Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Разочарование...


Recommended Posts

Сегодня вероятно один из тех дней в моей жизни, которые я всегда очень плохо переношу. Существуют 2 вещи на свете которые я не могу нормально переносить. Обычно я на проблемы смотрю с улыбкой на лице - решаемые решаю, не решаемые отправляю в долгий, чёрный ящик. Но есть 2 вещи которые я просто так переносить не могу и к сожалению впадаю в глубокую депрессию.

Это разочарование в ком то, кто для тебя значил очень много. И ложь от человека, от которого ты не ждешь.

Я не буду сейчас описывать всей истории - кто и как меня разочаровал, суть темы не в этом. Мне интересно Ваше мнение. Часто ли Вы разочаровываетесь в ком то или в чём то? Как Вы переносите разочарование? Что вообще разочарование для Вас, что Вас разочаровывает обычно?

П.С. Если похожая тема уже есть - извиняюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

10 минут прихожу в себя, потом крепкий чай с лимоном :) и стараюсь забыть. А этого человека ставлю в полный игнор.

А если этот человек Вам был до разочарования очень близким и Вы ему очень доверяли?

а я сам в себе разочароваюсь, когда ощибаюсь дважды... во всех остальных случиях, чёрный ящик

Тоесть Вы очень легко переносите разочарование в ком то или в чём то? А что именно Вас разочаровывает в людях?

Link to comment
Share on other sites

у меня не бывает мелких разочарований.Только глобальные.Когда человек которого ценила и которому доверяла оказывается не тем.Очень надолго закрываюсь от новых знакомств.К счастью это бывает очень и очень редко.Потому что близких людей не так уж и много.

Link to comment
Share on other sites

Только утром на фб написала об этом статус...

Мерзкое чувство...

Умом понимаешь,что ничего плохого конкретно тебе не сделано,но вот есть выражение на азербайджанском "Адамын гезюндян дющюр инсан".

Даже писать об этом не хочется,неприятно...

Link to comment
Share on other sites

Разочарование-это тот миг,когда я перестаю любить.

я даю человеку всегда второй шанс.но часто ошибаюсь.

правда я никогда до конца не верю, что человек которого люблю мог так поступить, и до конца оправдываю...

а когда понимаю-что нет, поступил, подружился с тем кто против тебя, обманул, совершил поступок который причинил боль, я уже никогда не возвращаюсь. для меня о становится серой массой

Link to comment
Share on other sites

ужасно разочаровываться в тех, кому доверяешь как самому себе... но это жизнь и надо научиться быть готовым к сюрпризам оттуда, откуда их меньше всего ждёшь...

отнеситесь к ситуации философски , как ещё к одному уроку судьбы, но даже если Вы вознобновите

общение с этим человеком,

пометьте этот случай галочкой в уме, что этот человек способен и на такое...

Link to comment
Share on other sites

Разочаровывалась только один раз.Сейчас точно знаю что только в одном человеке,которого подпустила слишком близко к себе,открыла душу и сердце.Думала эксклюзив - оказалось ширпотреб(с).Остальных я как-то фильтровала,осторожничала,была недоверчивой, хотя знала много лет - а тут вдруг как-то сдалась.

Меня спасает лишь то что решаю каждый день слишком много проблем одна - дома,на работе.Это не дает мне времени на анализирование своей детской дурости и людской подлости.Если буду много думать на эту тему - запишусь в киллеры - тем более разряд по стрельбе с винтовкой у меня есть)

самое главное не озлобиться, и постараться снова научиться доверять людям.Мой процесс реабилитации затянулся кажись :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Только утром на фб написала об этом статус...

Мерзкое чувство...

Умом понимаешь,что ничего плохого конкретно тебе не сделано,но вот есть выражение на азербайджанском "Адамын гезюндян дющюр инсан".

Даже писать об этом не хочется,неприятно...

мне кажется что то витает в воздухе....статус на ту же тему поставила несколькими днями ранее....unsure.gif

Link to comment
Share on other sites

Одно дело,если это друг детства,почти как родственник-такого принимаешь со всеми его недостатками и разочаровываешься,но потом все равно прощаешь,как если бы простил родственника..(конечно,есть пределы допустимого даже для родственника).

Другое дело,когда ты выбрал его себе в друзья,будучи уже взрослым..тут хуже..к разочарованию плюс еще злость на себя,что что это моя вина..не смог распознать...

Link to comment
Share on other sites

:hmmm: странный сегодня денек однако..

