Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Расизм проходит на ура


Recommended Posts

Читаю тут о "черном расизме" и о рассуждениях, касаемо расизма в США.

Ну, насчет США: равные права с белыми черное население получило недавно, поэтому, уровень образования у черных ниже, чем у белых. Это не говорит о неполноценности черных-это говорит лишь об уровне образования, который дает иной уровень жизни, тот, в свою очередь порождает преступность и т.д.

Думаю, лет так через 100 положение черных и белых в США выравняется.

Далее, про Африку. Вот там черный расизм цветет буйным цветом. Там ненавидят белых. Оно и понятно: веками вывозили с континента самых сильных мужчин и женщин, высасывали недра, спонсируют революции и гражданские войны, дабы регулировать там добычу нефти, золота, изумрудов и алмазов, экспорт продовольствия, кофе и какао. Таким образом, из-за колониализма на богатейшем континенте живет беднейшее население планете. Ну, я бы, на месте африканцев, тоже ненавидела белых-)))

а уж что делали колонисты лет так 100 назад: что делали немцы в Нанибии-первые лагеря были там задолго до Гитлера, а что делали бельгийцы? За недостаточный сбор каучука они отрубали рабочим по одной кисти, фотографировали это и высылали женам в виде открыток. Красота, блин!!!

Кстати, черное население США недолюбливает черное население Африки-у них разная культура. бОльшая часть Африки, разумеется, малообразованна и мыслит примитивно (ну, нам это на руку пока, и Европа с США делают все, чтобы Африка оставалась малоразвитой и малообразованной), но есть и там образованные, интеллигентные люди, владеющие несколькими языками, очень интересные и всесторонне развитые. Они, как правило, дети вождей племен или кланов. А разница между таким африканцем и тем, что мигрирует за стадами антилоп по саваннам только в одном-в образовании.

Не может быть один человек умнее, лучше и успешнее только потому, что он принадлежит к какой-то расе. Разница между нами в одном-в образовании и в воспитании. Других различий нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 319
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему лауреата Нобелевской премии называют фашистом только за высказывание, где он ратует за то, чтобы оценивать человека по уму, способностям, достижениям, а не присваивать премии только из-за черного цвета кожи?

Вы про Уотсона? вы читали это его высказывание? Он вовсе не ратовал за оценивание "по способностям"... Он, кажись, из ума вышел, плюс, любит привлекать к себе внимание и эпатировать публику, то он орал, что женщины неполноценны, теперь вот за черных взялся... идиот...

Link to comment
Share on other sites

Вы про Уотсона? вы читали это его высказывание? Он вовсе не ратовал за оценивание "по способностям"... Он, кажись, из ума вышел, плюс, любит привлекать к себе внимание и эпатировать публику, то он орал, что женщины неполноценны, теперь вот за черных взялся... идиот...

Он ратовал за то, чтобы перестали присуждать премии тольео за то, что у кого-то цвет кожи черный.

И с этим трудно не согласиться. даже если это стыдливо замалчивают. Если на премию претендуют двое, один из которых черный, то давно действует негласное правило "не обижать" черных.

Link to comment
Share on other sites

Он ратовал за то, чтобы перестали присуждать премии тольео за то, что у кого-то цвет кожи черный.

И с этим трудно не согласиться. даже если это стыдливо замалчивают. Если на премию претендуют двое, один из которых черный, то давно действует негласное правило "не обижать" черных.

это вы о каких премиях-то? неуж-то о Нобелевке?

я не знаю, кто оспаривал нобелевскую с Манделлой, но, мое ИМХО, Манделла заслужил

там не о премиях было, там было о неполноценности людей с темным цветом кожи, о том, что надо их осторожно брать на работу и осторожно повышшать, ибо они недоэволюционировали.

"Осенью прошлого года разразился скандал вокруг имени нобелевского лауреата Джеймса Уотсона. Ученый, один из первооткрывателей молекул ДНК заявил, что Запад ведет совершенно неправильную политику по отношению к странам Африки, потому что исходит из того, что негры столь же умны, как и белые люди. Однако все исследования указывают на обратное. Он сказал, что, естественно, хочется относиться ко всем одинаково, но даже работодатели часто замечают, что чернокожие работники доставляют больше проблем."

