Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Access bank


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

В Сумгаите в школе раздали картонки-раскрашки с уродцем-белочкой. Внизу крупными буквами Аксесс-Банк.

От учеников младших классов требуется раскрасить 5 таких картонок и придумать имя белочке, что то созвучное названию банка.

Еле отговорил ребенка раскрашивать эту рекламу.

Какого черта дети должны тратить время, зрение и карандаши на рекламу какого то банка, в то время как домашнего задания и так хватает, чтобы испортить детство?!

Вообще-то это был конкурс, и приурочен он был к международному дню экономии. Были определены победители, кроме того за раскраску каждому ребёнку вручили подарок! И это называется испортить детствоwacko.pngblink.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По домам стали раздавать брошюрки АксесБанка с кредиткой(видать никто не берет)

Я сам тоже как-то хотел взять, зашел, замина попросили ПОМИМО справки с места работы.

Конечно их банк их дело - но условия мне не понравились - ушел (пулсуз карт мне что-то дорого обойдется)

Есть и получше условия.

Link to comment
Share on other sites

Не доверенный банк. Берут шапки.

некоторые филиалы напоминают беспорядочные кафешки. аксесу до БАНКА еще далеко.

Шапки ? Что то непонятно .Не верю и дайте пояснения как и за что ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

скажите, тока максимально точно - вашей визой электрон можно расплачиваться в интернете?

я оплатил их карточкой покупку авиабилета, за свет, телефон и покупку техники - все онлайн. платежи производил из зарубежа. так что проблем не возникало никогда.

Edited by Goshgar
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а так банком очень довольна, работники супер, обслуживание тоже.

Потерял время в очереди что бы поменять мелкие купюры на крупные, попёрли с банка со словами мы обменом не занимаемся.Бинагадинский филиал около метро Дарнагуль, хамло безкультурное.

По моему мнению банки этим и должны заниматься, но навара нету , значить и обмена не будет вот их гнилая политика.

Моей ноги там больше не будет.

Link to comment
Share on other sites

а так банком очень довольна, работники супер, обслуживание тоже.

В Unibanke у меня все деньги без проблем поменяли , ещё и на те купюры которые попросил, без очереди и суеты.

Банк оф Баку тоже не плох, но очереди большие...

Мой вам совет идите в Юни банк или Банк оф Баку не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

вопрос к сотрудникам банка: к концу срока депозита владелец не может приехать в Азербайджан. как можно он-лайн перезаключить договор?

Link to comment
Share on other sites

очень нравится Акцесс банк. Кредиты выдают без проблем, быстро. Сотрудники вежливые, аккуратные. Терминалы для оплаты супер. На чеке указывается остаточный долг. Очень довольна

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Касса у них работает ужасно (издеваются над людьми)

я со своим родствеником зашел в филиал халглар для полного погашения кредита, Старшый кассир сказал что вы неможете заранее погасить весь кредит, даже после того что мы показали в соглашении такого пункта нет. Это просто ужас когда клиен стоит перед кассой и у него не принимают оплату для полного погашения кредита внаглую. Мы пытались объяснить, что это неправильное отношения к клиентам, в ответ моему родственнику они отвечают куда хочешь иди жалуйса, мы ваш кредит не закроем.

Выйдя из банка через 5 мин мне звонит эксперт этого банка филиала на проспекте Бабек и утверждает что через пару месяцев приходите и оплатите кредит. Мы отвечаем опять же что пункта в договоре нет (у меня есть деньги на руках и я хочу погасить весь кредит).

на следуюший день в другом филиале тоже самое произошло, чтоб избавиться от этого банка моему родственику пришлось выйти на улицу, а через 5 мин. вернутса с байкой, что он поговорил по тел.с кредитным экспертом и тот в свою очередь согласился,на погашение. И только после этого мы смогли добиться погасить кредит. Я понимаю, что каждый банк хочет удержать клиента, но не таким образом. Это просто самопроизвол.

С уважением,

Сулейман

Link to comment
Share on other sites

Сейчас многие банки уменьшают проценты при досрочном погашении кредита, а этот копейку не скинет и оштрафует на следующий день после не погашения кредита.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Реклама у этого банка не правдивая, наглая ложь в виде маркетинговой удочки, мол открываем кредитные карточки без справки с места работы и прочих документов, на самом деле аж купчаю просят. Зачем лгать и унижать себя так!?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здраствуйте зарабатваю в месяц 300 манат могу справку прижоставить я могу с этой справкой взять увас кридит 4000азм?

