Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

Сигналить в городе запрещено Правилами, за это также штраф полагается. Можно сигналить только для предотвращения ДТП.

Допустим зеленнный свет светофора, спереди водитель "уснул", теперь мне не сигналить ему и ждать пока он двинется? Может он до вечера будет на одном месте стоять?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 905
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Допустим зеленнный свет светофора, спереди водитель "уснул", теперь мне не сигналить ему и ждать пока он двинется? Может он до вечера будет на одном месте стоять?

Именно так. Можно ещё поморгать фарами, может проснётся :) . Только представьте себе, какая ангельская тишина наступит в городе, если никто не будет сигналить!

Link to comment
Share on other sites

Респект ему, но вы понимаете, у нас двор то нормальный все свои, и ...г кого впустишь лишнего, или типа автоша, но рядом с домом есть и трасса, я одно время уснуть не могла из-за шин колес резских. Да ладно, пускай хоть так, но гибнут люди, дети, женщина была сбита недавно весьма катострофических масштабах, я каждый раз прохожу думаю, а вдруг моя мать, а вдруг отец... а вдруг еще кто-то...не дай Аллах.

я не знаю может мне обратиться, кому то написать письмо?! Чтоб они поставили там лежачий мент, или же самой если не так и дорого выйдет инша Аллах.

Поговорите с хорошими соседями, уважаемая Yavmode, и если они согласны, вечером под шумок волны прибейте трубу сами (в смысле не Вы, а мужчины). Наш сосед прибил - ему никто ничего не сказал. Это наш двор, боковая с домом дорога. Кстати, она проходит между домом и детским садиком.

С дорожными уродами надо бороться!

Link to comment
Share on other sites

здесь 2 пути, или станут как нормальные ЛЮДИ себя вести и станут следовать правилам или еще хуже станет... но пока надо хоть что-то делать, что бы каждый из них не наглели и не считали бы себя пупом земли...

я не собираюсь терпеть и молчать... буду жаловаться... надо будет буду фоткать и посылать на сайты МВД и ДЙП...

Правильно!Активная гражданская позиция это то, чем нужно реагировать на такие ситуации. Если все будут действовать по принципу талиона, ничего хорошего мы в этой стране не создадим, только хаос.

Link to comment
Share on other sites

Допустим зеленнный свет светофора, спереди водитель "уснул", теперь мне не сигналить ему и ждать пока он двинется? Может он до вечера будет на одном месте стоять?

нет, тут дали "дельный" совет, спуститесь и скажите ему пару ласковых... только смотрите потом сами не окажитесь в позиции "уснул" в больничной койке :)

Link to comment
Share on other sites

Допустим зеленнный свет светофора, спереди водитель "уснул", теперь мне не сигналить ему и ждать пока он двинется? Может он до вечера будет на одном месте стоять?

Если по букве Закона, сигнал в данном случае - нарушение ПДД, так как Вы стоите на месте, и отвертеться гипотетической аварийной ситуацией не получается.

Вчера еду по Первомайской, впереди Максима. Дожди эти несколько дней, машина грязная, не видно кто за рулем. Тут опускается водительское окно, высовавыется рука с банановй кожурой, кожура летит на тротуар :blink: Так и не понял, кто же сидел за рулем :looll:

Link to comment
Share on other sites

Поговорите с хорошими соседями, уважаемая Yavmode, и если они согласны, вечером под шумок волны прибейте трубу сами (в смысле не Вы, а мужчины). Наш сосед прибил - ему никто ничего не сказал. Это наш двор, боковая с домом дорога. Кстати, она проходит между домом и детским садиком.

С дорожными уродами надо бороться!

Это не во дворе, это на дороге, трасса грубо говоря. проходящяя вдоль домов и улиц , общая так сказать, чисто асвальтированная. ТАм и знак стоит что дети проходят, но какая разницы.

Link to comment
Share on other sites

нет, тут дали "дельный" совет, спуститесь и скажите ему пару ласковых... только смотрите потом сами не окажитесь в позиции "уснул" в больничной койке :)

Рассмотрите обратный вариант тоже :) Сначало нормально скажу, если не поймет и в ответ будет хамить, то и "ласковых слов" получит и по другому получит!

