Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Месть - страшная штука)


Recommended Posts

Рассказ отмщенного мужчины)

Я, наверно, никогда не пойму, почему у мужчин и женщин такие разные потребности по части секса. Венера, Марс -- никогда этого не пойму.

Почему у мужчин принятие решений идет через голову, а у женщин -через сердце?

Дело было так. На прошлой неделе как-то вечером мы с женой ложились спать. Я попытался к ней подкатиться, но в конце концов услышал:

- Знаешь, мне что-то не хочется. Просто подержи меня в своих объятиях.

- ЧТО???

И она сказала самую ужасную фразу, которую только может услышать мужчина от своей любимой:

- Ну, правда, дорогой. Мне кажется, ты просто не улавливаешь мои женские эмоциональные потребности.

Я подумал: "С чего бы это она?". В общем, в тот вечер так ничего и не получилось, мы просто заснули.

На следующий день мы отправились за покупками в одну известную фирму, которую я условно назову ЗУМ (здоровенный универсальный магазин). Мы с ней погуляли по разным отделам, она примерила три офигительно дорогих вечерних платья, но не могла понять, какое ей лучше всего подходит. Я сказал, чтобы она взяла все три. Потом она отправилась искать туфли, которые сочетались бы с этими платьями, и я предложил ей взять по паре к каждому платью. По пути к кассе нам попался ювелирный отдел, и она подобрала себе пару сережек с бриллиантами. Знаете... я давно не видел ее настолько возбужденной. Видимо, она решила что я рехнулся -- она решила спросить меня, как насчет вон того теннисного браслета -- я-то знаю, что она и ракетки-то в руках никогда не держала. Ну, я и на это согласился. В общем, она едва ли не визжала от восторга, удовольствие у нее было прямо-таки физически-сексуальным. Надо было видеть, как светилось ее лицо, когда она сказала:

- Ну, дорогой, мне кажется, что это все. Можно идти к кассе.

Я с трудом сдерживал себя, когда я произнес:

- Нет, дорогая, мне что-то не хочется.

Вот вы знаете, что значит выражение "спал с лица"? Вся вот эта гамма эмоций -- непонятки, огорчение, возмущение, гнев... пробежала по лицу моей обожаемой.

- Ну, правда, дорогая. Я просто хочу, чтобы ты подержала в своих объятиях вот все это.

И когда она уже была готова наброситься меня и разорвать на тысячу маленьких клочков, я добавил:

- Мне кажется, что ты просто не улавливаешь мои мужские финансовые возможности...

Link to comment
Share on other sites

Рассказ отмщенного мужчины)

Я, наверно, никогда не пойму, почему у мужчин и женщин такие разные потребности по части секса. Венера, Марс -- никогда этого не пойму.

Почему у мужчин принятие решений идет через голову, а у женщин -через сердце?

Дело было так. На прошлой неделе как-то вечером мы с женой ложились спать. Я попытался к ней подкатиться, но в конце концов услышал:

- Знаешь, мне что-то не хочется. Просто подержи меня в своих объятиях.

- ЧТО???

И она сказала самую ужасную фразу, которую только может услышать мужчина от своей любимой:

- Ну, правда, дорогой. Мне кажется, ты просто не улавливаешь мои женские эмоциональные потребности.

Я подумал: "С чего бы это она?". В общем, в тот вечер так ничего и не получилось, мы просто заснули.

На следующий день мы отправились за покупками в одну известную фирму, которую я условно назову ЗУМ (здоровенный универсальный магазин). Мы с ней погуляли по разным отделам, она примерила три офигительно дорогих вечерних платья, но не могла понять, какое ей лучше всего подходит. Я сказал, чтобы она взяла все три. Потом она отправилась искать туфли, которые сочетались бы с этими платьями, и я предложил ей взять по паре к каждому платью. По пути к кассе нам попался ювелирный отдел, и она подобрала себе пару сережек с бриллиантами. Знаете... я давно не видел ее настолько возбужденной. Видимо, она решила что я рехнулся -- она решила спросить меня, как насчет вон того теннисного браслета -- я-то знаю, что она и ракетки-то в руках никогда не держала. Ну, я и на это согласился. В общем, она едва ли не визжала от восторга, удовольствие у нее было прямо-таки физически-сексуальным. Надо было видеть, как светилось ее лицо, когда она сказала:

- Ну, дорогой, мне кажется, что это все. Можно идти к кассе.

Я с трудом сдерживал себя, когда я произнес:

- Нет, дорогая, мне что-то не хочется.

Вот вы знаете, что значит выражение "спал с лица"? Вся вот эта гамма эмоций -- непонятки, огорчение, возмущение, гнев... пробежала по лицу моей обожаемой.

