Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прожить жизнь без детей...


Recommended Posts

Childfree - это современное движение во многих странах мира - объединяет собой людей, которые "свободны от детей", тех, кто никогда не планирует завести потомство.

То есть это вполне зрелое, осознанное нежелание иметь детей, не связанное с материальными трудностями или проблемами со здоровьем. Как вы думаете, это нормально или это странность?

Правильно ли прожить жизнь не заведя собственного ребенка?

Вопросы к мужчинам и женщинам....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Правильно ли прожить жизнь не заведя собственного ребенка?

Что правильно для одного , не правильно для другого. Это касается многих вопросов жизни.

это нормально или это странность?

Не важно. Важно , не сожалеть о своём выборе.

Link to comment
Share on other sites

никогда не понимала, как можно не хотеть ребёнка? здесь или психическая травма или эгоизм чистой воды...

А мне кажется бОльший эгоизм - это заводить детей несмотря ни на что.. Имею ввиду случаи, когда финансовые возможности очень ограничены, состояние здоровья родителя/ей не позволяет и прочее, то есть когда заведомо известно, что ребенок будет в чем-либо нуждаться.

Link to comment
Share on other sites

согласна с Анастасией.

некоторые люди вообще не должны размножаться.Женщина кукушка которая рожает и бросает своего ребенка на произвол судьбы, или же в 5 раз ходит с животом, когда остальным 4 есть нечего законченная эгоистка.

Хочу иметь детей.Очень.Много - 3 как минимум.Но родить одна не решилась бы.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется бОльший эгоизм - это заводить детей несмотря ни на что.. Имею ввиду случаи, когда финансовые возможности очень ограничены, состояние здоровья родителя/ей не позволяет и прочее, то есть когда заведомо известно, что ребенок будет в чем-либо нуждаться.

а как же продолжение человеческого рода?)

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется бОльший эгоизм - это заводить детей несмотря ни на что.. Имею ввиду случаи, когда финансовые возможности очень ограничены, состояние здоровья родителя/ей не позволяет и прочее, то есть когда заведомо известно, что ребенок будет в чем-либо нуждаться.

я не думаю, что это эгоизм, очень часто многодетные семьи даже представления не имеют о контрацепции или считают это большим грехом.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется бОльший эгоизм - это заводить детей несмотря ни на что.. Имею ввиду случаи, когда финансовые возможности очень ограничены, состояние здоровья родителя/ей не позволяет и прочее, то есть когда заведомо известно, что ребенок будет в чем-либо нуждаться.

как то читала российский форум, посвященный этой теме, женщины добровольно шли на удаление яичников, только в клиниках Израиля дополнительно проводится крионирование яйцеклеток, на случай, если женщина все же решит стать матерью, что тоже будет возможно только посредством искусственного оплодотворения, все вышеперечисленное довольно дорогостоящие процедуры, так что понятие "плодить нищету" к этим женщинам никак не относится, поэтому остаюсь при своем мнении, это либо психологическая травма, либо эгоизм...

Link to comment
Share on other sites

Childfree - это современное движение во многих странах мира - объединяет собой людей, которые "свободны от детей", тех, кто никогда не планирует завести потомство.

То есть это вполне зрелое, осознанное нежелание иметь детей, не связанное с материальными трудностями или проблемами со здоровьем. Как вы думаете, это нормально или это странность?

Правильно ли прожить жизнь не заведя собственного ребенка?

Вопросы к мужчинам и женщинам....

очень хочу послушать мнения наших мужчин... что они думают? осуждают ли этих женщин или наоборот? смогут ли создать семью с такой женщиной или нет?

Link to comment
Share on other sites

а как же продолжение человеческого рода?)

Ну человек наверное отличается чем-то от животных, которые плодятся несмотря ни на что, нет?

я не думаю, что это эгоизм, очень часто многодетные семьи даже представления не имеют о контрацепции или считают это большим грехом.

Не думаю, что остались семьи, в которых не имеют представления о контрацепции. Разве что в отдаленных селениях.. Но речь даже не об этом..

Приведу пример. У меня сосед женился недавно, только из армии вернулся, ни образования, ни работы. Родители отговаривали как могли, мол подожди сынок, встань на ноги сначала, нам и самим нелегко. Но в итоге сдались, сыграли свадьбу кое-как, девчонка его ровесница, беременная сейчас. Спрашивается, что хорошего будет видеть этот ребенок? Отца, сидящего на шее у родителей, мать, которая даже писать толком не умеет и бабушку с дедушкой, которые батрачат день и ночь, чтобы прокормить любимое чадо и его семью.. Как может любой адекватный человек хотеть подобного для своего ребенка, как может допустить?