видимо, дурная солнечная активность побуждает людей разочаровывать и разочаровываться-)

довольно часто доверчивость и вера в людей играет со мной злую шутку

переношу как маленькую смерть

внешне стараясь не показать

кип смайлинг форева :D даже шучу больше обычного-) хотя наметанным глазом можно было бы уловить разницу.

но уши горят, давление обычно пониженное зашкаливает по верхним шкалам, сердце бухает и щемит, дают знать о себе застоявшиеся недолеченные болячки... и хочется плакать

но.. всякие там работы-заботы не дают на этом состоянии зацикливаться :D

да и дырявая голова помогает оч быстро все забыть-)))

встретив когда-нибудь еще раз этого человека, не подам и виду-)

не виню никого, кроме себя

Link to comment
Share on other sites

Только утром на фб написала об этом статус...

Мерзкое чувство...

Умом понимаешь,что ничего плохого конкретно тебе не сделано,но вот есть выражение на азербайджанском "Адамын гезюндян дющюр инсан".

Даже писать об этом не хочется,неприятно...

мне кажется что то витает в воздухе....статус на ту же тему поставила несколькими днями ранее....unsure.gif

Нужно просто знать, с кем общаться. От разочарований, конечно, не застрахован никто, со всеми бывает.

А переживают люди по-разному, кто в себе, кто посредством крикливых статусов. Но суть одна - думать нужно до, а после все это уже никакой роли не играет.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется что то витает в воздухе....статус на ту же тему поставила несколькими днями ранее....unsure.gif

И вас это постигло?)

Наверняка и мы кого-то разочаровыаем,но по крайней мере я напрмер,всегда пытаюсь иметь четкую позицию,и максимально искренна в отношении с людьми-нравится нравится,нет-так нет. А люди,ведущие себя по принципу -и вам ,и нам...нэээ...

Сенека,в крикливых статусах не нуждаюсь.Но если написала что-то,значит хочу,чтобы каждый из тех,кого это касается прочел и понял. ;) А так,обычно,в статусах личные проблемы и переживания не обсуждаю :)

Link to comment
Share on other sites

переношу как маленькую смерть

внешне стараясь не показать

не виню никого, кроме себя

Вот именно.Потому что после этого человек меняется.Он уже не будет таким как прежде.Прежний доверчивый человек умер.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не было разочарования - не надо ждать многого - это ТЫ ждешь. Надо более снисходительным быть к людям, да и к себе тоже...

даже когда ничего не ждешь, люди умудряются удивить..

и именно у того, от которого ничего не ждешь, это особенно остро получается-))

Link to comment
Share on other sites

Сенека,в крикливых статусах не нуждаюсь.Но если написала что-то,значит хочу,чтобы каждый из тех,кого это касается прочел и понял. ;) А так,обычно,в статусах личные проблемы и переживания не обсуждаю :)

А я в общем писал, а не о тебе)

Сколько я крикливых статусов видел, хотя, бывало даже от человека, который вроде бы предупрежден.

Понимаешь, фильтровать свое общение умеет далеко не каждый человек. Результат налицо)

Link to comment
Share on other sites

А я вот не умираю от разочарования. Живу дальше. И всегда помню, что на другом конце провода, кто-то, может статься, точно также разочарован во мне.

Вот в ком никогда не разочаровывалась - это моя мама и коты. Все остальные, включая меня саму, имеют на это право.

Link to comment
Share on other sites

А я в общем писал, а не о тебе)

Сколько я крикливых статусов видел, хотя, бывало даже от человека, который вроде бы предупрежден.

Понимаешь, фильтровать свое общение умеет далеко не каждый человек. Результат налицо)

Пост то мой сквотирован был,просто объяснилась,не начинай))

Понимаешь,не все рождаются экстрасенсами.На лбу же у человека не написано"разочарую,опасайся меня".Ты знакомишься,общаешься с людьми,вроде все ок.А о ходу видишь,какие то поступки,и повторюсь,не обязательно по отношении напрмую к тебе,а вообще...и понимаешь- ЭРРОР...

Link to comment
Share on other sites

Пост то мой сквотирован был,просто объяснилась,не начинай))

Понимаешь,не все рождаются экстрасенсами.На лбу же у человека не написано"разочарую,опасайся меня".Ты знакомишься,общаешься с людьми,вроде все ок.А о ходу видишь,какие то поступки,и повторюсь,не обязательно по отношении напрмую к тебе,а вообще...и понимаешь- ЭРРОР...

Я не начинаю, зарыл топор войны, попросили....))))

Лятифяси сяндян узаг, не нужно быть экстрасенсом, немного интеллекта больше помогут, чем Зиряддин, имхо)

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не было разочарования - не надо ждать многого - это ТЫ ждешь. Надо более снисходительным быть к людям, да и к себе тоже...

