Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лучше я пойду один/одна...


Recommended Posts

Избранник мой, поэтому нравиться он должен в первую очередь мне, и, соответственно, если я его выбрала, то меня всё в нём устраивает, мне с ним комфортно... так что пойду с ним в любое место, в любое общество, и мне фиолетово кому и что может не понравиться.

Link to comment
Share on other sites

А по мне, так дело не в стеснении, или стыде за своего спутника. В моем понимании - это больше желание оградить себя и своего близкого человека от ненужных эмоций, негатива и непонимания. Если мы состоим в близких отношениях со своей парой, мы чувствуем друг друга и на подсознательном уровне знаем, что может не понравиться, раздражать, быть неправильно воспринято нашим партнером в той или иной компании, где он, в принципе, не родной. Это не касается просто связей не основанных ни на чем.

Лично я, заведомо зная, что моему мужчине может что-то не понравиться в компании, куда меня пригласили, вообще не приму приглашения. Нам всем приходится чем-то жертвовать ради собственной личной жизни. А насколько жертва оправдана, покажет время.

Link to comment
Share on other sites

Ну это смотря куда идёшь и с кем посиделки. Если с друзьями пивка попить то естественно я свою вторую половинку брать не буду, да и ей там будет неинтересно. А вот если чисто семейно отдохнуть по принципу несколько пар или на пляж съездить или ну курорт какой нить, да можно и просто посидеть в уютном местечке то как раз, самое оно.. Хорошо что я и моя супруга не страдаем вышеописанными комплексами. Да и вообще у моей любимой хорошие отношения с моими друзьями и я не ревную - потому что глупо. Я знаю что они относятся к ней как к сестре ибо друзья настоящие а не так себе знакомые. Так же и я отношусь к их жёнам и подругам. Вот так и живём весело и в своё удовольствие!

Link to comment
Share on other sites

Солнц, так не Баку же ведь, тут полегче с этим, вроде... Да с парнем - полбеды. С девчонками что делать? Говорить им, что стесняться избранника - бред или пусть плавают в своем аквариуме?

Может они стесняются не самого парня (внешности) а того, что он не умеет вести себя в обществе, его вредных привычек, может выпьет начнет буянить, или наболтает лишнего? unsure.gif

Link to comment
Share on other sites

А по мне, так дело не в стеснении, или стыде за своего спутника. В моем понимании - это больше желание оградить себя и своего близкого человека от ненужных эмоций, негатива и непонимания. Если мы состоим в близких отношениях со своей парой, мы чувствуем друг друга и на подсознательном уровне знаем, что может не понравиться, раздражать, быть неправильно воспринято нашим партнером в той или иной компании, где он, в принципе, не родной. Это не касается просто связей не основанных ни на чем.

Лично я, заведомо зная, что моему мужчине может что-то не понравиться в компании, куда меня пригласили, вообще не приму приглашения. Нам всем приходится чем-то жертвовать ради собственной личной жизни. А насколько жертва оправдана, покажет время.

Ударница, или я неправильно поняла тему, или вы :)

Вроде разговор не о том, что ему может не понравиться в компании, а о том, что он может не понравиться компании.

Link to comment
Share on other sites

Ну это смотря куда идёшь и с кем посиделки. Если с друзьями пивка попить то естественно я свою вторую половинку брать не буду, да и ей там будет неинтересно. А вот если чисто семейно отдохнуть по принципу несколько пар или на пляж съездить или ну курорт какой нить, да можно и просто посидеть в уютном местечке то как раз, самое оно.. Хорошо что я и моя супруга не страдаем вышеописанными комплексами. Да и вообще у моей любимой хорошие отношения с моими друзьями и я не ревную - потому что глупо. Я знаю что они относятся к ней как к сестре ибо друзья настоящие а не так себе знакомые. Так же и я отношусь к их жёнам и подругам. Вот так и живём весело и в своё удовольствие!

Вы вообще молодцы. :rroza: Это ведь замечательно, правда? Ну и что, что у жены филанкяса ноги кривые или у мужа филанкяса пузо до коленок? Они ведь ЛЮБЯТ друг друга, а это главное, о чем я и пытаюсь поговорить. Или все-таки дяймийим, пусть не едут... Ээээх... чо делать?

