Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приоритеты изменились...


Recommended Posts

В последнее время очень часто слышу от холостых знакомых и друзей почти одно и то же. Скажу честно, сам с подобным не сталкивался. Может потому что я как то и не знакомлюсь особо ни с кем. Итак дело собственно вот в чём.

У девушек чуть ли не первым или почти первым вопросом к новоиспеченному знакомому является "а где ты работаешь?", "а сколько ты получаешь?", "а что ты водишь?", "а сколько комнат у тебя квартира и есть ли она вообще?" и всё в этом роде. В большинстве случаев это отталкивает молодых людей (ну повторюсь, по их словам). Так вот, я не могу понять - нет более интересных вопросов по поводу биографии, увлечений, окружения и так далее? Для чего нужно сразу вопрошать о материальной стороне отношений? :rolleyes:

Оговорюсь - сам с подобным сталкивался, когда годиков 3 назад узнал что соседка в разговоре с моей матерью, пыталась завуалированно предложить свою дочь мне в жены, после того как выяснилось что с доходом от работы у меня всё прилично.

Нет, я конечно понимаю что матери желают своим дочерям хорошего и процветающего будущего, в достатке и в финансовой стабильности семьи. Но является ли это приоритетом в отношениях? Является ли это самым главным что может интересовать девушек и их родителей?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 114
  • Created
  • Last Reply

ну почему же так сразу, это не у всех - конечно у многих такие запросы но думаю что в большинстве девушки оценивают своих избранников по другим условиям. Знаете когда такие запросы бывают - когда насильно выдают замуж и девушка знает что раз уж не любовь так пусть хоть золото (машина и т.п.) будет. А в нормальных ситуациях, когда встречаются нормальные уверенные в себе молодые пары - они сами всего добиваются или хотя бы пытаются а не рассчитывают на халявные квартиры и машины (от мужа или родителей)

Link to comment
Share on other sites

а вы до сих пор верите в то, что с милым рай и в шалаше? поверьте, вся эйфория улетучивается в тот момент, когда хочется просто есть и кому-то надо идти в магазин за хлебом.

Link to comment
Share on other sites

ну почему же так сразу, это не у всех - конечно у многих такие запросы но думаю что в большинстве девушки оценивают своих избранников по другим условиям. Знаете когда такие запросы бывают - когда насильно выдают замуж и девушка знает что раз уж не любовь так пусть хоть золото (машина и т.п.) будет. А в нормальных ситуациях, когда встречаются нормальные уверенные в себе молодые пары - они сами всего добиваются или хотя бы пытаются а не рассчитывают на халявные квартиры и машины (от мужа или родителей)

Вы совершенно правы уважаемый Евгений, я ни в коем случае не хочу "пускать всех под одну гребенку", речь идёт совершенно не о всех девушках. Отрадно что не все такие, какие описаны в топике. Просто интересует позиция именно таких людей. Ничего более.

Link to comment
Share on other sites

У девушек чуть ли не первым или почти первым вопросом к новоиспеченному знакомому является "а где ты работаешь?", "а сколько ты получаешь?", "а что ты водишь?", "а сколько комнат у тебя квартира и есть ли она вообще?" и всё в этом роде.

Никогда не сталкивался.

Просто чуть избирательнее надо быть к новоиспеченным знакомым женского пола, самому добиваться понравившуюся девушку, а не быть объектом выбора и ваше знакомство начнется с совсем других вопросов и разговоров ))

Link to comment
Share on other sites

Все мои друзья в один голос твердят тоже самое и сам я тоже не раз сталкивался с этим!

а у меня наоборот не разу не слышал сам и не слышал от друзей - все нормально женились и живут.

Link to comment
Share on other sites

а вы до сих пор верите в то, что с милым рай и в шалаше? поверьте, вся эйфория улетучивается в тот момент, когда хочется просто есть и кому-то надо идти в магазин за хлебом.

С милым - рай в шалаше это абсурд, я с Вами согласен. Как Вы и сказали, это всё ок до тех пока в холодильнике не закончатся продукты, пока не постучится в дверь сборщик денег за "бытовуху" и прочее. Вопрос совершенно в другом. Почему нужно первым делом интересоваться материальным положением парня? Ведь это многих раздражает, не так ли? Сразу перед глазами встает брак по расчету.

Все мои друзья в один голос твердят тоже самое и сам я тоже не раз сталкивался с этим!

Не поделитесь Вашими историями?

И с каких же пор они изменились? Очевидно, когда-то ооочень давно.

Наверное после распада СССР, когда из социализма мы перешли в капитализм) И случился катаклизм))

Link to comment
Share on other sites

Помню по молодости познакомился с одной девушкой, пригласил её на свидание. Когда она спросила у меня на какой машине я приеду, я сказал что я на своих двух... Больше я её не видел и не слышал... И слава богу!

