Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кожа, в которой я живу / La piel que habito


Migele

Recommended Posts

Посмотрел этот фильм три дня назад и до сих пор - как и всегда - после понравившихся мне фильмов моего любимейшего Альмодовара - нахожусь под впечатлением. Не то, чтобы в этот раз Испанец сотворил что-то совершенно выходящее вон из ряда - этот фильм - типичная картина Альмодовара - крупные красивые и яркие планы, "рваный" темп повествования и музыки, некая интрига, суть которой, в принципе как разгадка не так уж и интересен...

36389_kio.jpg

Но это Альмодовар - а значит в фильме каждый персонаж - выверенно ненормален так или иначе - кто-то больше, а кто-то меньше. Откровенно "плохой" парень, как всегда - только один, появляется в эпизоде и особой смысловой нагрузки не несет. Плохие - все остальные, основные персонажи. И они же - положительные - потому что у каждого - как и в любом другом фильме Испанца - своя Правда. Каждый по-своему прав и каждому ты по-своему сопереживаешь, сомневаясь и меняя свои симпатии за фильм десяток раз, а потом, как и я в итоге - думая о нем несколько дней и так и не понимая, кто именно все же "более прав" в создавшейся ситуации.

Да, есть в этом фильме некий элемент научной фантастики. Но и он, собственно - не несет особой смысловой нагрузки - ты вникаешь в фильм так, что тебе происходящее кажется обычным делом, которое происходит где-то каждый день. Атмосфера и развитие персонажей, их страсти, их конфликты - вот суть фильмов Альмодовара, а все, что выдумано и не существует - неважно. Это просто бякграунд для развивающейся перед глазами человеческой драмы... И всегда понятно, что финал у Альмодовара будет таким, что его можно будет одновременно считать и хэппи-эндом и трагедией. И развязка будет так же проста и внезапна, как вам и казалось с самого начала - ведь он не ставит себе целью снять триллер - он снимает фильм о людях, простых людях, каждый из которых более ненормальнее другого.

Приятно удивил Бандерас, отличная драматическая работа, хотя на первый взгляд - ничего особенного он и не делает. Давно хотелось увидеть Антонио в серьезном кино и Альмодовар снова дал ему этот шанс, через много лет (кажется, почти 20!) после их первых совместных работ.

Но самый "сок" - это красавица - Элена Анайя. Ее узнают все, кто смотрел такие шедевры как "Люсия и секс", "Поговори с ней" и другие... Наверное, мало на свете (ИМХО!) актрис с таким харАктерным выражением лица, с такими выразительными глазами и такой непередаваемой гаммой переживаний на лице в каждую минуту ее нахождения на экране. Анайя в этом фильме просто прекрасна!

Если вы любитель фильмов великого Испанца - я очень рекомендую вам этот фильм. Сам я его посмотрел с удовольствием (насколько можно использовать это понятие к фильмам старины Педро!) и уверен, что пополню им свою киноколлекцию совершенно обязательным образом.

ПС. Имбецильные азербайджанские кинотеатры, естественно, крутить нормальное кино такое не стали. А как же - надо крутить вегасовские мальчишники, сексы по дружбам и прочую гламурную фигню. А то вдруг кто-то нормальное кино посмотрит в стране - никоим образом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дивная Анайя, дивный Бандерас, дивная музыка...

Черт, сколько же времени пройдет, пока фильм выйдет на торренте и я смогу самолично убедиться в его красоте...

Link to comment
Share on other sites

Дивная Анайя, дивный Бандерас, дивная музыка...

Черт, сколько же времени пройдет, пока фильм выйдет на торренте и я смогу самолично убедиться в его красоте...

Думаю, что в плохом качестве он появится на торрентах уже довольно скоро. А фильм - дивный - очень верное слово в данном случае.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, мне уже абсолютно все равно, какое будет качество. Хотя бы с субтитрами, хотя бы TS-ка - неважно, посмотрю в любом виде.

Надоело разочаровываться в фестивальных фильмах, хочется чего-то хорошего, с ледяным взглядом Бандераса и мягкостью Анайи.

