качество командной игры по камере -- это слепцу щупать ногу слону. Камера очень многого не видит и не слышит.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, Фариз.

Вам, конечно, виднее – Вы обладаете привилегией общения с Самим («Иштояна видит! Вот так рукой потрогать может!»), какового счастья я по географическим и историческим причинам лишен.

Спасибо Вам также и потому, что, есс-но, я не ожидал ответа от Х.Г. Этот небожитель витает в таких эмпиреях, что снисходит до нас, только когда надо ответить на вопрос (обычно последний в игре) или дать интервью, чтобы продемонстрировать свою нечеловеческую скромность и непритязательность.

Предыдущий абзац - это что? Наезд? Наговор? Очередное выражение моей «кушатьнемогущей» предвзятости? Нет! Это просто логический вывод из высказываний самого объекта культа. Берем то же достославное интервью Х.Г., в котором он настойчиво уверяет аудиторию, что «мы такие же смертные… мы так же ошибаемся … мы так же можем и проиграть».

Х.Г.! Спуститесь на грешную землю! Из адекватных людей никто Вас бессмертным, непогрешимым и непобедимым не считает! И не надо нас в этом так снисходительно убеждать. Вы далеко не «бессмертный». Перефразируя Мюллера (т.е. Юлиана Семенова) скажу: не считайте себя фигурой равной Бетховену. Кто смотрел 2-ю игру серии (от команды Дж. Оруджева), тот поймет.

Справедливости ради, надо сказать, что когда Х.Г. в интервью употребляет местоимение первого лица множественного числа, он имеет в виду всю свою славную команду, а не себя одного. Во всяком случае, пока он таковым (множественным) себя не считает. Во всяком случае, хочется в это верить.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, дисклеймер: Фатих в одном из постов приписал мне отношение к команде Мирсалимова как к мусору. Извините, но это не так. Как почетный ассенизатор, мУсором я вас не считаю. Тем более, как старый зек, я не считаю вас мусорАми. Так что сии высказывания – целиком на совести уважаемого модератора форума.

А если серьезно, позвольте процитировать себя:

Считаю, что в прошлую субботу мирсалимовцы таковой не показали, выиграли на классе, причем индивидуальном классе, без внятной, поставленной командной игры. Поверьте, стоит им заиграть действительно ярко, я буду первым, кто это отметит.

Может ли мусор обладать индивидуальным классом? Хоть каким-либо классом? Вопрос, как сами понимаете, риторический. Так что не надо приписывать мне того, чего я не только не говорил, но и не считаю.

Link to comment
Share on other sites

Г-н Азимов? Вы же тоже завсегдатель этих скорбных страниц. Хотелось бы узнать и Ваше мнение.

Ладно уж, отбросим мое мнение о персоналиях. Согласимся с Фатихом - это мой предвзятый наезд, и ничего более.

А что насчет анализа игры Вашей команды? Фариз утверждает, что по телевизору оценить командную игру невозможно. Соглашусь. Но у меня других средств оценки нет. А вы же там были, участвовали, прошли, так ска-ть, через тернии к звездам.

Вы, с Вашим аналитическим умом, все бы расставили для нас по полочкам. Просветите! Уверяю Вас, многие телезрители (и я первый) это оценят. Им будет страшно интересно прочесть Ваши впечатления.

P.S. Обещаю, придираться не буду.

Link to comment
Share on other sites

Г-н Азимов? Вы же тоже завсегдатель этих скорбных страниц. Хотелось бы узнать и Ваше мнение.

Ладно уж, отбросим мое мнение о персоналиях. Согласимся с Фатихом - это мой предвзятый наезд, и ничего более.

А что насчет анализа игры Вашей команды? Фариз утверждает, что по телевизору оценить командную игру невозможно. Соглашусь. Но у меня других средств оценки нет. А вы же там были, участвовали, прошли, так ска-ть, через тернии к звездам.

Вы, с Вашим аналитическим умом, все бы расставили для нас по полочкам. Просветите! Уверяю Вас, многие телезрители (и я первый) это оценят. Им будет страшно интересно прочесть Ваши впечатления.