- Ну, правда, дорогая. Я просто хочу, чтобы ты подержала в своих объятиях вот все это.

И когда она уже была готова наброситься меня и разорвать на тысячу маленьких клочков, я добавил:

- Мне кажется, что ты просто не улавливаешь мои мужские финансовые возможности...

О боже, у меня бы был сердечный приступ прям на месте, а если бы был с собой пистолет, я бы его застрелила. :devil:

Link to comment
Share on other sites

О боже, у меня бы был сердечный приступ прям на месте, а если бы был с собой пистолет, я бы его застрелила. :devil:

она на такое не расчитывала)))))

а зачем пистолет? руки и ноги для чего человеку даны?)))))

шутка)

как говориться: какой привет, такой ответ :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Рассказ отмщенного мужчины)

Я, наверно, никогда не пойму, почему у мужчин и женщин такие разные потребности по части секса. Венера, Марс -- никогда этого не пойму.

Почему у мужчин принятие решений идет через голову, а у женщин -через сердце?

Дело было так. На прошлой неделе как-то вечером мы с женой ложились спать. Я попытался к ней подкатиться, но в конце концов услышал:

- Знаешь, мне что-то не хочется. Просто подержи меня в своих объятиях.

- ЧТО???

И она сказала самую ужасную фразу, которую только может услышать мужчина от своей любимой:

- Ну, правда, дорогой. Мне кажется, ты просто не улавливаешь мои женские эмоциональные потребности.

Я подумал: "С чего бы это она?". В общем, в тот вечер так ничего и не получилось, мы просто заснули.

На следующий день мы отправились за покупками в одну известную фирму, которую я условно назову ЗУМ (здоровенный универсальный магазин). Мы с ней погуляли по разным отделам, она примерила три офигительно дорогих вечерних платья, но не могла понять, какое ей лучше всего подходит. Я сказал, чтобы она взяла все три. Потом она отправилась искать туфли, которые сочетались бы с этими платьями, и я предложил ей взять по паре к каждому платью. По пути к кассе нам попался ювелирный отдел, и она подобрала себе пару сережек с бриллиантами. Знаете... я давно не видел ее настолько возбужденной. Видимо, она решила что я рехнулся -- она решила спросить меня, как насчет вон того теннисного браслета -- я-то знаю, что она и ракетки-то в руках никогда не держала. Ну, я и на это согласился. В общем, она едва ли не визжала от восторга, удовольствие у нее было прямо-таки физически-сексуальным. Надо было видеть, как светилось ее лицо, когда она сказала:

- Ну, дорогой, мне кажется, что это все. Можно идти к кассе.

Я с трудом сдерживал себя, когда я произнес:

- Нет, дорогая, мне что-то не хочется.

Вот вы знаете, что значит выражение "спал с лица"? Вся вот эта гамма эмоций -- непонятки, огорчение, возмущение, гнев... пробежала по лицу моей обожаемой.

- Ну, правда, дорогая. Я просто хочу, чтобы ты подержала в своих объятиях вот все это.

И когда она уже была готова наброситься меня и разорвать на тысячу маленьких клочков, я добавил:

- Мне кажется, что ты просто не улавливаешь мои мужские финансовые возможности...

вот это приятное история

Link to comment
Share on other sites

Мдаааа жуткая история, я представляю ее состояние))) надеюсь после этого случая они не развелись? Если честно это жестокая шутка... и если она знала, что у него нет возможности все это ей купить, почему же брала все эти вещи с такой уверенностью?!

Link to comment
Share on other sites

Мдаааа жуткая история, я представляю ее состояние))) надеюсь после этого случая они не развелись? Если честно это жестокая шутка... и если она знала, что у него нет возможности все это ей купить, почему же брала все эти вещи с такой уверенностью?!

такая месть уместна, если она регулярно доводила его подобными поступками. а если за один раз и ТАК!.. фтопку его ))

Link to comment
Share on other sites

Тупая история . Типа она не знает финансовых возможностей своего мужа ?

Кудряшка , я честно говоря цель открывания вами всех этих тем не совсем понимаю и суть самих тем не могу уловить , и честно говоря мне казалось, что вы пишите под градусом.Но сейчас вдруг поняла, что в вас есть потенциал . Целыми днями искать по всему интернету разные истории , чтобы разместить здесь,на суд непонятливым и неблагодарным за ради так .Вы лучше маленькую газетку выпускайте из тех что выходят раз в месяц и назовите Кудряшка Сью .Я сама иногда такие газеты или книжки маленькие покупаю с анекдотами ,с разными смешными историями. Попробуйте,я вас уверяю даже ваши недоброжелатели из интереса купят.

