Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Расизм проходит на ура


Recommended Posts

не могут быть азиаты умнее белых или черных, и белые не могут быть умнее.

а собаки у меня нет и, при всем уважении к исторической фигуре Черчилля, я с ним не согласна.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 319
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уж если мы говорим о равенстве рас, так давайте не будем пытаться делать из белых извечно виноватых

я не делаю из белых виноватых, будучи "белой" обладательницей европейской внешности, виноватой я себя совсем не чувствую. НО:

почему нет знаменитых рокеров из числа представителей тюркских государств? Тюрки ущербны? Наверняка, вы будете это отрицать, нам с вами это кажется смешным-аналогично и с черными. И, кстати, легендарный Джими Хендрикс совсем не ариец-))) а ведь он признан лучшим гитаристом в истории человечества.

Не может быть среди черных оперных композиторов (на данном этапе) ибо не по тому пути шли страны Африки, а черное население США только вчера (образно) стало высовываться из гетто.

Все эти разговоры-предубеждение и не больше. Я это поняла, когда собралась замуж: чего я только не наслушалась об азербайджанцах!!! Все, что вы говорите о черных там присутсвовало, и даже больше. Вы готовы согласиться с утверждениями неполноценности азербайджанской нации? я-нет. Аналогично и с черными.

Человечество склонно к смешению. Надеюсь, лет через 150 проблема расизма сойдет на нет.

Edited by Plaisir
Link to comment
Share on other sites

я не делаю из белых виноватых, будучи "белой" обладательницей европейской внешности, виноватой я себя совсем не чувствую. НО:

почему нет знаменитых рокеров из числа представителей тюркских государств? Тюрки ущербны? Наверняка, вы будете это отрицать, нам с вами это кажется смешным-аналогично и с черными. И, кстати, легендарный Джими Хендрикс совсем не ариец-))) а ведь он признан лучшим гитаристом в истории человечества.

Не может быть среди черных оперных композиторов (на данном этапе) ибо не по тому пути шли страны Африки, а черное население США только вчера (образно) стало высовываться из гетто.

Все эти разговоры-предубеждение и не больше. Я это поняла, когда собралась замуж: чего я только не наслушалась об азербайджанцах!!! Все, что вы говорите о черных там присутсвовало, и даже больше. Вы готовы согласиться с утверждениями неполноценности азербайджанской нации? я-нет. Аналогично и с черными.

Человечество склонно к смешению. Надеюсь, лет через 150 проблема расизма сойдет на нет.

Джимми Хендрикс - лучший? Вот не знал :) Уважаемая, не надо так громко "в истории человечества". Оценки хит парадов, журналов - всё это субъективно.

Тогда что сказать о Б.Кинге, Блэкмаре и т.д.? "Пеле-король футбола" -с детства слышим. А профессионалы в один голос утверждают, что гений Марадоны выше пелевского. Льюис - лучший рокнрольщик? (по версии темнокожей части). Скажите это "белой" части американцев. Они подумают, что Вы о Пресли не слышали

Тюрки не ущербны. Тюркская музыка дает о себе знать даже в той же России. Неспроста же ее перепевают.

Следуя вашей логике, и итальянцы ущербны. раз у них нет группы, похожей на Дипп Пёрпл.

Речь не о нациях. О расах.

Насчет 150 -ти лет и "вчерашнего выхода с гетто". Когда у них появится желание учиться. может, тогда они и повернуться к классической музыке и т.д. в чем я лично сомневаюсь.

Пол-века - достаточный срок, чтоб это желание появилось, тем более с нынешней сверхскоростногй жизнью. А его всё нет и нет. Подождем. Хотя наше нынешние поколение вряд ли его увидит

Link to comment
Share on other sites

Джимми Хендрикс - лучший? Вот не знал smile.png Уважаемая, не надо так громко "в истории человечества". Оценки хит парадов, журналов - всё это субъективно.

