Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ДТП и аварии на наших дорогах


Recommended Posts

  • Replies 967
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

сегодня в 8,20 утра заметила перевернутую 07 прямо на въезде на мост 20 января в сторону города, прикольно было то что его перевернули, пока мы ждали за ним, пассажирка женщина лет 40 села назад и он со скоростью газанул и уехал... :blink:

Link to comment
Share on other sites

Где-то 30мин назад белый шевроле Авео сбил 2-х женщин на пр. Гусейн Джавида, недалеко от "Аг Чичеим" :(

Одна женщина вообще не двигалась и лежала в куче крови, другая лишь стонала...

При нас скорая еле пробилась сквозь пробку и увезла по очереди.

Не понимаю, как можно на таком оживленном проспекте с кучей светофоров, со средней скоростью потока 40-50км/ч так разогнаться, чтоб не суметь затормозить? ((

Link to comment
Share on other sites

Людей пачками убивают ((

такого не было никогда. кажись специальная программа по истреблению населения со стороны врагов.

Link to comment
Share on other sites

В Баку произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщили в Сураханском районном управлении полиции, ДТП произошло на аэропортском шоссе сегодня в районе 12.30. Автомобиль марки «Lexus CF300», за рулем которого находилась женщина, сбила трех человек, пытавшихся перейти дорогу. От удара на месте происшествия скончался один человек, пожилой мужчина.

Пострадавшие - малолетний ребенок и его бабушка были доставлены в больницу.

Впоследствии ребенок скончался.

Отметим, что за рулем автомобиля находилась 19-летняя Медина Муталлибова. Один из пострадавших находится в реанимации.

Личности пострадавших пока не установлены.

Признают ли водителя виновным, ведь ограничение скорости там 120км.ч и людей на проезжей части не должно быть.

Я сам вчера чуть там не сбил человека, автобус высадил его на крайней правой и придурок пешеход выскочил перед автобусом и пытался перебежать дорогу, я ехал по крайней левой,

его я сразу не увидел, он появился для меня внезапно, пришлось делать экстренное торможение, повезло позади меня не шла машина, причем я сигналил пешеходу, он лишь отмахнулся мне рукой. Причем в 20 метрах был пешеходный переход.

Link to comment
Share on other sites

В Баку произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщили в Сураханском районном управлении полиции, ДТП произошло на аэропортском шоссе сегодня в районе 12.30. Автомобиль марки «Lexus CF300», за рулем которого находилась женщина, сбила трех человек, пытавшихся перейти дорогу. От удара на месте происшествия скончался один человек, пожилой мужчина.

Пострадавшие - малолетний ребенок и его бабушка были доставлены в больницу.

Впоследствии ребенок скончался.

Отметим, что за рулем автомобиля находилась 19-летняя Медина Муталлибова. Один из пострадавших находится в реанимации.

Личности пострадавших пока не установлены.

Признают ли водителя виновным, ведь ограничение скорости там 120км.ч и людей на проезжей части не должно быть.

Я сам вчера чуть там не сбил человека, автобус высадил его на крайней правой и придурок пешеход выскочил перед автобусом и пытался перебежать дорогу, я ехал по крайней левой,

его я сразу не увидел, он появился для меня внезапно, пришлось делать экстренное торможение, повезло позади меня не шла машина, причем я сигналил пешеходу, он лишь отмахнулся мне рукой. Причем в 20 метрах был пешеходный переход.

Однозначно виноваты пешеходы,но там где имеет место смерть человека,естественно виноват бывает водитель.У нас и пешеходы не смотрят где переходить дорогу и водители не особо зацикливаются уступить дорогу пешеходу.Но на трассе,коей является автобан,думаю водитель при всём желании не смог бы затормозить.Вообще у нас на дорогах полный беспредел.Моя бы воля,я бы все эти 07 жигули,списала бы на утиль,как же они надоели.

