Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

2013 Hyundai Santa Fe / ix45


Pleasurefinder

Recommended Posts

  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сравните с официальным представлением вывешенным чуть выше.

Выштамповок на двери новой санты нет, такие есть у 35-го с ниспадающей линией к петлям передних дверей, смотрите противотуманки впереди - таких нет на официальной версии, подобные "бумеранги" кажется видел на удлинённой версии, но у ней багажный отсек прикрыт не треугольным окошком а гораздо больше.

Link to comment
Share on other sites

а мне нравится тем более матовый) но я покупаю старую модель, на новую денег нету)

Вам видней, но надеюсь разница будет невелика, Я б подождал ...
Link to comment
Share on other sites

Вам видней, но надеюсь разница будет невелика, Я б подождал ...

старую я имею ввиду машину с пробегом) на новую не хватит да и жалко честно говоря. есть машины в идеальном состоянии но намного дешевле новых, нет смысла платить столько за новую

Link to comment
Share on other sites

старую я имею ввиду машину с пробегом) на новую не хватит да и жалко честно говоря. есть машины в идеальном состоянии но намного дешевле новых, нет смысла платить столько за новую

Нет смысла платить за новую машину, но есть за новую модель. Удачи
Link to comment
Share on other sites

Представляете позвонила сегодня во все салоны hyundai в продаже дизельных санта фе нету ни одной!!

Несмотря на якобы нелюбовь нашего народа к дизелям, эти машины очень популярны.

Очень неприхотливая машина, даже с таким низким качеством топлива как у нас, ни разу ещё не подводила.

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на якобы нелюбовь нашего народа к дизелям, эти машины очень популярны.

Очень неприхотливая машина, даже с таким низким качеством топлива как у нас, ни разу ещё не подводила.

как продам свою куплю обязательно только страшно брать 2007 года а на поновее не хватит денег

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на якобы нелюбовь нашего народа к дизелям, эти машины очень популярны.

Очень неприхотливая машина, даже с таким низким качеством топлива как у нас, ни разу ещё не подводила.

Полностью согласен, главное вовремя менять фильтры и не заправляться где попало.

Link to comment
Share on other sites

решила не покупать старую и ждать новую Санту, интересно когда точно привезут ее им будет ли с серым салоном

Поддерживаю такое решение :) Про салон не скажу, а в центре сказали ждите сентябрь/октябрь.

Если б еще объявился наш уважаемый дистрибьютор и пролил свет на это дело, мы б были ему очень благодарны.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю такое решение smile.png Про салон не скажу, а в центре сказали ждите сентябрь/октябрь.

Если б еще объявился наш уважаемый дистрибьютор и пролил свет на это дело, мы б были ему очень благодарны.

читала в нете обзор везде пишут что продажи начнутся не раньше весны 2013 года! столько я ждать не смогу)) вот бы точно узнать что в наших салонах будет в этом году, иначе лучше старую модель куплю. Честно говоря мне старая модель по виду нравиться больше чем новая, просто в новой больше разных функций хотя мне абсолютно не нужных. если бы в салоне осталась новая дизельная санта я бы купила наверное но новых нет вообще

Link to comment
Share on other sites

Новая спорт планируется на конец августа начало сентября.

Длиннобазная будет не раньше января-февраля будущего года.

Link to comment
Share on other sites

Новая спорт планируется на конец августа начало сентября.

Длиннобазная будет не раньше января-февраля будущего года.

Так не честно, хочется же обе увидеть прежде чем сделать выбор
Link to comment
Share on other sites

читала в нете обзор везде пишут что продажи начнутся не раньше весны 2013 года! столько я ждать не смогу)) вот бы точно узнать что в наших салонах будет в этом году, иначе лучше старую модель куплю. Честно говоря мне старая модель по виду нравиться больше чем новая, просто в новой больше разных функций хотя мне абсолютно не нужных. если бы в салоне осталась новая дизельная санта я бы купила наверное но новых нет вообще

Не торопитесь. Вы пока новую не видели ...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В сентябре- октябре будут только маленькие моторы, те кто ждет 3 и более придется подождать 2013 весны

bes dizel muharriklar ne vaxt olajaqlar?
Link to comment
Share on other sites

Где-то цена уже светилась от 24 до 32 тыс за короткую версию - моторы 2,4 бензин и 2,2 дизель.

Длинная версия только начало-весна 2013-го года

Link to comment
Share on other sites

Где-то цена уже светилась от 24 до 32 тыс за короткую версию - моторы 2,4 бензин и 2,2 дизель.

