Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

Если Вы хотите быть объективным, то должны убрать и это Ваше сообщение о моем «наказании». Так нет, Вы убрали высказывания и других участников, согласных с моим мнением. А аватар этого «эгоиста» (эгоист - человек чрезмерно заботящийся о собственной пользе, выгоде, ставящий свои интересы выше интересов других людей), даже не подвергли критики. Поэтому вновь выражаю своё несогласие с решением АДМИНА. Пусть сие «лицо» демонстрирует своей родне. Получается, оскорблять словом нельзя, а демонстрировать своё бескультурье, наплевательское отношение к обществу можно. Повторюсь, пусть будет это у вас на совести, распространение и поощрение бездуховности. Я считаю это ханжеством, с Вашей стороны. (Ханжество - показная, лицемерная добродетель, внешнее благочестие с целью произвести впечатление на окружающих). Да бог вам судья.

Ответил здесь: http://www.disput.az/index.php?showtopic=118770&view=findpost&p=10400505

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 938
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

скорее второе, иначе о чем можно говорить с ними целый час?

Обе стороны хороши...

Я как-то полчаса спорил с цельным капитаном на АзНефти - у них там была кормушка, если помните: подняться с круга было невозможно, т.к. должен был уступить тем, кто якобы справа со стороны "Сахила" едет. Он рисовал мне схему, звонил на центральный пост видеонаблюдения, что бы подтвердить мои слова, пересек ли я стоп-линию на зеленый, а затем остановился, пропустил всех кто справа, а потом освободил перекресток или что-то я ему вру... Отпустил он меня, скрепя сердце и скрипя зубами (т.к. как был 4-ый раз подряд с его стороны), хотя ему стоило всего лишь сказать, что я не имел право вообще въезжать на перекресток, т.к. выезд с него был блокирован.

Тридцать минут я старался не сболтнуть о своем нарушении и не спросить его читал ли он ПДД в свои капитанские 30 лет? Удержался, слава Богу...

Link to comment
Share on other sites

Если подниматься от Азнефти наверх, то сразу за поворотом к Филармонии будет стоять одинокий гаишник. Даже без машины, просто с палкой.

Я не знаю за какое нарушение он там тормозит, но видимо место хлебное, потому как сегодня он тоже там стоял под проливным ливнем, укутавшись в желтый плащ...

КМК они там просто регулируют движение. Если стоит мент с жезлом то не обязательно что бы они ловили и штрафовали, может они помочь хотят? :)

Link to comment
Share on other sites

КМК они там просто регулируют движение. Если стоит мент с жезлом то не обязательно что бы они ловили и штрафовали, может они помочь хотят? smile.png

Во-первых там ничего регулировать невозможно, потому как водители видят его только после того как завернут за угол на Истиглалият, а во-вторых я постоянно там езжу и вижу, что он все время тормозит машины.

Link to comment
Share on other sites

ребята, совсем забыл, знак СТОП без стоп линии, нужно там останавливатся?

что то знания мои заржавели...

нужно, а наоборот - необязательно
Link to comment
Share on other sites

Расим, т.е как?:))

Наверно имеется виду, что у знака стоп остановка обязательна, если есть стоп-линия, то перед ней, если нет - то перед пересечением с другой дорогой на перекрёстке (сорри, забыла точную формулировку).

А, если стоп-линия не продублированна знаком стоп, то остановка необязательна.

Link to comment
Share on other sites

ребята, совсем забыл, знак СТОП без стоп линии, нужно там останавливатся?

что то знания мои заржавели...

http://azpdd.org/?la...s&questionno=59

перед знаком при отсутствии стоп-линии - только на ж\д переездах и др. постах

Link to comment
Share on other sites

innit

ребята, совсем забыл, знак СТОП без стоп линии, нужно там останавливатся?

что то знания мои заржавели...

Наверно имеется виду, что у знака стоп остановка обязательна, если есть стоп-линия, то перед ней, если нет - то перед пересечением с другой дорогой на перекрёстке (сорри, забыла точную формулировку).

