Jump to content
Disput.Az Forum
Oakenfold

Где можно сделать качественный развал-схождение?

Recommended Posts

Стоимость работ зависти от степени закисания регулировочных болтов и гаек.

• Upvote 1

20 hours ago, LN 862 said:

Стоимость работ зависти от степени закисания регулировочных болтов и гаек.

Назим цену озвучивает по телефону, подразумевая стоимость регулировочных работ для авто в нормальном состоянии. Он не трогает такие болты и гайки, степень закисания которых достигла возможных проблем при их открытии, а отправляет сначала к слесарю на замену.

Ну этот Назим хорошо устроился, слесарь ему в помощь и весь профилакторий . Нормальный мастер побрызгает ВДешкой и скажет завтра приходи.

• Upvote 1

11 hours ago, LN 862 said:

Нормальный мастер побрызгает ВДешкой и скажет завтра приходи

Нормальный понятие растяжимое)

Кто-то конечно, чтобы не упустить клиента, будет брызгать, ворочать болт, стучать кувалдой. А потом когда вдруг болт сломается или тяга погнется, его обвинят и будут трубить везде о том, что он испортил машину и вообще развальщик он никакой и руки не из того места растут))

На Ясамале есть мастер Firuddin. Где Азерсу там рядом гараж. Мастер своего дела. Где то с 93 года там он или с 94. Здесь в теме видел советовали Амирхана... Он учеником был у Фируддина.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Нормальный понятие растяжимое)

Кто-то конечно, чтобы не упустить клиента, будет брызгать, ворочать болт, стучать кувалдой. А потом когда вдруг болт сломается или тяга погнется, его обвинят и будут трубить везде о том, что он испортил машину и вообще развальщик он никакой и руки не из того места растут))

Обычно такое случается на запущенных машинах))).

Развал делал на пересечении улиц Рустама Рустамова и Чобанзаде, у светофора. Нормально делают, быстро и грамотно. За свой ФМ3 отдал 20 AZN. Машина едет ровно. Работой доволен.

В 03.09.2016 в 22:43, Synteco сказал:

Я так примерно написал. Не уверен, что любой джип за 30 он делает, а любой седан за 20.
Просто видел, что у владельца Тигуана и Прадо брал 30. А у меня(Мерс С-класс) и еще одного владельца седана(Хундай Акцент) 20.
Возможно там возраст машины роль играет(например у старых проще) или времени больше занимает у некоторых.

Здравствуйте, а вам на Мерс C-класс смогли сделать развал, и какие именно колеса сделали?

Мне в Радиусе на стенде проверили, и сказали что на W202 нет регулировок развала ни спереди ни сзади, для регулировки нужно выпресовывать рычаги, передние 2 по 40 манат и задний 1 - 20 манат. 

1 hour ago, Nujik said:

Здравствуйте, а вам на Мерс C-класс смогли сделать развал, и какие именно колеса сделали?

Мне в Радиусе на стенде проверили, и сказали что на W202 нет регулировок развала ни спереди ни сзади, для регулировки нужно выпресовывать рычаги, передние 2 по 40 манат и задний 1 - 20 манат. 

У меня развал в норме был, схождение передних колес чуть отрегулировали и руль.

Не знаю, что там надо выпрессовывать), возможно имели в виду, что болтики выкрутить не получается(возможно заржавели). А вообще регулируется конечно, на задних открываются развальные тяги с болтами и регулируются, на передних тоже болты на рычагах.

Посоветуйте пожалуйста хорошего мастера. Где на сегодняшний день грамотно делают развал схождение?

Я планирую сделать сначала диагностику а затем развал в Радиусе.

Развал в Баку дело сложное...
Отвечу так, немки однозначно надо ехать к Валере в Интер сервис на Монтино... а японки не стоит к нему... например Г-класс лучше него в городе никто не делает , даже Автоштерн... а например отдал ему Лексус ЕС , он сделал, но я понял что что-то не так, поехал в сервис там заново сделали...
ИМХО

1 hour ago, Импозантный said:

Ну, как бы потому и спрашиваю. :-)

У меня японка. Развал вначале сделали в Тойоте, потом в Оптимале. В общем и там и там что-то не то. Точнее в Тойоте проверили, сказали, что все ок, но явно не ок, руль слегка тянет в сторону. в Оптимале подкрутили там чего-то, после чего стало еще хуже :-)

А в Лексус сервисе нормально делают развал? 

Ну, как бы потому и спрашиваю. :-)

У меня японка. Развал вначале сделали в Тойоте, потом в Оптимале. В общем и там и там что-то не то. Точнее в Тойоте проверили, сказали, что все ок, но явно не ок, руль слегка тянет в сторону. в Оптимале подкрутили там чего-то, после чего стало еще хуже :-)

А в Лексус сервисе нормально делают развал? 