Или сколько случаев есть, когда еще на раннем сроке узнают о каких-либо патологиях плода, но рожают вопреки советам врачей ребенка-инвалида, несчастного человечка, который всю жизнь будет мучиться, только потому что родители решили доказать свое благочестие.. Может быть меня тут не поймут, но я считаю, что в подобных случаях "убийство" куда гуманнее, нежели обрекать на страдания..

Link to comment
Share on other sites

очень хочу послушать мнения наших мужчин... что они думают? осуждают ли этих женщин или наоборот? смогут ли создать семью с такой женщиной или нет?

Не осуждаю,смог бы.Наверное потому что сам не хочу заводить детей.

Link to comment
Share on other sites

как то читала российский форум, посвященный этой теме, женщины добровольно шли на удаление яичников, только в клиниках Израиля дополнительно проводится крионирование яйцеклеток, на случай, если женщина все же решит стать матерью, что тоже будет возможно только посредством искусственного оплодотворения, все вышеперечисленное довольно дорогостоящие процедуры, так что понятие "плодить нищету" к этим женщинам никак не относится, поэтому остаюсь при своем мнении, это либо психологическая травма, либо эгоизм...

Я не поддерживаю этих женщин, я сама мечтаю о ребенке и мне никогда не понять, что ими движет. Но это их выбор, их право распоряжаться собственной жизнью и организмом, покуда они не причиняют вреда кому-либо.

Link to comment
Share on other sites

Ну человек наверное отличается чем-то от животных, которые плодятся несмотря ни на что, нет?

Не думаю, что остались семьи, в которых не имеют представления о контрацепции. Разве что в отдаленных селениях.. Но речь даже не об этом..

Приведу пример. У меня сосед женился недавно, только из армии вернулся, ни образования, ни работы. Родители отговаривали как могли, мол подожди сынок, встань на ноги сначала, нам и самим нелегко. Но в итоге сдались, сыграли свадьбу кое-как, девчонка его ровесница, беременная сейчас. Спрашивается, что хорошего будет видеть этот ребенок? Отца, сидящего на шее у родителей, мать, которая даже писать толком не умеет и бабушку с дедушкой, которые батрачат день и ночь, чтобы прокормить любимое чадо и его семью.. Как может любой адекватный человек хотеть подобного для своего ребенка, как может допустить?

Или сколько случаев есть, когда еще на раннем сроке узнают о каких-либо патологиях плода, но рожают вопреки советам врачей ребенка-инвалида, несчастного человечка, который всю жизнь будет мучиться, только потому что родители решили доказать свое благочестие.. Может быть меня тут не поймут, но я считаю, что в подобных случаях "убийство" куда гуманнее, нежели обрекать на страдания..

животные не задумываясь продолжают свой род, инстиктивно, а человек должен задуматься над тем, чтобы все таки продолжить свой род, родив хотя бы 1 человека...

Link to comment
Share on other sites

Если чувствуешь что не способен вырастить хорошего человека, любить и достаточно уделять внимание своему ребенку, лучше не рожать.

Link to comment
Share on other sites

Если чувствуешь что не способен вырастить хорошего человека, любить и достаточно уделять внимание своему ребенку, лучше не рожать.

как это можно почувствовать?

Link to comment
Share on other sites

Я не поддерживаю этих женщин, я сама мечтаю о ребенке и мне никогда не понять, что ими движет. Но это их выбор, их право распоряжаться собственной жизнью и организмом, покуда они не причиняют вреда кому-либо.

забыла отметить, большинство женщин, все таки решившие сделать это, были старшими из детей малообеспеченных и многодетных семей... психологическая травма...

Link to comment
Share on other sites

забыла отметить, большинство женщин, все таки решившие сделать это, были старшими из детей малообеспеченных и многодетных семей... психологическая травма...

и помимо психологической, они решили нанести себе еще и физическую травму.... аннормал...

Link to comment
Share on other sites

согласна с Анастасией.

некоторые люди вообще не должны размножаться.Женщина кукушка которая рожает и бросает своего ребенка на произвол судьбы, или же в 5 раз ходит с животом, когда остальным 4 есть нечего законченная эгоистка.

Хочу иметь детей.Очень.Много - 3 как минимум.Но родить одна не решилась бы.

курить надо бросать, для начала :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

нет, для начала надо встретить того самого мужчину от которого захочешь иметь детей.

