Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на интернет в Азербайджане!


Comandor

  

184 members have voted

  1. 1. Вы довольны соотношением тарифов и качества интернета в Азербайджане?

    • Да
      17
    • Нет
      162
    • Затрудняюсь ответить
      5


Recommended Posts

  • Replies 685
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У Вас на самом деле нормальная скорость, только перейдя к другому провайдеру Вы реально это почувствуете.

а к какому провайдеру перейти?

Link to comment
Share on other sites

нечего смеяться над бедами других! Вы наверное с ними за одно! Это всё равно, что пойти в магазин и вам вместо 1 кг дают полкило!

Я не смеялся, просто ваша фраза - 30 килобит не хватает... Не думаю, даже шас, после типа понижения цен на интернет что за 20 манат возможна скорость 10 мб\с, а тем более такой аплоад.
Link to comment
Share on other sites

Я не смеялся, просто ваша фраза - 30 килобит не хватает... Не думаю, даже шас, после типа понижения цен на интернет что за 20 манат возможна скорость 10 мб\с, а тем более такой аплоад.

ТОлько перейдя к любому другому провайдеру, можно будет почувсвовать что такое на самом деле была потеря 30Кб от скорости 10Мб )

Link to comment
Share on other sites

sistema internet называется, но я вам не советую,наплевательское отношение к клиентам! Сколько не говорю им, чтоб дали обещанную скорость, мало того что уверяют меня в том, что у меня нормальная скорость, так еще и говорят, что если что-то не устраивает вас, никто не держит - идите к другому провайдеру!

Да бросьте вы человек просто троллит, знает что такое килобиты но не знает что такое модем, рекламит просто систему :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел я сайт этой системы , нет там 10 на 10 мегабит за 20 манат , есть только 1100/1500 в мир за 20 манат и Скорость доступа в сетьи SİSTEMA от/к абоненту, Мбит/с 10/10 то есть это скорость к локальным ресурсам системы , если так считать то у меня на коннекте 17 мегабит за 20 , если конечно качать только с сайта коннекта , а так 2 мегабита 20 манат , нет у нас 10 на 10 мегабит за 20 манат в стране .

Смотрим сайт и цены и убеждаемся

http://sistema.az/tariffs/

Link to comment
Share on other sites

нечего смеяться над бедами других! Вы наверное с ними за одно! Это всё равно, что пойти в магазин и вам вместо 1 кг дают полкило!

нет же,

это как пойти купить 10 кг допустим картошки, а вам вместо этого дают 9.97 кг

если положут еще одну то будет уже больше 10 кг!

а в другое время вы пробывали тестировать?

может бывает время когда превышает эти 10мб

Link to comment
Share on other sites

1421659244.png

вот мой результат за 20 манат,

здесь уже не -3 кб ))

А почему вам не подняли скорость? Сейчас все провайдеры в двое подняли скорости абонентам.

Link to comment
Share on other sites

А почему вам не подняли скорость? Сейчас все провайдеры в двое подняли скорости абонентам.

нет, Ультель не поднимал это точно

Link to comment
Share on other sites

А почему вам не подняли скорость? Сейчас все провайдеры в двое подняли скорости абонентам.

когда это сейчас ?реально чтоли?

я не знал щас проверю

Link to comment
Share on other sites

нет, Ультель не поднимал это точно

Ультел поднял наверно тем кто на безлимите, так у меня пол мегабита было - шас стало 1 мб\с. Позвонил другу, он на лимите 25 гигов за 18 манат - 2 мб\с, у него так и осталось 2 мб\с.
Link to comment
Share on other sites

у нас по началу все хорошо, потом качество падает.

так что я недоволен.

пользовался несколькими провайдерами,у всех проблемы...

Link to comment
Share on other sites

А почему вам не подняли скорость? Сейчас все провайдеры в двое подняли скорости абонентам.

Не все! Бакинтернет не поднял скорость(((

Link to comment
Share on other sites

Да бросьте вы человек просто троллит, знает что такое килобиты но не знает что такое модем, рекламит просто систему :)

я что по-вашему совсем тупая!!! Я знаю что есть такая вещь как модем, просто никогда еще не видела! А вот про килобиты я ничего и не знаю! Просто хочу получить цифру, которую они мне назвали.