"Он высказывает надежду, что все-таки все люди равны, но тут же отмечает: "люди, которым приходится иметь дело с чернокожими работниками, находят, что это не так". Однако, по мнению ученого, не следует дискриминировать людей на основе цвета их кожи, потому что "многие цветные люди очень талантливы, но не повышайте их, пока они не преуспели на начальных ступенях своей карьеры".

http://nechtoportal....pee-belyih.html

где вы увидели слово "премии"? он про премии, по-моему, вообще ничего не говорил... расист он, вот и все. я поражаюсь, как он еще и книги издает и ведет общественную деятельность.

Хотя, он гений, а гениальность-отклонение. Ему простительно, болезному...

Edited by Plaisir
Link to comment
Share on other sites

Побороть расизм – задача по-прежнему актуальная

как тогда будут сталкивать людей лбами?

чё нить новое придумают?

Link to comment
Share on other sites

а вот еще статья о Уотсоне и его расистских взглядах.

Если уважаемый Римский парень (надеюсь, он не расист) скажет мне где он увидел в этом высказывании разговор о премиях, буду очень признательна.

Кстати, читайте комменты, они тоже интересны

http://www.livejournal.ru/themes/id/1442

Link to comment
Share on other sites

это вы о каких премиях-то? неуж-то о Нобелевке?

я не знаю, кто оспаривал нобелевскую с Манделлой, но, мое ИМХО, Манделла заслужил

там не о премиях было, там было о неполноценности людей с темным цветом кожи, о том, что надо их осторожно брать на работу и осторожно повышшать, ибо они недоэволюционировали.

"Осенью прошлого года разразился скандал вокруг имени нобелевского лауреата Джеймса Уотсона. Ученый, один из первооткрывателей молекул ДНК заявил, что Запад ведет совершенно неправильную политику по отношению к странам Африки, потому что исходит из того, что негры столь же умны, как и белые люди. Однако все исследования указывают на обратное. Он сказал, что, естественно, хочется относиться ко всем одинаково, но даже работодатели часто замечают, что чернокожие работники доставляют больше проблем."

"Он высказывает надежду, что все-таки все люди равны, но тут же отмечает: "люди, которым приходится иметь дело с чернокожими работниками, находят, что это не так". Однако, по мнению ученого, не следует дискриминировать людей на основе цвета их кожи, потому что "многие цветные люди очень талантливы, но не повышайте их, пока они не преуспели на начальных ступенях своей карьеры".

http://nechtoportal....pee-belyih.html

где вы увидели слово "премии"? он про премии, по-моему, вообще ничего не говорил... расист он, вот и все. я поражаюсь, как он еще и книги издает и ведет общественную деятельность.

Хотя, он гений, а гениальность-отклонение. Ему простительно, болезному...

У него было какое-то интервью, и он озвучил лишь то, что многие сказать не смеют.

Разговор не конкретно о премиях.

Далее: Предположите на секунлду, что ученые нашли доказательство того, что склонность к умственному или физическому труду,зависит от расы человека, что наука - удел белых, а спорт - черных и т.д.

Как Вы думаете, позволят довести эту информацию до широких масс?

Edited by Rimskiy paren
Link to comment
Share on other sites

как тогда будут сталкивать людей лбами?

чё нить новое придумают?

сталкивать людей всегда очень выгодно. Сталкивать малообразованных людей- всегда очень просто.

Сталкивать африканцев- просто и очень выходно...

в общем, тут даже не политика-тут экономика.

Пока африканцы воюют, голодают и не умеют читать- мы имеем все блага цивилизации. Когда Африка и Азия встанут с колен-нам всем крышка. Я не войне говорю. Я об экономике и ресурсах планеты.

Link to comment
Share on other sites

У него было какое-то интервью, и он озвучил лмишь то, что многие мказать не смеют.

Далее: Предположите на секунлду, что ученые нашли доказательство того, что склонность к умственному или физическому труду,зависит от расы человека, что наука - удел белых, а спорт - черных и т.д.

Как Вы думаете, позволят довести эту информацию до широких масс?

ага, а удел азербайджанцев-торговля-)))

это предположение донесли до широких масс даже в Азербайджане, широкие массы в это уверовали и смирились, мне кажется-)))

а еще можно себе представить, что евреи прячут золото, правят миром и т.д. -можно это донести до широких масс?

а еще я по Рен ТВ (канал для одебиления масс) смотрела о том, что большое кол-во пришельцев живет среди нас и это, в основном, мужчины- позволят ли донести эту инфу до масс?