Тогда что сказать о Б.Кинге, Блэкмаре и т.д.? "Пеле-король футбола" -с детства слышим. А профессионалы в один голос утверждают, что гений Марадоны выше пелевского. Льюис - лучший рокнрольщик? (по версии темнокожей части). Скажите это "белой" части американцев. Они подумают, что Вы о Пресли не слышали

Тюрки не ущербны. Тюркская музыка дает о себе знать даже в той же России. Неспроста же ее перепевают.

Следуя вашей логике, и итальянцы ущербны. раз у них нет группы, похожей на Дипп Пёрпл.

Речь не о нациях. О расах.

Насчет 150 -ти лет и "вчерашнего выхода с гетто". Когда у них появится желание учиться. может, тогда они и повернуться к классической музыке и т.д. в чем я лично сомневаюсь.

Пол-века - достаточный срок, чтоб это желание появилось, тем более с нынешней сверхскоростногй жизнью. А его всё нет и нет. Подождем. Хотя наше нынешние поколение вряд ли его увидит

Стоп-стоп, это не я стала говорить, что если нет рока, то нация (раса) не полноценна...это вы начали.

Далее, про полвека...посмотрим, будет ли прорыв в жизни азербайджанских обывателей через 20 лет? перестанут мусор кидать из окон и девушек на улицах домогаться? Сомневаюсь, но в природную неполноценность азербайджанцев не поверю все равно.

Насчет футбола-ничего не могу сказать, насчет Хендрикса-он гениален. ег музыка-прорыв ля его времени. Значительная часть рок-музыкантов признает его гениальность, а специалисты указывают на то, что его музыка неординарна.

Тюрскую музыку перепевают? мда... Перепев Киркоровым Таркана-великий триумф тюркской музыки-)))

Edited by Plaisir
Link to comment
Share on other sites

Уинстон Черчиль

Редкий выродок, называвший геноцид коренных американцев "нормальным процессом". И пропагандировавший "бремя белого человека", идею такого же расиста Киплинга

Link to comment
Share on other sites

а ведь он признан лучшим гитаристом в истории человечества.

Гггггг))) Кем признан?

Пейдж обходит его по всем статьям

Остальные "аргументы" даже не стоят каментов

Link to comment
Share on other sites

помимо спортсменов и музыкантов есть черные ученые, например. И много-много других.

То, что тут пишут о черных, я часто слышу об азербайджанцах в России. Не беспочвенно, но все равно не приятно...думаю, ситуация с чернокожими аналогична ситуации с азербайджанцами

Больше похоже на отношение к итальянцам в Штатах. США - рекордсмен по кол-ву обидных кличек итальянцев - даго, гвидо, воп (макаронник). Есть общие с нами черты - взаимная ненависть на почве происхождения - сицилийцы ненавидят калабрийцев, туринцы ненавидят миланцев, как и у нас. Разобщённость диаспоры, за редким исключением

Интересно, что только с приходом чёрного президента Обамы, в элите оказался этнический итальянец - шеф ЦРУ Леон Панетта. До этого, когда президентами сидели англосаксы, они были категорически против итальянцев в правящем кабинете. До этого итальянцев пускали, только на незначительные должности

Link to comment
Share on other sites

В штатах чернокожий может спокойно пройтись по кварталам, где живут большинством белые, а наоборот..? А наоборот шансов остаться в живых 50/50.

Link to comment
Share on other sites

В штатах чернокожий может спокойно пройтись по кварталам, где живут большинством белые, а наоборот..? А наоборот шансов остаться в живых 50/50.

Они имеют полное моральное право так поступить с белыми, эдак, 151 лет :)))

Link to comment
Share on other sites

Они имеют полное моральное право так поступить с белыми, эдак, 151 лет smile.png))

Не фига они не имеют. Скажите, если бы Вы прошлись по тем кварталам, а они застрелили бы Вашего ребенка, имели бы они то же право? Эти 151 лет е дают им никакого права.

