Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

KATV1 - кабельное телевидение часть 3


Chelseafan

Recommended Posts

Я не считаю это дискриминацией, думаю мои ответы по этому поводу достаточны чтобы закрыть данный вопрос.

Добрый день.Вы говорили,что с января месяца на аналоговом вещании отключат несколько каналав.Можно узнать какие каналы и их кол-во?Заранее спасибо.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Благодарю за внимание, у меня есть видео которое мы снимали пару месяцев назад, тестировали интернет в квартире нашего инженера. Если кто-то хочет взглянуть могу поделиться, но видео только для личного просмотра.

а видео можно просмотреть??

Link to comment
Share on other sites

<p>

АДСЛ модемы пригодны как просто точка доступа, т.е. АДСЛ порт будет висеть просто так. По какой технологии работает КАТВшный модем значения не имеет, так как в сторону квартиры, по любому, "смотреть" будет обыкновенный 100TX ethernet. Но это только как крайняя мера если АДСЛ Wi-Fi модем уже есть.

В случае покупки Wi-Fi роутера и дальнейшем отказе от КАТВ1, он не окажется лишним грузом так как применим при любой технологии доставки интернета в дом абонента. Все, кроме АДСЛ, предоставляют тот же самый 100TX ethernet. Если же абонент захочет перейти на АДСЛ, ему достаточно будет купить любой самый дешевый модем с eternet портом и исполдьзовать его в режиме бриджа, а аутентификацию и функции роутера переложить на Wi-Fi роутер.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за внимание, у меня есть видео которое мы снимали пару месяцев назад, тестировали интернет в квартире нашего инженера. Если кто-то хочет взглянуть могу поделиться, но видео только для личного просмотра.

Уважемый Гусейн если можно скиньте ваше видео в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Аналоговое вещание будет отключаться постепенно, по нашей стратегии большинство абонентов аналогового вещания сами будут отказываться от аналога в пользу цифры, так как для абонентов цифрового вещания будут созданы больше удобств и возможностей.

То есть режим вещания регулируется вами, а не государством.

Ваша стратегия никак не приведёт к тому, что абоненты будут переходить на цифру.

С одной стороны я рад этому. Глупо отключать аналоговое вещание.

Я знаю очень много людей, которые смотрят аналоговое вещание, и никогда не перейдут на цифру.

Отключая аналоговое вещание или некоторые аналоговые каналы, вы просто будете терять абонентов. Все перейдут к конкуренту Аиле-ТВ. Подумайте ещё раз об этом.

Вы можете отключить аналоговое вещание, если до последнего каждый абонент захочет по своей воле перейти на цифру.

Link to comment
Share on other sites

И насчёт модема. Лично я сам и все мои знакомые отказались от подключения интернета КАТВ1 из-за отсутсвия поддержки вай-фая. Покупать дополнительно вай-фай рутер никто не хочет. Если не будете предоставлять вай-фай модем очень мало абонентов будут подключаться. Перерассмотрите взгляд на это дело. Предоставьте вай-фай модем или хотя бы подарите вайфай модем абонентам, оплатившим за год за телевидение.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос дискриминации отдельных абонентов (оплативших за год вперед) в ценовой политике на интернет для меня остается открытым.

Не надо ещё раз об этом дискуссии устраивать. Лучше ждите и просите ОБЕЩАННОГО Гусейн беком скидок абонентам, оплатившим за год.

Link to comment
Share on other sites

То есть режим вещания регулируется вами, а не государством.

Ваша стратегия никак не приведёт к тому, что абоненты будут переходить на цифру.

С одной стороны я рад этому. Глупо отключать аналоговое вещание.

Я знаю очень много людей, которые смотрят аналоговое вещание, и никогда не перейдут на цифру.

Отключая аналоговое вещание или некоторые аналоговые каналы, вы просто будете терять абонентов. Все перейдут к конкуренту Аиле-ТВ. Подумайте ещё раз об этом.

Вы можете отключить аналоговое вещание, если до последнего каждый абонент захочет по своей воле перейти на цифру.

Я не понимаю упертость(извиняюсь за это слово) некоторых абонентов,использующих аналоговое вещание,которые так настойчиво НЕ хотят перейти на цифру.Неужели все дело в 40 манатах?

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю упертость(извиняюсь за это слово) некоторых абонентов,использующих аналоговое вещание,которые так настойчиво НЕ хотят перейти на цифру.Неужели все дело в 40 манатах?

