Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

уточню свой вопрос: почему звонит районный йпх где якобы сделано нарушение, а не районный где я прописан?

если бы звонил мой районный йпх, вопросов не было бы - да, такое я здесь частенько читал.

Наверное, это только мое предположение, сперва посылают информацию на районный ЙПХ, где произошло нарушение, чтобы они разобрались что к чему.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 938
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что делать? Если вы действительно не говорили по телефону, показываете инспектору время последнего поступившего или сделанного звонка. Если он опять будет утверждать, что вы якобы умышленно стерли последний звонок, вы предлагаете ему написать протокол, говорите что будете указать свое несогласие в протоколе, что объязательно будет указано время составления протокола, что вы потом будете взять распечатку у вашего мобильного оператора и потом обратитесь в Бакинскую, Республиканскую городскую и президенту. Если после всего этого у него есть капли мозгов, то он отстанет от вас.

Но это работает только тогда, если вы минимум минут 30-40 ранее говорили по телефону.

Почему я должен какому-то чабану с гор, по недоразумению нацепившего погоны, что-то доказывать? Как раз по закону он мне должен доказать, что я нарушил. Я же имею полное право не давать ему свой мобильный, нафиг так унижаться

Link to comment
Share on other sites

Наверное, это только мое предположение, сперва посылают информацию на районный ЙПХ, где произошло нарушение, чтобы они разобрались что к чему.

что-то странно, вы так не думаете? если есть нарушение и его ясно видно, то зачем его посылать в район "нарушения"? что проверять-то?

разве правила дорожного движения могут меняться от местности? скажем дорога в Вишневке чем-то отличается от дороги в Бузовнах и это влияет на трактовку ПДД?

вообще камеры находятся в подчинении районов или общего центра?

Link to comment
Share on other sites

самое прикольное, пытаются шить нарушение в дороге, где движения-то оживленного нет, тишина одна)) там просто нечего нарушать))

было бы в центре города, где уйма возможностей - не уступил и т.д., было бы еще как-то понятно, но - кому как везет))

Link to comment
Share on other sites

Почему я должен какому-то чабану с гор, по недоразумению нацепившего погоны, что-то доказывать? Как раз по закону он мне должен доказать, что я нарушил. Я же имею полное право не давать ему свой мобильный, нафиг так унижаться

Вы не объязаны никому ничего доказать, ваше дело. Если вы считаете давать мобильный это унижение, то пожалуйста, не давайте. Вообще-то я не написал давать, а показать последний звонок. А что вы сделаете, если он напишет протокол?

что-то странно, вы так не думаете? если есть нарушение и его ясно видно, то зачем его посылать в район "нарушения"? что проверять-то?

разве правила дорожного движения могут меняться от местности? скажем дорога в Вишневке чем-то отличается от дороги в Бузовнах и это влияет на трактовку ПДД?

вообще камеры находятся в подчинении районов или общего центра?

Дела не в различии. Это я понимаю так: Камера фиксирует нарушении в одном районе и независимо от того кто нарушил и где он живет, центр который отвечает за эти камеры отправляет эти снимки к районному ЙПХ. Т.е независимо от того нарушил ли там Дональд или Ахмед, снимки все-равно пойдут в один район. Далее разбирается этот район. Таким образом центр не морочится с каждым снимком по отдельности, а посылает в район, чтобы идентифицировать Дональда, чтобы привлечь к аадминистративной отвественности.

По-моему отвечает один центр.

Link to comment
Share on other sites

Дела не в различии. Это я понимаю так: Камера фиксирует нарушении в одном районе и независимо от того кто нарушил и где он живет, центр который отвечает за эти камеры отправляет эти снимки к районному ЙПХ. Т.е независимо от того нарушил ли там Дональд или Ахмед, снимки все-равно пойдут в один район. Далее разбирается этот район. Таким образом центр не морочится с каждым снимком по отдельности, а посылает в район, чтобы идентифицировать Дональда, чтобы привлечь к аадминистративной отвественности.