Link to comment
Share on other sites

Именно так. Можно ещё поморгать фарами, может проснётся :) . Только представьте себе, какая ангельская тишина наступит в городе, если никто не будет сигналить!

Именно так? ) лично я не собираюсь сидеть и ждать его, посигналю чуть чуть, если хейри йохду, подойду к нему, НОРМАЛЬНО обясню что пора двигатся. Реально бывают случаи, что вдруг перед тобой останавливаются, даже аварийки не включает, чтоб поняли.. и стоят себе. Вынужден или стоять ждать или выехать на встречную полосу..

Link to comment
Share on other sites

Если по букве Закона, сигнал в данном случае - нарушение ПДД, так как Вы стоите на месте, и отвертеться гипотетической аварийной ситуацией не получается.

Я и об этом) Думаю логичнее было бы в законе написать при необходимости сигналить.

Link to comment
Share on other sites

Допустим зеленнный свет светофора, спереди водитель "уснул", теперь мне не сигналить ему и ждать пока он двинется? Может он до вечера будет на одном месте стоять?

Справедливости ради скажем, что в большинстве случаев такое бывает по техническим причинам. Сам ненавижу, когда впереди едущая машина блокирует движение, и проезжая мимо, вижу как они присматриваясь ищут что-то, типа дорогу или обьект.

Link to comment
Share on other sites

Это не во дворе, это на дороге, трасса грубо говоря. проходящяя вдоль домов и улиц , общая так сказать, чисто асвальтированная. ТАм и знак стоит что дети проходят, но какая разницы.

Ваша ситуация, конечно, посложнее будет... Если оживленная дорога, значит, заметят, и кто-то накатает, придут, снимут трубу. Дорожная полиция не станет ставить "лежачего полицейского", но если соберетесь вместе с соседями, то это возможно. Я, например, видел такие полицейские на дороге недалеко от станции метро Гара Гараева (дальше кинотеатра, у бывшего магазина Рамстор, на повороте) и рядом с прокуратурой Хатаинского района. Там они красивые, резиновые и раскрашенные. Когда буду у метро Гара Гараева, уважаемая Yavmode, спрошу у знакомых, как они его поставили.

Link to comment
Share on other sites

подойду к нему, НОРМАЛЬНО обясню что пора двигатся.

Это тоже не запрещено Правилами. И это правильней, чем просто сигналить.

И почему мои слова о "паре ласковых" были восприняты как призыв к драке? Можно ведь попросить вежливо.

Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради скажем, что в большинстве случаев такое бывает по техническим причинам. Сам ненавижу, когда впереди едущая машина блокирует движение, и проезжая мимо, вижу как они присматриваясь ищут что-то, типа дорогу или обьект.

Да, бывает так. На то и аварийки, которыми наш народ не всегда пользуется.. Еду например красный свет, все остановились, загорелся зеленный, все тронулись, а спереди машина стоит БЕЗ аварийки, вышел из машины с кем то общяется.. В результате чего вся эта полоса стоит, изза одного автомобиля. Если б он включил аварийки, то я бы соответственно не стоял бы за ним..

Link to comment
Share on other sites

Это тоже не запрещено Правилами. И это правильней, чем просто сигналить.

И почему мои слова о "паре ласковых" были восприняты как призыв к драке? Можно ведь попросить вежливо.

Я же отметил ЕСЛИ не поймет и в ответ будет хамить, (например "дурмушамда ала, сене не вар?"), то тогда уже по другому разговор пойдет.. Необязательно драка.

Link to comment
Share on other sites

На то и аварийки, которыми наш народ не всегда пользуется.. загорелся зеленный, все тронулись, а спереди машина стоит БЕЗ аварийки, вышел из машины с кем то общяется.. Если б он включил аварийки, то я бы соответственно не стоял бы за ним..

Я бы сказал иначе - наш народ пользуется аварийками излишне часто и не к месту. Вот как в Вашем случае, остановится в неположенном месте, включил аварийки. И плевать, что мешает другим участникам движения: аварийки горят - значит можно.

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал иначе - наш народ пользуется аварийками излишне часто и не к месту. Вот как в Вашем случае, остановится в неположенном месте, включил аварийки. И плевать, что мешает другим участникам движения: аварийки горят - значит можно.

