Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

сколько у вас на 1000км жрёт масло на ио?


эльнур

Recommended Posts

у меня на 4000км сожрало 2 литра масла .а у вас какие расходу у моего мотор 1.8 масло менял в августе

Исправная машина не должна жрать масло. Видать у Вашей машины какие то проблемы.

Link to comment
Share on other sites

w210 кузов 3.2 мотор на 4000км 2.5 литра уже залил сверху.

но сегодня отвел на компьютор и решился поменять сальники в моторе.машина стала жрать меньше бензина работает как цыпочка.пообещали что еще немного будет жрать пока сальники на место свое не сядут а потом вообще не должно.и инжектор еще промыли вся дрожь практически в машине ушла и звука мотора практически не слышно.

Link to comment
Share on other sites

Ни грамма. Сколько масла заливаю, столько же масла извлекают через каждые 5000 км. W210 96-го года.

Как было подмечено, исправная машина не должна есть масло.

Link to comment
Share on other sites

зависет от километража машины и какое масло залеваете.например 5-30, 10-40, 15-40 и далеи.

как я знаю что даже заводская БМЩ жрёт масло но в умеренних количествах

Link to comment
Share on other sites

у меня на 4000км сожрало 2 литра масла .а у вас какие расходу у моего мотор 1.8 масло менял в августе

очень много...

или сальники или кольца как минимум менять надо, если нет нигде утечки масла...

Link to comment
Share on other sites

у меня на 4000км сожрало 2 литра масла .а у вас какие расходу у моего мотор 1.8 масло менял в августе

расход масла на исправном двигателе зависит от типа двигателя и манеры езды.

для двигателей с турбиной расход масла при интенсивной эксплуатации на высоких оборотах неизбежен. то же самое для высокотехнологичных двигателей, имеющих частоту вращения коленчатого вала свыше 6000 об/мин.

у самого замечал следующее:

при спокойной манере езды уровень масла от замены до замены практически не изменяется.

при агресивной манере уровень масла заметно падает.

мотор 2.5 турбо.

а какой у вас мотор?

Link to comment
Share on other sites

у меня на 4000км сожрало 2 литра масла .а у вас какие расходу у моего мотор 1.8 масло менял в августе

Это нормально примерно 50 гр на 100 км, заливайте масло ВР полусинтетику 10\40 sae

Link to comment
Share on other sites

у меня на 4000км сожрало 2 литра масла .а у вас какие расходу у моего мотор 1.8 масло менял в августе

Паджерка Ио 99 год мотор 1,8. заменя масла каждые 5к, каждый день по трассе Баку-Мардакяны туда обратно, скорость 120-130, уровень масла по щупу падает на несколько милиметров от замены до замены. Масло меняю у Арзу на Гюняш петроле.

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за ответы я в нете сколько всего прочёл .одни пишут что для GDI это нормально другие говорят что надо с пробегом 91 000км заливать мобил 0-40.мастер говорит если голубого дыма нет то это что то масло насос но можно доливая водить.на ремонт 240 манат это диагноз по телефону. в нете пишут о клапанах там резина какая то.версий много

Link to comment
Share on other sites

во многом еще зависит от манеры вождения!!!если машина начала жрать масло, значить движок потихоньку умирает!мой совет или делайте ремонт или не давайте высокие обороты!

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за ответы я в нете сколько всего прочёл .одни пишут что для GDI это нормально другие говорят что надо с пробегом 91 000км заливать мобил 0-40.мастер говорит если голубого дыма нет то это что то масло насос но можно доливая водить.на ремонт 240 манат это диагноз по телефону. в нете пишут о клапанах там резина какая то.версий много

мне в автосервисе тоже такую цену назвали когда меняли свечи=)

Link to comment
Share on other sites

во многом еще зависит от манеры вождения!!!если машина начала жрать масло, значить движок потихоньку умирает!мой совет или делайте ремонт или не давайте высокие обороты!

с зарплаты поеду к кравапийцам на монтина.помоему нечего страшного.но опятьже по книге для новой машины паджеро ио 99 года по бану шосси я посмотрел.масло пологается синтетик 5w30 Классификацыя API/ILSAC SJ/GF-2. у меня наверно пробег выше 200000 300000 мне интересно сейчас какое масло надо законно заливать помоему в этом не кто не разбираеться

Link to comment
Share on other sites

5w40 кастрол этот раз залил синтетику, но мне мотористы говорили что нужно заливать минеральное масло=)кому верить я незнаю)))на синтетики пока нормально ездит...у Вас движок на холостом ходу обороты не теряет?...

Link to comment
Share on other sites

5w40 кастрол этот раз залил синтетику, но мне мотористы говорили что нужно заливать минеральное масло=)кому верить я незнаю)))на синтетики пока нормально ездит...у Вас движок на холостом ходу обороты не теряет?...

нет на холостом поначалу до разогрева играют обороты потом на 2 стоит .а у вас матор GDI .если да то какой у вас пробег?

Link to comment
Share on other sites

нет на холостом поначалу до разогрева играют обороты потом на 2 стоит .а у вас матор GDI .если да то какой у вас пробег?