ваш вопрос о гипотетической неполноценности чернокожик по реалистичности стоит вровень с этими вопросами. такой ерундой может страдать только человек, не имеющий представления о современной науке...хотя, нацики на евгенике помешаны, какая уж тут наука...

И еще: "я слышал какое-то интервью, где он про премии говорил" и т.д.- это для разговора за чаем, а не для спора о расизме на форуме, согласитесь...

Link to comment
Share on other sites

сталкивать людей всегда очень выгодно. Сталкивать малообразованных людей- всегда очень просто.

Сталкивать африканцев- просто и очень выходно...

в общем, тут даже не политика-тут экономика.

Пока африканцы воюют, голодают и не умеют читать- мы имеем все блага цивилизации. Когда Африка и Азия встанут с колен-нам всем крышка. Я не войне говорю. Я об экономике и ресурсах планеты.

расисты и нацисты не всегда малообразованны

аты торбасыйнан далашдырмаг это как дважды два,а тут ЛЮДИШКИ...этих столкнуть лбами еще проще

Link to comment
Share on other sites

ага, а удел азербайджанцев-торговля-)))

это предположение донесли до широких масс даже в Азербайджане, широкие массы в это уверовали и смирились, мне кажется-)))

а еще можно себе представить, что евреи прячут золото, правят миром и т.д. -можно это донести до широких масс?

а еще я по Рен ТВ (канал для одебиления масс) смотрела о том, что большое кол-во пришельцев живет среди нас и это, в основном, мужчины- позволят ли донести эту инфу до масс?

ваш вопрос о гипотетической неполноценности чернокожик по реалистичности стоит вровень с этими вопросами. такой ерундой может страдать только человек, не имеющий представления о современной науке...хотя, нацики на евгенике помешаны, какая уж тут наука...

И еще: "я слышал какое-то интервью, где он про премии говорил" и т.д.- это для разговора за чаем, а не для спора о расизме на форуме, согласитесь...

Не обязательно все данные держать в уме - это физически невозможно. Дискуссия - это выражение мнений, а не сухое копирование цитат и выдержек из газет (Вы не допускаете, что там может быть то, чего в реалиях не было?)

Разговор за чаем такое же приятное времяпровождение, как и диспут. Вопрос только в том, кто собеседник.

Кроме того, азербайджанцы - это не раса, хотя международного разделения труда никто не отменял.

Повторяю, в мире уже давно пошел крен в противоположную сторону, т.е. теперь чаша весов на стороне чернокожих. Дошло до того, что в США создано "общество защиты белых".

Нельзя всё время требовать, чтобы белые жили с комплексом вины перед черными. Кстати, желтые доставили миру не меньше хлопот, но им и в голову не приходит извиняться.

Я не расист, но стыдиться своей расовой принадлежности из-за черных не намерен.

Edited by Rimskiy paren
Link to comment
Share on other sites

Нельзя всё время требовать, чтобы белые жили с комплексом вины перед черными. Кстати, желтые доставили миру не меньше хлопот, но им и в голову не приходит извиняться.

Я не расист, но стыдиться своей расовой принадлежности из-за черных не намерен.

точно???

контент-анализ ваших высказываний указывает на обратное.

международное разделение труда, это еще не значит, что азербайджанец способен ТОЛЬКО торговать, а черный ТОЛЬКО носильщиком работать или старателем на алмазных шахтах.

и никто не призывает вас стыдиться своей расы, но превозносить миллионы и угнетать другие миллионы только за цвет их кожи тоже не стоит

Link to comment
Share on other sites

Колдунья, вы эмигрируете в США? Вау, счастливо! Умоляю, не доставайте там сраху никого ногами, и у вас все будет окей)))

Слава тебе, господи! Будет на одну хамскую журналистку менньше в Азербйджане! Посмотрим каких высот она там добьется!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Там, гду учатся азиаты в Америке и Канаде, белые просто середнячки.... Уважаю китайцев, коейцев и японцев. В выдержке и упорстве им нет равных в мире!

Link to comment
Share on other sites

Там, гду учатся азиаты в Америке и Канаде, белые просто середнячки.... Уважаю китайцев, коейцев и японцев. В выдержке и упорстве им нет равных в мире!

Если они доехали до Европы и доплыли до Америки, значить прошли несколько фильтров, отборов.

Link to comment
Share on other sites

точно???

контент-анализ ваших высказываний указывает на обратное.