Уман йердян кюсярляр...

Link to comment
Share on other sites

даже когда ничего не ждешь, люди умудряются удивить..

и именно у того, от которого ничего не ждешь, это особенно остро получается-))

Не вижу такого, вообще это сложный и частный вопрос. Но если он просто твой знакомый - то чем он может удивить?

Link to comment
Share on other sites

А если этот человек Вам был до разочарования очень близким и Вы ему очень доверяли?

Было один раз очень давно, отвратительное чувство было, после этого просто перестал полностью доверять кому-либо, и в принципе щас оч помогает:)

Link to comment
Share on other sites

А я вот не умираю от разочарования. Живу дальше. И всегда помню, что на другом конце провода, кто-то, может статься, точно также разочарован во мне.

Вот в ком никогда не разочаровывалась - это моя мама и коты. Все остальные, включая меня саму, имеют на это право.

плюс тыща! :)

разочарование бывает чаще всего взаимным.

Link to comment
Share on other sites

разочарование для меня один из тех стрессов который я переношу очень болезненно, доверяешь, относишься с душой, но в один прекрасный момент бац и как говорил один знакомый "батырыр универмагын габагыны"... я просто перестала впускать чужих в свою жизнь, давать какую-либо информацию, близко подпускать. тем самым я перестала доверять и во всем ищу подвох, во всем ищу обман. потому как привыкла к тому что люди постоянно преследующий какую то цель побольней ударить и лишний раз не ленятся палки в колеса вставить.

дешевые подколы со стороны "подруг" я начала игнорировать, (раньше как то терпела, думала у каждого свой характер) то бишь устранила их... подруг... настоящий друг никогда не станет искать в тебе минус, ошибку, ни в твоей внешности, ни в твоей жизни вообще. и если даже он это видит, он должен направить и попытаться помочь, а не подкалывать. это выглядит со стороны дешево.

что касается, мужчин и разочарование, они как друзья, ходят рука об руку... очень мало мужчин в которых можно не разочароваться.

недавно меня мучил один момент, когда я обидела хорошего человека, мужчину - друга, я реально обидела его, причем на пустом месте, он простил, но я чувствую некое разочарование с его стороны. обидно. признаюсь что повела себя как свинья.

Link to comment
Share on other sites

А я к сожелению не в ком не разочаровываюсь,потому что к сожелению уже давно не в ком не очаровываюсь,вот такая леннось души((((

Link to comment
Share on other sites

Человек не разочаровывается в людях, чел всегда разочаровывается в себе. Поэтому и копать нужно в себе.

В принципе очень легко избежать разочарований по жизни - нужно всего лишь перестать очаровываться собой:) Вы, граждане себялюбцы, перестаньте считать себя умными и прозорливыми и признайте, что нихрена вы в людях не разбираетесь. Один раз помучаетесь (падать даже в своих глазах бывает больно), зато потом как отрежет.

Link to comment
Share on other sites

да уж тема знакомая до боли.ну вот твердишь себе миллион раз что все больше никому доверят не буду но все же не получается.веришь и думаешь ну вот этот не подведет.но......опять 25.всегда переношу плохо.больно очень.

Link to comment
Share on other sites

плюс тыща! :)

разочарование бывает чаще всего взаимным.

А у меня люди, сетующие на разочарование, как на закономерность, вызывают смутные подозрения... Покопаться бы в себе, может, иголка всетаки в стоге.

Link to comment
Share on other sites

А у меня люди, сетующие на разочарование, как на закономерность, вызывают смутные подозрения... Покопаться бы в себе, может, иголка всетаки в стоге.

у меня тоже)))

Рулит миф о собственной исключительности

Link to comment
Share on other sites

Разочаровывалась только один раз.Сейчас точно знаю что только в одном человеке,которого подпустила слишком близко к себе,открыла душу и сердце.Думала эксклюзив - оказалось ширпотреб(с).Остальных я как-то фильтровала,осторожничала,была недоверчивой, хотя знала много лет - а тут вдруг как-то сдалась.

Меня спасает лишь то что решаю каждый день слишком много проблем одна - дома,на работе.Это не дает мне времени на анализирование своей детской дурости и людской подлости.Если буду много думать на эту тему - запишусь в киллеры - тем более разряд по стрельбе с винтовкой у меня есть)

самое главное не озлобиться, и постараться снова научиться доверять людям.Мой процесс реабилитации затянулся кажись :rolleyes:

Смоки а какже - о бывших хорошо или ничего ? ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 1 reply
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 0 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 30 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...