Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иранское кино


Recommended Posts

  • 1 year later...
  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

[quote name='лапша' post='2357265' date='Jan 16 2008, 00:01 ']Лукино,дружеский совет-посмотрите "Кандагар"(если не смотрели).у Полины он должен быть.
это КОНЕЦ СВЕТА.[/quote]
Спасибо, лапша!
Обязательно посмотрю

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 year later...

[quote][url="http://www4.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=2356655"][img]http://img.dispute.az/public/style_images/master/snapback.png[/img][/url]Liloo, on Jan 15 2008, 21:47 , said:

Если режиссер Мохсен Макбалбах, A moment of innocence - есть, но только на английском.......[/quote]

у меня его фильмы вызывают мурашки по коже.

смотрела "Миг невинности", "День, когда я стала женщиной" и "Яблоко".

а как трогательно было улавливать в речах героев занкомые слуху слова и фразы, даже ругань ))

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='solar eclipse' timestamp='1266497938' post='6233420']
у меня его фильмы вызывают мурашки по коже.

смотрела "Миг невинности", "День, когда я стала женщиной" и "Яблоко".

а как трогательно было улавливать в речах героев занкомые слуху слова и фразы, даже ругань ))
[/quote]
Советую еще посмотреть [i]Молчание[/i] (у меня идет, как [i]Тишина[/i]) и красивую сказку о персидском ковре [i]Габбех[/i].


Ребята, помогите плиз найти [i]Железный остров[/i] Мохаммада Расулофа, ищу давно...Буду очень благодарна :)

Link to comment
Share on other sites

вкус вишни Кияростами совсем ни понравился ((
я так и ни почувствовала этого вкуса. как например, дело было с яблочным вкусом "яблоке" Махмальбафа

а рассказ про больной палец турка -так это баян столетней давности, причем его рассказали то и не до конца.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Mayi' timestamp='1281472693' post='7170830']
красивую сказку о персидском ковре [i]Габбех[/i].[/quote]
Мне почему-то так завистно стало при виде такого трепетного отношения друг к другу двух пожилых людей )

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

да на то оно и сказка :) все красиво упаковано -мотивы ковров, цветущие поля, живые краски, украшения, платки и юбки девушек, трепетное отношение...

чего не скажешь про "[i]Молчание[/i]"Мохсена Махмальбафа. пожалуй, это уже полусказка )

посмотрела душещипательную The Stoning of Soraya Сайруса Наурастеха основанное на реальных событиях.
фильм не для слабонервных, уж тем более ранимой психики

обыненность реалий настолько пугающе...порой до боли знакомое (( помниться, такой смутный кадр мелькнул в сюжете Халеда Хосейни в "бегущим за ветром" как фон и не так дико напугал

но просмотр этого фильма не обошелся без слез
подобного шока испытывала после "знакомства" с героиней Вивьен Ли -Бланш из "трамвай -желание"

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад посмотрела "Десять" Киаростами. Сказать, что я под очень сильным впечатением, значит ничего не сказать.
Сильно.
Больно.
Душераздирующе.
Фильм о нас.

пс. Маюш, еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Людиии, где вы берете эти фильмы. Очень хочу посмотреть все выше перечисленное и больше. Направьте, пожалуйста. Хорошо, если будет с переводом, но чтобы речь на фарси слышна была.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' timestamp='1285492622' post='7414297']
С торрентов ) Ну или как вариант - приходите на собируны и перезыписвайте )
[/quote]

С торрентов хорошо бы, но у меня двд райтера нету на компе, если загружу сюда фильм он так и останется в памяти, что мне естественно не выгодно. А о каких собирунах идет речь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Morena' timestamp='1285522797' post='7416430']
С торрентов хорошо бы, но у меня двд райтера нету на компе, если загружу сюда фильм он так и останется в памяти, что мне естественно не выгодно. А о каких собирунах идет речь?
[/quote]
речь о кинособирунах, следите за разделом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' timestamp='1285925421' post='7443731']
"Яблоко" и "День, когда я стала женщиной" меня просто добили ( [b]Фильмы не выбивают слезу[/b], они оставляют отпечаток на сердце : (
[/quote]
Именно, лучше бы после них текли бы ручьи слез, а нет...После - только ты, финальные титры и сердце которое остановится, если вздохнешь...