Link to comment
Share on other sites

нет же,

это как пойти купить 10 кг допустим картошки, а вам вместо этого дают 9.97 кг

если положут еще одну то будет уже больше 10 кг!

а в другое время вы пробывали тестировать?

может бывает время когда превышает эти 10мб

[/quot

а в какое время тестировать конкретно?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел я сайт этой системы , нет там 10 на 10 мегабит за 20 манат , есть только 1100/1500 в мир за 20 манат и Скорость доступа в сетьи SİSTEMA от/к абоненту, Мбит/с 10/10 то есть это скорость к локальным ресурсам системы , если так считать то у меня на коннекте 17 мегабит за 20 , если конечно качать только с сайта коннекта , а так 2 мегабита 20 манат , нет у нас 10 на 10 мегабит за 20 манат в стране .

Смотрим сайт и цены и убеждаемся

http://sistema.az/tariffs/

не знаю что у них там на сайте , но на рекламной листовке написано 10 мегабит внутри Азейрбайджана. Вот я и хочу эту скорость.

Link to comment
Share on other sites

не знаю что у них там на сайте , но на рекламной листовке написано 10 мегабит внутри Азейрбайджана. Вот я и хочу эту скорость.

Да получаете Вы 10Мб внутри Азерб.

Другое дело что по скайпу Вы говорите не с Азерб. собеседником.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще считаю для комфортной работы достаточно и 3 мегабит/c скорости достаточно.

Куда? Зачем? и что делать со скоростями равным или выше 10 мегабит/c?

Link to comment
Share on other sites

Вот я и хочу эту скорость.

Пока здесь есть тока один провайдер САЗЗ который дает скорость ДО 10 мегабайт (разумеется 10 никада не бывает) за 25 манат. Люди по 30-40 манат в месяц платят и то у них скорость тока 4-5 мб\с бывает, а вы хотите чтоб за 20 манат у вас скорость ровно 10 была. :nettt:
Link to comment
Share on other sites

7 августа 2011 года

Бомбовая скорость от SuperOnline!

С радостью сообщаем, что в рамках очередной суперакции с сегодняшего дня всем абонентам SuperADSL предоставляется бомбовая скорость - вдвое больше чем по тарифному плану. Теперь всего лишь за 20 AZN в месяц путешествуй по сети Интернет со скоростью 2000 Кбит/с, а при оплате сразу за 3 месяца - с бомбовой суперскоростью 3000 Кбит/с.

Бомбовая скорость предоставляется при условии, что качество телефонной линии пользователя поддерживает стабильное соединение на удвоенной скорости. Акция не распространяется на клиентов, переходящих с тарифа с большей скоростью на тариф с меньшей скоростью.

Поключай SuperADSL - испытай бомбовую скорость!

xD Бомбовая=). Да я вижу смысла нет у меня и так за 20манат 4мб.

у меня тоже)))

Link to comment
Share on other sites

Я вообще считаю для комфортной работы достаточно и 3 мегабит/c скорости достаточно.

Куда? Зачем? и что делать со скоростями равным или выше 10 мегабит/c?

Вы это серьёзно написали? Надеюсь, что нет...

Link to comment
Share on other sites

Я вообще считаю для комфортной работы достаточно и 3 мегабит/c скорости достаточно.

Куда? Зачем? и что делать со скоростями равным или выше 10 мегабит/c?

Вы за Регресс?

Link to comment
Share on other sites

Вы за Регресс?

Я за развитие. Просто уже после 10 мегабит/c 90 % вообще не увидят разницы...если даже скорость будет выше.. У меня реальная статистика по России. Эти высокие скорости как правило все для галочки. Да они есть - это круто, Но они никому не нужны. Разве только если не предлагать дополнительные сервисы. Качественное HDTV.

Ну опять это все пока в таком зародышевом состоянии. Маркетннг правит балом

Смотрите у нас в Москве 4 мегабит за - 10 уе АДСЛ, а конкурент Метро Ethernet предлагает 50 мегабит за 1300 рублей..