Мораль.................

П.С. Я абсолютный Антирасист.

Edited by Ivan Grozny
Link to comment
Share on other sites

Не фига они не имеют. Скажите, если бы Вы прошлись по тем кварталам, а они застрелили бы Вашего ребенка, имели бы они то же право? Эти 151 лет е дают им никакого права.

Мораль.................

П.С. Я абсолютный Антирасист.

А я вообще-то расист :)

Но, негры имеют право. Бледнолиец не должен считать, что все сойдет ему с рук. Вообще никто не должен так считать. Если люди это поймут, то мир станет совсем другим.

Я и мой ребенок не пройдемся через квартал негров. Или пройдемся с таким негром, при котором они с почтением будут смотреть на нас.

Link to comment
Share on other sites

А я вообще-то расист smile.png

Но, негры имеют право. Бледнолиец не должен считать, что все сойдет ему с рук. Вообще никто не должен так считать. Если люди это поймут, то мир станет совсем другим.

Я и мой ребенок не пройдемся через квартал негров. Или пройдемся с таким негром, при котором они с почтением будут смотреть на нас.

Странный Вы расист, если считаете, что они имеют право. Вы не поняли сути моего вопроса.

Edited by Ivan Grozny
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Бразилия начинает масштабную кампанию против расовой дискриминации

Хуан Ариас (Juan Arias)

200576185.jpg

Президент Бразилии Дилма Русеф выступила с инициативой проведения реальной интеграции негров, метисов и индейцев в жизнь бразильского общества, чтобы тем самым подвести черту под длительным периодом расовой дискриминации.

План мероприятий, опубликованный газетой Folha de São Paulo, призван подвести покончить с сохраняющимися пережитками расизма. Бразилия была последней страной в мире, отменившей рабство. Это произошло в 1888 году. Проект состоит из трех конкретных частей: работа, образование и культура, а также распространение информации.

По инициативе правительства Русеф, Конгресс уже вынес на рассмотрение закон, в соответствии с которым половина доходов, получаемых государственными вузами, будет направлена на оплату стипендий и различные формы поощрения обучающихся в них негров, метисов и индейцев.

Эти люди, как правило, представляющие беднейшие социальные классы Бразилии, вряд ли могут надеяться на поступление в вуз (даже государственный), не имея субсидий, которые позволят оплатить расходы на питание и содержание детей. План, опубликованный бразильской газетой, гораздо шире и распространяется также на трудовую и культурную сферы, где негры и метисы будут пользоваться преимуществом при выдвижении на руководящие посты, замещаемые как на конкурсной основе, так и путем прямого назначения. В частном секторе будут созданы формы поощрения для тех, кто создает рабочие места для вышеупомянутых групп населения. Одновременно будут подвергаться штрафным санкциям предприятия, допускающие дискриминацию. Правительство разработает системы стимулов для продюсеров культурных проектов. Новый министр культуры Марта Суплиси (Marta Suplicy) уже выдвинула специальные программы для небелого населения.

В области образования выдвинуты три конкретных предложения: следить за судьбой небелых студентов после выпуска; в процессе обучения предоставлять им материальную помощь, а также выделять им часть мест в правительственной программе «Наука без границ», финансирующей обучение за рубежом.

Белые уже являются в Бразилии меньшинством: они составляют 47,7% населения, в то время как негры, метисы и индейцы - 50,7%.

Также по теме: Венесуэла расследует и опровергает факт массового убийства индейцев

Дилмай Русеф выступила со своими антидискриминационными мерами в тот самый момент, когда темнокожий бразилец Жоаким Барбоза (Joaquim Barbosa) оказался в самом центре резонансных событий внутриполитической жизни страны.

