Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Здравоохранение


Recommended Posts

[color=royalblue]Вчера в новостях услышала весть о том, что медицинское обслуживание в поликлиниках отныне становится бесплатным...
К сожалению, слушала как бы мимоходом, поэтому не поняла, это распоряжение самого Министерства или же вышестоящего органа...
По комментариям поняла, что министр здравоохранения расценивает это как часть реформ в области медицинского обслуживания населения страны...

Меня в этой связи заинтриговало следующее:
это попытка министра, отношение к которому у населания, да и самих врачей однозначно негативное, показать свое "новое" лицо, дабы удержаться в кресле либо все же директивное указание???

В любом случае, несмотря на пессимизм, который я предвижу в ответах на этот пост, я рада... Может быть, лед тронулся (с) ??? [/color]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Ханум, позвольте поздравить Вас с Днем Солидарности Азербайджанцев всего Мира и Новым 2004 годом.
Можно узнать на каком телеканале Вы услышали это заявление?(ХОТЯ ТЕЛЕКАНАЛ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!!!)
Так вот по-моему заявление этого министришки также внушает доверие как и данныве ЭТОГО телеканала
Дальше БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!!!
pukkee:

Link to comment
Share on other sites

Bir nece il evvel “sehiyyede olan islahatlarla” elaqedar poliklinikalarda xidmetin pullu olmasi haqda qerar verilerken bu bizim sehiyyenin “avropa standartlarina” kecmesi ile elaqelendirilmishdi. Neticede yalniz poliklinika hekimlerinin naraziligi artdi, bele ki kassaya pul kocuren pasient hekime nese vermeyi elave bir shey sayirdi, ya da sedece buna imkani olmurdu. Bu me’nada teze emr olsa olsa yalniz poliklinika hekimlerini sevindire biler ;eger buna sevinc demek mumkundurse :(
Mence nazir ozu de bu emri ile kimise aldada bileceyine cox az umid edir. Bir nece il evvel pullu xidmete kecmek emrini Insanov ozu vermemishdimi?
Amma nazirin bu cehdinde nese optimistik bir not axtarsaq, deye bilerik ki, bununla Insanov hec bir konstruktiv ish gormemek fikrinin qeti olmasini bir daha tesdiq etdi. Bu da umid etmeye esas verir ki, , xestelerin ve hekimlerin Insanov haqqindaki menfi fikri BELKE daha genish ,ya da daha “yuxari” nufuz edecek.

Link to comment
Share on other sites

на бесплатном медицинском обслуживании далеко не уедешь... оно в принципе и сейчас бесплатно, если не считать ширик одной медсетсре, пять врачу, десять еще комунить+купить бинты, лекарства и прочее, прочее, прочее... а так, лед двигается потихонечку... вот жду не дождусь када с повсеместным взяточничеством начнут боротса по настоящему.. а должны в принципе...))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jan 2 2004, 13:19 ']Вчера в новостях услышала весть о том, что медицинское обслуживание в поликлиниках отныне становится бесплатным...[/quote]
НАДПИСЬ НА МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

" МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ,

БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!" ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jan 2 2004, 13:19 ']Меня в этой связи заинтриговало следующее:
это попытка министра, отношение к которому у населания, показать свое "новое" лицо?

В любом случае, несмотря на пессимизм, который я предвижу в ответах на этот пост, я рада... Может быть, лед тронулся (с) ??? [/color][/quote]
Плевал Инсанов на всех нас и на своих врачей вместе взятых. Делать ему нечего как только показывать своё новое лицо-)) Если Вы рады, то знали бы Вы как мы РАДЫ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chin Chin' date='Jan 4 2004, 23:22 ']Насколько я слышал бесплатен медицинский осмотр, а не лечение.[/quote]
Но деньги ВПЕРЕД!
ВОПРОС К А. Инсанову ? " А он сам где лечиться?" ;)
и можно " Сначала лечение ( желательно за границей) , а деньги потом?" :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KLF' date='Jan 4 2004, 03:09 '][quote name='Nemecida' date='Jan 2 2004, 13:19 '] Вчера в новостях услышала весть о том, что медицинское обслуживание в поликлиниках отныне становится бесплатным...[/quote]
НАДПИСЬ НА МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

" МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ,

БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!" ;) [/quote]
БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ - ЕТО ЛЕЧЕНИЕ ДАРОМ !!!

