Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка


215KL2

Recommended Posts

Добрый вечер!

Возможно ли такое, чтобы при дисконнекте интернета (АДСЛ) компьютер сам по себе выключался? С чем это может быть связано?

а если без интернета? попробуйте.. АДСЛ тут не причем

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер!

Возможно ли такое, чтобы при дисконнекте интернета (АДСЛ) компьютер сам по себе выключался? С чем это может быть связано?

и еще будет лучше если вы проверите температуру от процессора скачать

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Возможно ли такое, чтобы при дисконнекте интернета (АДСЛ) компьютер сам по себе выключался? С чем это может быть связано?

Попробуйте закрыть все приложения (даже те что в трее: скайп, uTorrent и т.п.) и отключить интернт. Если зависимость отрубания компа от отрубания интернета проверена и установленна точно, возможно какой-то софт настроен на выключение при обрыве связи или при окончании закачки/раздачи ну или тип того...

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте. На ноутбуке HP530, Windows XP через некоторое время работы застывает вся операционная система. В частности это происходит после часа работы с компом и после закрывания броузера. Комп перестает реагировать на что либо и даже после принудительной перезагрузки не всегда заново загружается. После часовой остановки работает опять же без проблем.

Вопрос: Это аппаратная проблема? Что нужно менять?

Если дружите с отверткой, то просто разберите и прочистите от пыли. только аккуратно.

И вообще, обратите внимание на сколько активно выдувается воздух через вентиляционные отверстия (на корпусе д.б. дырки через кот. скорее всего видно решетку радиатора)

Link to comment
Share on other sites

Изображение на мониторе стало каким-то растянутым, при чем разрешение осталось то же. Думаю возникло по причине неправильного выключение лаптопа.

Чем можете помочь?

Link to comment
Share on other sites

Изображение на мониторе стало каким-то растянутым, при чем разрешение осталось то же. Думаю возникло по причине неправильного выключение лаптопа.

Чем можете помочь?

экстрасенсы все в отпуске сорри мы не сможем сними связаться что бы понять подробнее в чем ваша проблема..)

Link to comment
Share on other sites

экстрасенсы все в отпуске сорри мы не сможем сними связаться что бы понять подробнее в чем ваша проблема..)

Даже не знаю как объяснить. Если и скриншот выставлю все равно разницы не будет видно.

Просто если раньше значки на экране, открытые окна были обычного размера, то теперь они стали больше и растянулись в ширину. По-моему проблемы в настройках монитора.

Вы не знаете как настраивать монитор на лаптопе?

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю как объяснить. Если и скриншот выставлю все равно разницы не будет видно.

Просто если раньше значки на экране, открытые окна были обычного размера, то теперь они стали больше и растянулись в ширину. По-моему проблемы в настройках монитора.

Вы не знаете как настраивать монитор на лаптопе?

Посмотри в диспетчере устройств драйвера видеокарт какие. У меня было типо того когда я винду установил, но драйвера для видеокарт не обновил.

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю как объяснить. Если и скриншот выставлю все равно разницы не будет видно.

Просто если раньше значки на экране, открытые окна были обычного размера, то теперь они стали больше и растянулись в ширину. По-моему проблемы в настройках монитора.

Вы не знаете как настраивать монитор на лаптопе?

для этого не нужно никуда заходить сделайте так ctrl+alt+F12 затем заходим в раздел Параметры

Частота обновления: 60 Герц

поворот: 0

если у вас не так измените как я указал

Link to comment
Share on other sites

для этого не нужно никуда заходить сделайте так ctrl+alt+F12 затем заходим в раздел Параметры

Частота обновления: 60 Герц

поворот: 0

если у вас не так измените как я указал

интересно, это только работает на определённых ноутах? у меня на асусе не пашет.

Link to comment
Share on other sites

интересно, это только работает на определённых ноутах? у меня на асусе не пашет.

в таком случае будем мануально работать

свойства рабочего стола -> параметры -> дополнительно

там уже найдете раздел общие и монитор

Link to comment
Share on other sites

Здрасте.Значит закачал и поставил 1С но там все на английском(хотя на скринах все было на русском).Как поменять язык на русский?

Link to comment
Share on other sites

Мне нужно простая версия для обучение, лицензионные вещи не предлагать)

Надо удалить и заново установить выбрав в доп интерфейсах русский. Также надо указать его основным.

Link to comment
Share on other sites

Надо удалить и заново установить выбрав в доп интерфейсах русский. Также надо указать его основным.

там только английский и систем сетингс, русского нет.

Link to comment
Share on other sites

там только английский и систем сетингс, русского нет.

видимо у вас там нету русского вообще обманули короче говоря) будем качать MUI ? :)

Link to comment
Share on other sites

для этого не нужно никуда заходить сделайте так ctrl+alt+F12 затем заходим в раздел Параметры

Частота обновления: 60 Герц

поворот: 0

если у вас не так измените как я указал

Извините , но ни так, ни как написано в сообщении ниже войти в настройки не могу.

