Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исполнить мечту. Ведь кто, если не мы?


Recommended Posts

У каждого человекаесть мечта. Но, иногда человек не может воплотить её в жизнь в силу жизненныхобстоятельств. Понятно, что не все мечтысбываются, но кому то и МЫ сможем помочь. Ведь это так здорово, бытьисполнителем чьей-то мечты, пусть небольшой, но МЕЧТЫ!!!

В этой теме будутвыставляться фотографии с даннымивзрослых и детей, у которых есть мечта, которую сами они исполнить не могут. Номожет быть найдутся люди, желающие исполнить их небольшие, но заветные желания.Мечты могут быть как материальные ( не деньги) , так и нет.

Исключение-операции и лечение, на это есть отдельные темы, требующие индивидуальногоподхода.

Если есть кандидатына исполнение мечты- будь то ребенок, которому нужен компьютер или зимниеботинки, или одинокий старичок, который хочет съездить на могилу родственников,но не имеет возможности… Пишите. Постараемся помочь.

Чтобы исполнитьмечту надо выбрать человека который Вам по душе, написать, что Вы готовыосуществить эту мечту. Просьба указать срок, до которого Вы будете готовы этосделать!!! Вы можете сделать это сами или через нас.

Конечно, мы не можем сделать всего, но мы можемпопытаться сделать хоть что-то хорошее!!! Принести хотя бы немного радости вжизни нуждающихся людей!!!Давайте вместе сделаем это!!!

Тема согласована садминистрацией.

Всем заранееспасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И начнем мы с жителей дома престарелых в Бильге. На данный момент там находиться около 190человек.У многих из них нет родственников, которые бы могли им помогать и навещать их…Они доживают свои последние годы жизни в одиночестве, грусти и ожидании тогосамого часа...

Они чувствуют себя брошенными и никому не нужными стариками. А так хочется принести немного радости исчастья в их жизнь, отвлечь их от тяжелых мыслей, дать им почувствовать, что они еще кому-то нужны, что о них не забыли.

И так наша первая бабушка-

1. Фатима 1948 г.р. В доме престарелых 8 месяцев

Мечта- любая продукция PAL SUD . Когда просила привезти эти продукты, она прям расплакалась. Поэтому фото- совсем грустное

Link to comment
Share on other sites

1. 3. Татьяна1922 г.р. 4 года в ДП

Мечта:

-газеты ижурналы с новостями и интересными статьями. Не желтая пресса. Хочет быть вкурсе того, что происходит в мире

Link to comment
Share on other sites

4. Каблукова Ирина 1953 г.р. 2 года в ДП

Мечта:

- масло сливочное 2 пачки

- шоколад 2 штуки

-шерстяные рейтузы-2 пары 48-50 размер

-шерстяные носки 41-42 размер ( у нее что то с ногами, еле передвигается)

-футболка х\б 1шт.

Link to comment
Share on other sites

5. Цепкова Надежда1927 г.р. 10 лет в ДП

Она не ходит совсем, и у неё трофические язвы на ногах, забинтованные простыми тряпками

Мечта: -левомицетин4 уп

-цитрамон 4 уп.

-стрептоцид табл.-4 шт

-анальгин -4 уп.

-Стрептоцидоваямазь

-бинты

-домашние котлеты

-конфеты слива илилимон

Link to comment
Share on other sites

7. Алия –у бабушки совсем нет зубов и понять что она говорит практически невозможно, но тоже хотела что-нибудь из домашней еды, типа котлет и молочных продуктов.

Link to comment
Share on other sites

10. Последние 6 бабушек и еще 1, с которой не удалось войти в контакт находятся в одной комнате, где ничего нет, кроме старых кроватей. Поэтому мечта всех:

-телевизор или хотя бы радиоприемник

-ловушки для мух

11. Рена 1951 г.р- в ДП 5 лет

Мечта: -палка колбасы и сосиски

Link to comment
Share on other sites

:rroza: :rroza: спасибо Вам - за такую тему !

скажите а как передать - например лекарства -через вас ? или туда сьездить можно?

в районе Бильгя -знаю только где находится санаторий кардиологический-а где ДП ((( - не знаю !

Link to comment
Share on other sites

:rroza: :rroza: спасибо Вам - за такую тему !

скажите а как передать - например лекарства -через вас ? или туда сьездить можно?

в районе Бильгя -знаю только где находится санаторий кардиологический-а где ДП ((( - не знаю !

можно самим съездить или передать через нас. в ближайшее время обязательно туда съездим, ведь для счастья некоторых старичков не надо ни еды ни одежды, а просто внимание. rolleyes.gif . Далее прошу для уточнения подробностей писать в личку, дабы мечты не затерялись в страницах переписки rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

А просто еле сдерживаю слёзы..

