Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Engine Failsafe Prog :(


Liroy

Recommended Posts

Уважаемые Бимероводы.

Прошу вас подсказать или помочь сказать к кому обратиться.

Engeen Failsafe Prog. При равномерной езде вылезает или при включении Круиза.

На диагностике пишет Клапан Холостого Хода (механическая неисправность).

Менял все что можно, вплоть до проводки от мозгов. Точнее менял Вугар, до сих не можем понять в чем причина. Может кто сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

Аварийная программа двигателя, обратитесь к Дилеру BMW!Ну двиг упал в аварийную программу управления двигателем-из за чего, тока после диагностики.

вот здесь много интересного почетайте http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=11018&postdays=0&postorder=asc&st=146

Link to comment
Share on other sites

поидее Вугар должен был разобраться. у меня на е39 была такая проблема - временами выходила именно эта ошибка. потом выключал и включал двигло и все проходило. Не знаю точно связанно ли это с этим, но все окончательно прошло тогда когда у меня накрылся блок АБС, стабилизация ДСЦ выключалась. Вугар его исправил и после этого ошибка Энджин Фейлсейф тоже не загорался.

Хотя, до возникновения проблемы с АБС-блоком, Вугар меня уверял что Энджин Фейлсейф Прог возникает изза неисправности датчика распредвала, который я так и НЕ поменял.

Link to comment
Share on other sites

Аварийная программа двигателя, обратитесь к Дилеру BMW!Ну двиг упал в аварийную программу управления двигателем-из за чего, тока после диагностики.

вот здесь много интересного почетайте http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=11018&postdays=0&postorder=asc&st=146

Спасибо за ссылки.

Диагностика показывает ошибку : клапан холостого хода (механическая неисправность)

Link to comment
Share on other sites

поидее Вугар должен был разобраться. у меня на е39 была такая проблема - временами выходила именно эта ошибка. потом выключал и включал двигло и все проходило. Не знаю точно связанно ли это с этим, но все окончательно прошло тогда когда у меня накрылся блок АБС, стабилизация ДСЦ выключалась. Вугар его исправил и после этого ошибка Энджин Фейлсейф тоже не загорался.

Хотя, до возникновения проблемы с АБС-блоком, Вугар меня уверял что Энджин Фейлсейф Прог возникает изза неисправности датчика распредвала, который я так и НЕ поменял.

Вот с этой мыслёй я и пошел к нему. А блок АБС у меня тогда тоже накрывался Вугар его починил. И щас мы его отключали, проверяли и тоже самое. Все равно бросает в аварийку :(

Менял датчики холостого хода 3 штуки, менял дросельную заслонку для проверки и 10000 другого.

А началось все с того что Вугар почистил форсунки и поменял прокладку крышки мотора и когбуд-то прорвалось.

Хотя и до этого было впадение в аварийку но очень редко. Раз месяц, где - то...но не так как щас.

В Импротекс ездил, посмотрели сказали все идеально нормально, но есть какая-то маленькая гавнючка которая мучает таким образом мотор и меня. Говорят надо разбирать а там уже посмотрим, но после того как Вугар 4 раза разберал все что под копотом, я не хотел начинать этот процесс сначала.

Но по видимому щас придется опять везти машину к Вугару.

Link to comment
Share on other sites

Вот с этой мыслёй я и пошел к нему. А блок АБС у меня тогда тоже накрывался Вугар его починил. И щас мы его отключали, проверяли и тоже самое. Все равно бросает в аварийку :(

Менял датчики холостого хода 3 штуки, менял дросельную заслонку для проверки и 10000 другого.

А началось все с того что Вугар почистил форсунки и поменял прокладку крышки мотора и когбуд-то прорвалось.

Хотя и до этого было впадение в аварийку но очень редко. Раз месяц, где - то...но не так как щас.

В Импротекс ездил, посмотрели сказали все идеально нормально, но есть какая-то маленькая гавнючка которая мучает таким образом мотор и меня. Говорят надо разбирать а там уже посмотрим, но после того как Вугар 4 раза разберал все что под копотом, я не хотел начинать этот процесс сначала.

Но по видимому щас придется опять везти машину к Вугару.

Лет 7-8 назад я тоже так же ездил в профилакторий , оставлял машину на ремонт. После ремонта у меня начинали появлятся дефекты то там, то тут.

И это превратилось в закономерность, как мне показалось с моей машины заменялись разные блоки и детали для проверки других машин и обратно на место не ставились. После замены сервиса проблема решилась. Мастер из этого сервиса считался одним из "сильных" в республике. Как выяснилась сила заключалась в наличии машин для подмены блоков и деталей.

Link to comment
Share on other sites

Лет 7-8 назад я тоже так же ездил в профилакторий , оставлял машину на ремонт. После ремонта у меня начинали появлятся дефекты то там, то тут.

И это превратилось в закономерность, как мне показалось с моей машины заменялись разные блоки и детали для проверки других машин и обратно на место не ставились. После замены сервиса проблема решилась. Мастер из этого сервиса считался одним из "сильных" в республике. Как выяснилась сила заключалась в наличии машин для подмены блоков и деталей.

Честно говоря я всегда опасался таких моментов, и стоял рядом с мастерами с 11 утра до 7 вечера не отходя от авто.

Но после 4 дня подряд, высох, и уже не выдержал + отпуск закончился. Поэтому приходится щас оставлять и переодически звонить и резко приезжать смотреть за процессом работы. Ну еще впринципе у Вугара есть как никак доверие, он не первый день работает и смотрит за моей машиной.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ссылки.

Диагностика показывает ошибку : клапан холостого хода (механическая неисправность)

а сам клапан меняли? датчик и клапан это разные вещи.

клапан это циллиндрическое устройство в котором соленоид крутит стержень с дыркой. стержень может застревать или соленоид накроется.

Link to comment
Share on other sites

а сам клапан меняли? датчик и клапан это разные вещи.

клапан это циллиндрическое устройство в котором соленоид крутит стержень с дыркой. стержень может застревать или соленоид накроется.

Можно фото этого клапана? если честно не понял где он находится

Link to comment
Share on other sites

Оленеводчество это самое простое слово что можно щас сказать, после всего того что сделали.

Просто когда менялся датчик холостого хода, мною неучелся один момент, разные номера выбитые на них.

С одной стороны мой промах, но с другой стороны ну мастера ну посмотрите,ну проверьте.

Короче с улыбкой на лице могу попросить чтобы тему закрыли проблема решилась))

Link to comment
Share on other sites

видимо на М54 моторе нет отдельного клапана на холостой ход.

датчика холостово по каталогам тоже не нашел. может поменяли датчик положения заслонки?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Уважаемые Бимероводы.

Прошу вас подсказать или помочь сказать к кому обратиться.

Engeen Failsafe Prog. При равномерной езде вылезает или при включении Круиза.

На диагностике пишет Клапан Холостого Хода (механическая неисправность).

Менял все что можно, вплоть до проводки от мозгов. Точнее менял Вугар, до сих не можем понять в чем причина. Может кто сталкивался?

Дроссельная заслонка !

поменяй Дроссельную заслонку

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...