Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка


215KL2

Recommended Posts

[quote name='Nazim Hasanov' timestamp='1347103926' post='13670637']
если ставили жевачку то это означает что между кристалом видео процессора и радиатором есть щель минимум 1 мм Чего с термопастой не закрыть не сможете. мой совет как мастер -купите термопрокладки или же ставьте медные пластины. Когда будете покупать резинки обратите внимание что вам требуется с теплопроводимостью минимум 3 w/(mK). меньше этого не пригоден для видео чипа.
А если будете ставить медь то придеться искать нужную толщину. А то можете поцарапать кристал видео чипа. Не забудьте помазать термопастой медь с двух сторон. Теплопроводимость меди 384 w(mK)
[/quote]
ИМХО если был бы такой зазор, то температура, после замены термоинтерфейса подскочила бы, а не наоборот.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='intelx1989' timestamp='1347103648' post='13670589']
Это зависит от термопасты.
у видеокарты ядро открыто
[/quote]
Спасибо за ответ.
Термопасту брал обычную (нонейм), а проц вроде защищен.
[img]http://www.webdozor.ru/images/2008/05/nvidia-geforce-gtx280.jpg[/img]
[img]http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx-285-zotac-amp/geforce-gtx-285-zotac-amp-26-big.jpg[/img]
Игры не играю, но часто рендерю в максе, надеюсь больше не будет проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazim Hasanov' timestamp='1347103926' post='13670637']
мой совет как мастер -купите термопрокладки
[/quote]
Спасибо за совет.
Не подскажете где можно купить такие термопокладки. Карта - штука дорогая и не хотелось бы лишний раз рисковать из-за 4-5 манат.
П.С. И еще 1 вопрос, проги типа спесси показывают температуру чипов. У видео карты он показывает температуру основного процессора или же максимально высокую на плате?. Т.е. датчик только у процессора или у любого чипа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamil80' timestamp='1347104817' post='13670787']
Спасибо за совет.
Не подскажете где можно купить такие термопокладки. Карта - штука дорогая и не хотелось бы лишний раз рисковать из-за 4-5 манат.
П.С. И еще 1 вопрос, проги типа спесси показывают температуру чипов. У видео карты он показывает температуру основного процессора или же максимально высокую на плате?. Т.е. датчик только у процессора или у любого чипа?
[/quote]
Информация снимается с сенсоров температуры(), у всех по разному расположены. Думаю в тех. спецификации должно быть указано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='intelx1989' timestamp='1347104582' post='13670746']
ИМХО если был бы такой зазор, то температура, после замены термоинтерфейса подскочила бы, а не наоборот.
[/quote]да
я имел ввиду что резинку обычно ставят по этому
есть видеокарты где на них вообщенету резинки только паста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamil80' timestamp='1347104598' post='13670754']
Спасибо за ответ.
Термопасту брал обычную (нонейм), а проц вроде защищен.
Игры не играю, но часто рендерю в максе, надеюсь больше не будет проблем.
[/quote]
Проверять лучше под полной нагрузкой синтетикой, поищите на форумах посвященных разгону, там есть програмки неплохие.
Ммм..., мои познания в компьютерном моделировани и проектировании не очень высоки, но если я не ошибаюсь, за рендер отвечает проц, видеоядро отвечает за отображение модели в вьюере

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamil80' timestamp='1347104817' post='13670787']
Спасибо за совет.
Не подскажете где можно купить такие термопокладки. Карта - штука дорогая и не хотелось бы лишний раз рисковать из-за 4-5 манат.
П.С. И еще 1 вопрос, проги типа спесси показывают температуру чипов. У видео карты он показывает температуру основного процессора или же максимально высокую на плате?. Т.е. датчик только у процессора или у любого чипа?
[/quote]Эта уже совсем другая истроия так как если рать в ибее то могут за просто кинуть Брать надо только фирменные. На пример 3М У нас есть их представительсто
только не уверен что они вам это дадут
мы берем партиями для завода

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazim Hasanov' timestamp='1347106171' post='13670945']
Эта уже совсем другая истроия так как если рать в ибее то могут за просто кинуть Брать надо только фирменные. На пример 3М У нас есть их представительсто
только не уверен что они вам это дадут
мы берем партиями для завода
[/quote]я оставлю их номер потом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazim Hasanov' timestamp='1347105715' post='13670889']
да
я имел ввиду что резинку обычно ставят по этому
есть видеокарты где на них вообщенету резинки только паста
[/quote]
Ясно. Ну так ставят потому, что у термопасты теплопроводность выше, чем у жвачки.