международное разделение труда, это еще не значит, что азербайджанец способен ТОЛЬКО торговать, а черный ТОЛЬКО носильщиком работать или старателем на алмазных шахтах.

и никто не призывает вас стыдиться своей расы, но превозносить миллионы и угнетать другие миллионы только за цвет их кожи тоже не стоит

Послушайте, где Вы увидели, чтоб я кого-то превозносил? Где Вы увидели, что я сказал, что азербайджанец только и горазд, чтоб торговать?

Нет. Мы способны на многое. Правда, сейчас на международном рынке у нас имидж не производителя, а сырьевого придатка развитых стран - но речь не об этом.

Но, повторяю, я в корне против того, чтобы белые жили с комплексом вины перед черными.

Link to comment
Share on other sites

Послушайте, где Вы увидели, чтоб я кого-то превозносил? Где Вы увидели, что я сказал, что азербайджанец только и горазд, чтоб торговать?

Нет. Мы способны на многое. Правда, сейчас на международном рынке у нас имидж не производителя, а сырьевого придатка развитых стран - но речь не об этом.

Но, повторяю, я в корне против того, чтобы белые жили с комплексом вины перед черными.

а я что культивирую в вас чувство вины?

нет, я просто не считаю, что есть "разделение труда" и что отдельно взятый этнос способен на что-то, а на что-то не способен.

Я не считаю, что "желтые" (как вы ласково именуете азиатов) сильны в чем-то, в чем не сильны остальные этносы. Я считаю, что единственная разница между чернокожим из гетто или чернокожим пастухом из пустыни и вами-это образование. и воспитание-вот что я пытаюсь сказать.

И еще я пытаюсь сказать, что Уотсон слишком увлекся эпатажем-)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Сталкиваться лично не приходилось, но очень много расистских высказываний, в том числе и на форуме. Это наверное тоже проявление расизма - очень нелицеприятное.

Link to comment
Share on other sites

разве?unsure.png

Ну да, наши соотечественники, которых в соседнем государстве называют черно-пыми, сами с удовольствием отпускают расистские комментарии в адрес африканских жителей, очевидно чувствуя себя при этом "белым человеком".

Link to comment
Share on other sites

Были грамотные негры типа Мартин Лютер Кинга, которые могли перевоспитать целый народ, так завалили же.

С чего вы взяли что он был грамотным? Такой же тупой осел как и остальные негры и в поведенческом отношении был такой же осел.

Можно вывезти Машу из пензы, но вывести Пензу из Маши невозможно(с)

Link to comment
Share on other sites

точно???

контент-анализ ваших высказываний указывает на обратное.

международное разделение труда, это еще не значит, что азербайджанец способен ТОЛЬКО торговать, а черный ТОЛЬКО носильщиком работать или старателем на алмазных шахтах.

и никто не призывает вас стыдиться своей расы, но превозносить миллионы и угнетать другие миллионы только за цвет их кожи тоже не стоит

Черные вообще работать не способны. Воровать - да, работать - нет.

Link to comment
Share on other sites

Черные вообще работать не способны. Воровать - да, работать - нет.

Не те черные вам попадались, наверное.

Слышала точно такие же выражения об азербайджанцах. Ну просто слово в слово. И не без основания. Так что, осторожнее надо быть, всегда надо понимать, что для кого-то завтра и вы окажетесь тем самым "черным"

Edited by Plaisir
Link to comment
Share on other sites

Не те черные вам попадались, наверное.

Слышала точно такие же выражения об азербайджанцах. Ну просто слово в слово. И не без основания. Так что, осторожнее надо быть, всегда надо понимать, что для кого-то завтра и вы окажетесь тем самым "черным"

Да нет, те самые. Самые что ни есть черные. Так сказать из самых истоков черноты

Link to comment
Share on other sites

Когда такое видишь, понимаешь, что азербайджанцы это святой народ.

