Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дружба между мужчиной и женщиной - миф или реалность


Recommended Posts

1. У меня другой вопрос - существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Думаю именно Дружить - это инпосИбл)это возможно первое время, а потом нет - нет, а в голову и ей и ему будут всякие мысли закрадываться, вопрос времени)некоторые ограничиваются мыслями, а другие переходят на второй этап smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Теоретически все возможно, практически не думаю. Не верю и никогда не поверю. Я дружила с парнем долгое время, очень долгое время, я рассказывала ему кто за мной ухаживает, кому я нравлюсь и все такое, это очень давно было, он мне тоже все рассказывал, мы дружили, гуляли, ходили в кино, потом он предложил мне выйти за него замуж. Это были приятельские отношения, свободные веселые, но не дружба, и нет ее. Рано или поздно все равно что нибудь да будет. Кто-то поругался со своей половинкой, а другого тоже не все в порядке, пришел плакаться в жилетку, слово за слово(рюмка за рюмкой), и как то так получилось что сами не заметили. Не знаю может фильмов на смотрелась, про близких друзей, всегда почему то потом кто то начинал думать о большем. Не сморю с теми кто верит, но сама не верю

Link to comment
Share on other sites

1. У меня другой вопрос - существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Могут ли мужчина и женщина ПРОСТО дружит бескорыстно? Или всеравно рано или поздно это перерастает во что-то другое (любовь, секс и т.д)

2. И ещё - возможна ли дружба после того, как двое имели "определенные" отношения в прошлом.

Мое мнение - в большенстве случаев одна из сторон надеется всегда на что-то большее.

Думаю, тема интересная.

Дружба понятие растяжимое...можно с кем то быть в отличных отношениях но в конце концов все идет или к любви или же эти отличные отношения обрываются.

Я например могу дружить с девушками, без всяких задних мыслей. Было, что мне нравится девушка, но после хотения с её стороны быть друзьями, я дружил с ней.

Было так, что я дружил с девушкой, наши отношения переросли в любовь (без постели), но в конце концов мы разошлись. Сейчас я общаюсь с ней, но редко.

Я с Вами согласна, но еще есть вариант, что девушка некрасива. Но вот если парень любит дружить с красивыми девушками, значит он бабник :looool:

у меня очень много знакомых девушек, с которыми я в хороших дружеских отношениях. Почти все красивые. Значить я бабник?:rofl:

Я люблю общаться с девушками, не потому что я бабник и хочу затащить их в постель. Просто приятно :D Поэтому у меня подавляющее большинство знакомых и друзей девушкиB)

Link to comment
Share on other sites

Дружу и девушек таких много. Считаю вполне нормальным. Изначально сразу не ставишь ее больше чем друг и все ок. И потом есть понятие когда парень не хочет девушку... Но дружить - вполне....

Link to comment
Share on other sites

Я например могу дружить с девушками, без всяких задних мыслей. Было, что мне нравится девушка, но после хотения с её стороны быть друзьями, я дружил с ней.

А щас вы с ней общаетесь?У меня тоже есть одногрупницы и однокласницы у меня с ними хорошие отношения но это потому что во время школы и универа мы были вместе.

ИМХО Проблемы сближают людей независимо от пола

Link to comment
Share on other sites

Дружба - дружбой, а табачок врозь..))

Все это хорошо, пока вдруг не окажетесь вдали от цивилизации и в одном помещении, и сидя рядом..

И у вас одновременно возникнет искра, которая перерастет мгновенно в огонь и ... дружите дальше, в другом качестве, если сможете называть это продолжением дружбы...

Я вот только никак не могу понять, почему должна всегда возникать искра? А без неё никак? Почему всё должно сводиться к постели и примитивному перепиху, я не понимаю. Если человек не сексуально озабочен, не падает в обморок при виде оголённого женского плеча, удовлетворён своей интимной жизнью, то он не будет бросаться на друзей и подруг. Для чего это?