В Лексус мне нра, но нужно сказать что все машины были с нуля у меня и не были аварийными ...

22 minutes ago, Импозантный said:

В Лексус мне нра, но нужно сказать что все машины были с нуля у меня и не были аварийными ...

Большое спасибо, обращусь в Лексус. )

Сегодня заехал к Фиридуну разал схождение это на Ясамале ...позади Атс 32 ... он час трудился над моей машиной Мерседес С200 1998 года я к нему поехал так как у моей машины сменили переднюю рулевую тягу сбор ... очень остался доволен его работой он также проверил и настроил заднюю ось ...

А как настроили заднюю ось, у вас независимая подвеска или балка?

15 часов назад, LN 862 сказал:

А как настроили заднюю ось, у вас независимая подвеска или балка?

202 балка

202 балка

Понятно, а что же он там настроил)?

3 часа назад, LN 862 сказал:

Понятно, а что же он там настроил)?

не знаю, хозяину виднее) на Азпетроле на Тбилисском был парнишка...так этот чудак все мои машины называл аварийными и говорил что задня правая цапфа кривая на пару градусов...просто ездил я туда с периодичностью в годы и он меня не запоминал)

14 часа назад, черно-синий сказал:

202 балка

На w202 сзади независимая многорычажка со стабилизатором:

20131504220428.jpg

Балка вот, например, на Aveo:

216.jpg

• Upvote 1

2 часа назад, Dom сказал:

На w202 сзади независимая многорычажка со стабилизатором:

На 202 своем я эту самую балку менял. Значит неправильно интерпретировал описание самой подвески, каюсь.

• Upvote 1

нет в Баку грамотных и четких мастеров по развалу и схождению. все любители.

Назим на Бабека в Кадилак центре.Проверяет,сам водит машину и сдаёт клиенту.

12 минуты назад, Samir _dj сказал:

Был у него два года назад ...летом ...

3 часа назад, Samir _dj сказал:

зажрался он. халтурит

В 14.10.2016 в 09:20, Импозантный сказал:

Отвечу так, немки однозначно надо ехать к Валере в Интер сервис на Монтино... а японки не стоит к нему... например Г-класс лучше него в городе никто не делает , даже Автоштерн... а например отдал ему Лексус ЕС , он сделал, но я понял что что-то не так, поехал в сервис там заново сделали...
ИМХО

можете контакты Валеры скинуть в лс? заранее спасибо

Как насчет давления в шинах и изношенности развальных втулок.
Советую Радиус Центр на Патамдаре. Делают диагностику и распечатку параметров до и после, если попали на акцию то диагностика бесплатно.

В этой теме я с вами солидарен, LN 862, сам делал в Радиус'е, мне очень понравилось. Все быстро, точно. Советую. P.S. Мотул не ругайте, это тема про развал

всем салам.
кто что может сказать на счет развалщиков в PİT STOP в Ахмедлах?

заранее всем спасибо.

центр radius? вроде норма, но через чур халтурят

В чем заключается халтура? Подробнее пожалста

прихожу как-то к ним, сделать развал схождение и балансировку, они мне - мы предлагаем вам сделать сперва инспекцию, говорю им - товарищи не надо мне инспекцию, так мозг вынесли со своей инспекцией, что говорю им делайте инспекцию, затем все равно развал и балансировку, сверху наблюдал за ними, в конце счёт был пипец хороший  и в дороге всё равно сносило направо, возвращаться уже не стал, так как торопился на рейс, но позвонил им и сказал, ответ приезжайте и мы исправим, Не исправлять надо, а делать нормально. Как то вот так .

Щас нужен развал сделать снова и баланс, даже и не знаю куда ехать, у нас вообще есть мастера

Понятно, в процессе износа развальных втулок и прочей резины иногда делать развал нет смысла. Поэтому и делают предварительно инспекцию и распечатку на принтере всех результатов. У вас была распечатка?
Я например делал несколько раз и все распечатки сохранил. При всех косяках Радиус всё исправляет бесплатно . Но повторюсь состояние авто и все втулки должны быть в норме иначе вы можете делать развал каждый день, а пользы и толка не будет.

Понятно, в процессе износа развальных втулок и прочей резины иногда делать развал нет смысла. Поэтому и делают предварительно инспекцию и распечатку на принтере всех результатов. У вас была распечатка?

Я например делал несколько раз и все распечатки сохранил. При всех косяках Радиус всё исправляет бесплатно . Но повторюсь состояние авто и все втулки должны быть в норме иначе вы можете делать развал каждый день, а пользы и толка не будет.

Авто новое, про износ рано говорить, раньше был доволен ими, но щас увы, клиентура набралась, раскрутились, а теперь разошлись

Завтра последний день акции все услуги 50% скидка в Радиусе. Торопитесь развал сядет вместе с диагностикой за пол цены.

