Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БМВ 5-ка Е34 1988-1995. Обмен опытом


rustam_rustam

Recommended Posts

Baddy, у нас на монтино есть развал, там Валера работает, у него современная какая-то аппаратура с лазерным наведением)) друг пошел к ним, они решили его проблемы очень быстро, 20 манат стоит. И распечатку дают со всякими данными с твоей машины, градусы развала и что-то там еще. Вообщем, чел доволен работой, больше в сторону не уводит. Но перед этим он резину сменил.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Караоке, спасибо за ответ...
два дня обходил авторынок и всякие салоны...
все же хорошей Е 34 не нашел, второй рынок убитые машины, а завоза с германии практически нет...не популярна она у продавцов...это уже повод призадуматься...
да и отговорили меня от нее в пользу Е 36...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raindreamer' post='2600783' date='Mar 9 2008, 22:38 ']Караоке, спасибо за ответ...
два дня обходил авторынок и всякие салоны...
все же хорошей Е 34 не нашел, второй рынок убитые машины, а завоза с германии практически нет...не популярна она у продавцов...это уже повод призадуматься...
да и отговорили меня от нее в пользу Е 36...[/quote]

Е34 лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote]да и отговорили меня от нее в пользу Е 36...[/quote]

не стоит поддаваться таким уговорам. E34 действительно лучше. это совсем другой класс и комфорт. E36 более прихотлива к нашим дорогам... на E36 тяжело по Баку ездить, ужасные ямы везде. Если не хотите здесь покупать - обратитесь к перегонщикам и привезите на заказ.

Link to comment
Share on other sites

У меня тут несколько мыслей по этому поводу...с одной стороны 34 кузов вместительнее, это подкупает ...с другой стороны, тяжелее при одинаковых движках, значит всегда будет больше расход...и у меня семья не такая большая, чтобы габариты и обьем багажника для меня играли роль, с другой стороны с пробками и проблемами с парковкой, как в европе, скоро будет тенденция к маленьким машинкам...
по поводу 36, подкупает маленький размер (одинаково после 190 мерса) и возможность за небольшую сумму взять full 36...
есть небольшой опыт вождения и того и другого....в 34 больше уверенности, изза габаритов, в 36 лучше чувствуется машина, но чуть жестче по моему...

Link to comment
Share on other sites

Е34 это танк... берите на заказ из японии в фул комплетации и в идеальном состоянии и будет вам счастье..

Link to comment
Share on other sites

Зацепила меня одна Е46 325...2000 года...смесь практичности(для семьи) с эгоизмом (для зажигания)...
единственно, смутили 17 диски, уж очень жестко идет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raindreamer' post='2602847' date='Mar 10 2008, 16:14 ']Зацепила меня одна Е46 325...2000 года...смесь практичности(для семьи) с эгоизмом (для зажигания)...
единственно, смутили 17 диски, уж очень жестко идет...[/quote]
Разные категории вас не смутили? Вроде как поначалу выбор оставался за Е34, потом как я понял Е36, теперь Е46 - т.е. по нарастающей в ценовом соотношении))) Я бы посоветовал еще Е90 очень классная машинка, чесслово ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanos' post='2603414' date='Mar 10 2008, 19:53 ']привет ребята, извините за долгое отсутствие. был забанен.

У меня проблемы с Ванос, шумит.
Посоветуйте[/quote]

Илькин с возвращением! :)
На счет ваноса, лучший вариант его заменить! Говорят можно и ремкомплект поменять, перебирать в ручную, но врядли это качественно...

Link to comment
Share on other sites

Опыт приходит по ходу приобщения к моделям...
от Е34 отговорили, модель 87-88 года, морально устарела...через год два ее вообще не смогу продать...

перешел на Е36...хороших, ухоженных, не заеженных до полусмерти машин мало, а если есть, то года 95-96-97, по цене 12-14К....приходится лезть в кредит...но завтра, когда захочу продать за нее не дадут на руки и 8-9 К...
вопрос ликвидности волнует, так как знаю, что на одной машине вечно ездить не буду...
а смотря на Е46 я понимаю, что за рулем Е36 всегда буду заглядываться на нее, и рано или поздно куплю...
есть не плохие варианты до 2000 года за 17-18К...к тому же модель 98 года еще года 5-6 будет иметь хорошую ликвидность...