Link to comment
Share on other sites

мне честно говоря, трейлер не особо понравился.

в любом случае, я тоже жду. не Бандераса, а Альмадовара )

Ну, собственно я тоже не особо Бандераса ждал, а Альмодовара. )

По трейлеру не судите - в данном случае проблема в том, что любой лишний кадр из фильма - это спойлер. Посмотрите фильм - поймете почему. Потому сделать хороший трейлер тут не вышло бы - это же не "Пираты Карибского моря", в конце концов, а Альмодовар. )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

По моему такие роли не совсем подходят Бандерасу, но сыграл он хорошо, конец фильма немного разочаровал, ну не впечатлил, а так неплохой фильм уж спасибо за напряженность и музыку

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и просмотрено очередное детище Педро "Кожа, в которой я живу". Непомерное разочарование, будто откусила кусок яркого, аппетитного пирога, а внутри оказался червяк... Два часа я внюхивалась в фильм, ища Педро, его вангоговские краски, его обилие шикарных женских образов, таких разных, его нешокирующий, а приятно удивляющий эпатаж, смех сквозь слезы. Не нашла. Где ты, мастер? УбЁг на планету Голливуд променяв самобытность на кассу? :( Грустно.

А еще я искала глубину, смысл. Кроме как в глазах просто одуряюще красивой Анайи, я глубины не увидела, а смысла и подавно. Фильм сплошь абсурд, где нет почему? для чего? кому? по какой причине?

Кино показалось мне сплошным богатыетожеплачут, мылом, над которым мы рыдали в 5 классе (Хосе Игнасиоооооооооооо). Щас будет крупный спойлер, не читайте пока не посмотрите фильм, ведь я всегда допускаю вариант "о вкусах не спорят".

Тонкой красной линией проходит через всю картину жена Роберта - Галь, она теневая главная героиня картины. Но ее образ абсолютно не раскрыт. Почему она изменяла Роберту с извините полнейший мудаком Секо? Почему лежа в ужаснейших ожогах, по словам Марилии она не пророняла ни слова, ведь ожоги это безумная боль, несмотря на на обезболивающее? Почему Роберт возродил ее, зная, что она сбежала с его недоделанным братцем? Простил? Он не похож на того, КТО ПРОЩАЕТ ))

Сцена изнасилования. Что за жесточайшее изнасилование, после которого можно выкинуться из окна, если ты, дорогая, сама призывно улыбалась и кокетничала с чуваком? Он бедняга и дело сделать не успел, и платьице там бережно на тебе поправил, а ты... Очень смешная и наспех сбацанная сцена.

Что за месиканские страсти со служанкой? Родила и от дворецкого и от хозяина, ах они не знают, что они братья, старший получился придурком, а младший так вообще психом.

Вернемся к старшему. Зачем он в фильме? Грязные сцены с его участием лишь изуродовали порядочный кусок картины.

И к главному. Зачем Ледгард накладывал новую кожу Висенте? Он что обгорел? Вроде нет. И когда Висенте поднимается, что посмотреть на себя в зеркало, Ледгард предупреждает его, что ожоги были. Откуда они взялись? Перепутал с Галь? Насколько я знаю, людям желающим поменять пол не только делают операцию на соответствующих органах, их еще и пичкают гормонами, чтобы ушел волосяной покров и стали расти сиси. Ледгард заморачиваццо на стал и приделал сиси сам)) Вопрос к мужчинам. Если бы вам без вашего на то желания сделали операцию по перемене пола, стали бы в тот час после операции двигаться как женщина? А Вера двигается, обладает грацией, осанкой. Но ведь Висенте не хотел быть женщиной, его насильно вселили в эту оболочку! Ой, сколько можно еще писАть, но, думаю, достаточно.

Хороша Мариса Паредес, хороша оооооооооооооооочень хороша Анайа ( в 36 лет такое бесподобное тело, мама мия), полная жесть Бандерас (его что из цельного куска камня высекли?) - игры ноль, эмоций ноль. Красивая девочка Норма, живое личико такое. Прекрасная музыка, молодец Иглесиас. В общем смотрибельное кино, если не думать, а тупо смотреть. Но обычно так не получается, и, анализируя по ходу картины, приходишь к итоговому выводу, что это не Педро, а суррогат.

