Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Физиогномика, как враг


Recommended Posts

Утащил с российского бородатого форума:

10 примет того, что ночью будет холодно и тихо

1. Она много разговаривает по телефону

Если она постоянно звонит и, бросив несколько фраз, вешает трубку – это еще не сигнал твоего провала: может быть, она хочет произвести на тебя впечатление большим количеством друзей, знакомых и поклонников. А вот если она ведет с трубкой долгие доверительные беседы - то и тебе лучше будет продолжить общение с ней по телефонной сети. Все равно ничего большего тут не светит.

2. Она говорит, что ты – замечательный друг

Читай: "Ты такой чудесный – ужасно жаль, что мне тебя совсем не хочется. А может быть, ты согласишься на роль моего заботливого дядюшки? Я буду рассказывать тебе про свои отношения с мужчинами, плакаться тебе в жилетку..." Хочешь быть дядюшкой – будь им.

3. Она сидит ссутулившись

Даже самые идеалистически мыслящие дамы знают, что мужчинам в женщинах нравятся не только доброе и нежное сердце, но и бастионы, под которыми это сердце находится. Если бы ты казался ей желательным сексуальным партнером, она бы сидела, выпрямившись в струнку, - даже если бы у нее был врожденный тяжелый сколиоз позвоночника.

4. Она много и с аппетитом ест

В отличие от мужчин, у женщин сексуальное желание часто парализует аппетит.

5. В том числе блюда с чесноком и луком

Пожалуй, комментариев не требуется.

6. Она с неприязнью говорит о сексуально распущенных людях

Если бы она хотела пойти сегодня с тобой спать, она обошла бы эту тему стороной – и наоборот, показала бы некоторую широту своих взглядов, чтобы намеком поощрить тебя на более активное ухаживание.

7. Зайдя к тебе в гости, она не разувается

Во-первых, она таким образом сигнализирует тебе, что зашла ненадолго. Во-вторых, в обуви женщина чувствует себя более независимо и защищено.

8. Она не спрашивает тебя про твоих бывших подружек

Отсутствие любопытства к твоей личной жизни – очень плохой показатель. Значит, ты ее совершенно не интригуешь.

9. Она скрещивает руки на груди

Скрещивание рук на груди психологи рассматривают как желание отдалиться от собеседника. Когда это делает женщина – она стремится понизить свою сексуальную привлекательность, "замаскировав" признаки своего пола.

10. Она сказала тебе "нет"

В противовес распространенному мнению, что женщины говорят "нет", а подразумевают "да", на практике, увы, "нет" куда чаще значит действительно "нет". Впрочем, бывают ответы и похуже. Например: "Никогда" или "Что?!"

(с)

Есть что добавить или опровергнуть? Если есть - делитесь. Если нет - учитесь:)

И такой вот вопрос: мужики, а вы вообще внимание на такую фиговину, как физиогномические приметы, обращаете? Или если пришла на свиху, значит, априори ночь будет жаркой?:)

Link to comment
Share on other sites

Меня например смущает пункт третий. Никогда не видел, чтобы сутулая от природы женщина в моем присутствии вытягивалась в струнку. Наоборот, вроде как скукоживаются еще больше..

Link to comment
Share on other sites

Меня например смущает пункт третий. Никогда не видел, чтобы сутулая от природы женщина в моем присутствии вытягивалась в струнку. Наоборот, вроде как скукоживаются еще больше..

А с чего это вдруг так ? Бояться что ли ?

Link to comment
Share on other sites

Утащил с российского бородатого форума:

10 примет того, что ночью будет холодно и тихо

4. Она много и с аппетитом ест

В отличие от мужчин, у женщин сексуальное желание часто парализует аппетит.

8. Она не спрашивает тебя про твоих бывших подружек

Отсутствие любопытства к твоей личной жизни – очень плохой показатель. Значит, ты ее совершенно не интригуешь.

9. Она скрещивает руки на груди

Скрещивание рук на груди психологи рассматривают как желание отдалиться от собеседника. Когда это делает женщина – она стремится понизить свою сексуальную привлекательность, "замаскировав" признаки своего пола.