Link to comment
Share on other sites

Жвачка - это та же термопаста, только внутри нее проходят тонкие волокна, на подобии марли. Я так понял что, ее смысл заключается собирать пасту в определенной форме и толщине, компенсируя неровности общего радиатора.
Да, видеокарта нужна для полигонов в сцене ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' timestamp='1347106673' post='13671015']
Bəli amma 8 ayaqlıdır.

Notebookun zaryadka və adapter kontrollerdir. ( Sony )
[/quote]

Исходя из названия, больше всего подходит этот транзистор, но это не контроллер, а именно одиночный Р-канальный МОП -транзистор, который можно попробовать заменить каким-нибудь дискретным аналогом. Вы не могли бы выложить фотку платы, чтобы поточнее идентифицировать компонент и его функцию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='intelx1989' timestamp='1347103872' post='13670623']
Это зависит от материала стен и перекрытий, наверняка сказать нельзя, можете взять обычный модем и докупить к нему антенну помощнее, если не поможет придется ставить дополнительной вай-фай роутер, на втором этаже.
[/quote]

модем с более мощной антенной не вариант. меня как раз интересует как это делается с дополнительным роутером

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Machete' timestamp='1347111454' post='13671524']
модем с более мощной антенной не вариант. меня как раз интересует как это делается с дополнительным роутером
[/quote]
Второй роутер конфигурируется как точка доступа, от него к модему прокидывается лан-кабель. Вроде все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1347111793' post='13671559']
Второй роутер конфигурируется как точка доступа, от него к модему прокидывается лан-кабель. Вроде все.
[/quote]
а на беспроводном уровне этого нельзя сделать?

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="AnDigitAll"]

Исходя из названия, больше всего подходит этот транзистор, но это не контроллер, а именно одиночный Р-канальный МОП -транзистор, который можно попробовать заменить каким-нибудь дискретным аналогом. Вы не могли бы выложить фотку платы, чтобы поточнее идентифицировать компонент и его функцию.[/QUOTE]

teshekkur, bir azdan shekilin cekib qoyacam.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Machete' timestamp='1347111948' post='13671574']
а на беспроводном уровне этого нельзя сделать?
[/quote]
Тогда нужна точка доступа, которая будет работать в режиме репитера, то есть принимать сигналы первого модема и, усиливая, передавать дальше.Но для этого надо, чтобы сигнал первого модема хотя бы немного ловился на втором этаже.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="AnDigitAll"]

Исходя из названия, больше всего подходит этот транзистор, но это не контроллер, а именно одиночный Р-канальный МОП -транзистор, который можно попробовать заменить каким-нибудь дискретным аналогом. Вы не могли бы выложить фотку платы, чтобы поточнее идентифицировать компонент и его функцию.[/QUOTE]



[attachment=2361713::]



[ATTACH]2361713[/ATTACH]

Link to comment
Share on other sites

Да, это он и есть - мощный р-МОП - транзистор, только я не уверен, что он является причиной, скорее следствием, - надо проверить рядом стоящую микросхему логики - U89 - она скорее всего управляет этими двумя одинаковыми ключами.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="AnDigitAll"]Да, это он и есть - мощный р-МОП - транзистор, только я не уверен, что он является причиной, скорее следствием, - надо проверить рядом стоящую микросхему логики - U89 - она скорее всего управляет этими двумя одинаковыми ключами.[/QUOTE]

bu gun sherin iki uc yerine getdim tapa bilmedim. Gerek kohne materinkalarin ustunde axtarim. Yenede teshekkur edirem size, diqqetiniz ucun

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1347113620' post='13671774']
Тогда нужна точка доступа, которая будет работать в режиме репитера, то есть принимать сигналы первого модема и, усиливая, передавать дальше.Но для этого надо, чтобы сигнал первого модема хотя бы немного ловился на втором этаже.
[/quote]