Может они стесняются не самого парня (внешности) а того, что он не умеет вести себя в обществе, его вредных привычек, может выпьет начнет буянить, или наболтает лишнего? unsure.gif

Именно так одна из них и сказала. Мне вот все равно на их поведение, главное, чтоб не дрался. А если дерется - зачем он ей такой... Но это, опять-таки ей решать... Видишь, сложно все.

А по мне, так дело не в стеснении, или стыде за своего спутника. В моем понимании - это больше желание оградить себя и своего близкого человека от ненужных эмоций, негатива и непонимания. Если мы состоим в близких отношениях со своей парой, мы чувствуем друг друга и на подсознательном уровне знаем, что может не понравиться, раздражать, быть неправильно воспринято нашим партнером в той или иной компании, где он, в принципе, не родной. Это не касается просто связей не основанных ни на чем.

Лично я, заведомо зная, что моему мужчине может что-то не понравиться в компании, куда меня пригласили, вообще не приму приглашения. Нам всем приходится чем-то жертвовать ради собственной личной жизни. А насколько жертва оправдана, покажет время.

Так если в нашей компании её/его что-то раздражает (или заведомо будет раздражать половинку), можно ведь поговорить с нами об этом? Не любит сигаретный дым - курильщики выйдут. Не любит футбол - соберемся в другом месте. Жизнь - это череда компромиссов. Не стоит себе отказывать в чем-то. Другое дело - если ей не нравится именно кто-то... Тогда вообще пичалька. Тупик.

Link to comment
Share on other sites

Ударница, или я неправильно поняла тему, или вы :)

Вроде разговор не о том, что ему может не понравиться в компании, а о том, что он может не понравиться компании.

У меня тут нашествие корейской сборной по хоккею. В глазах рябит, в рассудке помутнение. Простите, я начинаю сомневаться в собственном адекватном восприятии.:looool:

Поняла неправильно, разумеется, я.

Только вот нероли говорит, что компания вовсе не против и уважает выбор, но девочки все равно не рискнули. Посему, смею предположить, что девочки боялись именно реакции своих партнеров на общество.

Link to comment
Share on other sites

У меня тут нашествие корейской сборной по хоккею. В глазах рябит, в рассудке помутнение. Простите, я начинаю сомневаться в собственном адекватном восприятии.:looool:

Поняла неправильно, разумеется, я.

Только вот нероли говорит, что компания вовсе не против и уважает выбор, но девочки все равно не рискнули. Посему, смею предположить, что девочки боялись именно реакции своих партнеров на общество.

Да нет, почему неправильно? Пусть даже немного видоизмененный вариант, все равно он имеет место быть. Если они не берут их с собой в проверенную компанию - то, конечно, не возьмут и в новую.

Ох уж эти мне реакции...

Осталась неделя. Посмотрим, чем кончится...

Link to comment
Share on other sites

Так если в нашей компании её/его что-то раздражает (или заведомо будет раздражать половинку), можно ведь поговорить с нами об этом? Не любит сигаретный дым - курильщики выйдут. Не любит футбол - соберемся в другом месте. Жизнь - это череда компромиссов. Не стоит себе отказывать в чем-то. Другое дело - если ей не нравится именно кто-то... Тогда вообще пичалька. Тупик.

Ну да, курильщики выйдут, неуемные шутники засунут в рот газетку, монитор с потными мотающимися, как угорелые футболистами прикроют простыкой. Зачем?))))) Лучше не ходить.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, курильщики выйдут, неуемные шутники засунут в рот газетку, монитор с потными мотающимися, как угорелые футболистами прикроют простыкой. Зачем?))))) Лучше не ходить.

+1

Зачем ходить туда, где заведомо знаешь, что может что-то не понравиться...

Link to comment
Share on other sites

Вы это... меня не путайте, я сама запутаюсь.