Link to comment
Share on other sites

Многие зациклены на Интиме, даже на дружбу смотрят через призму Интима

люди разные, но в моем случае в основном иницииатива исходила от женщин.

например был такой случай с женщиной нормальные деловые-дружеские отношения, шаг вперед ко мне а я не могу отступить и че делать? не перепихнешсся еще шум поднимет что импотент. клянусь не хотя но делал чтоб имидж свой держать :)

Link to comment
Share on other sites

Есть одно "но" у нас в Азербайджане после вступления девушки в брак прекращаются все общения с друзьями мужского пола(иногода токо с однокласниками или одногрупниками)

Просто подумайте и сделайте вывод что дружба между девушкой и парнем неможет быть "крепкой"

Link to comment
Share on other sites

проблема в том что им (как мужчинам так и женщинам) не хватает внимания противоположного пола, и начинают это искать среди знакомых и друзей

У меня была знакомая, мы общались ходили в кино в театр, вместе обедали, потом она начала упрекать меня в том что недостаточно внимание уделяю я ей, на что я дружественно ответил для дружбы нормально и ничего другого между нами быть не может

Ненадо дружить душою и телом

Link to comment
Share on other sites

проблема в том что им (как мужчинам так и женщинам) не хватает внимания противоположного пола, и начинают это искать среди знакомых и друзей

У меня была знакомая, мы общались ходили в кино в театр, вместе обедали, потом она начала упрекать меня в том что недостаточно внимание уделяю я ей, на что я дружественно ответил для дружбы нормально и ничего другого между нами быть не может

Ненадо дружить душою и телом

Возможно ей как-то показалось, что Вы за ней ухаживаете :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю..не хочу показаться отсталой..но мне всё таки кажется что дружбы между женщиной и мужчиной быть не может..а тем более тут выше писали что после замужества женщины перестают дружить ,это связано как с нашим менталитетом так и с ревнивым характером наших мужчин...мне кажется что ни один мужчина не останется спокойным если его половинка будет проводить время с другим мужчиной..другом,плюс как людям потом объяснить..с кем они видели твою жену..)))табличку же не повесишь...это мой друг!!А вот на собственном опыте сталкивалась..что с мальчиком которым дружила 11 лет(все школьные годы)после окончания школы продолжали дружить до тех пор пока он не предложил выйти за него замуж...а я воспринимала его только как друга..

Link to comment
Share on other sites

Хорошей, крепкой дружбы между парнем и девушкой быть не может..

Ни при каких условиях... а тем более если у них есть уже жених(невеста) или муж (жена).

ПС. скажу больше, все это заканчивается обидой и обвинением в том что в нашем расстование виноват парень !!!

уже напрыгался на этих граблях ...

Link to comment
Share on other sites

у меня есть девушка друг,причем она очень близкий друг,рассказывает мне все я даже пароли от ее всех аккаунтов знаю,но я ее люблю и не могу сказать,вдруг ответ будет нет и это испортит все и дружбу тоже

Link to comment
Share on other sites

ыы... имхо, детская вера в преданную ЖМ дружбу до конца, без всяких задних мыслей - миф. А внезапное осознание одним прекрасным утром того, что друг посапывает рядом - реальность :rolleyes: кому, как не мне :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

у меня есть девушка друг,причем она очень близкий друг,рассказывает мне все я даже пароли от ее всех аккаунтов знаю,но я ее люблю и не могу сказать,вдруг ответ будет нет и это испортит все и дружбу тоже

А как долго вы собираетесь играть в дружбу? Пока она замуж не выйдет ?

Link to comment
Share on other sites

В Аз-не очень сложно дружить с мужчиной. Во первых сами мужчины этим любят пользоваться, и все равно конец будет один и тот же. Во-вторых, какой аз-ец - муж потерпит, что б его жена близко дружила с мужчиной.

Link to comment
Share on other sites

Starikan, on Today, 12:28, said:

Дружба - дружбой, а табачок врозь..))