Скажите,где точно находится ДП?что там рядом?В Бильге у меня работает нишанлы,может как-то доедим туда. Хочется им передать что-то по возможности и внимание тоже,конечно!

Link to comment
Share on other sites

утболка хб (4) какого размера?

шоколад в плитках подойдёт?

Радио я возьму! и конфеты ,сладости тоже постараюсь взять,Иншааллах!если не получится съездить,передам через вас!

Скажите,а там совсем никаких условий нет?куда гос-во смотрит-то????

Link to comment
Share on other sites

У каждого человекаесть мечта. Но, иногда человек не может воплотить её в жизнь в силу жизненныхобстоятельств. Понятно, что не все мечтысбываются, но кому то и МЫ сможем помочь. Ведь это так здорово, бытьисполнителем чьей-то мечты, пусть небольшой, но МЕЧТЫ!!!

В этой теме будутвыставляться фотографии с даннымивзрослых и детей, у которых есть мечта, которую сами они исполнить не могут. Номожет быть найдутся люди, желающие исполнить их небольшие, но заветные желания.Мечты могут быть как материальные ( не деньги) , так и нет.

Исключение-операции и лечение, на это есть отдельные темы, требующие индивидуальногоподхода.

Если есть кандидатына исполнение мечты- будь то ребенок, которому нужен компьютер или зимниеботинки, или одинокий старичок, который хочет съездить на могилу родственников,но не имеет возможности… Пишите. Постараемся помочь.

Чтобы исполнитьмечту надо выбрать человека который Вам по душе, написать, что Вы готовыосуществить эту мечту. Просьба указать срок, до которого Вы будете готовы этосделать!!! Вы можете сделать это сами или через нас.

Конечно, мы не можем сделать всего, но мы можемпопытаться сделать хоть что-то хорошее!!! Принести хотя бы немного радости вжизни нуждающихся людей!!!Давайте вместе сделаем это!!!

Тема согласована садминистрацией.

Всем заранееспасибо за помощь.

А у меня мечта это уехать и побыстрее из страны-миллиардера у которой мечта стариков это пачка сосисок!!!

Link to comment
Share on other sites

У каждого человекаесть мечта. Но, иногда человек не может воплотить её в жизнь в силу жизненныхобстоятельств. Понятно, что не все мечтысбываются, но кому то и МЫ сможем помочь. Ведь это так здорово, бытьисполнителем чьей-то мечты, пусть небольшой, но МЕЧТЫ!!!

В этой теме будутвыставляться фотографии с даннымивзрослых и детей, у которых есть мечта, которую сами они исполнить не могут. Номожет быть найдутся люди, желающие исполнить их небольшие, но заветные желания.Мечты могут быть как материальные ( не деньги) , так и нет.

Исключение-операции и лечение, на это есть отдельные темы, требующие индивидуальногоподхода.

Если есть кандидатына исполнение мечты- будь то ребенок, которому нужен компьютер или зимниеботинки, или одинокий старичок, который хочет съездить на могилу родственников,но не имеет возможности… Пишите. Постараемся помочь.

Чтобы исполнитьмечту надо выбрать человека который Вам по душе, написать, что Вы готовыосуществить эту мечту. Просьба указать срок, до которого Вы будете готовы этосделать!!! Вы можете сделать это сами или через нас.

Конечно, мы не можем сделать всего, но мы можемпопытаться сделать хоть что-то хорошее!!! Принести хотя бы немного радости вжизни нуждающихся людей!!!Давайте вместе сделаем это!!!

Тема согласована садминистрацией.

Всем заранееспасибо за помощь.

Жаль плюсики закончились.Низкий Вам поклон за такую добрую и по настоящему человечную тему!!! :aappll: Дайте знать в ЛС когда поедете их навещать :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Конфеты слива,лимон,шоколадки,радио ,левомицетин,стрептоцид,стреп.мазь,бинты,анальгин,газеты беру на себя!

Скажите,если пойти туда после 6-ти где-то,пускают?исколько там комнат?как найти этих женщин?

и есть гарантия,что у них не заберут ничего?а то аж сердце разрывается,когда думаешь,что им там так тяжело

Link to comment
Share on other sites

Конфеты слива,лимон,шоколадки,радио ,левомицетин,стрептоцид,стреп.мазь,бинты,анальгин,газеты беру на себя!

Скажите,если пойти туда после 6-ти где-то,пускают?исколько там комнат?как найти этих женщин?

