Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

... о том, как мы чудили в детстве!


Recommended Posts

Недавно прочел одну тему на ДНОТ-е, увидел знакомые фотки того места, где Я часто бывал в детстве. Сейчас уже от этого места остались лишь руины, но воспоминания ... они со мной ... хорошие и плохие, приятные и не очень! :loveyouu:

Кто-то в детстве был спокойным, относительно примерным, обычным ребенком, а кто-то чудил так, что "один дома" отдыхает! :looll:

Рассказывайте, будьте активнее, а Я подключусь и тоже поведаю немного о своем детстве. Будет весело! :devil:

Link to comment
Share on other sites

я был маменьким сыночком :) но до 3-4 класса, потом стал ходить на дзю-до а потом на самбо и в течение года полтора уже был призером республики и все такое. это оч мне помогло по жизни! буквально с 5-6-го класса стал уже авторитетом :) среди сверстников в классе в школе и во дворе. в школе меня избрали командиром отряда юдм (юный друг милиции) следили за общественным порядком в школе (кстати что здорово получалось за счет авторитета и поддержки одноклассников) а потом уже секретарь комитета комсомола и все такое, тоже самое было и в институте и потом по жизни. ну чудить особо я не чудил ну разве что кроме частых разборок и драк в школе за себя и за друзей, основные приключения были именно на этом фоне!

Link to comment
Share on other sites

ой во что мы только в детстве не играли) и в казаки-разбойники и футбол с мальчишками гоняли)))

беззаботное детство....

однажды решили после просмотра сказки "Руслан и Людмила" инсценировать ее сами... хватило только на половину)

Link to comment
Share on other sites

Детство....как давно, но в тоже время совсем недавно это было....Чудила очень много, все деревья во дворе, крыши домов были моими. Самое страшное было лезь на инжировое дерево gizildish . Я всегда собирала всех девченок, мальчишек нашего двора, придумывала разные игры. Было просто супер. :rroza: Никогда не забуду свой двор в Мардакянах :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Никто, знакомый со мной сейчас, не верит, что в детстве я был очень шустрым и активным ребенком, большим проказником - любил лазить по крышам, по деревьям. Сейчас смотрю на инжировое дерево в соседнем дворе - и мне становится страшно, что я когда-то сидел на самой его вершине и ел инжир... Сам не верю, что мог туда залезть!

Link to comment
Share on other sites

Детство....как давно, но в тоже время совсем недавно это было....Чудила очень много, все деревья во дворе, крыши домов были моими. Самое страшное было лезь на инжировое дерево gizildish . Я всегда собирала всех девченок, мальчишек нашего двора, придумывала разные игры. Было просто супер. :rroza: Никогда не забуду свой двор в Мардакянах :rolleyes:

а мы на тутовые деревья лазали) их было много у нас во дворе...

а однажды поспорили с мальчишками, кто сможет спрыгнуть с крыши беседки, на которую мы забирались по тутовнику)

было страшно, но я это сделала) приземлившись на ноги ощутила неимоверную боль, но стиснув зубы не проронила ни слезинки)))) вот такие мы были настырные)

Link to comment
Share on other sites

Детство....как давно, но в тоже время совсем недавно это было....Чудила очень много, все деревья во дворе, крыши домов были моими. Самое страшное было лезь на инжировое дерево gizildish . Я всегда собирала всех девченок, мальчишек нашего двора, придумывала разные игры. Было просто супер. :rroza: Никогда не забуду свой двор в Мардакянах :rolleyes:

а мы на тутовые деревья лазали) их было много у нас во дворе...

а однажды поспорили с мальчишками, кто сможет спрыгнуть с крыши беседки, на которую мы забирались по тутовнику)

было страшно, но я это сделала) приземлившись на ноги ощутила неимоверную боль, но стиснув зубы не проронила ни слезинки)))) вот такие мы были настырные)

Link to comment
Share on other sites

а мы на тутовые деревья лазали) их было много у нас во дворе...

а однажды поспорили с мальчишками, кто сможет спрыгнуть с крыши беседки, на которую мы забирались по тутовнику)

было страшно, но я это сделала) приземлившись на ноги ощутила неимоверную боль, но стиснув зубы не проронила ни слезинки)))) вот такие мы были настырные)

Ой..))про тутовые не говорите..)))мама ругала всегда за пятна на одежде и руках)))а ещё пуляли маслинами..хулиганили)))

А вообще я вот иногда выгляну во двор и смотрю что дети дурью маются...а вот мы помню и классики чертили и прятки играли,казаков разбойников,семь стёкл,лапту,а сколько скакали на резинках...уровни были...ой..детство ..детство...жаль не вернуть!!