Все это хорошо, пока вдруг не окажетесь вдали от цивилизации и в одном помещении, и сидя рядом..

И у вас одновременно возникнет искра, которая перерастет мгновенно в огонь и ... дружите дальше, в другом качестве, если сможете называть это продолжением дружбы...

Я вот только никак не могу понять, почему должна всегда возникать искра? А без неё никак? Почему всё должно сводиться к постели и примитивному перепиху, я не понимаю. Если человек не сексуально озабочен, не падает в обморок при виде оголённого женского плеча, удовлетворён своей интимной жизнью, то он не будет бросаться на друзей и подруг. Для чего это?

Да потому что небесполые вы.

И сидя у огня, у костра, у телевизора или еще где, в удинении, плечом к плечу и в дали от всего мира - ЭТО приходит неожиданно для обоих "друзей". В миг, в раз, без предисловий, без разговоров, без ласк.

Это взрыв.

Link to comment
Share on other sites

1. У меня другой вопрос - существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Могут ли мужчина и женщина ПРОСТО дружит бескорыстно?

Не верю. Особенно с моей стороны ничего не гарантирую, если я его нахожу привлекательным. Я с ним дружить не смогу. Всё будет очень даже корыстно.)))

2. И ещё - возможна ли дружба после того, как двое имели "определенные" отношения в прошлом.

Отвечаю, опять же за себя - в моем случае невозможна. Человек я сентиментальный и самомазохизмом не страдаю ))

Link to comment
Share on other sites

В Аз-не очень сложно дружить с мужчиной. Во первых сами мужчины этим любят пользоваться, и все равно конец будет один и тот же. Во-вторых, какой аз-ец - муж потерпит, что б его жена близко дружила с мужчиной.

у нас настолько извратились и утратились ценности, что дружащих семьями называют свингерами))

Link to comment
Share on other sites

Я дружу с одной женщиной с 1998 года. Она мать 3 девочек. Дружу с её семьёй. Она работник Бакселля. Наша дружба переросла в братско-сестринские отношения. Она меня зовёт братиком, я её сестрёнкой. И ничего, всё нормально. Часто созваниваемся или я к ней в гости прихожу. А вы все тут пургу гОните, что дружбы не может быть. Создаётся ощущение не народа, а быдла. Лицемерие и сплошное ханжество. Говорят не то, что думают. И думают не то, что говорят

Link to comment
Share on other sites

Каждый смотрит на это индивидуально! Не могу понять почему одни пытаются переубедить других. Неужели некоторые юзеры думают, что из-за их критикующих постов, у других перестанет вставать на подруг :nettt: Или же наоборот! Я думаю такие темы надо открывать исключительно в виде голосования!

Link to comment
Share on other sites

Я дружу с одной женщиной с 1998 года. Она мать 3 девочек. Дружу с её семьёй. Она работник Бакселля. Наша дружба переросла в братско-сестринские отношения. Она меня зовёт братиком, я её сестрёнкой. И ничего, всё нормально. Часто созваниваемся или я к ней в гости прихожу. А вы все тут пургу гОните, что дружбы не может быть. Создаётся ощущение не народа, а быдла. Лицемерие и сплошное ханжество. Говорят не то, что думают. И думают не то, что говорят

Просто многие прекрасно понимают уровень общественного развития и вытекающие обстоятельства. Это высокоразвитый человек может себе позволить дружить, а у обычного народа с айкю под 80 инстинкт размножения преобладает. Вот и вывод того, что, видимо, доверия мало за отсутствием у большинства населения этих процентов...

Link to comment
Share on other sites

у нас настолько извратились и утратились ценности, что дружащих семьями называют свингерами))

А просто любящих искренне детей - педофилами...