Вообще по этой части нас хорошо воспитал наш Баба. Шуметь, пить спиртное на улице ОЛМАЗ! Мы по этому параметру впереди планеты всей наверное

Не только Баба - много факторов. Но в первую очередь - алтайские корни. Татары, башкиры, турки - их в России уважают. Алтайские нации всегда тянутся к цивилизации, впитывают лучшее у других народов, и уважают чужие культуры и традиции

В этом отношении мы ближе к китайцам, корейцам, индусам, японцам - культурным азиатам. Понимающим, кто хозяин, а кто гость. Но это не удивительно - тюркские и алтайские народы изначально относятся к монголоидной расе

И никакой исламофобии не было, например, в Германии. Был банальный национализм - одна из характерных черт немцев. Но турки вписывались в немецкие реалии, и всё шло нормально. Пока в конце 90-х в Европу не хлынула волна арабов. Арабы - жуткие хамы, наглые, невоспитанные. Обычно они тусуются только с неграми, с такими же хамлюгами

Кстати, Франция всегда была исламофобской страной. Потому что у них ислам и эмигранты всегда ассоциировались не турецкой эмиграцией, и не с иранской интеллигенцией, а с наглыми арабами

Также как в России мусульмане ассоциируются не с нами, не с турками, татарами, башкирами, а со всяким хламом, не умеющим вести себя даже у нас

Link to comment
Share on other sites

Не те черные вам попадались, наверное

Естественно, речь не о великих спортсменах и гениальных музыкантах. Коими американские чёрные и являются. Вся современная музыка на них и держится. Просто как у всех, среди негров приличных людей немного. В Штатах много талантливых и культурных негров, потому что население огромное - 400 млн. человек. Соответственно, и приличных людей больше. Но это, как я и писал раньше, относится ко всем нациям, расам, религиям. Масса - быдло, лишь 15-20% - приличная публика

Link to comment
Share on other sites

Естественно, речь не о великих спортсменах и гениальных музыкантах. Коими американские чёрные и являются. Вся современная музыка на них и держится. Просто как у всех, среди негров приличных людей немного. В Штатах много талантливых и культурных негров, потому что население огромное - 400 млн. человек. Соответственно, и приличных людей больше. Но это, как я и писал раньше, относится ко всем нациям, расам, религиям. Масса - быдло, лишь 15-20% - приличная публика

а что среди других народов наоборот - 15-20 % быдло?

Edited by neo63
Link to comment
Share on other sites

Не только Баба - много факторов. Но в первую очередь - алтайские корни. Татары, башкиры, турки - их в России уважают. Алтайские нации всегда тянутся к цивилизации, впитывают лучшее у других народов, и уважают чужие культуры и традиции

В этом отношении мы ближе к китайцам, корейцам, индусам, японцам - культурным азиатам. Понимающим, кто хозяин, а кто гость. Но это не удивительно - тюркские и алтайские народы изначально относятся к монголоидной расе

Ой не надо в эти безумные дебри. Там вы правды не найдете. Или тогда уже скажем, что все произшли от адама и евы.

И никакой исламофобии не было, например, в Германии. Был банальный национализм - одна из характерных черт немцев. Но турки вписывались в немецкие реалии, и всё шло нормально. Пока в конце 90-х в Европу не хлынула волна арабов. Арабы - жуткие хамы, наглые, невоспитанные. Обычно они тусуются только с неграми, с такими же хамлюгами

турки цивилизованный народ, который сам над собой рос.

никакого национализма в Германии в корне не было. Национализм - это часть политики государства в разные периоды.

кто-нить сможет приехать в японию или в китай и жить там массово? хрен.

Также как в России мусульмане ассоциируются не с нами, не с турками, татарами, башкирами, а со всяким хламом, не умеющим вести себя даже у нас

мусульманство не причем.

С чего вы взяли что он был грамотным? Такой же тупой осел как и остальные негры и в поведенческом отношении был такой же осел.

Можно вывезти Машу из пензы, но вывести Пензу из Маши невозможно(с)

С чео вы взяли что "грамотный" я имел ввиду буквально. "Грамотность" всмысле образование не самое главное в жизни. Позиция у него была грамотная, умел собирать массы и добиваться своих целей. Если он был бы таким же мудаком как и остальные - наврядле его убили, не так ли? И наврядле занялся бы политикой.

Link to comment
Share on other sites

Возвращались с бульвара, на азнефти сели на 162. в полночь 2е пияных дагестанцев стояли на улице и танцевали лезгинку потом начали матом и кричать дагестан рулит вы все с* сете и все это на остановке. В автобусе сидел парень и сказал, в Москве такое сплошь и рядом ну за что нас кавказцев любить, если мы даже у своих не уважаем.

Надо было позвать парня с соседней темы который убил за одноклассники,чтобы порезал их, все равно сидеть,хоть достойно бы...