Link to comment
Share on other sites

Ужас какой.. Реально этот год слишком уж страшный для автомобилистов и пешеходов. Неужели нельзя принять какие то меры? Хотя бы выступить по телевизору призвать людей к порядку на дорогах, ужесточить меры.... Это же страшно.. очень страшно... Боже, храни нас всех!!!

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что у нас скоро научаться переходить дорогу и уступать пешеходам. Если пешеходы действительно переходили дорогу в неположенном месте то я не за то чтобы водителя осудили, если на зебре сбила то пускай тащит свой крест. Но все таки жаль людей, тем более ребенка. Аллах Рехмет елесин.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, на какой скорости эта девушка ехала и почему на такой широченной дороге, она не смогла увести удар в ограждения или машины.? (

Link to comment
Share on other sites

а причем 2107...

там лексус вроде....

07 здесь конкретно не причём,просто большинство аварий на дорогах происходят именно по их вине,по вине пацанов-автошей.Просто накипело,вот и написала.

Link to comment
Share on other sites

...просто большинство аварий на дорогах происходят именно по их вине,по вине пацанов-автошей...

может по вине тех кторые продают права за денги?

по теме: Полис суручуну дя гюнахкар чыхардараг пулуну алачаг, бизим полисляри танымырсуз ки?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, на какой скорости эта девушка ехала и почему на такой широченной дороге, она не смогла увести удар в ограждения или машины.? (

На 120 все происходит очень быстро и решения надо принять мгновенно, наверно просто не успела среагировать, а может и ударила по тормозам, но физика сделала свое дело.

Да и вопрос не в том почему не ушла или что то не сделала, вопрос почему пешеход был там, причем с маленьким ребенком.

Link to comment
Share on other sites

Как они ввосьмером в 06 поместились!!? :wow1:

там две машины было:

“VAZ-2106” markalı, 58 BA 263 dövlət nömrə nişanlı avtomobil və Yolçu Musayevin idarə etdiyi “VAZ-2106” markalı, 10 BC 689 dövlət nömrə nişanlı avtomobil

Link to comment
Share on other sites

Как они ввосьмером в 06 поместились!!? :wow1:

И как при этом водитель умудряется набрать высокую скорость, несмотря на то, что в машине все члены его семьи, родные и близкие?

Link to comment
Share on other sites

И как при этом водитель умудряется набрать высокую скорость, несмотря на то, что в машине все члены его семьи, родные и близкие?

может и не набирал. лобовое столкновение?

Link to comment
Share on other sites

там две машины было:

“VAZ-2106” markalı, 58 BA 263 dövlət nömrə nişanlı avtomobil və Yolçu Musayevin idarə etdiyi “VAZ-2106” markalı, 10 BC 689 dövlət nömrə nişanlı avtomobil

Yolçu Musayevin sərnişini və ailə üzvləri Fatma və İbadət Musayevlər hadisə yerindəcə ölüb.

Y. Musayevin digər sərnişinləri və ailə üzvləri Rüfət Musayev, Rəşad Musayev, Xeyransa Musayeva, Fəridə Musayeva

Из чего следует, что у Yolçu Musayeva было 6 пассажиров и он сам - седьмой

Link to comment
Share on other sites

Моя бы воля,я бы все эти 07 жигули,списала бы на утиль,как же они надоели.

С вами полностью согласен...

Но от них избавиться будет трудно...

Link to comment
Share on other sites

Тяжелое ДТП вблизи пятизвездочного отеля в Баку на территории поселка Шихов вблизи отеля "Рамада".

http://news.day.az/society/287408.html

" Остается только догадываться, как легковушка угодила под кузов грузовика." - такое могут написать только наши журналисты. Нет бы встать, оторваться от стула, поехать в Шихов, сделать горячий репортаж...