исходя из здравого смысла я считаю, что амартизационные расходы на каждый год эксплуатации не должен быть уж очень большим...

Link to comment
Share on other sites

Е90 не нравится дизайном...и цена на нее спадет лишь когда выйдет новая модель...

что то очень много Е39 на рынке...как бы модной становится, на равне с W210

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raindreamer' post='2605003' date='Mar 11 2008, 10:34 ']Опыт приходит по ходу приобщения к моделям...
от Е34 отговорили, модель 87-88 года, морально устарела...через год два ее вообще не смогу продать...

перешел на Е36...хороших, ухоженных, не заеженных до полусмерти машин мало, а если есть, то года 95-96-97, по цене 12-14К....приходится лезть в кредит...но завтра, когда захочу продать за нее не дадут на руки и 8-9 К...
вопрос ликвидности волнует, так как знаю, что на одной машине вечно ездить не буду...
а смотря на Е46 я понимаю, что за рулем Е36 всегда буду заглядываться на нее, и рано или поздно куплю...
есть не плохие варианты до 2000 года за 17-18К...к тому же модель 98 года еще года 5-6 будет иметь хорошую ликвидность...

исходя из здравого смысла я считаю, что амартизационные расходы на каждый год эксплуатации не должен быть уж очень большим...[/quote]
Абсолютно здравое сопоставление. Но подбирает другой вопрос. Если человек рассчитывает взять авто за 8-9К, а потом меняя идеи и мысли переходить на 17-18К авто, то как-то не очень-то пронзается в логику порядок вещей)) Ну или если только не в кредит лезть...

Link to comment
Share on other sites

именно...сопоставляя кредитные ставки и среднемесячную зарплату и расходы на тех содержание авто делаю выводы, что могу уложится в кредит до 16 -17 К...
здравый смысл манит очень в сторону 39 кузова вместо 46...а эгоизм в сторону 46...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='2604899' date='Mar 11 2008, 09:59 ']Илькин с возвращением! :)
На счет ваноса, лучший вариант его заменить! Говорят можно и ремкомплект поменять, перебирать в ручную, но врядли это качественно...[/quote]

Привет родной, надеюсь у вас все ОК
Я уже заказал ремкомплект в Импро, и там же буду собирать, недорого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanos' post='2605476' date='Mar 11 2008, 12:08 ']Привет родной, надеюсь у вас все ОК
Я уже заказал ремкомплект в Импро, и там же буду собирать, недорого[/quote]
Почем там все обходится со скидкой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2618138' date='Mar 14 2008, 08:58 ']опять утром мне комп написал Coolant Level. выключил включил всё прошло..
интересно почему?[/quote]
Да все нормально там, просто при след. диагностике сотри ошибку. Кстати, ты датчик менял?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='2618158' date='Mar 14 2008, 09:12 ']Да все нормально там, просто при след. диагностике сотри ошибку. Кстати, ты датчик менял?[/quote]
датчик чего?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2618965' date='Mar 14 2008, 12:29 ']датчик чего?[/quote]
A Coolant level к чему относится? коненчо же датчик радиатора! Он внизу радиатора находится, слева.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='2619462' date='Mar 14 2008, 14:19 ']A Coolant level к чему относится? коненчо же датчик радиатора! Он внизу радиатора находится, слева.[/quote]
нет.. у меня была там течь.. Анвер починил, но датчики не трогали и не меняли..

Link to comment
Share on other sites

Если до течи ничего не писалось, то просто сбрось ошибку через аппарат, в импротексе например. Если ошибка будет снова высвечивать, то увы - меняй датчик.

Кстати, как анвер исправил течь? Заварил или еще что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='2619698' date='Mar 14 2008, 15:09 ']Если до течи ничего не писалось, то просто сбрось ошибку через аппарат, в импротексе например. Если ошибка будет снова высвечивать, то увы - меняй датчик.