картина проясняется) это легко делается? или надо будет пригласить работников провайдера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Machete' timestamp='1347125391' post='13673236']
картина проясняется) это легко делается? или надо будет пригласить работников провайдера?
[/quote]
В принципе легко, если есть навыки настройки Wi-Fi модемов, роутеров и точек доступа.
Если нет, то лучше позвать кого-то, кто разбирается. Необязаетльно работников провайдера, у них на дом обычно ходят те, кто только модем подключать научился и стандартные настройки забивать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ребята,мне дали старый винт (pata 80gb) система минут 15 теперь запускается,диск отформатирован,попытался перекинуть на него файл 700 метров - скорость упала до 3 мб/с а затем проводник и вовсе завис,это можно вылечить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' timestamp='1348467660' post='13837180']
ребята,мне дали старый винт (pata 80gb) система минут 15 теперь запускается,диск отформатирован,попытался перекинуть на него файл 700 метров - скорость упала до 3 мб/с а затем проводник и вовсе завис,это можно вылечить?
[/quote]смарт данные диска ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazim Hasanov' timestamp='1348474934' post='13838827']
смарт данные диска ?
[/quote]
вот:

если отключить питание этого диска,всё приходит в норму

Link to comment
Share on other sites

В компе 4 слота для RAM, родные стояли 2gb по одному на первом и третьем слотах (dual-channel), частота 5300 (677 mhz). Купил 4gb RAM - 2 по 2gb с частотой 6400 (800 mhz). Вопрос на засыпку: можно ли использовать все 4 карты методом dual-channel (тоесть 1gb на 1-3 слоты, 2gb на 2-4 слоты), и даст ли это хороший прирост производительности? На данный момент так как незнаю ответа снял старые 1gb, и стоят 2gb на 1-3 слотах. Буду очень благодарен если реально разбирающиеся ответят, в нете нужной инфы не нашёл, всё только пишут о том что карты с разной частотой использовать вместе не рекомендуется потому как будет работать всё на меньшей частоте, но а что если использовать 4 карты методом dual-channel.

Добалю что комп поддерживает обе частоты и 8gb RAM max. На данный момент в любом случае у меня win32 bit и больше 3.5gb не видит, хочу перейти на win64 bit.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' timestamp='1348491124' post='13842997']
вот:

если отключить питание этого диска,всё приходит в норму
[/quote]

Запусти пограмму на сканирование поврежденных секторов , может исправить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sinner_' timestamp='1348551564' post='13849433']
В компе 4 слота для RAM, родные стояли 2gb по одному на первом и третьем слотах (dual-channel), частота 5300 (677 mhz). Купил 4gb RAM - 2 по 2gb с частотой 6400 (800 mhz). Вопрос на засыпку: можно ли использовать все 4 карты методом dual-channel (тоесть 1gb на 1-3 слоты, 2gb на 2-4 слоты), и даст ли это хороший прирост производительности? На данный момент так как незнаю ответа снял старые 1gb, и стоят 2gb на 1-3 слотах. Буду очень благодарен если реально разбирающиеся ответят, в нете нужной инфы не нашёл, всё только пишут о том что карты с разной частотой использовать вместе не рекомендуется потому как будет работать всё на меньшей частоте, но а что если использовать 4 карты методом dual-channel.

Добалю что комп поддерживает обе частоты и 8gb RAM max. На данный момент в любом случае у меня win32 bit и больше 3.5gb не видит, хочу перейти на win64 bit.
[/quote]

Поставить можно, да будет работать на самой маленькой частоте (в вашем случае 677 mhz (разгон кстати еще никто не отменял)), dual-channel работает независимо на 1-3 и 2-4 слоте, то есть у вас будет 2 пары рамок, каждая в своем дуале. В вашем случае прирост будет с 2 до 6 гб, потери по частоте не слишком велики, тем более если собираетесь ставить 64-х битную ось.

P.S. ...хм, но в то же время, редко какие программы адресуют информацию более чем на 2-3 гб, в любом случае, ставьте сначала 4, проверяйте, поднимайте до 6, проверяйте снова, в какой комплектации по вашему ощущению работать будет лучше, ту и оставляйте.

Link to comment
Share on other sites

"разгоннан" bashim chixmir [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] можете обьяснить как? и стоит ли старые платы разгонять, перегорят вдруг..

кстати, спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sinner_' timestamp='1348555291' post='13850249']
"разгоннан" bashim chixmir [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] можете обьяснить как? и стоит ли старые платы разгонять, перегорят вдруг..