Link to comment
Share on other sites

Реклама у этого банка не правдивая, наглая ложь в виде маркетинговой удочки, мол открываем кредитные карточки без справки с места работы и прочих документов, на самом деле аж купчаю просят. Зачем лгать и унижать себя так!?

Полностью согласен, несолидный банк, реклама расходится с утверждениями работников, непонятно, толи им сказали отгоняйте всех новых клиентов любыми способами, толи просто шарашкина контора. Наихудшие впечатления от этого банка, не советую никому.

Link to comment
Share on other sites

вопрос к сотрудникам банка: к концу срока депозита владелец не может приехать в Азербайджан. как можно он-лайн перезаключить договор?

сумму переведут с депозитного счета на текущий счет, куда проценты и сажались.

перезаключение договора без физического присутствия владельца счета невозможна.

Link to comment
Share on other sites

интересует ипатечный кредит, по-поводу справки с работы? без нее никак не оформляют?

Справка с места работы обязательна.

Стаж на последнем рабочем месте не менее 1 года;

Link to comment
Share on other sites

оштрафует на следующий день после не погашения кредита.

Штраф за просрочку кредита есть в любом банке. В Аксесе это 0,5% от оставшейся суммы задолженности в день.

Link to comment
Share on other sites

Штраф за просрочку кредита есть в любом банке. В Аксесе это 0,5% от оставшейся суммы задолженности в день.

Ну да, это везде.

Link to comment
Share on other sites

Заключил контракт с Аccеss банком на аренду депозитного ящика. Был неприятно удивлён низким качеством составленного контракта. Грамматические, стилистические и, более того, юридические ошибки поразили. Слово "borc" у них пишется, как "borj", слово "iyirmi" пишется, как "iuirmi". Если банк так относится к контрактам самими же составленными, то сомневаюсь, что серьёзно отнесутся к тому, что я у них поместил.... Попросил внести изменения в контракт. Согласились только добавить юридический адрес банка и номер моего удостоверения личности и то после консультацией с юристами. Где были эти юристы при составлении контракта я судить не берусь. В других случаях вежливо отказались внести изменения. Так в одном из пунктов было сказано о том, что подписывая контракт я подтверждаю, что в банке не осталось ключа от моего депозитного ящика. Мои попытки обяснить, что я ни в коем случае не могу такого подтвердить, а наоборот, банк обязан мне подтвердить, что у них не осаталось ключа от моего ящика, ни к чему не привели. В другом пункте сказано, что при нарушениях с моей сторны банк "даёт" !!! в залог то, что я положил в ящик. Насколько я знаю банк может "оставить" в залог это :) Никакой ответственности банка в случае порчи ценностей в депозитном ящике в контракте также не обговорено. У меня перед банком аж целых 5 обязательств, тогда как банк носит передо мной лишь 4. Такое впечатление, что не банк мне оказывает услугу, а я им. При чём сам же при этом и плачУ. В общем, попав к нам банк с немецким капиталом впитал местную специфику. Увы :(

Link to comment
Share on other sites

Заключил контракт с Аccеss банком на аренду депозитного ящика. Был неприятно удивлён низким качеством составленного контракта. Грамматические, стилистические и, более того, юридические ошибки поразили. Слово "borc" у них пишется, как "borj", слово "iyirmi" пишется, как "iuirmi". Если банк так относится к контрактам самими же составленными, то сомневаюсь, что серьёзно отнесутся к тому, что я у них поместил.... Попросил внести изменения в контракт. Согласились только добавить юридический адрес банка и номер моего удостоверения личности и то после консультацией с юристами. Где были эти юристы при составлении контракта я судить не берусь. В других случаях вежливо отказались внести изменения. Так в одном из пунктов было сказано о том, что подписывая контракт я подтверждаю, что в банке не осталось ключа от моего депозитного ящика. Мои попытки обяснить, что я ни в коем случае не могу такого подтвердить, а наоборот, банк обязан мне подтвердить, что у них не осаталось ключа от моего ящика, ни к чему не привели. В другом пункте сказано, что при нарушениях с моей сторны банк "даёт" !!! в залог то, что я положил в ящик. Насколько я знаю банк может "оставить" в залог это smile.png Никакой ответственности банка в случае порчи ценностей в депозитном ящике в контракте также не обговорено. У меня перед банком аж целых 5 обязательств, тогда как банк носит передо мной лишь 4. Такое впечатление, что не банк мне оказывает услугу, а я им. При чём сам же при этом и плачУ. В общем, попав к нам банк с немецким капиталом впитал местную специфику. Увы sad.png