А, если стоп-линия не продублированна знаком стоп, то остановка необязательна.

007 (то биш Зайке), от Юстуса : Яснее не напишешь - Закон о Дорожном Движении. Глава 5 Статья. 63. Знак приоритета:

2.5 (STOP) Движение без остановки запрещается.

Запрещается движение без остановки перед стоп - линией, а если её нет – перед краем пересекаемой проезжей части.

Водитель должен уступить дорогу Т.С. движущемся по пересекаемой, а при наличии табл. 7. – по главной дороге.

Счастья Вам и по “зелёному”.

P.S. Расскажите и Инниту, с позиции Ваших глубоких знаниях про знак 2.5.

Link to comment
Share on other sites

007 (то биш Зайке), от Юстуса : Яснее не напишешь - Закон о Дорожном Движении. Глава 5 Статья. 63. Знак приоритета:

2.5 (STOP) Движение без остановки запрещается.

Запрещается движение без остановки перед стоп - линией, а если её нет – перед краем пересекаемой проезжей части.

Водитель должен уступить дорогу Т.С. движущемся по пересекаемой, а при наличии табл. 7. – по главной дороге.

Счастья Вам и по “зелёному”.

P.S. Расскажите и Инниту, с позиции Ваших глубоких знаниях про знак 2.5.

Юстас )). Ну, что не так, разве написала?

Книжку с ПДД на работе оставила, поэтому так сформулировала, по-короче.

Link to comment
Share on other sites

К вашей голой заднице - cox sag olun! - очень к месту. Это у вас самое интеллектуальное место? Переход на личность. Обсуждение аватара. 20%
Aaa sipersan nasan.San cashmisan? O nadi yazmisan? Sanin nayiva lazimdi man na avatar qoymusham orda? Sana diyan var niya encir yarpagini qoymusan avatara? Gor na qadar bosh bekar adamsanki oturub camaata egoist sozunun acixlamasini yazirsan na bilim naa.... Sanin kimisina gora man niya ban almaliyam? mad.gif Deyiram san manim yanimda olsaydin indi man sana gostarardim manim an intellektual yerim haramdi.Sanda razi qalardin.Gic gic sohbatlar elama, cashma qaqulik cashma! 2003.gif

Переход на личность. Тут не место для разборок! 20%

Link to comment
Share on other sites

Во-первых там ничего регулировать невозможно, потому как водители видят его только после того как завернут за угол на Истиглалият, а во-вторых я постоянно там езжу и вижу, что он все время тормозит машины.

Может наклейки ТО проверять поставили. Сейчас в некоторых местах только из-за этого и стоят.

Link to comment
Share on other sites

ребята, совсем забыл, знак СТОП без стоп линии, нужно там останавливатся?

что то знания мои заржавели...

Иннит, Вы просто заблудились между Знаком 2.5. (Стоп) и дорожной разметкой 1.12.(Стоп),

«ПДД. Ст. 69. Дорожная разметка.

VI. Горизонтальная разметка включает в себя следующие линии:

12) 1.12 (стоп - линия) — показывает место, в котором должен остановиться водитель при наличии знака 2.5 или подаче запрещающего сигнала светофора (регулировщика)».

Согласно этой формулировки, стоп – линия, при отсутствии светофора или знака «Стоп», не работает, т.е. её надо просто игнорировать.

Я думаю если Вы прочитали и 614 пост, у Вас всё должно встать на свои места.

Счастья Вам и по «зелёному».

Link to comment
Share on other sites

Юстас )). Ну, что не так, разве написала?

Книжку с ПДД на работе оставила, поэтому так сформулировала, по-короче.

Рад Вашим столь глубоким знаниям, но в беседе с оппонентом, особенно если это гдпешник, лучше апеллировать формулировками из закона, а не вольной её трактовки.

По «зелёному».