Link to comment
Share on other sites

стоит ли заводить вообще какие-либо отношения, если потребности друг друга не учитываются - и сексуальные и финансовые?как можно не "хотеть" своего любимого человека?и быть настолько дурой, что бы не понимать в состоянии он купить ей столько дорогущих вещей или нет?потом что?месяца 2 голодными сидеть?брррррррр...

Link to comment
Share on other sites

Тупая история . Типа она не знает финансовых возможностей своего мужа ?

Кудряшка , я честно говоря цель открывания вами всех этих тем не совсем понимаю и суть самих тем не могу уловить , и честно говоря мне казалось, что вы пишите под градусом.Но сейчас вдруг поняла, что в вас есть потенциал . Целыми днями искать по всему интернету разные истории , чтобы разместить здесь,на суд непонятливым и неблагодарным за ради так .Вы лучше маленькую газетку выпускайте из тех что выходят раз в месяц и назовите Кудряшка Сью .Я сама иногда такие газеты или книжки маленькие покупаю с анекдотами ,с разными смешными историями. Попробуйте,я вас уверяю даже ваши недоброжелатели из интереса купят.

спасибо за совет, я подумаю)

а цель простая - просто поднять настроение у людей... для всех хорошей не будешь... кому-то нравится, кто-то бракует...

как говорится на вкус и на цвет товарища нет....

Пы.Сы. Я не пью, завязала :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

стоит ли заводить вообще какие-либо отношения, если потребности друг друга не учитываются - и сексуальные и финансовые?как можно не "хотеть" своего любимого человека?и быть настолько дурой, что бы не понимать в состоянии он купить ей столько дорогущих вещей или нет?потом что?месяца 2 голодными сидеть?брррррррр...

знаете, как я думаю... все истории все-таки имеют реальную основу...

наверное все таки есть такие дуры( и их к сожалению не мало(((

Link to comment
Share on other sites

Какой дурак!Можно подумать,что после этого она ему "даст":devil:

"даст" я так понимаю "Ни дать(как говорится), ни взять"... Ужжжасссссс!!!

Link to comment
Share on other sites

Какой дурак!Можно подумать,что после этого она ему "даст":devil:

ой на вряд ли Фрекен... жаль нет продолжения истории... но думаю, что каждый может сделать свои субъективные выводы :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это все же анекдот.В жизни мужчина не рискнет так пошутить с женой...чревато такими последствиями,о которых ему будет даже страшно подумать.

Link to comment
Share on other sites

Одной из причин крепкого брака является интимная часть совместной жизни супругов, поэтому если она регулярно будет отказывать своему мужу, наврядли это обернется чем-то хорошим. Отказ любимой жены для них является как бы унижением, ну исключая того, если ей по здоровью реально плохо, как физически, так и психологически. Кстати из-за за "секслесса" бывают и разводы. Так что это еще хорошо, что муж в данной ситуации подошел к этому с юмором, хоть и черным)))

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это все же анекдот.В жизни мужчина не рискнет так пошутить с женой...чревато такими последствиями,о которых ему будет даже страшно подумать.

кто знает...)

анекдот ведь, тоже взят из жизни :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

хуже не придумаешь :looool:

Придумаишь )

Гуляют парень с девушкой по зоопарку и проходят мимо клетки с самцом гориллы.

Горилла не обращает на них внимание. Парень говорит девушке:

- Растегни блузку.

Девушка растегнула. Горилла немного заинтиресовалась.

- Сними бюстгалтер.

Девушка сняла. Горилла начинает бурно реагировать.

- Подними юбку.

Та подняла. Горилла вся возбужденная начинает рвать на себе волосы. Парень хватает девушку и бросает ее в клетку к горилле и кричит ей.

- А теперь ты ему объясни, что тебе нельзя, что тебе мама не разрешает!

)

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это все же анекдот.В жизни мужчина не рискнет так пошутить с женой...чревато такими последствиями,о которых ему будет даже страшно подумать.

и какими такими страшными? Разводом? umoril:

Link to comment
Share on other sites

Рассказ отмщенного мужчины)

Я, наверно, никогда не пойму, почему у мужчин и женщин такие разные потребности по части секса. Венера, Марс -- никогда этого не пойму.

Почему у мужчин принятие решений идет через голову, а у женщин -через сердце?

Дело было так. На прошлой неделе как-то вечером мы с женой ложились спать. Я попытался к ней подкатиться, но в конце концов услышал:

- Знаешь, мне что-то не хочется. Просто подержи меня в своих объятиях.

- ЧТО???