Есть компания. Цельная. Всем хорошо вместе, всех все устраивает (люди, места). Один парень из этой компании заводит себе подружку. И не берет её с собой, всем говоря, что она ему не подходит. Бдыщ. Я вообще не понимала происходящее, но вы рассказали мне тут кучу версий, которые и подуматься не могли... и многие из них имеют право на жизнь.

Ладно, парень, сам разберется. С девочками что?

Link to comment
Share on other sites

Вы это... меня не путайте, я сама запутаюсь.

Есть компания. Цельная. Всем хорошо вместе, всех все устраивает (люди, места). Один парень из этой компании заводит себе подружку. И не берет её с собой, всем говоря, что она ему не подходит. Бдыщ. Я вообще не понимала происходящее, но вы рассказали мне тут кучу версий, которые и подуматься не могли... и многие из них имеют право на жизнь.

Ладно, парень, сам разберется. С девочками что?

Нероли, все гениальное - просто. Бдыщ. Не подходит девочка не вашей компании, а парню.

А с девочками сложнее. Вы же подруги. Поговорите. Уверена, вы от нас и от них женщин такое услышите, о чем ни сном, ни духом не помышляли. :roga:

Link to comment
Share on other sites

Тема интересная и актуальная,но очень сумбурное многое изложено

Не могу уловить что конкретно хочет сказть автор в постах,без обид :rroza:

Девушка сама должна понимать,куда ей стОит ходить с МЧ,женихом,куда не надо проситься,или делать обидки,мол не берешь меня.

Если есть доверие(о это "если") то она не станет покусывая губу переживать,что он где-то без нее.

Если ему нечего стыдиться,и он уверен и в адекватности своих друзей,и среди них нет ...,и он не сомневаеться,что его любимая может достойно себя вести в любом кругу и знает что к чему,то почему ему не брать ее с собой на посиделки?Ну ,исключения чисто мужские собируры.

Что касается,партнеры стыдятся друг друга или сомневаются,что тот или та ,сумеют норм себя вести в обществе...ну извините...Хотя и это понять можно.Например,вдвоем им хорошо,она его принимает таким какой он есть,но вот любит он громко говорить и смеяться слишком бурно.А в ее кругу знакомых и друзей,или их мужей ,это будет выглядеть не солидно...Вообщем примеров уйма...И как быть дальше-каждый решает сам.

Link to comment
Share on other sites

Тема интересная и актуальная,но очень сумбурное многое изложено

Не могу уловить что конкретно хочет сказть автор в постах,без обид :rroza:

Девушка сама должна понимать,куда ей стОит ходить с МЧ,женихом,куда не надо проситься,или делать обидки,мол не берешь меня.

Если есть доверие(о это "если") то она не станет покусывая губу переживать,что он где-то без нее.

Если ему нечего стыдиться,и он уверен и в адекватности своих друзей,и среди них нет ...,и он не сомневаеться,что его любимая может достойно себя вести в любом кругу и знает что к чему,то почему ему не брать ее с собой на посиделки?Ну ,исключения чисто мужские собируры.

Что касается,партнеры стыдятся друг друга или сомневаются,что тот или та ,сумеют норм себя вести в обществе...ну извините...Хотя и это понять можно.Например,вдвоем им хорошо,она его принимает таким какой он есть,но вот любит он громко говорить и смеяться слишком бурно.А в ее кругу знакомых и друзей,или их мужей ,это будет выглядеть не солидно...Вообщем примеров уйма...И как быть дальше-каждый решает сам.

Меня работа отвлекает от четкого изложения мыслей.

Короче, не буду я их трогать... Не хотят идти с ними - пусть не идут. А если поедут-таки одни, это не помешает мне при случае высказать что-то типа: "вот видишь, как тут здорово, твоему МЧ понравилось бы, напрасно ты его не пригласила". Может, поймут...

Link to comment
Share on other sites

Насчет отдыха с коллективом рабочим - я вообще против присутствия каких-либо вторых половинок. Корпоративы и совместные мероприятия с коллегами для того и существуют, чтобы укрепить коллектив, чтобы люди отдыхая совместно, так же смогли объединится и в решении трудовых задач и т.д. А вот эти мужья/жены/и т.д. только сковывают общение. Если у нас коллектив собирается - то присутствует только коллектив без половин своих, исключение - Новый год.