выскажусь по нескольким пунктам)

4. На счет много не скажу, в гостях вообще много особо не едят, но на счет аппетита не соглашусь, если девушка ест с аппетитом, то это не о чем не говорит или она просто проголодалась, мой аппетит например могут парализовать, только лишь неприятности)

8. Ничего подобного, тактичность пока никто не отменял) я не думаю, что миллион вопросов к мужчине о его бывших вызовут в нем феерические чувства)

9. Тож не соглашусь, я например часто скрещиваю руки, но при этом очень внимательно и с интересом слушаю собеседника, и ни коей мере не думаю че-нить понизить)

Link to comment
Share on other sites

ниче так. я таки думаю, что женщина решает, что "нет" - сразу и однозначно. это происходит примерно в первые минуты общения. и тогда нафига идти в гости, чтоб не снять там туфли и чувствовать себя защищенно - непонятно.

и вообще:

при чем тут физиогномика?!?!....

ведь, если я не ошибаюсь, физиогномика есть искусство "читать" черты характера по чертам лица...

Link to comment
Share on other sites

Автор,вы вообще знакомы с наукой этой? Вы хоть знаете что такое физиогномика? Это одна из величайших наук,которую правда до сих пор не признали, но это вовсе не дает права называть всякую дрянь физиогномикой.

Я изучаю её около десяти лет, и до сих пор не смог её полностью познать, а то что вы описали выше,это не наука,это что-то вроде "узнай характер девушки по форме её груди" или еще что нибудь.

Только одно тут совпадает с физиогномикой, и то неверно описано, "Она скрещивает руки на груди", тут написано что она пытается отдалится - нет, нет и еще раз нет. В физиогномике это характеризуется как блокировка от оппонента, к таким действиям может привести нежелательный вопрос, наваждение страха и т.д. Своего рода защита. То что тут написано, типа она пытается отдалится ибо ей неприятно - нет, неприязнь к оппоненту показывают мышцы носа и глаз, а не мышцы руки.

Прочитав название темы, подумал что наконец открылась воистину одна из очень интересных тем ибо физиогномика действительно может стать врагом, человеку её познавшему ибо это ужасно знать что чувствует на самом деле человек с которым ты ведешь беседу,это как читать его мысли.. Как говорил Богданов: "Языки тела не врут".

Советую вам почитать Богданова «Антропологическая физиогномика»,достаточно интересный труд.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Автор,вы вообще знакомы с наукой этой? Вы хоть знаете что такое физиогномика? Это одна из величайших наук,которую правда до сих пор не признали, но это вовсе не дает права называть всякую дрянь физиогномикой.

Я изучаю её около десяти лет, и до сих пор не смог её полностью познать, а то что вы описали выше,это не наука,это что-то вроде "узнай характер девушки по форме её груди" или еще что нибудь.

Только одно тут совпадает с физиогномикой, и то неверно описано, "Она скрещивает руки на груди", тут написано что она пытается отдалится - нет, нет и еще раз нет. В физиогномике это характеризуется как блокировка от оппонента, к таким действиям может привести нежелательный вопрос, наваждение страха и т.д. Своего рода защита. То что тут написано, типа она пытается отдалится ибо ей неприятно - нет, неприязнь к оппоненту показывают мышцы носа и глаз, а не мышцы руки.

Прочитав название темы, подумал что наконец открылась воистину одна из очень интересных тем ибо физиогномика действительно может стать врагом, человеку её познавшему ибо это ужасно знать что чувствует на самом деле человек с которым ты ведешь беседу,это как читать его мысли.. Как говорил Богданов: "Языки тела не врут".

Советую вам почитать Богданова «Антропологическая физиогномика»,достаточно интересный труд.

С уважением

во. значит, я не ошиблась - это НЕ физиогномика.

по поводу выделенного в Вашей цитате у меня вопрос. Ок, согласна - ужасно знать мысли. Но согласитесь, иной раз это лучше, чем их НЕ знать. Но вопрос в другом. Ведь человек, изучивший эту науку, может - или я ошибаюсь - как-то... контролировать "язык тела" или же заставлять его, этот язык, "говорить" именно то, что ему в данной конкретной ситуации надо (на случай, если собеседник тоже читал Богданова). Так вот: такое возможно? или язык тела все же невозможно заставить "менять мысли"?