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue]ТоварисЧи, речь идет о районных поликлиниках...
Элементарный пример, раньше, чтобы сделать вызов терапевта на дом, нужно было пойти в поликлинику, оплатить в кассе какую сумму, уже не помню какую, и только после этого принимался вызов...
Думаю, что сейчас будет как и раньше, то есть просто по телефону позвонил и сделал вызов...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jan 5 2004, 12:28 ']По телефону позвонил и сделал вызов...[/quote]
Потом позвонил Инсанову, поблагодарил его за наше счастливое детство и пошёл болеть дальше-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jan 5 2004, 12:28 ']просто по телефону позвонил и сделал вызов...[/quote]
Правильно Ваше высочество ! Позвонил, и трясущемся от боли голосом пробунил , что те нЯдо.
Надругом конце после того как выяснют ЧЁ Вам НядЁ , а выясняют с пристрастием что чувствуешь как слабеет рука и голоса и над тобой заноситься коса той самой тетки, которую Усе тяк бояться , что последняя мысль котороя проноситься в голове это " Ну что любезная с косой садись ,о делах наших потолкуем "....

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue]Знаете, досточтимые, я могла бы рассказать вам о случае, который произошел в нашей семье, связанный именно с тем самым "вызовом" и имеющий свои последствия........но не хочется....
Ваше ерничество отталкивает от желания нормального общения....
[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jan 5 2004, 15:45 '][color=royalblue]Знаете, досточтимые, я могла бы рассказать вам о случае, который произошел в нашей семье, связанный именно с тем самым "вызовом" и имеющий свои последствия........но не хочется....
Ваше ерничество отталкивает от желания нормального общения....
[/color][/quote]
Немезида ! ВСЕ " ЛИЧНО Я ОБЕЩАЮ , ЧТО БОЛЬШЕ НЕ БУДУ "ерничествоВАТЬ"
честно честно! Если не общаться с Вами То с кем же???
"М ы пошутили Вы то же посмеялись..."
Окейми?
Я ПЛАЧУ bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jan 5 2004, 15:45 ']Ваше ерничество отталкивает от желания нормального общения....[/quote]
Торжественно клянусь и обещаю, впредь не ёрничать, быть добрым, белым и пушистым-)) Даю честное пионерское-) В поисках ч-дь красного, коснулся красного цвета на нашем флаге-))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote]Mercer Human Resource Consulting обнародовала данные исследования об уровне медицинского обслуживания. Этот список возглавил канадский Калгари. В первую десятку также вошли Оттава, Монреаль, Ванкувер, Берн, Цюрих и Женева.
А медицинские услуги самого низкого качества оказываются жителям столицы  бывшей союзной республики Азербайджан Баку ©
[url="http://www.day.az/view.php?id=4863"]http://www.day.az/view.php?id=4863[/url][/quote]

[color=royalblue] Хотя и непонятно, что это за организация и каким
образом она проводит свои исследования, но...вопрос до нельзя
актуальный для нас с вами: когда же, наконец, мы сможем увидеть нового ЧЕЛОВЕЧНОГО министра здравоохранения? [/color]

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о том, где обследуется и лечится Инсанов. Думаю, медицина тут бессильна. У него явно при рождении родовая травма была, очень тяжёлый случай и полнейшее недоразумение в медицине. С радостью встречу известие о том, что его наконец-то сняли с поста Министра Здравоохранения. Достаточно взглянуть на то в каком состоянии многие наши больницы, о безответственности и безграмотности мед.персонала я уже вообще не говорю. Не говоря уже о том, что для того, чтобы придти на какую-нибудь руководящую должность в сфере медицины нужно отстегнуть немалую долю...

Link to comment
Share on other sites

Люди вот,что мне интерестно,если мед помощь будет бесплатной , тогда поликлиники и больнници должны снобжать медикаментами, а будет ли государство их снабжать? или врач для своих больных будет покупать лекарства на свою зарплату?
А насчет безответственности и безграмотности мед.персонала я не согласен конечно встречаются иногда , но всех под одного косить не надо

