Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прожить жизнь без детей...


Recommended Posts

у меня никогда не может быть детей...и я всегда предупреждала мужчин,кто хотел связать со мной жизнь...просто считаю,что семья не может сосуществовать без детей...особенно без собственных,если таковые вполне возможны... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

когда девушки говорят что хотят замуж и иметь детей - я чувствую себя не в своей тарелке.Иметь подобное желание не связанное с каким-либо конкретным человеком кажется мне непонятным.По мне так только влюбляясь в кого-то начинаешь понимать что именно этому человеку хочешь с этих пор стирать носки,а на старости лет мыть в стаканчике вставную челюсть и слышать как он шлепает из комнаты в комнату в тапочках в поиске своих очков.

Link to comment
Share on other sites

у меня никогда не может быть детей...и я всегда предупреждала мужчин,кто хотел связать со мной жизнь...просто считаю,что семья не может сосуществовать без детей...особенно без собственных,если таковые вполне возможны... :rolleyes:

я конечно не медик, но сейчас медицина творит такие чудеса... и такое чудо может появиться и у вас :rroza:

во всяком случае, я вам этого желаю от всей души :rroza:

Link to comment
Share on other sites

когда девушки говорят что хотят замуж и иметь детей - я чувствую себя не в своей тарелке.Иметь подобное желание не связанное с каким-либо конкретным человеком кажется мне непонятным.По мне так только влюбляясь в кого-то начинаешь понимать что именно этому человеку хочешь с этих пор стирать носки,а на старости лет мыть в стаканчике вставную челюсть и слышать как он шлепает из комнаты в комнату в тапочках в поиске своих очков.

согласна :rroza: иметь детей от любимого человека - это двойное счастье)

а состариться рядом с любимым - это такая редкость :(

Link to comment
Share on other sites

я конечно не медик, но сейчас медицина творит такие чудеса... и такое чудо может появиться и у вас :rroza:

во всяком случае, я вам этого желаю от всей души :rroza:

спасибо большое.... :rroza:

гисмят мясяляси...да и как Too_smokyпишет ,ребенок должен расти в любящей семье при любящих родителях...

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое.... :rroza:

гисмят мясяляси...да и как Too_smokyпишет ,ребенок должен расти в любящей семье при любящих родителях...

Аллах гисмет елесин :rroza:

для меня звучит немного дико: не любить своего ребенка...

особенно женщина носившая это чудо у себя под сердцем 9 месяцев... как можно, не доходит до меня...

Link to comment
Share on other sites

у меня никогда не может быть детей...и я всегда предупреждала мужчин,кто хотел связать со мной жизнь...просто считаю,что семья не может сосуществовать без детей...особенно без собственных,если таковые вполне возможны... :rolleyes:

вы активно участвуете в благотворительности,помогаете детишкам.Да вознаградит Аллах вас за ваши добрые дела.

Link to comment
Share on other sites

ай ам со сорри,но причем тут система двойных стандартов Аяя?Рассматриваю данную ситуацию только с точки зрения их детей.Если уж берешь на себя ответственость стать матерью - то будь добра уже стань ей.настоящей,заботливой,любящей.Настоящая мать думает прежде всего не о поиске "развлечений" для своего причинного места, а о счастье своего ребенка.В этом случае женщины которые ОСОЗНАННО отказываются от возможности иметь детей заслуживают большего уважения, чем те которе рожают их для "галочки" и в итоге не заботятся о них.Я не говорю о 17-летних девчушках которые "случайно" залетели и выбора у них не было,а о зрелых женщинах которые в состоянии здраво оценивать ситуацию.И если уж говорить о жертвенности - неужели собственный ребенок не стоит того что бы посвятить ему жизнь ?

и те и другие эгоисты, одни забывают о детях ради личной жизни, другие вообще забывают обо всех, родителей, которые мечтают увидеть продолжение их ребёнка, любимого человека, который хочет растить общих детей... но из двух зол выберу мать-одиночку, еще надежда есть, что поумнеет и пересмотрит жизненые приоритеты...

Link to comment
Share on other sites

как это можно почувствовать?

Анализируя, взвешивая все заранее, работая мозгом.... не представлять детей как просто всегда сладких и улыбающихся кукол... а реально представить что как минимум 15-20 лет своей жизни ты должна(должен) посвятить им. Сдерживать себя во всем, следить за словами, поступками, эмоциями, что бы не нанести вред психики ребенка и что бы не показывать плохой примен... во время кормить, во время зарабатывать деньги, следить за их уроками что бы не упустить момент, возить их на музыку, спорт и.т.д. Это все очень сложно, людям кажется что они любят своих детей, но чаще всего они любят только самих себя. Я за то что бы не плодить не нужных, а тем более вредящих всему человечеству людей...

Link to comment
Share on other sites

у меня никогда не может быть детей...и я всегда предупреждала мужчин,кто хотел связать со мной жизнь...просто считаю,что семья не может сосуществовать без детей...особенно без собственных,если таковые вполне возможны... :rolleyes:

Не думали усыновить, удочерить?