Филиал можете назвать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Реклама у этого банка не правдивая, наглая ложь в виде маркетинговой удочки, мол открываем кредитные карточки без справки с места работы и прочих документов, на самом деле аж купчаю просят. Зачем лгать и унижать себя так!?

 

Вводят в заблуждение клиентов своей рекламой, а потом доказывают что ты не прав. Вот в тексте пишут: 

AccessBank продолжает радовать своих клиентов! Отныне для приобретения кредитной карты AccessBank-а нет необходимости в предоставлении справки с места работы, наличия заработной платы и кредитной истории. Карту может заказать каждый, кто имеет доход.

 

Но прийдя в филиал, первый же вопрос: справку с работы принесли. Когда показываешь текст объявления, отвечают мы что всем проходящим с улицы должны давать кредит? 

Честно говоря, я был о данном банке достаточно высокого мнения. Как оказалось, ошибочно. 

Link to comment
Share on other sites

В случае открытия накопительного депозита в вашем банке, можно ли пополнять его через cash in - ы? Либо каким то другим безналичным способом?

Link to comment
Share on other sites

В случае открытия накопительного депозита в вашем банке, можно ли пополнять его через cash in - ы? Либо каким то другим безналичным способом?

Пока только через кассу.

Cash-in принимает только оплату кредитов, но скоро можно будет и депозиты пополнять. 

Link to comment
Share on other sites

Пока только через кассу.

Cash-in принимает только оплату кредитов, но скоро можно будет и депозиты пополнять. 

Спасибо за ответ.

 

Кстати на сайте нашел такую информацию:

 

 

Накопительный депозит

 

Преимущества:

  • Точно установленный срок вклада;
  • Возможность закрытие вклада в любое время;
  • Вклад возможно пополнять в любые даты, кроме выходных и на любую сумму, от 5 AZN/USD/EUR и более, согласно заранее запланированному плану;
  • При своевременном пополнении депозита, т.е. согласно заранее выбранному Клиентом плану пополнения, помимо процентов начисляется бонус;
  • Пополнение депозитного счета возможно как наличным, так и безналичным путем;
  • Возможность перевода процентного дохода на текущий или карточный счет.

 

 

получается безналично как то можно пополнить?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.

 

Кстати на сайте нашел такую информацию:

 

 

Накопительный депозит

 

Преимущества:

  • Точно установленный срок вклада;
  • Возможность закрытие вклада в любое время;
  • Вклад возможно пополнять в любые даты, кроме выходных и на любую сумму, от 5 AZN/USD/EUR и более, согласно заранее запланированному плану;
  • При своевременном пополнении депозита, т.е. согласно заранее выбранному Клиентом плану пополнения, помимо процентов начисляется бонус;
  • Пополнение депозитного счета возможно как наличным, так и безналичным путем;
  • Возможность перевода процентного дохода на текущий или карточный счет.

 

 

получается безналично как то можно пополнить?

 

Да, безналично можете пополнять, посредством перечисления с другого своего счета. В скором времении кэш ин тож будут принимать пополнение депозитного счета.

 

Вводят в заблуждение клиентов своей рекламой, а потом доказывают что ты не прав. Вот в тексте пишут: 

AccessBank продолжает радовать своих клиентов! Отныне для приобретения кредитной карты AccessBank-а нет необходимости в предоставлении справки с места работы, наличия заработной платы и кредитной истории. Карту может заказать каждый, кто имеет доход.

 

Но прийдя в филиал, первый же вопрос: справку с работы принесли. Когда показываешь текст объявления, отвечают мы что всем проходящим с улицы должны давать кредит? 