Link to comment
Share on other sites

Насчет знака "СТОП" (2.5) .

ребята, совсем забыл, знак СТОП без стоп линии, нужно там останавливатся?

что то знания мои заржавели...

При наличии Знака 2.5 ("STOP") останавливаться нужно всегда. Если при этом есть разметка 1.12 ("СТОП-ЛИНИЯ"), то перед ней, если нет - то перед пересечением с другой проезжей частью. На ж/д переездах и др. постах нужно останавливаться непосредственно перед знаком 2.5(если нет стоп-линии).Водитель должен пропустить все приближающиеся по пересекаемой дороге ТС, а если есть табличка 7.13 -то пропустить тех, кто на главной дороге.

"СТОП-ЛИНИЯ" без знака "STOP" показывает, где надо останавливать автомобиль в случае запрещающих сигналов светофора или регулировщика.

Link to comment
Share on other sites

Рад Вашим столь глубоким знаниям, но в беседе с оппонентом, особенно если это гдпешник, лучше апеллировать формулировками из закона, а не вольной её трактовки.

По «зелёному».

Вот, будет у меня стаж побольше и буду помнить точно все формулировки. А, пока только с книжечкой, а книжечка на работе.

П.С. Думаете не получится у меня аппелировать с гаишниками вольной трактовкой?

Link to comment
Share on other sites

Насчет пререкания с гаишниками Siper6201 прав, с ними только на языке правил и закона. Но чтобы до этого реже дело доходило, надо прежде всего вникнуть в смысл и запомнить для себя простыми понятиями.

Link to comment
Share on other sites

Насчет пререкания с гаишниками Siper6201 прав, с ними только на языке правил и закона. Но чтобы до этого реже дело доходило, надо прежде всего вникнуть в смысл и запомнить для себя простыми понятиями.

Да, прав он, конечно прав.

Я просто о другом, думаю он меня понял.

А, по-поводу, того, что нужно сначала понять смысл, даже на АЗПДД.аз в тестах внизу об этом пишется.

Link to comment
Share on other sites

ребята, спасибо большое за ясные ответы, буду вести себя хорошо. Это был Амаевский знак Стоп (на дороге от пр.Бабека, по направлению к Гагаринскому мосту), где как такового пересечения нет, стоп линии нет и разметка нарисована таким образом, что поток сливается с машинами, едущими с Рабочего. Теперь будем останавливаться...что самое интересное, всегда когда еду по этой дороге, полностью тормозил там, сегодня что то не стал, машин много было.

Сайпер, давно хотел спросить, бу зеленый ня демяйди?)) Зеленые светофоры?

Link to comment
Share on other sites

ребята, спасибо большое за ясные ответы, буду вести себя хорошо. Это был Амаевский знак Стоп (на дороге от пр.Бабека, по направлению к Гагаринскому мосту), где как такового пересечения нет, стоп линии нет и разметка нарисована таким образом, что поток сливается с машинами, едущими с Рабочего. Теперь будем останавливаться...что самое интересное, всегда когда еду по этой дороге, полностью тормозил там, сегодня что то не стал, машин много было.

Сайпер, давно хотел спросить, бу зеленый ня демяйди?)) Зеленые светофоры?

Любимое место Хатаинской братвы, они очень любят этот знак, хотя грошь ему там цена, могли бы спокойно "уступи" поставить. Но как кормушка прекрасно работает и отлично просматривается со всех сторон.
Link to comment
Share on other sites

Вот, будет у меня стаж побольше и буду помнить точно все формулировки. А, пока только с книжечкой, а книжечка на работе.

П.С. Думаете не получится у меня апеллировать с гаишниками вольной трактовкой?

К Вашему P.S. 007 (Зайка), у Вас получится ВСЁ. Я думаю, если вас гайцы И останавливают, то только не по причине поговорить о ПДД.

Моё предложение касалось простого, серенького, среднестатистического водителя.

А теперь по взрослому.