Нет, скорее всего, дело в том, что если дома имеется 2 или более телевизоров, то для цифры на каждый их них нужно покупать по ресиверу, и за каждый из них нужно платить минимум по 9 манат (базовый пакет). Тогда как при аналоговом сигнале за дополнительный ТВ платится всего 2 маната в месяц.

Link to comment
Share on other sites

Нет, скорее всего, дело в том, что если дома имеется 2 или более телевизоров, то для цифры на каждый их них нужно покупать по ресиверу, и за каждый из них нужно платить минимум по 9 манат (базовый пакет). Тогда как при аналоговом сигнале за дополнительный ТВ платится всего 2 маната в месяц.

Хм.Да,наверное вы правы.Все дело в этом.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю упертость(извиняюсь за это слово) некоторых абонентов,использующих аналоговое вещание,которые так настойчиво НЕ хотят перейти на цифру.Неужели все дело в 40 манатах?

У моего родственника дома 4 телевизора. Он платит всего лишь 15 манат в месяц. Если отключат аналог, то ему придётся за 160 манат ресиверы покупать, а потом 36 манат платить в год. Не выгодно же! А всё равно КАТВ1 планирует прекратить аналоговое вещание.

Link to comment
Share on other sites

И насчёт модема. Лично я сам и все мои знакомые отказались от подключения интернета КАТВ1 из-за отсутсвия поддержки вай-фая. Покупать дополнительно вай-фай рутер никто не хочет. Если не будете предоставлять вай-фай модем очень мало абонентов будут подключаться. Перерассмотрите взгляд на это дело. Предоставьте вай-фай модем или хотя бы подарите вайфай модем абонентам, оплатившим за год за телевидение.

Да без WiFi в эпоху сигналов, когда на ноутах WiFi на нетбуках вообще только такой способ. Теперь тогда как? Покупать слишком не продуманный маркетингю. Они таким образом видимо хотят чтобы люди мало брали их и не распостраняли сигнал по блоку. Потому что можно поствавить усилитель и нескольким соседям пользоваться этим одним так скажем аккаунтом.

Link to comment
Share on other sites

Уважемый Гусейн если можно скиньте ваше видео в ЛС

Добавьте меня в скайп, перекину по скайпу

То есть режим вещания регулируется вами, а не государством.

Ваша стратегия никак не приведёт к тому, что абоненты будут переходить на цифру.

С одной стороны я рад этому. Глупо отключать аналоговое вещание.

Я знаю очень много людей, которые смотрят аналоговое вещание, и никогда не перейдут на цифру.

Отключая аналоговое вещание или некоторые аналоговые каналы, вы просто будете терять абонентов. Все перейдут к конкуренту Аиле-ТВ. Подумайте ещё раз об этом.

Вы можете отключить аналоговое вещание, если до последнего каждый абонент захочет по своей воле перейти на цифру.

Решение о переходе на цифру было принято со стороны кабинета министров Азербайджана, Мы как оператор кабельного телевидения, вместе с Ассоциацией Кабельных Операторов Азербайджана разработали собственную стратегию. Как человек занимающийся разработкой данной стратегии уверяю, переход на цифру для наших абонентов будет более чем без проблемным. Да уже сейчас, многие абоненты аналогового вещания переходят на цифру. Цена базового пакета цифрового вещания не отличается от цены аналогового вещания, при этом, абонент получает качественное изображение и звук, большее количество телеканалов, EPG, удобные способы оплаты услуг.

Единственной преградой для массового перехода к цифре остается покупка оборудования. Наша компания уже предпринимала некоторые шаги в этом направлении, например без процентный кредит для покупки оборудования, бесплатный ресивер при оплате на год.

Link to comment
Share on other sites

И насчёт модема. Лично я сам и все мои знакомые отказались от подключения интернета КАТВ1 из-за отсутсвия поддержки вай-фая. Покупать дополнительно вай-фай рутер никто не хочет. Если не будете предоставлять вай-фай модем очень мало абонентов будут подключаться. Перерассмотрите взгляд на это дело. Предоставьте вай-фай модем или хотя бы подарите вайфай модем абонентам, оплатившим за год за телевидение.

Если у вас и у ваших знакомых уже есть адсл модем с wifi-то его можно использовать как роутер.
Link to comment
Share on other sites

Почему не показывает кабельное?А телефоны специально в сторону откладываете?Все 4 номера заняты.

Наши сотрудники никогда не откладывают в сторону телефоны, дело в том что в данный момент поступает очень много звонков. Как мне известно, в данный момент ведутся профилактические работы в некоторых районах города, которые должны завершиться в течении 2-х часов. Позже напишу более подробную информацию.