Он председатель Верховного Суда, расследующий дело о коррупции в политической среде. Барбоза выступил с обвинениями против известных политиков, представляющих пять партий, которые входят в правительство. Первой в этом списке идет Партия трудящихся, в которой состоят сама Русеф и бывший президент страны Лула да Силва.

Барбоза является первым в истории Бразилии темнокожим председателем Верховного Суда. Вокруг его имени образуется ореол национального героя. Родом из бедной семьи. Сын плотника и служанки, он работал дворником и одновременно учился. Все это создало ему популярность, подобную той, которой пользовался бывший президент Лула, также выходец из бедной семьи. Единственная разница заключается в том, что Барбоза получил образование, а Лула нет.

http://inosmi.ru/wor...l#ixzz1eiz3iwvq

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Французский журнал правого толка сравнил министра юстиции Франции с обезьяной b.gif

 

b.gif
1609734_20131113223122.gif

 

Во Франции разразился скандал из-за расистских намеков одного из журналов, который фактически сравнил чернокожую женщину-министра Кристиан Тобиру с обезьяной. Во французском правительстве собираются подать в суд на крайне правый журнал Minute за публикацию фотографии главы Минюста Тобиры на обложке с оскорбительной подписью, сообщает France Info.

 

minute2641.gif

Под фотографией министра юстиции дословно написано "Хитрая, как обезьяна, Тобира нашла банан". Однако на русский язык довольно сложно перевести эту надпись, так как она представляет из себя сочетание двух идиоматических выражений "быть хитрым как обезьяна" (être malin comme un singe) и "ходить с бананом" (avoir la banane), что по смыслу равносильно "быть в отличной форме, широко улыбаться".

В редакции журнала Minute все обвинения в расизме отвергли, назвав подпись простой игрой слов, сообщает AP. Однако провокационная обложка журнала уже стала поводом для скандала - прокуратура Парижа начала предварительное расследование по факту "публичных оскорблений расистского характера". Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро заявил, что обратится в суд, а глава МВД Манюэль Вальс пригрозил изъять тираж.

Сама Тобира никак не комментирует ситуацию. Отметим, что министр уже становилась объектом расистских шуток и высказываний. Например, не так давно кандидат в мэры региона Шампань-Арденны заявил, что предпочел бы видеть министра на деревьях, а не в правительстве, напоминает "Русская служба BBC".

Деятельность Тобиры вызывает недовольство у консервативной части французского общества, особенно после того, как политик занялась реформированием французского гражданского кодекса и разработкойзакона, разрешившего однополым парам вступать в брак и усыновлять детей.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Бразилия начинает масштабную кампанию против расовой дискриминации
 

("El Pais", Испания)


Хуан Ариас (Juan Arias)


Бразилия начинает масштабную кампанию против расовой дискриминации

 

("El Pais", Испания)


Хуан Ариас (Juan Arias)



Президент Бразилии Дилма Русеф выступила с инициативой проведения реальной интеграции негров, метисов и индейцев в жизнь бразильского общества, чтобы тем самым подвести черту под длительным периодом расовой дискриминации.


Эти люди, как правило, представляющие беднейшие социальные классы Бразилии, вряд ли могут надеяться на поступление в вуз (даже государственный), не имея субсидий, которые позволят оплатить расходы на питание и содержание детей. План, опубликованный бразильской газетой, гораздо шире и распространяется также на трудовую и культурную сферы, где негры и метисы будут пользоваться преимуществом при выдвижении на руководящие посты, замещаемые как на конкурсной основе, так и путем прямого назначения.

 


 

 

 

Одним словом, расовая дискриминация черных закончилась.  