Link to comment
Share on other sites

Помню в Бузовнах ,в детстве ,мы стояли на улице и ждали .что кто-нибудь пройдёт с девочкой. Посылали самого молодого и тот давал поджопник пацану. Если тот давал сдачу , мы , те которые постарше, подходили и начиналась разборка. :angry:

В один прекрасный день .я тоже с однокласницей гулял по другой улице и вдруг получил поджопник. Только хотел дать подзатыльник малышу,как увидел ребят в стороне,нервно поглядывавших на нас. Поджав хвост, пошёл дальше. :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Ой..))про тутовые не говорите..)))мама ругала всегда за пятна на одежде и руках)))а ещё пуляли маслинами..хулиганили)))

А вообще я вот иногда выгляну во двор и смотрю что дети дурью маются...а вот мы помню и классики чертили и прятки играли,казаков разбойников,семь стёкл,лапту,а сколько скакали на резинках...уровни были...ой..детство ..детство...жаль не вернуть!!

вы руки, чем после тута отмывали?)

мы землей... обмажем руки и трем, а потом бегом под кран во дворе)))) там еще побрызгаемся и мокрые как черти бегали друг за другом, пытаясь еще больше облить водой друг друга....

да уж, наше детство в корне отличается от детства теперешнего поколения...

Link to comment
Share on other sites

Помню в Бузовнах ,в детстве ,мы стояли на улице и ждали .что кто-нибудь пройдёт с девочкой. Посылали самого молодого и тот давал поджопник пацану. Если тот давал сдачу , мы , те которые постарше, подходили и начиналась разборка. :angry:

В один прекрасный день .я тоже с однокласницей гулял по другой улице и вдруг получил поджопник. Только хотел дать подзатыльник малышу,как увидел ребят в стороне,нервно поглядывавших на нас. Поджав хвост, пошёл дальше. :facepalm:

разборки между ребятами всегда были) помню, как двор на двор отношения выясняли))))

Link to comment
Share on other sites

вы руки, чем после тута отмывали?)

мы землей... обмажем руки и трем, а потом бегом под кран во дворе)))) там еще побрызгаемся и мокрые как черти бегали друг за другом, пытаясь еще больше облить водой друг друга....

да уж, наше детство в корне отличается от детства теперешнего поколения...

Да , получить лимонад и коржик для нас было сверхблаженства. А теперь дети условия ставят. Если поступлю в институт , машину купите. :wow1:Как будто это мне надо. :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

вы руки, чем после тута отмывали?)

мы землей... обмажем руки и трем, а потом бегом под кран во дворе)))) там еще побрызгаемся и мокрые как черти бегали друг за другом, пытаясь еще больше облить водой друг друга....

да уж, наше детство в корне отличается от детства теперешнего поколения...

Руки то можно было песком в песочнице потереть..)))а вот рот и губы предательски выдавали..что мы снова если..как мама говорила "пыльный"))) тут!!! :looool:

А по пятницам была передача "В гостях у сказки" в это время двор пустел...

Link to comment
Share on other sites

Да , получить лимонад и коржик для нас было сверхблаженства. А теперь дети условия ставят. Если поступлю в институт , машину купите. :wow1:Как будто это мне надо. :facepalm:

наверное у нас ценности другие были)

а теперешняя молодежь кроме шмоток и показухи ничем не интересуется((((((

Link to comment
Share on other sites

Да , получить лимонад и коржик для нас было сверхблаженства. А теперь дети условия ставят. Если поступлю в институт , машину купите. :wow1:Как будто это мне надо. :facepalm:

Ой как хорошо вы коржик вспомнили..а помните в школьном буфете..коржики,треугольники,булочки такие маленькие с колбаской...и какао ...))))))))))

Link to comment
Share on other sites

И всегда мама говорила что колбасу не покупайте..))хотя сейчас того вкуса уже и не найти даже в дорогих магазинах...тогда всё пахло и имело свой какой то неповторимый вкус!!!

Нас брали на экскурсию на хлеб завод со школы и там нам всем дали много жвачек ..Джиртан...помните такие???Кстати до 5го класса не знала что их делал хлебзавод))))а потом уже пошли Турбо,ЛёликБолик,Дональдс..))

Link to comment
Share on other sites

Руки то можно было песком в песочнице потереть..)))а вот рот и губы предательски выдавали..что мы снова если..как мама говорила "пыльный"))) тут!!! :looool:

А по пятницам была передача "В гостях у сказки" в это время двор пустел...