Все терзает вопрос: ап чем сие?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и просмотрено очередное детище Педро "Кожа, в которой я живу". Непомерное разочарование, будто откусила кусок яркого, аппетитного пирога, а внутри оказался червяк... Два часа я внюхивалась в фильм, ища Педро, его вангоговские краски, его обилие шикарных женских образов, таких разных, его нешокирующий, а приятно удивляющий эпатаж, смех сквозь слезы. Не нашла. Где ты, мастер? УбЁг на планету Голливуд променяв самобытность на кассу? sad.png Грустно.

А еще я искала глубину, смысл. Кроме как в глазах просто одуряюще красивой Анайи, я глубины не увидела, а смысла и подавно. Фильм сплошь абсурд, где нет почему? для чего? кому? по какой причине?

Кино показалось мне сплошным богатыетожеплачут, мылом, над которым мы рыдали в 5 классе (Хосе Игнасиоооооооооооо). Щас будет крупный спойлер, не читайте пока не посмотрите фильм, ведь я всегда допускаю вариант "о вкусах не спорят".

Тонкой красной линией проходит через всю картину жена Роберта - Галь, она теневая главная героиня картины. Но ее образ абсолютно не раскрыт. Почему она изменяла Роберту с извините полнейший мудаком Секо? Почему лежа в ужаснейших ожогах, по словам Марилии она не пророняла ни слова, ведь ожоги это безумная боль, несмотря на на обезболивающее? Почему Роберт возродил ее, зная, что она сбежала с его недоделанным братцем? Простил? Он не похож на того, КТО ПРОЩАЕТ ))

Сцена изнасилования. Что за жесточайшее изнасилование, после которого можно выкинуться из окна, если ты, дорогая, сама призывно улыбалась и кокетничала с чуваком? Он бедняга и дело сделать не успел, и платьице там бережно на тебе поправил, а ты... Очень смешная и наспех сбацанная сцена.

Что за месиканские страсти со служанкой? Родила и от дворецкого и от хозяина, ах они не знают, что они братья, старший получился придурком, а младший так вообще психом.

Вернемся к старшему. Зачем он в фильме? Грязные сцены с его участием лишь изуродовали порядочный кусок картины.

И к главному. Зачем Ледгард накладывал новую кожу Висенте? Он что обгорел? Вроде нет. И когда Висенте поднимается, что посмотреть на себя в зеркало, Ледгард предупреждает его, что ожоги были. Откуда они взялись? Перепутал с Галь? Насколько я знаю, людям желающим поменять пол не только делают операцию на соответствующих органах, их еще и пичкают гормонами, чтобы ушел волосяной покров и стали расти сиси. Ледгард заморачиваццо на стал и приделал сиси сам)) Вопрос к мужчинам. Если бы вам без вашего на то желания сделали операцию по перемене пола, стали бы в тот час после операции двигаться как женщина? А Вера двигается, обладает грацией, осанкой. Но ведь Висенте не хотел быть женщиной, его насильно вселили в эту оболочку! Ой, сколько можно еще писАть, но, думаю, достаточно.

Хороша Мариса Паредес, хороша оооооооооооооооочень хороша Анайа ( в 36 лет такое бесподобное тело, мама мия), полная жесть Бандерас (его что из цельного куска камня высекли?) - игры ноль, эмоций ноль. Красивая девочка Норма, живое личико такое. Прекрасная музыка, молодец Иглесиас. В общем смотрибельное кино, если не думать, а тупо смотреть. Но обычно так не получается, и, анализируя по ходу картины, приходишь к итоговому выводу, что это не Педро, а суррогат.

Все терзает вопрос: ап чем сие?

Рассветная, Вы просто невнимательно фильм смотрели или не прочуствовали. Все ответы практически на все Ваши вопросы там есть.