 

Начинается расовая дискриминация в отношении белых... Что и следовало ожидать...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

В Бразилии расизм в принципе очень далек от нашего понимания этого термина. Бразильцы-сами по себе новая раса (если верить антропологам) и расовые различия-они очень относительны даже внешне. Известен случай, когда два однояйцевых близнеца в Бразилии решили воспользоваться льготами при поступлении для черных, одного комиссия признала черным, второго, на следующий день другой состав признал белым. Он обратился в суд, доказывая наличие у себя негроидной крови и требуя признания черным для поступления в университет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Фото дня: кресло Дарьи Жуковой

 
 
 

zhukova-1.jpg

 

Издателю журнала «Гараж» и едва ли не главному российскому менеджеру в сфере современного искусства, Дарье Жуковой удалось затмить и Януковича, и Сочи одним махом. Все теперь обсуждают ее фотографию, опубликованную на сайте Buro 24/7. Статьи о «подруге российского миллиардера, оседлавшей полуголую черную женщину», написали Huffington Post и Daily Mail. Отдельно доставляет, что интервью с Жуковой, которое иллюстрирует фотография, было опубликовано в День Мартина Лютера Кинга.

Пользователи Twitter отмечают, что фотография не только расистская, но и сексистская. Клэр Салмерс обнаружила, что данный предмет мебели напоминает стул, созданный художником Аланом Джонсоном еще в конце 60-х, только там подушка привязана ремнем к ногам белой женщины, а не черной.

«Даша смотрит в камеру в залитой светом комнате, а скомпрометированная черная женщина валяется на полу… Посыл таков: белые доминируют. Черная женщина как объект? Эта идея не нова. Мартин Лютер Кинг защищал права темнокожих четыре десятилетия назад, но в мире искусства и моды, как мы видим, борьба еще не окончена. Черных женщин не уважают, унижают и сексуально эксплуатируют. Наш имидж принесен в жертву искусству… Это та сфера, где расизму и невежеству дан зеленый свет», – пишет редактор Fashion Bomb Daily Клэр Салмерс.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

У нас, скорее, проблема национализма и сексизма, чем расизма. Просто потому, что у нас афроамериканцев - раз два, и обчелся. Хотя и не знаю, как живется азиатам, приехавшим сюда на заработки.

Link to comment
Share on other sites

В Европе и Америке сейчас расизм наоборот. Притесняют белых - причем очень жестко.  Притеснение белой расы - это тоже расизм.

мерзко. Но что посеяли то и жнут

Link to comment
Share on other sites

Фото дня

Раздули из ничего. Этим только дай повод права покачать а не работать.

Значит когда кресло было в виде белой, никто о расизме не заикнулся, а как черная, так сразу?

Link to comment
Share on other sites

Раздули из ничего. Этим только дай повод права покачать а не работать.

Значит когда кресло было в виде белой, никто о расизме не заикнулся, а как черная, так сразу?

 

http://europe-today.ru/media/2012/06/image-354371-galleryV9-itoy.jpg

 

вы об этом говорите?

Link to comment
Share on other sites

Раздули из ничего. Этим только дай повод права покачать а не работать.

Значит когда кресло было в виде белой, никто о расизме не заикнулся, а как черная, так сразу?

 

а как тебе это? tespe.gif

-----------------------

 

 

Haribo снимает с производства «расистский» мармелад

 

pic_ba0666cb63f30ddd5c9e7a87437dac9f.jpg

Руководство компании Haribo сняло с производства серию лакричных конфет после обвинений в расизме, сообщает Metro.

Поводом для возмущения некоторых потребителей мармелада стали конфеты, изображающие традиционные маски африканцев. На упаковке лакрицы был изображен моряк, который, согласно замыслу Haribo, якобы привез эти маски после своих путешествий.

 

bank_36242_thumb_85909.jpg

В Швеции данное угощение сочли расистским, так как оно ассоциировалось с колониализмом и работорговлей.

В свою очередь, представители компании пояснили, что лакричные лица должны были изображать народы мира.

Это не первый случай, когда в Швеции происходит скандал, связанный с расизмом. Ранее сообщалось, что шведский суд может признать расизмом термин «телесный» для бежевой краски.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это вообще на грани маразма. А почему просто шоколад не запретить? Он не толерантного цвета и может напоминать о цвете кожи.