Сейчас еще заметил когда смотрел фильм, изображение делиться на мелкие, еле заметные квадратики и звук стал прерывистым и дребезжащим.

Ноут Тошиба, Виндоус Виста.

Буду рад, если сможете помочь и посоветуете что делать.

Link to comment
Share on other sites

видимо у вас там нету русского вообще обманули короче говоря) будем качать MUI ? :)

Русификатор?я не знаю как его настроить.Я уже сегодня этот 1С в 5 вариантах скачивал(и везде было написано что это на русском) везде английский.

В опциях установки смотрите. Там должны быть локальные интерфейсы.

Мы говорим об одной и той же вещи.

Select default interface language: System settings(English).

русского нет :(

Link to comment
Share on other sites

Извините , но ни так, ни как написано в сообщении ниже войти в настройки не могу.

Сейчас еще заметил когда смотрел фильм, изображение делиться на мелкие, еле заметные квадратики и звук стал прерывистым и дребезжащим.

Ноут Тошиба, Виндоус Виста.

Буду рад, если сможете помочь и посоветуете что делать.

это команда для системы ХП я не знал что у вас Виста, скажите при включении ноутбука такие проблемы бывают?

Link to comment
Share on other sites

Извините , но ни так, ни как написано в сообщении ниже войти в настройки не могу.

Сейчас еще заметил когда смотрел фильм, изображение делиться на мелкие, еле заметные квадратики и звук стал прерывистым и дребезжащим.

Ноут Тошиба, Виндоус Виста.

Буду рад, если сможете помочь и посоветуете что делать.

позвоните ко мне 055 429 80 44 решим проблему не волнуйтесь а то когда я бываю тут вас не бывает..

Link to comment
Share on other sites

там только английский и систем сетингс, русского нет.

при установке должно быть окно "Select components to install", там нужно развернуть "Interfaces in different languages" найти русский язык, нажать на него правой кнопкой и выбрать "This component and all subcomponents will be installed", далее в окне "Select default interface language" появится русский язык, который нужно выбрать.

к тому же необходимо установить локаль компьютера в русскую

Link to comment
Share on other sites

при установке должно быть окно "Select components to install", там нужно развернуть "Interfaces in different languages" найти русский язык, нажать на него правой кнопкой и выбрать "This component and all subcomponents will be installed", далее в окне "Select default interface language" появится русский язык, который нужно выбрать.

к тому же необходимо установить локаль компьютера в русскую

Спасибо вам большое :aappll:

Link to comment
Share on other sites

HP Swich ola bilsin half duplex i dəstəkləmir və ya avtomatik rejimdən çıxarmaq lazımdı

ProCurve Switch 2510G-24(config)# int ethernet 23 speed-duplex 
10-half 10 Mbps, half duplex.
100-half 100 Mbps, half duplex.
10-full 10 Mbps, full duplex.
100-full 100 Mbps, full duplex.
1000-full 1000 Mbps, full duplex.
auto Use Auto Negotiation for speed and duplex mode.
auto-10 10 Mbps, use Auto Negotiation for duplex mode.
auto-100 100 Mbps, use Auto Negotiation for duplex mode.
auto-1000 1000 Mbps, use Auto Negotiation for duplex mode.
auto-10-100 10 or 100 Mbps, and half or full duplex, using Auto
Negotiation.

Поддерживает. Просто может как-то не так поддерживает :)

Link to comment
Share on other sites

Прошу совета! Хочу приобрести 3 одинаковых номера у трех мобильных операторов Bakcell Azercell Azerfon. Например вот как: 050 333 33 33, 055 333 33 33, 070 333 33 33.

Как это можно сделать? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Прошу совета! Хочу приобрести 3 одинаковых номера у трех мобильных операторов Bakcell Azercell Azerfon. Например вот как: 050 333 33 33, 055 333 33 33, 070 333 33 33.

Как это можно сделать? Заранее спасибо!

вы адресом ошиблись

Link to comment
Share on other sites

вы адресом ошиблись

Почему? Тех. поддержка тут только для компов? В названии темы не указано. Да и в мобильниках похожей темы не нашёл, решил написать сюда. Может кто то знает что к чему.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Подружка где-то словила вирус Sality и мы уже неделю с ним воюем пытаясь удалить его на ее компьютере. Касперский 2009 он выключил , не давал отсканировать доктором веб, запустить безопасный режим, отключил клавиатуру в биосе(клавиши не реагируют в биосе), не показывал скрытые файлы и папки. Записали загрузочный диск касперского (Kaspersky Rescue Disk) и доктора веб ,но запустить так и не смогли т.к загрузку в биосе сд-рома включить не удается. Чего только не пробовали уже :) в итоге удалось добиться сканирования утилитой доктора веб СureIt ,удаления авторанов через тотал коммандер, прогнать Avz, Malwarebytes Anti-Malware , запустить Rsit и Combofix, чистили temp,hosts,файлы браузеров, и реестр.Удалить до конца этот вирус так и не получается .Еще запускали утилиту от касперского salitykiller и Kaspersky Virus Removal Tool 2011 . Вбивали ключ для восстановления save moda с сайта касперского.Но безопасный режим по прежнему не работает.