сколько же наверное "тех самы" завидив даму с сигоретой и вспоминая о вреде курении проходили отведя глаза

Link to comment
Share on other sites

и помимо психологической, они решили нанести себе еще и физическую травму.... аннормал...

согласна, человек, идущий на сознательную инвалидность, не может считаться нормальным...

Link to comment
Share on other sites

животные не задумываясь продолжают свой род, инстиктивно, а человек должен задуматься над тем, чтобы все таки продолжить свой род, родив хотя бы 1 человека...

Не всякий род достоин продолжения,это же не как призыв посадить каждому по деревцу)))А кто не хочет,тому и не надо,зачем делать несчастным ребенка в угоду статистике ,традициям или чьим-то амбициям!!Человек же не животное,чтобы просто размножаться,работая на количество.Посмотрите вокруг,сколько таких детей ,рожденных автоматически в режиме размножения родителей,которые не напрягли мозг,а только все остальное,да еще некоторые будучи сами практически на ТЫ с природой..))

Link to comment
Share on other sites

Смысл нашей жизни в воспроизведении себе подобного.Не мы себя создали,не мы придумали весь этот сложнейший механизм.Дети нужны,очень нужны всем.Это продолжения твоё,твоих родителей,твоего рода.Конечно нужно задумываться изначально ,что ты можешь дать своему ребёнку главное ,чтобы эти думы слишком глубоко не уходили, а то весь род человеческий можно извести.А ещё я знаю,что каждый ребёнок со своей горбушкой хлеба под мышкой рождается,и АЛЛАХ помогает,открывает дорогу.Если кто-то скажет,что сейчас время другое,то я соглашусь время стрёмное мягко говоря.Однако если посмотреть и поразмышлять времена для простых трудовых людей всегда были не лёгкие.Каждый имеет свои мысли и это его право,я за то ,чтобы в семьях были дети хотябы один ребёнок.С ним ты переживаешь своё детство,с ним ты становишься добрее и мудрее,ответственнее.Многому ты учишься.

Link to comment
Share on other sites

Без детей в старости грустно и одиноко будет.. :( ,но не мне..)))обожаю свою дочу,у кого нет детишек от души желаю ,а у кого они уже есть от души желаю здоровья и счастья!!!!!!!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Что правильно для одного , не правильно для другого. Это касается многих вопросов жизни.

Не важно. Важно , не сожалеть о своём выборе.

Заметила, что вы стали писать без грамматических ошибок rroza.gif

По теме: Не считаю это странностью, это право выбора каждого человека...лучше осознанно не заводить детей, чем потом отдавать в приют или пренебрежительно относиться к собственному ребенку, занала таких родителей...дикость blink.gif

Link to comment
Share on other sites

Не всякий род достоин продолжения,это же не как призыв посадить каждому по деревцу)))А кто не хочет,тому и не надо,зачем делать несчастным ребенка в угоду статистике ,традициям или чьим-то амбициям!!Человек же не животное,чтобы просто размножаться,работая на количество.Посмотрите вокруг,сколько таких детей ,рожденных автоматически в режиме размножения родителей,которые не напрягли мозг,а только все остальное,да еще некоторые будучи сами практически на ТЫ с природой..))

я так не считаю.... человеческий род достоин продолжения...

порой автоматически рожденные дети бывают не менее любимыми, чем запланированные....

конечно когда наблюдаешь такие случаи, когда Бог дает детей алкоголикам и наркоманам, которым они не нужны, в то время, когда нормальные люди, которые хотят ребенка остаются не удел... в этом я согласна, что дети им не нужны и все равно будут брошены в детские дома... в этом случае конечно хотелось бы поспорить с природой...

Link to comment
Share on other sites

очень хочу послушать мнения наших мужчин... что они думают? осуждают ли этих женщин или наоборот? смогут ли создать семью с такой женщиной или нет?

Нет, не осуждаю. Просто не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

разумеется в женщине заложен инстинкт материнства, но если она по каким-либо причинам (нас совершенно не касающимся) этот инстикт подавляет или блокирует - то это лучше для нее и для ее потенциального потомства - они не станут нелюбимыми несчастными отпрысками особы, которая их особо и не желала.