Link to comment
Share on other sites

альфонсов много развелось, вот девушки и стараются уберечься от них

когда у вас будет дочь и вокруг нее начнут увиваться мальчики, вы тоже будете задаваться такими же вопросами-)

Link to comment
Share on other sites

Помню по молодости познакомился с одной девушкой, пригласил её на свидание. Когда она спросила у меня на какой машине я приеду, я сказал что я на своих двух... Больше я её не видел и не слышал... И слава богу!

Тоесть свидание не состоялось?

Link to comment
Share on other sites

Никогда не сталкивался.

Просто чуть избирательнее надо быть к новоиспеченным знакомым женского пола, самому добиваться понравившуюся девушку, а не быть объектом выбора и ваше знакомство начнется с совсем других вопросов и разговоров ))

Подпишусь, и у меня никто никогда не спрашивал с подоплекой, где я работаю и сколько зарабатываю.

Да и насчет избирательности, безусловно,согласен.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не сталкивался.

Просто чуть избирательнее надо быть к новоиспеченным знакомым женского пола, самому добиваться понравившуюся девушку, а не быть объектом выбора и ваше знакомство начнется с совсем других вопросов и разговоров ))

+ 1. Это касается, как девушек, так и парней. И не чуть, а достаточно избирательными, если речь идет о желании завести долгосрочные отношения.

Если нет - то потребительское отношение только на руку - интересы всех будут соблюдены, и никто внакладе не останется.

Link to comment
Share on other sites

альфонсов много развелось, вот девушки и стараются уберечься от них

когда у вас будет дочь и вокруг нее начнут увиваться мальчики, вы тоже будете задаваться такими же вопросами-)

Кстати, по поводу альфонсов. Слышал что этот "бич" процветать начинает в Баку) Богатые тетеньки нанимают себе смазливых мальчиков, для отношений - как официальных, так и нет.

Насчёт детей - я уже написал выше Арчи, я понимаю и принимаю что каждый родитель хочет для своего ребенка благосостояние, финансовую стабильность, достаток в семье. Но разве это и есть главный приоритет? Вот в чём вопрос. Почему сейчас ребят судят по его карману, по его авто, по его недвижимости и по его часам с мобильником? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Не вижу ничего зазорного в желании родителей поинтересоваться материальным положением будущего жениха, исключая излишества конечно, типа машины, дорогих костюмов и брюликов) ну хотя бы есть ли у него работа, есть ли крыша над головой, и на что он собирается содержать их дочь. Не будут же они с закрытыми глазами выдавать своего ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошим спросом пользуется фраза "филанкес нефт ширкятиндя чалышыр". Мгновенно этот человек становится в глазах будущей, потенциальной тёщи очень дорогим, любимым и уважаемым человеком :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Не у всех так, просто девушки коварные существа их больше всего финансовая обеспеченность интересует. Но опять-таки для кого как. Просто девушки не понимают одного, если у парня много денег, всякое в жизни может случиться, они могут пожениться, а он может вылететь с работы и они за день могут все потерять. или же наоборот бедный парень так разбогатеет, что деньги куры клевать не будут.

Я о заработке своего мужа узнала месяц после свадьбы, для меня это приоритетом не было.Мне нужны были чувства его моя любовь и наше взаимопонимание и интересы общие.Просто каждый человек должен понимать, что да, деньги хорошая вещь, но если ты живешь с нелюбимым человеком даже деньги тебя счастливее не сделают.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время очень часто слышу от холостых знакомых и друзей почти одно и то же. Скажу честно, сам с подобным не сталкивался. Может потому что я как то и не знакомлюсь особо ни с кем. Итак дело собственно вот в чём.

У девушек чуть ли не первым или почти первым вопросом к новоиспеченному знакомому является "а где ты работаешь?", "а сколько ты получаешь?", "а что ты водишь?", "а сколько комнат у тебя квартира и есть ли она вообще?" и всё в этом роде. В большинстве случаев это отталкивает молодых людей (ну повторюсь, по их словам). Так вот, я не могу понять - нет более интересных вопросов по поводу биографии, увлечений, окружения и так далее? Для чего нужно сразу вопрошать о материальной стороне отношений? :rolleyes:

Оговорюсь - сам с подобным сталкивался, когда годиков 3 назад узнал что соседка в разговоре с моей матерью, пыталась завуалированно предложить свою дочь мне в жены, после того как выяснилось что с доходом от работы у меня всё прилично.

Нет, я конечно понимаю что матери желают своим дочерям хорошего и процветающего будущего, в достатке и в финансовой стабильности семьи. Но является ли это приоритетом в отношениях? Является ли это самым главным что может интересовать девушек и их родителей?