И она сказала самую ужасную фразу, которую только может услышать мужчина от своей любимой:

- Ну, правда, дорогой. Мне кажется, ты просто не улавливаешь мои женские эмоциональные потребности.

Я подумал: "С чего бы это она?". В общем, в тот вечер так ничего и не получилось, мы просто заснули.

На следующий день мы отправились за покупками в одну известную фирму, которую я условно назову ЗУМ (здоровенный универсальный магазин). Мы с ней погуляли по разным отделам, она примерила три офигительно дорогих вечерних платья, но не могла понять, какое ей лучше всего подходит. Я сказал, чтобы она взяла все три. Потом она отправилась искать туфли, которые сочетались бы с этими платьями, и я предложил ей взять по паре к каждому платью. По пути к кассе нам попался ювелирный отдел, и она подобрала себе пару сережек с бриллиантами. Знаете... я давно не видел ее настолько возбужденной. Видимо, она решила что я рехнулся -- она решила спросить меня, как насчет вон того теннисного браслета -- я-то знаю, что она и ракетки-то в руках никогда не держала. Ну, я и на это согласился. В общем, она едва ли не визжала от восторга, удовольствие у нее было прямо-таки физически-сексуальным. Надо было видеть, как светилось ее лицо, когда она сказала:

- Ну, дорогой, мне кажется, что это все. Можно идти к кассе.

Я с трудом сдерживал себя, когда я произнес:

- Нет, дорогая, мне что-то не хочется.

Вот вы знаете, что значит выражение "спал с лица"? Вся вот эта гамма эмоций -- непонятки, огорчение, возмущение, гнев... пробежала по лицу моей обожаемой.

- Ну, правда, дорогая. Я просто хочу, чтобы ты подержала в своих объятиях вот все это.

И когда она уже была готова наброситься меня и разорвать на тысячу маленьких клочков, я добавил:

- Мне кажется, что ты просто не улавливаешь мои мужские финансовые возможности...

В настоящих реалиях современности эта история может закончится так (после фразы про мужские финансовые возможности...):

"В ответ на мою убийственную, заранее приготовленную фразу, лицо любимой просветлело, будто бы что-то приятное и теплое прикоснулось к ее сердцу, и прошелестев "Правда?", она с неповторимой и весьма многозначительной царственной улыбкой достала из своего крошечного клатча свою кредитную карточку..." rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

В настоящих реалиях современности эта история может закончится так (после фразы про мужские финансовые возможности...):

"В ответ на мою убийственную, заранее приготовленную фразу, лицо любимой просветлело, будто бы что-то приятное и теплое прикоснулось к ее сердцу, и прошелестев "Правда?", она с неповторимой и весьма многозначительной царственной улыбкой достала из своего крошечного клатча свою кредитную карточку..." rroza.gif

как ни грустно это сознавать, но сейчас сплошь и рядом такое((((

крик души: где вы мужчины? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

и какими такими страшными? Разводом? umoril:

Разводом?Нет!Это он легко отделается :)Женщина может отомстить куда изощреннее....

Link to comment
Share on other sites

как ни грустно это сознавать, но сейчас сплошь и рядом такое((((

крик души: где вы мужчины? :unsure:

прошу не путать мужчин с лохами, коими легко стать,регулярно оплачивая бесполезный женский шоппинг.

Link to comment
Share on other sites

Конечно :),....например,пересаливать ему еду до несъедобного состояния :).

через неделю мужчина уйдет к другой женщине, которая держит соль в солонке, а не в дуршлаге :looool:

Link to comment
Share on other sites

через неделю мужчина уйдет к другой женщине, которая держит соль в солонке, а не в дуршлаге :looool:

Если любит,то не уйдет,а будет мужественно мучится и поедать соленную пищу :).А,если не любит,то хоть деликатесы ему подавай - не удержишь.

А вот любящий мужчина бы с любимой так жестоко возле кассы не поступил,пожалел бы...

Link to comment
Share on other sites

вот лучше посмотрите этот фильм - http://video.mail.ru/lvi/6855.html НЕТ СЕКСА - НЕТ ДЕНЕГ! Сюжет истории Кудряжки взят почти отсюда :)

Прикольный фильм. Мне понравился. Французы вообще оригинально преподносят вроде бы банальные и заезженные темы.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется все же,что события поменяли местами..сначала был магазин,потом кровать..:devil:

Фрекен, ты считаешь, что мужчина неспособен на такую изощренную месть? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Фрекен, ты считаешь, что мужчина неспособен на такую изощренную месть? :unsure:

Мужчина способен на такую месть,женщине и не снилось,но правда его надо довести до этого состояния....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...