я тоже любила эту передачу)

Валентина Леонтьева, царство ей небесное, умела заинтересовать)

а потом сама сказка... умели же раньше снимать) все по-другому было)

Link to comment
Share on other sites

Ага...мультики...до сих пор Аленький цветочек с интересом смотрю umoril: ..а дочка зато помешалась на Винкс,Братс...я их не понимаю и мне они совсем не нравятся!!Раньше мультики и сказки,киношки все познавательные были,а теперь одна агрессия ...

Link to comment
Share on other sites

Ой как хорошо вы коржик вспомнили..а помните в школьном буфете..коржики,треугольники,булочки такие маленькие с колбаской...и какао ...))))))))))

обожала коржики с какао :rolleyes:

а колбаса наша так тонко нарезана была, что просвечивала на свету)))))

однажды нашу буфетчицу к телефону позвали на перемене и наша пионервожатая заменила ее... так она толстыми кусками эту колбаску нам нарезала при этом приговаривая:"кушайте детки, от тети Тамары вы этого не дождетесь"))))

когда тетя Тамара вернулась ее чуть инфаркт не хватил))))) слава богу обошлось)))))

Link to comment
Share on other sites

И всегда мама говорила что колбасу не покупайте..))хотя сейчас того вкуса уже и не найти даже в дорогих магазинах...тогда всё пахло и имело свой какой то неповторимый вкус!!!

Нас брали на экскурсию на хлеб завод со школы и там нам всем дали много жвачек ..Джиртан...помните такие???Кстати до 5го класса не знала что их делал хлебзавод))))а потом уже пошли Турбо,ЛёликБолик,Дональдс..))

помню Джиртана)))))

Link to comment
Share on other sites

Ага...мультики...до сих пор Аленький цветочек с интересом смотрю umoril: ..а дочка зато помешалась на Винкс,Братс...я их не понимаю и мне они совсем не нравятся!!Раньше мультики и сказки,киношки все познавательные были,а теперь одна агрессия ...

согласна... я своим такое не разрешала и не разрешаю смотреть....

Link to comment
Share on other sites

обожала коржики с какао :rolleyes:

а колбаса наша так тонко нарезана была, что просвечивала на свету)))))

однажды нашу буфетчицу к телефону позвали на перемене и наша пионервожатая заменила ее... так она толстыми кусками эту колбаску нам нарезала при этом приговаривая:"кушайте детки, от тети Тамары вы этого не дождетесь"))))

когда тетя Тамара вернулась ее чуть инфаркт не хватил))))) слава богу обошлось)))))

))))))))да это точно))))тоненько было..но всё равно как то вкусно...)))

Ещё помню как были пионерами и нас на уроке физкультуры послали собирать макулатуру в соседнем доме))))типа школа норму не здала...а надо!!!Так мы хором стучали во все двери и в тридцать три голоса просили газеты и журналы..так гордо..мол мы пионеры...норму школа сдать должна)))

Link to comment
Share on other sites

))))))))да это точно))))тоненько было..но всё равно как то вкусно...)))

Ещё помню как были пионерами и нас на уроке физкультуры послали собирать макулатуру в соседнем доме))))типа школа норму не здала...а надо!!!Так мы хором стучали во все двери и в тридцать три голоса просили газеты и журналы..так гордо..мол мы пионеры...норму школа сдать должна)))

и про металлолом не забудьте)))))

наш школьный двор был похож на свалку... каждое утро обязательно кто-то какую-нибудь железку должен был приволочь с собой))))) только вот не помню как и куда все это увозилось)

а потом субботники) девченки в классах убирали, парты отдирали, а мальчишки школьный двор расчищали)

ээээх, весело жили)

Link to comment
Share on other sites

Когда Я еще учился в начальных классах средней школы, мне еще и 10-и лет не было толком! Летом, вместо того, что бы играть с ребятами футбол на улице, Я собирал деньги, покупал дезодоранты, керосин, бензин, лаки, петарды (взрывпакеты), самых разных форм и размеров, собирал их, продумывал "планы на выходные”, докупал "всё необходимое" за всю неделю, а в воскресенье ... :devil:

У нас была дача, летом мы отдыхали там. Относительно рядом жил мой, на то время, друг. Неподалеку от него был заброшенный дом: строительство начали, через пару месяцев фактически построили его. Насколько помню, у хозяина еще в то время возникли проблемы и дом так и остался заброшенным - одни голые каменные стены, а вместо пола бетонные плиты. Лучше места для "испытаний" было не найти. Итак, в воскресенье мы собирали всё это добро, клали в сумки, перелезали через забор и попадали в дом, который, мы предварительно, можно сказать, обустроили: что-то вроде старого кресла, сломанный стол, какие-то железные прутья и доски из которых были сделаны табуретки, для создания которых, Я тащил инструменты из гаража покойного деда ... буквально за сутки всё это уже лежало в том доме. Полностью хватило недели, что бы "обустроить" дом. Все комнаты были разделены и "помечены" ... мелом! umoril: Была так же отдельная комната для испытаний. Из трубки из-под шарика, пластилина, баллончика с дезодорантом мы делали так называемый огнемет, из множества петард сами, вручную собирали так называемую бомбу с фитилем, которую впоследствии запихивали в кузов пластмассового автомобиля и подрывали ... уже всего не вспомнить! Соседей вблизи как такого не было, так что мы могли спокойно заниматься своими делами. И это еще не всё: о том, как Я на даче у друга взорвал (!) мангал с углями, как подсматривал за старшими девочками в раздевалке и многом многом другом, Я лучше промолчу ... :looll:

Link to comment
Share on other sites

Когда Я еще учился в начальных классах средней школы, мне еще и 10-и лет не было толком! Летом, вместо того, что бы играть с ребятами футбол на улице, Я собирал деньги, покупал дезодоранты, керосин, бензин, лаки, петарды (взрывпакеты), самых разных форм и размеров, собирал их, продумывал "планы на выходные”, докупал "всё необходимое" за всю неделю, а в воскресенье ... :devil:

У нас была дача, летом мы отдыхали там. Относительно рядом жил мой, на то время, друг. Неподалеку от него был заброшенный дом: строительство начали, через пару месяцев фактически построили его. Насколько помню, у хозяина еще в то время возникли проблемы и дом так и остался заброшенным - одни голые каменные стены, а вместо пола бетонные плиты. Лучше места для "испытаний" было не найти. Итак, в воскресенье мы собирали всё это добро, клали в сумки, перелезали через забор и попадали в дом, который, мы предварительно, можно сказать, обустроили: что-то вроде старого кресла, сломанный стол, какие-то железные прутья и доски из которых были сделаны табуретки, для создания которых, Я тащил инструменты из гаража покойного деда ... буквально за сутки всё это уже лежало в том доме. Полностью хватило недели, что бы "обустроить" дом. Все комнаты были разделены и "помечены" ... мелом! umoril: Была так же отдельная комната для испытаний. Из трубки из-под шарика, пластилина, баллончика с дезодорантом мы делали так называемый огнемет, из множества петард сами, вручную собирали так называемую бомбу с фитилем, которую впоследствии запихивали в кузов пластмассового автомобиля и подрывали ... уже всего не вспомнить! Соседей вблизи как такого не было, так что мы могли спокойно заниматься своими делами. И это еще не всё: о том, как Я на даче у друга взорвал (!) мангал с углями, как подсматривал за старшими девочками в раздевалке и многом многом другом, Я лучше промолчу ... :looll:

Бурное детство у вас было однако..))) :devil:

Link to comment
Share on other sites

Когда Я еще учился в начальных классах средней школы, мне еще и 10-и лет не было толком! Летом, вместо того, что бы играть с ребятами футбол на улице, Я собирал деньги, покупал дезодоранты, керосин, бензин, лаки, петарды (взрывпакеты), самых разных форм и размеров, собирал их, продумывал "планы на выходные”, докупал "всё необходимое" за всю неделю, а в воскресенье ... :devil:

У нас была дача, летом мы отдыхали там. Относительно рядом жил мой, на то время, друг. Неподалеку от него был заброшенный дом: строительство начали, через пару месяцев фактически построили его. Насколько помню, у хозяина еще в то время возникли проблемы и дом так и остался заброшенным - одни голые каменные стены, а вместо пола бетонные плиты. Лучше места для "испытаний" было не найти. Итак, в воскресенье мы собирали всё это добро, клали в сумки, перелезали через забор и попадали в дом, который, мы предварительно, можно сказать, обустроили: что-то вроде старого кресла, сломанный стол, какие-то железные прутья и доски из которых были сделаны табуретки, для создания которых, Я тащил инструменты из гаража покойного деда ... буквально за сутки всё это уже лежало в том доме. Полностью хватило недели, что бы "обустроить" дом. Все комнаты были разделены и "помечены" ... мелом! umoril: Была так же отдельная комната для испытаний. Из трубки из-под шарика, пластилина, баллончика с дезодорантом мы делали так называемый огнемет, из множества петард сами, вручную собирали так называемую бомбу с фитилем, которую впоследствии запихивали в кузов пластмассового автомобиля и подрывали ... уже всего не вспомнить! Соседей вблизи как такого не было, так что мы могли спокойно заниматься своими делами. И это еще не всё: о том, как Я на даче у друга взорвал (!) мангал с углями, как подсматривал за старшими девочками в раздевалке и многом многом другом, Я лучше промолчу ... :looll:

хорошо что никого не покалечили и сами целы остались)))) :devil:

изобретатель вы однако, батюшка)))))))

Link to comment
Share on other sites

Бурное детство у вас было однако..))) :devil:

хорошо что никого не покалечили и сами целы остались)))) :devil:изобретатель вы однако, батюшка)))))))

Да, на мне не было не единой царапинки. Я всегда чётко знал, что и зачем делаю.