Link to comment
Share on other sites

Просто многие прекрасно понимают уровень общественного развития и вытекающие обстоятельства. Это высокоразвитый человек может себе позволить дружить, а у обычного народа с айкю под 80 инстинкт размножения преобладает. Вот и вывод того, что, видимо, доверия мало за отсутствием у большинства населения этих процентов...

дружба может быть между мужчиной и женщиной, если нет физического влечения ни у одной из сторон или если и мужчина и женщина создали свои семьи.

и дело не IQ, а в том как воспринимаешь человека, если мужчина мне нравится и физически меня привлекает ни о какой дружбе и речи быть не может, если физически не привлекает (все женатые, обрученные, помолвленные включительно, ибо чужой муж - мертвый муж), то можно дружить.

Link to comment
Share on other sites

Просто многие прекрасно понимают уровень общественного развития и вытекающие обстоятельства. Это высокоразвитый человек может себе позволить дружить, а у обычного народа с айкю под 80 инстинкт размножения преобладает. Вот и вывод того, что, видимо, доверия мало за отсутствием у большинства населения этих процентов...

Итальянец, всё дело упрается в потребительское отношение друг к другу. Вот эта самая лицемерная нить народа, что не даёт им спать, исходит из желания поиметь что-то с противоположного пола. И что самое интересное, оба пола сравнились в процентном соотношении. Общество, выросшее на потреблении, делает огромный шаг к моральной деградации. А здесь отсутствие умственных способностей и желание только-лишь размножаться. Такое общество становится рабом своих страстей и часто быаает под каблуком господина, боясь пискнуть

Link to comment
Share on other sites

дружба может быть между мужчиной и женщиной, если нет физического влечения ни у одной из сторон или если и мужчина и женщина создали свои семьи.

и дело не IQ, а в том как воспринимаешь человека, если мужчина мне нравится и физически меня привлекает ни о какой дружбе и речи быть не может, если физически не привлекает (все женатые, обрученные, помолвленные включительно, ибо чужой муж - мертвый муж), то можно дружить.

Дело именно в айкю.

Имеется ввиду не начальный этап дружбы. А может ли перейти в нечто другое.

Хотя, я бы не ставил границы. Если мужчина свободен и у него подруга девушка, ну и пускай перетечет в секс, любовь - что в этом плохого?

Айкю имеется ввиду общее. Если нет его - то скорее всего он не будет воспринимать ее с точки зрения уважения, как личность. Соответственно можно и далее развивать.

Link to comment
Share on other sites

Считаю что дружба между мужчиной и женщиной возможно если у каждого по отдельности своя личная жизнь. В большинство случиях дружба до поры до времени.

Link to comment
Share on other sites

Почему те, кто говорит невозможно не предполагают, что можно человека НЕ хотеть, даже если он/она симпатичные, но при этом использовать все прелести общения и знаний оного.

Link to comment
Share on other sites

Да видно что реально все зацыклены на сексе...

Если не дружда, то секс ... другого не дано !!!

Blade Runner Вы бы себя почитали...

Link to comment
Share on other sites

<br />Да видно что реально все зацыклены на сексе... <br />Если не дружда, то секс ... другого не дано !!!

Blade Runner Вы бы себя почитали...

А я что-то не то сказал?

Link to comment
Share on other sites

А я что-то не то сказал?

По вашем поставим делая вывод, так кто не может дружить с противоложным полом тот является чуть ли не животным над которым преобладают только половые инстинкты.

Почему вы исключаете, что просто хочется других отношений? Более близких, это не значит что именно секса.

Link to comment
Share on other sites

От хорошего и понимающего друга часто получается хороший МЧ) Любящий мужчина еще и тот который дружит со своей половинкой, понимает ее, с ним можно поделиться зная, что он не скажет тебе филан вахты филан шейи еледин а.... йадындады? И не превратит этот разговор на тахта гашыг и не будет данга данг бить по голове) Со временем такой мужчина бывает незаменимым для женщины, а не тот который делает ей мозги и не дружит со своей половинкой)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 15 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 165 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 60 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Haha
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...