P.S. Обещаю, придираться не буду.

По персоналиям говорить пока не хочу, не время. А насчет отсутствия командной игры - не соглашусь. Как раз-таки большинство вопросов "бралось" в перепасовке, то есть командой, а ярких соло что-то не припомню. Уровень игры был показан не самый яркий именно по причине полного отсутствия яркой индивидуальной игры ИМХО, если не считать отдельных проблесков. Но я уже невольно перехожу на персоналии, поэтому умолкаю.

Link to comment
Share on other sites

Нет, право, же замечательно пишет Будах! Будах, пишите..., пишите все, что придет в голову, как говаривал старик Зигмунд, после прочтения Ваших мыслей хочется приходить сюда гораздо чаще...

дорогой абу-Аднан (тёзки, однако) - можно подчеркнуть всё замечательное в текстах Будаха - кроме фонтанирующего выброса желчи? :)

Link to comment
Share on other sites

По персоналиям говорить пока не хочу, не время. А насчет отсутствия командной игры - не соглашусь. Как раз-таки большинство вопросов "бралось" в перепасовке, то есть командой, а ярких соло что-то не припомню. Уровень игры был показан не самый яркий именно по причине полного отсутствия яркой индивидуальной игры ИМХО, если не считать отдельных проблесков. Но я уже невольно перехожу на персоналии, поэтому умолкаю.

И этому божьему обдуванчику кто-то приписывает какие-то минусы...

Дорогой мой Анар - товарищ троллит. Тонко. Но троллит.

Link to comment
Share on other sites

Фариз утверждает, что по телевизору оценить командную игру невозможно. Соглашусь. Но у меня других средств оценки

нет.

Хватит уже жалиться - приходите на игры. Приглашаю. Загляните в глаза чудовищ, так сказать :)

Link to comment
Share on other sites

И этому божьему обдуванчику кто-то приписывает какие-то минусы...

Дорогой мой Анар - товарищ троллит. Тонко. Но троллит.

А мне по...й. Я не верю ни в троллей, ни в рыбную ловлю. Я просто отвечаю на вопрос.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент самые сильные команды – команда Оруджева и Мирсалимова. В обеих командах есть кандидаты и на звание обладателя Ордена Совы и на Гроссмейстера клуба, а также на звание лучшего капитана. Достаточно равные команды. На мой взгляд команда Мирсалимова более добродушная, веселая. Джалал Оруджев как капитан более жесткий. Он может и прикрикнуть на своих игроков )).

Хафиз Гаибов один из основных претендентов на звание Гроссмейстера клуба. Умный, опытный, скромный. Budaquie d'Argille не взлюбил Хафиза Гаибова, это его личное дело. А может это элементы закулисной войны за звание Гроссмейстера? )))

Я как адвокат (дьявола) телезрителей стараюсь защитить их (наши) интересы. Не хочу явно придираться, стараюсь говорить своими аргументами и фактами. При вопросе о пенсне, в течении игры я выразил готовность поспорить. Спорить можно в любом вопросе, но не ради спора , а по теме.

В вопросе о визире и дне недели не важен кто этот визирь, его имя и т.д. , важна логика вопроса, никак не связанная с именем или знаменитостью визиря. Кстати в субтитрах по азербайджански написано «какой день недели», а в вопросе было «какой день»

Link to comment
Share on other sites

На данный момент самые сильные команды – команда Оруджева и Мирсалимова. В обеих командах есть кандидаты и на звание обладателя Ордена Совы и на Гроссмейстера клуба, а также на звание лучшего капитана. Достаточно равные команды. На мой взгляд команда Мирсалимова более добродушная, веселая. Джалал Оруджев как капитан более жесткий. Он может и прикрикнуть на своих игроков )).