Длинная версия только начало-весна 2013-го года

Тогда длинная будет начинаться от 28 наверное

Link to comment
Share on other sites

Недавно по случаю, смотрел ближайших конкурентов, так как уже нахожусь в процессе выбора замены и мало чего нахожу.

Соизмеримые Пилот, Мазда 9-ка выливаются в 41,9 и 41 тыс манат. Свою нынешнюю Санту брал в далёком уже 2008-м что-то около 27-27,5 манат. Думаю что если цены оставят на обещанном уровне - то машинка пойдёт в массы.

Link to comment
Share on other sites

Где-то цена уже светилась от 24 до 32 тыс за короткую версию - моторы 2,4 бензин и 2,2 дизель.

Длинная версия только начало-весна 2013-го года

32 за короткую считаю абсурдом. Они не должны быть выше 29-30 и это максимум.
Link to comment
Share on other sites

32 за короткую считаю абсурдом. Они не должны быть выше 29-30 и это максимум.

вроде писали что мах 31, хотя более ожидаемо 30, т.к hyundai обычно накидывает около тысячи за новую версию.

длинная версия ожидаю 34-35 тыс. хоть идет как замена веракруза но вроде мотор будет 3.3 что меньше чем 3.8 и соотв. цена должна быть меньше да и база та же что и у санта фе, т.е меньше издержки, себестоимость и.т.д

Link to comment
Share on other sites

32 дороговато конечно, но как меня уверили официалы это будет полный фарш, надо буден подождать так как всегда будет возможность взять тот же новый кузов от 24 тыс. в комплектации попроще.

Link to comment
Share on other sites

вроде писали что мах 31, хотя более ожидаемо 30, т.к hyundai обычно накидывает около тысячи за новую версию. длинная версия ожидаю 34-35 тыс. хоть идет как замена веракруза но вроде мотор будет 3.3 что меньше чем 3.8 и соотв. цена должна быть меньше да и база та же что и у санта фе, т.е меньше издержки, себестоимость и.т.д

Платформа та же что у Санты, но база даже больше чем у Веракруза должна быть.

Про моторы 3,3 не слышал, есть 2,4 бензин, возможно оставят 3,5 нынешний бензин, а про дизель очень надеюсь что кроме 2,2 будет ещё хотя бы от Веры 3,0...

Link to comment
Share on other sites

Платформа та же что у Санты, но база даже больше чем у Веракруза должна быть.

Про моторы 3,3 не слышал, есть 2,4 бензин, возможно оставят 3,5 нынешний бензин, а про дизель очень надеюсь что кроме 2,2 будет ещё хотя бы от Веры 3,0...

А короткая версия таких же размеров как нынешняя? Я спросил, мне сказали дизель будет только 2.2 с 200 лошадками.
Link to comment
Share on other sites

Платформа та же что у Санты, но база даже больше чем у Веракруза должна быть.

Про моторы 3,3 не слышал, есть 2,4 бензин, возможно оставят 3,5 нынешний бензин, а про дизель очень надеюсь что кроме 2,2 будет ещё хотя бы от Веры 3,0...

да платформа.

насчет 3.3 инфа в инете была насчет американской версии.

в принципе более логично использовать 3.5/3.8 и 3.0 дизель

тогда цена в районе 37 за фулл.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Dunen Baki istiqametinde 5 eded Fura ustu dolu Hyundai Santa Fe 2013 model-i getirdiklerini gordum. Saxlatdirib sorushdum. Bildirdiler ki, dilere getirirler, onlardan ala bilerem.Hamisi ag reng idi. Shofer dedi ki, Turkiyeden getiririk.
Heddinden artiq xoshuma geldi. Xususi ile faralari ve stoplarini yarashiqli duzeldibler