Если у вас и у ваших знакомых уже есть адсл модем с wifi-то его можно использовать как роутер.

Кстати, сама технология wi-fi не поддерживает скорости больше 10мбит.

Link to comment
Share on other sites

в последнее время. наверное даже весь декабрь если не ошибаюсь катв показывает отвратительно. или не показывает вообще. вот сейчас например опять пол часа наверное как не показывает. сначала качество ухудшилось, а далее вовсе и пропало.

Link to comment
Share on other sites

в последнее время. наверное даже весь декабрь если не ошибаюсь катв показывает отвратительно. или не показывает вообще. вот сейчас например опять пол часа наверное как не показывает. сначала качество ухудшилось, а далее вовсе и пропало.

Возможно у Вас поврежден кабель, оставьте заявку приедут сотрудники компании и устранят неполадки.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сама технология wi-fi не поддерживает скорости больше 10мбит.

Это не так. Стандарт G поддерживает 54 Мбит, а стандарт N - до 300 Мбит

Link to comment
Share on other sites

Возможно у Вас поврежден кабель, оставьте заявку приедут сотрудники компании и устранят неполадки.

кстати да, улица Теймура алиева, 67,71 почему не работает тв?*

Link to comment
Share on other sites

Как мне известно, в данный момент ведутся профилактические работы в некоторых районах города, которые должны завершиться в течении 2-х часов. Позже напишу более подробную информацию.

Спасибо, хоть буду знать что антенна моя на месте :)

Link to comment
Share on other sites

Если у вас и у ваших знакомых уже есть адсл модем с wifi-то его можно использовать как роутер.

Как я смогу использовать? У меня модем 1 портный с вайфаем + у меня 1 стационарный комп и 2 ноута. Если в этот 1 порт АДСЛ-модема вставить кабель от Коакс-модема, то как я подключу свой стационарный комп к интернету?

Link to comment
Share on other sites

Добавьте меня в скайп, перекину по скайпу

Решение о переходе на цифру было принято со стороны кабинета министров Азербайджана, Мы как оператор кабельного телевидения, вместе с Ассоциацией Кабельных Операторов Азербайджана разработали собственную стратегию. Как человек занимающийся разработкой данной стратегии уверяю, переход на цифру для наших абонентов будет более чем без проблемным. Да уже сейчас, многие абоненты аналогового вещания переходят на цифру. Цена базового пакета цифрового вещания не отличается от цены аналогового вещания, при этом, абонент получает качественное изображение и звук, большее количество телеканалов, EPG, удобные способы оплаты услуг.

Единственной преградой для массового перехода к цифре остается покупка оборудования. Наша компания уже предпринимала некоторые шаги в этом направлении, например без процентный кредит для покупки оборудования, бесплатный ресивер при оплате на год.

У моего родственника дома 4 телевизора. Он платит всего лишь 15 манат в месяц. Если отключат аналог, то ему придётся за 160 манат ресиверы покупать, а потом 36 манат платить в год. Не выгодно же! А всё равно КАТВ1 планирует прекратить аналоговое вещание.

Link to comment
Share on other sites

Интересно,где представитель КАТВ,3 часа нет телевидения,это не то что безобразие,а хамство с вашей стороны,...и почему все ваши телефоны заняты? попробуй мы вам вовремя не заплатим,сразу отключаете,а вашей стороны держать в неведении людей можно?

Link to comment
Share on other sites

Наши сотрудники никогда не откладывают в сторону телефоны, дело в том что в данный момент поступает очень много звонков. Как мне известно, в данный момент ведутся профилактические работы в некоторых районах города, которые должны завершиться в течении 2-х часов. Позже напишу более подробную информацию.

Кстати, сама технология wi-fi не поддерживает скорости больше 10мбит.

У вас неверная информация,до вас просто нельзя дозвониться,..какие 2 часа ,уже все 3,5....А кто не может сюда зайти,им трубку прилепить к уху что ли...

Link to comment
Share on other sites

KATV1 не заплатил налоги?..

Телефон то занят, то "хал хазырда хазырды" smile.png

Катв, друг, только в новогоднюю ночь этого не делай, а...

Аха, а потом отбойные гудки в ухо...Бессовестные,слов нет..

Link to comment
Share on other sites

Возможно у Вас поврежден кабель, оставьте заявку приедут сотрудники компании и устранят неполадки.