Честно говоря, я был о данном банке достаточно высокого мнения. Как оказалось, ошибочно. 

 

У вас ошибочное мнение о рекламе. Реклама абсолютно правдива, просто вы не стали вдаваться в подробности, а сотрудник наверно поленился вам обьяснить.

 

Данная реклама говорит о крединых картах для тех людей которые имеют потсоянный доход от какого либо бизнеса, сдают что то в аренду, занимаются какими то консултациями, то есть имеют стабилный хороший доход, но в силу того что это частная жеятельность не могут подтвердить его наличием справки о зарплате.

 

Вам нужно было обратиться в отдел Микро кредитования, а вы обратились в отдел потребительского кредитования. Поэтому у вас и потребовали справку.

 

Сами же понимаете что глупо думать, что какой либо банк в здравом уме и если он не занимается мошенническими операциями станет кредитовать всех подря понятия не имея какой у человека доход, или просто веря вам на слово.

 

По поводу выдать кредит или не выдать - это решает только кредитный специалист и только он, а потом уже комитеты и все другие инстанции и на любо вам могут отказать. Не забывайте, то вы просите деньги в долг, и давать вам в долг никто не обязан. Нет такого закона который обязывал бы банки выдавать кредиты всем подряд, даже если у вас все документы в порядке вам имеют полное право отказать.

 

Не надо путать с законом о защите прав потребителей, этот закон не распространяется на банки. Они подчиняются только номартивам Центробанка, ответ на жалобы о невыданном кредите (если речь не идет о злоупотребление и требованием взятки) один: Решение кредитного специалиста полностью независимо.

 

У нашего народа очень странное понятие о том что хорошо, и что плохо. Хорошо если во время кредитования вам задают много вопросов, анализируют, счиают вместе с вами даже уменьшают суммы которые вы хотите получить. Плохо это когда просто мельком взглянув на ваши документы выдают вам столько сколько вы хотите и даже больше.

 

Такие банки не задумываются о защите своего клиента, хочешь бери! Завтра возникнут проблемы мы тебя как липку обдерем. То есть получается что выданный кредит не пойдет клиенту в благо, а даже наоборот. Другое дело когда специалист пытается посчитать именно ту сумму которую вы с легкостью потянете, (не ту которую ВЫ ДУМАЕТЕ что потянете) а дальше уже зависит от того как вы распорядитесь полченными деньгами.

 

Удачи ВАМ!

Link to comment
Share on other sites

Хорошо этот Аксес тут устроился. Получает заграничные средства под 5-6 процентов и пуляет их тут под 18-20. Шикарный бизнес.

 

Все иностранные займы для всех банков даются под 5-6 процентов, но ведь вы понимаете что процентная ставка формируется не только от процента под который получена инвестиция? это только верхушка айберга а подводная часть его в три раза больше.

 

учетная ставка центробанка, инфляция в стране, заработная плата, налоги и другие расходы.

 

тем более что сейчас востребован в кредитах манат а не доллар, манат продается за ту же цену что и доллар, но получают его не под 5-6% а под процентную ставку по депозитам а это уже 10-12% в зависимости от банка.

 

так что я не думаю что это справедливое обвинение, учитывая специфику экономики нашей страны.

Link to comment
Share on other sites

Все иностранные займы для всех банков даются под 5-6 процентов, но ведь вы понимаете что процентная ставка формируется не только от процента под который получена инвестиция? это только верхушка айберга а подводная часть его в три раза больше.

 

учетная ставка центробанка, инфляция в стране, заработная плата, налоги и другие расходы.

 

тем более что сейчас востребован в кредитах манат а не доллар, манат продается за ту же цену что и доллар, но получают его не под 5-6% а под процентную ставку по депозитам а это уже 10-12% в зависимости от банка.

 

так что я не думаю что это справедливое обвинение, учитывая специфику экономики нашей страны.

Почему же? Вот смотрите. Наши банки привлекают средства под 10-12 годовых и дают кредит под 18-20. Рентабельность бизнеса на уровне 100 процентов и при этом прекрасно себя чувствуют. Прибыли банков растут день ото дня.

Но Аксесу даже это мало, он хочет еще больше, купить за 5, продать за 20. По-моему, можно было умерить аппетит.