Когда сердце болит, трудно выжать слезы (с) "Салам Синема" М.Махмальбаф.

п.с. Натурель, [i]Салам синема[/i] - ты должна ЭТО увидеть!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

девушка, приходите смотреть с нами кино, вам любезно одолжат все что вы хотели б увидеть.

у меня к сожалению, очч мало Иранского, но на них вы безусловно можете расчитывать :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='solar eclipse' timestamp='1288007800' post='7575688']
девушка, приходите смотреть с нами кино, вам любезно одолжат все что вы хотели б увидеть.

у меня к сожалению, очч мало Иранского, но на них вы безусловно можете расчитывать :)
[/quote]

какие у вас есть фильмы?
я была бы вам признательна если вы одолжили бы мне на пару дней.

Link to comment
Share on other sites

Унесенная_ветром :), вот то, что я вспомнила. Выберите, что хотите - я запишу для Вас.

[i]Аббас Киаростами[/i]

Десять
Вкус вишни
Через оливы
Нас унесет ветер
Крупный план

[i]Мохсен Махмальбаф[/i]

Тишина
Кандагар
Салам синема
Габбех
Миг невинности
Велосипедист
Крик муравьев
[i]
Женщины Махмальбаф[/i]

Яблоко
День, когда я стала женщиной

[i]Маджид Маджиди[/i]

Воробьиная песня
Отец
Дети небес
Цвет рая
[i]
Сайрус Наурастех[/i]

Забрасывая камнями

[i]Сухраб Шахид Салесс[/i]

Натюрморт/Замерзшая жизнь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mayi' timestamp='1289151999' post='7655626']
Унесенная_ветром :), вот то, что я вспомнила. Выберите, что хотите - я запишу для Вас.
[/quote]

а если попросить все это не будет слишком? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Будет. ))) Но по той причине, что может не понравиться все-все. Вы ведь ничего не смотрели из ирани, не?
Тогда я запишу кое-что на свое усмотрение и дам Вам знать. )

п.с. Тоска, сорри за оффтоп, у меня ЛС глучит.

Link to comment
Share on other sites

[b]Унесенная_ветром[/b], хоть я и не поклонница иранского кинематографа, но Забрасывая камнями и Дети небес берите не думая, это монументальные картины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mayi' timestamp='1289204639' post='7659030']
Будет. ))) Но по той причине, что может не понравиться все-все. Вы ведь ничего не смотрели из ирани, не?
Тогда я запишу кое-что на свое усмотрение и дам Вам знать. )

п.с. Тоска, сорри за оффтоп, у меня ЛС глучит.
[/quote]

давайте тогда "Яблоко", "День, когда я стала женщиной", "Салам синема" и "Миг невинности".
Спасибо вам заранее

Link to comment
Share on other sites

Майи, а у меня эти будут? :)

[i]Аббас Киаростами[/i]

Десять
Через оливы
Нас унесет ветер
Крупный план

[i]Мохсен Махмальбаф[/i]

Кандагар
Салам синема
Миг невинности
Велосипедист
Крик муравьев
[i]
Женщины Махмальбаф[/i]- у меня свой диск треснул не проигрывает (

Яблоко
День, когда я стала женщиной

[i]Маджид Маджиди[/i]

Воробьиная песня
Отец
Дети небес
[i]
Сайрус Наурастех[/i]

Забрасывая камнями

[i]Сухраб Шахид Салесс[/i]

Натюрморт/Замерзшая жизнь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' timestamp='1289222097' post='7661298']
Майи, а у меня эти будут? :)

Даааа :D

[s]Я чувствую себя послом доброй воли иранского кинематографа. :roga: [/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' timestamp='1266497938' post='6233420']
у меня его фильмы вызывают мурашки по коже.

смотрела "Миг невинности", "День, когда я стала женщиной" и "Яблоко".

а как трогательно было улавливать в речах героев занкомые слуху слова и фразы, даже ругань ))
[/quote]
Режиссор етого "День, когда я стала женщиной" фильма Марьзия Махмальбаф,а режиссор фильма "Яблоко" Самира Махмальбаф...
Ети женшины его дочери или жены?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может записать для меня диски с лучшим иранским кино? В ответ готов поделиться чем-нибудь из своих закромов :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...