Link to comment
Share on other sites

Когда Я еще учился в начальных классах средней школы, мне еще и 10-и лет не было толком! Летом, вместо того, что бы играть с ребятами футбол на улице, Я собирал деньги, покупал дезодоранты, керосин, бензин, лаки, петарды (взрывпакеты), самых разных форм и размеров, собирал их, продумывал "планы на выходные”, докупал "всё необходимое" за всю неделю, а в воскресенье ... :devil:

У нас была дача, летом мы отдыхали там. Относительно рядом жил мой, на то время, друг. Неподалеку от него был заброшенный дом:

И случился пожар .Моего дв.брата еле вытащили из огня.

Link to comment
Share on other sites

А, вот, еще вспомнил: использовал салют (100, 200 шт.) не по-назначению, а в качестве ... пулемета :rofl: Только пулемет мой выстреливал по-одному патрону :rofl: Особенно прикольно было им целиться в наполненные газом зажигалки! :ph34r:

В конечном итоге и это мне надоело. Пиротехником Я не стал. Химиком тоже, хотя хотел им быть в детстве.

Как не странно, Я пишу это, помню это, НО ... не всё же до сих не могу принять то, что это был Я. За то такой, какой был ... спустя годы, Я очень сильно изменился.

А ВЫ, узнаете себя сейчас и в детстве? Многое ли изменилось?

Link to comment
Share on other sites

Огонь любил очень. Вплоть до подросткового периода страдал сильной пироманией (хотя и сейчас иногда это проявляется).

В 4 года бросал вату на спиральную печку и наслаждался тем как она вспыхивала и однажды чуть не подпалил дом. Много таких случаев было.

Link to comment
Share on other sites

Изменились все...я вот например была достаточно не спокойным ребёнком чего не скажешь теперь...сама "тишина" :devil:

А ещё не любила в детстве когда взрослые спали днём,однажды дедушка покойный(Аллах всем ряхмят елясин кого нет уже)заснул на диване..меня это почему очень разозлило..(В три года...)и я со всего размаху треснула ему по голове ведёрком детским..))и смех и грех ..что творилось дома...кто смеялся,деда испугался,мама ругала,а мне весело было.. :devil:

Link to comment
Share on other sites

изменились сейчас только времена...

а так, какой шубутной я была в детстве, такой и осталась... иногда такие штучки выкидываю, что мои детки меня пресечь пытаются: мол ты же не маленькая)))))

и еще как была борцом за справедливость, так и осталась)))) за это меня многие и не любят)

Link to comment
Share on other sites

разборки между ребятами всегда были) помню, как двор на двор отношения выясняли))))

а мы выясняли двор на двор отношения обстреливаясь камнями )) и рагатками . ...сложное детство было , выживали сильнейшие smoke:

Link to comment
Share on other sites

а мы выясняли двор на двор отношения обстреливаясь камнями )) и рагатками . ...сложное детство было , выживали сильнейшие smoke:

трудное детство, деревянные игрушки :morqqqq:

хорошо что выжил :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Чудил много. Постоянно приходилось вырывать страницы из дневника или выбрасывать дневник целиком. Потом учителя начали отбирать портфели и пришлось убегать из дома) Сейчас всего и не вспомнить.. журнал классный рвал, деньги мерзкой училки в очко выбрасывал, стекла в кабинете директора разбивал..

Если вне школы - охотились на бродячих собак, обворовывали огороды, дрались двор на двор (это классика), фонари перед райотделом разбивали, машины обстреливали снежками и камнями. Уроды мы были короче говоря((

При всем при этом занимался шахматами, активно читал художественную литру и учился почти на отлично:)

Link to comment
Share on other sites

Никак не связаны:горшок я выкинула в 8-м классе,а журнал закопала,когда была уже постарше.

Постарше?)) Что-то в вас детство задержалось) Я рвал журналы когда был в пятом-шестом. В старших классах уже образумился. Стал более взрослым дуремарством заниматься)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...