И белый шоколад запретить, это ущемление прав черных)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

«Расизм жив и здоров в этой стране»

 

 
В городке Фергюсон в штате Миссури пятый день не стихают перестрелки горожан и полиции
m700465.jpg     
 

В Фергюсоне, по данным очевидцев, вновь раздалась стрельба, беспорядки продолжаются. Тем временем появились итоги опроса, согласно которому половина американцев не верит в честное расследование убийства чернокожего подростка и вообще не доверяет системе правосудия США. Эксперты отмечают, что волнения на расовой почве в стране регулярно повторяются, поскольку в полиции процветает произвол.

 

В американском городе Фергюсон (штат Миссури), где пятый день не утихают беспорядки, вновь раздалась стрельба. В городе продолжаются стычки местного населения с полицией. Накануне вечером в 90 городах США прошли траурные шествия в память о подростке Майкле Брауне, погибшем в Фергюсоне от рук полицейского. Тысячи людей почтили его память минутой молчания.

 

В Нью-Йорке несколько тысяч человек вышли на улицы, чтобы почтить память чернокожего подростка Майкла Брауна, застреленного полицейским в американском городке Фергюсон. Люди собрались накануне вечером в районе площади Таймс-сквер. Вскоре, возможно, будут обнародованы имя полицейского, застрелившего подростка, и видеозапись трагического инцидента
В Нью-Йорке несколько тысяч человек вышли на улицы, чтобы почтить память Брауна. Люди собрались в районе площади Таймс-сквер. По сообщению полицейского управления мегаполиса, собравшиеся проследовали от площади Юнион-сквер к Бродвею и 47-й улице, скандируя лозунг «Мы все в этом едины». Многие манифестанты ожидают, когда будут обнародованы имя полицейского, застрелившего подростка, и видеозапись трагического инцидента.

Народ не верит полиции

Находящийся официально в отпуске Барак Обама в ночь на пятницу, то есть уже второй раз за два дня, был вынужден выступить по поводу событий в Фергюсоне. «Расследование обстоятельств гибели Майкла Брауна местными властями, включая полицию, должно быть открытым и прозрачным», – цитирует The New York Times Обаму, добавляя от себя, что ранее такое расследование точно не происходило.

Обама не преминул обвинить и самих демонстрантов: «Никогда не будет оправдания за насилие против полиции и тем, кто хотел бы использовать эту трагедию для прикрытия вандализма и грабежа». И уже после этого президент США продолжил: «Также нет оправдания полиции, применяющей чрезмерную силу против мирных протестов или арестовывающей граждан за законное осуществление своих базовых прав. И здесь, в Соединенных Штатах Америки, полиция не должна запугивать или арестовывать журналистов, которые просто пытаются делать свою работу и рассказывать американскому народу о том, что происходит».

Несмотря на призывы хозяина Белого дома, почти половина американцев не верит, что виновные в смерти Брауна понесут справедливое наказание. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, опубликованные интернет-изданием Huffington Post.

Так, 47% опрошенных заявили, что они не доверяют системе правосудия и не верят, что следствие в отношении открывших огонь по молодому человеку полицейских будет вестись должным образом. Кроме этого, 43% заявили, что полиция слишком часто прибегает к огнестрельному оружию.

Действия полиции ранее уже осудили в Вашингтоне. Генпрокурор США Эрик Холдер ранее призвал местные власти не обострять ситуацию излишней демонстрацией силы. Охрана правопорядка в Фергюсоне перешла к полиции штата во главе с офицером-афроамериканцем Роном Джонсоном, родившимся и выросшим здесь.