Кстати, как анвер исправил течь? Заварил или еще что?[/quote]
высушил и на герметик.. там бочёк тёк

Link to comment
Share on other sites

Всем здарова пацаны, это я [b]бимеровод[/b]... К сожалению на данный момент я забанен, и писать под своим ником не могу! Зашел на форум попрощацца с вами и заодно хочу отметить что у вас формируецца отличный клуб! ;) А я покидаю ряды бимероводофф... :( Машину выставил на продажу, кто заинтерисуецца, просьба зайти сюда: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=68941"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=68941[/url]
з.ы. По любому, на чем бы я не ездил, и где бы не ездил, для меня в жизни есть только одна, самая достойная машина - это [b]BMW[/b]!!!

Всем удачи и ровных дорог! ;)

Link to comment
Share on other sites

Ребята скажите где мне купить чёткий чехол на руль.. тонкий и просто чёрный.. без всяких финтиклюшек..
очень срочно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2625721' date='Mar 16 2008, 13:02 ']почему же?
уровень всегда в норме?[/quote]
крышку заклинело..не вижу уровень.. но мотор не греется, даже когда топлю..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BAFG' post='2620012' date='Mar 14 2008, 16:13 ']Всем здарова пацаны, это я [b]бимеровод[/b]... К сожалению на данный момент я забанен, и писать под своим ником не могу! Зашел на форум попрощацца с вами и заодно хочу отметить что у вас формируецца отличный клуб! ;) А я покидаю ряды бимероводофф... :( Машину выставил на продажу, кто заинтерисуецца, просьба зайти сюда: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=68941"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=68941[/url]
з.ы. По любому, на чем бы я не ездил, и где бы не ездил, для меня в жизни есть только одна, самая достойная машина - это [b]BMW[/b]!!!

Всем удачи и ровных дорог! ;)[/quote]

Удачи брат.
Аж больно!
А насчет бана, помоему переборшили.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ребята скажите где мне купить чёткий чехол на руль.. тонкий и просто чёрный.. без всяких финтиклюшек..
очень срочно[/quote]

это для 06... для 07... но не для bmw. лучше обратись к тем, кто занимается перетягиванием салона, пусть тебе руль обошьют кожей

Link to comment
Share on other sites

[quote]Baddy, у нас на монтино есть развал, там Валера работает, у него современная какая-то аппаратура с лазерным наведением)) друг пошел к ним, они решили его проблемы очень быстро, 20 манат стоит. И распечатку дают со всякими данными с твоей машины, градусы развала и что-то там еще. Вообщем, чел доволен работой, больше в сторону не уводит. Но перед этим он резину сменил.[/quote]

Всем привет.
Караоке, не подскажешь, где на монтино работает Валера ?
У меня тоже что то начало тянуть машинку в сторону, и при полном развороте налево, машина издает непонятные звуки, где то в районе передней оси.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2633043' date='Mar 18 2008, 03:20 ']это для 06... для 07... но не для bmw. лучше обратись к тем, кто занимается перетягиванием салона, пусть тебе руль обошьют кожей[/quote]
сможешь подсказать куда именно сходить?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Всем привет.
Караоке, не подскажешь, где на монтино работает Валера ?
У меня тоже что то начало тянуть машинку в сторону, и при полном развороте налево, машина издает непонятные звуки, где то в районе передней оси.[/quote]

привет. На Монтино есть так назывемый "новый круг", от него идет дорога к китайскому ресторану. Как только с круга завернул на эту дорогу, через метров 15 слева будет вход в большой двор-автосервис под названием Интерсервис. Но лучше поехать прямо метров 300 до китайского, то есть до разворота, потому что там повернуть в интерсервис сложно переская встречную. Во дворе первый бокс слева, самый первый.

[quote]сможешь подсказать куда именно сходить?[/quote]

я сам интересовался этим вопросом, и мне друг посоветовал человека, у которого он делал весь салон.
вот контакт: 055 7806929, (Анар) Позвони к нему, узнай цены, потом пожалуйста отпишись здесь, мне тоже интересно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 10 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 109 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...