Развал сделал в Радиус центре, со скидкой село в 17 азн)))).0e3c6f1f274bdabc4cb6a529922a538d.jpg

а кто сейчас делает развал в радиусе? у них там был "спец", с его настройками неравномерно стерлись шины. Обслуживание у них на высоте, но мастера криворукие. Еще один раз мне шину починили, которая через 2 дня опять спустила)). Делаю развал у Самира Ист, Тбилиский. Для себя лучше него пока не нашел.

а кто сейчас делает развал в радиусе? у них там был "спец", с его настройками неравномерно стерлись шины. Обслуживание у них на высоте, но мастера криворукие. Еще один раз мне шину починили, которая через 2 дня опять спустила)). Делаю развал у Самира Ист, Тбилиский. Для себя лучше него пока не нашел.

Не знаю кто делает, даже не интересно. Машина едет прямо, не бросает в стороны, руль стоит прямо, распечатку то же сделали. Колеса почти новые.

В 05.01.2017 в 23:59, LN 862 сказал:

Не знаю кто делает, даже не интересно. Машина едет прямо, не бросает в стороны, руль стоит прямо, распечатку то же сделали. Колеса почти новые.

Вы случайно в Радуисе не работаете

• Upvote 1

Авиатор 757 вы на боинге развал не делаете? Приходите после Новруз Байрам 1 апреля мы вам со скидкой сделаем)

Был сегодня у Вагифа впервые. На самом деле хороший мастер.

На самом деле можно было и не делать развал в Радиусе, но причины были две:
1. На Паджеро со временем закисают развальные болты поэтому периодически нужно их крутить для профилактики.
2. Акция 50% на диагностику и развал в Радиус центре дает возможность за прошедший год выявить возможные неисправности и "малой кровью" их исправить.
Например ехать к своему мастеру на диагностику ходовой обходится в разы дороже (((.

В 07.01.2017 в 19:14, LN 862 сказал:

Авиатор 757 вы на боинге развал не делаете? Приходите после Новруз Байрам 1 апреля мы вам со скидкой сделаем)

думаю что Ваш бокс маловат для моей летающей машины

1 минуту назад, LN 862 сказал:

Прямо в ангаре Silkway сделаем )))

Тогда я к Вам

Кстати, Сегодня с утра побывал в радиусе, и вот как обычно 14,60 гяпик предъявили инспекцию колес, вот зачем, я им сразу сказал делайте развал и баланс, в результате 20 манат в конце мне пришлось заплатить за развал, хотя сверху наблюдал, 14,60 убыток, вот как еще обьяснить

Кстати, Сегодня с утра побывал в радиусе, и вот как обычно 14,60 гяпик предъявили инспекцию колес, вот зачем, я им сразу сказал делайте развал и баланс, в результате 20 манат в конце мне пришлось заплатить за развал, хотя сверху наблюдал, 14,60 убыток, вот как еще обьяснить

Я же написал 50% только до конца праздника.((( жаль что переплатили. ....

Я только на скидки к ним езжу))))

Хотя мой сосед турок Бурчин на п. Воровском делает развал за 60 азн

посоветуйте, пожалуйста, грамотного и толкового мастера по развалу-схождению.

был у нескольких мастеров, никто из них на 100% не выполнил свою работу, одни не могут, другие не хотят.

• Upvote 1

В 08.01.2017 в 07:01, LN 862 сказал:

... Акция 50% на диагностику и развал в Радиус центре ...

Когда следующая?

Я заеду )))

В 17.03.2017 в 17:27, DEK сказал:

Когда следующая?

Я заеду )))

Где сделать развал завтра?
1.Радиус
2. Шевроле центр
3. На Бабека у индусов
4. У первого встречного

В 13.05.2017 в 22:04, FMS сказал:

Где сделать развал завтра?
1.Радиус
2. Шевроле центр
3. На Бабека у индусов
4. У первого встречного

4

У первого встречного не получилось. Он отправил меня к слесарю менять резинку

• Downvote 1

Я вот уже много лет делаю и баланс, и развал в Оптимал сервисе. Цены и уровень обслуживания только радуют. 

• Upvote 1

Попробую в оптимале

Там правда дороговато. Как то регулировал фары, мастер за минуту без прибора на глаз что то покрутил в фарах и взял 10 манат

.

• Downvote 1

В 18.05.2017 в 07:13, FMS сказал:

Попробую в оптимале

Там правда дороговато. Как то регулировал фары, мастер за минуту без прибора на глаз что то покрутил в фарах и взял 10 манат

.

На этой неделе делал - 20 м баланс, 20 м развал. 

На этой неделе делал - 20 м баланс, 20 м развал. 

Седан?
  • Downvote 1