Edited by buka_baku
Link to comment
Share on other sites

Ой не надо в эти безумные дебри. Там вы правды не найдете. Или тогда уже скажем, что все произшли от адама и евы

Дебри дебрями. Только хочется надеятся, что и у нас когда-нить произойдёт прорыв. И на Востоке появится ещё один азиатский тигр rolleyes.gif

турки цивилизованный народ, который сам над собой рос.

никакого национализма в Германии в корне не было. Национализм - это часть политики государства в разные периоды.

кто-нить сможет приехать в Японию или в Китай и жить там массово? хрен

Немцы не националисты, просто очень выпендристые и хамоватые. Под остальными словами подписываюсь

Link to comment
Share on other sites

Естественно, речь не о великих спортсменах и гениальных музыкантах. Коими американские чёрные и являются. Вся современная музыка на них и держится. Просто как у всех, среди негров приличных людей немного. В Штатах много талантливых и культурных негров, потому что население огромное - 400 млн. человек. Соответственно, и приличных людей больше. Но это, как я и писал раньше, относится ко всем нациям, расам, религиям. Масса - быдло, лишь 15-20% - приличная публика

помимо спортсменов и музыкантов есть черные ученые, например. И много-много других.

То, что тут пишут о черных, я часто слышу об азербайджанцах в России. Не беспочвенно, но все равно не приятно...думаю, ситуация с чернокожими аналогична ситуации с азербайджанцами.

Link to comment
Share on other sites

Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, — значит вы достигли уровня развития своей собаки.

Уинстон Черчиль.

Link to comment
Share on other sites

тут авторитетные люди говорят, что азиаты все-таки умнее и белых, и черных...

iq.gif

Это всё равно что "средняя температура по больнице")

Израиль на 60 месте?!) Это страна с наибольшим количеством научных публикаций и патентов на долю населения!

Link to comment
Share on other sites

Люди, придерживающиеся на идее евроцентризма есть нацисты. Просто одни немцы попались и их чморят за это. Немцев скорее не за нацизм чморят, а за великодержавные амбиции.

Link to comment
Share on other sites

а я что культивирую в вас чувство вины?

нет, я просто не считаю, что есть "разделение труда" и что отдельно взятый этнос способен на что-то, а на что-то не способен.

Я не считаю, что "желтые" (как вы ласково именуете азиатов) сильны в чем-то, в чем не сильны остальные этносы. Я считаю, что единственная разница между чернокожим из гетто или чернокожим пастухом из пустыни и вами-это образование. и воспитание-вот что я пытаюсь сказать.

И еще я пытаюсь сказать, что Уотсон слишком увлекся эпатажем-)))

Это не я их так называю, это давно принятый термин. Если есть "белые", "черные", "бледнолицие", "краснокожие" - будут и "желтые".

Насчет образования. Сейчас для них созданы все условия для получения образования. Но и сейчас затащить их в школы гораздо труднее, чем остальных. Почему?

помимо спортсменов и музыкантов есть черные ученые, например.

Есть. Но, признайтесь, что позиции потомков африканских племен (не сказал "негры", чтобы это не резало Вам слух) сильны именно в спорте. И то не во всех видах (в шахматах, например, их вроде нет).

Насчет музыкантов - установилось мнение, что джаз- это "черная" музыка. Но ведь это в корне не так! Это синтез. Без африканских напевов джаза не было бы так же, как и без музыки европейцев!!!

Кроме того, может Вы назовете мне великих оперных композиторов, исполнителей среди выходцев с Африки? Даже в "авангарде" их нет.

Или взять хотя бы рок в чистом виде. Где они там? Каких-то лет 30 назад их не было в таком количестве как сейчас в поп-музыке. А сейчас они замелькали гораздо чаще, потому что вошли в моду стали частушки (рэп).

Много их в живописи, скульптуре?

Недавно была передача про знаменитых дизайнеров в автопромышленности - почему-то все были европейской внешности.

В мире моды их тоже почти нет. Во всяком случае, по каналу "фэйшн я не видел их в качестве кутюрье Посмотрите на их прикид. Откровенно говоря - всё попугайское. И беда в том, что никто не смеет назвать это единственным правильным словом - "клоунада"

Мне не нравится, когда осуждают белокожего, посмевшего оскорбить чернокожего, при этом игнорируя такие же действия со стороны темнокожих по отношению к представителям белой расы.

Уж если мы говорим о равенстве рас, так давайте не будем пытаться делать из белых извечно виноватых

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...