 

 
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в Фергюсоне, пригороде Сент-Луиса, пятый день проходят беспорядки, а город наводнен полицией. Накалу страстей способствует и то, что население Фергюсона на 70% состоит из афроамериканцев. Правоохранители уже применили против местных жителей слезоточивый газ и резиновые пули, а также задержали отказавшихся покинуть эту территорию двух журналистов, в том числе и репортера Washington Post. Неправительственная организация Комитет защиты журналистов (CPJ) выступила в четверг с протестом в связи с этим задержанием.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков отреагировал на жесткое подавление протеста. «США применяли слезоточивый газ и резиновые пули для разгона протеста в Фергюсоне. Разве это не признак диктатуры и чрезмерного применения силы?» – написал он в Twitter.

Правозащитная организация Amnesty International в пятницу потребовала безотлагательно разобраться с жесткими силовыми методами, применявшимися для разгона протестов, которые последовали за инцидентом.

Рэнд Пол против Барака Обамы 

Эксперты подчеркивают, расовое неравенство и несовершенство полиции практически гарантируют регулярное повторение беспорядков на расовой почве.

«Вашингтон все больше милитаризирует местные отделения полиции – благодаря средствам из федерального бюджета, кстати – стремится помочь муниципальным органам власти превратить полицейские участки по существу в маленькие армии, которые получают воинское снаряжение. Все это выходит далеко за рамки представления большинства американцев, какими должны быть правоохранительные органы... Это обычно делается в войне с наркодилерами или терроризмом», – цитирует Time сенатора-республиканца Рэнда Пола.

Все это позволяет полиции быть и судьей, и присяжными, проводить произвольные, без предупреждения обыски и конфискации, и в этом серьезная проблема нашей страны, добавляет сенатор. «Учитывая эти события, для многих американцев практически невозможно не ощущать, что их правительство целится прямо в них», – подчеркнул Пол.

Ровно год назад в городах США прошли аналогичные стихийные акции протеста – после того, как присяжные вынесли оправдательный приговор флоридскому дружиннику Джорджу Циммерману, застрелившему 17-летнего чернокожего подростка. Митингующие обвиняли власти в расизме и требовали «справедливости и равноправия». В Лос-Анджелесе полиция применила против бунтующих афроамериканцев резиновые пули, были пострадавшие.

 

Американские граждане активно обсуждают ситуацию в Миссури, например, комментируя статью The New York Times. «Действия полиции и насилие, которое происходит в стране, соответствуют политике нашей национальной власти, которые всегда используют насилие как первое средство в решении проблем», – отметил пользователь Pangolin. «Расизм жив и здоров в этой стране, его просто немного получше замаскировали», – подчеркнул пользователь Bb.

Другие отмечают, что в стране есть не только проблема расизма: «Каждый день бесчисленное количество афроамериканских подростков убивают других афроамериканцев», – напоминает пользователь Bill.

«У полиции есть танки, штурмовые винтовки, бронированные грузовики и многое другое. Политики не сделали ничего, чтобы остановить это, и большинство из них, наоборот, только поддерживали», – отметил Greg из Нью-Джерси.

«Полиция использует свое военное оружие против американцев. Что же тут нового? Слуги, обеспечивающие национальную безопасность, обычно «арестовывают» (похищают), пытают, сажают в тюрьму без предъявления обвинений и убивают американцев», – отметил пользователь.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Негры сами расисты еще те. К тому же часто не беспричинно уверены что все вокруг видят в них ниггеров.  Славяне расисты. Особенно русские украинцы и поляки. Белые американцы часто тоже расисты и националисты.

Адаму и Еве было бы обидно за то что их потомки так любят друг друга.

Link to comment
Share on other sites

бумерангом.....

 

http://www.youtube.com/watch?v=7js8ZGXvV0E

 

 

Грязные свиньи! Сильны только толпой! А потом, когда за такие вот "игры" этим черномазым всаживают пулю в кучерявую башку, по стране стоит истошный визг, что этих грязных обезьян притесняют и третируют.

 

В резервации их! В клетки! На арену, к львам и леопардам! Даёшь новый Бухенвальд!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...