я знаю много женщин, которым повезло стать матерью - иными словами которые должны были бы стать достойными матерями семейств, но вместо этого скидывают свое потомство в чужие руки и как стрекоза из басни все ночи проводят в "гулянках", а будни в страшном состоянии похмелья от вчерашней "крутой тусы с ЧумаЧедшими ребятами", многие из этих ребят кстати намного младше их по возрасту.Просто эти леди мягко говоря "ненагулялись", и ребенок в их жизни - помеха,только мешает жить "свободной сексуальной жизнью".таким и не стоит заводить детей в приницпе.В то же время знаю много девушек которые годами пытаются забеременеть,проходят многомесячные дорогостоящие курсы лечения - и никак.Несправделиво наверное.Но каждому свое

Link to comment
Share on other sites

разумеется в женщине заложен инстинкт материнства, но если она по каким-либо причинам (нас совершенно не касающимся) этот инстикт подавляет или блокирует - то это лучше для нее и для ее потенциального потомства - они не станут нелюбимыми несчастными отпрысками особы, которая их особо и не желала.

я знаю много женщин, которым повезло стать матерью - иными словами которые должны были бы стать достойными матерями семейств, но вместо этого скидывают свое потомство в чужие руки и как стрекоза из басни все ночи проводят в "гулянках", а будни в страшном состоянии похмелья от вчерашней "крутой тусы с ЧумаЧедшими ребятами", многие из этих ребят кстати намного младше их по возрасту.Просто эти леди мягко говоря "ненагулялись", и ребенок в их жизни - помеха,только мешает жить "свободной сексуальной жизнью".таким и не стоит заводить детей в приницпе.В то же время знаю много девушек которые годами пытаются забеременеть,проходят многомесячные дорогостоящие курсы лечения - и никак.Несправделиво наверное.Но каждому свое

интересно получается, когда мы слышим, что женщина идёт на сознательную бездетность, некоторые уважают ее выбор, а когда молодая женщина, мать-одиночка, которой тоже хочется хоть какого то женского счастья, которая хочет наладить личную жизнь с тем, кто выбрал тусовочный образ жизни, оставляя ребенка бабушкам и дедушкам, эти же люди не в состоянии уважать её выбор, вот это и есть система двойных стандартов.

если уважаете выбор одних, уважайте и выбор других.

по мне, так я ни тех, ни других не понимаю, а не понимая, не могу уважать их выбор...

Link to comment
Share on other sites

интересно получается, когда мы слышим, что женщина идёт на сознательную бездетность, некоторые уважают ее выбор, а когда молодая женщина, мать-одиночка, которой тоже хочется хоть какого то женского счастья, которая хочет наладить личную жизнь с тем, кто выбрал тусовочный образ жизни, оставляя ребенка бабушкам и дедушкам, эти же люди не в состоянии уважать её выбор, вот это и есть система двойных стандартов.

если уважаете выбор одних, уважайте и выбор других.

по мне, так я ни тех, ни других не понимаю, а не понимая, не могу уважать их выбор...

ай ам со сорри,но причем тут система двойных стандартов Аяя?Рассматриваю данную ситуацию только с точки зрения их детей.Если уж берешь на себя ответственость стать матерью - то будь добра уже стань ей.настоящей,заботливой,любящей.Настоящая мать думает прежде всего не о поиске "развлечений" для своего причинного места, а о счастье своего ребенка.В этом случае женщины которые ОСОЗНАННО отказываются от возможности иметь детей заслуживают большего уважения, чем те которе рожают их для "галочки" и в итоге не заботятся о них.Я не говорю о 17-летних девчушках которые "случайно" залетели и выбора у них не было,а о зрелых женщинах которые в состоянии здраво оценивать ситуацию.И если уж говорить о жертвенности - неужели собственный ребенок не стоит того что бы посвятить ему жизнь ?

Link to comment
Share on other sites

А я не представляю жизни без детей,какой смысл тогда вообще жить!

Если дети - единственный смысл жизни, то это очень грустно.

Ищите и другие смыслы - неважно есть дети или нет.

никогда не понимала, как можно не хотеть ребёнка? здесь или психическая травма или эгоизм чистой воды...

Эгоизм вот это:

Без детей в старости грустно и одиноко будет.. :(

Link to comment
Share on other sites

Если дети - единственный смысл жизни, то это очень грустно.

Ищите и другие смыслы - неважно есть дети или нет.

Эгоизм вот это:

Бони, разве это эгоизм? Это констатация факта) Пока мы молодые, не задумываемся, нам и так хорошо, сама себе хозяйка)

А если задуматься, о старости... когда остаешься совсем одна, никому не нужная... нет ничего хуже одиночества(

а детям ты нужна всегда) если даже не частое посещение, но телефонные звонки, уже помогают тебе в старости понимать, что ты не одна)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 13 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 78 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 689 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...