Link to comment
Share on other sites

Я изучаю её около десяти лет, и до сих пор не смог её полностью познать, а то что вы описали выше,это не наука,это что-то вроде "узнай характер девушки по форме её груди" или еще что нибудь.

Очень интересно было бы послушать, если надумаете открыть тему, с удовольствием почитаю. Кстати, очень увлекалась фильмом "Обмани меня")

Link to comment
Share on other sites

во. значит, я не ошиблась - это НЕ физиогномика.

по поводу выделенного в Вашей цитате у меня вопрос. Ок, согласна - ужасно знать мысли. Но согласитесь, иной раз это лучше, чем их НЕ знать. Но вопрос в другом. Ведь человек, изучивший эту науку, может - или я ошибаюсь - как-то... контролировать "язык тела" или же заставлять его, этот язык, "говорить" именно то, что ему в данной конкретной ситуации надо (на случай, если собеседник тоже читал Богданова). Так вот: такое возможно? или язык тела все же невозможно заставить "менять мысли"?

Да вы правы, это НЕ физиогномика.

Может и лучше когда ты веришь в ложь, в нашей жизни есть моменты когда цитата "меньше знаешь - крепче спишь" есть правда.

Всё дело в том, что да, если ты знаешь что на коварный вопрос ответив неправдой еще и затылок будешь трогать, или нос тереть к примеру - спалишься, НО(!), на то это и язык тела что его контролировать сложно, невозможно натренировать бездействие жестов если этому не обязывает жизнь, а в повседневной жизни мы этому не подвержены, да и к тому же, редко кто изучает эту науку, вряд ли домохозяйки сидят дома и читают про макро и микро выражение мышц. Поэтому человек натренированный даже, вряд ли станет менять выражение лица ибо не подозревает что оппонент не менее подкован.

В целом быть идеальным читателем выражений лиц почти невозможно, если только не посвятить ВСЮ свою жизнь этому и не быть в данном деле постоянно, объясню почему, существуют факторы которые могут менять в тот или иной момент черту лица, ты можешь думать что человек задействовал ту или иную мышцу чтобы соврать, а на самом деле может быть существуют внешние анормальные факторы, например:

опьянение, депрессия,стресс, белая горячка, миоз(сужение зрачка) и т.д.

Последнее как раз особенно забавно, например при возбуждении как известно у человека поневоле расширяются зрачки(это невозможно контролировать,это как пытаться держать глаза открытыми в то время как чихаешь), но при миозе данный фактор может уже игнорироваться. Поэтому пытаться полностью читать мысли человека с помощью языка его тела - невозможно,если конечно не иметь его мед.карту в руках и не снимать ваш разговор на камеру и не пересматривать ролик часами, уделяя этому недели,чтобы уличить человека в той или иной лжи.

Вы понимаете о чем я ?

Очень интересно было бы послушать, если надумаете открыть тему, с удовольствием почитаю. Кстати, очень увлекалась фильмом "Обмани меня")

Уважаю Тима Рота как актера и его роль мне очень импонировала в этом фильме. Фильм,для людей слабо знакомых с данной наукой очень интересен, но в целом конечно он не менее фантастичен от этого.

Как я сказал, в данном сериале игнорированы факты о том что могут существовать полно болезней разных,обстоятельств и так далее.

Там даже есть серия про это. =)

В целом почитайте пост свыше,чем не тема ? =)

Link to comment
Share on other sites

Да вы правы, это НЕ физиогномика.

Может и лучше когда ты веришь в ложь, в нашей жизни есть моменты когда цитата "меньше знаешь - крепче спишь" есть правда.

Всё дело в том, что да, если ты знаешь что на коварный вопрос ответив неправдой еще и затылок будешь трогать, или нос тереть к примеру - спалишься, НО(!), на то это и язык тела что его контролировать сложно, невозможно натренировать бездействие жестов если этому не обязывает жизнь, а в повседневной жизни мы этому не подвержены, да и к тому же, редко кто изучает эту науку, вряд ли домохозяйки сидят дома и читают про макро и микро выражение мышц. Поэтому человек натренированный даже, вряд ли станет менять выражение лица ибо не подозревает что оппонент не менее подкован.

