Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исполнить мечту. Ведь кто, если не мы?


Recommended Posts

жаль старичков и Аллах рехмет елесин Надежда х. очень обидно. девочки, прошу вас если в след поездку я не буду знать, прошу не забудьте обо мне я тоже хочу участвовать... на душе прям горечь такая...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, молодцы, спасибо за все, что делаете. Очень рада за старичков.ИншАллах, и впредь буду помогать по мере возможности.

Надежду х. жаль...Царство небесное...

Sapiens, приятно было с Вами познакомиться. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Какие же Вы умнички, девочки!!! Я восхишаюсь Вами!! Молодцы. Теперь я тоже с Вами. Поехать думаю не смогу, я не такая сильная, как Вы. Пока перечитывала тут ревела как ненормальная.. Там вообще сорвусь.. Но помогу как смогу.

Очень приятно было с Вами познакомиться :rroza: И с Вами Sapiens и с Вами MS. Мир Вашему дому :rroza:

ПыСЫ. А какая старост ждет нас?......

Link to comment
Share on other sites

Дети и старики -самые беспомощные,почему так жестоки люди.Каждый может оказаться на их месте.Кто знает,как поведут в будущем себя их дети и всегда ли будут деньги.Ребята,молодцы какие вы! Сапиенс,читала начало темы-слезы потекли рекой.С удовольствием приму участие посильное - мягкая выпечка с меня к следующей поездке.

Link to comment
Share on other sites

привет всем

читаю аж сердце болит

разослалa ссылку коллегам

хотели бы присоединится (как получим зарплату), постараюсь привлечь людей на работе, сделаю рассылку

спасибо за точто вы есть и помогаете людям

rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Помимо бабушек из лежачего корпуса, есть еще несколько одиноких людей, нуждающихся в нашей поддержке

1. Людмила ( если кто поедет, могут навестить, она живет в 18 комнате) у нее никого нет. Именно ей мы и отдали телевизор

эта бабушка не захотела фотографироваться ( вообще, она очень запугана) , но несмотря на это, у нее тоже есть мечты:

- обувь 38 размера

-жакет или кофта теплая ( 48 р-р)

-колготы теплые

Link to comment
Share on other sites

2. Алиева Сара 1959 г.р В ДП 30 лет, ее перевели туда из детского дома, где она выросла. очень приятная, добрая женщина. она из старого корпуса, но пока живет в 61 комнате

её мечты:

-тапочки с задником ( по типу балеток, но домашние, мягкие) 37 р-р

-шерстяные нитки( любые) любит вязать в свободное время

Link to comment
Share on other sites

Одинокие люди, которых просто можно навестить, пообщаться. к ним никто не приходит:

74 к. Там живут муж-инвалид, его жена и черный кот rolleyes.gif.

28 к. 3 бабушки

60 к. 1 бабушка

49 к. Сапунов Георгий Петрович с женой, больной раком sad.gif

фотограф, репортер. мегаобщительный дедушка, не отпускал нас, пока не показал свои альбомы и не сыграл на баяне

Link to comment
Share on other sites

4. Эта женщина не видит совсем, муж у нее тоже инвалид-колясочник. Просила обследование в глазной клинике.

Но с этим обещала разобраться Илаха ханум ( ник-Айдан) rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Для Сары ханум я возьму тапочки и нитки :rroza:. Возьму несколько тапочек, может еще кому-то нужно. Когда едите?

Все, записываю Вас исполнителем её мечты rroza.gif. когда едем, еще не знаю точно.

Link to comment
Share on other sites

3. в 74 комнате живут два парня-инвалида.

один без ног- он просил что то из еды

и второй

-ботинки 40 р-ра и теплую одежду. Вот его фото

Здраствуйте.я могу им помочь.вещи есть,обед сама приготовлю.в следующую поездку еду с Вами(если буду не в смене)

Link to comment
Share on other sites

По поводу ниток - дома есть залежи, но не всё новое, если возьмете - то соберу для бабули нитки для вязания rroza.gif

да, спасибо, можете передать, если они в нормальном состоянии. Только Сару ханум я б не назвала бабулей, ей всего 52 года :) . напишите в личку, где можно будет забрать.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте.я могу им помочь.вещи есть,обед сама приготовлю.в следующую поездку еду с Вами(если буду не в смене)

Да, конечно, присоединяйтесь :) будем рады.

Link to comment
Share on other sites

Ой, забыла написать, Ирина х. передала нам письмо на 6 страницах :) , с просьбой выполнить её желания. В основном, это еда- столичный салат, хурма. Оно у форумчанки Айдан. Будете на форуме, отпишитесь :)

Link to comment
Share on other sites

....."Помимо бабушек из лежачего корпуса, есть еще несколько одиноких людей, нуждающихся в нашей поддержке

1. Людмила ( если кто поедет, могут навестить, она живет в 18 комнате) у нее никого нет. Именно ей мы и отдали телевизор

эта бабушка не захотела фотографироваться ( вообще, она очень запугана) , но несмотря на это, у нее тоже есть мечты:

-жакет или кофта теплая ( 48 р-р)

-колготы теплые

................"

Обувь не обешаю, а колготки и тёплый жакет с меня. Спасибо Вам люди добрые!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день сапиенс.я возьму памперсы сколько смогу+для парней инвалидов посмотрю одежду...когда у вас след.поездка?я все там же на Азиасланова смогу передать

Link to comment
Share on other sites

Да и салат столичный тоже не трудно сделать.так что могу и это.