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Рассветной что фильм пахнет Голливудом. А латино сериальные моменты, которые я обожала у Педро бывшего тут смотрелись натужно. Мне кино понравилось, но чувство что чего-то недопрлучила - есть. А кусок с придурком "тигром" - на свалку, что за фигня?(

Link to comment
Share on other sites

Я его слишком долго ждала, чтобы невнимательно смотреть, уважаемый Итальянец.

Чтобы не цитировать напишу свое мнение.

Поначалу мне тоже казалось, что это бред все, совершенно не то. Не похоже на дурное воспитание, на что - либо из предыдущего Алмодовара. И как выразились пахло Голливудом, достаточно сильно.

Но, в принципе цель была заставить задуматься. Что у каждого есть свои скелеты в шкафу, и куда порой это все ведет.

Насчет смысла, не надо искать его в конце, надо видеть его в середине фильма.

Далее. Обьясняю смысл ожогов итд.

Ясное дело здесь, что у профессора была искалеченная жизнь, что в конце концов и свело его с ума. Фактчески, он был сумашедшим. Вначале он хотел отомстить за дочь, которая в нем видела насильника. Далее местью своей он полностью свел себя с ума, так как обьединил ее с мечтой, то есть сделал из насильника свою жену, которую безумно любил. И чтобы не потерять ее, он посвятил жизнь изготовлению этой кожи, которую он внедрил парню, тем самым якобы гарантируя, что его творение больше не сгорит. Естейственно у парня проблем с кожей не было, это аллегория некая.

А вот то, что парень спрашивал у него как мы дальше жить будем никого не удивило...

Эпизод с Зекой был совершенно обыденным эпизодом, не понимаю, что так к нему придрались.

А вот касательно того, что они братьями были, согласен, перебор... Нераскрытая мысль уже была. Но тоже показывала, что у матери было не все гладко.

Link to comment
Share on other sites

Итальянец, сюжет очень хороший, действительно. И из него можно было сделать что-то фееричное, а получился чистейший абсурд. Нагромождение безумцев, заметьте, в фильме нет ни одного положительного персонажа и ни одного из них я до конца не понимаю. Нет, нет, плохо, на скорую руку...

Link to comment
Share on other sites

Итальянец, сюжет очень хороший, действительно. И из него можно было сделать что-то фееричное, а получился чистейший абсурд. Нагромождение безумцев, заметьте, в фильме нет ни одного положительного персонажа и ни одного из них я до конца не понимаю. Нет, нет, плохо, на скорую руку...

Наш мир и есть сборище безумцев, так что здесь он абсолютно ничего не преувеличил, и также надо быть безумцем чтобы сейчас создать что-либо гениальное... Это тоже как смысл фильма. Это жизненный двигатель.

Link to comment
Share on other sites

Есть хорошее безумие, креативное, а есть вот такое "в никуда".

Вы ошибаетесь, если думаете, что в мире только хорошее безумие, обычно креативное переплетается с другим безумием итд.

Поэтому невозможно разделить это все.

Link to comment
Share on other sites

А вот и я, с возражениями)

Мурка, квотировать не стану, просто распишу тезисы.

Во-первых, сцена с тигром. Я абсолютно согласна с Амадеем - сцена в тему. Не понимаю, почему на нее все так взъелись?

Что мы имеем без это сцены? Вялотекущие домогательства Веры, закрытые двери и спокойствие. Но пришел тигр, намутил все, что только мог – и вот, Вере уже почти доверяют, она свободно пользуется ножами, ходит по дому, отношения с Робертом налажены, все в шоколаде. По сути, именно тигр помог Вере в дальнейшем освободится, разве не так? И вообще, его появление – вдвойне символично. Во-первых, его появление каждый раз приносит проблемы, и эти проблемы касаются любимых женщин Роберта. Во-вторых – изнасилование Веры. Случайно ли то, что насильника Винсента в итоге насилуют как Веру? Думаю, нет.

Далее. Я не поняла, что, все искали в фильме нормальных людей? Там их по умолчанию быть не могло) сборище больных фриков, глядя на которых, ощущаешь себя нормальным человеком.

Что касается вопросов – о чем, почему, по какой причине – для меня остался неясным лишь вопрос жены Роберта и ее побега с тигром. Вот это единственный прокол сюжета, но я скачала книжку, я ее прочту – и пойму, что не так было с этой женщиной.