По-моему отвечает один центр.

как вы думаете где лучше идентифициорвать человека в районном гаи или в городском?

Link to comment
Share on other sites

Камера фиксирует нарушении в одном районе и независимо от того кто нарушил и где он живет, центр который отвечает за эти камеры отправляет эти снимки к районному ЙПХ.

Уважаемые Анар и Дональд. Насколько я знаю, на дом приходит билдириш (не чагырыш вярягяси!) о правонарушении, зафиксированном фоторадаром, а не камерами видеонаблюдения. Информация с камер является лишь доказательством в судебном разбирательстве. Поэтому сам предмет спора в данном случае присутствует лишь как рычаг для вымогания.

P.S. ИМХО, поправьте, если не прав gizildish

Link to comment
Share on other sites

самое прикольное, ... там просто нечего нарушать))

...

В Вишнёвке всего одна камера, бело-серая металлическая коробка на столбе и фиксирует она нарушение знака "Обгон запрещён" или разметки 1.1 белая сплошная, точно не помню, а также там светофор.

В остальном вы правы "тишь да гладь".

Link to comment
Share on other sites

есть такая служба "Тяхлюкясиз шяхяр хидмяти". так вот они и курируют все эти камеры. зафиксированные правонарущения заносятся ими в спец.журнал, а бланк с данными о нарущении и с двумя фото-изображениями направляется в территориальный дюп для принятия соответствующих мер и последующем доложении о принятых мерах в отношении нарушителя.

Link to comment
Share on other sites

В Вишнёвке всего одна камера, бело-серая металлическая коробка на столбе и фиксирует она нарушение знака "Обгон запрещён" или разметки 1.1 белая сплошная, точно не помню, а также там светофор.

В остальном вы правы "тишь да гладь".

Уважаемые Анар и Дональд. Насколько я знаю, на дом приходит билдириш (не чагырыш вярягяси!) о правонарушении, зафиксированном фоторадаром, а не камерами видеонаблюдения. Информация с камер является лишь доказательством в судебном разбирательстве. Поэтому сам предмет спора в данном случае присутствует лишь как рычаг для вымогания.

P.S. ИМХО, поправьте, если не прав gizildish

у меня тоже подозрение что они хотят меня развести. я возвращаясь домой пол 12-го ночи на совершенно пустой улице заезжая во двор включаю поворотник - все у меня на автомате.

я никогда не нарушаю правила дорожного движения, однако могу допустить что нечаянно не по своей воле могу сделать нарушение. но не в вишневке да, ведь там нечего нарушать! видя знак обгон запрещен идти на обгон? или проезжать на красный свет светофора?

максимум что они могут зафиксировать - это то что я проезжал светофор на желтый свет - но это разрешено в случаях, когда я в противном случае должен применить экстренное торможение.

ну, вдруг если произойдет такое чудо и окажется что я все же нарушил, то непременно пойду и оплачу штраф и получу причитающиеся мне баллы - если виноват, то надо мужественно принять кару.

Link to comment
Share on other sites

а что там под сталом ????

Хазар ТВ врет а наши менты как всегда когда замечают тех кто требуют свои права сразу чыхыллар арадан, уроды

Link to comment
Share on other sites

да. представьте себе простой фонарный столб и на расстоянии 10-15 метров от земли прибит этот знак. причем чуток криво.

Тогда гост не нужен, достаточно нашего знакомого закона о дорожном движении, статья 61

VIII. Yol nişanlarının qavranması üçün münasib şəraitin

yaradılmasının təmin olunması məqsədilə, onlar dəqiq müəyyənləşdirilmiş

yerdə yolun hərəkət hissəsinə nisbətən yerləşdirilirlər. Yol

nişanlarının qurulmasından asılı olaraq, onun alt hissəsindən örtüyə

qədər olan məsafə:

1) yaşayış məntəqələrindən kənar olan yolların qırağında — 1,5—2,2

metr;

2) eyni ilə yaşayış məntəqələrində — 2—4 metr;

3) təhlükəsizlik adacıqlarında və yolun hərəkət hissəsində — 0,6

metrdən az olmadan;

4) yolun hərəkət hissəsinin üstündə — 5—6 metr təşkil etməlidir.