Кстати вы видели в моей передачке прошлой несколько круасанов)))))так это было от моей младшей дочки...она спросила меня куда я несу сумки я ей сказала ка есть....она побежала на кухню и притащила свои круасаны(которые обажает)и все положила в сумку.мама говорит передай от меня бабушкам им понравится)))))))так что есть еще будущее поколение)))

Link to comment
Share on other sites

да, спасибо, можете передать, если они в нормальном состоянии. Только Сару ханум я б не назвала бабулей, ей всего 52 года :) . напишите в личку, где можно будет забрать.

Хорошо, тогда приготовлю нитки. Вы когда ехать собираетесь? А забрать можно будет от Гара Гараева, если вам удобно.

Link to comment
Share on other sites

Да ! я тоже своему сыну рассказала все как есть, что есть такие бабульки,у них никого никого нет - и они там все вместе живут-типо как в детском садике.

а если честно, девочки как страшно стареть-ужас-я после поездки сутки была как во сне в стрессе.но поеду еще раз обязательно. можно вот в ноябре повторить -кажется много дней будут выходными и праздник как раз Гурбан Байрамы!

у кого что есть передать в районе Гара гараева , Нефчиляр-пишите ,а также можете сами присоеденяться-3-4х человек могу взять с собой !

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, тогда приготовлю нитки. Вы когда ехать собираетесь? А забрать можно будет от Гара Гараева, если вам удобно.

обязательно свяжусь с Вами-как еще раз организуется поездка , я тоже обитаю в тех краях !

Link to comment
Share on other sites

Оленька,спасибо тебе за всё! столько внимания ты уделяешь поездке!Пусть Бог будет доволен тобой!Другим девочкам тоже спасибо огромное,что поехали передали от нас старичкам!Бог им в помощь!

Можешь записать, для Ирины ханум хурма с меня.

Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, всем спасибо за помощь, за добрые слова.

Кто хочет поехать, напишите плиз, когда вы можете.

сегодня звонила Илаха (Айдан) она не может зайти на сайт. Но она уже занимается организацией обследования в глазной клинике для одной из женщин. спасибо ей большое. rroza.gif

Айдан - любой день в будни

Sapiens- вт, чт, сб.

Link to comment
Share on other sites

Да и салат столичный тоже не трудно сделать.так что могу и это.

Кстати вы видели в моей передачке прошлой несколько круасанов)))))так это было от моей младшей дочки...она спросила меня куда я несу сумки я ей сказала ка есть....она побежала на кухню и притащила свои круасаны(которые обажает)и все положила в сумку.мама говорит передай от меня бабушкам им понравится)))))))так что есть еще будущее поколение)))

конечно есть!! какие родители, такие и дети у них вырастут. Спасибо Вашей доче rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Книги там нужны?

по этому поводу надо уточнять. там есть библиотека ( на фото с дедушкой баянистом, как раз она и есть) кстати он там библиотекарем на пол ставки работает rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю поехать 5 ноября, за день до Гурбан Байрам, если вы не собиралисьраньше. Пусть на праздники у пожилых людей будет хорошее настроение. Я поеду с вами, Иншаллах. Соберу всего понемного.

Link to comment
Share on other sites

сегодня звонила Илаха (Айдан) она не может зайти на сайт. Но она уже занимается организацией обследования в глазной клинике для одной из женщин.

Позвонили в клинику Селамиг, врач из Турции будет в ноябре, записались на прием. Пока все.

Link to comment
Share on other sites

Оленька, я тоже обязательно передам старичкам шампуни, мыло, порошок тоже я думую не помешает. Есть еще пара теплых вещей, женских. Поехать не смогу, честно говорю, я слабая в таких делах, я и так реву покат читаю, толку от меня мало там будет. А так , что могу передам. Только за 2-3 дня заранее дайте знать.

Link to comment
Share on other sites

по этому поводу надо уточнять. там есть библиотека ( на фото с дедушкой баянистом, как раз она и есть) кстати он там библиотекарем на пол ставки работает rolleyes.gif

привет,

а можете ваш номер скиньте в лс

я и несколько человек хотим присоединиться

или что надо напишите

Link to comment
Share on other sites

Bibishka- тапочки и нитки для Сары х.

Real life- нитки для Сары х.

Bakino4ka26-вещи для мальчиков-инвалидов

Shirinim- колготы и жакет для Людмилы х.

Domovenok- памперсы, столичный салат

Solinka- хурма для Ирины х.

Kotenok21 -шампуни, мыло, порошок

sPutnica-выпечка

merri225-памперсы

rroza.gif если что не верно исправляем

Link to comment
Share on other sites

Что они с радостью примут всегда:

1. продукты любые, подходящие для пожилых людей. Помягче, посвежее. Йогурты, творожок, кисломолочные -все. кофеты, мягкое печенье ну и всякие другие сладости.

Молоко- не надо, они его не пьют.

2. домашняя еда и выпечка.

3. Соки, фрукты.

3. ловушки для мух, освежители

если что то забыла- добавляем rroza.gif

и для наших подопечных еще остались:

-ботинки мужские 40 р-р

-женская обувь 38 р-ра ( естественно не на каблуке rroza.gif )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 130 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...