Link to comment
Share on other sites

Childfree - это современное движение во многих странах мира - объединяет собой людей, которые "свободны от детей", тех, кто никогда не планирует завести потомство.

То есть это вполне зрелое, осознанное нежелание иметь детей, не связанное с материальными трудностями или проблемами со здоровьем. Как вы думаете, это нормально или это странность?

Правильно ли прожить жизнь не заведя собственного ребенка?

Вопросы к мужчинам и женщинам....

ни что на свете не может дать того тепла, которое дают дети .

Link to comment
Share on other sites

Жизнь без детей - это вообще пустая жизнь. Дети - это продолжение человеческого рода, это природа человека - оставить после себя потомство.

Не можешь родить своего ребенка - можно взять из детского дома, любить его, помочь встать на ноги. Мне бы было неинтересно так жить в свое удовольствие только.

Link to comment
Share on other sites

очень хочу послушать мнения наших мужчин... что они думают? осуждают ли этих женщин или наоборот? смогут ли создать семью с такой женщиной или нет?

таких женщин не понимаю. Не думаю что , смог бы связать свою судьбу с такой женщиной. Но если полюдлю такую , всеравно сделаю бейбиков на стороне .

Link to comment
Share on other sites

таких женщин не понимаю. Не думаю что , смог бы связать свою судьбу с такой женщиной. Но если полюдлю такую , всеравно сделаю бейбиков на стороне .

на стороне не хорошо) лучше ее уломать :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Жизнь без детей - это вообще пустая жизнь. Дети - это продолжение человеческого рода, это природа человека - оставить после себя потомство.

Не можешь родить своего ребенка - можно взять из детского дома, любить его, помочь встать на ноги. Мне бы было неинтересно так жить в свое удовольствие только.

согласна на все 100... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется бОльший эгоизм - это заводить детей несмотря ни на что.. Имею ввиду случаи, когда финансовые возможности очень ограничены, состояние здоровья родителя/ей не позволяет и прочее, то есть когда заведомо известно, что ребенок будет в чем-либо нуждаться.

плюсик за мной :rroza:

Детей должны рожать только те люди,которые могут быть хорошими родителями,которые готовы жертвовать собой.Порой смотришь на некоторых и думаешь,ну зачем вам надо было столько плодить,когда вы даже вдвоем не можете ужиться под одной крышей,зачем обрекать детей на муки и страдания.Ни каждый человек способен быть родителем.Это ни просто переспать и родить,это огромная ответственность и огромный труд. Родил ребенка,будь добр обеспечь ему счастливое детство и помоги встать на ноги,не можешь-сиди и не дергайся.Может это и жестоко,зато не было бы на свете столько несчастных детей.Особенно убивает,когда рожают для того,чтобы удержать рядом мужчину.Это ужасно.

Link to comment
Share on other sites

у меня никогда не может быть детей...и я всегда предупреждала мужчин,кто хотел связать со мной жизнь...просто считаю,что семья не может сосуществовать без детей...особенно без собственных,если таковые вполне возможны... :rolleyes:

У вас такое доброе сердце,думаю даже без детей, рядом с вами мужчина будет счастлив. :rroza:

И потом,всегда можно найти выход,главное желание.Можно усыновить,можно найти суррогатную мать(кажись так называется)

В любом случае,вы молодец,я бы наверное раскисла давно.Восхищаюсь вами.

Дай Бог вам счастья. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

зачем заводить ребенка, если нет уверенности в будущем или нет нормального обеспеченного настоящего?

но если на это идут люди без материальных проблем, вот такого я не понимаю

Link to comment
Share on other sites

Анализируя, взвешивая все заранее, работая мозгом.... не представлять детей как просто всегда сладких и улыбающихся кукол... а реально представить что как минимум 15-20 лет своей жизни ты должна(должен) посвятить им. Сдерживать себя во всем, следить за словами, поступками, эмоциями, что бы не нанести вред психики ребенка и что бы не показывать плохой примен... во время кормить, во время зарабатывать деньги, следить за их уроками что бы не упустить момент, возить их на музыку, спорт и.т.д. Это все очень сложно, людям кажется что они любят своих детей, но чаще всего они любят только самих себя. Я за то что бы не плодить не нужных, а тем более вредящих всему человечеству людей...

это уже не чувствовать называется, а планировать...

детей рожают на свет для счастья и все что вы перечислили, родители обязаны давать ребенку...

в некоторых малообеспеченных семьях много детей, но их там любят и отдают им всю свою нежность и заботу....

и вы считаете, что это не нужные и в дальнейшем вредящие человечеству люди?????

Link to comment
Share on other sites

зачем заводить ребенка, если нет уверенности в будущем или нет нормального обеспеченного настоящего?

но если на это идут люди без материальных проблем, вот такого я не понимаю

Кукурузка, а у кого есть уверенность в будущем? А про настоящее я вообще молчу...