В целом быть идеальным читателем выражений лиц почти невозможно, если только не посвятить ВСЮ свою жизнь этому и не быть в данном деле постоянно, объясню почему, существуют факторы которые могут менять в тот или иной момент черту лица, ты можешь думать что человек задействовал ту или иную мышцу чтобы соврать, а на самом деле может быть существуют внешние анормальные факторы, например:

опьянение, депрессия,стресс, белая горячка, миоз(сужение зрачка) и т.д.

Последнее как раз особенно забавно, например при возбуждении как известно у человека поневоле расширяются зрачки(это невозможно контролировать,это как пытаться держать глаза открытыми в то время как чихаешь), но при миозе данный фактор может уже игнорироваться. Поэтому пытаться полностью читать мысли человека с помощью языка его тела - невозможно,если конечно не иметь его мед.карту в руках и не снимать ваш разговор на камеру и не пересматривать ролик часами, уделяя этому недели,чтобы уличить человека в той или иной лжи.

Вы понимаете о чем я ?

Уважаю Тима Рота как актера и его роль мне очень импонировала в этом фильме. Фильм,для людей слабо знакомых с данной наукой очень интересен, но в целом конечно он не менее фантастичен от этого.

Как я сказал, в данном сериале игнорированы факты о том что могут существовать полно болезней разных,обстоятельств и так далее.

Там даже есть серия про это. =)

В целом почитайте пост свыше,чем не тема ? =)

Орхан, я понимаю это. и поддерживаю Юзера, который попросил Вас открыть тему на эту тему... как я сказала? ;-)

спасибо за ответ на вопрос! :) я еще завтра перечитаю - щас с трудом поняла... сонная, понимаете ли.

Link to comment
Share on other sites

анекдот в тему.

женится узбек на украинке. и говорит ей, "если приду домой и тюбитейка на затылке, то любить буду, подарки дарить буду, капризы любые исполню, если тюбитейка на боку, то любить буду, но больше ничего, если тюбитейка на лбу, то ох как ругать буду". на что украинка отвечает, "если придешь домой и руки у меня на груди сложены, то и любить буду, и кормить буду и все, что захочешь сделаю, а если ты придешь и у меня руки в бока уперты, то плевать я хотела, гед у тебя тюбитейка!"

Link to comment
Share on other sites

ниче так. я таки думаю, что женщина решает, что "нет" - сразу и однозначно. это происходит примерно в первые минуты общения. и тогда нафига идти в гости, чтоб не снять там туфли и чувствовать себя защищенно - непонятно.

и вообще:

при чем тут физиогномика?!?!....

ведь, если я не ошибаюсь, физиогномика есть искусство "читать" черты характера по чертам лица...

Не только по чертам лица, но это не важно. Физиогномика - это было единственное умное слово, из тех что я знаю, которое можно было бы присобачить к теме более-менее удачно)))

Любопытство у женщин сильнее инстинктов:) Поэтому и идут в гости к тем с кем "нет")

А с чего это вдруг так ? Бояться что ли ?

Я расценивал это как томление. Видимо, ошибался)

выскажусь по нескольким пунктам)

4. На счет много не скажу, в гостях вообще много особо не едят, но на счет аппетита не соглашусь, если девушка ест с аппетитом, то это не о чем не говорит или она просто проголодалась, мой аппетит например могут парализовать, только лишь неприятности)

8. Ничего подобного, тактичность пока никто не отменял) я не думаю, что миллион вопросов к мужчине о его бывших вызовут в нем феерические чувства)

9. Тож не соглашусь, я например часто скрещиваю руки, но при этом очень внимательно и с интересом слушаю собеседника, и ни коей мере не думаю че-нить понизить)

4) многие женщины напротив больше едят во время неприятностей) потому и толстеют "от горя")

8) все ж таки думаю, что как бы ни был тактичен человек, если собеседник ему интересен в плане того-самого такие вопросы вылетают сами по себе. не миллион, но парочка точно

9) бросайте это дело, вдруг чел читал эту подборку и решит, что вы закрываетесь)

Link to comment
Share on other sites

во. значит, я не ошиблась - это НЕ физиогномика.