В остальном действия героев вполне закономерны. Роберт, который любил жену настолько, что закрыл глаза на измену и ринулся ее спасать. Двинутая дочка, которую было жалко больше всех. Винсент, Вера, Марилия, тигр – фактически все они делали так, как подобает. Я им поверила.

К слову о дочке…ты особенная, я тоже. – ты тоже лечишься?...самым жутким в ней было то, что она проецировала образ насильника на своего отца. Вообще, мне она понравилась – нервозность, округлость, схожесть с Анайей…красивая.

Что касается Бандераса. Да, он был высечен из камня. Но разве этого мало? Я достаточно нагляделась на него в роли фигляра, поэтому мне очень импонировал его глыбокаменный образ. Он был то ли кусок льда, то ли обломок скалы…паучище, которого затащила в свои сети Женщина.

И касаемо фейла с наложенной кожей на Винсенто. Я не до конца разобрала все, что в этот момент говорят, но мне казалось, что Роберт скорее говорил сам с собой и с тем, что происходит у него в голове, нежели хотел что-то объяснить Винсенто…в смысле, Вере. Он в эти моменты кажется сумасшедшим, но сумасшедшим – профи своего дела.

Я бы сказала еще больше, но думаю, все и так поняли, что фильм я сильно полюбила. Не только потому, что всякие психи, маньяки и прочая нечисть – мои фавориты. И не потому, что до безумия фанатею непрогибаемыми героями.

Фильм – просто шикарный. Я его еще сотню-другую раз пересмотрю, это точно.

Link to comment
Share on other sites

Сцена где тигр обрабатывает Анайу аналогична с комичной сценой из Кики, где сумасшедший брат Де Пальмы связывает ее на кухне, заходит в спальну и совершает то же самое с Кикой ))))

Link to comment
Share on other sites

Я лучше пересмотрю Высокие каблуки и Женщин на грани smile.png

Но, если сравнить с Разомкнутыми, то Кожа сильнее. Тот был просто надругательством Доном Педро над своим же талантом.

Edited by Тоскана
Link to comment
Share on other sites

Хнюша, видишь, неясных моментов много и оттого фильм кажется плохо продуманным. Касаемо маньяков, Спейси в "7" тоже не выглядел фигляром, и его персонаж был лишен эмоций, но что гад творил! А из Антошки "чокнутый профессор" как из меня чемпионка мира по метанию молота.

Ната, плюс адын, Кожа, конечно, лучше Разомкнутых, тут хоть зрелище есть. А Женщины на грани - так вообще мое любимое у Педро)

Link to comment
Share on other sites

Фильм мне понравился БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.....Только не понятно последнее действие героиня в конце убивает врача,а ведь он её полюбил и уже жизни не представлял без неё, вообще это скорее психологический фильм драма в которой жизнь преподносит человеку свои правила и очень жестокие.

Link to comment
Share on other sites

Фильм мне понравился БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.....Только не понятно последнее действие героиня в конце убивает врача,а ведь он её полюбил и уже жизни не представлял без неё, вообще это скорее психологический фильм драма в которой жизнь преподносит человеку свои правила и очень жестокие.

Он не Веру любил, а свой эксперемент в коже своей жены.

А Вера-Висенте - продукт, сломленная психика и поломанная жизнь. Она/Он не мог ни полюбить, ни привязаться к садисту, такие люди со временем становятся хитрее, изучают все слабые места своих мучителей и наносят таки удар. Если помните, только героиня Паредес не доверяла Вере, потому что одна женщина никогда не станет доверять другой в доме. А мужчина.. всего лишь мужчина.

Link to comment
Share on other sites

Нагромождение безумцев, заметьте, в фильме нет ни одного положительного персонажа и ни одного из них я до конца не понимаю. Нет, нет, плохо, на скорую руку...