Желательно иметь в автомобиле Закон о Дорожном Движении, Кодекс Административных Проступков и хорошо в них ориентироваться. Ну уж как минимум, хотя бы ПДД Талыбова. Что бы в любой момент Вы могли бы «умыть» гайца, указав нужную статью, нужный пункт в выше указанных документах.

Согласно Закона о Дорожном Движении Ст. 84. Обязанности сотрудника соответствующего органа исполнительной власти А. Р. осуществляющего контроль за безопасностью дорожного движения:

Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти А. Р. осуществляющего контроль за безопасностью дорожного движения, обязан:

3) находясь на службе, иметь при себе служебное удостоверение, табельное оружие, нагрудный личный номерной знак, жезл, свисток, специальную сумку (с текстом настоящего Закона, ручкой, бланками протокола об административных проступках, а также бланками квитанции об уплате административного штрафа на месте).

Так что, в крайнем случае, нужно попросить предъявить претензии инспектора, подтверждённые документально, показав эти статьи в документах, которые он Вам обязан предъявить по Вашей просьбе. Вы имеете полное право не доверять памяти гаишника.

Счастья Вам.

Link to comment
Share on other sites

ребята, спасибо большое за ясные ответы, буду вести себя хорошо. Это был Амаевский знак Стоп (на дороге от пр.Бабека, по направлению к Гагаринскому мосту), где как такового пересечения нет, стоп линии нет и разметка нарисована таким образом, что поток сливается с машинами, едущими с Рабочего. Теперь будем останавливаться...что самое интересное, всегда когда еду по этой дороге, полностью тормозил там, сегодня что то не стал, машин много было.

Сайпер, давно хотел спросить, бу зеленый ня демяйди?)) Зеленые светофоры?

Это я Вам желаю, что бы на вашей дороге всегда был бы зелёный свет, и не было ни каких проблем. Наверно Вы не будете возражать?

Link to comment
Share on other sites

Насчет пререкания с гаишниками Siper6201 прав, с ними только на языке правил и закона. Но чтобы до этого реже дело доходило, надо прежде всего вникнуть в смысл и запомнить для себя простыми понятиями.

Пререкаться это значит спорить или препираться, а у Вас с инспектором должна быть дискуссия, где трактовка ПДД инспектором не совпадают с Вашей точкой зрения. Так докажите свою правоту. В остальном, я с Вами согласен.

Счастья и по "зелёному".

Link to comment
Share on other sites

Пререкаться это значит спорить или препираться, а у Вас с инспектором должна быть дискуссия, где трактовка ПДД инспектором не совпадают с Вашей точкой зрения. Так докажите свою правоту. В остальном, я с Вами согласен.

Счастья и по "зелёному".

совершенно верно, надо с гаишниками вести именно дискуссию, неагрессивную по своему содержанию. чтобы они могли при случае без ущерба своей гордости признать вашу правоту. а то если спорить, то лишь бы не проиграть спор они могут написать протокол. не раз убеждался в этом. надо общаться культурно, без всяких "ряис", обращаться "дженаб мюфеттиш", не подлизываться, но и не борзеть.

ЕСЛИ ПРАВ, говорить ровно, уверенно, культурно, с уважением. если нарушил правила, честно признать ошибку и согласиться понести наказание.

Link to comment
Share on other sites

совершенно верно, надо с гаишниками вести именно дискуссию, неагрессивную по своему содержанию. чтобы они могли при случае без ущерба своей гордости признать вашу правоту. а то если спорить, то лишь бы не проиграть спор они могут написать протокол. не раз убеждался в этом. надо общаться культурно, без всяких "ряис", обращаться "дженаб мюфеттиш", не подлизываться, но и не борзеть.

ЕСЛИ ПРАВ, говорить ровно, уверенно, культурно, с уважением. если нарушил правила, честно признать ошибку и согласиться понести наказание.

Ну я вообще-то это и имел в виду, наверно слово неправильно подобрал. Надо было написать "если придется доказывать свою правоту".