А насчет того парня, который стесняется своей девушки - это странно. Значит, просто не любит.

Link to comment
Share on other sites

Вы вообще молодцы. :rroza: Это ведь замечательно, правда? Ну и что, что у жены филанкяса ноги кривые или у мужа филанкяса пузо до коленок? Они ведь ЛЮБЯТ друг друга, а это главное, о чем я и пытаюсь поговорить. Или все-таки дяймийим, пусть не едут... Ээээх... чо делать?

Пасибо... каждый сам кузнец своего счастья))) А то что у кого то кривые ноги или пузо... Так нету людей на сто процентов идеальных. И вообще для чего мне искать какие то недостатки у супруги своего друга.. Это по меньшей мере глупо и по детски.... Надо объяснить товарищу, что компания друзей не зацикливаеться на внешности его любимой и если он действительно её любит и не хочет держать дома взаперти пусть берёт её на всякие там мероприятия... А там глядишь первый раз всё пройдёт весело и так и дальше будет продолжаться... Мне лично стыдно было бы сказать друзьям что я стесняюсь выводить жену в свет. Она у меня самая красивая, умная и любимая!!!! Это же ведь вторая половинка моего сердечка)))) Эххх, люди, люди.....

Link to comment
Share on other sites

Ситуация такая: коллектив собирается на отдых за город. С ночевкой. Палатки, гитары, кябаб. Две девочки собирались было... потом резко ушли в отказ, пригорюнились. При выяснении обстоятельств, оказалось, что они попросту стесняются своих мужей/парней из-за их невыдержанности, неумения вести себя в обществе или еще чего-то там... Одних их парни/мужья, соответственно, не отпускают.

Другая ситуация: вечерние посиделки в баре. Живая/неживая музыка. Вино/пиво/закуски. Футбол/разговоры. Мальчик вот уже в который раз приходит один, хотя у него есть девушка и отношения давние, серьезные. На вопрос почему - отмалчивается, отшучивается, придумывает сотню отговорок. Но в компании давно подозревают, что это все потому, что девушка полновата и чуточку старомодна.

Внимание, вопрос: зачем? Зачем выбирать себе в пару тех, с кем тебе зазорно появиться в обществе? При всем при этом обществу абсолютно фиолетово, каковы избранники. Оно готово и примет любых, потому что это выбор их друзей и они его уважают.

Другой вопрос: ставишь общество выше своих отношений? Почему бы не расстаться? Ведь это честнее...

Сложно все. А вы как думаете? Стоит ли переубеждать таких людей?

про парня так скажу..

наверное,стоит переубеждать,если у вас дружная компания ..

1. он боится,что ваша компания ее испортит..

2.она боится и стесняется знакомиться со всей вашей компанией..

вы попробуйте познакомиться 2 на 2,пригласите его с девушкой к себе домой ..пусть она освоится,привыкнет к вам,потом другая пара их пригласит..дальше можно всем вместе собираться..

или если они живут вдвоем,напроситесь в гости к ним..но не все сразу,а опять-таки постепенно..

п.с.и не забудьте одеть на первую встречу бабушкин свитер:devil:не стоит щеголять перед ней ..после того,как подружитесь,можете ненавязчиво заняться ее гардеробом...))и будет всем счастье:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

похоже, что вторым половинкам ваших друзей просто неинтересно в вашей компании и они предпочитают остаться дома, чем проводить вечер с вами, а друзья не хотят обидеть вас, вот и отшучиваются...

Link to comment
Share on other sites

похоже, что вторым половинкам ваших друзей просто неинтересно в вашей компании и они предпочитают остаться дома, чем проводить вечер с вами, а друзья не хотят обидеть вас, вот и отшучиваются...

С парнем - может быть... в это поверю, а вот с девушками, которые не хотят брать своих МЧ на пикник - нет. Они (МЧ) нас даже не видели.

Может, на самом деле, буяны... Чёрт их поймет..

Link to comment
Share on other sites

С парнем - может быть... в это поверю, а вот с девушками, которые не хотят брать своих МЧ на пикник - нет. Они (МЧ) нас даже не видели.