Я не говорю, что можно. Я в смысле если уж остановил, то хотябы аварийки пусть включают, чтоб сзади знали что это машина НЕ едет данный момент. У меня у самого тоже бывало, что останавливался на непаложенном месте, но только где несколько полос, пробок нет и если НЕ мешаю движению.. Видят что горят аварийки всеравно некоторые становятся сзади и сидят на сигнале) В то время как можно спокойно ехать по другим полосам.

Link to comment
Share on other sites

Пересмотрел еще раз внимательно - меняю свое мнение. Ряхмятлик Бабек по моему не поторопился. Вместе с ним тронулись все, он просто сорвался с рывком..((

Просто у него не было помехи. Все остальные дожидались, когда пройдут пешеходы.

Link to comment
Share on other sites

Просто у него не было помехи. Все остальные дожидались, когда пройдут пешеходы.

Это их и спасло...

Так что надо пропускать пешеходов, надо!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 8.40 утра пересечение Азадлыг с Х. Алескерова.

Прямо на этом месте такая ужасная траншея. Их вообще по проспекту несколько.

Link to comment
Share on other sites

Это их и спасло...

Так что надо пропускать пешеходов, надо!

А на них водители злятся и ругаются. А представьте, что может они вам жизнь спасают.

Link to comment
Share on other sites

А на них водители злятся и ругаются. А представьте, что может они вам жизнь спасают.

Кто им только права дает таким? Надоело уже - когда пешеходом хожу, стоят прямо на зебре, приходится обходить. Думаю, Вы согласитесь со мной, уважаемая zayka07, что если бы водители помнили о выделенном (о Ваших словах), многих аварий и смертей можно бы было избежать.

Link to comment
Share on other sites

Вчера возле Академсадика я и еще один водитель пропускали пешеходов на зебре... Сначала уговаривали пешеходов начать движение, потом в спину получили многочисленные дальнии и сигналы, а в завершение ко всему чуть дальше на повороте на пр Строителей слева от меня белый Прадо так торопился, что его занесло в повороте... Слава Богу пронесло...

Link to comment
Share on other sites

Да, порой пешехода приходиться уговаривать, чтобы тот перешёл дорогу. Всё потому что пешеход жить хочет. Вот я уже почти неделю как пешеход, временно. И что, многие пропускают на "Зебре"? Да почти никто! Приходится выбирать просвет в потоке машин и перебегать дорогу, даже в положенном месте. А что, жить то хочется. Не прыгать же под машину в надежде что у водителя проснётся совесть и он вспомнит, что надо бы уступить.

Link to comment
Share on other sites

Иногда пешеход отнекивается когда ему уступаешь, оказывается он просто стоит на зебре, чаще это сам таксист возле припаркованной на зебре машины..

Link to comment
Share on other sites

Allah bizleri qorusun и с каждым разом аварии все больше и больше... И для тех кто говорил что Бабек Аллах ону рехмет елесин выжил бы будь у него внедорожник так посмотрите в каком состоянии ВАЗ 2107 но Слава Богу вроде бы все живы там только у одного кровь ручьем течет из головы у него помоему больше повреждений... Вот и доигрался еще один и нашел свой столб... И самое главное FHN ни скорой и все делают обычные люди а потом по новостям будут показывать и говорить FHN komeyi ile zerer cekenler mawindan cixarirdilar ve onlara derhal tibbi yardim gorsettiler и не краснеют когда врут уроды так тяжело найти аэропортовскую дорогу ладно бы в каком то переулке это было...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в 8.40 утра пересечение Азадлыг с Х. Алескерова.

а,гага,мехлеминен кечмисен))дарыхма,там светофор по личному желанию какого-то урода включают,поэтому автобус так далеко выехал,он просто за последние месяца 2 привык к тому,что светофор 90% времени не работает и нужно подъехать к канаве,что там эти ****ки вырыли,перевалиться через нее и ехать дальше.

Link to comment
Share on other sites

Allah bizleri qorusun и с каждым разом аварии все больше и больше... И для тех кто говорил что Бабек Аллах ону рехмет елесин выжил бы будь у него внедорожник так посмотрите в каком состоянии ВАЗ 2107 но Слава Богу вроде бы все живы там только у одного кровь ручьем течет из головы у него помоему больше повреждений... Вот и доигрался еще один и нашел свой столб... И самое главное FHN ни скорой и все делают обычные люди а потом по новостям будут показывать и говорить FHN komeyi ile zerer cekenler mawindan cixarirdilar ve onlara derhal tibbi yardim gorsettiler и не краснеют когда врут уроды так тяжело найти аэропортовскую дорогу ладно бы в каком то переулке это было...