VIII. Для того чтобы обеспечить создание подходящих условий для

восприятия дорожных знаков, эти знаки размещаются в точно установленных

местах относительно проезжей части дороги. Расстояние от нижней части

дорожного знака до дорожного покрытия в зависимости от места установки

составляет:

1) у края дорог вне населенных пунктов - 1,5-2,2 метра;

2) у края дорог в населенных пунктах - 2-4 метра;

3) на островках безопасности и на проезжей части - не менее 0,6

метров;

4) на проезжей части - 5-6 метров.

Link to comment
Share on other sites

Если имеется просрочка, то проценты нужно считать самостоятельно и добавить к сумме указанной в apus.az или как поступить?

нет, просто сделайте оплату как есть на apus.az

у них момент начисления пенни пока не работает, поэтому пользуйтесь случаем )

Link to comment
Share on other sites

незадолго до того как ввели новые протоколы, а права забирать уже перестали, мне написали протокол 151.1 и Гаишник сказал, мол оплатишь в банке.

Так как права остались у меня а никакого корешка с информацией о штрафе и суммы оплаты у меня нет, я решил вообще забить на это. С тех пор прошло уже 3 месяца, грозит ли это мне чем нибудь?

Link to comment
Share on other sites

незадолго до того как ввели новые протоколы, а права забирать уже перестали, мне написали протокол 151.1 и Гаишник сказал, мол оплатишь в банке.

Так как права остались у меня а никакого корешка с информацией о штрафе и суммы оплаты у меня нет, я решил вообще забить на это. С тех пор прошло уже 3 месяца, грозит ли это мне чем нибудь?

проверьте по apus.az наличие долга

если его нет, то видимо у них такой бардак, что вам можно не напрягаться

http://azpdd.info/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9F%D0%94%D0%94#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.80.D0.BA.D0.B0_.D0.B8_.D0.BE.D0.BF.D0.BB.D0.B0.D1.82.D0.B0_.D1.88.D1.82.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B0_.D1.87.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B7_apus.az

Link to comment
Share on other sites

:aappll:Update Forummer: Браво Господин Рамиль Усубов. Низкий поклон Вам.

Пишу как ответили и скоро прикреплю официальное письмо "Barənizdə qəbul edilmiş qərar ləğv edildi" Bu barədə sizə qısa vaxtda məktubla ətraflı məlumat veriləcək.

Ура ура ура.....

Link to comment
Share on other sites

Респект Вам! Если бы все как Вы шли до конца, то и порядка больше было бы. Государство - это не Президент с чиновниками, государство - это все мы.

Link to comment
Share on other sites

Forummer - просто слов нет. вот это момент, когда хочешь многое сказать, но эмоций столько, что ничего не получается. вы настоящий герой, киши адамсан.

еще благодарность нашему министру - без его поддержки и справедливости все было бы понапрасну. значит в стране действую законы, если очень захотеть. я всегда это говорю, повторю и сейчас - надо самому браться за дело и устранять с работ людей, которые марают полицейский мундир.

Link to comment
Share on other sites

иногда думаю, такие умные ребята есть в нашей стране, они тоже Азербайджанцы, могли бы работать в дорожной полиции...

вот Руслан был бы у нас начальником Горгаи, Ромбаль - начальником техосмотра, заодно юридическим консультантом, Форуммер - отдел внутренних расследований... набрали бы из форумчан-старейшин весь персонал гаи...

эх... была бы не жизнь а сахар...

ведь самое обидное что есть, есть у нас светлые головы и горячие сердца, да не используют их по назначению...

потом говорят народ у нас такой... а какой народ - вот посмотрите, какие умные ребята, вот это и есть народ.

Link to comment
Share on other sites

так точно. это они трое, один из них поддержал свою коллегу сильно за что его уволили, другой не вмешался а главному тохмат дали.