А я думала наоборот unsure.gif Что молодые люди задают подобные вопросы девушкам.

Честно говоря никогда не сталкивалась с такими случаями и не знаю никого кто жаловался на такое. Я например про работу узнавала после того как он сам мне говорил: А ты не хочешь ничего про меня узнать, а то я все про тебя спросил а ты даже не знаешь как меня зовут ))))))

Link to comment
Share on other sites

Некоторые молодые люди сами выбирают такой типаж девочек..Выбирают ярких девушек,я бы даже сказала вульгарных,с "разводной" внешностью,с искуственными губами/грудями/попами и ногтями и потом жалуются,что в первую очередь интересуются финансовым положением.Такое ведь "добро" надо поддерживать)Я не говорю,что надо выбирать замухрышек,но если глаз упал именно на такую особу,которая была описана выше,будь готов сразу и к таким распросам...

Link to comment
Share on other sites

Друзья, друзья...

Речь не о родителях...Речь не о том что эта пара собирается завтра идти в ЗАГС. Речь идёт о знакомстве парня с девушкой - будь то в интернете, будь то на улице, будь то на каком либо мероприятии - и речь идёт о вопросе ДЕВУШКИ ПАРНЮ. А не родителей...Вот что я имею ввиду.

Почему девушку в парне первым делом интересует его "карман" и "недвижимость". Она что, при первой же встрече собирается за него замуж? Нет конечно. Люди только познакомились, как у нас говорится "Бисмиллах" только сделали. И бац...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу альфонсов. Слышал что этот "бич" процветать начинает в Баку) Богатые тетеньки нанимают себе смазливых мальчиков, для отношений - как официальных, так и нет.

Насчёт детей - я уже написал выше Арчи, я понимаю и принимаю что каждый родитель хочет для своего ребенка благосостояние, финансовую стабильность, достаток в семье. Но разве это и есть главный приоритет? Вот в чём вопрос. Почему сейчас ребят судят по его карману, по его авто, по его недвижимости и по его часам с мобильником? :rolleyes:

Непонятно, откуда у этих теток такие деньги. Мир перевернулся.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые молодые люди сами выбирают такой типаж девочек..Выбирают ярких девушек,я бы даже сказала вульгарных,с "разводной" внешностью,с искуственными губами/грудями/попами и ногтями и потом жалуются,что в первую очередь интересуются финансовым положением.Такое ведь "добро" надо поддерживать)Я не говорю,что надо выбирать замухрышек,но если глаз упал именно на такую особу,которая была описана выше,будь готов сразу и к таким распросам...

Exactly! +1000

Это и был моим ответом всем от кого я слышал такие истории про вопросы от девушек. Я разделяю Ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

Почему сейчас ребят судят по его карману, по его авто, по его недвижимости и по его часам с мобильником? :rolleyes:

Цццццц.... Ребят судят по тому, как они себя поставят и проявят.

А ежели парень с завидной регулярностью (пардон) нарывается на девочек с потребительскими замашками, то вполне вероятно, что проблема в нем самом и в его подходе к тем, кого он выбирает для отношений.

Link to comment
Share on other sites

Непонятно, откуда у этих теток такие деньги. Мир перевернулся.

Cyrax, ну богатые тетеньки, которым от умершего мужа осталось состояние, или которым повезло с финансовой дестабилизацией во время перехода от советского рубля к азербайджанскому манату (когда многие разбогатели и многие обанкротились) - сейчас не редкость...

Link to comment
Share on other sites

Цццццц.... Ребят судят по тому, как они себя поставят и проявят.

А ежели парень с завидной закономерностью нарывается на девочек с потребительскими замашками, то вполне вероятно, что проблема в нем самом и в его подходе к тем, кого он выбирает для отношений.

Согласен. Полностью и совершенно.

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю, я например годами с людьми общаюсь и понятия не имею кто где работает и сколько зарабатывает..

а вот в свой адрес постоянно слышу вопрос - где ты работаешь?

отвечаю: в морге! и сплевывая на ладони лезу за лопатой :lol:

конечно же целый ряд вопросов должны быть своевременными.

по мне так вообще никаких вопросов не задавать - человек сам решает когда и кому что сообщить о себе.

но! тут другая сторона медали... человек может решить, что он безразличен, раз ты не интересуешься такими вот деталями.. всем панимаш интересно, а мне - нет! бедааа

мдааа, восток дело тонкое..

Link to comment
Share on other sites

У девушек чуть ли не первым или почти первым вопросом к новоиспеченному знакомому является "а где ты работаешь?", "а сколько ты получаешь?", "а что ты водишь?", "а сколько комнат у тебя квартира и есть ли она вообще?" и всё в этом роде.

