Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исполнить мечту. Ведь кто, если не мы?


Recommended Posts

хотела просто добавить..........

пока у нас есть душа-мы живем,и если каждый хоть чем-то может помочь другому,то значит мы не просто так рождены на этот свет...........

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1. 3. Татьяна1922 г.р. 4 года в ДП

Мечта:

-газеты ижурналы с новостями и интересными статьями. Не желтая пресса. Хочет быть вкурсе того, что происходит в мире

У меня есть журналы ГЕО, это ее устроит?

Link to comment
Share on other sites

Оля, про меня не забудьте. Вы сказали в 5 в пятницу. я сразу не сообразила, это же рабочие дни, смогу только после 7, и завтра и в пятницу. как вам будет удобно.

Link to comment
Share on other sites

На счёт ТВ я так обрадовалась!!! Молодцы!!! Вообще,столько отзывов!! Я думаю,что теперь периодически точно бдет ездить,просьбы исполнять,чувствовать себя маленькими феями и волшебниками!

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Sapiens, уважаемая, я приболела, поэтому, к сожалению, не поеду, старички и так слабенькие, плюс ко всему им ещё заболеть не хватало. К моему огорчению самой испечь скорее всего тоже не получится, а так хотелось самой. Буду сейчас заказывать, место проверенное, не переживайте, мы у них периодически заказываем для детей. Скажите, пж-ста, к какому часу в субботу можно будет передать Вам печёное?

Ещё раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть журналы "Вокруг света". Если может кто-нибудь забрать от ЦСУ,м.Эльмляр или БГУ с удовольствием отдам.

...Напишите мне Ваш номер телефона в ЛС, я завтра вечером заберу...Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Sapiens, уважаемая, я приболела, поэтому, к сожалению, не поеду, старички и так слабенькие, плюс ко всему им ещё заболеть не хватало. К моему огорчению самой испечь скорее всего тоже не получится, а так хотелось самой. Буду сейчас заказывать, место проверенное, не переживайте, мы у них периодически заказываем для детей. Скажите, пж-ста, к какому часу в субботу можно будет передать Вам печёное?

Ещё раз спасибо.

ой, выздоравливайте побыстрее. Написала Вам в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Спасибо appl.gif Один телевизор у нас уже есть. Но я точно знаю, там полно комнат, где их нет. Так что с удовольствием их туда отвезем. телевизоры у них стоят кое у кого, никто не отнимает. ну если им , конечно, плазму привезти- есть риск rolleyes.gif. но Мы надеемся, что это не будет однократная поездка, будем ездить регулярно. Тамошним работникам нужен контроль.

Link to comment
Share on other sites

...Носочки, ретузики, майку х.б купила, перед поездкой куплю две-три пачки молока, сметаны, творога, конфет и варенье...

Пусть старички наши порадуются...

Здравствуйте, Вы можете мне сейчас позвонить, мне сказали я могу вам передать вещи на завтра

Link to comment
Share on other sites

Какие же Вы молодцы!!! Спасибки Вам. И за тему спасибо. И за такую душу добрую спасибо. Отдельное спасибо за то, что помогли мне с передачей вещёй. Очень Вам благодарна :rroza:

Link to comment
Share on other sites

...Носочки, ретузики, майку х.б купила, перед поездкой куплю две-три пачки молока, сметаны, творога, конфет и варенье...

Пусть старички наши порадуются...

Все, поговорила с Вашим водителем, договорились. Спасибо Вам, выздоравливайте!