Габиб или как там его?

Link to comment
Share on other sites

Габиб и Гасымов Джаваншир

из системы уволили или ЙПХ с последующим восстановлением через определенное время

Link to comment
Share on other sites

самое прикольное, пытаются шить нарушение в дороге, где движения-то оживленного нет, тишина одна)) там просто нечего нарушать))

было бы в центре города, где уйма возможностей - не уступил и т.д., было бы еще как-то понятно, но - кому как везет))

Мне звонили оттуда же числа 10-го июля и сказали, что 1-го июля я, проезжая в районе Вишневки попал на радар, превысил скорость (93 км/ч).

На мой вопрос "а где там радар?" ответили - информация секретная,не можем сказать где находиться. :nettt:

Я предложил им послать мне официальное извещение, на что они ответили, что "так не получится", я должен прийти в Хезерский ДПС.

Сказал им, тогда ждите, пока приехать не могу. Поначалу звонили по 1-му разу в неделю, потом через каждые 2 недели. С начала сентября (прошло ровно 2 месяца с 1-го июля) больше уже не звонили.

Link to comment
Share on other sites

:aappll:Update Forummer: Браво Господин Рамиль Усубов. Низкий поклон Вам.

Пишу как ответили и скоро прикреплю официальное письмо "Barənizdə qəbul edilmiş qərar ləğv edildi" Bu barədə sizə qısa vaxtda məktubla ətraflı məlumat veriləcək.

Ура ура ура.....

Тябрикляр! так им и надо, чтоб остальным не повадно было.

Link to comment
Share on other sites

Мне звонили оттуда же числа 10-го июля и сказали, что 1-го июля я, проезжая в районе Вишневки попал на радар, превысил скорость (93 км/ч).

На мой вопрос "а где там радар?" ответили - информация секретная,не можем сказать где находиться. :nettt:

Я предложил им послать мне официальное извещение, на что они ответили, что "так не получится", я должен прийти в Хезерский ДПС.

Сказал им, тогда ждите, пока приехать не могу. Поначалу звонили по 1-му разу в неделю, потом через каждые 2 недели. С начала сентября (прошло ровно 2 месяца с 1-го июля) больше уже не звонили.

дружище, вот я так и думаю, если бы не моя уверенность в своей правоте и беспрекословному следованию правилам дорожного движения, в меня тоже могло бы подкрасться сомнение. но я принципиально не нарушаю правила - не из-за гаишников, а из-за полного подчинения установленным законам, вне зависимости от того где еду, поэтому я 99,9999% уверен что это развод.

я даже не стал слушать его не спросил какое нарушение - сразу обрезал его и сказал присылайте по домашнему адресу.

еще раз повторюсь - если окажется что я нарушил, я обязательно получу свои баллы и оплачу деньги в банк, пусть будет мне уроком.

Link to comment
Share on other sites

как вы думаете где лучше идентифициорвать человека в районном гаи или в городском?

Дело не в том что, где лучше, где быстрее. Представь в городе камеры фиксируют допустим тысячи нарушений. Потом эти нарушении надо документировать, заполнить бланки, отправить письма. Центр облегчает свою работу, разделил камеры по районам, в одном пакете сразу отправляет к одному району. Иначе он бы морочился с каждым нарушением по отдельности. Им бы просто времени не хватило.

Повторяю, это только мои доводы.

Уважаемые Анар и Дональд. Насколько я знаю, на дом приходит билдириш (не чагырыш вярягяси!) о правонарушении, зафиксированном фоторадаром, а не камерами видеонаблюдения. Информация с камер является лишь доказательством в судебном разбирательстве. Поэтому сам предмет спора в данном случае присутствует лишь как рычаг для вымогания.

P.S. ИМХО, поправьте, если не прав gizildish

Нет не совсем так, нарушения фиксированные камерами тоже документируются и в конце должен отправлятся билдириш. Я выложил внутренний инструктаж по камерам, на досуге почитаете.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 2 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 22 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 90 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 109 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...