где? а главное кем?- вполне интересующий меня безобидный вопрос...но коне4но же непервый. А 4то касается интересов молодого 4еловека с которым знакомишься-работа я думаю это важный момент в его жизни и это естественный вопрос который уместно задать... Остальные вопросы следует задавать такти4но не акцентируя внимания но полу4а ответ :morqqqq:

Материальная сторона это неглавное но и невторостепенное...найти золотую середину следует.

Мне встре4ались парни с достатком и машинка и квартирка и работа престижная - но это не критерий...Душа..понимание высокого...т.е меня :roga: поведение а главное разговор - еси это не нравится то нафиг его бабло вмевте с ним !

а вы до сих пор верите в то, что с милым рай и в шалаше? поверьте, вся эйфория улетучивается в тот момент, когда хочется просто есть и кому-то надо идти в магазин за хлебом.

не может быть Рая в шалаше даже с любимым daldandanishan

альфонсов много развелось, вот девушки и стараются уберечься от них

когда у вас будет дочь и вокруг нее начнут увиваться мальчики, вы тоже будете задаваться такими же вопросами-)

то4но. за4ем к кому то привязываться, строить планы , ме4тать а в конце выяснить 4то нафиг альфонс какойто..

Link to comment
Share on other sites

естественно спрашивать сразу же про работу и зарабаток смешно.сначала при знакомстве ведь обращаешь внимание опрятность,на интеллект,на общие интересы.да и встречаясь постепенно и сама понимаешь примерно какого его материальное положение.если пара строит планы на создание семьи то интерес девушки к его зарплате может быть обоснованной.но это все ж не в первую очередь должно интересовать

Link to comment
Share on other sites

Непонятно, откуда у этих теток такие деньги. Мир перевернулся.

От взрослых дядек,которые их содержат,а они в свою очередь содержат молодых!

Link to comment
Share on other sites

Вы серьезно? :rolleyes: Есть и такие?

конечно...при выборе просто для знакомства или же дальнейших тесных связей предпочитают мась..занимающих хороший пост..желательно при наличии своих денег и машины...так легШе :)

Link to comment
Share on other sites

Скажу честно, сам с подобным не сталкивался. Может потому что я как то и не знакомлюсь особо ни с кем.

)))))))))))))

По сабжу

Когда девушка расспрашивает о таких вещах,еще как-то можно понять,оправдать такой интерес.А что говорить,если нынче парни начали при знакомстве расспрашиать,мол а у вас новостройка или кехня бина?А ты довольна з.п?А кем работают родители?И т.д

???

Link to comment
Share on other sites

)))))))))))))

По сабжу

Когда девушка расспрашивает о таких вещах,еще как-то можно понять,оправдать такой интерес.А что говорить,если нынче парни начали при знакомстве расспрашиать,мол а у вас новостройка или кехня бина?А ты довольна з.п?А кем работают родители?И т.д

???

Такое тоже спрашивают? :looool:

Link to comment
Share on other sites

конечно...при выборе просто для знакомства или же дальнейших тесных связей предпочитают мась..занимающих хороший пост..желательно при наличии своих денег и машины...так легШе :)

Пардон, а у этих самых масек головы на плечах нет? Они не понимают что их использовать хотят? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Тоесть свидание не состоялось?

Не состоялось и слава богу

Очень хорошим спросом пользуется фраза "филанкес нефт ширкятиндя чалышыр". Мгновенно этот человек становится в глазах будущей, потенциальной тёщи очень дорогим, любимым и уважаемым человеком :rolleyes:

Даже если этот филанкес уборщиком работает в этой самой компании

Дальше по сабжу, нужно разделать лёгкую меркантильность от наглости. Это тоже разные понятия. Вот я попробую выступить в некотором роде в защиту женщин. Мы, мужчины ведь часто не понимаем, как женщине тяжело и какой тяжелый кармический груз повешен ей на шею. Вот к примеру особенности женской физиологии подразумевают, что для нормального существования и выполнения своих гендерных обязанностей женщине требуется гораздо больше удобств чем мужчине - для того, чтобы родить и вырастить ребенка ей нужны материальные средства и определенные условия комфорта - даже самые минимальные - крыша над головой, доступ к горячей воде, нормальной пище и так далее. Когда женщина вынашивает ребенка ее способность обеспечивать себя всем необходимым снижается - то есть ей необходима определенная внешняя помощь. В этом мужчина должен ей помогать. А для этого он должен быть выносливым, уметь зарабатывать на кусок хлеба и чем больше тем лучше, уметь создать комфорт для любимой пловинки и так далее...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...