Link to comment
Share on other sites

Сегодня позвонили из ГорГАИ .сказали примерно такое "siz reyisin nezareti altindasiniz" и сказали явиться туда к ним .что это за бред? ни про нарушение заснятое камерой ни про превышение скорости зафиксированное каким либо радаром ничего не сказали. Я так понял типо ряис увидел мое нарушение или еще что то в этом роде . Прошу обяснить ситуацию !

Link to comment
Share on other sites

я в шоке...

штраф который был выписан мне 151.1 02/08/2011 - 20 манат был выплачен мною (у меня есть чек) на 3ий день. смотрю в АПУСе, у меня долг ДЙП 43.60 азн... вот они дебилы...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня позвонили из ГорГАИ .сказали примерно такое "siz reyisin nezareti altindasiniz" и сказали явиться туда к ним .что это за бред? ни про нарушение заснятое камерой ни про превышение скорости зафиксированное каким либо радаром ничего не сказали. Я так понял типо ряис увидел мое нарушение или еще что то в этом роде . Прошу обяснить ситуацию !

что за бред? пусть докажет...

Link to comment
Share on other sites

что за бред? пусть докажет...

я тоже самое думаю.а может быть что просто выбрали на угад любую машину и решили придраться .думаю от них всего можно ожидать

Link to comment
Share on other sites

я тоже самое думаю.а может быть что просто выбрали на угад любую машину и решили придраться .думаю от них всего можно ожидать

как понять выбрали?! дярябяйликдир?! вот я например щаз насчет штрафа нервничаю, но с другой стороны думаю у меня есть чек и если даже я его выбросила, он в машине, я все равно докажу им, что я оплачивала этот штраф... щаз все на компах и на камерах... так что не заморачивайтесь...

Link to comment
Share on other sites

как понять выбрали?! дярябяйликдир?! вот я например щаз насчет штрафа нервничаю, но с другой стороны думаю у меня есть чек и если даже я его выбросила, он в машине, я все равно докажу им, что я оплачивала этот штраф... щаз все на компах и на камерах... так что не заморачивайтесь...

ну просто от нечего делать ,скучно им стало вот и позвонили))) ... были случаи мне звонили ,говорили про нарушение ,доказательство было .но вот такую чушь я впервые слышу поэтому удивлен)))

Link to comment
Share on other sites

ну просто от нечего делать ,скучно им стало вот и позвонили))) ... были случаи мне звонили ,говорили про нарушение ,доказательство было .но вот такую чушь я впервые слышу поэтому удивлен)))

реальная чушь... как будто в Мозамбике живем...

Link to comment
Share on other sites

я в шоке...

штраф который был выписан мне 151.1 02/08/2011 - 20 манат был выплачен мною (у меня есть чек) на 3ий день. смотрю в АПУСе, у меня долг ДЙП 43.60 азн... вот они дебилы...

Не может штраф -20 ман.превратиться в- 43.60 ман. Если считать даже по 40 коп. в день с процентами.posecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня позвонили из ГорГАИ .сказали примерно такое "siz reyisin nezareti altindasiniz" и сказали явиться туда к ним .что это за бред? ни про нарушение заснятое камерой ни про превышение скорости зафиксированное каким либо радаром ничего не сказали. Я так понял типо ряис увидел мое нарушение или еще что то в этом роде . Прошу обяснить ситуацию !

Самое интересное ,что мне тоже позвонили и сказали ,что ряис ждёт меня в первой половине дня ,но я знаю по какой причине. Это после моих жалоб во все инстанции. Может Вас со мной перепутали ? lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное ,что мне тоже позвонили и сказали ,что ряис ждёт меня в первой половине дня ,но я знаю по какой причине. Это после моих жалоб во все инстанции. Может Вас со мной перепутали ? lol.gif

если б они не назвали номер моей машины я бы точно так и подумал бы)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 646 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...