Link to comment
Share on other sites

Короткая версия таких же размеров что и нынешняя Санта, но на ней не предусмотрен 3-й ряд сидений в принципе. Хотя на нынешней возможны были оба варианта с 5-ти или 7-ми местным салоном, в случае использования 3-го ряда сидений места для багажа не оставалось вовсе, разве что 2 небольшие спортивные сумки можно было уместить.
Новая длинная версия должна будет хвастать большим багажным отсеком, несколько другими задними фонарями, противотуманками и прочими мелочами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1346674367' post='13616381']
Короткая версия таких же размеров что и нынешняя Санта, но на ней не предусмотрен 3-й ряд сидений в принципе. Хотя на нынешней возможны были оба варианта с 5-ти или 7-ми местным салоном, в случае использования 3-го ряда сидений места для багажа не оставалось вовсе, разве что 2 небольшие спортивные сумки можно было уместить.
Новая длинная версия должна будет хвастать большим багажным отсеком, несколько другими задними фонарями, противотуманками и прочими мелочами.
[/quote]Смайл, щас 5 фур коротких версий идут? Длинные будут попозже, как писал дистрибьютор ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1346674367' post='13616381']
Короткая версия таких же размеров что и нынешняя Санта, но на ней не предусмотрен 3-й ряд сидений в принципе. Хотя на нынешней возможны были оба варианта с 5-ти или 7-ми местным салоном, в случае использования 3-го ряда сидений места для багажа не оставалось вовсе, разве что 2 небольшие спортивные сумки можно было уместить.
Новая длинная версия должна будет хвастать большим багажным отсеком, несколько другими задними фонарями, противотуманками и прочими мелочами.
[/quote]
А по-моему вы ошибаетесь. Должен быть и у короткой Санты третий ряд сидений.

Link to comment
Share on other sites

Sehv etmiremse Azerbaycana Sport (qisaldilmish versiya) model gelmeyecek. Sport komplektasiyalarin ekseriyyeti 2.0 Turbo (264 hp) muherrikle temin olunurlar ki, bunu da bizde hec kim almayacaq. Amma yene de bura Azerbaycandir, her shey gozlemek olar.
Her halda Distributordan cavab gozlemek lazimdir. Gorekde nece olacaq

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1346674367' post='13616381']
Короткая версия таких же размеров что и нынешняя Санта, но на ней не предусмотрен 3-й ряд сидений в принципе. Хотя на нынешней возможны были оба варианта с 5-ти или 7-ми местным салоном, в случае использования 3-го ряда сидений места для багажа не оставалось вовсе, разве что 2 небольшие спортивные сумки можно было уместить.
Новая длинная версия должна будет хвастать большим багажным отсеком, несколько другими задними фонарями, противотуманками и прочими мелочами.
[/quote]

Если я не ошибаюсь, то для нашего рынка будут поставлять в начале, только короткие версии для европейского рынка, под названием не Santa Fe Sport, а просто Santa Fe, а там предусмотрен и 3-ий ряд сидений и без, в зависимости от комплектации.
Это только для американского рынка короткие версии будут только 5 местными, под названием Santa Fe Sport, а длинные Santa Fe

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disaster' timestamp='1346677356' post='13616953']
Sehv etmiremse Azerbaycana Sport (qisaldilmish versiya) model gelmeyecek. Sport komplektasiyalarin ekseriyyeti 2.0 Turbo (264 hp) muherrikle temin olunurlar ki, bunu da bizde hec kim almayacaq. Amma yene de bura Azerbaycandir, her shey gozlemek olar.
Her halda Distributordan cavab gozlemek lazimdir. Gorekde nece olacaq
[/quote]

Tam eksine, ele bu gun sabah salonda artiq qisadilmis modeller satisa cixarilacaq.
Siz gosderdiyiniz muherrikler ise ancaq diyesen amerika bazari ucun nezerde tutulub. Bizim bazarda basqa muherrikler olacaq, diyesen ele kohne 2.4 ve digerler

Link to comment
Share on other sites

[url="http://turbo.az/site/autos/view/333513"]http://turbo.az/site/autos/view/333513[/url]

Кто-то из серых дилеров опять опередил официалов, но и цена как всегда не адекватная.
Помню, как первый новый Туксон, IX35, тоже привезли серые дилеры, продавали очень дорого, да еще и всего лишь передне-ведущую версию [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wacko.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' timestamp='1346745148' post='13623646']
Tam eksine, ele bu gun sabah salonda artiq qisadilmis modeller satisa cixarilacaq.
Siz gosderdiyiniz muherrikler ise ancaq diyesen amerika bazari ucun nezerde tutulub. Bizim bazarda basqa muherrikler olacaq, diyesen ele kohne 2.4 ve digerler
[/quote]
2.0 motoru chetin ki, bize getirerler. Onun maintenance-i ALLAH bilir neceyedir, hemcinin bizim ustalarinda cetin ki, bashi cixa.
O ki, qaldi qisa modele bizim camaat 7 yerli mashinlara daha cox ustunluk verirler. Biz ailecanliyiq axi :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 362 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...