Семерка однозначно пришла в ужасное состояние. Как можно было столько времени продолжать выпуск этой смертельной коробки?! Как Я понял, он врезался в стоящий грузовик. К сожалению, т.к. одному никто не оказывает помощь и с головы уже вытекло много крови, полагаю она скончался.

Думаю эти люди не стали ждать FHN и скорую, а принялись сами помогать пострадавшим. Молодцы, низкий им поклон. А по поводу выделенного полностью согласен. Еще ни разу не слышал, чтоб по "ящику" сказали, что простые граждане помогли выбраться, спасли кому то жизнь ...

Link to comment
Share on other sites

Кто им только права дает таким? Надоело уже - когда пешеходом хожу, стоят прямо на зебре, приходится обходить. Думаю, Вы согласитесь со мной, уважаемая zayka07, что если бы водители помнили о выделенном (о Ваших словах), многих аварий и смертей можно бы было избежать.

Конечно! Поэтому и написала, в свете последних событий, да и вообще.

Во-первых, если зажегся для автомобиля зеленый, а пешеход не успел перейти, водитель обязан его пропустить.

Во-вторых, так как у нас любят проехать на желтый и тем более на красный, я бы с радостью попустила бы пешехода.

А, в-третьих, стараюсь на перекрестке не стоять в первых рядах.

Link to comment
Share on other sites

Обязан ли я, проезжающий светофор на свой зеленый, пропускать пешехода, переходящего дорогу по зебре на свой красный?

Статья 76. Регулируемые перекрестки

V. При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

http://azpdd.info/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Link to comment
Share on other sites

Обязан ли я, проезжающий светофор на свой зеленый, пропускать пешехода, переходящего дорогу по зебре на свой красный?

Если пешеход начал переходить на свой зеленый и не успел завершить переход, то да обязаны. Однако часто у нас, пешеходы обращают ноль внимания, явно начав переход на свой красный. В этом случае пешеход нарушает ПДД, и решение пропускать его или нет, полностью Ваше. Если обстановка позволяет можно пропустить, если нет, или не хотите пропускать, можно и проехать.

Link to comment
Share on other sites

Ваша ситуация, конечно, посложнее будет... Если оживленная дорога, значит, заметят, и кто-то накатает, придут, снимут трубу. Дорожная полиция не станет ставить "лежачего полицейского", но если соберетесь вместе с соседями, то это возможно. Я, например, видел такие полицейские на дороге недалеко от станции метро Гара Гараева (дальше кинотеатра, у бывшего магазина Рамстор, на повороте) и рядом с прокуратурой Хатаинского района. Там они красивые, резиновые и раскрашенные. Когда буду у метро Гара Гараева, уважаемая Yavmode, спрошу у знакомых, как они его поставили.

Думаете передадут, а есть разве кому либо дело до этого?! С соседей не соберешь, хотя ..если очень постараться. Но не женское это дело, буду признательно если узнаете. А по таким вопросам в дорожную инспекцию надо будет обратиться?

Link to comment
Share on other sites

Четвертый час утра, возвращаюсь домой с гулянки. В таких случаях я или с друзями туда-обратно, или на такси. А сегодня попал в состоятнии зависания - таксист был пяьн...разговорились, он как бы и не отрицает что и сам в загуле, но дороги полупустые и по его понятиям он "спокойнЫ вя нормальнЫ сюрюряндя гаи бахмыр". Только гагуля жутко обиделся, когда я ему сказал, что у меня тоже машина есть и в следующий раз я тоже могу пьяным за руль сесть и его близкого родственника сбить. Тупее лица я еще не видел. Можно было сфоткать и иллюстрировать "Когнитивный диссонанс" на википедии.

А эти, чья служба и опасна и трудна...стоят перед хаятом и выдумывают нарушения. Страна уродов! Лучше бы их мамы дюшбяря катали в вместо того, чтобы их рожать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...