Думайте в Москве где денег намного больше чем в Баку, кто-то берет тарифы за 1300 рублей ? нет конечно.

Они в большинстве берут у нашего конкурента за 10 уе - 6 менабит.., но цифры разницы скорости столь незначительна. Что мы делим с конкурентом рынок поровну.

При этом если активно работать с абонентами, то вообще какие там у кого скорости - не важно.

Кстати не знаю секрет ли для Вас, но в США все тарифы с ограничением трафика 200 ГБ в месяц. Мало кто об этом знаете, но казалось бы тоже регресс. Ах нет..

Просто если продают домашним пользователям дешевле, то убытки на ком то должны возместить...

Я думаю в Баку золотые времена. Государство плавно снижает тарифы, позволяя т.о. провайдерам вкладывать прибыль в новые технологии. Это разумный шаг, и кто это придумал гений..

Медаль ему :)

Link to comment
Share on other sites

Вы это серьёзно написали? Надеюсь, что нет...

Вполне серьезно...Большинство сайтов отдают информацию на скорости 2-5 мегабит/c

зачем вам скорость выше ? смысл?

Link to comment
Share on other sites

Конечно хочется metroEthernet(ip/mpls)

В Баку у многих провов есть уже почти на всех АТС MPLS роутеры

Просто им надо скооперироваться(привлеч частный капитал) довести "свичи" до жилых зданий.

почему никто не двигается в этом направлении?

Link to comment
Share on other sites

Конечно хочется metroEthernet(ip/mpls)

В Баку у многих провов есть уже почти на всех АТС MPLS роутеры

Просто им надо скооперироваться(привлеч частный капитал) довести "свичи" до жилых зданий.

почему никто не двигается в этом направлении?

Все просто это убыточно. Бизнес и альтруизм несовместимые понятия. Государство должно дать льготные кредиты на длительный срок. Тогда дело пойдет быстрее.

Link to comment
Share on other sites

349 АТС еще обслуживает AzStarNet :rroza:

http://azstarnet.az/

Спасибо :rroza: Пока,что его условия более щедры из всех с трафиком + мой АТС :) бум думать.

Уважаемейший...вы уже в который раз на теме пиарите СОЛ...покажите на сайте где у них есть анлимитед тариф 4 мегабита за 20 манат?

http://sol.az/tarif_adsl.php

а эта строчка не об этом говорит? :blink:
С 02:00 до 12:00 часов скорость входящего потока (download) на всех тарифных планах повышается до 4 Мбит/с
п.с. у них все тарифы без трафика(анлимитид).
Link to comment
Share on other sites

Вполне серьезно...Большинство сайтов отдают информацию на скорости 2-5 мегабит/c

зачем вам скорость выше ? смысл?

попробуйте смотреть онлайн трансляцию в хорошем качестве! Регби по ТВ (доступным у нас, даже если учесть, что смотреть через шару) нет. Единственный вариант - онлайн трансляции. А их поток минимум 750 кб/с...

Link to comment
Share on other sites

попробуйте смотреть онлайн трансляцию в хорошем качестве! Регби по ТВ (доступным у нас, даже если учесть, что смотреть через шару) нет. Единственный вариант - онлайн трансляции. А их поток минимум 750 кб/с...

750 кбит/c это это около 1 мегабит/c ...Так зачем зачем свыше 10 мегабит;/c скорости нужны ? :)

Link to comment
Share on other sites

Ультел поднял наверно тем кто на безлимите, так у меня пол мегабита было - шас стало 1 мб\с. Позвонил другу, он на лимите 25 гигов за 18 манат - 2 мб\с, у него так и осталось 2 мб\с.

ну у меня тоже безлимит уже более 2 лет

Link to comment
Share on other sites

Не все! Бакинтернет не поднял скорость(((

По логике именно этот провайдер должен был первым снизить цены по приказу министра.

Link to comment
Share on other sites

Азеронлайн тоже не снизил цены (или поднял скорость)

Дурдом а не страна. Уже полтолра года говорят о снижении цен

Разговор не требует инвестиций. Давайте дальше обсуждать :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Sad
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...