Link to comment
Share on other sites

Почему же? Вот смотрите. Наши банки привлекают средства под 10-12 годовых и дают кредит под 18-20. Рентабельность бизнеса на уровне 100 процентов и при этом прекрасно себя чувствуют. Прибыли банков растут день ото дня.

Но Аксесу даже это мало, он хочет еще больше, купить за 5, продать за 20. По-моему, можно было умерить аппетит.

 

Я не совсем вас понял. Аксес так же как и другие наши банки привлекает манатные ресурсы за 10-12 процентов, а другие банки так же как и Аксес привлекают валютные ресурсы по 5-6 процентов.

 

Не понятно если все привлекают по одной цене и продают практически за одну цену, ну разницу в 1-2% не стоит обсуждать я думаю, чем тогда они лучше или хуже Аксеса?

 

Я не вижу никаких отрицательных сторон в ценах АксессБанка. Если там что то и дороже то буквально на какие то мелочи. За то приходя за кредитом туда вы моете быть уверенным что там с вас не станут требовать кого-то подмазать или подогреть. Почему у нас так не любят тех кто работает чисто и честно?

Link to comment
Share on other sites

У вас ошибочное мнение о рекламе. Реклама абсолютно правдива, просто вы не стали вдаваться в подробности, а сотрудник наверно поленился вам обьяснить.

 

Данная реклама говорит о крединых картах для тех людей которые имеют потсоянный доход от какого либо бизнеса, сдают что то в аренду, занимаются какими то консултациями, то есть имеют стабилный хороший доход, но в силу того что это частная жеятельность не могут подтвердить его наличием справки о зарплате.

По поводу выдать кредит или не выдать - это решает только кредитный специалист и только он, а потом уже комитеты и все другие инстанции и на любо вам могут отказать. Не забывайте, то вы просите деньги в долг, и давать вам в долг никто не обязан. Нет такого закона который обязывал бы банки выдавать кредиты всем подряд, даже если у вас все документы в порядке вам имеют полное право отказать.

Прочитал пост 2green и там мне жалко стало этот Аксес банк, бедные, такие честные и правильные, а мы тут их ругаем.

Уважаемый, Вы в корне не правы, это не Вы нам одолжение делаете, прродава нам деньги, а мы Вам, покупая их, т.к. именно на наших кредитах Вы и наживаетесь, ваш продукт это просто деньги, а мы для Вас - клиенты, за счет которых Вы покупаете себе хлеб, и мажете на него масло с черной икрой, так что не надо ляля, типа это мы просим Вас одолжить нам денег, а мы подумаем, давать или не давать, а те установленные вами проценты -это самое обычное ростовщичество, кстати, один из смертных грехов.

 

А то, что реклама - ОБМАН, это я убедился на собственном опыте, Вы самые простые обманщики. И возвели своих "кредитных специалистов" до уровня как минимум наместников на Земле, они уже с клиентами разговаривая слова дают в долг и ждут проценты.

 

И своей обманной рекламой Вы украли у меня мое время, которое я потратил на то, чтобы приехать в ваш филиал и убедится в Вашем обмане, так что Вы еще и воры.

Link to comment
Share on other sites

Komandante A

 

Позвольте с вами не согласиться. Разговор идет о любом банке, не надо воспринимать то что вы делаете большое одолжение то что берете кредит, как не нужно воспринимать что банк делает большое одолжение что дает вам кредит.

 

Это не разговор что один выше другой ниже, это условия взаимовыгодного сотрудничества. Вам нужны деньги, у банка есть деньги. Вы хотите что то сделать с этими деньгами банк дает вам эту возможность и получает прибыль.

 

Вам удобно и банку удобно. Никто не выше никто не ниже.

 

Если говорят что банк не обязан выдавать это не означает что банк смотрит на вас с высока, это означает что заключая контракт о сотрудничестве так же как и вы хотите иметь дело с надежным партнером так же и банк этого хочет, что бы сотрудничество было нормальное и не превращалось в головную боль ни для вас ни для банка.

 

как вы в праве выбирать с кем иметь дело или в какой банк обратиться так же и банк в праве выбирать с кем иметь дело и кому давать в долг.