Этот вирус вообще возможно удалить? а то в инете пишут, что от него даже форматирование дисков не помогает .

Также в этот зараженный компьютер ранее вставлялись флешка, фотоаппарат, мобильник. И у другого человека с флешки фотоаппарата он перешел в компьютер.

Как излечить компьютер подруги и все съемные носители ,которые к нему подключали.

Может кто-то сталкивался с этим вирусом?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Подружка где-то словила вирус Sality и мы уже неделю с ним воюем пытаясь удалить его на ее компьютере. Касперский 2009 он выключил , не давал отсканировать доктором веб, запустить безопасный режим, отключил клавиатуру в биосе(клавиши не реагируют в биосе), не показывал скрытые файлы и папки. Записали загрузочный диск касперского (Kaspersky Rescue Disk) и доктора веб ,но запустить так и не смогли т.к загрузку в биосе сд-рома включить не удается. Чего только не пробовали уже :) в итоге удалось добиться сканирования утилитой доктора веб СureIt ,удаления авторанов через тотал коммандер, прогнать Avz, Malwarebytes Anti-Malware , запустить Rsit и Combofix, чистили temp,hosts,файлы браузеров, и реестр.Удалить до конца этот вирус так и не получается .Еще запускали утилиту от касперского salitykiller и Kaspersky Virus Removal Tool 2011 . Вбивали ключ для восстановления save moda с сайта касперского.Но безопасный режим по прежнему не работает.

Этот вирус вообще возможно удалить? а то в инете пишут, что от него даже форматирование дисков не помогает .

Также в этот зараженный компьютер ранее вставлялись флешка, фотоаппарат, мобильник. И у другого человека с флешки фотоаппарата он перешел в компьютер.

Как излечить компьютер подруги и все съемные носители ,которые к нему подключали.

Может кто-то сталкивался с этим вирусом?

AVZ в помощь :morqqqq:

Откройте его, выполните скрипт:

begin

SetAVZGuardStatus(True);

ExecuteRepair(10);

RebootWindows(true);

end.

Дальше в ребут и грузитесь в безопасный режим.

Link to comment
Share on other sites

Хм, очень интересно. Есть еще вариант: с чистого от вирусов другого компа скачайте последнюю версию cureit, обязательно переименуйте и запишите на болванку (не на флешку). Выставите максимальный приоритет и уровень анализа в самой программе.

Link to comment
Share on other sites

В голову еще одна идея пришла: если это ПК, откройте кейс и вытащите батарею на минут 15-20. БИОС сбросит настройки на дефолт. Должна включиться клава, как следствие будет доступ в безопасный режим.

Link to comment
Share on other sites

ммм...не то,чтобы клава вообще не работала,в сам биос зайти удается,но дальше стрелки вниз вверх не двигаются, т.е не получается выбрать загрузку сд-рома для запуска Kaspersky Rescue Disk или LiveCd от доктора веб.

CureIt прогоняли прямо на компе,не с болванки,удалил вирусы,которые нашел,но попробуем еще и Ваш вариант.

В инете пишут ,что этот Sality генерируется быстрее ,чем его лечишь.Но вроде после прогона SalityKiller стало получше,по крайней мере запустились другие антивирусы,ранее вообще закрывалось все ,что пытались запустить.

Link to comment
Share on other sites

а сам Касперский 2009 ,который изначально у нас стоял ,при повторной установке все еще блокируется вирусом.(закрывается после установки)

Link to comment
Share on other sites

ммм...не то,чтобы клава вообще не работала,в сам биос зайти удается,но дальше стрелки вниз вверх не двигаются, т.е не получается выбрать загрузку сд-рома для запуска Kaspersky Rescue Disk или LiveCd от доктора веб.

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

В голову еще одна идея пришла: если это ПК, откройте кейс и вытащите батарею на минут 15-20. БИОС сбросит настройки на дефолт. Должна включиться клава, как следствие будет доступ в безопасный режим.

сделайте

Link to comment
Share on other sites

У меня Mozilla больше не хочет ничего сохранять.. Ни изображения, ни закачки. Выходит окно подтверждения, куда сохранять, а потом процесс просто не идет. Уже переустановила, вернулась на ранние версии - не помогает. В чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 210 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 23 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 303 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...