и есть гарантия,что у них не заберут ничего?а то аж сердце разрывается,когда думаешь,что им там так тяжело

Спасибо Вам за помощь. я Вам все подробно напишу в личку. условия там действительно ужасные. один корпус еще ничего, там отдельные комнаты, один снесли и их жителей перевезли в шемаху и Гёл ( если я правильно поняла) И еще 2 небольших домика- там в основном лежачие и одинокие. по 6-7 человек в комнате и корридорах. и оставшиеся еще в здании прачечной, туда мы не добрались, дай Бог в следующий раз.

Link to comment
Share on other sites

Очень трогательная тема...и мечты....Спасибо Вам, что открыли.

Мы с девочками хотели б помочь, напишу Вам в личку.

НО как быть все-таки уверенной, что у них все это не отберут?

Link to comment
Share on other sites

Tallulah- исполнит мечту Фатимы ( 1) . Надеюсь, в этот раз она не плакать будет, а улыбаться.

Eniya- Исполнит желание бабушки Татьяны (3) + для Каблуковой Ирины - Масло и шоколадки.

rroza.gif спасибо.

Таким образом, почти все мечты нашли своих исполнителей. осталось совсем немножко.

так что в субботу едем раздавать мечты. присоединяйтесь. Многие хотели, что бы с ними просто пообщались.

Link to comment
Share on other sites

Пользователь Solinka исполнит мечту Цепковой надежды (5). +радио

Гюнечка- исполнитель мечты Рены ханум (11).

Спасибо Вам огромное.

Здравствуйте, невозможно смотреть на них без слез. Очень нотелось бы помочь всем, независимо от номера мечты. Где и кому можно передать продукты и лекарства? Сама поехать туда не смогу. И еще, дома есть 2 шерстянных одеяла. Можно их передать тоже, есть ли кто поедет на машинею Я думаю они им понадобятся зимой. Дайте мне знать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, невозможно смотреть на них без слез. Очень нотелось бы помочь всем, независимо от номера мечты. Где и кому можно передать продукты и лекарства? Сама поехать туда не смогу. И еще, дома есть 2 шерстянных одеяла. Можно их передать тоже, есть ли кто поедет на машинею Я думаю они им понадобятся зимой. Дайте мне знать.

Спасибо за предложение помощи, написала Вам в ЛС

Link to comment
Share on other sites

...Автор, спасибо Вам огромное за тему...:rroza:

...Честно говоря я в шоке, до чего дожили наши старики, что мечтают о котлетах и баночки варенья...Возьму на себя одну из старушек, и буду в месяц раз возить продукты...

подробности в ЛС...

Link to comment
Share on other sites

Почти все мечты нашли своих исполнителей.

Что еще ждут старички:

-вишневое варенье без косточек

-шерстяные рейтузы-2 пары 48-50 размер-шерстяные носки 41-42 размер

-футболка х\б 1шт.

-ловушки для мух

-можно еще освежители воздуха

При желании можно передать что из сладкого и молочных продуктов, они почему то все в восторге от ПалСуд. Я думаю предпочтение- творожкам и тому подобным продуктам. многие практически не имеют зубов. Хотя когда я поинтересовалась на счет осмотров врачей, мне сказали -есть, даже зубы вставляют... очередная лапша на уши?

ну , естественно, в небольших количествах, что бы сразу съели, или в ближайшее время. все-таки воровство там тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

Eniya ( масло и шоколадки) и Balerina girl ( все остальное)- исполнители мечты Ирины (4)

Спасибо. Даже не думала, что так все откликнуться. Старички очень интересовались, когда мы приедем с подарками. Мы сказали, ничего обещать не будем. ой как они будут рады. rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Domovenok- наделает котлет rroza.gif, таким образом, поучаствует в осуществлении желаний, практически всех старичков.

Кстати, я была в шоке- местные коты- отъевшиеся, чистые. Нянечка хвалилась, что сосисками их кормит. интересно чьими? Что то больно голодные старички.

Link to comment
Share on other sites

освежители воздуха есть. могу передать 2 шт. и завтра по поводу варенья узнаю точно напишу... пока не буду обещать. а как и где можно передать. просто сама не могу ездить. если кто то поедет могу передать. буду очень благодарна за помощь.

Link to comment
Share on other sites

освежители воздуха есть. могу передать 2 шт. и завтра по поводу варенья узнаю точно напишу... пока не буду обещать. а как и где можно передать. просто сама не могу ездить. если кто то поедет могу передать. буду очень благодарна за помощь.

Спасибо за участие. Написала Вам в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за такую добрую тему! :rroza:

При желании можно передать что из сладкого.

Можно сладкое передам я? Какое-нибудь мягкое печёное, чтобы старички смогли без проблем съесть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 9 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 236 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...