Link to comment
Share on other sites

Какие же Вы молодцы!!! Спасибки Вам. И за тему спасибо. И за такую душу добрую спасибо. Отдельное спасибо за то, что помогли мне с передачей вещёй. Очень Вам благодарна :rroza:

Это Вам огромное спасибо! rroza.gif за помощь и поддержку

Link to comment
Share on other sites

девочки завтра суббота, я все обещаю, обещаю а мне никто по поводу вещей никто не звонит... кто будет забирать и когда? сама не смогу ехать. помогите пожалуйста с доставкой. буду очень признательна. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

девочки завтра суббота, я все обещаю, обещаю а мне никто по поводу вещей никто не звонит... кто будет забирать и когда? сама не смогу ехать. помогите пожалуйста с доставкой. буду очень признательна. :rroza:

а где вы живете? :rroza: можете написать в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Все с вещами разобрались. Всем спасибо, кто сегодня передал вещи и продукты. rroza.gif

Это Вам спасибо за то что взяли на себя организацию такого доброго дела :rroza: :aappll:

Link to comment
Share on other sites

есть несколько журналов Гео и Следопыт. Довольно интересные статьи там.

могу отдать бабушкам, пусть читают на здоровье.

при передаче журналов, можем купить дополнительно молочные продукты или что-нибудь другое, чего не купили из еды.

пишите в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

забрала вещи и продукты у форумчанки Talullah, спасибо большое :rroza:

Спасибо Вам, Айдан, было очень приятно познакомиться. Удачной поездки, я к сожалению на работе, но душой с вами :loveyouu: Уверена наши старички будут рады исполнению желаний за такой короткий срок :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Все с вещами разобрались. Всем спасибо, кто сегодня передал вещи и продукты. %7Boption%7D

_________________

Спасибо Вам за труд и за то, что дали нам такую возможность :loveyouu: Здоровья, терпенья, сил и счастья Вам. Мир Вашему дому :rroza:

Link to comment
Share on other sites

А можно передать кому-нибудь из форумчан деньги, чтобы купить необходимые вещи?

Сборы запрещены в этой теме,но на след.поездку,можете передать конечно то,что будет нужно в ДП.

Олечка,было приятно познакомиться! Держи,пожалуйста в курсе,как прошла поездка! Весь день думала,душой была с вами! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

ну что сказать? благодаря Sapiens :rroza: мы добрались до дома престарелых;

В доме 190 пожилых и инвалидов. В главном корпусе (двухэтажном ) нет воды (((, дают 2 раза в неделю, все носят воду в ведрах;

Тяжелых лежачих держат в отдельных корпусах, приставили к ним по санитарке, зарплата которых по 120 манат (((

У тех, кто в главном корпусе более-менее сносные условия, они ходячие, неплохая столовая, при нас несколоько раз приезжали люди с вещами и продуктами;

Тяжелее положение у лежачих: нет памперсов, нужны порошок, шампунь, мыло;

К сожалению, Надежда-х умерла (( Царство ей небесное! А Фатиму-х увезли в больницу.

Хорошо было бы, если бы к акции присоединились врачи, так как там отсутствует медицинское обслуживание;

Тяжелые лежачие больные доживают свои дни( В комнатах очень спертый воздух, в одной маленькой комнатке до 7 больных;

Я лично выбегала подышать, но Sapiens и две девушки, (сорри, не знаю ников) мужественно раздавали еду и записывали новые пожелания :rroza:

Нужно ездить чаще, в основном нужна еда и теплая одежда, старое постельное белье, нужны памперсы и моющие средства!

Одной из больных нужна консультация в глазной клинике Селамиг, просили мужскую обувь 40 размера (теплую) и старую стиральную машину Малютка )

Sapiens :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Какой ужас!!!!Надежда х.это которая хотела вишневое варенье.......бедняжка.царство ей небесное...значит теперь нужно памперсы и моющие средства.к следующей поездке я покупаю памперсы,а средства какие?мыло в смысле?

Link to comment
Share on other sites

Да, настроение было с самого начала испорчено известием о смерти бабушки Нади. очень милая и тихая была старушка. rroza.gif

Фатима- в больнице, надеюсь вернется оттуда и мы сможем её навестить.

Link to comment
Share on other sites

Но не смотря на плохие новости, все остальное прошло хорошо. провели там около 5 часов, пообщались с бабулями и дедулями, накормили их и вручили им их маленькие мечты.

Спасибо большое всем, кто принимал участие в этой доброй акции.