Может, на самом деле, буяны... Чёрт их поймет..

девушки ещё могут совершить героизм и вытерпеть вечер с ужасными друзьями её МЧ, но парни никогда, найдут тысячу оправданий, даже под страхом смерти не пойдут на вечеринку, где все её друзья, которых они не выносят

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что у ребят отношения с не самыми лучшими временщиками, поэтому, дабы не краснеть перед друзьями из-за временщиков, которых завтра не будет они их не берут. Я бы поступил также.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация такая: коллектив собирается на отдых за город. С ночевкой. Палатки, гитары, кябаб. Две девочки собирались было... потом резко ушли в отказ, пригорюнились. При выяснении обстоятельств, оказалось, что они попросту стесняются своих мужей/парней из-за их невыдержанности, неумения вести себя в обществе или еще чего-то там... Одних их парни/мужья, соответственно, не отпускают.

Другая ситуация: вечерние посиделки в баре. Живая/неживая музыка. Вино/пиво/закуски. Футбол/разговоры. Мальчик вот уже в который раз приходит один, хотя у него есть девушка и отношения давние, серьезные. На вопрос почему - отмалчивается, отшучивается, придумывает сотню отговорок. Но в компании давно подозревают, что это все потому, что девушка полновата и чуточку старомодна.

По моему здесь описанны два очень разных случая.

Одно дело я современная, русскоязачная девушка, не то что стесняюсь, а просто знаю что моему парню не интересно будет учавствовать во вствречах, допустим с моими однокурсниками. Потому , что он ни знает ни русского, ему не будут интересны наши обсуждения. Но это не значит , что мне не интересно с ним или ему со мной.

А другое дело моя сестра , которая не ходит с мужем ни на какие мироприятия, и старается никого домой не звать, потому что он может при людях и накричать на нее и сказать про нее что либо неуместное. Просто этот человек не умеет вести себя в обществе. Этого я считаю следует стеснятся. А то что вторая половинка не очень красива, не очень умна или не современна- это никого не касается, ни кому ни каких неудобств не создает, поэтому стеснятся ее глупо.

Link to comment
Share on other sites

По моему здесь описанны два очень разных случая.

Одно дело я современная, русскоязачная девушка, не то что стесняюсь, а просто знаю что моему парню не интересно будет учавствовать во вствречах, допустим с моими однокурсниками. Потому , что он ни знает ни русского, ему не будут интересны наши обсуждения. Но это не значит , что мне не интересно с ним или ему со мной.

А другое дело моя сестра , которая не ходит с мужем ни на какие мироприятия, и старается никого домой не звать, потому что он может при людях и накричать на нее и сказать про нее что либо неуместное. Просто этот человек не умеет вести себя в обществе. Этого я считаю следует стеснятся. А то что вторая половинка не очень красива, не очень умна или не современна- это никого не касается, ни кому ни каких неудобств не создает, поэтому стеснятся ее глупо.

Вы меня конечно извините, но зачем с таким человеком жить вообще?

Link to comment
Share on other sites

У меня есть такой знакомый, который стесняется свою жену, хотя жена и по внешности и по соц статусу лучше и выше него. Сколько ей не говори не можем понять почему она с ним, говорит из за ребенка, хотя зачем свою жизнь из за мылыша убивать

Link to comment
Share on other sites

Вы меня конечно извините, но зачем с таким человеком жить вообще?

Тема конечно не об этом, но она любит его ( не понятно за что конечно) и постоянно его оправдывает что когда рядом нет людей, он абсолютно другой, остается только ей верить.

Link to comment
Share on other sites

У нас вообще искажено понятие культа брака. Неактуально. Давно уже не сердца соединяют, а кошельки, семьи, бизнес и прочее. Брак, как символ любви не актуален в нашем позорно меркантильном обществе. Мерзко, обидно и немножко стыдно.

Link to comment
Share on other sites

А как можно встречаться с человеком ,за которого стыдно?Ну один раз что то не то,ну второй раз и все этот человек с глаз падает,даже если была любовь..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 19 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 50 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 190 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...