кстати, спасибо за ответ
[/quote]

Ну разгон сам по себе можно сказать, отдельная наука.
Можете почитать [url="http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=4&sid=5f31c1c1345caeb6030be06e47d55817"]здесь[/url] и [url="http://www.fcenter.ru/fcconfa/viewforum.php?f=20&sid=a6ae2f1d120c16285ba47cbe48869c82"]здесь[/url] и еще [url="http://www.cyberforum.ru/processors/thread5162.html"]вот здесь[/url], а можно и [url="https://www.google.az/search?q=free+lance&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a#hl=ru&gs_nf=1&pq=%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C&cp=8&gs_id=p2&xhr=t&q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD+%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8&pf=p&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial&sclient=psy-ab&oq=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD+%D0%BE&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=43a99883ac9a574d&biw=1920&bih=988"]так[/url].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' timestamp='1348491124' post='13842997']

вот:

если отключить питание этого диска,всё приходит в норму
[/quote]
Там с переназначенными секторами все в порядке и ничего с этим делать не надо
А вот атрибут 199 UltraDMA CRC Error Count говорит о том что у вас со шлейфом есть проблемы. Поменяйте шлейф и заного протестируйте. А дальше по цепочке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sinner_' timestamp='1348551564' post='13849433']
В компе 4 слота для RAM, родные стояли 2gb по одному на первом и третьем слотах (dual-channel), частота 5300 (677 mhz). Купил 4gb RAM - 2 по 2gb с частотой 6400 (800 mhz). Вопрос на засыпку: можно ли использовать все 4 карты методом dual-channel (тоесть 1gb на 1-3 слоты, 2gb на 2-4 слоты), и даст ли это хороший прирост производительности? На данный момент так как незнаю ответа снял старые 1gb, и стоят 2gb на 1-3 слотах. Буду очень благодарен если реально разбирающиеся ответят, в нете нужной инфы не нашёл, всё только пишут о том что карты с разной частотой использовать вместе не рекомендуется потому как будет работать всё на меньшей частоте, но а что если использовать 4 карты методом dual-channel.

Добалю что комп поддерживает обе частоты и 8gb RAM max. На данный момент в любом случае у меня win32 bit и больше 3.5gb не видит, хочу перейти на win64 bit.
[/quote]
Вы сперва скажите какой проц и какая мать? Частота памяти зависит от них. Т.е. м.б. что в штатном режиме частота памяти будет 677 и тогда рамка на 800 будет все равно работать на 677.
Если же 800 Мг по памяти это штатный режим, то лучше, конечно, оставить 2х2. В противном случае может быть так, что память "тормозит" СШ, а та в свою очередь ЦПУ.

Толку от двухканальной памяти мало. Только синтетика и встроенная видеокарта выигрывает - остальное не значительно.

Я так понимаю что 1 и 2 слоты это один канал. а 3 и 4-й другой (см инстр. мамки)? Тогда 1,2,1,2 Гб сделают 2-х канальный режим. По любому можете проверить - POST должен сообщить о включении 2-х канального режима.

Все конечно зависит от ситуации и области применения == иногда важнее больший объем памяти, нежели её частота, иногда наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Поставил 1-2-1-2. Полёт нормальный, о включении двухканального режима ничто не сообщило )) Сильной разницы между 2х2 и теперь не чувствую. Пока думаю оставить так. Процессор intel core 2 duo e6600, материнка HP

Link to comment
Share on other sites

Я решил подключиться к АДСЛ, модем настроили в офисе, осталось ждать АТС.
Подключаю модем Тп-линк через езернет к компу, комп не видит его. При вставке диска модема, при установке пишет сетевой адаптер не был найден. Я чайник, что да как?

Лампочки ЛАН и ВЛАН горят, АДСЛ и Интернет нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin30' timestamp='1348598084' post='13858576']
вап кажется адсл пока не подключили
[/quote]
да, это так. Но я не могу зайти в настройки модема, его установить на комп.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня!

Эх удалил я через "программы и компоненты" nvidia драйвер шас не могу поставить ни одного свежего драйвера от nvidia, пишет: "этот граф. драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования"

intel работает без проблем, версия: 8.15.10.2509

до этого удалял nvidia драйвер через диспетчера устройств всё было нормально можно было установить свежие драйвера, например один из устанавливаемых драйверов нормально установился и работал (все драйвера с офсайта, проблем с неверными драйверами у меня нет) а вот как я удалил самый старый драйвер от nvidia начались эти проблемы, новый установленный я откатывал, потом решил вообще удалить драйвер что бы с нуля поставить самую оптимальную

пробовал вот эти драйверы: 285.62 - 296.10 - 306.23

жду ваших отзывов

win 7 х64

вот даж обновил intel 8.15.10.2696 всеровно не могу установить nvidia драйвер, "...драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования"

ну что за щерт? ))

забодал этот оптимус биня ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...