и что же, человечество должно кануть в лета????

Link to comment
Share on other sites

У вас такое доброе сердце,думаю даже без детей, рядом с вами мужчина будет счастлив. :rroza:

И потом,всегда можно найти выход,главное желание.Можно усыновить,можно найти суррогатную мать(кажись так называется)

В любом случае,вы молодец,я бы наверное раскисла давно.Восхищаюсь вами.

Дай Бог вам счастья. :rroza:

Не думали усыновить, удочерить?

спасибо ребята... :rroza:

очень тронута вашим вниманием...просто моя проблема в том,что меня эта ситуация не парит.. рядом со мной постоянно дети..то ученики...но приютские...а по сути больше будет страдать ОН...но в семье ребенок- шярт...

Link to comment
Share on other sites

тогда стоит подумать, а стоит ли вообще с такой жизнь связывать? :morqqqq:

а если любишь ? Эх вы женщины , потом обвиняете нас мужчин , что любим одних , а женимся на других !

Link to comment
Share on other sites

а как же продолжение человеческого рода?)

знаете, глядя на нынешних людей, я бы не жаждал плодиться. Планете нужно и отдохнуть от людей. И она уже начала зачистки...

Link to comment
Share on other sites

Кукурузка, а у кого есть уверенность в будущем? А про настоящее я вообще молчу...

и что же, человечество должно кануть в лета????

нанешнее человечество должно исчезнуть. Оно не заслуживает жизни.

Link to comment
Share on other sites

Я их понимаю. В этот мир, полный страданий есть ли смысл производить еще одно несчастное существо. Ребенок видит гибель своих родителей. Многих это лишает части души, после которого они никогда больше не поправляются.

Жизнь очень жестока.

Link to comment
Share on other sites

как это можно почувствовать?

по4увствовать можно увидев возможного отца ребенка )

Не осуждаю,смог бы.Наверное потому что сам не хочу заводить детей.

удивительно ..

обы4но я спрашиваю у парня "ты любишь детей?" и ответ всегда бывает положительным)) а я сразу признаюсь 4то о4ень их не люблю.

В моем понимании дети это сверхответсвенность к которой я не готова .. эта забота, любовь, недосыпание, несвобода, обеспе4ение, это отец ребенка,отрекание от своей жизни...и посвящение ребенку... некоторые идут на это не задумываясь о последствиях.. как на уда4у ..

а я б никогда не подвергла своего такому риску..

Link to comment
Share on other sites

по4увствовать можно увидев возможного отца ребенка )

удивительно ..

обы4но я спрашиваю у парня "ты любишь детей?" и ответ всегда бывает положительным)) а я сразу признаюсь 4то о4ень их не люблю.

В моем понимании дети это сверхответсвенность к которой я не готова .. эта забота, любовь, недосыпание, несвобода, обеспе4ение, это отец ребенка,отрекание от своей жизни...и посвящение ребенку... некоторые идут на это не задумываясь о последствиях.. как на уда4у ..

а я б никогда не подвергла своего такому риску..

молодая еще )

Link to comment
Share on other sites

как то была передача по ТВ на эту тему. некоторые сторонники этого движения, даже сами добровольно лишили себя возможность иметь детей, многие из них сделали операцию.

не понимаю я этих людей как можно сознательно отказаться от детей

Link to comment
Share on other sites

Автор ,заводят собак!

Детей рожают любят и воспитывают.

Небо не может быть без звезд.

Реки и моря без воды.

Люди без детей!

Ну а тем, кого Всевышний, обделил детьми, по тем или иным причинам .

Не стоит горевать,в дет.домах и приютах столько распахнутых сердец ,которые можно и нужно любить.

Link to comment
Share on other sites

Городская цивилизация обусловливает новую репродуктивную модель - нас двое нам двоих или поскромнее одна семья один ребенок.

Причем демографы ошибочно сравнивают городскую репродуктивную модель с сельской, делая акцент что в деревне выше рождаемость поскольку дескать нужны работники в хозяйстве, а в городе избыточные дети только обуза.

Тогда спрашивается, почему чуть ли не до конца 30-х годов в американских, английских, немецких, итальянских семьях проживающих в городах рождалось не менее 4 детей? Причем особенно плодовитыми были норвежские и шведские семьи.

И вдруг рождаемость упала ниже точки воспроизводства населения.

1) средства контрацепции и легализованные аборты

2) слишком много условностей в плане потребления

Link to comment
Share on other sites

по4увствовать можно увидев возможного отца ребенка )

удивительно ..

обы4но я спрашиваю у парня "ты любишь детей?" и ответ всегда бывает положительным)) а я сразу признаюсь 4то о4ень их не люблю.

почему искажаешь статистику? не всегда ))

Link to comment
Share on other sites

А какая сущность у человека? Помоему у всех она разная.... Кто то смотрит на жизнь эгоистически-пофигистически, а кто то ведь нет.....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 99 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...