по поводу выделенного в Вашей цитате у меня вопрос. Ок, согласна - ужасно знать мысли. Но согласитесь, иной раз это лучше, чем их НЕ знать. Но вопрос в другом. Ведь человек, изучивший эту науку, может - или я ошибаюсь - как-то... контролировать "язык тела" или же заставлять его, этот язык, "говорить" именно то, что ему в данной конкретной ситуации надо (на случай, если собеседник тоже читал Богданова). Так вот: такое возможно? или язык тела все же невозможно заставить "менять мысли"?

Можно научиться всему, что связано с телом. Тело это всего лишь тело)

Link to comment
Share on other sites

Автор,вы вообще знакомы с наукой этой? Вы хоть знаете что такое физиогномика? Это одна из величайших наук,которую правда до сих пор не признали, но это вовсе не дает права называть всякую дрянь физиогномикой.

Я изучаю её около десяти лет, и до сих пор не смог её полностью познать, а то что вы описали выше,это не наука,это что-то вроде "узнай характер девушки по форме её груди" или еще что нибудь.

Только одно тут совпадает с физиогномикой, и то неверно описано, "Она скрещивает руки на груди", тут написано что она пытается отдалится - нет, нет и еще раз нет. В физиогномике это характеризуется как блокировка от оппонента, к таким действиям может привести нежелательный вопрос, наваждение страха и т.д. Своего рода защита. То что тут написано, типа она пытается отдалится ибо ей неприятно - нет, неприязнь к оппоненту показывают мышцы носа и глаз, а не мышцы руки.

Прочитав название темы, подумал что наконец открылась воистину одна из очень интересных тем ибо физиогномика действительно может стать врагом, человеку её познавшему ибо это ужасно знать что чувствует на самом деле человек с которым ты ведешь беседу,это как читать его мысли.. Как говорил Богданов: "Языки тела не врут".

Советую вам почитать Богданова «Антропологическая физиогномика»,достаточно интересный труд.

С уважением

Нет, с физиогномикой я не знаком, поэтому и допустил такую грубую ошибку, простите великодушно)

Ну что ж, давайте продолжим тему в предложенном вами ключе - я за.

Действительно, думаю, что избыток познаний в этой области может привести к горю от ума)

А как именно показывают мышцы носа и глаз неприязнь? Можно хоть вкратце?

У меня нет врагов, хотелось бы иметь одного в виде физиогномики)

Link to comment
Share on other sites

7. Зайдя к тебе в гости, она не разувается

Во-первых, она таким образом сигнализирует тебе, что зашла ненадолго. Во-вторых, в обуви женщина чувствует себя более независимо и защищено.

Во-первых можно и по быстрому. Во-вторых могу её и в обуви...

Короче перейти порог дома это как перейти Рубикон ))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Во-первых можно и по быстрому. Во-вторых могу её и в обуви...

Короче перейти порог дома это как перейти Рубикон ))

Женщины (особенно молодые) странные существа. Они могут прийти к тебе домой, раздеться и лечь с тобой в постель а потом искренне возмутиться, мол, ты что я совсем не это имела в виду!!

Link to comment
Share on other sites

Женщины (особенно молодые) странные существа. Они могут прийти к тебе домой, раздеться и лечь с тобой в постель а потом искренне возмутиться, мол, ты что я совсем не это имела в виду!!

- Вы, мужики, такие грубые! Вам нужен только секс! А нам, девушкам, нужно внимание...

- Внимание - сейчас будет секс!

Link to comment
Share on other sites

Женщины (особенно молодые) странные существа. Они могут прийти к тебе домой, раздеться и лечь с тобой в постель а потом искренне возмутиться, мол, ты что я совсем не это имела в виду!!

вау... так они, возмущаясь, еще и сутулятся??? :))

"женщины - как очень злые кони: на дыбы, закусив удила. может, я чего-нибудь не понял - но она обиделась, ушла" (Высоцкий).

Link to comment
Share on other sites

Женщины (особенно молодые) странные существа. Они могут прийти к тебе домой, раздеться и лечь с тобой в постель а потом искренне возмутиться, мол, ты что я совсем не это имела в виду!!

Это необходимо......необходимо для самой девушки.....необходимо переложить ответственность за этот "грех" на мужчин. Мол я просто в гости пришла, а ты лапать начал....(сволочь негодяй такой...озабоченный! lol.gif )

Но мы не против брать на себя ответственность за это. И притворяемся что действительно только мы являемся инициаторами ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...