Link to comment
Share on other sites

Bakıda iki nəfərin ölümü ilə nəticələnən qəzanı törədən şəxsin Azərbaycanın eks-prezidentinin nəvəsi olduğu məlum olub

p.gif

[ 08 Sentyabr 2011 19:59 ] p.gif

Bakı. Pərvin Abbasov – APA. Bakıda “Lexus” markalı avtomobillə iki nəfərin ölümü ilə nəticələnən qəzanı törədən şəxsin Azərbaycanın eks-prezidenti, Azərbaycan Sosial Demokrat Partiyasının (ASDP) həmsədri Ayaz Mütəllibovun nəvəsi Mədinə Mütəllibova olduğu məlum olub.

ASDP-nin digər həmsədri Araz Əlizadə APA-ya açıqlamasında hadisədə M. Mütəllibovanın günahının olmadığını söyləyib: “Həmin şəxslər piyada keçidinin 60-70 metrliyində yolun üstü ilə keçiblər. Nədənsə piyada keçidindən istifadə etməyiblər. Maneəni aşıb və birbaşa maşının qabağına çıxıblar. 4 il maşın sürən adam kimi deyirəm ki, kim olur-olsun, orada başqa heç nə etmək mümkün olmazdı”.

A. Əlizadə hadisədən təəssüfləndiklərini də vurğulayıb: “Həlak olmuş şəxslərin yaxınlarına başsağlığı veririk”.

ASDP həmsədri M. Mütəllibovanın hazırda evdə olduğunu deyib.

Qeyd edək ki, ölümlə nəticələnən ağır yol qəzası bu gün Suraxanı rayonu ərazisində, aeroport yolunda qeydə alınıb. Sürücü, 1992-ci il təvəllüdlü Mədinə Zaur qızı Mütəllibovanın idarə etdiyi “Lexus” markalı maşın yolu keçmək istəyən üç nəfəri vurub. Nəticədə biri azyaşlı olmaqla iki nəfər ölüb. Bir nəfər isə xəstəxanaya yerləşdirilib.

Faktla bağlı cinayət işi başlanıb, araşdırma gedir.

Link to comment
Share on other sites

Тяжелое ДТП вблизи пятизвездочного отеля в Баку на территории поселка Шихов вблизи отеля "Рамада".

http://news.day.az/society/287408.html

около 14-20 я проезжал и видел эту аварию . Водитель в рубашке родился , если-бы машина не легла набок то всё закончилось плохо . Наверное водитель хотел уйти от лобового столкновения и то же стал разворачиватся , машина оторвалась от земли и так залезла под трейлер , а та докрутила . Всему вина скорость . Когда есть деньги , власть над людьми , думают что можно и своей судьбой поиграть . Но азраиль то-же любит своих ...... и забирает . Этому повезло , мне кажется он оказался дальним родственником , в этот раз .

Link to comment
Share on other sites

в соседней теме пишут что Медину Мутеллибову не задержали.будут пока выяснять кто виноват

башгасы олсайды 100% винват оларды...

Радоваться надо, что есть прецедент. В дальнейшем это поможет другим водителям.

Link to comment
Share on other sites

Сел в такси, машина nissan sunny, я пристегнулся, водитель нет, еще на меня косо смотрел когда пристегивался и усмехнулса. Всю дорогу водитель отвлекался на телефон и читал смс за рулем, в итоге на спуске у абу арены перед новым тунелем тормозит тойота и пропускает пешехода, мой горе водила в это время читает смс и поздно среагировал, в итоге влетели в зад королы, у тойоты ничего , у таксиста слега помялся бампер, ничего серьезного с машинами, зато таксист лицом приложился к рулю и разбил себе нос, у меня не царапинки, только в плече дискомфорт из- за ремня. Я ему говорю останови кровь, он говорит все в порядке и едим дальше, а из носа у него хлыщит кровь, в конце я не выдержал и сказал или я схожу или ты останвливаешь кровь и мы едим дальше. Помог ему остановить кровь, кое как доехал до места.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 348 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...