спасибо за ответ. только что исправили. но это не только у нас было. рядом в доме тоже не было. а вообще качество ухудшилось... это вообще не сейчас. раньше только-только столько проблем не было. сейчас то одно, то другое, а тел. вечно заняты. не дозвониться. а куда надо заявку подавать. если на номер 510 18 18. то это не реально. до сих пор дозванивалась туда наверное пару раз.

Link to comment
Share on other sites

Аха, а потом отбойные гудки в ухо...Бессовестные,слов нет..

Ну это они точно не специально, клиентов много и все звонят по одному и тому же поводу - нет ТВ. Отбой - это огрехи настроек мини-атс. Могли бы каку-нить заставку с объяснением причин проиграть, а дальше если вам все еще нужен оператор - нажмите 0 и т.д.

p.s.: ТВ заработало.

Link to comment
Share on other sites

Как я смогу использовать? У меня модем 1 портный с вайфаем + у меня 1 стационарный комп и 2 ноута. Если в этот 1 порт АДСЛ-модема вставить кабель от Коакс-модема, то как я подключу свой стационарный комп к интернету?

Придётся докупить вот эту штукуhttp://www.ebay.com/itm/Mini-150Mbps-USB-WiFi-Wireless-Adapter-150M-LAN-Card-802-11n-g-b-Antenna-/190606399711?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c6106d8df
Link to comment
Share on other sites

Я не считаю это дискриминацией, думаю мои ответы по этому поводу достаточны чтобы закрыть данный вопрос.

Вы раб лампы. Вам что сказано то и повторяете. Дело не в вас. Точнее не совсем в вас.

А решение это не только удар по доверчивым вашим абонентам. Уверен это больно ударит и по вашему бизнесу. Маркетинг дейилен анлам вар. Будет полезнее послать несколько человек из вашей компании на тренинги. Может тогда не будете принимать такие не дальновидные решения.

Link to comment
Share on other sites

Представляю каково в эти часы жильцам новостроек, в которых запрещено все кроме КАТВ1, даже спутниковые тарелки не поставишь...

Ну зачем же...

Есть еще ББтв.

Услугами которого мы пользовались н-е количество лет.Да,не дешевое удовольствие,но ни разу не было жалоб.А что касается Ктв,это просто безобразие.

Решили начать экономить немного..И что...?

Установили всего пару месяцев назад,а звоню я к ним периодически.

Когда установку делали,говорили,что у них антенна как у ББ не используется,только кабель,поэтому на трансляцию не влияют погодные условия..В общем..

Спустя неделю началось...Помехи такие...Звоню...приняли вызов...будьте дома,мастера до 19.00 подойдут.(впоследствии я поняла,что это их дежурная фраза)Ладно...Ждемссс.Благо до конца месяца ББ оплачено.

В общем не буду долго рассказывать...

Мастера пришли через 5 дней и то,учитывая,что звонила на 127 сто пятьдесят тысяч раз...

У меня уже слов на них не хватало.И постоянно...*будьте дома,мастера до 19.00 подойдут*

Такое впечатление,что у людей больше занятий нет,чем ждать этих мастеров мифических.

Я не скандальный человек,но они меня так довели,что я уже собралась ехать в их головной офис,расторгнуть контракт,о чем не переминула сообщить оператору.Не знаю,что возымело действие,но буквально через 10 минут мастера прямо из земли наверное появились у нашей двери.Муж загнал меня в спальню от греха...

И что они нам сказали?ПРИЧИНА помех в том,что похолодало...Ну не кретинизм ли?У них кабель и погода вроде не влияет...

Буквально через 2 минуты их и след простыл.Что-то там настроили и ариведерчи...

И это стоило 5 дней моей нервотрепки...

Но это не последний раз.После этого я не раз еще им звонила.

Сегодня вообще устроили...

Не показывает,тел не работают или дают сбой.

Стыда совсем нет?Не хочется себя объяснениями утруждать?

Кстати...у моей свекрови на Инглабе вроде показал немного,сейчас опять 25.И дозвонится невозможно.

Сервис одним словом.........ФУ!!!

Link to comment
Share on other sites

Неужели нет ни одного подключившегося?! Или Уважаемый Гусейн узнал в каких районах города НЕ живут форумчане и провел инет туда ?! wink.png

Чудной парень наш Гусейн муэллим. Смешной. Любить людей развлекать ложными обещаниями.

Я тоже поспрашивал у знакомых которые живут в районе где ( якобы ) по словам Гусейна уже подключают к нету.

Не подключили там никого , это очередная деза от КАТВ.

Он мне кстати скрин пинга обещал -тоже нету )) Говорил завтра а уже неделя прошла.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...