пробег 143000 1998 года машина.и мотор GDI ужасно капризный к топливу,особено нашему!обычно насколько мне известно обороты должны оставаться на 800 оборотах в минуту на холостом...а у меня где то 200-300...в сервисе сказали что это от насоса высокого давления, ремонт его или замена очень дорого=(

Link to comment
Share on other sites

понятно а я тут радио смог конвертер подключить сейчас до 108 фм ловит .здесь один хороший сайт есть всё обясняет pinin.ru .сейчас хочу разобраться какое масло надо лить ? но у них предподчтения доются зимним маслам по этому они без оптемизма включается в разговор

Link to comment
Share on other sites

с зарплаты поеду к кравапийцам на монтина.помоему нечего страшного.но опятьже по книге для новой машины паджеро ио 99 года по бану шосси я посмотрел.масло пологается синтетик 5w30 Классификацыя API/ILSAC SJ/GF-2. у меня наверно пробег выше 200000 300000 мне интересно сейчас какое масло надо законно заливать помоему в этом не кто не разбираеться

на монтино не езжай (наверно к аламдару)

лучше на бабек

Link to comment
Share on other sites

на монтино не езжай (наверно к аламдару)

лучше на бабек

а на бабек к кому? если есть этого человека номер на личку напишите да пожалуста

Link to comment
Share on other sites

ребята а лукоиловский 5w40 как нормальное масло уж слишком она дешевое за 5 литров 25 манат

думаю рисковано это вливать в митсу....

я в жигули боюсь это налить....

Link to comment
Share on other sites

а на бабек к кому? если есть этого человека номер на личку напишите да пожалуста

написал

в лс, к сожалению только сейчас увидел сообщение

Link to comment
Share on other sites

Эльнур Заливаю Митасу 5-30 Фул синтетик. Стоит 40 азн в магазине Мицу у Кямале Нермин а 7 мом мкр пробег 90.000 меняю каждые 8000-9000 как получится. Ни грамму ужора и никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Столько ужора сколько у тебя это не есть хорошо . У тебя пробег 91000 нужно уже менять ремень грм мотор открывать будут поменяй заодно прокладки сальники. да совсем забыл меня ждет таже кара я ремень имею ввиду цена ремонта гдето 400 азн )))

Link to comment
Share on other sites

Эльнур Заливаю Митасу 5-30 Фул синтетик. Стоит 40 азн в магазине Мицу у Кямале Нермин а 7 мом мкр пробег 90.000 меняю каждые 8000-9000 как получится. Ни грамму ужора и никаких проблем.

а это масло где достать незнаете подскажите пожалуста Mitsubishi DiaQueen 5w30 SM/GF-4

Link to comment
Share on other sites

Столько ужора сколько у тебя это не есть хорошо . У тебя пробег 91000 нужно уже менять ремень грм мотор открывать будут поменяй заодно прокладки сальники. да совсем забыл меня ждет таже кара я ремень имею ввиду цена ремонта гдето 400 азн )))

пробег я чувствую зброшен назат потому что 1999 года такой пробег нереален где то 200000 будет в реале.а может нестоит менять проблема в масле была ? я долил уровень держится хотя бензина чувствую больше стало жрать .синего дыма с выхлопной нет только запах какой то страный

Link to comment
Share on other sites

пробег я чувствую зброшен назат потому что 1999 года такой пробег нереален где то 200000 будет в реале.а может нестоит менять проблема в масле была ? я долил уровень держится хотя бензина чувствую больше стало жрать .синего дыма с выхлопной нет только запах какой то страный

к мотористу, нужно срочно жер масла это не норма...
Link to comment
Share on other sites

Это не в машине дела, а в масло. Очень много подделок, в том числе и оригмнальное масло Мерседес от АКПП и моторное поддельное по всему городу. Летом залил масло в оригинальной таре мерседес, купил на 28 мая, через 4 000 показал "чек ойл ливел", масло оказалось гейдирмя. Сразу поехал в сервис на смену и все стало на свои места.

ПыСы: меняю масло через каждые 10 000 ужор ноль. Гоняю каждый день по аэропортовской трассе 140-180.

Советую заливать Шелл, наши все машины в том числе и Галанты и Паджеры заправляются Шелом, меняем через 10 000, ужора нет

Link to comment
Share on other sites

тоже шелл использую...

но меняю через 5000-7000

Вы полусинтетику 10-40 или синтетику 5-40 льете? У Шелла 10 000 спокойно идет, не смотрите на то что масло чернеет, это оно весь нагар с мотора в себя берет.

Link to comment
Share on other sites

пробег я чувствую зброшен назат потому что 1999 года такой пробег нереален где то 200000 будет в реале.а может нестоит менять проблема в масле была ? я долил уровень держится хотя бензина чувствую больше стало жрать .синего дыма с выхлопной нет только запах какой то страный

Из Японии такой пробег вполне реален у меня когда я покупал было 70 000 тачка 99 года. Уверен потому что на руках бумажка с Японского аукциона. Периодически проверай уровень масла.

Link to comment
Share on other sites

Вы полусинтетику 10-40 или синтетику 5-40 льете? У Шелла 10 000 спокойно идет, не смотрите на то что масло чернеет, это оно весь нагар с мотора в себя берет.

10 000 очень много . Хотя бы в 9000 меняйте уже. С нашим бензином любое масло быстро теряет свои свойства.

Link to comment
Share on other sites

10 000 очень много . Хотя бы в 9000 меняйте уже. С нашим бензином любое масло быстро теряет свои свойства.

Шелл дает интервал замены в 15 000км, с нашим бензином 10 000 км хватает

Link to comment
Share on other sites

Этот раз я залил в 7 мкр Mitasu 10w40 сказали что это подходит для ИО,проверю....хотя кому верить не понятно=)каждый говорит по своему...

напишите пожалуста шума нет при газовке?мне сказали 5w30 надо заливать митасу

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Sad
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...