Eniya

Kotenok21

Domovenok

Meri225

Tallulah

Solinka

MS

Гюнечка

Outdream

Айдан

Shirinim

agusa19777

balerina girl

Вы- исполнители мечты rroza.gif

отдельное спасибо MS(Светлана), ее сестре и Айдан ( Илаха) за то, что приняли участие в поездке, если бы ни вы, она бы не состоялась rroza.gif

И еще спасибо большое balerina girl и ее другу за помощь в сборе вещей

Вроде никого не забыла

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие Вы все молодцы! Спасибо вам всем большое.

Жалко старичков очень. Интересно, они все одинокиt или все таки у кого то есть дети, родственники? Они же когда то были молодыми, работали, имели друзей, детей. Страшно даже как то стало.

Конечно собирем все на следующий раз. Когда ожидается следующая поездка?

Link to comment
Share on other sites

По поводу телевизора- няня, которая была в этот раз в том домике не разрешила ставить туда телевизор. Получается так- половина бабушек хочет смотреть, половина жалуется на шум и просят выключить, даже радио. В общем мы не стали говорить, что он у нас есть.

Но естественно мы нашли кому его отдать.

В главном корпусе есть несколько одиноких людей, к которым не приезжают родственники или их просто нет. их мы тоже решили взять под свое крыло.

Одна из них- бабушка, одинокая. конечно она не на 100 % в уме, но все-таки показалась вполне адекватной. когда мы пришли к ней, у неё была тумбочка, антенна, но телевизора не было. она начала рассказывать, что ее обидели, телевизор забрали, расплакалась. но толком мы ничего не выяснили. сложно ... но подошла нянечка и сказала, что телевизор забрал директор. wow1.gif. В общем мы решили отдать телевизор этой бабушке( она говорила, что даже не знала новый год наступил или нетunsure.gif) когда мы пошли к зам директору на счет подключения антенны, он сказал, что она сама его выбросила, говорит- пришла сюда и прям кинула телевизор с антенной на пол. ну я думаю нянечка бы знала, если б такое случилось.

Не знаю как такое возможно- выглядит она довольно хрупкой, в общем- божий одуван. В комнате у неё небогато, но все чисто и аккуратно, на буйную точно не похожа. В общем мы сказали зам.дир, что б он подключил ей антенну, а мы через неделю приедем проверим.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие Вы все молодцы! Спасибо вам всем большое.

Жалко старичков очень. Интересно, они все одинокиt или все таки у кого то есть дети, родственники? Они же когда то были молодыми, работали, имели друзей, детей. Страшно даже как то стало.

Конечно собирем все на следующий раз. Когда ожидается следующая поездка?

у большинства- есть. Мы выяснили у кого нет, это тоже было нелегко, никто толком не знает, только одна нянечка вызвалась показать.

В следующий раз поедем, когда народ захочет, я могу хоть каждую неделю ездить.

знаете, как они были рады. Там одна учительница прям не могла остановиться от общения с нами =) но ее вроде забирают домой!!!! И такое бывает!! appl.gif

Link to comment
Share on other sites

В этот раз продуктов, сладостей было очень много. Всем огромное спасибо. Но лучше меньше, но чаше rolleyes.gif

Значит, что они желают в первую , во вторую и в третью очередь- это еда

1. продукты любые, подходящие для пожилых людей. Помягче, посвежее. Йогурты идут на ура.

Молоко- не надо ( конечно нянечки обещали сварить им из него каши, н я не уверенна в этом) А так они его не пьют. Кефир- все пили с удовольствием.

2. домашняя еда и выпечка. всем, кто готовил в этот раз- спасибо от бабушек rroza.gif

3. Предметы ухода- памперсы для взрослых, шампуни, мыло- обыкновенное мыло, кусковое.

4. Стир. порошок, ловушки для мух( я думаю те, что мы привезли закончатся быстро) хотя скоро холода, может мухи вспячку уйдут.

Кстати во втором домике натянуты сетки на окна и мух практически нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 16 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...