Link to comment
Share on other sites

я думаю Эдитор прав, без мед страховки это все ерунда.
в Азербайжэане уже действует система мед страховки но к сожалению только для работников некоторых компаний. а тотально будет так: каждый человек будет затрахован и каждый месяц будет исчисляться определлная сумма из его зарплаты и прибыли. и это будет забирать та или иная страховая компания (без компаний не обойтись ибо на гос уровне деньги будут заседать у кого-то в кармане и уровень мед сервиса не изменится) поэтому каждый будет выбирать страховую компанию и пакет страховки т.е. что туда входит. платить придется млм ежемесячно или же одинажды в год. процесс не сложный просто нужно отрегулировать на уровне страны. и нужно время поменять мышление в определленом смысле. каждая страховая компания будет заключать договора с той или иной клиникой, клиника оказывает помощь а потом предъяляет счет страховой компании и та ей оплачивает. пациенту нужно только предъявить свою карточку и заверение страхового агента обалансе и пределах оказываемой мед услуги.
при этом из гос бюджета будут оплачиваться только неотложные экстренные мероприятия и пенсионеры и инвалиды (хотя и эта категория в состоянии оплачивать мед страховые взносы из своих пенсий естествено на льготных условиях и другим прайсам) в определенных клиниках.
так что и врачи и клиники будут заинтересованы в сервисе и клиентуре. у них будет свой прайс лист на услуги.
я сам имею такую страховку и уверяю вас очень удобно и сервис хороший и проблем пока не было.
в баку я знаю МедиКлаб, я сам был там застрахован компанией. и есть наверное много новых так что выбор есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vinni' date='Mar 3 2004, 11:30 ']я думаю Эдитор прав, без мед страховки это все ерунда.
в Азербайжэане уже действует система мед страховки но к сожалению только для работников некоторых компаний. а тотально  будет так: каждый человек будет затрахован и каждый месяц будет исчисляться определлная сумма из его зарплаты и прибыли. и это будет забирать та или иная страховая компания (без компаний не обойтись ибо на гос уровне деньги будут заседать у кого-то в кармане и уровень мед сервиса не изменится) поэтому каждый будет выбирать страховую компанию и пакет страховки т.е. что туда входит. платить придется млм ежемесячно или же одинажды в год. процесс не сложный просто нужно отрегулировать на уровне страны. и нужно время поменять мышление в определленом смысле. каждая страховая компания будет заключать договора с той или иной клиникой, клиника оказывает помощь а потом предъяляет счет страховой компании и та ей оплачивает. пациенту нужно только предъявить свою карточку и заверение страхового агента обалансе и пределах оказываемой мед услуги.
при этом из гос бюджета будут оплачиваться только неотложные экстренные мероприятия и пенсионеры и инвалиды (хотя и эта категория в состоянии оплачивать мед страховые взносы из своих пенсий естествено на льготных условиях и другим прайсам) в определенных клиниках.
так что и врачи и клиники будут заинтересованы в сервисе и клиентуре. у них будет свой прайс лист на услуги.
я сам имею такую страховку и уверяю вас очень удобно и сервис хороший и проблем пока не было.
в баку я знаю МедиКлаб, я сам был там застрахован компанией. и есть наверное много новых так что выбор есть.[/quote]
Согласно с "поменять мышление". Сама затстрахована и когда иду по страховке к врачу после уходе чувствую себя не в своей тарелке, так как не "дала ему на лапу". Но и врачи, зная, что ты пришла по страховке встречают тебя не очень радостно (не все кончено, но большинство). Они ведь привыкли иметь живые деньги и сразу, а не петом. Так что "давайте менять мышление" daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Нужна всеобщая реорганизация здравоохранения.
Я просто не могу себе представить, кто сможет все это седлать, это хуже чем Авгиевы конюшни, и где нам найти такого Геркулеса. Точнее, преемник то будет, но изменится ли система вот в чем вопрс, самая отстающая отрасль это здравоохранение.
Да нужна мед.страховка, нужно поднять зарплаты врачам, чтобы они увидев больного не думали о том что же он мне даст, а в первую очередь о том что его нужно лечить. Прошу не обижаться, я сама в этой кухне, и говорю не обо всех.
Насчет менять мыщления все слои гос сектора должны поменять мышление, не только мед.персонал, секретарши в жеках (не дашь ширик у них высохнут чернила или потеряется печать), учителя в школах (не поздравишь на 8 марта, так ваш ребенок самый отстающий), даже уборщицы в блоках (не попросишь не уберет).
Менять мышление, систему. Только вот кому это под силу вот в чем вопрос, чтобы все это изменилось, должно смеится не одно поколение.

П.С. Знаете наша система разлогает даже правопорядочных немцев, но это уже другая история :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...