Я уже упоминал об этом, просто тут видимо дело в восприятии полного и пустого стакана. По мне так в фильме не было как раз полностью отрицательных персонажей (ну, разве что кроме Секо, но это эпизод). У всех остальных были причины на свои поступки и реакции - в этом и вся суть. Надо просто смотреть на их поступки не как зритель, а как они сами - видеть то, что видел герой Бандераса и действовать соответственно, не зная деталей... Видеть и знать правду как Висенте - и пытаться реагировать соответственно. Все в жизни взаимосвязано и все в жизни в итоге не стоит выеденного яйца, если посмотреть сквозь правильную призму - даже трагедия человека - вот по мне главное резюме фильма. И что на скорую руку - не соглашусь. "Кожа" - это вполне типичная картина Альмодовара, но ближе не к современным его работам, а к раннему творчеству. Просто многие могут делать выводы о его привычках исходя из его последних фильмов с Пенелопой, которые неплохи, но это не типичный на сто процентов Альмодовар.

Link to comment
Share on other sites

Сцена где тигр обрабатывает Анайу аналогична с комичной сценой из Кики, где сумасшедший брат Де Пальмы связывает ее на кухне, заходит в спальну и совершает то же самое с Кикой ))))

Мне тоже напомнила эта сцена именно эпизод из фильма "Кика". )

Link to comment
Share on other sites

Женщины на грани...фееричный фильм, как не крути. Что Де Пальма, что Бандерас с его чубом, что ГГ...шик)

Но возращаясь к Коже - Мурка, ты права, неясности есть. Но не могу назвать фильм плохим, хоть метни в меня этот молот)

Спейси и Бандераса сравнить априори не смогу. Спейси для меня - это вершина, он в принципе несравниваем))

Но и Бандерас пустым местом не был.

Короче, ушла дальше читать книжку, потом вернусь с ответами)

Link to comment
Share on other sites

Дочитала я книжку. Фильм и книга - небо и земля.

В книге нет Тигра, нет жены хирурга, нет Марилии. Дочь жива, в психушке, бывают дикие припадки с раздиранием кожи. Отца не боится, наоборот, он ее успокаивает. Жена погибла просто в автокатастфоре, никаких прыжков в окно и ожогов.

Но главное - насильников было двое, Винсент и его друг Алекс, быдловатый грубиян. Сюжет адски перекручен, Тарантул заставляет Веру (ее там зовут Ева) заниматься проституцией, выбирая клиентво поизвращеннее и побольнее. Держал он его/ее в подвале аж два года, вначале в скотских условиях, потом постепенно их улучшал, колол гормоны, учил рисовать и играть на пианино...в итоге Винсенто превратился в собачонку, которая дышит на хозяина, но после преобрвжения в Еву обнаглел и стал в ответ издеваться над Тарантулом, который к этому времени в нее влюбился.

И самое главное - в конце они все же остались вместе. Писец.

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось. Такие закрученные и сумасшедшие истории - по мне. По тягучести и неспешности немного напомнило "Тайну в его глазах". То же большое кол-во загадок, которые появлялись в ходе повествования. То же волнующее ожидание финала и ответов на многочисленные возникшие вопросы. Но в отличие от "Тайны", здесь не все интриги были раскрыты, по крайней мере, развернутого объяснения дано не было.

Маленько смутило присутствие Бандераса в подобном образе. Как мне показалось, это все-таки не его стезя. Можно было б подобрать более подходящую кандидатуру. Другие персонажи выглядели на уровне. Особенно понравился так называемый "Тигр" Аламо. Отличная 10-минутка в его исполнении только прибавила вистов этой весьма незаурядной картине.

Link to comment
Share on other sites

давненько не смотрела таких запоминающихся фильмов...правда в начале долго не могла понять что к чему,но потом всё чётко рзЪяснилось...Короче я довольна просмотром)))

Link to comment
Share on other sites

и мне очень понравилось.если набраться терпения и досмотреть-то супер!

При чем тут "набраться терпения"? как-то странно мыслите. Если начинаешь смотреть фильм, и он не захватывает с самого начала, то нет смысла смотреть дальше. "Терпение" - это значит тупо заставлять себя смотреть через силу.

Альмадовар слишком неоднозначен. Тут надо быть либо его поклонником, либо нет.

А "супер" - это конечно очень пространная реца.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...