Хафиз Гаибов один из основных претендентов на звание Гроссмейстера клуба. Умный, опытный, скромный. Budaquie d'Argille не взлюбил Хафиза Гаибова, это его личное дело. А может это элементы закулисной войны за звание Гроссмейстера? )))

Я как адвокат (дьявола) телезрителей стараюсь защитить их (наши) интересы. Не хочу явно придираться, стараюсь говорить своими аргументами и фактами. При вопросе о пенсне, в течении игры я выразил готовность поспорить. Спорить можно в любом вопросе, но не ради спора , а по теме.

В вопросе о визире и дне недели не важен кто этот визирь, его имя и т.д. , важна логика вопроса, никак не связанная с именем или знаменитостью визиря. Кстати в субтитрах по азербайджански написано «какой день недели», а в вопросе было «какой день»

Ведущий правильно заметил Анару Азимову, что для привыкших поститься это не проблема. Не осведомлена насчет моральных качеств Хафиза Гаибова, но уровень его игры все же сильно не дотягивает до звания гроссмейстера. Фариз Аликишибеков куда интересней и результативней, не говоря уже об Азимове; а Хафиз больше всего запоминается разве что громким голосом на последних вопросах.

В любом случае, гроссмейстера надо выбирать за все пять лет. Мой кандидат - Аднан Ахундов, он самый стабильный.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент самые сильные команды – команда Оруджева и Мирсалимова. В обеих командах есть кандидаты и на звание обладателя Ордена Совы и на Гроссмейстера клуба, а также на звание лучшего капитана. Достаточно равные команды. На мой взгляд команда Мирсалимова более добродушная, веселая. Джалал Оруджев как капитан более жесткий. Он может и прикрикнуть на своих игроков )).

Хафиз Гаибов один из основных претендентов на звание Гроссмейстера клуба. Умный, опытный, скромный. Budaquie d'Argille не взлюбил Хафиза Гаибова, это его личное дело. А может это элементы закулисной войны за звание Гроссмейстера? )))

Я как адвокат (дьявола) телезрителей стараюсь защитить их (наши) интересы. Не хочу явно придираться, стараюсь говорить своими аргументами и фактами. При вопросе о пенсне, в течении игры я выразил готовность поспорить. Спорить можно в любом вопросе, но не ради спора , а по теме.

В вопросе о визире и дне недели не важен кто этот визирь, его имя и т.д. , важна логика вопроса, никак не связанная с именем или знаменитостью визиря. Кстати в субтитрах по азербайджански написано «какой день недели», а в вопросе было «какой день»

Чтобы Ведущий не засчитал ответ "пенсне" в этом вопросе - отвечающий должен спутать их с кашне как минимум. Ну или быть кровником Ведущего.

Другого варианта не вижу...

Виртуальное противостояние Будах - Хафиз (который явно не в курсе - по принципу ayı küsüb meşədən - meşənin xəbəri yox) уже не забавляет, ибо ясен личностный подтекст. Передёргивания и зашкаливающий субективизм тоже не добавляют доверия к дотошному в прочих отношениях анализу Будаха. (что за глюк дурацкий - твёрдый знак не появляется, вместо этого текст выделяется болдом...)

А с субтитрами буду разбираться, у меня есть пару замечаний тоже...

Link to comment
Share on other sites

Ведущий правильно заметил Анару Азимову, что для привыкших поститься это не проблема.

I believe that it differs from person to person, though.

Не осведомлена насчет моральных качеств Хафиза Гаибова, но уровень его игры все же сильно не дотягивает до звания гроссмейстера. Фариз Аликишибеков куда интересней и результативней, не говоря уже об Азимове; а Хафиз больше всего запоминается разве что громким голосом на последних вопросах.

В любом случае, гроссмейстера надо выбирать за все пять лет. Мой кандидат - Аднан Ахундов, он самый стабильный.

Говорить хоть что-то, когда прочие молчат - это тоже уметь надо. Кстати, это неоспоримое достоинство Исмаила Алиева - он пытается тянуть обсуждение ВСЕГДА - есть ли уже правдоподобная версия, нет её или команда замолчала в отчаянии... Исмаил как локомотив обсуждения - бесспорно лучший в Клубе.

Продуктивность - понятие относительное: можно не забивать, но быть распасовщиком. А Хафиз - часто результативен.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...