 

зачем нужно все перевирать.

 

в любом бизнесе вы хотите иметь дело с тем кто по вашему честен и надежен.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно честность. И если я, послушав по радио объявление Вашего банка что кредитная карты выдается без справки и без поручителей верю Вашему объявлению, отпрашиваюсь с работы, трачу на воздух деньги своего работодателя и приезжаю в банк только для того, чтобы услышать из уст какого то мальчишки, но уже "кредитного специалиста" что я не так понял объявление, а надо понимать совсем по другому,, где же тут честность? Нельзя ли (если Вы так скурпулезно относитесь к честности) максимально просто и недвусмысленно озвучивать свои рекламные ролики!!! И чтобы Ваши "кредитные специалисты" заранее не считали, что распоряжаются папиными деньгами и сами решают кому можно давать кредиты а кому нет? Я например показал с работы справку, что моя зарплата превышает 2000 АЗН, и мне говорят, что вы некридитоспособны, интересно, кто же тогда у нас в стране кредитоспособен тогда.

Link to comment
Share on other sites

Komandante A

 

Мне трудно судить о вашем конкретно случае, потому ка кне имею никакой информации, но конечно же зарплата в 2000 это не решающий фактор при выдаче кредита, есть много вещей которые должны учитываться. Человек с зарплатой в 500 манат может быть более платежеспособным чем человек с зарплатой в 2000 манат.

 

По поводу рекламы: Вы же понимаете что в рекламе обьяснить все подробности и нюансы просто невозможно, в ней говорят только об общих каких то условиях и факторах, если все воспринимать буквально то тогда можно на Ред Булл в суд подать например, потому что он в действительности ни фига не окрыляет))) 

 

Обман это если бы в банке действительно не выдавались бы кредиты без справки а в рекламе говорится что выдается. Частные случаи когда у кого то потребовали справку или поручителя или какой то дополнительный документ это не обман. Я вас прекрасно понимаю, человек все проецирует конкретно на себя, то есть мне не выдали на таких условиях значит шарлатаны. Но все таки нужно быть справедливым,а не руководствоваться эмоциями.

 

Любой человек который приходит брать деньги, не важно в банке, у мамы, у соседа он никогда не скажет что вот у меня все так фигово я неплатежеспособный дайте мне денег. Конечно он будет показывать себя с наилучшей стороны, что все у него окей и т.д. но когда время приходит возвращать сразу у этого же человека возникает миллион проблем и он становится бедным и несчастным. Обязанность кредитного специалиста именно выяснить насколько этот человек надежен. Кредитный специалист не царь и не Бог, у него есть конкретные обязанности и принципы и законы на которые он должен опираться и плюс еще интуиция конечно же.

 

Поэтому не надо воспринимать все лично к себе я вас могу уверить что кредитный специалист вас не знает и не имеет к вам никакой личной неприязни как и к тысячам другим клиентов которым он выдал либо не выдал кредит. Если на то посмотреть в его большем интересе выдать вам кредит чем не выдать, потому что он за это получает зарплату и премию.

 

У нас во многих сферах всегда клиент и работник почему то стоят как бы по разные стороны баррикад, как будто играют друг против друга, хотя по сути клиент и работник взаимовыгодны друг другу, вы получаете то что хотите он получает то что хочет. 

 

Я вас уверяю что если во время рекламы заставить банки просто выставлять все свои внутренние процедуры и номартивы центра банка все равно найдутся люди которые скажут что вы шарлатаны и мошеники, потому что я это не прочитал или не успел прочитать или еще что то и это условие лишнее. 

 

Потому что мы как и любой номральный человек себя оправдать всегда повод найдем.

 

Знаете есть такая замечательная фраза "Любая продажа или покупка всегда заканчивается словом "Да"" если вы не согласились купить или вам не согласились продать, значит продажа еще не закончена и просто либо продавец не нашел той причины по которой вы захотите это купить, либо покупатель не нашел той причины по которой продавец захочет ему это продать.)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день. В ваших филиалах в кассах обменивают монеты на купюры? например,если я принесу в кассу обменять копейки номиналом 1 ,3 и 5 на манаты или более крупные копейки ваши кассиры мне сифят не сделают?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 8 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 2 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 31 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...